Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

бумага из КО нужна только в Шара Акари

 

 

 

 

Уф, гора с плеч)) спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а в мугамме для оформления визы невесты бумагу из КО о неженатости обязатенльно требуют? просто в гаузате в эль туре при формлении аанлогичной визы ее не требуют...

В Каире (в Мугамме) к стандартному пакету документов на 6мес.рез.визу в обязательном порядке прилагаются 2 копии "Справки об отсутствии препятствий к браку". Могут попросить посмотреть оригинал данной справки. Естественно должна быть легализованна предварительно в МИДе АРЕ.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему вы сразу подумали : быть второй женой? когда я писала,я думала о другом. Я не хочу быть первой!(уловили разницу?)хочу быть единственной. Вот почему написала что раньше мы были защищены от того,что муж может еще раз жениться на иностранке( египтянок я в расчет не беру именно в своей ситуации)

А по поводу легализации согласна,когда легализовали то никаких справок не предъявляли. А КО лучше б освобождало нас от волокиты когда гражданство ребенку на законных основаниях делаем:boos2:/>/> а про взамуж,там ИМХО потщательнее надо все проверять,чтобы девушки знали за кого замуж выходят. Мы с мужем 2 года потратили чтобы пожениться,3 раза нас отфутболивали из КО,то эта бумага не правилно,то у него не хватает документов. В итоге я рада что все было так,муж понял что это не хухры мухры а все серъезно и что русские женщины не так легко даются)))))))))))))))

 

ну в этом плане да)) жениться на русской - это похлеще чем шапку заплатить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Loveinna и Lena0035, я понимаю что каждый из нас живет в своем Египте, потому как тут 7 пятниц на неделе, но все-таки... нужно или не нужно? я собираюсь в воскресенье ехать в каир, и нужно понимать куда бежать - в КО или в Мугамму, чтоб не терять время. Если были случаи, что Мугамма принимала документы без справки, то я рискну туда. Спасибо всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем привет!

 

 

У меня такой вопрос... возник в очередной раз. Мы собрались оформлять никах в Аль-Азхаре, и он говорит, что от меня может потребоваться справка о том, что я мусульманка. Где взять??? :woodpecker:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем привет!

 

 

У меня такой вопрос... возник в очередной раз. Мы собрались оформлять никах в Аль-Азхаре, и он говорит, что от меня может потребоваться справка о том, что я мусульманка. Где взять??? woodpecker.gif/>

 

Там же в Аль-Азхаре. Раньше это был обязательный процесс для всех мусульманок. Мы там брали

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Loveinna и Lena0035, я понимаю что каждый из нас живет в своем Египте, потому как тут 7 пятниц на неделе, но все-таки... нужно или не нужно? я собираюсь в воскресенье ехать в каир, и нужно понимать куда бежать - в КО или в Мугамму, чтоб не терять время. Если были случаи, что Мугамма принимала документы без справки, то я рискну туда. Спасибо всем!!!

 

 

 

 

Loveinna как я понимаю оформляла визу через Гаузет Хургады, в местных Гаузетах никогда не спрашивали и не спрашивают справку с КО:

 

Цитата Loveinna: Нана (14 Май 2013 - 15:28) писал:

Виза невесты в Каире оформляется от 2х недель до 1 месяца (в среднем).

С собой: оригинал и копия ОРФИ + оригинал и копия Вашего ЗП + оригинал и копия АйДи будущего мужа + Ваше фото + 160фн (если мне память не изменяет)

 

оформляли в Хургаде недавно, платили 50 фунтов

 

 

Я пишу из своего опыта (но он годичной давности). Справку в Мугамме требовали всегда, случаев, когда "прокатывало" без справки не знаю, возможно и возможно (Египет же), но только при так скажем "связах-договорённостях".

