Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

Девочки еще хотела спросить про электронное свидетельство о браке. Кто уже получал. Все таки как долго информация попадает в их базу с момента заключения официального брака? Я всегда считала что брачный контракт заключенный в Каире с фотографиями это максимум что необходимо для получения виз в другие страны ( Эмираты, Саудия).  Но помоему для получения визы в те страны необходим именно это электронное свидетельство о браке. Собираемся оформить офоциальный брак в Каире и хотела уточнить как долго после заключения брачного контракта ждать это свидетельство. Девочки кто сталкивался с этом документом поделитесь информацией пожалуйста.

 

если вы все равно заключаете в Каире, то обратитесь в сигаль эль мадани в аббассее. муж может даже телефон в интернете найти и позвонить и спросить. 

Девочки подскажите, если адвокат обещает легализовать орфи за 6 тыс фунтов, это вообще реально? Я слышала, что орфи больше не легализуют, но он говорит типа связи помогут ему. Как вы думаете, врет?

очень сомнительно, подробней ответила в теме нужен совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ходили через три месяца, нам сказали, что информации в базе еще нету

Девочки еще хотела спросить про электронное свидетельство о браке. Кто уже получал. Все таки как долго информация попадает в их базу с момента заключения официального брака? Я всегда считала что брачный контракт заключенный в Каире с фотографиями это максимум что необходимо для получения виз в другие страны ( Эмираты, Саудия).  Но помоему для получения визы в те страны необходим именно это электронное свидетельство о браке. Собираемся оформить офоциальный брак в Каире и хотела уточнить как долго после заключения брачного контракта ждать это свидетельство. Девочки кто сталкивался с этом документом поделитесь информацией пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите: читала на форумах, что обычно ожидание визы невесты занимает 3-4 недели. В нашем случае прошло больше месяца, но результата еще нет. Наши друзья подавали документы на день позже нас и всё уже получили. Подскажите, с чем это ожет быть связано и было ли у кого-то долгое ожидание визы невесты? Спасибо за ответ заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите: читала на форумах, что обычно ожидание визы невесты занимает 3-4 недели. В нашем случае прошло больше месяца, но результата еще нет. Наши друзья подавали документы на день позже нас и всё уже получили. Подскажите, с чем это ожет быть связано и было ли у кого-то долгое ожидание визы невесты? Спасибо за ответ заранее

тут как кому повезет.можно ждать и месяц и 2 и 3 мес.тч ждите.тут это нормально.также как и гражданство кто то 2 года ждет в кто то и 5 лет.неприятно конечно.но ничего не поделаешь

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут как кому повезет.можно ждать и месяц и 2 и 3 мес.тч ждите.тут это нормально.также как и гражданство кто то 2 года ждет в кто то и 5 лет.неприятно конечно.но ничего не поделаешь

Спасибо! То есть, получается лотерея. А потом эта 6-месячная виза будет проставлена с даты подачи документов, НЕ с момента получения. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне, кстати, тоже интересно услышать про эту визу. подали заявление две недели назад. с четвертой попытки! первые три раза "документы не такие" были. в четвертый раз мы пришли с тем же набором документов, но в этот раз уже со скандалом и требованием вызвать начальника и объяснить, что в документах не так, и где прописаны требования к предъявляемым докам. сразу прошли и собеседование, и оформление. вот тоже думаю, когда получать? у меня в мае опять кончается виза.... не будет ли, как в прошлый раз? подавала на туристическую, деньги с меня взяли, влепили депорт, еще раз взяли деньги и предложили за свой счет умотать в Россию. билетов на неделю не было, опоздала на один день, в аэропорту еще раз попытались стрясти деньги. я уже была в состоянии желания кого-нибудь придушить, такая я злюка порой бываю, ибо бесят своими "системами", меняющимися от настроения или благорасположения жаны у доме. И думаю, если до мая виза не придет, мне опять летать куда-нибудь? второй депорт я не переживу. а с просроченной визой будет смешно получать визу невесты.... не кажется ли, уважаемые, что какая-то тут неясность? или просто произвол откровенный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! То есть, получается лотерея. А потом эта 6-месячная виза будет проставлена с даты подачи документов, НЕ с момента получения. Так?

