Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

да

Уфф...ну вот всем миром и разобрались

Всем спасибо :give_heart::blush::maro888c::playboy: :biggrin:

Тогда пожалуй свадьба состоится :timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от всей души поздравляю :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчанки, уточняю для себя по поводу документов с моей стороны для регистрации брака в Египте:

 

В ЗАГСЕ моего города справку о том, что я не замужем мне не дают (впрочем, как и в 2006 году, когда я туда обратилась впервые), сказали идите к нотариусу и там мне составят нужный документ. Нотариус долго думала и придумала следующее:

 

напечатала мне на бумаге с водяными знаками светло-оранжевого цвета текст:

По месту требования

гр. Ф. И. О.

число,месяц,год рождения,паспортные

данные и прописка

 

Г. .........такой-то области, Российская Федерация.

Дата прописью полностью

 

Заявление

 

Я, Ф. И. О., сообщаю,что в настоящее время в зарегистрированном браке не состою, препятствий для заключения брака, указанных в статье 14 Семейного кодекса Российской Федерации, не имею.

 

Подпись я от руки вписываю свое Ф. И. О. и ставлю подпись

 

г. ......и область, Российская Федерация.

Шестого февраля две тысячи шестого года, Я, Ремезова Светлана Анатольевна, нотариус города.......такой-то области. Лицензия № 164 от 14. 07. 1995 г., выдана Управлением Юстиции такой-то области, свидетельствую подлинность подписи гражданки.............,которая сделана в моем присутствии. Личность подписавшей документ установлена.

 

Зарегистрировано в реестре за № 2 - 869

Взыскано по тарифу: 100 руб

Нотариус ......подпись

 

ПЕЧАТЬ

 

Вопрос такой: эта справка считается законным документом?

Естественно я попрошу даты изменить, образец сохранила. Просто в 2006 году нам не удалось отношения узаконить (дело было тогда не в справке в этой!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще допишу:

 

помимо этой справки, разрешения от матери (с отцом в разводе 13 лет), фотографий моих, ксерокопий паспортов и копии моего свидетельства о рождении (не просто копии, сделанной самостоятельно, а составленной нотариусом на основании самого документа , где вверху слово "копия" !) БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ НУЖНО?

 

тему, честно говоря , перечитывала раза 3 точно, но столько противоречивой информации насчет справок и документов, что каша в голове. Одни пишут, что нужно печать ставить в загранпаспорт, что не замужем, другие пишут, что не обязательно ...одни пишут про справку о христианстве, другие утверждают, что ее не надо.

 

Хочется уехать со спокойной душой, тем более с ребенком и не трястись от страха из-за отсутствия какой-то там бумажки.

 

по прилету в Хургаду сначала нужно:

1) оформить орфи,

2) затем ехать в консульство за справкой о семейном положении на основании моих документов

3) заверить эту справку в отделении Министерства иностр. дел

4) ехать в Мугамму за визой и оответственно ее получить после нескольких этапов

5) только потом в консульство?

6) а потом в Лазогрли сквеар?

 

напишите поподробнее о пункте 5 и 6, если я все расставила правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос такой: эта справка считается законным документом?

Естественно я попрошу даты изменить, образец сохранила. Просто в 2006 году нам не удалось отношения узаконить (дело было тогда не в справке в этой!).

 

в вашем загсе работают ..идиоты - нет другого слова. Как это они не дают вам справку о незамужестве?? вы конечно можете попробовать с бумагой от натариуса жениться, но только существует стандартный образец справки о незамужестве, причем вам в загсе не только напишут что вы не замужем, предварительно они залезут в архив и проверят сию информацию - как натариус может проверить правда вы не замужем или врете если у него нет доступа в архив загса??

