Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

при заклучении брака вам понадобится справка что вы не замужем в Украине и завереная всеми минестерствами(справку брать у  нотариуса).После чего в посолстве сделаете перевод(в мае стоял 150$)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, Yulyaz. У меня просто виза просрочена и боюсь с ней ехать в Мугамму за визой полугодичной, страшно рисковать, не хочется получить штамп на вылет, а на Украину еще не скоро по планам, так что официальный брак откладывается из-за визы. :(

Изменено пользователем Нила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня смотрели копию паспорта мамы. Так что берите лучше

 

Спасибо большое за ответ :)

Скажите, пожалуйста, а нужно ли заверять копии паспортов родителей у нотариуса или достаточно просто предоставить ксерокопии? ...и нужно ли заверять свидетельство о рождении или они просто смотрят копию и сверяют с оригиналом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, пожалуйста, а нужно ли заверять копии паспортов родителей у нотариуса или достаточно просто предоставить ксерокопии? ...и нужно ли заверять свидетельство о рождении или они просто смотрят копию и сверяют с оригиналом?

я показывала просто копию, они сверила паспортные данные. Св-во о рождении вообще никто не просил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за ответ :)

нужно ли заверять свидетельство о рождении или они просто смотрят копию и сверяют с оригиналом?

 

Я заверяла свое свид-во о рождении у нотариуса. у меня получилась специально составленная бумага с печатью согласно данным в свид-ве, то есть так выглядела заверенная копия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karamelka, подскажи, пожалуйста, как давно у тебя была регистрации брака, где (каир, алекс) и каке документы требовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при заклучении брака вам понадобится справка что вы не замужем в Украине и завереная всеми минестерствами(справку брать у  нотариуса).После чего в посолстве сделаете перевод(в мае стоял 150$)

Дорогие украинки, еще раз, "стописятпервый" раз, повторяю, в украинском посольстве НЕ НУЖНО НИЧЕГО, ни нотариально завереных справок, ни формы№35 из ЗАГСа, ни разрешения от родителей, ни даже украинского внутреннего паспорта. Просто прихОдите, пишете заявление, платите деньги в банке, и забираете справку сразу на арабском языке. Все очень просто, не усложняйте себе жизнь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про украинок то все понятно - легко и просто, а вот для девочек из МОсквы...как-то несовсем понятно :(

Ну я надеюсь в Алексе тоже все проще чем в Каире и проблем не должно быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karamelka, подскажи, пожалуйста, как давно у тебя была регистрации брака, где (каир, алекс) и каке документы требовали?

 

Да не было еще регистрации никакой. я просто говорю о бумагах, которыми располагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для девочек из МОсквы...как-то несовсем понятно :(

у нас больше года назад требовали: справку о несудимости мужа + справку от мужа, что не состоит в браке (не помню переводи мы это или нет)+ID. От меня: разрешение нотариально заверенное от родителей (если кто-то умер - справку о смерти, если мать(отец)-одиночка - подтверждение, справку о том, что не состою в браке (ЗАГс таких справок не дает, консульство об этом знает, но мне сказали, что надо было взять в районом ЗАГСе с текстом "В наем загсе регистарции такой-то не было), ну и копию паспорта. Вроде все. Все то они меняю на справку о том, что вы не состоите в браке и не возражают о вашем браке с егптянином. Ну вот и все вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dolga, скажи плиз а вы регистрацию проходили в Каире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитала тему, но, к сожалению, не нашла ответ на свой вопрос.

 

Подскажите, пожалуйста, если мой МЧ живет и работает сейчас в Катаре, я из Украины, брак будем оформлять в Каире, потом легализовать в украинском посольстве, но жить собираемся в Катаре сразу после оформления брака- какая виза мне для этого нужна?

 

и еще, может глупый вопрос, когда я возьму фамилию мужа, то каким образом обмен документов будет происходить на новую фамилию...где это будет зафиксировано, ведь я же останусь гражданкой украины, жить буду в катаре...вобщем, вопросов много, а ответом пока не нахожу... :(

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dolga, скажи плиз а вы регистрацию проходили в Каире?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я поняла вообще, в Алексе все намного проще и быстрее, чем в Каире.. Половину документов не спрашивают даже.