у меня лично точкой отсчета было окончание действия последней(на тот момент туристической визы)например тур виза окончена была 1 октября.мы подали доки на визу невесты 15 сентября заранее.поставили штамп ожидания.получили визу невесты грубо говоря через месяц 15 октября.начало ее было 1 октября с момента окончания действия предыдущей.если бы ждали до января месяца.то все равно виза бы была от 1 октября.но это давно было 5 лет назад.вообщем если ничего не изменилось то виза невесты будет проставлена с даты окончания предыдущей(туристической получается)визы

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне, кстати, тоже интересно услышать про эту визу. подали заявление две недели назад. с четвертой попытки! первые три раза "документы не такие" были. в четвертый раз мы пришли с тем же набором документов, но в этот раз уже со скандалом и требованием вызвать начальника и объяснить, что в документах не так, и где прописаны требования к предъявляемым докам. сразу прошли и собеседование, и оформление. вот тоже думаю, когда получать? у меня в мае опять кончается виза.... не будет ли, как в прошлый раз? подавала на туристическую, деньги с меня взяли, влепили депорт, еще раз взяли деньги и предложили за свой счет умотать в Россию. билетов на неделю не было, опоздала на один день, в аэропорту еще раз попытались стрясти деньги. я уже была в состоянии желания кого-нибудь придушить, такая я злюка порой бываю, ибо бесят своими "системами", меняющимися от настроения или благорасположения жаны у доме. И думаю, если до мая виза не придет, мне опять летать куда-нибудь? второй депорт я не переживу. а с просроченной визой будет смешно получать визу невесты.... не кажется ли, уважаемые, что какая-то тут неясность? или просто произвол откровенный?

 

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

вы.как я понимаю.рассказываете о проблемах с туристической визой.туристическая виза для граждан Снг после получения и окончания действия тур визы марки продляется 1 раз на месяц бесплатно 2 раз-еще на месяц платно но по желанию.тч работники гуазета вправе по закону отказать в продлении визы и поставить депорт.тут же речь идет о резидентской визе для заключения брака(она же так называемая виза невесты) это разные вещи.если вы уже подали доки на резидентскую визу невесты вам поставили штамп ожидания визы и вы можете по этому штампу легально жить в стране.никто вас не депортирует.нет повода для беспокойства.на тот момент когда закончится ваша туристическая

виза вы будете легально проживать по штампу ожидания а виза невесты уже будет проставлена от момента окончания туристической визы,не важно что на момент получения туристическая виза будет закончена.на то есть штамп ожидания

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Девушки, помогите пожалуйста, а то я совсем запуталась!!! 

Мой МЧ христианин, мы хотим пожениться. Естественно ему нужно жто сделать через церковь. Нам сказали в церкви в его городе, что мне нужна справка о не замужестве и справка о религии (христианка провославная). Все это не проблема. Просто хотелось бы узнать кто-то оформлял таким образом брак? Что делать после церкви, нужно собирать печати? Где? Как? Какие? 

Еще хотела спросить может кто знает сколько по времени действует справка о незамужестве? Например возьму ее сейчас в мае, сколько есть времени на организацию свадьбы, чтобы справка была действительна? 

Вообщем объясните пожалуйста, мне глупой, потому что я совсем ни чего не понимаю;)))))

 

Заранее спасибо всем за помощь в моем вопросе! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Девушки, помогите пожалуйста, а то я совсем запуталась!!! 

Мой МЧ христианин, мы хотим пожениться. Естественно ему нужно жто сделать через церковь. Нам сказали в церкви в его городе, что мне нужна справка о не замужестве и справка о религии (христианка провославная). Все это не проблема. Просто хотелось бы узнать кто-то оформлял таким образом брак? Что делать после церкви, нужно собирать печати? Где? Как? Какие? 

Еще хотела спросить может кто знает сколько по времени действует справка о незамужестве? Например возьму ее сейчас в мае, сколько есть времени на организацию свадьбы, чтобы справка была действительна? 

Вообщем объясните пожалуйста, мне глупой, потому что я совсем ни чего не понимаю ;)))))

 

Заранее спасибо всем за помощь в моем вопросе! 

