Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Президентских Выборов.

Рекомендуемые сообщения

Была заинтригована инфой о возможной эвакуации, перечитала последние новости. Что бросается в глаза: если вспомнить революцию, то Барадей только успевал сказать, что через несколько дней будет миллионная акция и эта инфа мгновенно подхватывалась ВСЕМИ каналами и что интересно это и происходило. В данном случае более чем за две недели до акции всех готовят к тому, что будут большие беспорядки, говорят о том кто с кем столкнется. Режиссура начинает опять просматриваться??? удивительно другое, что и как во время революции не называется имя того кого будут выдвигать на высший пост, а ведь ввиду отсутствия парламента именно это является конечной целью, а не просто отставки Мурси. Кто же та темная лошадка-троянский конь для которого так готовят платформу и чье имя до последнего не афишируют???

 

Классический ленинский захват почты, телеграфа, телефона, только в современных условиях. По логике должна придти жесткая сталинская рука, чтобы прекратить весь этот НЭПразброд и шатание. А так как не для армии и либералов исламисты революцию делали руками наивной молодежи, то думаю, что ждем какого-нибудь слепого шейха. Впрочем, я не про внешний антураж в виде коротких штанов и никабов, это самое невинное, что может быть, но не будет. ИМХО.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удивительно другое, что и как во время революции не называется имя того кого будут выдвигать на высший пост, а ведь ввиду отсутствия парламента именно это является конечной целью, а не просто отставки Мурси. Кто же та темная лошадка-троянский конь для которого так готовят платформу и чье имя до последнего не афишируют???

 

Я пообщалась с египтянами своего круга (коллеги, работники отеля) - все жаждут армию у руля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пообщалась с египтянами своего круга (коллеги, работники отеля) - все жаждут армию у руля.

 

мне везде намекают,что лидер есть,на вопрос кто,что,таинственно как-то все становится, начинают сводить глаза к переносице и строить из себя агентов мировой революции.

общая картина такая,лидер есть,программа есть,денег нет,вперед на баррикады,готовы погибнуть ,но не смириться с нынешним положением дел.Спокойно рассуждают о том,что много людей погибнет с каждой стороны,рассуждают так,как будто цены на лук на базаре.

Мне это все не нравится очень,хотя я всегда относилась к ситуации без паники.

Но именно вот это кровавое спокойствие меня добивает.А так как я больше с христианами и светским народом общаюсь,с братками не особо,то боюсь себе представить их спокойствие по отношению к предполагаемой и планируемой гибели людей.

 

пока сижу и думаю,улететь....не улететь....не придумала ответ(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто же та темная лошадка-троянский конь для которого так готовят платформу и чье имя до последнего не афишируют???

Слепой сказал - посмотрим. :)

 

мне везде намекают,что лидер есть,на вопрос кто,что,таинственно как-то все становится, начинают сводить глаза к переносице и строить из себя агентов мировой революции.

:biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давайте, давайте гражданам РФ внушать комплекс неполноценности. :biggrin: А мы это.... в области балета... и покоряем Ангару. Во!

 

Звонило российское консульство из Александрии, звонило. Пообщались с мужем. Узнали, что я в России, и строго наказали не приезжать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонило российское консульство из Александрии, звонило. Пообщались с мужем. Узнали, что я в России, и строго наказали не приезжать :)/>

А нам не звонили :biggrin: , к нам прилетели :biggrin: сказали , кто боится впереди за билетами и домой , вас сюда никто не звал , сами прилетели :playboy:

Но с документами помогали , у кого проблемы были .

 

В нашем окружении и христиане и мусульмане , я бы сказала 50 на 50 , никто о войнушке и кровавых бойнях не говорит , наоборот , говорят побегают пару дней и все . В Хургаде вообще у всех наших знакомых никакой паники , за продуктами никто не собирается ехать , тоннами закупать , вот только бензин многих беспокоит .

