Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Президентских Выборов.

Рекомендуемые сообщения

ссылку дайте пжлста

ХМ-М...Не знаю как ссылку дать...откройте сегодняшний Аграм-на первой полосе вся информация-может у вас перевод будет доходчивей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

очень часто то, что не нравится не видно и не слышно

 

«Человеку свойственно считать неправильным то, что ему не нравится, и тогда легко находятся аргументы для возражений.» З. Фрейд.

 

Понимаете Вы или нет - это одно, а то, что терроризм (пусть и под прикрытием ислама) существует, это факт. Это вообще одна из главных угроз человечеству. О чем спор?

Согласна, что крестовые походы можно терроризмом обозвать, или колонизацией. Ну так это когда было? Никто же от этого не отрекается. Было и все. Но мир изменился, а мы все там же (с терроризмом) в средневековье. Потому что нам предлагают следовать средневековым нормам жизни. И некоторые считают, что это нормально: побивать камнями, отрубать руки и пр.

А на дворе 21 век.

Я охотно верю, что среди БМ и салафитов есть обычные люди. Так же, как и среди представителей других конфессий вполне могут быть убийцы и насильники. Но мы все-таки о политическом движении говорим. А что там они наверху в своих кабинетах задумали, трудно пока сказать. Хотя тенденции просматриваются. Вот о них и переживает народ здесь на форуме. ИМХО

 

 

 

 

ирландия на религиозной почве совсем недавно. кто там? католики с англиканами?

 

:flowers1:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мое окружение не зацикливается на том , как одеваются посторонние женщины ! А ваше окружение????

 

Да,многие девушки уже более 1400 лет закрывают свои лица по разным причинам , в том числе и от назойливыз взглядов ! Себя берегут драгоценных ! ЧТО в этом ужасного ?

 

Однажды, я наткнулась на статью русской женщины, побывавшей со своим мужем в Саудии. Их пригласила саудовская семья в гости. Женщина пошла на женскую половину к жене и дочери сауди. Те с удовольствием ответили на все вопросы, русской. Один из вопросов касался одежды. Русская спросила, не чувствует ли себя саудовская женщина угнетенной, потому что должна закрываться. Ответ удивил. Женщина сауди ответила, что наоборот, она чувствует совершенно свободной, когда закрыта. Ей не надо беспокоиться, что она под прицелом взглядов (а вдруг что-нибудь не так). Она сказала, - представьте себе, девушка в короткой юбке постоянно привлекает к себе внимание, как она может быть свободной в этом случае. Или, одевая хиджаб, не надо беспокоится про макияж. Так что......

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в том, что Вы делите людей на хидхабных-никабных-мусульман и христиан (а да, Барадей еще возмутился, что в конституции про буддистов ни слова biggrin.gif ).

Ну да ладно. Я лично людей делю на порядочных (не смотря какой они веры, цвета кожи и порочее), с кем бы мне хотелось общаться, а с кем бы нет. И уж как человек одет меня мало волнует. В России у меня ни одного знакомого мусульманина нет, что не мешает мне отлично общаться с огромным количеством людей, тк они тоже не делять людей по вере и прочему.

 

Добрые обычные БМ, салафиты, мусульмане, христиане, буддисты и атеисты живут обычной жизнью, растят детей, ходят в мечети/церкви, состоят в партиях, принимают участие в политической жизни страны по мере своих сил и убеждений.

 

А есть определенный круг людей, которые сидя дома подстрекают других молодых и не очень, горячих, манипулируют их религиозными и политическими взглядами, сталкивают лбами, кричат о свободе слова, при этом,, когда пытаешься им сказать, что нехорошо толкать людей на смерть, это все на вашей граждане совести, тупо тебя блокируют и продолжают кричать, что им рот то не закроешь.

 

А кто и кого убивал на Тахрире и в Алексе в этом еще ой как надо разобраться. Картина очевидна, если посмотреть на все поисходящее с разных сторон, а не только со стороны никаба

 

плюсики кончились.