Мы будем там регистрировать брак :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про Алекс не знаю, муж из Каира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при заклучении брака вам понадобится справка что вы не замужем в Украине и завереная всеми минестерствами(справку брать у  нотариуса).После чего в посолстве сделаете перевод(в мае стоял 150$)

 

150 раз писали...что только нужно написать в посольстве заявление и получаете справку на арабском...в мае стоило 75 долларов..с Украины ничего не нужно...

 

Подскажите, пожалуйста, если мой МЧ живет и работает сейчас в Катаре, я из Украины, брак будем оформлять в Каире, потом легализовать в украинском посольстве, но жить собираемся в Катаре сразу после оформления брака- какая виза мне для этого нужна?

 

и еще, может глупый вопрос, когда я возьму фамилию мужа, то каким образом обмен документов будет происходить на новую фамилию...где это будет зафиксировано, ведь я же останусь гражданкой украины, жить буду в катаре...вобщем, вопросов много, а ответом пока не нахожу... :(

 

1.вам нужна резидентская виза на 6 мес. как и всем

2. в Египте жена не берет фамилию мужа, соответственно вы не поменяете фамилию...исключение только если вы приедите в украину, пойдете в ЗАКС и напишете заявление, что вам стукнуло в голову поменять фамилию,имя и т.д...но на основании свидетельства о браке никто ничего не меняет..

 

Как я поняла вообще, в Алексе все намного проще и быстрее, чем в Каире.. Половину документов не спрашивают даже.

 

ИМХО.в Алексе намного проще..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прочитала тему, но, к сожалению, не нашла ответ на свой вопрос.

 

и еще, может глупый вопрос, когда я возьму фамилию мужа, то каким образом обмен документов будет происходить на новую фамилию...где это будет зафиксировано, ведь я же останусь гражданкой украины, жить буду в катаре...вобщем, вопросов много, а ответом пока не нахожу... :(

 

 

Я поменяла фамилию. Понятно, что в Египте брать фамилию мужа не принято, но я все сделала. На основании свидетельства о браке, заключенного в Египте, поменяла внутренний паспорт и потом загран. Правда для этого пришлось ехать на родину. А потом подала документы на египетское гражданство уже на фамилию мужа. Просто очень важный момент- сохраните свой старый загранпаспорт с девичьей фамилией в качестве доказательства. Понадобится для "переставления" экамы. Если вдруг будете подавать на гражданство, то у вас тоже попросят копию старого заграна со старой фамилией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поменяла фамилию.

 

вы гражданка Украины??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюшечка, а если ты про Алекс в курсе, можешь подробнее рассказать)) Что, как и сколько по времени займет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Танюшечка, а если ты про Алекс в курсе, можешь подробнее рассказать)) Что, как и сколько по времени займет

 

у нас все заняло около 1,5 - 2 месяца...спрашуй я раскажу все что знаю...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы гражданка Украины??

 

Да, Украины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Украины

 

пожалуйста напишите в личку как вам это удалось...так как мне отказали в изменении фамилии на основании египетского свидетельства о браке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а получить визу на 6 месяцев в посольстве египта в москве невозможно? Кто-нибудь пытался?

Ведь это у них называется тем же словом туристическая виза... Только подразумевается, что это виза невесты, в названии это не звучит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а получить визу на 6 месяцев в посольстве египта в москве невозможно? Кто-нибудь пытался?

Ведь это у них называется тем же словом туристическая виза... Только подразумевается, что это виза невесты, в названии это не звучит

На шесть месяцев это не туристическая виза. Вы не поверите..........там прям так и написано - Temporary Residence For Non Touristic :biggrin: и суть-то как раз в том, чтобы виза была не туристисческая, если вы замуж собрались.... Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На шесть месяцев это не туристическая виза. Вы не поверите..........там прям так и написано - Temporary Residence For Non Touristic :biggrin: и суть-то как раз в том, чтобы виза была не туристисческая, если вы замуж собрались....

 

Плз... я не помню сейчас как это звучало... Но я в Мугамму ходила с недоделанным юристом, который якобы хорошо разбирается в вопросе, поэтому сейчас я снова поняла, что даже если бы визу дали, то все равно не ту :ranting:

 

Там висела таблица такая на стене... типа разновидности виз :) И первым пунктом была туристическая на 6 месяцев.

Вторым - что то вроде того, что туристическая сроком до года или нетуристическая.

 

Я несколько раз спросила его, уверен ли он, что нам нужна первая, тк цена вопроса тоже вроде зависела от того. Но он сказал, что нужна именно та, тур. виза на 6 мес.