Честно, паника как обычно у нас тут , среди наших :biggrin: Месяц назад была в Каире , тоже везде писали там идут столкновения , бои и тд :biggrin: Ничего такого я лично там не видела , пацаны с плакатами против власти , собирали подписи и все .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно, паника как обычно у нас тут , среди наших biggrin.gif Месяц назад была в Каире , тоже везде писали там идут столкновения , бои и тд biggrin.gif Ничего такого я лично там не видела , пацаны с плакатами против власти , собирали подписи и все .

А это постоянно так, слушай... Если Магреб/ Фейсбук и иже с ними не читать, то ходишь по городу спокойно, ездишь, все в принципе ок. А как почитаешь - мамочки! Война-разруха-демонстрации-бегите кто может.woodpecker.gifПарадокс однако.

Изменено пользователем Tenderness
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне согласна, что очень удобно ничего не знать и спать спокойно. Однако лично я предпочитаю быть в курсе дел - экономически намного более выгодно, если уж на это дело пошло...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вполне согласна, что очень удобно ничего не знать и спать спокойно. Однако лично я предпочитаю быть в курсе дел - экономически намного более выгодно, если уж на это дело пошло...

Так я не про удобство. Я читаю, с мужем общаюсь - он вообще всегда в курсе... Куда ж денешься от информации.

Я о том что если читать - то ужас-ужас. А в реале гораздо спокойнее все.

Постоянно вон девочки спрашивают: а в Каир ехать не опасно? А в Шарм ехать не опасно?

Я вот только была в Шарме. Туда ехала сама. Подруга из Шарма в Каир каждую неделю катается. Ничего ттт пока не случилось. Бас как бас, люди как люди, ну вот багаж стали проверять с собаками. Как будто те кто бомбу хочет провезти - поедет рейсовым автобусом с сумкой в багаже.playboy.gif У террористов машины имеются....а гемор как всегда обычным людям.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давайте, давайте гражданам РФ внушать комплекс неполноценности.

 

И белорусам sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот багаж стали проверять с собаками. Как будто те кто бомбу хочет провезти - поедет рейсовым автобусом с сумкой в багаже.playboy.gif У террористов машины имеются....а гемор как всегда обычным людям.

 

 

 

 

правильно делают, пусть лучше проверяют

Меня раньше раздражали все КП, но когда в последний раз ехала и всем было все все равно - кто-куда-зачем, то честно скажу было как-то не по себе. Вообще никого не проверяли, а вдруг рядом фанатик с взрывчаткой?phil_39.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, народ в Египте привычно-деловито готовится к очередной революции :scratch_one-s_head:/>/>

 

Помнится, после победы БМ многие высказывали мнение, что они загубят туризм, останутся от туризма рожки да ножки. Но похоже туризм может загубить бесконечная революционная ситуация, а вот от БМ в этом плане вреда вроде и не видать .

Изменено пользователем Rita
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, народ в Египте привычно-деловито готовится к очередной революции scratch_one-s_head.gif/>/>

 

Помнится, после победы БМ многие высказывали мнение, что они загубят туризм, останутся от туризма рожки да ножки. Но похоже туризм может загубить бесконечная революционная ситуация, а вот от БМ в этом плане вреда вроде и не видать .

 

угу не видать на первый азгляд......

есои не вдаваться в детали типа налогообложения и стоимости виз а также политики выплат компенсаций за недогруз....

так рада всегда наблюдать выводы людей далеких от эпицентра...аот так закроешь глаза и думаешь...все хорошо...

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как будто те кто бомбу хочет провезти - поедет рейсовым автобусом с сумкой в багаже.playboy.gif У террористов машины имеются....а гемор как всегда обычным людям.

Как будто да! Именно на рейсовом автобусе, метро,трамвае, маршрутке и едут и взрывают. Чего террористам в машине то ехать? Самим с собой делать теракты?! Им люди нужны, обычные люди,....дети.(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Морсик выступил.... Подписал себе смертный приговор, ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где? Что сказал? Не видела, не слышала. вах вах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морсик 44 минуты говорил про Сирию и только 10 про Египет!!!!!! Это было сегодня.