попробуйте воспользоваться поисковиком писали неоднократно об оформлении брака с коптом.если коротко по вашим вопросам.то вы сначала венчатесь получаетет справку из церкви(свидетельство о венчании)и уже на осноании свидетельства о венчании можете подавать доки на визу неветы в дальнейшем порядк оформления официального брака и для мусульман и для христиан одинаков.только вместо Орфи(у мусульман)в христиан свидетельство о венчании..порядок оформления официального брака подробно неоднократно описан в теме.справку о том что вы не состите в браке возьмете в консульстве там же будет указано и ваше вероисповядание.я брала справку из епархии моего города

что я не венчана и свидетельство о крещении в церкви где меня крестили но многие не берут достаточно доков из консульства где указывается что в браке не состоите и ваше вероисповядание

все равно перед венчанием вам нужно будет брать разрешение на венчание в кафедрее в каире.а для

получения этого разрешения необходимо вступить в коптскую церковь(елепомазание)ваш жених

должен обратиться в церковны офис по бракам и там ему все подробно расскажут что нужно если вы в

Хургаде то церковынй офис по бракам находится в эль гуне недалеко от церкви (там подкажут куда

идти если жених не знает) 

пс венчаться можно и по туристической визе.как показывает практика проще венчаться либо у курортных городах либо в крупных(каир александрия итп)тк в маленьких городах и деревнях с этим

местные священники не сталковались и начинается путаница и нелепые требования.справка из

консульства действительно 6 мес.у нас на подготовку к обручению и потом венчанию ушло около

полутора месяца затем виза невесты+официальный брак еще пара месяцев и еще пара месяцев визы

невесты осталось с запасом тч полгода хватит.если все правильно организовать.сейчас ваша задача

получить справку из консульства и разрешение на венчание в главной кафедрее в каире и подготовитьсчя к обручению.а там через дней 10 можно повенчаться(у нас 2 недели прошло от обручения до венчания)удачи

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольвия, спасибо большое. Все понятно. Только про разрешение на венчание и вступление в церковь слышу впервые. 

Будем разбираться и оформляться. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольвия, спасибо большое. Все понятно. Только про разрешение на венчание и вступление в церковь слышу впервые. 

Будем разбираться и оформляться. Спасибо. 

не за что.самое сложное при оформлении брака с коптом это именно взять разрешение на венчание в главной кафедрее и непосредственно повенчаться.остальное уже все просто.подробности об процедуре подготовки к венчанию подробно расскажут вашему жениху в церковном офисе по бракам.там что пусть едет и все узнает.тут вся организация на нем должна быть.если у вас будут вопросы можете мне в личку писать.чтоб не засорять тему.тк это все уже писано переписано уже здесь. я вам подскажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите, чтобы получить резидентскую визу "невесты", что нужно? Как долго она готовится? И необходимо ли сдавать паспорт или можно отдать документы и уехать в Москву, а получить визу во время новой поездки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам уже все тут разжевали. Действительно, по-русски вроде пишем. И в очередной раз:

Вы прилетаете в Египет, ставите в аэропорту турвизу, заключаете ОРФИ с вашим МЧ, на основании ОРФИ получаете визу невесты на 6 месяцев и в период действия визы невесты топаете в КО Посольства РФ в АРЕ имея при себе:

  • Действительный заграничный паспорт;
  • «Внутренний» паспорт;
  • Свидетельство о расторжении брака, если ранее гражданин состоял в зарегистрированном браке;
  • Свидетельство о смерти супруга/супруги, если гражданин является вдовой/вдовцом;
  • Одна цветная фотография 3,5х4,5 см.
и получаете справку об отсутствии/наличии во «внутреннем» паспорте гражданина штампа о состоянии/не состоянии в браке и далее заключаете брак в Управлении нотариата Минюста АРЕ по схеме, которую я чуть выше выкладывала. Всё!!!!!

 

Вы знаете, мы когда в том году пошли получать визу невесты на основании ОРФИ, нам сказали, что сперва нужно разрешение на брак от консульства. И когда я написала на e-mail консульства и спросила, что же нужно для получения разрешения, они мне отправили ссылку вот на всё это. Получается, перед тем как идти получать визу на 6 месяцев, надо сперва получить вот эту справку о не состоянии в браке. 