потом после того как у вас на руках будет эта справка, вы должны будете поставить на нее апостиль - специальная печать, без которой ваша справка никому не нужна. А сей апостиль на мою справку ставили в москве (я из подмосковья), только не скажу точно название организации, потому как мама туде ездила (я так поняла что это что то типа главного преглавного архива, но чесс слово я не разбираюсь в этом). В любом случае всю эту информацию о справках - апостилях и иже с ними маме предоставили в нашем городском загсе! и никто не удивился когда она к ним за информацией пришла

 

другое дело что ни одна живая душе не заикнулась о разрешение от родителей которое сейчас мне очень портит жизнь! :give_rose:

 

а по поводу печати в загранпасспорт я так поняла что это на выбор - кто то печати ставит а кто то справки выдает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще я тут наконецто до консульства дозвонилась! там мне сказали что помимо моей справки о незамужестве и разрешения от родителей мой муж тоже должен привезти справку из полиции с отпечатками пальцев и справку о том что он не женат (откуда то типа из местного ЖЭКа).

И вот на основании всех этих справок консульство даст мне нифига не перевод моей справки о незамужестве, а оказывается оно мне даст свое разрешение на мой брак с египтянином!

 

Потом мне сказали что мои проблемы только начинаются, посоветовали еще раз очень хорошо подумать о целесообразности женитьбы и в конце сказали "Крепитесь!"

:girl_cray:

 

вот умеют же они испортить настроение!

 

А теперь внимание вопрос: почему адвокату для того, чтоб завести дело в суде нужен перевод справки о незамужестве с консульской печатью, а в консульстве просто перевод сделать не могут, и настойчиво хотят дать мне разрешение на брак, которое моему адвокату совсем не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в вашем загсе работают ..идиоты - нет другого слова. Как это они не дают вам справку о незамужестве?? вы конечно можете попробовать с бумагой от натариуса жениться, но только существует стандартный образец справки о незамужестве, причем вам в загсе не только напишут что вы не замужем, предварительно они залезут в архив и проверят сию информацию - как натариус может проверить правда вы не замужем или врете если у него нет доступа в архив загса??

Просто я живу в таком крохотном городишке, которого даже на карте с лупой не найти. Тетка в местном ЗАГСЕ удивилась и говорит, что мы не выдавали с роду таких справок никому и никогда, якобы я полный абсурд требую- предоставить справку о незамужестве своем...что если бы я была замужем, то у меня печать бы автоматом стояла в паспорте на странице "семейное положение". И ничем она мне помочь не может. Вот и послала к нотариусу. А нотариус сначала тоже удивилась, а потом и придумала составить этот документ, при этом естественно также проверив печать об отсутствии брака в моем паспорте. В том феврале 2006 года мне стольких слез и нервов стоило собирать эти долбанные документы, а я тогда была беременная к тому же. Родной отец ни в какую не стал мне разрешение на брак давать, а я и понятия не имела, что и не обязательно от него это иметь, раз он с матерью моей развелся 13 лет назад и давно жил с другой семьей, но тогда я и от матери не могла получить это разрешение, так как она на Дальнем Востоке жила в то время.

Наверное, такой ситуации ни у кого не было, как у меня на форуме. Папаша мой - очень большая шишка, а городок секретный у нас,вход по пропускам, он просто испугался и обос...ся, что эта бумажка ему как-то в карьере помешает, что я уеду заграницу, а он не указал данные в анкете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня во тоже в загсе чуть ли не прямым текстом послали вместе со правкой сказали что по семейному законодательству я имею право заклюать брак на все территории РФ и вроде как что вы теперь по всем загсам россии будете эти справки собирать. вот так и сижу и думаю как же заполучить эту справку злаполучную :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в вашем загсе работают ..идиоты - нет другого слова. Как это они не дают вам справку о незамужестве??.....только существует стандартный образец справки о незамужестве, причем вам в загсе не только напишут что вы не замужем, предварительно они залезут в архив и проверят сию информацию

 

А что, уже официально ввели такой стандартный образец??? раньше точно не было, ЗАГС мог дать только справку о том, что девушка не замужем в конкретной данной области (если это областной ЗАГС). Сильно сомневаюсь, что сейчас появилась единая база данных по всем органам ЗАГС по всей территории России... то, что ранее давали (и то не везде!) - была справка о семейном положении # 35, если не ошибаюсь.

