Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Президентских Выборов.

Рекомендуемые сообщения

Хм... Я тупик или склеротик, но напрочь не помню, кто из родственников Мубарака занимал ключевые государственные посты.

 

 

не, они не посты занимали, а владели ресурсами, избитый уже пример, джолли вилли, кто хозяин и за сколько была куплена им земля.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, они не посты занимали, а владели ресурсами, избитый уже пример, джолли вилли, кто хозяин и за сколько была куплена им земля.

 

А за сколько в то время надо было там землю покупать? У нас водители в Хургаде в 90-х покупали меньше, чем за 1 фунт метр. За фунт в супер-пупер престижных местах. Да и пример с отелем не очень удачный. (( Не ресурсы ни разу. И 76 миллиардов никто не нашел. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за сколько в то время надо было там землю покупать? У нас водители в Хургаде в 90-х покупали меньше, чем за 1 фунт метр. За фунт в супер-пупер престижных местах. Да и пример с отелем не очень удачный. (( Не ресурсы ни разу. И 76 миллиардов никто не нашел. :girl_blush2:/>/>

 

 

я знаю Вашу позицию, Вы знаете мою.:flowers1:/>/>

 

владелец ред си хотелс тоже имеет прямое отношение к ближним кругам мубарока

 

и кстати, природные ресурсы - совокупность объектов живой и неживой природы, используемых или потенциально пригодных для использования человеком. К числу П.р. относятся земля, недра, леса, воды, воздушное пространство, растительный и животный мир http://dic.academic.ru/dic.nsf/lower/17599

 

ну не нравится этот пример, можно взйть в пример промышленные монополии, не везде семья, а друзья, ну так я и писала "свои да наши".

 

пс плохо искали ©

 

ппс дом, кстати, который в александрии рухнул, всего 5 лет простоял, при ком построен?

 

ну и так далее, и тому подобное...

 

 

 

 

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астра! Какой же замечательный репортаж Вы сделали! Молодец! Спасибо!flowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

Только себя берегите.give_heart.gif

Кошкабаст, спасибо за красивую медаль для Астры.flowers1.gif Классная награда получилась!biggrin.gifflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрея, неужели Вы сами не понимаете или не хотите понять, что Мурси американская подстилка :ranting:/> :phil_39:/> ???? И честно, как же меня бесит, когда говорят, дайте Мурси спокойно работать :ranting:/>

Ему что мешает??? Или кто??? Люди и так тут не шиковали, а сейчас совсем с голоду помирают, где и как он собирается деньги зарабатывать ???

 

 

где я говорила, что б дали ему спокойно работать?

 

 

альтернатива есть?

 

в сотый раз спрашиваю в этой ветке, и ответа опять не будет, или будут личные

предпочтения, вроде не широко известных простому народу нобелевских лауреатов или опять же барадеи.

 

народ изначально бм стал поддерживать, не из за америки и не против америки, а потому, что они единственые были реальной организованной силой. вот и все.

 

пока оппозия чего то удобоваримого не родит и не договорится между собой прежде, чем придет к власти, то альтернативой бм будет анархия, а ее я лично боюсь больше, чем бм.

 

все имхо

 

 

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю Вашу позицию, Вы знаете мою.:flowers1:/>/>

 

ну не нравится этот пример, можно взйть в пример промышленные монополии, не везде семья, а друзья, ну так я и писала "свои да наши".

 

пс плохо искали ©

 

ппс дом, кстати, который в александрии рухнул, всего 5 лет простоял, при ком построен?

 

ну и так далее, и тому подобное...

 

Абсолютно верно, мы знаем позицию друг друга. Но тем не менее для меня остается загадкой Ваше неприятие Мубарака, хотя он как раз и символизировал стабильность, а при этом Вы встаете на защиту Морси, чтобы не продолждались разброд и шатание. Поэтому и пытаюсь понять ПОЧЕМУ???

Друзья - это не совсем верно. Это не друзья скорее, это единомышленники. Или пусть даже не так. Друзья. А с кем ему и его семье надо было дружить? С сельским аптекарем? Подружился бы, нашел бы его сильные места, и естественно, именно как мудрый правитель, использовал бы их во благо страны. Дружить он, кстати, умел, инфа из первых рук, от маршала Ефимова (царствие ему небесное).

