Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

 Сегодня в консульстве мне сказали  таков комплект документов:

 

Мне:

 

1. Паспорт РФ

 

2. Справка из ЗАГС-а о семейном положении

 

3. Согласие от родителей нотар.заверенное

 

Ему:

 

1. Справка из полиции о не судимости

 

2. Справка о семейном положении

 

3. ID или паспорт

 

 

 

 

Ну и индивидуальные документы:

 

-если меняли фамилию-то справка из ЗАГС-а

 

-свидетельство о разводе

 

-свидетельство о рождении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки. Что нужно делать со справкой о несудимости, неженатости и пасспортом египтянина в Посольстве Египта в Москве? Перевести на русский? Затем там же легализовать? Сколько это стоит? И можно ли это сделать за один день? Ответьте мне сегодня, пожалуйста, очень нужно... :scratch_one-s_head:

 

 

Я хочу выйти замуж за египтянина, он сейчас у меня в гостях в России, приехал по приглашению. Нужна ли справка о несудимости? В ЗАГСЕ мне ничего не сказали про нее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хочу выйти замуж за египтянина, он сейчас у меня в гостях в России, приехал по приглашению. Нужна ли справка о несудимости? В ЗАГСЕ мне ничего не сказали про нее...

Если в вашем ЗАГСЕ не сказали, значит, им не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pusha

извените!!!Я нашла ваш мэйл на предыдущих постах,теперь прошу разрешения Вам написать :biggrin: :scratch_one-s_head: .У Вас yahoo??

пишите конечно,в yahoo или в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего не пойму, а зачем чтобы расписаться в России нужно разрешение родителей????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничего не пойму, а зачем чтобы расписаться в России нужно разрешение родителей????

Разрешение от родителей нужно в Египте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, имеет ли "срок годности" разрешение Консульства на брак? (например, справка ф35 действительна в течении 2 месяцев) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, какой срок действия справки из ЗАГСа? неужели только 2 месяца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите, пожалуйста, имеет ли "срок годности" разрешение Консульства на брак? (например, справка ф35 действительна в течении 2 месяцев) 

lда имеет ,вроде 3 месяца если память не изменяет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разрешение от родителей нужно в Египте.

 

Не знаю, кому это разрешение от родителей нужно. Мы с мужем когда оформлялись, я принесла в консульство только свой паспорт и по нему мне выдали справку о том, что я не состою в браке. И все. Никто больше от меня ничего не требовал, ни справок из загса, ни разрешения от родителей. Получили стандартное свидетельство о браке с фотками и отпечатками пальцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angerona, как давно Вы были в консульстве? В Каире или Александрии?

В консульстве Александрии мои справки и разрешения тоже рассматривать не стали,даже не спросили про них.

А вот документы подруги, которая зашла следом за мной, изучали очень подробно!

Поэтому необходимо иметь все требуемые документы. Не все на авось проходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подруга всерьез задумалась о замужестве за коптом. Возник следующий вопрос: правда ли, что все копты в Египте не служат в армии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подруга всерьез задумалась о замужестве за коптом. Возник следующий вопрос: правда ли, что все копты в Египте не служат в армии?

 

Неправда, конечно, что они, не граждане что ли. Коптов тоже призывают. Мой муж копт отслужил один месяц (и отпустили, не всех забирают, но это не связано с религией).

Но если египтянин женат на иностранке, его по правилам не должны призывать (хотя слышала про исключения)

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Angerona, как давно Вы были в консульстве? В Каире или Александрии?

Поэтому необходимо иметь все требуемые документы. Не все на авось проходят.

Ну, консульство - это же не кафе, чтобы туда постоянно ходить.

Когда я заключала брак, привезла специально с собой заверенную нотариусом справку о незамужестве. Когда я попыталась предьявить ее в каирском консульстве, мне сказали, что ее нужно. Так что это было не на авось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

Подруга всерьез задумалась о замужестве за коптом. Возник следующий вопрос: правда ли, что все копты в Египте не служат в армии?

Служат все египтяне независимо от религии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, консульство - это же не кафе, чтобы туда постоянно ходить.

Вопрос был как давно (т.е. сколько времени назад) Вы были в консульстве, не как часто там бываете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, кому это разрешение от родителей нужно. Мы с мужем когда оформлялись, я принесла в консульство только свой паспорт и по нему мне выдали справку о том, что я не состою в браке. И все. Никто больше от меня ничего не требовал, ни справок из загса, ни разрешения от родителей. Получили стандартное свидетельство о браке с фотками и отпечатками пальцев.