Изменено пользователем xanadue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помнится, кто-то из форумчанок шли на хитрость - просили сделать справку в загсе, что они не были в данном загсе зарегистрированы, и эти справки у них прокатывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня во тоже в загсе чуть ли не прямым текстом послали вместе со правкой сказали что по семейному законодательству я имею право заклюать брак на все территории РФ и вроде как что вы теперь по всем загсам россии будете эти справки собирать. вот так и сижу и думаю как же заполучить эту справку злаполучную :)

 

Вот именно поэтому и существует такая примочка как апостиль. То есть вы в любом загсе берете справку о незамужестве (вот чесс слово у меня она на бланке для справки о незамужестве!) а потом едете в самый главный российский архив чтоб поставить на нее этот апостиль, который является подтверждением того, что в главном архиве россии куда поступают сведения со всей РФ нет никакой инфы о том, что вы замужем. вот как то так.

вобщем мне и спарвку дали, и даже апостиль можно было у меня в городе как то сделать, но было гораздо дороже чем в москве, а так как до столицы мне рукой подать, то моя мама сама туда съездила (адрес дали в том же загсе)

более того, когда рассматривался вариант нашей женитьбы в россии, в моем же загсе опять таки мне сказали, что помимо прочих документов мой будущий муж должен предоставить справку и неженатости с апостилем (!), и этот апостиль он должен получить в главном архиве египта соответственно. Так что это международная фишка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне то сказали что никакой справки формы 35 даже в помине нет, хотя я нашла ее форма утвержена постановлением правительства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот надо образец спарвки из инета распечатать и отнести в загс - что они скажут на это? (а еще лучше найти какое-нибудь постановление об утверждении этой справки!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели этот апостиль все-таки обязательно надо получать? Без него реально справка недействительна будет что ли? Вы первый человек, кто заикнулся вообще об этом. Ни слова никто не говорил об апостиле на предыдущих страницах темы!

Есть такие, у кого все получилось без этого? АУ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так соберите это постановление правительства и идите в ЗАГС. Я знаю, что конечно я очень злобное суШэство (недавно чуть не сожрала с потрохами бедных девочек из Икеа, чтобы матрас поменять), но я считаю, что надо работников ЗАГСа учить работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я решила им писменно запрос отправить и постановление это приложу :) посмотрим что ответят. а так не пойду нервы целее будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели этот апостиль все-таки обязательно надо получать? Без него реально справка недействительна будет что ли? Вы первый человек, кто заикнулся вообще об этом. Ни слова никто не говорил об апостиле на предыдущих страницах темы!

Есть такие, у кого все получилось без этого? АУ!!!!!

 

никакой апостиль на справке о незамужестве не нужен, так как Египет НЕ входит в список государств, ратифицировавших Гаагскую конвенцию, и, соответственно, признающих иностранные документы, удостоверенные апостилем

 

апостиль это по сути упрощенная легализация для стран(Гаагской конвенции) принимающих сам апостиль и тем самым подтверждает подлинность документа

а для других стран, кроме тех с кем Россия заключила договоры о взаимном признании официальных документов, требуется полная легализация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, простите мне моё невежество и темноту... но уж больно узнать хочется как "орфи" расшифровывается-переводится. (суть сего явления-женитьбы представляю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ilokse
девочки, простите мне моё невежество и темноту... но уж больно узнать хочется как "орфи" расшифровывается-переводится. (суть сего явления-женитьбы представляю)

 

Орфи-брак в Египте – это юридически законный и соответствующий требованиям ислама брак, который, однако, является тайным и, в большинстве случаев, осуждаемым общественным мнением. Во многом «официальность» орфи-брака зависит от реальных намерений мужчины, предлагающего такую форму узаконивания отношений. По сути, это временный брак, который при нормальном течении отношений должен вылиться в официальное оформление и сопровождаться публичным оглашением его среди родственников и друзей.