какая же ты молодец!

give_heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Никто и не ожидал , что здесь после революции и референдума мусульман начнут притеснять(даже устно тут на форуме ) из-за ношения традиционного хиджаба или никаба и доискиваться до причин- кто и почему их носит ! Или жалеть "задавленных мужским гнетом мусульманских женщин " Кому какое дело ?? Кто -то взывал о помощи ??Или мусульманки просили кого-то прокомментировать их наряды ???

Заметили нарушение правил форума? Кнопка "Жалоба" в Вашем распоряжении.

 

Так и про Россию можно спросить аналогично ? А вдруг ? Ну, а если ?

Тема не о России.

Предупреждение за провокацию флуда.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы считаете это адекватное наказание к тому насилию и нанесённой психологической травме, которые она сотворила? да, виновные может и понесли наказание, но близким пострадавших от этого легче на стало, погибшего не вернуть, а преступники при нынешней власти очень скоро могут освободиться по какой-нибудь амнистии...

Зато другим "борцам за веру" какое руководство к действию!

 

я не считаю. я так же не считаю адекватным,если где-то дают наказание за убийство 7 лет, за изнасилование 3-4 года, но то, что наказание казется мне несоответсвуюшим, я не говорю, что власть поддерзивает насильников и убийц.

 

сейцас накал страстей в египте такой (даже футбольных фанатов использовали, цто бы раскачать обстановку и довести до бойни, только нацнают успокаиваться - опять провокация, сколько так было на протязении всей революции), что, возможно, что бы не доводить до края, осудили, но мягко.

 

тем не менее, преступники осуждены, стакан наполовину полон.

 

все имхо.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна фраза "обычные салафиты" у меня вызывает улыбку, как минимум :biggrin: .

no comments... :woodpecker: .

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, камни в прелюбодеев кидать НАдо !

Мама родная....Если подобные экземпляры попадут в парламент,то прощай Египет

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1356357778[/url]' post='2979650']

Все мировые религии считают это страшным злом !!

Маленькая поправочка, без права осуждения людьми! Т.к. это осуждение может посчитаться еще бОльшим грехомKidRock_07.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна фраза "обычные салафиты" у меня вызывает улыбку, как минимум :biggrin:/>/> .

no comments... :woodpecker:/>/> .

 

А у меня вызывает улыбку, когда кто-то рассуждает о том, о чем сообственно не имеет понятия. Это тоже самое если я ничего не зная о христианстве, начну судит о христианам по сектантам. улавливаете смысл?

Уверена, что об исламе у Вас такое представление, как о буддизме, например.

 

А мое воспитание (даже религии касаться не буду) не дает мне права осуждать и обсуждать людей, которых я даже не знаю. А уж тем более гадости о них говорить.

Изменено пользователем Nagma
  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да пусть приходят. вежливо выставить никто не помешает phil_19.gif

 

Не читала на сколько там снижение брачного возраста, но , наверное, лучше уж, чем когда...... До маразма нигде не доходит. Во-первых, у девочки есть родители, у которых должна быть голова на плечах, а во-вторых, от невесты требуется согласие на бракосочетание. По-моему этого достаточно. Если же родители идиоты и согласие не спрашивается - то тут как бы Ислам и Шариат ни при чём.

Да, не сомневаюсь, что выставят, но сам факт, что вашу 9-12 летнюю девочку кто-то может рассматривать, как жену, женщину? нет, не смущает? вот меня очень напрягает, например...

А именно из-за этого возраста и "ломали копья" обсуждающие этот закон, т.к. им же "нужно по шариату" (наступление менструации). Про 14-15 лет, если бы, уж не заикаюсь......

До маразма может не дойдет, так где-то и "боХатство" жениха сыграет роль, или его "религиозность" чудная,"почитаемый и уважаемый человек, ну, как его обидеть отказом...".