С меня тоже ничего не требовали, выдали бумагу по паспорту, так это было 5 лет назад! Времена меняются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос был как давно (т.е. сколько времени назад) Вы были в консульстве, не как часто там бываете...
С меня тоже ничего не требовали, выдали бумагу по паспорту, так это было 5 лет назад! Времена меняются!

Ну, это может быть. Бумажку получала больше 3 лет назад, но и тогда тоже все твердили в один голос, что обязательно эти 3 свидетельства надо и без них никуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сегодня в консульстве попросили перевод на арабский язык разрешения от родителей и теперь в обязательном порядке просят бумажку от египтян о том, что они не состоят в браке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня сегодня в консульстве попросили перевод на арабский язык разрешения от родителей и теперь в обязательном порядке просят бумажку от египтян о том, что они не состоят в браке

 

 

 

Ничего себе! А где этот перевод делать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего себе! А где этот перевод делать? 

скорее всег в РКЦ. у них же там симбиоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скорее всег в РКЦ. у них же там симбиоз.

 

Получается, лучше сделать этот перевод ДО того, как ехать в консульство...Иначе мотаться туда-сюда! А переводы в РКЦ платные? Где он находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается, лучше сделать этот перевод ДО того, как ехать в консульство...Иначе мотаться туда-сюда! А переводы в РКЦ платные? Где он находится?

 

Лучше наверно позвонить в консульство и уточнить какие документы им нужны, потому как была там в эту среду и мне такого не говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, сказали перевод можно сделать в ркц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается, лучше сделать этот перевод ДО того, как ехать в консульство...Иначе мотаться туда-сюда! А переводы в РКЦ платные? Где он находится?

Конечно платные:scratch_one-s_head: Адрес точный не помню, метро Докки, выходите по указателю к русскому центру и прямо по улице минуты 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но если египтянин женат на иностранке, его по правилам не должны призывать (хотя слышала про исключения)

по каким правилам не должены призывать?

призывают, как обычно, а вот берут -не берут, это как карта ляжет :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по каким правилам не должены призывать?

призывают, как обычно, а вот берут -не берут, это как карта ляжет :biggrin:

Потому что он женат на иностранке, и призыву уже не подлежит, т.к. у военных свои секреты, которые они боятся раскрыть другими государствам :scratch_one-s_head: . Поэтому же египтяне шутят, надо мне женится на иностранке, чтобы в армию не забрали (а кто-то и не шутит) :biggrin:

Эта тема обсуждалось и на форуме, 4 года назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что он женат на иностранке, и призыву уже не подлежит, т.к. у военных свои секреты, которые они боятся раскрыть другими государствам :scratch_one-s_head: . Поэтому же египтяне шутят, надо мне женится на иностранке, чтобы в армию не забрали (а кто-то и не шутит) :biggrin:

Эта тема обсуждалось и на форуме, 4 года назад

это не верно, то что женат на иностранке, автоматом никого не освобождает от службы., так же как и наличие детей. И это не однократно обсуждалось. Призывы для всех одинаковы - а кого берут или не берут, решается уже на месте - кто проскочит, а кто и нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой муж копт отслужил один месяц (и отпустили, не всех забирают, но это не связано с религией).

Angerona, а не подскажите, что у вас за причина по которой его через месяц отпустили? И как это не всех забирают? С чем же связано?

 

Но если египтянин женат на иностранке, его по правилам не должны призывать (хотя слышала про исключения)

И по каким правилам не должны забирать? Я сколько эти правила не искала - ничего не нашла.

Должен же быть список причин, освобождающих от службы? Пусть не брак, но инвалидность или еще что. Где найти этот волшебный список?

Подскажите, если кто знает и сталкивался с "отмазыванием". Ведь пока вопрос этот не решишь - ни о каком выезд из страны и речи нет, значит и брак оформить на нашей территории не удастся...

 

это не верно, то что женат на иностранке, автоматом никого не освобождает от службы., так же как и наличие детей. И это не однократно обсуждалось.

 

простите, у меня ни архив не открывается ни поиск не работает. видимо потому что я еще мираж.

не дадите ссылочку где же это обсуждалось?