В заявлении он написал цели - туризм.

А тетька в окошке проверяла мой орфи... и явно речь про туризм не шла...

 

Хелп!!! Хочется хоть в след. раз не быть дурой.

 

Кстати, контактов НОРМАЛЬНОГО юриста ни у кого нет ?

 

А в посольстве еги в москве нельзя получить нетур. визу, ту которая нужна? Если собрать орфи, оформить приглашение, например?

Изменено пользователем rewsha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koshka

Девчата, извините за мое недопонимание, но может кто-нибудь объяснит подробнее. Если мои родители ПРОТИВ брака с Египтянином, (а я уже не маленькая девочка, а женщина с двумя детьми), то я не смогу выдти замуж официально за гражданина Египта? (я из Москвы)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчата, извините за мое недопонимание, но может кто-нибудь объяснит подробнее. Если мои родители ПРОТИВ брака с Египтянином, (а я уже не маленькая девочка, а женщина с двумя детьми), то я не смогу выдти замуж официально за гражданина Египта? (я из Москвы)

я столкнулась с этим вопросом.

как я поняла, это разрешение требует только рос. консульство. А для официального брака в Египте оно не нужно.

От консульства нужно разрешение на брак, чтобы легализовать его в россии.

Поправьте меня, если я не права :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 это разрешение требует только рос. консульство. А для официального брака в Египте оно не нужно. 

От консульства нужно разрешение на брак, чтобы легализовать его в россии.

Поправьте меня, если я не права :)

Поправляю - не права, совсем не права! rewsha - почитайте тему плз...все расписано очень подробно.......... эта справка - о том, что вы не замужем, из консульства, на арабском языке, нужна для заключения брака именно в Египте, а не для легализации его в России, а вот адвокат, например, нужен исключительно для легализации ОРФИ (если вы выберете этот путь "узаконивания" отношений), за вас в консульство он не сходит и справку не получит, и для получения визы на полгода нужен будущий муж, который бумажки подпишет соответствующие, а не адвокат.  Вобщем читайте тему, и задавайте вопросы, если что останется непонятным. Но почитать придется :pardon:

Не додумывайте сами (логика тут не работает), и не запутывайте других. Удачи! :give_rose:

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поправляю - не права, совсем не права! rewsha - почитайте тему плз...все расписано очень подробно.......... эта справка - о том, что вы не замужем, из консульства, на арабском языке, нужна для заключения брака именно в Египте, а не для легализации его в России, а вот адвокат, например, нужен исключительно для легализации ОРФИ (если вы выберете этот путь "узаконивания" отношений), за вас в консульство он не сходит и справку не получит, и для получения визы на полгода нужен будущий муж, который бумажки подпишет соответствующие, а не адвокат.  Вобщем читайте тему, и задавайте вопросы, если что останется непонятным. Но почитать придется :pardon:

Не додумывайте сами (логика тут не работает), и не запутывайте других. Удачи! :give_rose:

 

Вообще то я говорила про разрешение родителей, а не про справку о незамужестве. Эту справку действительно нужно предоставить.

Кроме пути "легализации орфи" через суд, есть еще получение свид. о браке с отп. пальцев)), это тоже можно вполне доверить адвокату.

 

Но мой вопрос был о другом. О возможности оформления визы на 6 мес. в москве.Как прислать документы из Каира от будущего мужа, - это уже второй вопрос.

Изменено пользователем rewsha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koshka

Получается, что я могу официально быть жить женой египтянина (в Египте), но легализовать брак в России без СОГЛАСИЯ РОДИТЕЛЕЙ не смогу? Я все правильно поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается, что я могу официально быть жить женой египтянина (в Египте), но легализовать брак в России без СОГЛАСИЯ РОДИТЕЛЕЙ не смогу? Я все правильно поняла?

 

У меня тоже нет этого согласия от родителей)))))). Поэтому это актуально. Я весь январь металась по каиру, никто кроме рос. консульства об этом документе не спросил.

Как я поняла, для брака в еги нужно приобрести в консульстве справку о незамужестве (на форуме писали это стоит 200 дол), а дальше можно больше с консульством дел не иметь и оформить свид. о браке в египте.

Как я поняла в консульстве, можно купить отдельно эту злосчастную справку,а можно оформить там как положено все документы. Выбор за нами.

