Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

может Вам и повезет..мне вот пришлось в др.город ехать, именно в ту церковь где крестили. самого священника не было , бабуська в окошке сначала мою просьбу в штыки восприняла, мол записей нет, меня здесь никто не знает..потом все-таки дала мобильный священника, тот разрешил ей выписать мне свидетельство..записали с моих слов конечно.бланк рублей 70 стоит(больше на дорогу ушло) ).напишите потом, дадут ли Вам свидетельство в др.церкви?

спасибо, что предупредили))

так может просто еще раз креститься, уже в своем городе - не проще ли будет?!

кто знает как вообще происходит этот обряд во взрослом возрасте?!

Изменено пользователем Habibichen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитайте в интернете, я в своем время много интересного нашла о крещении взрослых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почитайте в интернете, я в своем время много интересного нашла о крещении взрослых.

простите, а зачем тогда форум??

кто-то задает вопросы, кто-то отвечает....??!! разве - нет??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вам это свидетельство? Вы в России хотите венчаться? Если нет, то и не надо заморачиваться по этому поводу. Вас в Еги в церкви вашего избранника перекрестят и все, никаких проблем со свидетельством)))[]я ведь правильно понимаю, что всех в Еги перед венчанием перекрещивали или хотя бы маслом мазали?

 

поднимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем вам это свидетельство? Вы в России хотите венчаться? Если нет, то и не надо заморачиваться по этому поводу. Вас в Еги в церкви вашего избранника перекрестят и все, никаких проблем со свидетельством)))[]я ведь правильно понимаю, что всех в Еги перед венчанием перекрещивали или хотя бы маслом мазали?

нет, эта справка нужна мне для Египта!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет... Подскажите, где я могу сделать визу на 6 месяцев, для легализации брака с египтянином. Мы имеем на руках все документы, только проблема с визой - моя заканчивается, а живем мы в Хургаде. Я смогу сделать визу на 6 месяцев в Хургаде? Или надо ехать в Каир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, что предупредили))

так может просто еще раз креститься, уже в своем городе - не проще ли будет?!

кто знает как вообще происходит этот обряд во взрослом возрасте?!

пожалуйста))

не знаю как сейчас, я лет 10 назад "принимала участие" в крещении своей взрослой двоюродной сестры..смутно помню:пошли в ближайшую церковь, договорились когда прийти..помню было рано утром и надо было приходить натощак..были только священник, сестра ну и я(на скорую руку получилось). до сих пор вспоминаем с неприятным ощущением, т.к. батюшка бормотал что-то себе под нос, путал наши с сестрой имена, с молитвами обошли вокруг чего-то(вроде как колонна, не помню уже), и сестра должна была поцеловать изображение на колонне, а помаду не стерла заранее, вот батюшка ей и говорит"губы вытри.." и дальше молитва(а может и не молитва)..

так что губы не красте))

ну в общем хочу сказать ничего сложного, сходите узнайте. только наверное не нужно говорить что Вы уже крещеная. удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ваще в 2007 году только покрестилась :girl_blush2: Пришла в церковь одна, т.к. людям старше 18 лет не нужны крестные. И таинство крещения прошло для взрослых и детей одновременно. И ничего сложного. И свидетельство дают о том, что теперь вы - крещеная.

 

пожалуйста))

не знаю как сейчас, я лет 10 назад "принимала участие" в крещении своей взрослой двоюродной сестры..смутно помню:пошли в ближайшую церковь, договорились когда прийти..помню было рано утром и надо было приходить натощак..были только священник, сестра ну и я(на скорую руку получилось). до сих пор вспоминаем с неприятным ощущением, т.к. батюшка бормотал что-то себе под нос, путал наши с сестрой имена, с молитвами обошли вокруг чего-то(вроде как колонна, не помню уже), и сестра должна была поцеловать изображение на колонне, а помаду не стерла заранее, вот батюшка ей и говорит"губы вытри.." и дальше молитва(а может и не молитва)..

так что губы не красте))

ну в общем хочу сказать ничего сложного, сходите узнайте. только наверное не нужно говорить что Вы уже крещеная. удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, прочитала все, что здесь написано и так и не поняла:

при заключении брака в РФ нужна обязательно справка о несудимости? Если мы в дальнейшем не планируем оформлять вид на жительство....

 

также еще один вопрос: у меня получается, что мне необходимо будет самой подать заявление в Загс... кто-нибудь подавал его без присутствия жениха? Я вычитала в инете, что нужно чтобы он его заполнил, а потом нотариально заверить подлинность его подписи. Но как я это сделаю без его присутствия у нотариуса? Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтобы быстро получить этот документ, нужно ...