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

пока оппозия чего то удобоваримого не родит и не договорится между собой прежде, чем придет к власти, то альтернативой бм будет анархия, а ее я лично боюсь больше, чем бм.

 

 

Анархия - мать порядка (с). Потом государство и соответственно его силовые органы опять сложатся. А вот вредитель человек, осознанно сеющий раздор для укрепления собственной власти, страшен. divide et impera - разделяй и властвуй.

 

Его единственная задача на этот момент - национальный диалог. А вместо этого: "А зачем оппозиция на провокации ведется?". Не, нормально так, президент-провокатор.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

и кстати, природные ресурсы - совокупность объектов живой и неживой природы, используемых или потенциально пригодных для использования человеком. К числу П.р. относятся земля, недра, леса, воды, воздушное пространство, растительный и животный мир http://dic.academic.ru/dic.nsf/lower/17599

 

 

Спасибо, но что такое природные ресурсы, я уже трижды выучила. Сама в школе, и с детьми-школьниками. Только Ваши примеры с Ред Си и Мовенпиком все равно не катят. Стоимость земли под ними без них и инфраструктуры вокруг( а Шарм таки детище Мубарака, как и вообще красноморский туризм ) - пара пиастров в базарный день.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно, мы знаем позицию друг друга. Но тем не менее для меня остается загадкой Ваше неприятие Мубарака, хотя он как раз и символизировал стабильность, а при этом Вы встаете на защиту Морси, чтобы не продолждались разброд и шатание. Поэтому и пытаюсь понять ПОЧЕМУ???

Друзья - это не совсем верно. Это не друзья скорее, это единомышленники. Или пусть даже не так. Друзья. А с кем ему и его семье надо было дружить? С сельским аптекарем? Подружился бы, нашел бы его сильные места, и естественно, именно как мудрый правитель, использовал бы их во благо страны. Дружить он, кстати, умел, инфа из первых рук, от маршала Ефимова (царствие ему небесное).

 

 

ВАЖНО: я морси не защишаю, я принимаю его как неизбежность. ну такое стечение обстоятельств. я защищаю порядок, хоть подобие порайдка, против анархии.

 

неприятие мубарока у меня по многим причинам. большинство из них я уже затрагивала, считаю, что ему или уходить или реформировать было надо раньше, намного раньше.

 

уже когда я переехала в египет, революция витала в воздухе, и меня лично будуший тогда муж предупреждал, что такое может случиться, хотя ни к зачинщикам, ни к идеологам революции отношения не имел. никто конечно не ожидал арабской весны, думали, что беспорядки будут при передачи власти гамалю.

 

но как только загорелось в тунисе, стало понятно, что и тут подхватят, поэтому, я приняла революцию спокойно, как неизбежность.

и должна сказать, ожидала худшего, так что египтяне в целом меня порадовали.

 

основная притензия к мубароку - сосредоточие благ в слишком узком круге приближенных, как Вы говорите, единомышленников, у всех остальных отобрали удочки и давалит рыбку помельче и похуже, короче, что осталось с барского стола.

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАЖНО: я морси не защишаю, я принимаю его как неизбежность. ну такое стечение обстоятельств. я защищаю порядок, хоть подобие порайдка, против анархии...

у всех остальных отобрали удочки и давалит рыбку помельче и похуже, короче, что осталось с барского стола.

 

Только пока результат его правления - анархия.

То есть, надо было дать каждой кухарке возможность управлять государством, а каждому хаускиперу по Мовенпику?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но что такое природные ресурсы, я уже трижды выучила. Сама в школе, и с детьми-школьниками. Только Ваши примеры с Ред Си и Мовенпиком все равно не катят. Стоимость земли под ними без них и инфраструктуры вокруг( а Шарм таки детище Мубарака, как и вообще красноморский туризм ) - пара пиастров в базарный день.

 

да, но есть такое слово -тендер,

 

 

пусть возьмет и развивает сильный, но дайте возможность проявить себя всем желающим, даже если они заранее выглядят слабее, пусть хотя бы наминальный шанс был бы, люди бы уже не чувствовали себя униженными.

 

Только пока результат его правления - анархия.