Зачем такие "лазейки" в Законе, когда существует огромное кол-во методов влияния на сознание и решения обычных людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И кстати, Египет я если, честно, не очень то и люблю. С удовольствием в Москву бы вернулась. НО, мой муж египтянин и дети тоже, так что нужно искать пути и способы жить достойно здесь. Сидеть и бояться -это не жизнь. Либо страну нужно менять, либо отношение к тому, что в этой стране происходит.
Хочу поддержать.Так же и у меня,но живём и будем жить тут в любом случае.По большому счёту все хорошо,все живы-здоровы,обычная жизнь идёт своим чередом,я вообще не почувствовала пока никаких серьёзных изменений в реальной жизни.Переезд не возможен,ни в каких вариантах.Тут уже своё место,дом,школа ,работа,всё..Поэтому смысла бояться и переживать всё равно нет.Лучше эту энергию потрачу на семью,друзей и отдых...
Те, у кого мужья христиане, не чувствуют такой защищенности, к сожалению.sad.gif
Вот с этим, к сожалению соглашусь,но надеюсь всё будет хорошо,как говорится держу кулачки@@@@@@give_heart.gif
Народ, хорош уже хандрить, от нашей хандры ничего не поменяется. О политике можно рассуждать и нужно рассуждать. Но желательно не нагнетая паники и мрачных настроений. flowers1.gif
flowers1.gif Изменено пользователем Май
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно это то и "умиляет" в наших "братьях", что живут по принципу: закон как дышло, как повернёшь - так и вышло. Л И Ц Е М Е Р И Е И Ф А Р И С Е Й С Т В О - основные сёстры многих (не всех) таких людей. И тут хоть верь, хоть не верь - факты упрямая штука.

Вот именно!!!! Факты говорят только об этом. Можно еще ХАНЖЕСТВО добавить.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставила Вам плюс, т.к. согласна. У меня много знакомых соблюдающих мусульман, которые за Шариат (хотя и понимают, что в современном мире это утопия), но категорически против БМ и салафитов.

 

я вам тоже плюс поставила - мою мысль вы очень хорошо высказали!

Одна фраза "обычные салафиты" у меня вызывает улыбку, как минимум :biggrin:/> .

no comments... :woodpecker:/> .

 

а представь, такие люди есть и живут мирно и никого не трогают. я таких людей лично знаю, не по наслышке - а ты?

 

Да, не сомневаюсь, что выставят, но сам факт, что вашу 9-12 летнюю девочку кто-то может рассматривать, как жену, женщину? нет, не смущает? вот меня очень напрягает, например...

А именно из-за этого возраста и "ломали копья" обсуждающие этот закон, т.к. им же "нужно по шариату" (наступление менструации). Про 14-15 лет, если бы, уж не заикаюсь......

До маразма может не дойдет, так где-то и "боХатство" жениха сыграет роль, или его "религиозность" чудная,"почитаемый и уважаемый человек, ну, как его обидеть отказом...".

Зачем такие "лазейки" в Законе, когда существует огромное кол-во методов влияния на сознание и решения обычных людей?

знаете, почему-то сейчас вспомнилось - мы каждый раз, когда въезжаем в маленький городишко моего мужа, который находится между каиром и алексом, муж каждый раз говорит одну и ту же фразу - ничего не изменилось! как они (люди в том городишке) жили 100 лет назад, так и сейчас живут. и это правда - старики рассказывают, что когда короля свергли, когда садат был, мубарака, сейчас - все одно и тоже, ничего в их укладе жизни не поменялось. и я почти уверена, что ничего и не поменяется. люди привыкли смотреть на закон (конституцию) как на что-то непонятное, далекое, у них там свои устои и законы. и так вам скажут в любой деревне или городишке - как старейшина скажет - так и сделают, против батьки никто не попрет! и вот против закона запросто!

 

 

Значит операция на позвоночнике, чтоб сделать человека инвалидом - это членовредительство, а отрубание рук - это не членовредительство, и отрубание головы - это тоже не вредительство. Интересный подход. Именно это то и "умиляет" в наших "братьях", что живут по принципу: закон как дышло, как повернёшь - так и вышло. Когда этим ребятам выгодно - они кричат о миролюбии их религии, о прощении, о ненавязывании своей веры другим, о бо-о-ольшом грехе членовредительства, и вот когда повернулись другие объстоятельства - то можно и камнями побить прелюбодеев, руки отрубить ворам, голову отрубить за неуважение к их вещам, башни взорвать и т.д. Л И Ц Е М Е Р И Е И Ф А Р И С Е Й С Т В О - основные сёстры многих (не всех) таких людей. И тут хоть верь, хоть не верь - факты упрямая штука.