заранее спасибо :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обсалютная не правда. У нас оформлен ОРФИ и подтвержден в суде. Мой муж уже заканчивает служить второй год. Только служба совсем иная. Принеси подай. Это ещё хуже. Бесплатная рабочая сила. А ещё на ровне с наемными рабочими, тоесть я и ты выполняем одну и туже работу, только ты за деньги, а я нет. Но с меня спрос большой, а с тебя не очень. Вообщем надеюсь, что скоро мы будем вспоминать это как страшный сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что он женат на иностранке, и призыву уже не подлежит, т.к. у военных свои секреты, которые они боятся раскрыть другими государствам :scratch_one-s_head: .

Я по словам мужа знаю, что детей от брака египтянин-иностранка в армию не возьмут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Jugin

Девочки, а если родители давно умерли и разрешение на брак выдать не кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а если родители давно умерли и разрешение на брак выдать не кому?
Свидетельства о смерти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а каков срок годности разрешения от родителей? И если там 3 имени мужа, а не 4 - может прокатить?

Хотя, я все же предпочла бы расписаться в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Angerona, а не подскажите, что у вас за причина по которой его через месяц отпустили? И как это не всех забирают? С чем же связано?

И по каким правилам не должны забирать? Я сколько эти правила не искала - ничего не нашла.

Должен же быть список причин, освобождающих от службы? Пусть не брак, но инвалидность или еще что. Где найти этот волшебный список?

Подскажите, если кто знает и сталкивался с "отмазыванием". Ведь пока вопрос этот не решишь - ни о каком выезд из страны и речи нет, значит и брак оформить на нашей территории не удастся...

Да кто их знает, правила.

Не забирают, если единственный сын - кормилец семьи (соответствующие справки предоставляются), если есть и другие братья, но несовершеннолетние и опять-таки старший сын - кормилец семьи (на словах), если отец болен и не может содержать семью, а кому-то просто везет и их не забирают в армию, потому что не нужны в этом году (но могут забрать на следующий год, и так до 30 лет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все же в разрешении родителей указываются имена мужа (на каком языке? если на русском, то как перевести правильно), номер ID и дата рождения или можно только имена указать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А все же в разрешении родителей указываются имена мужа (на каком языке? если на русском, то как перевести правильно), номер ID и дата рождения или можно только имена указать?

 

У меня нотариус "слишком умный" попался. НА английском имя писать отказался напрочь, зато перевел , следуя каким-то собственным соображениям, при чем не совсем правильным((( :scratch_one-s_head: Короче, поисковеркал мне "мужа". Но мы оформляем брак другим способом, нам это разрешение вроде не понадобится. :biggrin:

Дата рождения обязательна. ID - тоже , если не ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не забирают, если единственный сын - кормилец семьи (соответствующие справки предоставляются), если есть и другие братья, но несовершеннолетние и опять-таки старший сын - кормилец семьи (на словах), если отец болен и не может содержать семью, а кому-то просто везет и их не забирают в армию, потому что не нужны в этом году (но могут забрать на следующий год, и так до 30 лет).

А сегодня мне муж сказал, что если жена иностранка, то вопрос призовут/не призовут может зависеть от того, какое гражданство жены. Если, например, американка, то мужа не призовут, а если русская - могут и призвать (и правда, ведь русские с египтянами воевали против израиля, и вообще свои).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня нотариус "слишком умный" попался. НА английском имя писать отказался напрочь, зато перевел , следуя каким-то собственным соображениям, при чем не совсем правильным((( :scratch_one-s_head: Короче, поисковеркал мне "мужа". Но мы оформляем брак другим способом, нам это разрешение вроде не понадобится. :biggrin:

Дата рождения обязательна. ID - тоже , если не ошибаюсь

 

поделитесь, пожалуйста, каким другим способом вы оформляетесь? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MakJane

Уважаемые формучанки! :scratch_one-s_head:

Перечитав всю приведенную информацию, у меня все еще остались кое-какие вопросы.........Понятно, что для оформления брака в Египте от меня нужно: справка из Загса, разрешение от родителей. Поэтому вопрос, разрешение от родителей необходимо брать от каждого в отдельности, или можно общее, от двоих сразу. Родители состоят в браке уже 25 лет! :biggrin:

И еще, после получения злополучной бумаги из Рос. консульства в Египте, я, так понимаю, иду со своим мужем в заведение, что-то вроде нашего ЗАГСа, и мы там оформляем контракт. Вопрос, от меня, кроме всего прочего, потребуют фотографии.......скажите, пожалуйста, формат этих фотографий, сколько штук. Ну, и по поводу контракта, кто-нибудь переводил его? если да, то что в нем приблизительно сказано?

Спасибо. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×