 

Если хотите всё-таки попытать счастье без справки, то я бы дала Вам такой совет. Мугамма работает с 8.00, но по факту сами окна (2 этаж, направо) начинают функционировть строго с 8.30. Можно запонить анкету (стопка анкет как раз лежит напртив необходимого вам окна) или на английском, или на арабском. приложить айди+2 копии айди "мужа", Ваш загран+2 копии стр. с фото и 2 копии стр. с последней тур.визой, Орфи+2копии, 1 ваше фото. Обычно очередей именно в требуемое окно практически нет. от силы 2-4 человека, а утром вообще может никого не быть (в отличии от соседних окон). Вам сотрудница сразу скажет, принимает она или нужна справка с КО, легализованная в Миде АРЕ+2копии. Вернее всего скажет, что нужна и что не может принять. Тогда Вы ещё спокойно успеваете в КО. Работает с 10.30, за 1 час уже обычно занимают очередь. На такси до КО от силы 10 минут (скажите, что до отледля Пирамиса, справа будут ворота КО). Получите справку, успеваете в любое отделение МИда (работают все отделения до 15.00, есть недалеко от Мугаммы автовоказал, но я назавния не помню, там на 2-м этаже отделение МИДа и очередь маленькая, ждать при худшем расскладе 10-15 минут, само действие 1 минута). Потом успеваете в Мугамму снова. так как работает "наше" окно до 14.00 (и дейсствительно до упора, проверено)

 

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мы оформляли в Хургаде в гаузете, и мне эта справка не нужна была ( оформляли в январе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lena0035, спасибо за подробный ответ. Так и попробуем сделать. Инша Алла все получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мы оформляли в Хургаде в гаузете, и мне эта справка не нужна была ( оформляли в январе)

 

loveinna. так я же не про Хургаду спрашивала, а именно про Мугамму в Каире. Я сама в Эль Туре начинала оформлять эту визу и они не требовали справки из КО. Так что пожалуйста на будущее отвечайте по существу, чтоб не путать.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста в таком вопросе. Как в Египте официально по всем нормам и законам оформляется второй брак, если первая жена египтянка и у них несколько детей (осведомляют ли ее о вступление во второй брак) Вторая планируемая жена христианка да еще с ребенком от первого брака. А то в речи про то, что можно в присутствии двух свидетелей сказать я беру тебя в жены, а я в мужья ну совсем не верится. При этом все будет держаться в строжайшей тайне от первой жены.

 

при желании можно и в тайне сохранить.

 

если только орфи, вообще никак не узнает.

 

если официальный брак, то сложнее, но в принципе можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

loveinna. так я же не про Хургаду спрашивала, а именно про Мугамму в Каире. Я сама в Эль Туре начинала оформлять эту визу и они не требовали справки из КО. Так что пожалуйста на будущее отвечайте по существу, чтоб не путать.

 

я больше вообще отвечать не буду

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lena0035, спасибо за подробный ответ. Так и попробуем сделать. Инша Алла все получится...

Как я тогда поняла, что справка с КО в Мугамме требуется не только как факт того, что точно типа брак будете оформлять на законных основаниях (что препятствий с вашей стороны нет), но и как подтверждение вашего вероисповедания, которое Вы указываете в анкете. По-крайне мере нам так пояснила сотрудница. Но у нас проблем не было, мы с легализованной справкой пришли, чем ОЧЕНЬ удивили сотрудницу, так как возникли вопросы по заполнению анкеты и мы к ней подошли, она сразу спросила про наличие справки.

 

В анкете по строкам указываете согласно загран.паспорта: Фамилию, Имя, РФ, Русская, Профессию, Вероисповедание, Дата рождения, место рождения, № паспорта, страна выдачи, дата выдачи, дата окончания, АДРЕС ПРОЖИВАНИЯ в Египте!!! (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УКАЗЫВАЙТЕ ГОРОД, если там есть местный Гаузет, сразу "развернут", т.е. если Вы например живете в Хургаде, Шарме, Александрии, то указывайте например адрес "прописки" мужа или т.п. , главное, чтобы там не было Гаузета и это место не рядом с выше перечисленными городами), контактный телефон, аэропорт прилета (смело указывайте тот, в который реально прилетели, в паспорте всё-равно есть штапм, имеете право прилететь чартером в курортный аэропорт, это ещё не значит, что Вы там и живете, так Вам удобнее например билеты было купить), дата прилета, срок требуемой резидентской визы (6 месяцев), цель получение визы (брак с египтянином), подпись. Всё)))