т.е. если вашу дочь изнасилует какая-нибудь п...ль, сына изобьет до сметри какой-нибудь о....зок, то вы этих людей простите и скжите ему - идите с миром??? а если у вас украли последние деньги, а на след.день они эти воры купили себе квартиру на эти деньги у вас под носом - вы ему скажете что - ?

 

в религии Ислам лучше конечно простить(это намного лучше перед Аллахом ), но! обиженный человек имеет право попросить компенсацию - смерть за смерть - это тоже компенсация своего рода. и даже спорить не буду с вами - навряд ли найдется отец или мать, которые не захотят убить насильника дочери!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

в религии Ислам лучше конечно простить(это намного лучше перед Аллахом ), но! обиженный человек имеет право попросить компенсацию - смерть за смерть - это тоже компенсация своего рода. и даже спорить не буду с вами - навряд ли найдется отец или мать, которые не захотят убить насильника дочери!

найдутся,и не мало.Не все кровожадные.Разница религиозных менталитетов,увы....Наверно Вам этого просто не понять.

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p> 

<br>т.е. если вашу дочь изнасилует какая-нибудь п...ль, сына изобьет до сметри какой-нибудь о....зок, то вы этих людей простите и скжите ему - идите с миром??? а если у вас украли последние деньги, а на след.день они эти воры купили себе квартиру на эти деньги у вас под носом - вы ему скажете что - ? <br><br>в религии Ислам лучше конечно простить(это намного лучше перед Аллахом ), но! обиженный человек имеет право попросить компенсацию - смерть за смерть - это тоже компенсация своего рода. и даже спорить не буду с вами - навряд ли найдется отец или мать, которые не захотят убить насильника дочери!<br>

 

Да я ж не за это говорю. Я акцент сделал не на изнасилует или изобьёт. Хотел обратить внимание на то, что, к сожалению, большинство людей, прикрываясь чувством религиозного долга, навязывает чуждые другим людям моральные ценности, при этом сам и половину не исполняя в своей жизни. Я хотел обратить внимание на лицемерие и логическое противоречие некоторых положений: членовредительство нельзя - а руки рубать можно, принуждать к религии нельзя - а требовать дань можно, наши верования мирные - а при этом взрываем торговые центры. Да и скажите, как возможно в "правильном" мусульманском обществе: кто-то изнасилует, кто-то изобъёт до смерти?? Значит это не мусульманское общество, а обычное светское?? Риторический вопрос. Вот что я хотел подчеркнуть, что люди прикрываясь Кораном, Библией и т.д. делают то, что они хотят, при этом кричат, что это угодно Богу, Аллаху и т.д. Тут нужно определиться, можно рубать или нет, можно взрывать или нет. А не так что сегодня нельзя, завтра можно, послезавтра посмотрим что дяденька скажет...

 

 

 

</p>

Изменено пользователем evvgen
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

найдутся,и не мало.Не все кровожадные.Разница религиозных менталитетов,увы....Наверно Вам этого просто не понять.

ну может быть я не права. но лично мне - если грех совершен по отношению ко мне, то простить может и смогу, но если против моего ребенка - никогда!

Изменено пользователем Gada
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поддержать.Так же и у меня,но живём и будем жить тут в любом случае.По большому счёту все хорошо,все живы-здоровы,обычная жизнь идёт своим чередом,я вообще не почувствовала пока никаких серьёзных изменений в реальной жизни.Переезд не возможен,ни в каких вариантах.Тут уже своё место,дом,школа ,работа,всё..Поэтому смысла бояться и переживать всё равно нет.Лучше эту энергию потрачу на семью,друзей и отдых... Вот с этим, к сожалению соглашусь,но надеюсь всё будет хорошо,как говорится держу кулачки@@@@@@give_heart.gifflowers1.gif

 

Не совсем поняла как Ваш пост, так и Нагмы. Я вообще-то спросила, если бы пришлось принимать решение о переезде в сегодняшний Египет из сегодняшней Москвы (а Нагма тоже москвичка). Соответственно если бы еще не было семьи, детей... Простите, мне трудно в это поверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а в какой стране есть настоящий шариат?