 

спасибо за ценную инфу

справку эту требовали в нашем консульстве для выдачи мне справки, что нет препятствий к браку. точно знаю, что надо еще одну справку из консульства об отсутствии препятствий с моей стороны, такую же, как в церковь отдавали

справка что нет препятствий к браку - это ведь пресловутая справка о незамужестве из консульства на арабском? или уже что-то новое появилось?

 

Девочки, правильно ли я понимаю процесс подготовки к браку:

3. В Хургаде в «паспортном столе» получаю визу резидента на 6 месяцев, чтобы заключить официальный брак.

Всё верно? После этого можно венчаться в церкви и подавать документы на регистрацию брака на основании справки из Консульства и свидетельства о венчании?

 

насколько я понимаю сначала венчание, соответственно получаем документ о венчании и уже на основании его получаем визу на 6 мес. а венчаться ведь можно и с 3-х мес визой? или я не права

 

может Вам и повезет..мне вот пришлось в др.город ехать, именно в ту церковь где крестили. напишите потом, дадут ли Вам свидетельство в др.церкви?

 

мне дали справку в церкви, которая просто была ближе к дому, бесплатно, ну часик посидела поговорила с батюшкой и он мне написал справочку и печать-подпись поставил. делала этим летом.

 

Вас в Еги в церкви вашего избранника перекрестят и все, никаких проблем со свидетельством)))[

 

до того как меня перекрестили (помазали маслом) меня раз 20 разные священники спрашивали : а точно ли я христианка и какие молитвы знаю, и каких святых, и как меня крестили, и мою справку из России все перечитывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалено по причине нечитабельности из-за неправильного цитирования.

Модератор.

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки еще вопросик: для получения справки из консульства нужно согласие родителей. а если только мама, свидетельства о браке и разводе с моим отцом нет, свидетельства о его смерти тоже нет, получить от него разрешение нереально. у кого нибудь так было? и еще: в этом разрешении в графе моих паспортных данных указывать данные российского или загран паспорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько я понимаю сначала венчание, соответственно получаем документ о венчании и уже на основании его получаем визу на 6 мес. а венчаться ведь можно и с 3-х мес визой? или я не права

 

до того как меня перекрестили (помазали маслом) меня раз 20 разные священники спрашивали : а точно ли я христианка и какие молитвы знаю, и каких святых, и как меня крестили, и мою справку из России все перечитывали.

 

да, сначала венчание, потом надеюсь на основании документа дадут и 6-и месячную визу :girl_angel:

А обвенчали нас 15 января со штамком ожидания 3-х месячной визы - это совсем не проблема :dance:

кстати перекрещивали меня не только миропомазанием, но еще и с окунанием в купель. все по -настоящему! Сказали, что я могу считать эту процедуру чисто формальной, но это необходимо так как православное христианство, немного не то что коптское направление христанства. Никаких специальных бесед со мной не вели на знание молитв и святых, видимо это зависит от самого священника. Но а саму справку из московской патриархии и ее консульский перевод изучали долго и тщательно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет венчания перед получением визы - поняла, спасибо!

 

А вот на счет помазания в церкви - меня никто не спрашивал настойчиво. Спросили "урсузокс?", я "да". Ну и все, завтра придешь с утра и помажем тебя.

насколько я понимаю сначала венчание, соответственно получаем документ о венчании и уже на основании его получаем визу на 6 мес. а венчаться ведь можно и с 3-х мес визой? или я не права

до того как меня перекрестили (помазали маслом) меня раз 20 разные священники спрашивали : а точно ли я христианка и какие молитвы знаю, и каких святых, и как меня крестили, и мою справку из России все перечитывали.

Изменено пользователем Basant
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А обвенчали нас 15 января со штамком ожидания 3-х месячной визы - это совсем не проблема :dance:

 

поздравляю! :flowers1:

расскажите как все происходило в теме о свадьбах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

 

 

 

до того как меня перекрестили (помазали маслом) меня раз 20 разные священники спрашивали : а точно ли я христианка и какие молитвы знаю, и каких святых, и как меня крестили, и мою справку из России все перечитывали.

 

ничего себе!!! пугаюсь все больше и больше..меня то не назовешь прилежной прихожанкой( знаю конечно, "Отче наш", а крестили как уж точно не знаю(и года не было тогда) )

вот уж точно, сколько людей, столько и ситуаций..у меня то так всегда по полной(((((((

в Бога верю..но не в церковь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А обвенчали нас 15 января со штамком ожидания 3-х месячной визы - это совсем не проблема

да, да, Inostranka, расскажите пожалуйста, в каком месте венчались..по подробней..интересно же))

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я замужем официально 3 года за египтянином (христианин католик) нам перед венчанием был назначен курс бесед с батюшкой о семье, религии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите плиз: если у меня родители сделали разрешение на брак у нотариуса (бумагу, что они не против, что я замуж за египтянина выхожу), а в этой бумаге указан паспорт моего будущего мужа, но не его АйДи, а данные его загран паспорта. Это нормально? Прокатит для получения справки в нашем Посольстве и потом для оформления брака?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если я 2-я жена :shok: , есть ОРФИ

но нет согласия от родителей. :cray:

поможет ли мне "волшебный адвокат"?