 

Мораль в Египте к женщине очень строга, египетские женщины до свадьбы недоступны. Прибывающие на короткий срок белокожие туристки не только хороши собой с точки зрения местного населения, но и легкодоступны. Приезжая из деревни под Луксором на курорт поработать молодой египтянин быстро осознает, что здесь не только можно хорошо заработать, но и менять женщин едва ли не ежедневно, без опаски, что это как-то подпортит его карьеру. Разумеется, отели не поощряют такие действия своих работников, но вне работы египтянин волен делать все, что угодно, если позволяет его вера и воспитание. Единственная реальная опасность исходит от туристической полиции, которая призвана оберегать покой отдыхающих. В случае, если туристка предъявит иск или просто факт сексуального контакта с туристкой будет доказан, египтянину грозит местная тюрьма на несколько суток, потеря работы и высылка домой. Что бы избежать этих ужасных последствий существует простой и дешевый способ избежать любых претензий со стороны полиции. Египтянин заключает с туристкой брак, называемый ОРФИ, и с этого момента становится для полиции невиновным.

 

Для оформления «правильного» орфи-брака помимо двух свидетелей еще потребуется адвокат, который должен поставить свою подпись. Это вам обойдется в среднем 150 фунтов в зависимости от сложности. В контракт вносятся ваши паспортные данные и имена ваших родителей. Как правило в такой контракт вписывается и размер махра, свадебного подарка жене, но так как это все же орфи, а не настоящий, официальный брак, то сумма может быть чисто символической. Иногда сумма махра вообще отсутствует, что должно насторожить невесту. Несмотря на то, что это лишь временный брак, но при условии, что мужчина достаточно религиозен и отношение к браку у него серьезное и ответственное, в таком браке без проблем можно прожить всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орфи-брак в Египте – это юридически законный и соответствующий требованиям ислама брак...

 

 

ой! так много мне не надо, это можно в гугле нашаманить на раз-два-три....

 

я просто не знаю значение-перевод-толкование слова ОРФИ.... это аббревиатура?? или арабское слово:???

всего-то что я хотела узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никакой апостиль на справке о незамужестве не нужен, так как Египет НЕ входит в список государств, ратифицировавших Гаагскую конвенцию, и, соответственно, признающих иностранные документы, удостоверенные апостилем

 

апостиль это по сути упрощенная легализация для стран(Гаагской конвенции) принимающих сам апостиль и тем самым подтверждает подлинность документа

а для других стран, кроме тех с кем Россия заключила договоры о взаимном признании официальных документов, требуется полная легализация

 

эх andgelav! лучшеб ты мне этого сейчас не говорила! потому как тетка в загсе так долго объясняла мне что такое апостиль и зачем он нужен и что мне без него ну прям никак что естессно я его поставила! конечно она и не заикнулась про то что это для определенных стран, в число которых египет не входит! просто жалко потраченого времени и нервов.....

ну тогда девченки, если как выяснилось апостиль в египте никому не нужен, то одна проблема у вас отпадает!

а у меня лишняя печать на всякий случай будет:girl_in_dreams:)))

 

желаю удачи в штурме ЗАГСов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Baby4494

Привет, девчонки. Прочитала тему и нигде не нашла об оформлении брака для граждан Казахстана.

Сейчас для въезда в Еги для граждан Казахстана нужна виза в Посольстве, причем получается в Посольстве Еги, но в Казахстане (заранее, перед поездкой).