На форуме ненавидят не соблюдающих мусульманок. На форуме ненавидят исламистов и их приспешниц и лицемеров. Вы меня простите, но хиджра в Хургаду biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif это не знаю что такое. Страмотишша даже писать такое.

Я не спорю, что порядочный и религиозный человек даже попав по воле судьбы в подобную клоаку сохранит внутренний стержень. Но в здравом уме никогда челенаправленно ради религии туда не поедет. Это как специально ради сохранения девственности пойти работать в публичный дом.

(Это я про Вакифу персонально, про хиджру в Хургаду. biggrin.gifbiggrin.gif ).

 

справедливости ради, слово "хургада" от вакифы не звучало, по профилю не ясно, откуда она.

 

вы точно знаете, цто там имелась в виду именно хургада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна фраза "обычные салафиты" у меня вызывает улыбку, как минимум biggrin.gif .

no comments... woodpecker.gif .

У меня не вызывает улыбку "обычные салафиты". Чем они вам мешают? Это мусульмане, погруженные полностью в свою веру. Они не лезут в политику и никому ничего не навязывают. Имею в виду обычных, которых имела в виду форумчанка. Можно провести параллель с христианами-сектантами в России. Кому они мешают? Наоборот, по сравнению со многими православными - праведные люди, выполняют Божьи заповеди. Так же и "обычные салафиты". Простой пример, если у меня в кабинете семейная пара салафитов - я спокойно могу выйти зачем-то, оставив сумку с планшетом и пр. А если не салафиты ливийцы, не могу рисковать- много воришек

Изменено пользователем Tigra
дубль
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды, я наткнулась на статью русской женщины, побывавшей со своим мужем в Саудии. Их пригласила саудовская семья в гости. Женщина пошла на женскую половину к жене и дочери сауди. Те с удовольствием ответили на все вопросы, русской. Один из вопросов касался одежды. Русская спросила, не чувствует ли себя саудовская женщина угнетенной, потому что должна закрываться. Ответ удивил. Женщина сауди ответила, что наоборот, она чувствует совершенно свободной, когда закрыта. Ей не надо беспокоиться, что она под прицелом взглядов (а вдруг что-нибудь не так). Она сказала, - представьте себе, девушка в короткой юбке постоянно привлекает к себе внимание, как она может быть свободной в этом случае. Или, одевая хиджаб, не надо беспокоится про макияж. Так что......

 

А еще мы все хорошо знаем, что такое восточная гордость. То есть она должна была сказать незнакомому человеку, что ее унижают, притесняют и т.п.???? :shok: :shok:

Лично я не смогу. Если, условно, меня на работе из отличного кабинета переведут в уборщицы и заставят туалеты мыть, то я скажу, что это обо мне позаботились, потому что был постоянный стресс, потому что во-время не успевала поесть-попить, простите, пописать. Потому что портила глаза за компьютером.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

справедливости ради, слово "хургада" от вакифы не звучало, по профилю не ясно, откуда она.

 

вы точно знаете, цто там имелась в виду именно хургада?

Если честно сказать , В С Е школы в ХРД (не знаю ничего про Эль Гуну) очень "средненького" уровня.Об этом много пишут ,на образование ,подобно российскому, тут не приходится рассчитывать. Вообще..

Я сама попала в неловкое положение с эти йогуртом! Тоже в" Сензо" купила и там же открыла .Мне показалось , что в бутылочке без фольги йогурта меньше ,чем обычно.

 

 

Да, Хургада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще мы все хорошо знаем, что такое восточная гордость. То есть она должна была сказать незнакомому человеку, что ее унижают, притесняют и т.п.???? shok.gifshok.gif

Лично я не смогу. Если, условно, меня на работе из отличного кабинета переведут в уборщицы и заставят туалеты мыть, то я скажу, что это обо мне позаботились, потому что был постоянный стресс, потому что во-время не успевала поесть-попить, простите, пописать. Потому что портила глаза за компьютером.

