Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,

у меня такой вопрос: а если брак регистрируется в Египте, моему МЧ все равно надо ехать в Россию и какие документы нужно ему с собой везти?

Не поняла причнно-следственной связи. :scratch_one-s_head: Вопрос в чем? Какие документы нужны МЧ чтобы ехать в Россию? А надолго едет? Или вы жить собрались в России. Брак в принципе не  так уж сильно меняет дело, ну может быть посольство будет более благосклонно при выдаче ему визы, а так................те же документы, что и для любого египтянина который едет в Россию. 

 

Девченки, подскажите, а надо апостиль ставить на справку из ЗАГСа?

 на самой справке ничего не надо, справка вам эта нужна будет для получения другой справки из консульства РФ, если вы гражданка РФ.

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девченки, подскажите, а надо апостиль ставить на справку из ЗАГСа?

 

Нет. У меня не поприсили. Но я пока на этапе сбора документов. О тнашего Консульства жди что хочешь!

Кстати, ИМХО не только снашими бумажкамиволокита! С местными тоже...(Это так ... наболело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девченки, подскажите, а надо апостиль ставить на справку из ЗАГСа?

 

 

нет, не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветик дорогие! :)

 

Девочки, кто заключал брак в Алексе, у нас все документы есть, только визу продлить на 6 месяцев надо. Это можно сделать в Алексе? Напишите плиз в личку или тут все по-этапно в Алексе. Собираемся первым делом в Консульство, получить разрешение. Читала, что в Алексе это проще. А потом куда идти? Спасибо большое за ранее! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем приветик дорогие! :)

 

Девочки, кто заключал брак в Алексе, у нас все документы есть, только визу продлить на 6 месяцев надо. Это можно сделать в Алексе? Напишите плиз в личку или тут все по-этапно в Алексе. Собираемся первым делом в Консульство, получить разрешение. Читала, что в Алексе это проще. А потом куда идти? Спасибо большое за ранее! :)

 

 

Дааа, замечательный вопрос. Меня тоже очень интересует как все в Алексе проходит, так как сама выхожу замуж через месяц)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что конкретно из "этого тоже" вы будете доверять адвокату? Визу за вас он не получит, справку из консульсва тоже. Т.е. это все вы должны сделать сами, а если у вас все это есть, то сдать документы на Лазогли займет ровно 15 минут и без всяких адвокатов, присутствие вас и будущего мужа там обязательно лично, это все равно как на родине в ЗАГС отправить адвоката, чтобы он за вас оформил Вам официальный брак :biggrin: ? Можно конечно, и оформит даже и свидетельство о браке принесет - но вот зачем????.......Так вот вопрос - зачем нужен адвокат, на каком этапе, по вашему мнению, вам понадобиться его помощь?

 

"Из этого" я хотела получить легализованный орфи из суда, и злополучное свид. о браке с отпечатками пальцев.

А разве его изготовление занимает один день, как у нас регистрация брака в загсе? По словам юриста, это были месяцы.... спасибо не годы.

Я не могу сидеть так долго там, мне работать надо....

Спасибо что разъяснили про справку о незамужестве, теперь все ясно :flowers1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При этом не забывайте, что в Египте в отличии от Вашей родины Вам с мужем, при заключении брака, нужно будет отпечатки пальцев оставить, так что тут адвокат, ну никак, без вас не обойдется.

 

Но если вам спокойнее будет от его моральной поддержки, и есть лишние пару тысяч фунтов, то дело Ваше..............

 

Где эти адвокаты за пару тыщ фунтов, покажите пож.... те, что за эти деньги ВСЕ БЕЗ МЕНЯ оформят)))))))))

Меня сразили цены... безграмотные уроды, не знающие английского, за свои услуги просили...

3000 баксов - "все за месяц от вас ничего не надо, получите даже египетский ай ди"

и 500 баксов - легальный орфи, виза за 1 день, получиние доверенности, потом сертификата. срок неопределен.)))))