 

Если я сделаю визу на 6 месяцев наконец, то буду идти этим путем. :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже нет этого согласия от родителей)))))). ...никто кроме рос. консульства об этом документе не спросил.
и не спросит, эта справка нужна только в консульстве РФ как и разрешение от родителей, для получения одной заветной бумажки - справки о незамужестве на арабском языке. 

Как я поняла в консульстве, можно купить отдельно эту злосчастную справку,а можно оформить там как положено все документы. 
Вы все напутали, приобрести за 200 доларов можно ее в украинском консульстве, гражданам Украины. А вот россиянкам нужно разрешение от родителей и справка из ЗАГСА ( как вариант  - выписка из реестра или печать, о том что не замужем в загран паспорте)  

 

Получается, что я могу официально быть жить женой египтянина (в Египте), но легализовать брак в России без СОГЛАСИЯ РОДИТЕЛЕЙ не смогу? Я все правильно поняла?

 

Нет, вы не сможете официально оформить брак в Египте ( имеется в виду официальный брак, с отпечатки пальцев), без справки о незамужестве из консульства на арабском языке, вот для получения этой справки и нужно разрешении от родителей. А уж если  брак уже заключен на територри Египта, то легализовтаь его в своем консульсве -  самое простое из всей процедуры.

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме пути "легализации орфи" через суд, есть еще получение свид. о браке с отп. пальцев)), это тоже можно вполне доверить адвокату. 
А что конкретно из "этого тоже" вы будете доверять адвокату? Визу за вас он не получит, справку из консульсва тоже. Т.е. это все вы должны сделать сами, а если у вас все это есть, то сдать документы на Лазогли займет ровно 15 минут и без всяких адвокатов, присутствие вас и будущего мужа там обязательно лично, это все равно как на родине в ЗАГС отправить адвоката, чтобы он за вас оформил Вам официальный брак :biggrin: ? Можно конечно, и оформит даже и свидетельство о браке принесет - но вот зачем????.......Так вот вопрос - зачем нужен адвокат, на каком этапе, по вашему мнению, вам понадобиться его помощь? Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Украины

пожалуйста напишите в личку как вам это удалось...так как мне отказали в изменении фамилии на основании египетского свидетельства о браке..

 

Девочки, выложите,пожалуйста, информацию и сюда, а то я про изменения фамилии нигде не нашла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koshka
Нет, вы не сможете официально оформить брак в Египте ( имеется в виду официальный брак, с отпечатки пальцев), без справки о незамужестве из консульства на арабском языке, вот для получения этой справки и нужно разрешении от родителей. А уж если брак уже заключен на територри Египта, то легализовтаь его в своем консульсве - самое простое из всей процедуры.

 

 

Спасибо. Теперь все понятно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 это все равно как на родине в ЗАГС отправить адвоката, чтобы он за вас оформил Вам официальный брак  :biggrin: ? Можно конечно, и оформит даже и свидетельство о браке принесет - но вот зачем????.......
При этом не забывайте, что в Египте в отличии от Вашей родины Вам с мужем, при заключении брака, нужно будет отпечатки пальцев оставить, так что тут адвокат, ну никак, без вас не обойдется.

 

Но если вам спокойнее будет от его моральной поддержки, и есть лишние пару тысяч фунтов, то дело Ваше..............

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть лишние пару тысяч фунтов, то дело Ваше..............

 

Приколистка ты.

Когда у людей есть "лишние пара-тройка тыщ фунтов" то они идут к юристу, отдают доки, и через 4 дня назад получают свидетельство о браке. Фсе. Ни справок от родителей, ни справок из консульства, ни справок от мужа что не женат, не судим, не верблюд... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда у людей есть "лишние пара-тройка тыщ фунтов" то они идут к юристу, отдают доки, и через 4 дня назад получают свидетельство о браке. 

а-га, и отпечатки пальцев тоже адвокат поставит на документе............ такой многостаночник :biggrin: ...ты просто невнимательно почитала, разговор был как раз об официальном браке, с отпечатками пальцев, при этом визу человек собирается, каким то чудесным образом ставить в Москве :biggrin: А справку  купить в посольстве РФ :biggrin: При этом, зачем-то нанимать адвоката.................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

 

у меня такой вопрос: а если брак регистрируется в Египте, моему МЧ все равно надо ехать в Россию и какие документы нужно ему с собой везти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки, подскажите, а надо апостиль ставить на справку из ЗАГСа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×