То есть, надо было дать каждой кухарке возможность управлять государством, а каждому хаускиперу по Мовенпику?

 

 

надо было создать условия.

 

анархия пока носит локальный характер, поэтому, я и сержусь сейчас на оппозицию, время пока у них есть чтоб сгруппироваться, а они его опять тратят на не пойми что.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, но есть такое слово -тендер,

 

 

пусть возьмет и развивает сильный, но дайте возможность проявить себя всем желающим, даже если они заранее выглядят слабее, пусть хотя бы наминальный шанс был бы, люди бы уже не чувствовали себя униженными.

 

Так так и было. По Хургаде сужу. Все купили землю по фунту. Только один развил Хилтон Блазу, а другой - Грин Палас. Хорошо, не такой пример, один "развил" Хаваи (я не про нью Хаваи, а про тот, который у пляжа Сакия стоит), который умирать начал с начала эксплуатации, хотя место козырное, а другой за километр от моря, какой - никакой "Гольф" держит. И не голодает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо было создать условия.

 

анархия пока носит локальный характер, поэтому, я и сержусь сейчас на оппозицию, время пока у них есть чтоб сгруппироваться, а они его опять тратят на не пойми что.

Какие конкретно? Образование (удочку) дали . Дальше - естественный отбор. Вы знаете выпускника юрфака, которому не дали лицензию адвоката? Или к каждому адвокату надо было по 100 человек жителей приписать, чтобы всем поровну??

Не, не сгруппируются, пока такой чудесный разгруппировщик у власти.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

надо было создать условия.

 

анархия пока носит локальный характер, поэтому, я и сержусь сейчас на оппозицию, время пока у них есть чтоб сгруппироваться, а они его опять тратят на не пойми что.

 

 

 

нельзя создать условия 80 миллионам

и это вечный детский сад-попытки насадить райский сад с всеобщим равенством и братством

во всех экономиках,и тем более очень развитых...доступ к информации и от ношения безумно важны

не буду рассказывать про лобби-но лоббизм в развитых экономиках-профессия

легальная и уважаемая

важно держать все это в рамках,платить налоги и двигать вперед экономику

а если экономика двигается...тогда и 80 миллионов кухарок прокормятся

этом и была суть деят ельности сыновей Мубарока

они получили европейское образование...они привыкли делать бизнес так как это делают во всем мире,шде

личные связи ,знание пот енциального контрагента-залог того что его пристяжка ускорит дилижанс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а если экономика двигается...тогда и 80 миллионов кухарок прокормятся

этом и была суть деят ельности сыновей Мубарока

.

 

Более того, кухаркам таки дали возможность стать шеф-поваром. Наш любимый турбизнес, весь топменеджмент из хаускиперов гидов да трансферов. Но Шариковых надо было останавливать, потому что главным лозунгом было "попилить и мне отдать". Как не придет желторотик, сразу идея "как реорганизовать РабКрИн" и как справедливо ему часть прибыли отдавать.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

альтернатива есть?

 

ну, например, он мог бы отменить эту свою декларацию и ограничить себя в правах обратно. :)/> Собственно до этого особо уж против никто не выступал, вроде бы. Глядишь, все бы и угомонились.

 

Ну как в РФ, я стала против только тогда, когда игра стала нечестной. КАк по мне- да пусть хоть коронуется. Если большинство за и все проведено -подсчитано честно. И у всех есть выбор и равные права :)/>. КАк Вы писали- "дайте всем равные условия" ну примерно

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие конкретно? Образование (удочку) дали . Дальше - естественный отбор. Вы знаете выпускника юрфака, которому не дали лицензию адвоката? Или к каждому адвокату надо было по 100 человек жителей приписать, чтобы всем поровну??

Не, не сгруппируются, пока такой чудесный разгруппировщик у власти.

 

 

образование...

 

ходит по еги нету картинка, в школу входят люди, а выходят ослы.

 

тут так много можно сказать... и про систему оценки в качестве профориентации, взятую у англичан...

 

не знаю таких, дают всем, но важна не лiцензия, важно рекомендательное письмо от юриста,с которым бакалавр работал год после выпуска, и кем был тот юрист, так себе или какой никакой кибир. но это важно не клиентам, а среди своих.