 

И еще... это правда что никто не заключает договор об оказании услуг? Все на доверии, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Из этого" я хотела получить легализованный орфи из суда, и злополучное свид. о браке с отпечатками пальцев.
Свидетельство о браке с отпечатками оформляется за 1 день,(типа как в нашем ЗАГСе)если у Вас в наличие будет справка из консульства,6мес виза,фотки,бумага от мужа типа военного билета,переводчик(тк вы иностранка)объяснить права и тд..,2 свидетеля(конкретно пишу про Алекс)  Легализованный орфи через суд-это альтернативный путь для оформления брака(процесс может занять от нескольких месяцев и больше), так что выберите что нибудь одно-или загс или суд.Сейчас в судах частенько тоже спрашивают справку из консульства,получить которую Вам адвокат вряд ли поможет.С Вас могут взять деньги за работу(принести бумажки в суд)а потом процесс "встанет"пока не принесете эту справку. Изменено пользователем pusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свидетельство о браке с отпечатками оформляется за 1 день,(типа как в нашем ЗАГСе)если у Вас в наличие будет справка из консульства,6мес виза,фотки,бумага от мужа типа военного билета,переводчик(тк вы иностранка)объяснить права и тд..,2 свидетеля(конкретно пишу про Алекс) Легализованный орфи через суд-это альтернативный путь для оформления брака(процесс может занять от нескольких месяцев и больше), так что выберите что нибудь одно-или загс или суд.Сейчас в судах частенько тоже спрашивают справку из консульства,получить которую Вам адвокат вряд ли поможет.С Вас могут взять деньги за работу(принести бумажки в суд)а потом процесс "встанет"пока не принесете эту справку.

 

 

А за недельку можно уложиться если все спавки из России есть на руках?

 

Свидетельство о браке с отпечатками оформляется за 1 день,(типа как в нашем ЗАГСе)если у Вас в наличие будет справка из консульства,6мес виза,фотки,бумага от мужа типа военного билета,переводчик(тк вы иностранка)объяснить права и тд..,2 свидетеля(конкретно пишу про Алекс) Легализованный орфи через суд-это альтернативный путь для оформления брака(процесс может занять от нескольких месяцев и больше), так что выберите что нибудь одно-или загс или суд.Сейчас в судах частенько тоже спрашивают справку из консульства,получить которую Вам адвокат вряд ли поможет.С Вас могут взять деньги за работу(принести бумажки в суд)а потом процесс "встанет"пока не принесете эту справку.

 

 

А за недельку можно уложиться если все спавки из России есть на руках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

3000 баксов - "все за месяц от вас ничего не надо, получите даже египетский ай ди"

и 500 баксов - легальный орфи, виза за 1 день, получиние доверенности, потом сертификата. срок неопределен.)))))

 

И еще... это правда что никто не заключает договор об оказании услуг? Все на доверии, да?

Адвокат хочет, чтобы вы ему дали 3 тыс. баксов на доверии????? :shok: :biggrin: .............  Конечно, тут все на доверии :biggrin: , вы даете деньги и больше никогда не видите ни этого адвоката, ни обещаных документов............да и сумма странная, круто хвататнул, был бы не такой жадный, вы бы может и клюнули на такой "развод на доверие" :biggrin:  

 

А если серьезно, то в таком вопросе  адвокат предлагает, так сказать "решить вопрос", так что договора на такие услуги и правда не будет, но!!! утром стулья - вечером деньги, т.е сначала он приносит готовые  документы, а потом вы ему оплачиваете, никак не наоборот))))))) Можно выдать ему аванс, небольшой.........вот именно по этому для таких дел не нанимают адвокатов с улицы, а пользуются услугами проверенных людей...........но 3 тыс. баксов - это кидалово -однозначно, даже не думайте........

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

"Из этого" я хотела получить легализованный орфи из суда, и злополучное свид. о браке с отпечатками пальцев.

А разве его изготовление занимает один день, как у нас регистрация брака в загсе? По словам юриста, это были месяцы.... спасибо не годы.

rewsha, вы определитесь вам нужен легализованный ОРФИ или официальный контракт с отпечатками пальцев. Это разные документы никто не делает их одновременно. Или то или другое. Месяцы и годы, это легализлвать ОРФИ,если не повезет.