дайте его данные anna_75@inbox.ru

спасибо заранее

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю вам не даст разрешение консульство на брак, у нас ведь по российским законам нельзя выйти замуж за человека, который уже женат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, пожалуйста, у кого есть, дайте телефон переводчика при посольстве в Каире! Очень нужно!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимаю! Хелп!!!

 

Девочки, подскажите плиз: если у меня родители сделали разрешение на брак у нотариуса (бумагу, что они не против, что я замуж за египтянина выхожу), а в этой бумаге указан паспорт моего будущего мужа, но не его АйДи, а данные его загран паспорта. Это нормально? Прокатит для получения справки в нашем Посольстве и потом для оформления брака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он у Вас католик?

у него сестра тоже на курсы перед помолвкой ходила....

 

я официально замужем за египтянином христианином венчание итд уже 2 года и не о каких курсах о будущей супружеской жизни не слышала ни сама ни подруги которые замужем за христианами.кто вам такое сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем привет! К сожалению, не хватило сил дочитать до конца. Подскажите, пожалуйста, я слышала, что сейчас отменили признание ОРФИ действительным в суде, это правда или нет, может кто-то знает об этом? Что сначала нужно, после заключения ОРФИ, получать визу на 6 месяцев, а потом нести в суд ОРФИ (если с судом ничего не поменялось) или можно сначала сдать ОРФИ в суд, а после его признания получить визу на 6 месяцев (для меня это было бы легче) Есть ли у кого-нибудь контакты адвоката, который занимался офомлением документов. Буду очень признательна за ответ!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, всем привет!  Буду очень признательна за ответ!
вам было бы легче тему почитать :flowers1:

 

 

визу на 6 месяцев вам по орфи не дадут, нужна справка из посольства, чтобы получить ее нужна куча бумаг из россии.

 

по поводу адвоката - вы в каком городе?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :flowers1: По поводу адвоката, мы в Каире..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
визу на 6 месяцев вам по орфи не дадут, нужна справка из посольства, чтобы получить ее нужна куча бумаг из россии.

 

Мы только недавно легализовали орфи через суд с помощью услуг адвоката. И вот как раз-таки сначала на основании орфи мне предоставили визу на 6 месяцев для регализации орфи в суде и превращении его в официальный брак, во время оформления визы я взяла справку из посольства на основании документов из Беларуси. Когда делают эту визу, они ставят в паспорте закорючку об ожидании визы, и вот с этой закорючкой мы начали процесс легализации, визу я ждала 2 месяца. Окончили все уже имея визу на полгода, без нее ничего бы не получилось. А шестимесячная виза, как говорил адвокат, и дается как раз-таки для оформления брака, а вот уже после оформления брака дается другая виза. Кстати, полгода это максимальный срок этой визы, могут дать и меньший срок, там вроде бы, от трех до шести месяцев.

 

 

Bellka, Вы из России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, да, из России, подскажите, пожалуйста, где я могу найти адвоката в Каире или контакты, и сколько стоят его услуги (примерно)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите, пожалуйста, где я могу найти адвоката в Каире или контакты, и сколько стоят его услуги (примерно)?

 

Я, к сожалению, из Алекса, почитайте темку, я там видела девочки, кто в Каире живет, говорили о помощи в поиске адвоката. Муж нашему адвокату только за визу заплатил 500 фунтов, а дальше я уже не интересовалась, думаю, что еще намного больше.

 

Визой Вы можете заняться сами, просто можете прийти в эту миграционную службу и подать документы с Вашим мужем, так как там понадобятся его данные, он как бы ручается за Вас, че-то такое, но это время и нервы, потому что работа госслужащих здесь может круто потрепать нервы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alishkafishka, спасибо за информацию :flowers1: попробую поискать

то есть можно, чтобы получение визы оформлял адвокат, а кто должен писать на него доверенность я или муж? А на каком языке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доверенность на визу не давали адвокату вообще. Было так,мы приехали в эту миграционную службу с адвокатом, дали ему орфи, наши паспорта, мои фотки, которые прямо там на улице и сделали, адвокат сам заполнял какие-то анкеты и формы, мы просто сидели там на лавке и ждали. Причем, он делал это все молниеносно, его там все знали, и он не стоял ни в одной очереди. Причем муж заполнял и расписывался намного больше, потому что он как бы ручается за меня, берет меня под своб ответственность. Через минут 5-7 мне отдали паспорт с этой закорючкой рукописной о том, что я в ожидани визы. Через две недели нас вызвали в полицию, как я поняла, что-то вроде миграционной службы города, где сотрудник опросил меня и мужа, как познакомились, имеются ли у меня проблемы с родителями на родине и все такое, потом уже опять в эту первую службу (Гаузат вроде) пришли через месяц, и мне дали визу.