 

а так то да, статус повышается даже, если не работать, плати только 10 фунтов в год налоги, и через определенное врмя меняй удостоверение первой инстанции на вторую. а кавлификации то и опыта и знаний нет. устраивает такая система?

 

знаю юриста, который получил отличные рекомендации от одного из самых кибиров в шаркее, по профессии не работает свсем, уехал за границу, знаю другого, котрый едва вытянул по баллам, рекомендательное письмо не получил, работает в компании отца по профессии, получает очень приличную зарплату.

 

если б был естественный отбор... а люди же, не имеюшие отношения к юриспруденции, т.е. клиенты, ничего этого не знают, адвокаты дела затягивают, только деньги вымогают, вот и складывается ощущение, что еги адвокаты или тупые недоучки или бесчестные дельцы.

 

кому надо такое образование?

 

кому нужно бесплатное образование, когда учителя не дают знаний в школе, а за отдельную плату репитируют своих же учеников?

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не сгруппируются, пока такой чудесный разгруппировщик у власти.

 

 

а когда им группироваться?

 

если морси уйдут, то же ж такая дележка власти начнется теперь уже среди оппозиционных сторонников...

 

не, надо бы им власть поделить, т.е. выдвинуть единого лидера до, а не после морси.

 

имхо все

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

важно держать все это в рамках,платить налоги и двигать вперед экономику

 

 

ага, какой процент египтян платил налоги и с чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

знаю юриста, который получил отличные рекомендации от одного из самых кибиров в шаркее, по профессии не работает свсем, уехал за границу, знаю другого, котрый едва вытянул по баллам, рекомендательное письмо не получил, работает в компании отца по профессии, получает очень приличную зарплату.

 

 

Вы реально идеалистко?

папе надо выгнать сына-бездаря и взять на его место честного но бедного отличника?

где-то так бывает или все же надо начать с Египта?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более того, кухаркам таки дали возможность стать шеф-поваром. Наш любимый турбизнес, весь топменеджмент из хаускиперов гидов да трансферов. Но Шариковых надо было останавливать, потому что главным лозунгом было "попилить и мне отдать". Как не придет желторотик, сразу идея "как реорганизовать РабКрИн" и как справедливо ему часть прибыли отдавать.

 

 

не знаю по турфирмам.

 

по отельникам - нет, большинство топов, если не иностранцы конечно, друзья владельцев, жены иностранок -топов турфирм или топов из отдела качества отельной цепи компании.

 

 

 

Вы реально идеалистко?

папе надо выгнать сына-бездаря и взять на его место честного но бедного отличника?

где-то так бывает или все же надо начать с Египта?

 

 

а папой все понятно, должны быть механизмы, законы для всех, профсоюзы и др.

 

компания отца - не его личная компания, компания, где он занимает высокую должность, в данном случае гос. компания по страхованию автотранспорта.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, какой процент египтян платил налоги и с чего?

 

ууу

опять двадцат ь пять

именно что египтяне не платили-невозможно обложить и администрировать налоги с НАСЕЛЕНИЯ в Египте ,Индии,большинстве стран третьего мира

а от промышленность-платила...

сейчас Морси хочет начать собирать налоги-флаг ему в руки ,барабан на шеютолько вот до начала сборов с налога с населения надо этому самому населению что-то бошльшое дат ь...чтобы оно,это население знало..на что за что оно платит

при этом очень трудно дать что-то большое ОГРОМНОМУ населению

поэтому Мубарок деньги собирал с промышленности и канала и тратил на субсидии населению,на кое-какое образование(сейчас ужже нет денег и на такое) на кое-какую медицину...

сейча упал туризм,побежали инвесторы...нет и этих поступлений...

посмотрим на качество постреволюционньго образования через пять лет....

 

 

 

а папой все понятно, должны быть механизмы, законы для всех, профсоюзы и др.

 

компания отца - не его личная компания, компания, где он занимает высокую должность, в данном случае гос. компания по страхованию автотранспорта.

 

 

 

Еще раз..

Вы Идеалистко?

хотя бы в одной стране мира папа не устроит к себе сына-бездаря?

с механизмами ,законами и профсоюзами?

ну давайте встанем ногами на землю что ли....

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

образование...