 

Регистарция в Министерстве Юстиции (в районе Лазогрли Сквеар) занимает даже не день, а 15 минут максимум. Просто чтобы туда прийти - вам нужна "не туристическая виза" и справка на арабском языке из посольства о незамужестве - вот на то чтобы раздобыть эти два документа тратятся месяцы. Снова же как кому повезет. :pardon:  

 

 

 

 

А за недельку можно уложиться если все спавки из России есть на руках?

Если есть все документы на руках, включая нетуристическую визу и справку не из ЗАГСА, а уже полученная на ее основании справка из Консульства -  то можно. 

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справку из консульства возможно сделать за 2-3 дня,1 день на изготовление её в РКЦ,(перевод на арабский,что вы не

замужем,вероисповедание и тд)и 1 день поставить штамп в консульстве.(это Алекс!!)

сделать визу займет где то около месяца

Изменено пользователем pusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

........но 3 тыс. баксов - это кидалово -однозначно, даже не думайте........

 А что, у меня знакомые именно за такую сумму и оформились..я тоже думаю что их лопухнули, но такие же находятся... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 А что, у меня знакомые именно за такую сумму и оформились..я тоже думаю что их лопухнули, но такие же находятся... :scratch_one-s_head:
главное что им сделали все-таки документы, т.е. хоть и запрлатили они дорого, но есть результат. Реально все справки-марки, пошлины, стоимость визы, все-все вместе, если делать самим, не перевалит за 100 баксов ( ну в украинском посольстве одна справка стоит от 100, но все остальное - мелочи), виза на полгода 50 фунтов, поставить шатмп на справке  - 11 фунтов, не помню сколько платили за сам брак....но выходит абсолютно удобоваримая сумма.............3 тыс. отдать адовкату  за просто так, меня бы удушила жаба. А что он им сделал, если не секрет конечно? Т.е., что именно из всей процедуры делал адвокат? Какие документы они ему предоставили? Он без справки все оформил? И визу сделал на 5 лет после брака? Хочу просто понять за какие такие титанические труды с них содрали 15 тыс фунтов........ Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 А что он им сделал, если не секрет конечно? Т.е., что именно из всей процедуры делал адвокат? Какие документы они ему предоставили? Он без справки все оформил? И визу сделал на 5 лет после брака? Хочу просто понять за какие такие титанические труды с них содрали 15 тыс фунтов........

Дело в том, что люди приехали из другой арабской страны и не владели инфой, здесь же друг друга дурят без зазрения совести, что именно конкретно им делали я не узнавала, но конечный результат таков: официальный брак (не через наше консульство) и виза на 5 лет. Я вот тоже не понимаю ЗА ЧТО такие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 но конечный результат таков: официальный брак (не через наше консульство) и виза на 5 лет. Я вот тоже не понимаю ЗА ЧТО такие деньги.
Понятно... маленькое уточнение:

Наше или какое-либо другое консульство не оформляет браки между представителями разных стран.

 

Например в Консульстве РФ в Египте могут заключить брак исключительно гражданин и гражданка РФ! 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно... маленькое уточнение:

Наше или какое-либо другое консульство не оформляет браки между представителями разных стран.

 

Например в Консульстве РФ в Египте могут заключить брак исключительно гражданин и гражданка РФ! 

 

Так она-русская а он египтянин, просто по работе мужа жили какое-то время в другой стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так она-русская а он египтянин, просто по работе мужа жили какое-то время в другой стране.

Вот, он - египтянин....а консульсво РФ.....не заключает браки между египтянин-россиянка.............

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, он - египтянин....а консульсво РФ.....не заключает браки между египтянин-россиянка.............

Хых..эт как..как так не заключает..а зачем мы все туда ходим?????????? :cl-gl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хых..эт как..как так не заключает..а зачем мы все туда ходим?????????? :cl-gl:

За справкой :biggrin:

Брак на территории Египта между египтянином и гражданкой другой страны заключается в Министерстве Юстиции Египта, виза получается в Миграционном и визовом департаменте Египта.............а в Консульство свое мы только за справочкой ходим, которая понадобится в Мин. Юсте Египта :pardon:

 

Браки между россиянами, находящимися в Египте временно, например, в туристической поездке или по частному приглашению, а также между гражданами России и иностранцами в Генконсульстве не регистрируются.