Ну я поняла именно так. Хотя странно, все пишут разное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите, чтобы получить резидентскую визу "невесты", что нужно? Как долго она готовится? И необходимо ли сдавать паспорт или можно отдать документы и уехать в Москву, а получить визу во время новой поездки???

повторяю, подскажите )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите, чтобы получить резидентскую визу "невесты", что нужно? Как долго она готовится? И необходимо ли сдавать паспорт или можно отдать документы и уехать в Москву, а получить визу во время новой поездки???

 

Когда мы получали, был следующий список:

1) Заполняется анкета на английском+1 фото 4*8 к ней. Бланк прям там взяли.

2) 2 копии загран с последней визой. перед этим мы продлили ее еще на месяц. Они посмотрели у нас этот штампик.

3) 2 копии его id

4) 2 копии орфи

5) 2 марки. Покупаются там же. Мой только куда-то ходил за ними, но спросите в окне прям. На том же этаже =) не знаю точно.

6) 2 копии разрешения из посольства

сказали подойти через неделю для разговора с полицией. Будут задавать вопросы.

 

Может сейчас что-то изменилось! :)  Пусть меня поправят) мы оформлялись 1,5 года назад.

 

По поводу отдать документы и уехать, не стоит! Нам ее делали недели 3 вроде бы, но в это время они могут придти по месту вашего пребывания и проверить, правда ли Вы вместе проживаете с будущим супругом или нет) Чтобы оформлять визу, лучше приехать и ждать на месте! и вообще все документы успеть оформить и зарегистрироваться, потому что визу дают только один раз!!!!

Изменено пользователем Sense

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос, не знаю куда обратиться: мы с моим мужчиной хотим венчаться. Но я была замужем (не венчались). Его отец разговаривал в церкви в Каире о нашем браке, ему ответили, что наше венчание невозможно, так как я УЖЕ была в браке и не могу выходить замуж повторно по законам христианство (1 брак в жизни). Я объясняю, что я не венчалась в церкви. В общем, родители моего мужчины пока очень против этого брака. Они копты и очень верующие. Мой мужчина сказал мне, что мне нужна будет справка, что я не была замужем. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос, не знаю куда обратиться: мы с моим мужчиной хотим венчаться. Но я была замужем (не венчались). Его отец разговаривал в церкви в Каире о нашем браке, ему ответили, что наше венчание невозможно, так как я УЖЕ была в браке и не могу выходить замуж повторно по законам христианство (1 брак в жизни). Я объясняю, что я не венчалась в церкви. В общем, родители моего мужчины пока очень против этого брака. Они копты и очень верующие. Мой мужчина сказал мне, что мне нужна будет справка, что я не была замужем. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?

все правильно.для венчания вам необходимо взять разрешение на венчание в главной кафедрее в Каире.в Египте запрещены венчания с разведенными.поэтому к сожалению разрешение на венчание вам никто не даст.повенчаться в Египте у вас не получится.вы конечно по логике вещей можете купить любую справку.но все таки Бога не обманешь.не думаю что ваш Мч пойдет на обман церкви если он и его семья религиозные.к тому же сейчас когда его семья знает что вы были замужем они в любой момент смогут сообщить это в церковь ну а узнав об обмане...сами понимаете.просто вам не стоило вообще говорить о предыдущем браке его семье.как вариант,вы можете повенчаться в России.там же оформить брак и его легализовать для Египта.либо оформить гражданский брак без венчания на основании Орфи(как это делают мусульмане)но опять же не факт что Мч пойдет на это.для его семьи как и для христианской общины брак без венчания считается недействительным.тч лучше в вашей ситуации все сделать в Рф.в Рф разрешены религиозные браки(венчания) с разведенными.проблем не будет.удачи

