Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Президентских Выборов.

Рекомендуемые сообщения

Правильно делаете, это лучше, чем впадать в панику. Я тоже верю, что все будет хорошо! И совершенно не понимаю тех, кто паникует. Поводов нет. Я не за Морси, и не за Шафика, если че, просто удивляюсь как на пустом месте можно создавать шумиху. Все это мне напоминает революционную панику, когда народ массово улетал. Еще ни парламента, ни одного закона не издано, а напридумывали себе всякой всячины и верим в нее, если бы Морси почитал весь бред, о котором здесь пишут, сам ужаснулся бы. Почему в негатив легче верить? Может лучше подождать конкретных действий от нового президента, первый шаг он уже сделал-вышел из партиии БМ, уже хорошо. Хорошо также то, что вчера не было никаких кровопролитий на Тахрире. Народ успокоился сейчас, это тоже важно. Давайте будем сохранять спокойствие и не нагнетать обстановку. ИМХО.

вот подпишусь под каждым словом!!!!

неужели так приятно сидеть, нагнетать и бояться?

Ну будет фигово - будем думать как жить дальше. Смысл сейчас рассуждать что может быть а чего нет???

Поберегите свои нервные клетки!!!

А то вон, как после 25 января - половина жен отчалила в панике и страхе, а смысл??? только деньги на билеты потратили, да родстенников своих попугали....ничего ж не происходило страшного - но и тогда уже раздули историю....нас всех поубивают, пообкрадывают и прочее.

ВСЕ ИМХО!!!!!!

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам открою тайну.. кроме Шарма и Хургады есть 20-ти млн. Каир, который никак не связан с туризмом и именно тут и проиходят все неприятности

Вы вверху почитайте о чём я писала,если вы не в курсе о других компаниях это не значит, что этого нет

Как я понимаю, главный принцип "моя хата с краю" так ?!

 

Как это Каир не связан с туризмом? А Пирамиды Гизы?Сфинксы? А Музеи? А огромная мечеть разве не места посещения туристами? Люди платят бабки даже чтоб в пустую гробницу Тутмоса ( Тутанхамона) зайти хотя та мничего нет, все разграблено.... Люди туда едут за историей! А пирамиды Гизы - это одно из семи чудес Света!!!!!!!! И находятся в Каире (пусть эта часть и называется Гизой, но это же Каир)!!!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А христиане и иудеи по исламу никак не причисляются к неверным. Раз уж мусульманам на них жениться можно!!!!!

 

 

Cпасибо:flowers1: Может Вас услышат

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это Каир не связан с туризмом? А Пирамиды Гизы?Сфинксы? А Музеи? А огромная мечеть разве не места посещения туристами? Люди платят бабки даже чтоб в пустую гробницу Тутмоса ( Тутанхамона) зайти хотя та мничего нет, все разграблено.... Люди туда едут за историей! А пирамиды Гизы - это одно из семи чудес Света!!!!!!!! И находятся в Каире (пусть эта часть и называется Гизой, но это же Каир)!!!

Даже после выборов - плиз, не сУвайте Тутмоса - ни одного - в гробницу Тута.

А содержимое в музее,ага.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это Каир не связан с туризмом? А Пирамиды Гизы?Сфинксы? А Музеи? А огромная мечеть разве не места посещения туристами? Люди платят бабки даже чтоб в пустую гробницу Тутмоса ( Тутанхамона) зайти хотя та мничего нет, все разграблено.... Люди туда едут за историей! А пирамиды Гизы - это одно из семи чудес Света!!!!!!!! И находятся в Каире (пусть эта часть и называется Гизой, но это же Каир)!!!

 

ээ

а гробница тутмоса(1 ,2 и 3-его?) и тутанхамона уже-таки в Каире?

и давно?

Изменено пользователем koshkabast
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И с чего вы взяли, что братья будут осуждать судью за приговор убийце????? :woodpecker: :woodpecker: :woodpecker:

девочки - кто вам обещал джихад? в какой стране это приветствуется? Да даже в Иране и в КСА нет такого!!!

НАГНЕТАЕТЕ ТУТ ТОЖЕ, БЕЗ ВСЯКИХ ОСНОВАНИЙ!!!!