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За справкой :biggrin:

:mocking:  ну может кто и за справкой а кто и... за замужеством так сказать

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:mocking:   ну может кто и за справкой а кто и... за замужеством так сказать
вот я очень против таких высказываний.....ведь люди могут подумать, что в Консульстве и правда можно брак заключить...... Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, пока все перечитала здесь, глаза заболели и ни фига не поняла, если честно. Подскажите, если можете, что проще - заключить брак в России и легализовать его в Египте, или заключать его в Египте изначально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, пока все перечитала здесь, глаза заболели и ни фига не поняла, если честно. Подскажите, если можете, что проще - заключить брак в России и легализовать его в Египте, или заключать его в Египте изначально?
Где вы собрались жить  - там и заключайте.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где вы собрались жить - там и заключайте.

 

Жить в Каире. А что, легализованный российский брак чем-то отличается от того, который в Египте заключен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жить в Каире. А что, легализованный российский брак чем-то отличается от того, который в Египте заключен?

Нет, просто если Вам нужна долгосрочная виза в Египет, то зачем тратить время и деньги на получение визы вашему МЧ в Россию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, просто если Вам нужна долгосрочная виза в Египет, то зачем тратить время и деньги на получение визы вашему МЧ в Россию?

 

Да ему все равно ехать с родителями моими знакомиться. Вот и думаю, что ежели проще брак легализовать, может, так и сделать? Что вы думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ему все равно ехать с родителями моими знакомиться. Вот и думаю, что ежели проще брак легализовать, может, так и сделать? Что вы думаете?

Анита, разницы в легальности брака нет...единственное, что желательно начинать и заканчивать в одной стране. Т.е. если офрормлять брак в России, то потом легализовать его в Посольстве Египта в России, если заключать брак в Египте, то легализовтаь его в Посольстве РФ в Египте. Если у вас на все это есть время в России, то почему бы и нет......... Это только вам решать, как вам будет удобнее...... но если он приезжает на недельку  - познакомится с родителями, и потом Вы планируете перебираться в Египет, то ИМХО лучше оформлять в Египте.......  

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анита, разницы в легальности брака нет...единственное, что желательно начинать и заканчивать в одной стране. Т.е. если офрормлять брак в России, то потом легализовать его в Посольстве Египта в России, если заключать брак в Египте, то легализовтаь его в Посольстве РФ в Египте. Если у вас на все это есть время в России, то почему бы и нет......... Это только вам решать, как вам будет удобнее...... но если он приезжает на недельку - познакомится с родителями, и потом Вы планируете перебираться в Египет, то ИМХО лучше оформлять в Египте.......

 

Спасибо вам большое за подробный ответ! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вот я все перечитала, поняла все, что касается России, а может кто-нибудь из белорусок владеет информацией о регистрации брака между египтянином и гражданкой Беларуси???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Вот я все перечитала, поняла все, что касается России, а может кто-нибудь из белорусок владеет информацией о регистрации брака между египтянином и гражданкой Беларуси???

Если вы регистрируете брак в Египте, процедура для Вас такая же как и для россиянок, украинок,  и для всех остальных иностранок..........т.е. процедура заключения барка для иностранки в Египте - по законам Египта, и ваша национальность играет роль только при получении справки из Вашего посольства и возможно при получении визы, при заключении брака - не имеет значения, в Египте вы иностранка и все..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ola11
Всем привет. :give_rose: Мы только что прошли всю процедуру оформления документов для регистрации брака в РФ, в частности в Москве. Если кому то интересно, могу все подробно описать, какие документы египтянин должен привезти с собой, где он должен их зарегистрировать до прилета и т.д. Всем удачи :air_kiss:

 

Пожалуйста, кто-нибудь дайте точную информацию о регистрации брака в РФ. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, кто-нибудь дайте точную информацию о регистрации брака в РФ. Заранее спасибо.

тут по моему 100 раз уже писали-обсуждали.

 

инфа по Москве:

от вас нужно только паспорт РФ.

от него: бумага о неженатости (называется кид фарди) с печатью из МИда Египта. (филиалы МИДа есть впринципе везде, такчто в Каир ехать не обязательно).

 

По приезду в Рф вы идете переводить паспорт своего МЧ на русский язык, нотариально заверяете.

Идете в посольство Египта. отдаете им кид фарди и через день получаете справку на русском языке с печатью посольства о том что данный гражданин действительно не женат в египте.