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все правильно.для венчания вам необходимо взять разрешение на венчание в главной кафедрее в Каире.в Египте запрещены венчания с разведенными.поэтому к сожалению разрешение на венчание вам никто не даст.повенчаться в Египте у вас не получится.вы конечно по логике вещей можете купить любую справку.но все таки Бога не обманешь.не думаю что ваш Мч пойдет на обман церкви если он и его семья религиозные.к тому же сейчас когда его семья знает что вы были замужем они в любой момент смогут сообщить это в церковь ну а узнав об обмане...сами понимаете.просто вам не стоило вообще говорить о предыдущем браке его семье.как вариант,вы можете повенчаться в России.там же оформить брак и его легализовать для Египта.либо оформить гражданский брак без венчания на основании Орфи(как это делают мусульмане)но опять же не факт что Мч пойдет на это.для его семьи как и для христианской общины брак без венчания считается недействительным.тч лучше в вашей ситуации все сделать в Рф.в Рф разрешены религиозные браки(венчания) с разведенными.проблем не будет.удачи

спасибо огромное, я, конечно, расстроена(( его семья не даст разрешения на венчание в России, так как семья очень уважаемая в Каире(( получается, выходов у нас нет, кроме скрывать свои отношения((( грустнооо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное, я, конечно, расстроена(( его семья не даст разрешения на венчание в России, так как семья очень уважаемая в Каире(( получается, выходов у нас нет, кроме скрывать свои отношения((( грустнооо

выход есть всегда.ну в данном случае все от вашего жениха зависит.никакое официальное письменное разрешения от его семьи не нужно.а то что родители против.это не повод отказываться от отношений есть есть серьезные намерения.все меняется и возможно когда они увидят.что других вариантов нет то сначала смирятся с выбором сына а потом возможно и полюбят вас.как правило так всегда и бывает.семья моего мужа тоже сначла были против.не меня лично, а иностранки любой тк нет разводов.а иностранка может уехать на родину и все.это большая проблема.но муж пошел против их воли и потом уже все наладилось.приняли тк некуда было деваться.сейчас то вообще все прекрасно. но я не была замужем.не нужно было о вашем замужетсве им говорить.это большая ошибка.не знаю как ваш жених такое допустил.поговорите с ним.если любит и имеет серьезные намерения то все решаемо.он же не ребенок.не обязан спрашивать ни у кого разрешения.а если семья дороже.то тогда стоит задуматься хотите ли вы быть на 2 месте.все Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он мне такими же словами и говорит, говорит, что нужно время и он вернется к разговору с ними обо мне. Просто мы планировали сделать это все намного быстрее, а теперь все затянется возможно на годы( спасибо за поддержку! он спрашивал меня - если он женится на мне против воли родителей, тем самым уйдет из своей семьи, и его родители общаться не будут с ним, смогу ли я это принять? для меня это не приемлемо. Я не хочу, чтобы он делал такой выбор. Я очень уважаю его семью и знаю как ему будет больно, он сейчас из за меня долго не общался  с мамой, и теперь отношения напряженные, я вижу как он страдает, и не хочу этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, мы когда в том году пошли получать визу невесты на основании ОРФИ, нам сказали, что сперва нужно разрешение на брак от консульства. И когда я написала на e-mail консульства и спросила, что же нужно для получения разрешения, они мне отправили ссылку вот на всё это. Получается, перед тем как идти получать визу на 6 месяцев, надо сперва получить вот эту справку о не состоянии в браке. 

Ну я поняла именно так. Хотя странно, все пишут разное

Да, сначала нужно получить справку в нашем консульстве, стоит 70 фунтов, выдается в тот же день, главное выстоять очередь и с этой справкой идти уже для оформления визы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он мне такими же словами и говорит, говорит, что нужно время и он вернется к разговору с ними обо мне. Просто мы планировали сделать это все намного быстрее, а теперь все затянется возможно на годы( спасибо за поддержку! он спрашивал меня - если он женится на мне против воли родителей, тем самым уйдет из своей семьи, и его родители общаться не будут с ним, смогу ли я это принять? для меня это не приемлемо. Я не хочу, чтобы он делал такой выбор. Я очень уважаю его семью и знаю как ему будет больно, он сейчас из за меня долго не общался  с мамой, и теперь отношения напряженные, я вижу как он страдает, и не хочу этого.