 

P/S:

 

А по поводу:

 

Snegga (18 Май 2013 - 20:16) писал:

 

loveinna. так я же не про Хургаду спрашивала, а именно про Мугамму в Каире. Я сама в Эль Туре начинала оформлять эту визу и они не требовали справки из КО. Так что пожалуйста на будущее отвечайте по существу, чтоб не путать.

 

 

я больше вообще отвечать не буду

 

Как я понимаю loveinna не имела умысла ввести Вас в заблуждение, просто невнимательность и поторопилась с ответом из лучших побуждений и своего опыта. Так же как Вы тоже были невнимательны, что не увидели её комментарий про Хургаду. На мой взгляд никто не обязан отвечать по существу, это не экзамен))) Но конечно с ответами нужно быть внимательнее, читать не мжду строк...съездить впустую в Каир и обратно не очень весело, тем более как я поняла, что у Snegga 2 маленьких детей.

 

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я больше вообще отвечать не буду

 

Не обижайтесь. пожалуйста, я тоже в вопросе не уточнила. что имела ввиду Мугамму в Каире, думала и так понятно) Просто так обрадовалась после Вашего коммента, что не надо спешить в КО. Извините, если резко написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я тогда поняла, что справка с КО в Мугамме требуется не только как факт того, что точно типа брак будете оформлять на законных основаниях (что препятствий с вашей стороны нет), но и как подтверждение вашего вероисповедания, которое Вы указываете в анкете. По-крайне мере нам так пояснила сотрудница. Но у нас проблем не было, мы с легализованной справкой пришли, чем ОЧЕНЬ удивили сотрудницу, так как возникли вопросы по заполнению анкеты и мы к ней подошли, она сразу спросила про наличие справки.

 

В анкете по строкам указываете согласно загран.паспорта: Фамилию, Имя, РФ, Русская, Профессию, Вероисповедание, Дата рождения, место рождения, № паспорта, страна выдачи, дата выдачи, дата окончания, АДРЕС ПРОЖИВАНИЯ в Египте!!! (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УКАЗЫВАЙТЕ ГОРОД, если там есть местный Гаузет, сразу "развернут", т.е. если Вы например живете в Хургаде, Шарме, Александрии, то указывайте например адрес "прописки" мужа или т.п. , главное, чтобы там не было Гаузета и это место не рядом с выше перечисленными городами), контактный телефон, аэропорт прилета (смело указывайте тот, в который реально прилетели, в паспорте всё-равно есть штапм, имеете право прилететь чартером в курортный аэропорт, это ещё не значит, что Вы там и живете, так Вам удобнее например билеты было купить), дата прилета, срок требуемой резидентской визы (6 месяцев), цель получение визы (брак с египтянином), подпись. Всё)))

 

Какая вы умница!

Ого. а вот с вероисповеданием вы меня озадачили. Разве в справке из КО указывают вероисповедание? Интересно. я собираюсь принимать мусульманство в Эль Азкаре, но думали уже после подачи на визу туда ехать. час от часу не легче. укажу христианство тогда. а когда брачный контракт будем делать, то уже там покажу бумагу про мусульманство логично? ладно, завтра все узнаем.

PS да, вы все верно отметили, а дети не просто маленькие, им 10 дней всего. так что девочки, не судите строго, если чего не так пишу. Спасибо огромное всем за ответы. Не знаю, что бы без вас делала.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая вы умница!

Ого. а вот с вероисповеданием вы меня озадачили. Разве в справке из КО указывают вероисповедание? Интересно. я собираюсь принимать мусульманство в Эль Азкаре, но думали уже после подачи на визу туда ехать. час от часу не легче. укажу христианство тогда. а когда брачный контракт будем делать, то уже там покажу бумагу про мусульманство логично? ладно, завтра все узнаем.