 

А вот несколько дней назад Морси, в сопровождении больше чем 20 машин охраны!!!, после конференции, вышел из машины к "своему" (привезенному из областей на автобусах) народу. Смотрелось очень дешево.

 

А вот вчера, когда он выезжал на пятничную молитву, его уже встречали совсем по-другому. Кому интересно, вот

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://m.albawaba.com/news/morsi-cuts-assad-ties-calls-syria-no-fly-zone-499455

 

Самое мерзкое, что не сказал ни слова против призыва фанатиков.

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мню туды не пускают. Говорит "DidntLikeYou".)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не представляю, как эвакуировать всю русскую диаспору из Египта. Ну, дай Бог, чтоб и не пришлось...

ну..половина большая уж уехала сама

 

 

Но с документами помогали , у кого проблемы были .

ага-ага(( у меня подругародила 1гоянваря.естественно к 25му российские доки еще не были готовы,как раз собиралисьв каир...ну и вот,на вопрос - что делать?- из консуьства очень похамски ответили- оставляйте ребенка здесь и уезжайте!никакой помощи оказано не было в документах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асмик, загугли речь Морси сегодня по англ..Там много ссылок выпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неее, ты мне тут скажи, я сегодня уже не вынесу мурзика наблюдать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и мне интересно,скажите вкратце,а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сирия - разрыв отношений, 30-ого все будет фф шикиладе. Все завтра послушаю, сегодня правда уже сил нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не люблю пересказывать.Каждый оценит по разному.

Основное :разрыв связей с Сирией. Ни слова против призыва к джихаду. Ранее религиозные фанатики призвали к джихаду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основное :разрыв связей с Сирией. Ни слова против призыва к джихаду. Ранее религиозные фанатики призвали к джихаду.

спасибо! я на фб нашла ссылку уж про разрыв с с ирией(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Морсик выступил.... Подписал себе смертный приговор, ИМХО

А кто исполнять будет?

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это постоянно так, слушай... Если Магреб/ Фейсбук и иже с ними не читать, то ходишь по городу спокойно, ездишь, все в принципе ок. А как почитаешь - мамочки! Война-разруха-демонстрации-бегите кто может.woodpecker.gifПарадокс однако.

 

:) А когда живешь в излюбленном революционерами месте, то кажется, что демонстрации и сжигания чего-нибудь никогда не заканчиваются. Кстати, офис исламистской партии пытаются громить с завидной регулярностью. Что за шум, вопли, грохот? А! Это ж в очередной раз громят офис! :ranting:

 

Хотя ко всему привыкаешь, конечно, и это уже не кажется событием, о котором надо оповещать общественность :)

 

Разве только мужа - возвращайся домой обходной дорогой. :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, народ в Египте привычно-деловито готовится к очередной революции :scratch_one-s_head:/>/>/>/>

 

Помнится, после победы БМ многие высказывали мнение, что они загубят туризм, останутся от туризма рожки да ножки. Но похоже туризм может загубить бесконечная революционная ситуация, а вот от БМ в этом плане вреда вроде и не видать .

 

Рит, а Вы насколько с туризмом связаны, чтобы это утверждать (и с египетским в частности)? Вот у меня прямо противоположное мнение. И с перманентной революционной ситуацией оно никак не связано, а вот с братским менеджментом очень даже.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу не видать на первый азгляд......

есои не вдаваться в детали типа налогообложения и стоимости виз а также политики выплат компенсаций за недогруз....

так рада всегда наблюдать выводы людей далеких от эпицентра...аот так закроешь глаза и думаешь...все хорошо...