.я вас понимаю.но не стоит так за них переживать.никуда они не денутся.не сгущайте краски.он все равно останется их сыном и рано или поздно они обязаны будут вас принять.через это тут многие проходят.если намерения серьезные.никого еще неразрешение родителей не остановило.мой тоже полгода даже не разговаривал ни с кем из семьи.ничего страшного.потом они же сами приехали мириться уже после обручения за 5 дней до венчания.тк уже просто некуда было деваться.тут в общем разделе есть тема как раз о том.что делать если родители не разршают жениться на иностранке что то такое.зайдите прочитайте.возможно что то полезное для себя найдете .удачи Вам

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же они не не могут в церкви повенчаться? Могут. Вопрос только в том, как его семья и он сам к этому относятся. А по законам церкви она может обвенчаться, т.к. ранее не была венчала. Девушка же жила без церковного брака в России с мужем, значит грешила, прелюбодействовала, но не более. Поэтому справку в РФ можно без проблем и обмана взять, что не была венчана, отнести ее в Каирскую кафедрею, на ее основании получить другую справку уже арабскую и вечаться в церкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же они не не могут в церкви повенчаться? Могут. Вопрос только в том, как его семья и он сам к этому относятся. А по законам церкви она может обвенчаться, т.к. ранее не была венчала. Девушка же жила без церковного брака в России с мужем, значит грешила, прелюбодействовала, но не более. Поэтому справку в РФ можно без проблем и обмана взять, что не была венчана, отнести ее в Каирскую кафедрею, на ее основании получить другую справку уже арабскую и вечаться в церкви.

девушка была замужем официально.сейчас разведена.венчание с разведенными запрещены.у меня лично была справка о невенчанности.ее приняли как дополнительную, но в кафедрею интересовала справка из консульства на арабском языке.где написано что я не была замужем.не думаю что девушке напишут что она не была замужем если ранее она состояла в браке.даже если удасться сделать или купить каким то образом такую справку то какой смысл если все равно и он и она и семья знают что она была замужем и разведена.любой человек из его семьи без проблем могут прийти в церковь в церковный офис и сообщить эту информацию тогда уже никакие справки не помогут.поэтому меня и удивило почему он допустил что семья узнала о том что она состояла в браке,ну а то что "грешила.прелюбодействовала"как вы пишете,то еще дополнительный минус.во всяком случае .я не сталковалась с таким чтобы копты венчались с разведенными иностранками в Египте.Рф-светская страна и для оформления официального брака венчание не является обязательным.поэтому брак у девушки был действительным и самым что ни на есть настоящим по законам ее страны.все это прекрасно понимают.в тч и работники церковного офиса по бракам.все это учитывается.чисто техничски можно обмануть скрыть от работников церкви купить и подделать любую справку, но Бога то не обманешь.можно просто и без всякого обмана повенчаться в рФ  и там же оформить брак и его легализовать.в данной ситуации это оптимальный вариант.ИМХО ну каждый сам для себя решает как правильно

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сначала нужно получить справку в нашем консульстве, стоит 70 фунтов, выдается в тот же день, главное выстоять очередь и с этой справкой идти уже для оформления визы.

Да, всё верно! Только что получили мы эту справку!

Впустили сразу же, в очереди не стояла вообще. С собой было 2 паспорта и больше ничего. Никаких копий и фотографии не нужно. Заполняешь заявление, платишь 70 l.e., дают справку. Всё заняло 15 минут) И мы сразу же съездили в МИД поставили печать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушка была замужем официально.сейчас разведена.венчание с разведенными запрещены.у меня лично была справка о невенчанности.ее приняли как дополнительную, но в кафедрею интересовала справка из консульства на арабском языке.где написано что я не была замужем.не думаю что девушке напишут что она не была замужем если ранее она состояла в браке.даже если удасться сделать или купить каким то образом такую справку то какой смысл если все равно и он и она и семья знают что она была замужем и разведена.любой человек из его семьи без проблем могут прийти в церковь в церковный офис и сообщить эту информацию тогда уже никакие справки не помогут.поэтому меня и удивило почему он допустил что семья узнала о том что она состояла в браке,ну а то что "грешила.прелюбодействовала"как вы пишете,то еще дополнительный минус.во всяком случае .я не сталковалась с таким чтобы копты венчались с разведенными иностранками в Египте.Рф-светская страна и для оформления официального брака венчание не является обязательным.поэтому брак у девушки был действительным и самым что ни на есть настоящим по законам ее страны.все это прекрасно понимают.в тч и работники церковного офиса по бракам.все это учитывается.чисто техничски можно обмануть скрыть от работников церкви купить и подделать любую справку, но Бога то не обманешь.можно просто и без всякого обмана повенчаться в рФ и там же оформить брак и его легализовать.в данной ситуации это оптимальный вариант.ИМХО ну каждый сам для себя решает как правильно