PS да, вы все верно отметили, а дети не просто маленькие, им 10 дней всего. так что девочки, не судите строго, если чего не так пишу. Спасибо огромное всем за ответы. Не знаю, что бы без вас делала.

В Ко вписывают с Ваших слов вероисповедание. Лучше поэтому сразу указать, что мусульманка, тем более всё-равно планируете принять, чтобы расхождений потом не было, мало ли где это в Мугамме фиксируется. В визе не указывают конечно)))

 

 

 

Какая вы умница!

Ого. а вот с вероисповеданием вы меня озадачили. Разве в справке из КО указывают вероисповедание? Интересно. я собираюсь принимать мусульманство в Эль Азкаре, но думали уже после подачи на визу туда ехать. час от часу не легче. укажу христианство тогда. а когда брачный контракт будем делать, то уже там покажу бумагу про мусульманство логично? ладно, завтра все узнаем.

PS да, вы все верно отметили, а дети не просто маленькие, им 10 дней всего. так что девочки, не судите строго, если чего не так пишу. Спасибо огромное всем за ответы. Не знаю, что бы без вас делала.

В Ко вписывают с Ваших слов вероисповедание. Лучше поэтому сразу указать, что мусульманка, тем более всё-равно планируете принять, чтобы расхождений потом не было, мало ли где это в Мугамме фиксируется. В визе не указывают конечно)))

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каир съездили, сделали как lena0035 посоветовала. Результат: в Мугамме документы не приняли и даже не из-за того, что не было справки из КО. Т.к. я живу в Дахабе и раньше продления визы оформляла там, то туда и отправили, несмотря на то, что сейчас я живу у родителей мужа. сказала. что мой файл с документами там, значит и визу надо в гаузате эль тура оформлять. Такого поворота я чего-то не ожидала, но да ладно. В КО все получили, штамп пока не поехали ставить. В следущий заезд)

Еще раз спасибо всем помогшим разобрться в процедуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость satya

без легализации брака для РФ вы не замужем, оформляйтесь как мать-одиночка, получайте пособия, просто потом отца надо будем вписывать лично с явкой ,если потом захотите дать ему его фамилию и признать отцовство

 

Процедура по признанию отцовства не так уж проста! Это уже будет усыновление(по крайней мере в России), не смотря на то, что по крови все и так ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процедура по признанию отцовства не так уж проста! Это уже будет усыновление(по крайней мере в России), не смотря на то, что по крови все и так ясно

 

не признание, а установление отцовства. очень просто, пишется заявление и отец подписывается в присутствии консульского работника. никакое это не усыновление.

 

причем и в россии тоже:

 

Статья 48. Основания для государственной регистрации установления отцовства

 

Основанием для государственной регистрации установления отцовства является:

 

совместное заявление об установлении отцовства отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка;

 

заявление об установлении отцовства отца ребенка, не состоящего в браке с матерью ребенка на момент рождения ребенка, в случаях, предусмотренных пунктом 1 статьи 51 настоящего Федерального закона;

 

решение суда об установлении отцовства или об установлении факта признания отцовства, вступившее в законную силу.

 

http://base.garant.ru/173972/6/

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А по поводу легализации согласна,когда легализовали то никаких справок не предъявляли.

Не сможете легализовать, потому что в переводе будет указано, что у мужа несколько жен, там дело не в спаравках, а в переводе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня голова кругом идет от всех этих правовых вопросов и волокиты с документами....

 

 

Мой случай с визой невесты: мы ее ждали 4.5 месяца (это в Александрии). Никаких собеседований с полицией не проводилось. Оформили брак со второго захода. Все бумаги были готовы, просто в первый заход потребовалось два свидетеля, а муж не захотел просить поучаствовать посторонних. Во второй заход поехали со свидетелями, проторчали там 4 часа. За это время муж успел побывать в роли свидетеля для одного парня, который оформлял брак без присутствия невесты по доверенности с адвокатом. Так у этого парня невеста из Венгрии была, справки из КО у них не было, зато была справка с Азхара о принятии Ислама. Адвокат говорит - вот справка из Азхара есть, девушка не была замужем (а кто это докажет?!), поэтому и справки из КО не надо. Приняли у них док-ты. Оказывается и так можно, если с тобой адвокат.