Я видела там людей, пары, которые самостоятельно делали себе эту визу, без адвоката, просто они стояли в очередях, и долго выясняли порядок оформления у совсем невежливых работников, и еще я там поспрашивала, девочке тоже из Беларуси, как я, дали вэто же день визу только на 3 месяца, а мне на 6, ну адвокат и сказал, что это только его заслуга. Короче, всей правды и не узнать. Адвоката муж нашел через друга университетского, тоже адвоката, но по другми вопросам. Может,и Ваш МЧ знает кого-то....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :flowers1: Буду пробовать найти адвоката

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки еще вопросик: для получения справки из консульства нужно согласие родителей. а если только мама, свидетельства о браке и разводе с моим отцом нет, свидетельства о его смерти тоже нет, получить от него разрешение нереально. у кого нибудь так было? и еще: в этом разрешении в графе моих паспортных данных указывать данные российского или загран паспорта?

 

вопрос остался без ответа.. неужели я одна такая?

девочки напишите плиз хотя бы про паспорт российский или загран?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос остался без ответа.. неужели я одна такая?

девочки напишите плиз хотя бы про паспорт российский или загран?

я указывала российского :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос остался без ответа.. неужели я одна такая?

девочки напишите плиз хотя бы про паспорт российский или загран?

я тоже указывала Российский. Если у вас мучают Вопросы позвоните в Консульский отдел Каира там можете быстрее получить правильную информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если я 2-я жена :shok: , есть ОРФИ

но нет согласия от родителей. :cray:

поможет ли мне "волшебный адвокат"?

дайте его данные anna_75@inbox.ru

спасибо заранее

Вам никогда не дадут справку из Кос. отдела в Каире. Ваш МЧ уже женат у вас путь только легализации орфи через суд если адвокат очень волшебный тогда поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам никогда не дадут справку из Кос. отдела в Каире. Ваш МЧ уже женат у вас путь только легализации орфи через суд если адвокат очень волшебный тогда поможет

 

для легализации орфи через суд требовали справку из консульства - июнь 2010 года :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для легализации орфи через суд требовали справку из консульства - июнь 2010 года :girl_blush2:

сорри :flowers1: тогда за устаревающую информацию . Значит теперь от этой "справки никак не уйти " :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доверенность на визу не давали адвокату вообще. Было так,мы приехали в эту миграционную службу с адвокатом, дали ему орфи, наши паспорта, мои фотки, которые прямо там на улице и сделали, адвокат сам заполнял какие-то анкеты и формы, мы просто сидели там на лавке и ждали. Причем, он делал это все молниеносно, его там все знали, и он не стоял ни в одной очереди. Причем муж заполнял и расписывался намного больше, потому что он как бы ручается за меня, берет меня под своб ответственность. Через минут 5-7 мне отдали паспорт с этой закорючкой рукописной о том, что я в ожидани визы. Через две недели нас вызвали в полицию, как я поняла, что-то вроде миграционной службы города, где сотрудник опросил меня и мужа, как познакомились, имеются ли у меня проблемы с родителями на родине и все такое, потом уже опять в эту первую службу (Гаузат вроде) пришли через месяц, и мне дали визу.

Я видела там людей, пары, которые самостоятельно делали себе эту визу, без адвоката, просто они стояли в очередях, и долго выясняли порядок оформления у совсем невежливых работников, и еще я там поспрашивала, девочке тоже из Беларуси, как я, дали вэто же день визу только на 3 месяца, а мне на 6, ну адвокат и сказал, что это только его заслуга. Короче, всей правды и не узнать. Адвоката муж нашел через друга университетского, тоже адвоката, но по другми вопросам. Может,и Ваш МЧ знает кого-то....

Мы сами,без адвоката оформляли все доки для визы и в очередях не стояли.Сказали получать визу через 10 дней,но нас сразу предупредила работающая там женщина,чтоб приходили не раньше чем через 20 дней.Через 20 дней пришли,а виза только вчерашним числом была сделана.На 6месяцев на основании ОРФИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×