Не согласна с таким аргументом. Ведь эта женщина родилась и выросла в такой среде. Для нее это обычные вещи-закрытая одежда, нахождение на женской половине. Она этим не тяготится.

Вот нашим там нелегко, наверное. Замуж вышедшим. И все равно, от человека все зависит. Если домоседкой всегда была, мало общалась, то и жизнь в Саудии не в тягость будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласна с таким аргументом. Ведь эта женщина родилась и выросла в такой среде. Для нее это обычные вещи-закрытая одежда, нахождение на женской половине. Она этим не тяготится.

Вот нашим там нелегко, наверное. Замуж вышедшим. И все равно, от человека все зависит. Если домоседкой всегда была, мало общалась, то и жизнь в Саудии не в тягость будет

 

Тем не менее, приезжая в другие страны, саудийки в большинстве случаев себя начинают вести более вольно, чем дома. Но не думаю, что они признаются, что дома их ограничивают. Думаю, что все же "им так удобнее".

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем поняла как Ваш пост, так и Нагмы. Я вообще-то спросила, если бы пришлось принимать решение о переезде в сегодняшний Египет из сегодняшней Москвы (а Нагма тоже москвичка). Соответственно если бы еще не было семьи, детей... Простите, мне трудно в это поверить.

 

А,значит это я не поняла....Ну если так представить,то дело даже не в нынешней ситуации,а в возрастеgirl_blush2.gif/>.В 19-20 лет и в сегодняшний Египет поехала бы.А в 30,уже вообще бы из России на ПМЖ никуда не уехала.girl_blush2.gif.

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не паникуем про недвижку?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не паникуем про недвижку?

 

Лично меня вообще ничего материальное не волнует нисколько. А вот то, что я вернусь в Египет, а меня за космы оттаскают, что я в кяфирском государстве ходила без тархи, беспокоит. :biggrin:/>

 

А,значит это я не поняла....

 

Пису пис?

Потому что, если бы у меня была крепкая семья, я бы и при худшей ситуации никуда не улетела бы.

А свободная птица вполне может побыть глубоководной рыбой.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня за космы оттаскают, что я в кяфирском государстве ходила без тархи, беспокоит. biggrin.gif

 

а как они узнают?:)/>

 

Потому что, если бы у меня была крепкая семья, я бы и при худшей ситуации никуда не улетела бы.

 

:give_heart:/>/>

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как они узнают?:)/>

 

Бьют не по имени, а по нику. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не паникуем про недвижку?

А какие новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бьют не по имени, а по нику. biggrin.gif

 

Аbiggrin.gif

Ну вообще,хочется надеяться,что большинство форумчан у нас и не подумали бы выносить виртуальные разговоры в реальную жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1356385026[/url]' post='2980557']

А какие новости.

 

Я ничего не знаю

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аbiggrin.gif

Ну вообще,хочется надеяться,что большинство форумчан у нас и не подумали бы выносить виртуальные разговоры в реальную жизнь.

 

Это к сожалению не так. Радостно переводят, если это необходимо, или так, просто с сылками, например, мужьям посылают.

Что теперь помешает не мужьям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я думаю, многих вопрос о недвижке больше волнует, чем об одежде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я думаю, многих вопрос о недвижке больше волнует, чем об одежде

 

Я вообще-то утрировала, говоря об одежде. :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это к сожалению не так. Радостно переводят, если это необходимо, или так, просто с сылками, например, мужьям посылают.

Что теперь помешает не мужьям?

 

Очень печально,даже не пытаюсь понять зачем:(/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень печально,даже не пытаюсь понять зачем:(/>/>

 

А я УЖЕ не печалюсь. :biggrin: Кто борется за свою экологическую нишу, добро пожаловать в постреволюционный Египет. Никого уже ОРФИ не интересуют, брачные контракты тем более. Води домой кого хочешь... Можно сразу себя женой чувствовать. И никаких преград.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 16 анонимных, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×