 

Теперь вопрос стоит в легализации брака (нужно ли оно мне?). Скоро у нас пополнение в семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
без легализации брака для РФ вы не замужем, оформляйтесь как мать-одиночка, получайте пособия, просто потом отца надо будем вписывать лично с явкой ,если потом захотите дать ему его фамилию и признать отцовство

 

MarinaDentist

 

спасибо за ответ. А так интересно получается он будет на моей фамилии в российских документах? А в египетских на фамилии отца? Ох, я по-моему не по теме пишу. У меня осталось 3-4 месяца для урегулирования этого вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так интересно получается он будет на моей фамилии в российских документах? А в египетских на фамилии отца?

я думаю, писать надо в теме Получение пособий по беременности и материнского капитала. И в "Египетском гражданстве" Так да, рожаете в России - записываете на свою фамилию. В Египте потом муж пишет бумагу что признает отцовство и на ее основании ребенку выдается егип. гражданство.Ну это я примерно написала, точнее вам скажут девочки, кто через это проходил

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

MarinaDentist

 

еще раз спасибо. Рожать я буду здесь по-любому, в РФ в ближайшие несколько лет не собираемся. Пойду изучать указанные топики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки кто-то делал в россии доверенность на адвоката для заключения брака в еги? просто нотариально заверенная подойдет? и какой текст написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки кто-то делал в россии доверенность на адвоката для заключения брака в еги? просто нотариально заверенная подойдет? и какой текст написать?

 

можно в Египте написать доверенность. Мой муж уехал работать, не успел дождаться моей визы невесты. Он писал доверенность на своего друга. В итоге в Шара-Акари оформляли брак без мужа, по доверенности, о чем записано в брачном контракте. Такой способ ему именно в Шара-Акари и подсказали. Женились в Александрии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж от себя написал , адвокат сказал нужно от меня теперь, а я в раше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки кто-то делал в россии доверенность на адвоката для заключения брака в еги? просто нотариально заверенная подойдет? и какой текст написать?

А у Вас 6мес.рез.виза получена и мед справку в Еги делали? Как без них адвокат планирует регистрировать брак? По справке с КО (которая тоже нужна для регистрации брака) точно не знаю, но на основании каких документов даже по доверенности сможет ваш адвокат получить такую справку в КО?

Изменено пользователем lena0035

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Вас 6мес.рез.виза получена и мед справку в Еги делали? Как без них адвокат планирует регистрировать брак? По справке с КО (которая тоже нужна для регистрации брака) точно не знаю, но на основании каких документов даже по доверенности сможет ваш адвокат получить такую справку в КО?

визу сделали, паспорт мой у мужа, с мед справкой адвокат сказал проблем не будет, дело застопорилось только из-за доверенности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте обратиться в КО Египта в Москве. Может быть они оформят такую доверенность. Ведь наше КО в Египте выступает в качестве нотариуса для России, значит и египетское КО должно являться нотариусом для Египта. Может они вам сразу на арабском языке напишут доверенность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А елси такая ситуация: мы официально женимся в РФ. По приезду в Каир планируем легализовать брак в Египте. Но - можем ли мы пройти церемонию бракосочетания в мечети и нужны ли для ЭТОГО какие-либо документы? Т.к. на момент бракосочетсния в мечети я уже буду замужем и соответсвенно справку о незамужестве предоставить не смогу...

Изменено пользователем Yaness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А елси такая ситуация: мы официально женимся в РФ. По приезду в Каир планируем легализовать брак в Египте. Но - можем ли мы пройти церемонию бракосочетания в мечети и нужны ли для ЭТОГО какие-либо документы? Т.к. на момент бракосочетсния в мечети я уже буду замужем и соответсвенно справку о незамужестве предоставить не смогу...