я не поняла, в кафедрее что, требуют справку из консульства? Я думала, что там нужна только справка из церкви переведеная и легализованная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

справку из церкви переводить и заверять не нужно,для кафедреи от жениха нужна справка разрешение из его церкви а от невесты разрешение из консульства. в данном случае там будет указано,что она была замужем,хотя по идее если пишут со слов и в роспаспорте нет отметки о браке то могут написать и что замужем не была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не поняла, в кафедрее что, требуют справку из консульства? Я думала, что там нужна только справка из церкви переведеная и легализованная...

конечно нужна справка из консульства.я и о невенчанности брала справку из Минской Епархии, на всякий случай.но это необязательно.тк все равно необходима справка из консульства

справку из церкви переводить и заверять не нужно,для кафедреи от жениха нужна справка разрешение из его церкви а от невесты разрешение из консульства. в данном случае там будет указано,что она была замужем,хотя по идее если пишут со слов и в роспаспорте нет отметки о браке то могут написать и что замужем не была

так тут в теме писали что если разведенная то в консульство нужно свидетельство о разводе предоставлять

  • Действительный заграничный паспорт;
  • «Внутренний» паспорт;
  • Свидетельство о расторжении брака, если ранее гражданин состоял в зарегистрированном браке;
  • Свидетельство о смерти супруга/супруги, если гражданин является вдовой/вдовцом;
  • Одна цветная фотография 3,

(скопировала на этой же странице список доков для консульства)

можно конечно и обмануть и купить и подделать при желании любую справку.как я выше писала.но это уже совсем другой вопрос и в данном случае не имеет смысла тк семья жениха все равно в курсе о том что был уже брак и в любой момент смогут сообщить об этом в церковный офис

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, а как они узнают,что она разведена.  сейчас справку из архива загса не просят в консульстве,а паспорт рф можетбыть чистым,без всяких штампов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, а как они узнают,что она разведена.  сейчас справку из архива загса не просят в консульстве,а паспорт рф можетбыть чистым,без всяких штампов.

ну так можно и обмануть и поменять паспорт при желании типо потеряла.я и ж говорю.что это уже от человека зависит.я носила в свое время справку из архива тк прописана была в разных районах и в 25 была плановая замена паспорта.им же с 16 лет информация нужна.ну это в нашем консульстве так было.то что вдова(вец)тоже ж в паспорте не указано.однако почему то ж этот документ требуют.при желании все ж можно проверить.ну я ж не знаю насколько ответственно работники в консульстве относятся к своей работе.они пишут за период в паспорте от момента его выдачи справку.опять же  может возникнуть вопрос а что было "до".делается тогда запрос или просят предоставить документ из загса по месту прописки начиная с 16 лет.с момента выдачи паспорта.ну это по закону так должно быть.мы ж тут обсуждаем как правильно.а так тоже можно предложить житейский такой вариант что можно пойти в загс найти знакомых уговорить или купить справку что не была замужем итд итп и про консульство также.везде люди.все можно.только осторожно:)но не имеет смысла в данной ситуации тк там уже все все знают.видимо Мч все таки не готов был обмануть семью и скрыть этот факт.То что честно поступил.не обманул тоже ему как человеку плюс конечно.девушка тоже не стала скрывать,хотя по идее могла,н видимо не захотела,честно во всем призналась,вообщем то тоже молодец тк не гоже начинать семью с обмана.Имхо поэтому думаю и обходить закон она тоже не готова.только ей решать.пусть у них все сложится.на все воля Божья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно нужна справка из консульства.я и о невенчанности брала справку из Минской Епархии, на всякий случай.но это необязательно.тк все равно необходима справка из консульства