 

ППКС. кто вообще сказал, что Морси исламист-фанатик?

 

Это все от безделья, ИМХО. Сами сочиняем страшилки, развиваем воображение, сами сидим боимся того, что лично придумали и других не забываем довести до истерики. Адреналина в жизни не хватает.

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А то вон, как после 25 января - половина жен отчалила в панике и страхе, а смысл???

Постараюсь объяснить в чем вижу смысл я.

1. Отчалили и многие не причалили назад.

2. Смогли отчалить, продав, движимое и недвижимое и сумев выручить денег на отъезд и первое время. Когда побегут, то будет уже не до этого.

3. К тому моменту. когда захотят уехать все остальные, они уже будут стоять на ногах.

4. Дети.....особенно девочки- дочки христиан. В какую жизнь они попадут- войдут при новой власти?

5. Я понимаю, что многие не уехали, остались, но опять же ...из-за мужей. именно они не хотят никуда ехать. бЭшесть свою боятся потерять ( речь не про христиан ).

Всё ИМХО.

 

 

 

 

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ээ

а гробница тутмоса(1 ,2 и 3-его?) и тутанхамона уже-таки в Каире?

и давно?

 

Да аккурат после революции перенесли из Долины. Для революционной сохранности.:biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня когда то туристы спрашивали, почему пирамида Тутанхамона так далеко от Хургады построена

Может новые власти, так скать в целях развития....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС. кто вообще сказал, что Морси исламист-фанатик?

 

Это все от безделья, ИМХО. Сами сочиняем страшилки, развиваем воображение, сами сидим боимся того, что лично придумали и других не забываем довести до истерики. Адреналина в жизни не хватает.

 

да не о Мори речь

а о быдле

которое именем Морси уже вчера начало издеваться над непохожими....

 

Да аккурат после революции перенесли из Долины. Для революционной сохранности.:biggrin:

 

переносили...а куски мумий при переноске отламывались и обозначали путь))))

 

Меня когда то туристы спрашивали, почему пирамида Тутанхамона так далеко от Хургады построена

Может новые власти, так скать в целях развития....

 

)))

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а что вы можете сказать по поводу новых правил получения / неполучения виз? Что там с проверками? У меня визы нет, если начнутся проверки боюсь случится страшное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ээ

а гробница тутмоса(1 ,2 и 3-его?) и тутанхамона уже-таки в Каире?

и давно?

я образно выразилась поэтому в скобках написала тутанхамона, я не египтолог, так что мне простительно........ у меня по истории в школе 4 с натяжкой была :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а что вы можете сказать по поводу новых правил получения / неполучения виз? Что там с проверками? У меня визы нет, если начнутся проверки боюсь случится страшное..

 

последние новости почитай в новостной ветке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Морси ушел из Братства после избрания Президентом?

Это в крови... 30 лет по идейным соображениям в партии. Ээээ..можно увезти девушку из села, но нельзя увезти село из девушки. Все осталось де факто, убралось де юре. И уж наверняка по многим вопросам я буду звонить братану и спрашивать совета. И отсутствие партбилета ничего не означает.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я образно выразилась поэтому в скобках написала тутанхамона, я не египтолог, так что мне простительно........ у меня по истории в школе 4 с натяжкой была :blush:

 

просто фишка в том что и не-египтологи знают что в пирамидах гробниц больше нет.....

ну совсем нет

гробницы в Фивах(Уасете)

от Каира ночь на поезде

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой момент, в вашей голове сложился пазл, что победа БМ равно победа революции?

 

Ты, наверное, не помнишь лозунг *Да-да-нет-да*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я образно выразилась поэтому в скобках написала тутанхамона, я не египтолог, так что мне простительно........ у меня по истории в школе 4 с натяжкой была :blush:

 

 

Вам спасибо :flowers1: . Хоть разрядили слегка обстановку:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в крови...

Уходить из партии?shok.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да аккурат после революции перенесли из Долины. Для революционной сохранности.:biggrin:

 

а можно без сарказма? или вы всю историю Египта с одной поездки в АРЕ запомнить смогли? 99,9 % из вас там живут уже не первый год, либо регулярно туда ездят... а я вот вообще в этом году впервые там была, еще огромное спасибо за дикцию гиду, который нес непонятно что......зато в Луксор отличный гид был, хорошо и доходчиво объяснял нам "неучам"

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последние новости почитай в новостной ветке....