 

Коть, а прекращение лоббирования интересов крупняка? Не, конечно, на человеко-пляже-лежанках не сказалось. Даже на шоп-турах не сказалось. А вот на исторических экскурсиях сказалось, а, значит, ударило по карману государства. А падение таргета одно чего стоит? :boos2:

 

А кто исполнять будет?

 

Я, надеюсь, ты не про "на столбе повесить", не ? А то политик, подписавший себе смертный приговор, это несколько другое. если что.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ага-ага(( у меня подругародила 1гоянваря.естественно к 25му российские доки еще не были готовы,как раз собиралисьв каир...ну и вот,на вопрос - что делать?- из консуьства очень похамски ответили- оставляйте ребенка здесь и уезжайте!никакой помощи оказано не было в документах

 

Это не совсем так. В подобной ситуации они без проблем ставили русскую визу в египетский паспорт, который делается за день при желании. А гражданство не они дают, они только документы оформляют.

(Зато мы все знаем, сколько оказалось наших соотечественниц, чьи дети не имели не только египетского паспорта, но даже свидетельства о рождении. Лично я столкнулась с мамой, чьи дети 6 и 4 лет продолжали жить со справкой из госпиталя).

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то политик, подписавший себе смертный приговор, это несколько другое. если что.

Ежиха, именно :) Надеюсь, что все так и поняли.

На ФБ среди египетских друзей полный шок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коть, а прекращение лоббирования интересов крупняка? Не, конечно, на человеко-пляже-лежанках не сказалось. Даже на шоп-турах не сказалось. А вот на исторических экскурсиях сказалось, а, значит, ударило по карману государства. А падение таргета одно чего стоит? boos2.gif

 

 

 

да это я уже и не пытаюсь обьяснить...хотя бы очевидные вещи..

эхуаны угробят туризм и безо всяких волнений и демонстраций.....и не вводя жесткий дресс-код

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на выборах в Парламент у кого больше шансов? Снова БМ победят или кто-то сможет реально подсуетиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на выборах в Парламент у кого больше шансов? Снова БМ победят или кто-то сможет реально подсуетиться?

 

_Папа! а если встретятся кит и слон-кто кого победит?

 

победит Армия

потом

через большую кровь

Изменено пользователем koshkabast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_Папа! а если встретятся кит и слон-кто кого победит?

 

победит Армия

потом

через большую кровь

 

 

Хм.... Ты думаешь останется партия под названием Армия? Не продадутся? Не измельчали? (Пы.Сы. у меня еще есть вера в роль личности в истории, по-моему, Мубарак и Сулейман были последними из могикан).

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.... Ты думаешь останется партия под названием Армия? Не продадутся?

 

продадутся конечно

но ни ты ни я не знаем кому именно и на каких условиях

и при этом для массового избирателя вывеска останется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

победит Армия

А кто в Египте стоит за Армией?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто в Египте стоит за Армией?

 

извините но у меня складывается такое впечатлениение что Вы либо издеваетесь либо под Вашим ником выходит кто-то вчера зашедший на форум инее помнящий всего что тут обсуждалось за последние 2 года...

в обеих случаях я не понимаю что отвечать на такого тода реплики....теряюсь

 

Хм.... Ты думаешь останется партия под названием Армия? Не продадутся? Не измельчали? (Пы.Сы. у меня еще есть вера в роль личности в истории, по-моему, Мубарак и Сулейман были последними из могикан).

 

я думаю что там ,в недрах ея еще есть молодые капитаны или майоры ,рожденные в Мануфее))))

просто имен их пока не знаем

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините но у меня складывается такое впечатлениение что Вы либо издеваетесь либо под Вашим ником выходит кто-то вчера зашедший на форум инее помнящий всего что тут обсуждалось за последние 2 года...

в обеих случаях я не понимаю что отвечать на такого тода реплики....теряюсь

А что здесь издевательского? Конечно я не помню всего что здесь обсуждали за два года. И во всяком случае кто стоит за Армией как-то не отложилось.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×