конечно можетем для этого Вам не подребуется никаких документов, разве что загран паспорт, но и бумага эта не будет бумагой официальной, а так ради Бога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему не удастся? для легализации ведь тоже никаких доп. бумаг кроме брачного контракта не надо, так в чем проблема то.......

так в контракте есть пункт про наличие жен........если МЧ женат на ком-то официально то так и напишут, а консульство естественно такой контракт не примет для легализации.

 

Не сможете легализовать, потому что в переводе будет указано, что у мужа несколько жен, там дело не в спаравках, а в переводе

вооот, а даже если "подкорректировать" перевод.......они в оригинале все увидят

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в контракте есть пункт про наличие жен........если МЧ женат на ком-то официально то так и напишут, а консульство естественно такой контракт не примет для легализации.

 

 

вооот, а даже если "подкорректировать" перевод.......они в оригинале все увидят

 

девочки, в электронном свидетельстве о браке, которое мы отдали на легализацию, не было и полслова ни о каких женах. Только исключительно данные о муже и жене. А, имена наших мам еще зачем-то.

Больше консульство никаких бумаг не спросило! так что будь я хоть 20 женой, консульству все равно.

 

К тому же почему вы не исключаете вариант, что муж может жениться во второй раз уже после вас. Вот сейчас консульство легализовало мой контракт - а завтра муж пойдет, и женится на Шаиме какой-нибудь, и по законам египта никто ему в его праве не откажет. А консульство, да и я тоже, могу и не знать об этом годами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, в электронном свидетельстве о браке, которое мы отдали на легализацию, не было и полслова ни о каких женах. Только исключительно данные о муже и жене.

 

К тому же почему вы не исключаете вариант, что муж может жениться во второй раз уже после вас. Вот сейчас консульство легализовало мой контракт - а завтра муж пойдет, и женится на Шаиме какой-нибудь, и по законам египта никто ему в его праве не откажет. А консульство, да и я тоже, могу и не знать об этом годами.

Вот тут не знаю, но возможно это от того, что Вы единственная, поэтому в Вашем новом и нет таких данных...Думаю что, если несколько жен, то возможно и пунк такой добавляется

А после да конечно, но это ведь и раньше было, когда наше консульство справку требовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вот с чисто человеческой точки зрения ситуация двоякая конечно...Я так понимамаю, что если свидетельство не легализовано, то получение гражданства ребенку только через признание отцовства. Может консульство поэтому и закрыло глаза на это, кто его знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочла пару страниц,давно не была в теме,потерялась в изменениях..а что со справками кид фарди и кид айли(вроде так назывались).и как ситуация для брака с украинками,по-прежнему могут брать справку из укр консульства?еще про доверенность хотела спросить,уже упоминалось на этой странице,но если ситуация такова,что украинка находится на украине,египтянин в саудии,а вместо них по доверенности от каждого заключает брак на территории египта адвокат.?украинка не получала визу невесты да и вообще была в египте один раз по турвизе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А елси такая ситуация: мы официально женимся в РФ. По приезду в Каир планируем легализовать брак в Египте. Но - можем ли мы пройти церемонию бракосочетания в мечети и нужны ли для ЭТОГО какие-либо документы? Т.к. на момент бракосочетсния в мечети я уже буду замужем и соответсвенно справку о незамужестве предоставить не смогу...

 

Брак, заключенный на территории России, легализуют тоже на территории России через консульство Египта. В мечети можете делать никях без проблем, справка о незамужестве там не требуется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вот с чисто человеческой точки зрения ситуация двоякая конечно...Я так понимамаю, что если свидетельство не легализовано, то получение гражданства ребенку только через признание отцовства. Может консульство поэтому и закрыло глаза на это, кто его знает

сейчас нет никакого признания отцовства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто не давно выходил замуж, если Вы христианка, требуется ли где-нибудт справка об этом. или , получив нужную бумагу в КО, идем дальше регистрировать брак? т.е. везде будет написано, что я христианка, он -мусульманин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×