 

ходит по еги нету картинка, в школу входят люди, а выходят ослы.

 

тут так много можно сказать... и про систему оценки в качестве профориентации, взятую у англичан...

 

не знаю таких, дают всем, но важна не лiцензия, важно рекомендательное письмо от юриста,с которым бакалавр работал год после выпуска, и кем был тот юрист, так себе или какой никакой кибир. но это важно не клиентам, а среди своих.

 

а так то да, статус повышается даже, если не работать, плати только 10 фунтов в год налоги, и через определенное врмя меняй удостоверение первой инстанции на вторую. а кавлификации то и опыта и знаний нет. устраивает такая система?

 

знаю юриста, который получил отличные рекомендации от одного из самых кибиров в шаркее, по профессии не работает свсем, уехал за границу, знаю другого, котрый едва вытянул по баллам, рекомендательное письмо не получил, работает в компании отца по профессии, получает очень приличную зарплату.

 

если б был естественный отбор... а люди же, не имеюшие отношения к юриспруденции, т.е. клиенты, ничего этого не знают, адвокаты дела затягивают, только деньги вымогают, вот и складывается ощущение, что еги адвокаты или тупые недоучки или бесчестные дельцы.

 

кому надо такое образование?

 

кому нужно бесплатное образование, когда учителя не дают знаний в школе, а за отдельную плату репитируют своих же учеников?

 

Многа букафф. Постараюсь ответить.

Карикатуры в инете ни разу для меня не аргумент. Особенно те, которые касаются образования. А то учить, лечить и юридические советы давать у нас действительно (в мире людей я имею ввиду) умеет каждый. И смеяться научились.

Система оценок в качестве профориетации не так уж и глупа. Ну вот не доверяю я, условно, врачу или учителю физики, которые пишут сАбака через 3 а. Тут оценивается умение учиться. Где гарантия, что ты выучишь предметы по специальности, если не смог усвоить программу средней школы. Соответственно, к врачу, от которого жизнь зависит и здоровье, должен быть грамотным, а гиду это не так уж и обязательно. Хотя гид, наверное, в разы больше, чем государственный доктор зарабатывает.

Статус адвоката для клиента заключается не в инстанциях его удостоверения. А в хороших рекомендациях других клиентов. А так, какая мне разница, что у него в удостоверении написано... Ну приятно им бэшами быть.

Пример с двумя юристами совершенно нормальный. Учился хорошо-получил рекомендации-оказался востребован не только у себя в стране. Учился плохо-рекомендации не получил (а почему человек с именем должен их всем давать, тогда чего будет стоить его имя_)- работает там, куда взяли. Или Вас обижает, что отец его взял? Так не госпредприятие, кого хочет, того и берет, сколько хочет, столько и платит.

Про клиентов , которые эту кухню не знают... Да.. мне она монопенисуальна. Я спрашиваю друзей, кто может мне порекомендовать адвоката. Подогнали, воспользовалась его услугами, понравилось - рекомендую сама, не понравилось, предупреждаю, чтобы не связывались. В чем отбор искусственный?

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ууу

опять двадцат ь пять

посмотрим на качество постреволюционньго образования через пять лет....

 

 

 

Еще раз..

Вы Идеалистко?

хотя бы в одной стране мира папа не устроит к себе сына-бездаря?

с механизмами ,законами и профсоюзами?

ну давайте встанем ногами на землю что ли....

 

1)ну опять мух с котлетами...

 

я где то говорила, что после революции станет лучше? где и когда после революций становилось лучше? и кто этого ждет, кроме низших слоев населения?

 

 

моя мысль, что мубарок допустил революцию, либо уходить надо было ему раньше, либо что-то менять в стране.

 

2)сначала папа даст ему надлежащее образование, в нормальных странах в вузе не будут держать только за вливания родителей или как то более менее учись или вот порог.

во всех европейских и американских университетеах и колледжах надо пахать, кроме того как еще и деньги платить, по крайней мере, большинству студентов, кроме как к папе есть еще места куда можно устроится, были бы рекомендации.

 

в египте даже при бесплатном высшем не у всех есть деьги на проезд ежедневный из деревни до города плюс на учебники.

 

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а когда им группироваться?