 

 

У нас было ровно наоборот: батюшка, который когда-то давно делал нам обручение, сам узнал в Катедраие, что нужна именно справка из Епархии ( переведенная и заветренная КО). Архивная справка из ЗАГСа у меня тоже была, но мы ее переводить не стали тогда. Когда подали в Катедраие документы, включя справку из Епархии, меня спросили, есть ли 2-ая( из ЗАГСа) и посоветовали "на всякий случай" ее принести, даже с обычным переводом любого агентства ( без заверения КО). 

Дело было в конце 2010, венчание - в январе 2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас было ровно наоборот: батюшка, который когда-то давно делал нам обручение, сам узнал в Катедраие, что нужна именно справка из Епархии ( переведенная и заветренная КО). Архивная справка из ЗАГСа у меня тоже была, но мы ее переводить не стали тогда. Когда подали в Катедраие документы, включя справку из Епархии, меня спросили, есть ли 2-ая( из ЗАГСа) и посоветовали "на всякий случай" ее принести, даже с обычным переводом любого агентства ( без заверения КО). 

Дело было в конце 2010, венчание - в январе 2011

у нас в 2009 году было.мы сразу поехали в церковны офис в эль гуне там при нас созвонились в каиром и список доков необходимых нам для кафедреи сказали.главное было от неветы-справка из консульства.остальное уже дополнительно но не обязательно.у всех кого я знаю в реале тоже так было.последний раз буквально год назад знакомые женились-тоже из консульства предоставляли документ.а священника нам назначили тоже от брачного офиса для обручения и венчания.он к документам вообще никакого отношения не имел в нашем случае.видимо вы в другом регионе где то венчались.в провиции Красное море священники документальными вопросами не занимаются.только обряды проводят и все.а делопроизводство ведет спец человек из церковного офиса по бракам 

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕвочки , по каким дням работает мид египта? нам нужно получить визу. сказали что визы ставят с 9 до 11, но вот   по каким дням работают не спросили. И если муж поедет без меня, поставят и визу?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕвочки , по каким дням работает мид египта? нам нужно получить визу. сказали что визы ставят с 9 до 11, но вот   по каким дням работают не спросили. И если муж поедет без меня, поставят и визу?! 

мид египта,ставит визы?может вы про гауазат?вообще мид работает все дни,кроме пятницы само собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мид египта,ставит визы?может вы про гауазат?вообще мид работает все дни,кроме пятницы само собой

  это в общем огромное серое здание на тахрире, не далеко от красного музея. туда мы подаали документы для этой визы на 6 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  это в общем огромное серое здание на тахрире, не далеко от красного музея. туда мы подаали документы для этой визы на 6 мес.

Это не МИД, а мугамма :) Работает ежедневно до 14 часов (визы точно), пятница выходной. Приезжать лучше с утра к 9 часам

Изменено пользователем Yume

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не МИД, а мугамма :) Работает ежедневно до 14 часов (визы точно), пятница выходной. Приезжать лучше с утра к 9 часамСП

СПАСИБО ОГРОМНОЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я запуталась, читая форум. Т.е.у нас единственный выход венчаться и заключать брак в России? Но он не будет легализован в Египте? Те я буду замужем считаться в России, а в Египте нет? Еще такой вопрос, мой МЧ когда сппашивал разрешения у отца жениться на мне, тот его спросил, хочет ли он венчаться? Т.е.без венчания можно? Мой говорит можно орфи, но он не хочет, так как не признает этот брак, но какой тогда выход, кроме орфи? Я ничего не понимаю уже, кстати, когда онс отцом разговаривал, хотел сказать, что я вдова, но я не разрешила, а сейчас уже думаю все средства хороши((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про то, что я не была замужем не могли сказать, у меня вдобавок 2 детей))) я то всегда ему говорила по началу, что проблема будет в детях, так как никогда их вывезти не смогу, плюс мои родственники, особенно мама, очень против, в общем, какая то у нас очень сложная ситуация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×