Кто-нибудь помогите получить ответы на некоторые вопросы. Если я въеду по туристической визе, могу ли я её продлить и на какой срок. И можно ли затем вступить в брак по этой визе. И какие документы нужны для заключения брака для граждан Казахстана. Не хотелось бы мотаться туда-сюда за какими-то справками, так как с деньгами не очень свободно. Мой МЧ говорит, что можно приехать с туристической визой и уже потом продлить визу, но хотелось бы более подробную информацию. Если ему делать приглашение, то это очень долго. Ждать сил нет. Пожалуйста, старейшины помогите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А теперь внимание вопрос: почему адвокату для того, чтоб завести дело в суде нужен перевод справки о незамужестве с консульской печатью, а в консульстве просто перевод сделать не могут, и настойчиво хотят дать мне разрешение на брак, которое моему адвокату совсем не нужно?
А вы уверены что вы с адвокатом понимаете друг-друга правильно? Дело в том, что мы тоже зацепились  с адвокатом поначалу, он тоже ничего не говрил, ни о том что справку из своего посольства я должна получать сама и ему ее предоставить, ни о том, что мне нужно стать на консульский учет в своем псольстве. После того как мы ему позвонили с претензией, почему не сказал, он ответил что это само собой разумеется, :) ему же в моем посольстве ничего не выдадут. Вот такие дела, вы  у него уточните сразу все документы которые ему от Вас понадобяться. Отдельным пунктом уточните о справке о незамужстве из нашего посльства. Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня ходила в ЗАГС полчить спраку о том что я в браке не состою. на что мне заведующая сказала что они таких справок не выдают и формы № 35 вообще нет, поскольку семейным кодексом предусмотрено что гражданин РФ может заключить брак на всей территории РФ и требование консульства о предоствалении такой справки незаконны, т.к. может по месту прописки брака не имею а в остальных городах по мужу есть и что теперь что из все городов будете справки собирать. и типа пусть само консульство такую справку на основании вашего российского паспарта, где отсутстует штам о регистрации брака, и выписывает. я нашла постановление правительства которым формама справки № 35 утверждена и теперь незнаю что делать письменно запрос в ЗАГС писать или постановлением заведующей перед носом помахать. у кого была такая же проблема подскажите как решили, пожайлуста

 

в каждом городе свои правила)))) мне даже смешно.

моя история: небольшой город РФ, 5 ЗАГСов, звоню в главный Дворец Бракосочетания, говорю, нужна справка о моем незамужестве, мне говорят, нужно объехать 4 ЗАГСа, взять в каждом справки, потом приехать в главный, и они на основании всех справок выдают одну общую справку.... СМЕХ... возникает мысль - по всем городам и ЗАГСам может поездить, для одной большущей общей справки)))))))

Взяла одну справку формы №35 только из Дворца Бракосочетания.... она не действительна будет, получается....

 

 

Нет, мой служит, голову ему дурят, что скоро халас, но год уже прослужил, а "халаса" как и не було

Вот это мне тоже интересно....

 

 

Вот именно поэтому и существует такая примочка как апостиль. То есть вы в любом загсе берете справку о незамужестве (вот чесс слово у меня она на бланке для справки о незамужестве!) а потом едете в самый главный российский архив чтоб поставить на нее этот апостиль, который является подтверждением того, что в главном архиве россии куда поступают сведения со всей РФ нет никакой инфы о том, что вы замужем. вот как то так.

получается,если апостиль не нужен, может все-таки справка из одного ЗАГСа города подойдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а оформление ребенка на отца-египтянина и получение им египетского гражданства возможно без заключения брака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справку из ЗАГСА о том, что я не замужем мне выдали очень неохотно (получала почти год назад). И написано в ней, что такая-то такая-то, паспорт такой-то зарегистрирована в этом районе с такого-то по такое-то число такого-то года. За этот срок (срок прописки) проверены архивы ДАННОГО отделения ЗАГСА и записей о том, что заключала брак - не обнаружено. Но по закону РФ может быть зарегистрирована в любом ЗАГСЕ РФ.

 

Эту справку (лично мне нужен был апостиль, т.к. в европе женились) областное отделение ЗАГСА апостилировать отказалось, типа не имеем права.

Апостиль ставили от министерства юстиции на заверенную копию :woodpecker:

 

для Египта, как уже выше писалось нужен не апостиль, а именно легализация из МИДА.

 

В ДОПОЛНЕНИЕ к данной справке брала у нотариуса АФЕДАВИТ. Как раз вот эту бумагу на водяных знаках, что клянусь, что не замужем. (НО, сейчас в бумагах нашла этот оригинал.. т.е. у нас его не забрали, забрали копию)

Афедавит так же должен быть легализован.

 

Как мне говорили, все эти справки могут быть заменены штампом в загран паспорте о незамужестве. (я из региона, меня за штампом отсылали в областной ФМС, поэтому легче было справки сделать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для Египта, как уже выше писалось нужен не апостиль, а именно легализация из МИДА.