 

если морси уйдут, то же ж такая дележка власти начнется теперь уже среди оппозиционных сторонников...

 

не, надо бы им власть поделить, т.е. выдвинуть единого лидера до, а не после морси.

 

имхо все

 

Так вот заслуга Мубарака и была в том, что никто при нем власть не делил. Это и называется стабильность.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многа букафф. Постараюсь ответить.

Карикатуры в инете ни разу для меня не аргумент. Особенно те, которые касаются образования. А то учить, лечить и юридические советы давать у нас действительно (в мире людей я имею ввиду) умеет каждый. И смеяться научились.

Система оценок в качестве профориетации не так уж и глупа. Ну вот не доверяю я, условно, врачу или учителю физики, которые пишут сАбака через 3 а. Тут оценивается умение учиться. Где гарантия, что ты выучишь предметы по специальности, если не смог усвоить программу средней школы. Соответственно, к врачу, от которого жизнь зависит и здоровье, должен быть грамотным, а гиду это не так уж и обязательно. Хотя гид, наверное, в разы больше, чем государственный доктор зарабатывает.

Статус адвоката для клиента заключается не в инстанциях его удостоверения. А в хороших рекомендациях других клиентов. А так, какая мне разница, что у него в удостоверении написано... Ну приятно им бэшами быть.

Пример с двумя юристами совершенно нормальный. Учился хорошо-получил рекомендации-оказался востребован не только у себя в стране. Учился плохо-рекомендации не получил (а почему человек с именем должен их всем давать, тогда чего будет стоить его имя_)- работает там, куда взяли. Или Вас обижает, что отец его взял? Так не госпредприятие, кого хочет, того и берет, сколько хочет, столько и платит.

Про клиентов , которые эту кухню не знают... Да.. мне она монопенисуальна. Я спрашиваю друзей, кто может мне порекомендовать адвоката. Подогнали, воспользовалась его услугами, понравилось - рекомендую сама, не понравилось, предупреждаю, чтобы не связывались. В чем отбор искусственный?

 

 

я уже выше написала, гос учереждение это.

 

а во вторых, лучше рабтать по специальности в своей строне, чем мусорщиком (условно) в чужой.

да даже если не мусорщиком, т.е. все равно, пусть мозги из страны утекают?

 

меня вообще ничего не обижает, в моей жизни все хорошо, хамдулиля.

 

мне не понятно, почему так превозносят мубарока, несмотря на то, что у него много недочетов и не понятно, каких чудес ждут сейчас от кого бы то ни было.

 

проблемы накапливались постепенно уже давно, вылезли все сейчас, прорвало трубу, заплатки не выдержали.

 

 

 

Так вот заслуга Мубарака и была в том, что никто при нем власть не делил. Это и называется стабильность.

 

 

ну нельзя долго сжимать пружину и шить заплатки. пружина разожмется и тааак отпружинит.

 

какое-то время можно, что мубарок и делал, но стабильности он достигал за шет других нерешенных проблем. все, время это кончилось, надо было что-то менять, искать новые пути. но он передержал.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже выше написала, гос учереждение это.

 

 

 

 

Когда я отвечала, Вами было конкретно сказано "компания его отца". Его отец - государство??? Ух ты, ах ты, все мы космонавты... :girl_blush2:

Но даже, если компания государственная, я не поняла, это плохо, а министр - брат президента - отлично?? Он на министра учился??? Сын хоть на адвоката учился. А кто сказал, что сын - плохой специалист? Отсутствие рекомендации??? Так Вы сами говорите, что она субъективна. Может, он гений, поэтому всех раздражал.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, надо было дать каждой кухарке возможность управлять государством, а каждому хаускиперу по Мовенпику?

Ежиха, +100 :flowers1:

Я, может, кого-то тут обижу, но именно такие высказывания я слышала постоянно после революции от, эээ..., как бы по-культурнее выразиться, низшего класса (имею в виду классификацию должностей в отельной табели о рангах), ну и по совместительству выходцев из соответствующих слоев населения :pardon:. Любимая идея-фикс была: "Bот хозяин отеля буржуй, купил землю за полфунта/фунт за метр, построил отель, а теперь какие бабки гребет с туристов, а нам зарплату платит 500 фунтов (причем, о всяких сервисных надбавках и чаевых, как правило умалчивается, упоминается лишь размер оклада). О том, ЗА СКОЛЬКО "буржуй" построил отель лет 15-20 назад, сыграв в рулетку, т.к. в то время деньги вкладывались в пустыню, и никто не знал точно, какая будет отдача (и будет ли вообще), умалчивается так же.