 

про студента-ага, непонятно.. а про новые правила въезда туристов-все очевидно (принимающая сторона подтверждает вылет туристов обратно по истечение срока путевки). Как быть с нетуристами вроде меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно без сарказма? или вы всю историю Египта с одной поездки в АРЕ запомнить смогли? 99,9 % из вас там живут уже не первый год, либо регулярно туда ездят... а я вот вообще в этом году впервые там была, еще огромное спасибо за дикцию гиду, который нес непонятно что......зато в Луксор отличный гид был, хорошо и доходчиво объяснял нам "неучам"

Какая Вы умничка, что не умничаете.flowers1.gif Как будто все так и держат в памяти со школы, кто там и где захоронен. И вообще, многие знают про Тутанхамона из песни "Наутилус-Помпилиус"biggrin.gif.

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно без сарказма? или вы всю историю Египта с одной поездки в АРЕ запомнить смогли? 99,9 % из вас там живут уже не первый год, либо регулярно туда ездят... а я вот вообще в этом году впервые там была, еще огромное спасибо за дикцию гиду, который нес непонятно что......зато в Луксор отличный гид был, хорошо и доходчиво объяснял нам "неучам"

 

 

 

 

ВООБЩЕ-ТО ЭТО ШКОЛА

5-Й КЛАСС

ИЛИ 6-ОЙ?

Я точно не помню потому что сам читала с 3 лет ,в школу пошла в 6 и где-то между этими датами успела проштудировать том Сокровищниц Мирового Искусства

поэтому фото ложечки для притираний в форме плыаущей девочки помню лет с 5

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про студента-ага, непонятно.. а про новые правила въезда туристов-все очевидно (принимающая сторона подтверждает вылет туристов обратно по истечение срока путевки). Как быть с нетуристами вроде меня?

 

ну так студент тоже не турист-это раз. И два-и во времена мубарока это было не похвальным делом жить без визы.Неужели никого ранее не депортировали без наличия действительной визы?

Хотя в истории со студентом у него не то, что визы нет, у него удостовернеия личности(паспорта) не было...рискованный однако, так далеко без документов ездить.....

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5-Й КЛАСС

:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все осталось де факто, убралось де юре. И уж наверняка по многим вопросам я буду звонить братану и спрашивать совета. И отсутствие партбилета ничего не означает.

Полностью согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blush:

 

ну нипомню точно.....

потому что все равно учебник прочитывался за 2 дня а потом.....яллла!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато в Луксор отличный гид был, хорошо и доходчиво объяснял нам "неучам"

Незаметно. :) Раз про гробницы не объяснил.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая Вы умничка, что не умничаете.flowers1.gif

 

Можно же было без всякого сарказма сказать что я ошибаюсь, итд итп, да и вообще в наших учебниках ни о каких подробностях в данном случае не писали, спросите любого среднестатистического школьнига, который никогда не был в АРЕ, но учится на 5 из СНГ кто такая Хатшепсут, кто такой Рамзес и какой из них был великим, и кто к какой династии принадлежал, вам не ответит правильно, более того наши СНГшные школяры даже не скажут кто такая Хатшепсут! Могут что-то сказать про Клеопатру, да и то не из истории, а по кинематографу

 

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так студент тоже не турист-это раз. И два-и во времена мубарока это было не похвальным делом жить без визы.Неужели никого ранее не депортировали без наличия действительной визы?

Хотя в истории со студентом у него не то, что визы нет, у него удостовернеия личности(паспорта) не было...рискованный однако, так далеко без документов ездить.....

 

 

я без визы:girl_blush2:

 

но я за то, что б моему примеру не следовали, береженого Бог бережет, сначала надо привязать верблюда...

 

но не слышала, что б депортировали женщину замужем, за которую муж заступается. бывает? а то мне тоже вылетать-влетать, визы как всегда, не успеваем сделать.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незаметно. :) Раз про гробницы не объяснил.