 

давайте не будем путать народ

 

ещё раз повторюсь, на справку о не замужестве для предоставления её в консульство РФ в АРЕ, апостиль не нужен и легализация из МИДа тоже НЕ НУЖНА

 

если читать внимательней что писалось мной выше, то обратите внимание что мной не было указано что справка о не замужестве должна быть легализована через МИД

это вообще бред легализовать справку о незамужестве для нашего же консульства только находящегося в Египте, масло масляное :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость znob

Девочки дорогие, подскажите, заключили брак орфи, (хургада) куда то пошли, поставили штампик в загран паспорт о продлении визы еще на 2 месяца, легализация брака не нужна, а что бы визу получить на длительный срок, что нужно делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вы по вопросу визы то вам в другую тему нужно вопросы задавать, здесь все вопросы о заключении брака :give_rose:

 

вот сюда посмотрите https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=1551 тема называется "Виза в Египет, Законы, правила, личный опыт"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще я тут наконецто до консульства дозвонилась! там мне сказали что помимо моей справки о незамужестве и разрешения от родителей мой муж тоже должен привезти справку из полиции с отпечатками пальцев и справку о том что он не женат (откуда то типа из местного ЖЭКа).

 

скажите пож. а зачем нужна справка из полиции что он не женат? кстати еще что и не ссудим))) ему же по закону можно несколько жен иметь...или это только для уведомления первой жены что он женится????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ЗАГСЕ моего города справку о том, что я не замужем мне не дают (впрочем, как и в 2006 году, когда я туда обратилась впервые), сказали идите к нотариусу и там мне составят нужный документ....

Вопрос такой: эта справка считается законным документом?

 

 

В октябре прошлого года тоже столкнулась с бестолковостью работников ЗАГСА. Сделала справку заверенную у нотариуса и все. После, для подстраховки, послала письмо в Консульство с вопросом о законности данного документа, при невозможности получить его в ЗАГСЕ. Ответ был положительным.

Правда, по приезду в Консульство, заикнулись о ЗАГСЕ....а я им в ответ .....мол вы же сами официальное письмо прислали о законности данного документа. Тут же взяли все документы :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Ирэн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите пож. а зачем нужна справка из полиции что он не женат? кстати еще что и не ссудим))) ему же по закону можно несколько жен иметь...или это только для уведомления первой жены что он женится????

 

вот эти самые вопросы меня саму мучают жутко!

когда звонила в консульство то спросила, зачем справка о неженатости? может я хочу второй женой быть? мне сказали - нифига, мы наших девок только первыми женами отдаем, а потом пусть на ком хош женится, но наша первой должна быть! (мое желание помоему никого не волнует здесь вобще.. :scratch_one-s_head: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lunniy-kot, консульство не может вас поддержать в желании быть второй, третьей или десятой женой, потому как это является препятствующим обстоятельством по нашему законодательству, статья 14 Семейного кодекса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот эти самые вопросы меня саму мучают жутко!

когда звонила в консульство то спросила, зачем справка о неженатости? может я хочу второй женой быть? мне сказали - нифига, мы наших девок только первыми женами отдаем, а потом пусть на ком хош женится, но наша первой должна быть! (мое желание помоему никого не волнует здесь вобще.. :scratch_one-s_head: )

 

 

lunniy-kot, консульство не может вас поддержать в желании быть второй, третьей или десятой женой, потому как это является препятствующим обстоятельством по нашему законодательству, статья 14 Семейного кодекса

 

 

а как быть если он уже женат? тогда что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как быть если он уже женат? тогда что?

 

а ничего, только жить в неофициальном браке, если это устраивает двоих :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ничего, только жить в неофициальном браке, если это устраивает двоих :biggrin:

 

 

а как же виза? :scratch_one-s_head: на 3-5 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как же виза? :scratch_one-s_head: на 3-5 лет

 

а не будет визы на 3-5 лет, будет нелегальное проживание без визы

нет официального брака=нет визы, или же если работающим вариант визу получать через работодателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как быть если он уже женат? тогда что?

а интересно , религиозный брак как то можно легализовать? или через суд только орфи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лигализация ОРФИ через суд дает право на получения визы (3-5 лет)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×