Вот, прочитала этот комментарий:

 

избитый уже пример, джолли вилли, кто хозяин и за сколько была куплена им земля.

 

и сразу поняла, откуда ветер дует :biggrin: . Вспомнились все эти рожи лентяев, работающих из-под палки, постоянно подвергающихся наказаниям за дисциплину, кочующих из отеля в отель в поисках чем бы поживиться, и при этом разевающих рот на чужой каравай :phil_39: .

Фрея, вы писали часто, что Ваш муж работает в отеле. Извините, но он там не с тем народом общается :pardon:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже выше написала, гос учереждение это.

 

а во вторых, лучше рабтать по специальности в своей строне, чем мусорщиком (условно) в чужой.

да даже если не мусорщиком, т.е. все равно, пусть мозги из страны утекают?

 

 

 

Адвокат - это очень прозрачно. Помог человеку, у тебя клиент, который приведет к тебе другого. Вроде же у него все было, образование было, рекомендации были. Так значит, чего-то не было? Знаний? Порядочности? Так тут уже никакой Мубарак Мурси не поможет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрея, вы писали часто, что Ваш муж работает в отеле. Извините, но он там не с тем народом общается :pardon:/>

 

 

неа, не извиню. что за мода такая, переход на личности?

 

причем здесь мой муж? я ссылалась на мужа в вопросе о дхолли вилли?кроме мужа мне не с кем общаться?

 

я на мужа ссылаюсь исключительно по юридическим вопросам.

 

 

 

 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

владелец ред си хотелс тоже имеет прямое отношение к ближним кругам мубарока

А вот тут я встряну как лично знающая Самировскую семью с той поры, когда трава была зеленее, вода мокрее, а первые лица - ближе к народу. :biggrin: У Самиров пол-Замалека в собственности ещё с Фаруковских времён, и то, что семья умудрилась не проср... промотать :) имеющееся за несколько десятков лет, а приумножить, купив в 80-х годах огромные куски никому не нужной тогда пустыни на берегу моря, никоим образом их к ближним кругам Мубарака не относит. И то, что Red Sea - одна из ведущих цепочек местного hotelry, где до сих пор occupancy 70-80% при стандартных для конца января 30-40% в других отелях, тоже заслуга Майи в первую очередь и правильно организованного менеджмента - во вторую, но уж никак не Мубарака. Или что, он и туристов подкупил в RSH ехать вместо других?? :biggrin:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот тут я встряну как лично знающая Самировскую семью с той поры, когда трава была зеленее, вода мокрее, а первые лица - ближе к народу. :biggrin:/> У Самиров пол-Замалека в собственности ещё с Фаруковских времён, и то, что семья умудрилась не проср... промотать :)/> имеющееся за несколько десятков лет, а приумножить, купив в 80-х годах огромные куски никому не нужной тогда пустыни на берегу моря, никоим образом их к ближним кругам Мубарака не относит. И то, что Red Sea - одна из ведущих цепочек местного hotelry, где до сих пор occupancy 70-80% при стандартных для конца января 30-40% в других отелях, тоже заслуга Майи в первую очередь и правильно организованного менеджмента - во вторую, но уж никак не Мубарака. Или что, он и туристов подкупил в RSH ехать вместо других?? :biggrin:/>

 

 

опять котлеты с мухами

 

у них заполняемость такая, потому, что напрямую завозят европейцев, не через посредников.

 

речь шла о том, в чью пользу продается та или инаяз земля под отель, а дальше да, кто как может.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неа, не извиню. что за мода такая, переход на личности?

 

причем здесь мой муж? я ссылалась на мужа в вопросе о дхолли вилли?кроме мужа мне не с кем общаться?

 

я на мужа ссылаюсь исключительно по юридическим вопросам.