ну не гробницы, а погребальные камеры или как там, что вам от этого легче?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда ли, что я краем уха услышала, что министров иностранных и внутренних дел будет назначать армия??

 

Как же ему это удалось, не было же такой графы?

Многие портили бюллетени, зачёркивая обоих кандидатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я без визы:girl_blush2:

 

но я за то, что б моему примеру не следовали, береженого Бог бережет, сначала надо привязать верблюда...

 

но не слышала, что б депортировали женщину замужем, за которую муж заступается. бывает? а то мне тоже вылетать-влетать, визы как всегда, не успеваем сделать.

 

Без визы но с официальным оформленым браком?

у Крэйзи и брак то ведь не оформлен...это уже другая история....я бы на ее месте беспокоилась по поводу отсутствия оформленного брака , а не отстутствия визы. Крэйзи...на мужа давить надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно же было без всякого сарказма сказать

 

 

 

да не было сарказма

ну ладно

дело все в том что кроме Египта была история и других стран

все что было по Древнему Египту в 5 классе это неплохой базис....вполне достаточный

ну не учили

понятно

искренне советую...был(есть ) такой американский писатель у нас более известный как фантаст

Айзек Азимов

Сэр Айзек Азимов

вот он-очень серьезный популяризатор науки

прочтите его книги по кратким компиляциям истории регионов

очень поможет любому культурному человеку...

без сарказма

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без визы но с официальным оформленым браком?

у Крэйзи и брак то ведь не оформлен...это уже другая история....я бы на ее месте беспокоилась по поводу отсутствия оформленного брака , а не отстутствия визы. Крэйзи...на мужа давить надо...

 

 

с ним.

 

:flowers1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не гробницы, а погребальные камеры или как там, что вам от этого легче?

 

эээ

в Гизе погребальные камеры

а вот в Уасет-точно гробницы

зуб даю

я была

много раз)))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....я бы на ее месте беспокоилась по поводу отсутствия оформленного брака , а не отстутствия визы. Крэйзи...на мужа давить надо...

А он разведен официально? Там же проблема была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто девочки сегодня здесь "добрые" очень после подведения итогов выборов, ну а так если начать с сарказмом и умничать (что я не люблю), можно любой другой раздел люой другой науки из школьной программы задать вот тем, кто сейчас здесь присутствует например из математики или химии.......это ведь тоже все проходят в школе во всех странах к тому же, каждая ли из вас сможет ответить на него? Так что давайте не будем тут, а то у меня начнется приступ "умничества" и я начну тут спрашивать девочек знают формулы ортофосфорной кислоты, вторую теорему Сарруса или закон Ома для участка цепи, ну или еще что- нибудь в этом роде........

 

 

 

 

да ,все это я знаю

смысл треда непонятен

я думаю что вы\ уже поняли что все нервные

...не знала что умничать это плохо

если лично Вы не любите умных- эт о наверное все же ваша проблема а не нраша

мы тут все минимум не дуры

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

в Гизе погребальные камеры

 

Вот из того что я хотела сказать мысль никем не была уловлена, мысль не заключалась в том, кто и где лежит, и кто из нас лучше знает историю или другую науку, Я ХОТЕЛА СКАЗАТЬ ЧТО ГОРОД КАИР ИМЕЕТ ЕЩЕ КАКУЮ ТУРИСТИЧЕСКУЮ ЦЕННОСТЬ И ВАЖНОСТЬ вот и всЁ!

 

 

 

 

да ,все это я знаю

смысл треда непонятен

я думаю что вы\ уже поняли что все нервные

...не знала что умничать это плохо

если лично Вы не любите умных- эт о наверное все же ваша проблема а не нраша

мы тут все минимум не дуры

 

почему же я не люблю умных? Я их обожаю, и сама люблю умничать, просто если начну, то меня понесет так что не остановить :woodpecker:

 

 

ладно проехали :KidRock:

 

 

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ХОТЕЛА СКАЗАТЬ ЧТО ГОРОД КАИР ИМЕЕТ ЕЩЕ КАКУЮ ТУРИСТИЧЕСКУЮ ЦЕННОСТЬ И ВАЖНОСТЬ вот и всЁ!

 

 

Абсолютная правда! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×