Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

Я не уверена если честно, мы в декабре делали, и вроде ОРФИ был нужен, но может я и ошибаюсь, потому что пока мы собирали документы все правила поменялись и половина документов нам не пригодилась вообще, но я все на всякий случай с собой везде носила

 

А нет у них там в этой конторе случайно телефона или мейла (прости господи) где можно было бы точную информацию узнать?!

Ну в общем Вы конечно правы и стопроцентной уверенность наверное не скажешь, порядки у них там каждый божий день могут меняться. Но с другой стороны не у всех же есть этот ОРФИ, а там ведь брак не только с русскими девушками оформляют, которым ОРФИ необходим для визы, но и с другими иностранками, двоюрный брат мужа заключал брак с мексиканкой, у них точно ОРФИ никакого не было.

Кстати, если ОРФИ у девушки утерян и если он вдруг понадобится действительно, то вобщем не проблема его еще раз у любого юриста подписать думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем Вы конечно правы и стопроцентной уверенность наверное не скажешь, порядки у них там каждый божий день могут меняться. Но с другой стороны не у всех же есть этот ОРФИ, а там ведь брак не только с русскими девушками оформляют, которым ОРФИ необходим для визы, но и с другими иностранками, двоюрный брат мужа заключал брак с мексиканкой, у них точно ОРФИ никакого не было.

Кстати, если ОРФИ у девушки утерян и если он вдруг понадобится действительно, то вобщем не проблема его еще раз у любого юриста подписать думаю

23 апреля заключали брак. ОРФИ нигде не понадобилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 апреля заключали брак. ОРФИ нигде не понадобилось.

:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые русские девушки!

Заключить брак с гражданином Египта совсем не сложно, все реально за один день при наличии резидентской визы, которую получают по орфи, копий паспортов и ай ди и справок из больницы. Орфи не спрашивают.

В консульство необходимо приехать рано, чтобы быть первым, можно часов в 7, при том, что прием граждан начинается в 10:30 утра.

Для заключения брака в Египте местные органы требуют справку из российских консульских учреждений. Для получения такой справки необходимо представить:

1.Внутренний паспорт гражданина России (копия стр. с установочными данными владельца + копия стр. 14);

2.Заграничный паспорт гражданина России (копия стр. с установочными данными владельца + копия стр. с египетской действующей визой);

3.Заявление на имя консула РФ с просьбой выдать справку для египетских органов ЗАГС с целью заключения брака с гражданином Египта (указать его Ф.И.О., дату рождения, номер удостоверения личности и дата выдачи).

4.Консульский сбор - 65 ег.фунтов.

В Консульство пускают с 10 часов утра, в приемной есть автомат, который выдает талоны на прием. С талоном по очереди пропускают наверх к окошкам. Вы заполняете заявление на готовом бланке, есть 4 вида бланков (вы христианка и замужем не были, вы христианка и в разводе, вы мусульманка и замужем не были, вы мусульманка и в разводе), вы платите в кассу в первом окне 65 фунтов, ждете 10 минут и получаете справку на арабском с печатью.С консульством все. Никаких документов мужа не требуют. Если вы будете первыми, то из консульства можете выйти уже в 11:30. Примечание: в 3 окно, куда нам и надо, очередь продвигается очень медленно, так как там решаются нотариальные вопросы, поэтому надо быть первыми.

Теперь на эту справку из консульства в нотариальной конторе Визарат Херагея надо наклеить марку, и поставить печать. От консульства на такси минут 15-20. Визарат Херагея - когда входите, берете талон с номером. Не ждете вашей очереди, сразу муж подходит к пустому окну, к любому, просит поставит штамп и наклеить марку, это стоит 20 фунтов + сверху 10 фунтов и бумага готова за минуту.

Потом на такси в Лазогли минут 30-40, на 4 этаж. за столом сидит мужчина. Мой муж положил ему в стол 50 фунтов и он нас провел без очереди в кабинет, потом в следующий. Необходимо иметь 2х свидетелей, из окружающих пар мало кто соглашается, необходимо уговаривание, но, все реально. Я христианка, справку о религии не требовали, вместо нее взяли еше 50 фунтов. Деньги там берут все, но это работает. Главное, быть увереннее. Там же спрашивают справки из госпиталя и копии пасаорта и ай ди.

Я очень переживала, консультировалась с форумчанками, так как тут писали, что если ты Христианка, то там всех заворачивают и требуют справку о религии. Бакшиш решает все. Всем удачи в оформлении брака! :girl_claping:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые русские девушки!

Заключить брак с гражданином Египта совсем не сложно, все реально за один день при наличии резидентской визы, которую получают по орфи, копий паспортов и ай ди и справок из больницы. Орфи не спрашивают.

 

 

вчера оформили официальный брак

 

 

в консульство никаких копий не нужно,два моих паспорта, 2 заявления написала на месте,одно фото и 65 фунтов.