Именно от отельных я слышала подобные поползновения пересчитать деньги в чужом кармане :KidRock: , причем, далеко не от менеджеров, и даже не от среднего звена :pardon:. Не имеющие отношения к отелям обычно мало интересуются этой тематикой, они в своем начальстве буржуев выискивают :biggrin: .

А место рабочего мужа Вы и сами не скрываете, поэтому, причем тут личности? Я не на личности, а на профессии перехожу, или, скорее, на сферы деятельности :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я, может, кого-то тут обижу, но именно такие высказывания я слышала постоянно после революции от, эээ..., как бы по-культурнее выразиться, низшего класса (имею в виду классификацию должностей в отельной табели о рангах), ну и по совместительству выходцев из соответствующих слоев населения :pardon:/>.

 

 

:air_kiss: Плюс стопицот.

Но я выражусь некультурно. Иногда и людям с "верхним" образованием приходится удивляться.

После свержения Мубарака открыли небо. Милые египеские гиды мне говорят:

- Ты давно работаешь, ты с нами должна к хозяйке пойти, мы вместе должны сказать, что гид должен 50 процентов получать.

- От чего 50 процентов? У нас нет магазинов.

- От прибыли. Смотри, туристы платят 70 долларов, билеты стоят 35. Значит , прибыль с одного туриста 35 долларов. Половину они теперь должны гидам платить.

- Погоди, кроме билетов есть еще автобус

- Автобус у фирмы в собственности.

- Зарплата

- Вот мы и говорим, что надо больше платить

- Офис

- Офис тоже в собственности

- 100 человек стаффа.

- Им тоже надо больше платить, И вообще ты не понимаешь, они знааааешь, сколько зарабатывают

- телефонные переговоры, компьютеры, интернет...

- У них московский номер телефона

- Бензин

- Автобусы на солярке ездят.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно от отельных я слышала подобные поползновения пересчитать деньги в чужом кармане :KidRock:/> , причем, далеко не от менеджеров, и даже не от среднего звена :pardon:/>. Не имеющие отношения к отелям обычно мало интересуются этой тематикой, они в своем начальстве буржуев выискивают :biggrin:/> .

А место рабочего мужа Вы и сами не скрываете, поэтому, причем тут личности? Я не на личности, а на профессии перехожу, или, скорее, на сферы деятельности :)/>

 

 

я где-то писала его должность и названия отеля?

 

еще раз, кроме мужа я ни с кем из отельных, в том числе наших девочек, не могу быть знакома?

 

хотя б вопросом что ли задавайте, а то сразу припечатали: муж не с теми общается.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрея, скажите, Вы лично за справедливость, правда? За то, чтобы люди были равны перед законом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно от отельных я слышала подобные поползновения пересчитать деньги в чужом кармане :KidRock:/> , причем, далеко не от менеджеров, и даже не от среднего звена :pardon:/>. Не имеющие отношения к отелям обычно мало интересуются этой тематикой, они в своем начальстве буржуев выискивают :biggrin:/> .

А место рабочего мужа Вы и сами не скрываете, поэтому, причем тут личности? Я не на личности, а на профессии перехожу, или, скорее, на сферы деятельности :)/>

 

 

я где-то писала его должность и названия отеля?

 

еще раз, кроме мужа я ни с кем из отельных, в том числе наших девочек, не могу быть знакома?

 

хотя б вопросом что ли задавайте, а то сразу припечатали: муж не с теми общается.

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не имеющие отношения к отелям обычно мало интересуются этой тематикой, они в своем начальстве буржуев выискивают :biggrin:/> .

 

 

:flowers1: :flowers1: :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять котлеты с мухами

 

у них заполняемость такая, потому, что напрямую завозят европейцев, не через посредников.

 

речь шла о том, в чью пользу продается та или инаяз земля под отель, а дальше да, кто как может.

Метафора о котлетах и мухах осталась непонятой в данном контексте. :)

 

Руку даю на отсечение, а зуб - на вырывание :biggrin: , что в начале 80-х землю давали всем желающим (только не брал её особо никто, даже на берегу моря :) ). В семье мужа тоже был кусочек на берегу моря, покупался в 1983-м году за - тарарарам! - 7 фунтов за кв.м. :) Уверяю вас, что Самиры землю под отели купили на общих основаниях и с большим риском в силу площади. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×