 

Едете со всем этим во. дворец бракосочетания №4 на м.савеловская

показываетедоки. паспорт рф, его паспорт, перевод паспорта, справку из посольства и пишите заявление на русском языке..там образец есть.

платите пошлину п моему 200р и все ждете дату свадьбы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!

Можно вопрос от блондинки, пытающейся прижиться в Каире... :)

Мы сейчас на этапе получения местного св-ва о браке. Потом легализуем...

А как быть с визой? Я сейчас с туристической. Нужно поменять? На какую? Куда бежать с местным контрактом? И нужны ли дополнительные бумажки?

Извините, что спрашиваю всё тоже самое, но, честно говоря, у меня волосы дыбом от - бегите туда - возьми то - нет это в другой город - подождите пару дней -а чтоб взять это, вы должны принести это и это и это...уф...

Подскажите пожалуйста, облегчите страдание! :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информации много, глаза разбегаются, в голове каша. В основном мне все понятно, но есть несколько вопросов, на которые здесь я не нашла ответов.

1. Сколько нужно фотографий для заключения брака в Александрии?

2. Какого формата должны быть эти фотографии?

3. Цветные или ч/б?

4. Нужна все-таки справка о состоянии моего здоровья? (мой БМ сказал, что нужна. Звонил в посольство и эта справка оказалась там в числе необходимых). И если нужна, то какой формы?

5. Аналогичный вопрос о СПРАВКЕ О МОЕМ ФИНАНСОВОМ ПОЛОЖЕНИИ :nea: Ума не приложу, где такую можно взять :shout:

 

Что же они там еще придумают?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки!

Можно вопрос от блондинки, пытающейся прижиться в Каире... :)

Мы сейчас на этапе получения местного св-ва о браке. Потом легализуем...

А как быть с визой? Я сейчас с туристической. Нужно поменять? На какую?

Писать надо точнее - на каком этапе? Потому что по туристической визе можно в Египте сделать только один этап - заключение ОРФИ. А только потом можно получить визу невесты (на основании орфи) и тогда уже все остальные этапы осуществлять. Так что бежать можно только к адвокату, а потом уже в Мугамму на Тахрире с орфи, мужем, паспортом и 2 фотками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я только что заключила брак в России; сейчас на стадии легализации, есть кто-нибудь, кто уже это проделал у меня вопросы по переводу. в свидетельстве написано гражданин Египта, а мой муж говорит, что правильно надо переводить гражданин АРЕ. Вопрос: перевести как в свидетельстве или как он говорит по-правильному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я только что заключила брак в России; сейчас на стадии легализации, есть кто-нибудь, кто уже это проделал у меня вопросы по переводу. в свидетельстве написано гражданин Египта, а мой муж говорит, что правильно надо переводить гражданин АРЕ. Вопрос: перевести как в свидетельстве или как он говорит по-правильному?

 

А вы в России легализуете или в Египте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Писать надо точнее - на каком этапе? Потому что по туристической визе можно в Египте сделать только один этап - заключение ОРФИ. А только потом можно получить визу невесты (на основании орфи) и тогда уже все остальные этапы осуществлять. Так что бежать можно только к адвокату, а потом уже в Мугамму на Тахрире с орфи, мужем, паспортом и 2 фотками.

мы уже с ОРФИ. Вава объясни, пожалуйста, поподробнее, что я должна искать в этой Муагмме? Там же куча сданий. ох... Там меняют этот контракт или там визу дают другую или там дают бумагу, чтоб поменять визу? мы сейчас собирали документы на нормальный брак по местным законам ... почти всё собрали. (сейчас собраны все бумаги для похода в наше консульство - потом , я так понимаю, в еги конс. - потом в мин. юстиций египта. возможно я ошибаюсь с будушими передвижениями?) Я так поняла, могу делать визу уже с этим ОРФИ? В Муагмму не нужны никакие справки? кстати, если это важно, я уже получила бумагу, что являюсь мусульманкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли особенности работы Мугаммы, Укр. Консульства и Мин.Юста летом, каникулы или что-то типа этого?

 

Сколько нужно фотографий для заключения брака и какого формата должны быть эти фотографии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×