 

нервы конечно потрепали, у меня не было бумаги о разводе, но штамп в паспорте стоит

 

а так в целом как вы пишите, но у меня дополнительно ничего не спрашивали (я христианка) единственное отличие-бумагу на брак мусульман и христиан оформляют разные дяденьки

 

в консульство пришли в 7 утра -первые, и в 4 часа вышли из шара акари, официльно женатыми girl_claping.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь на эту справку из консульства в нотариальной конторе Визарат Херагея надо наклеить марку, и поставить печать.

 

это не нотариальная контора, это министерство иностранных дел, МИД т.е.

 

пс Всех поздравляю! :flowers1:/>

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вопрос: будущий муж подруги сказал ей, что существуют 2вида ОРФИ. и только один из них. для совместного проживания в отеле,его заключение ,якобы , занимает длительное время. скажите ...бред или правда .Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вопрос: будущий муж подруги сказал ей, что существуют 2вида ОРФИ. и только один из них. для совместного проживания в отеле,его заключение ,якобы , занимает длительное время. скажите ...бред или правда .Спасибо

бред

 

 

мож конечно в хургаде где нить и поселят

 

но в каире нам сказали что нужен только официальный контракт-орфи не катит

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вопрос: будущий муж подруги сказал ей, что существуют 2вида ОРФИ. и только один из них. для совместного проживания в отеле,его заключение ,якобы , занимает длительное время. скажите ...бред или правда .Спасибо

может он имел ввиду легализованный через суд ОРФИ? но его в любом случае уже отменили

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вопрос: будущий муж подруги сказал ей, что существуют 2вида ОРФИ. и только один из них. для совместного проживания в отеле,его заключение ,якобы , занимает длительное время. скажите ...бред или правда .Спасибо

 

Есть обычный ОРФИ (заключенный у адвоката) и легализованный ОРФИ через суд с последующей выдачей свид-ва о браке (т.е. является официальным браком), вот со вторым свидетельством в отель поселят, но легализацию через суд уже отменили, а раньше, да, легализация в суде занимала несколько месяцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сколько по времени делют визу невесты в Мугамме? и какие документы нужны. спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сколько по времени делют визу невесты в Мугамме? и какие документы нужны. спасибо заранее!

 

поиск наше всё:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поиск наше всёflowers1.gif/>

 

Спасибо за совет, спрашиваю не потому что не зню об этой функции, просто с двумя новорожденными на руках нет времени ею воспользоваться. про документы согласна, это я зря спросила, уже все разжовано, а вот срок сколько ее делают в каире по факту- это очень важно мне понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сколько по времени делют визу невесты в Мугамме? и какие документы нужны. спасибо заранее!

Виза невесты в Каире оформляется от 2х недель до 1 месяца (в среднем).

С собой: оригинал и копия ОРФИ + оригинал и копия Вашего ЗП + оригинал и копия АйДи будущего мужа + Ваше фото + 160фн (если мне память не изменяет)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виза невесты в Каире оформляется от 2х недель до 1 месяца (в среднем).

С собой: оригинал и копия ОРФИ + оригинал и копия Вашего ЗП + оригинал и копия АйДи будущего мужа + Ваше фото + 160фн (если мне память не изменяет)

Вы недавно оформляли? Раньше было строго 2 недели и около 50 фунтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виза невесты в Каире оформляется от 2х недель до 1 месяца (в среднем).

С собой: оригинал и копия ОРФИ + оригинал и копия Вашего ЗП + оригинал и копия АйДи будущего мужа + Ваше фото + 160фн (если мне память не изменяет)

 

Спасибо !!!

 

Девочки, еще вопрос, если я принимаю мусульманство, то меняется мое имя? Я что-то не совсем понимаю. что муж мне говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо !!!

 

Девочки, еще вопрос, если я принимаю мусульманство, то меняется мое имя? Я что-то не совсем понимаю. что муж мне говорит.

 

по желанию, не обязательно. главное, что бы имя имело хороший смысл.

 

просто скажите в аль азхаре, что хотите остаться со своим именем.

 

Вы недавно оформляли? Раньше было строго 2 недели и около 50 фунтов

 

и раньше в мугамме было до месяца ожидания, а иногда и больше.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и раньше в мугамме было до месяца ожидания, а иногда и больше.

странно, вроде всегда писали, что в Каире 2 недели оформляют, а в Хургаде могут и до двух месяцев тянуть. Значит, путаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, вроде всегда писали, что в Каире 2 недели оформляют, а в Хургаде могут и до двух месяцев тянуть. Значит, путаю

 

я ждала месяц, потом н ужно было явиться и жадть еще две недели. на эту явку я специально одна из шарма в каир ездила, потому, что муж не мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я ждала месяц,

понятно, я просто получила все в срок через 2 недели и в голове так отложилось, что две недели ждать эту визу как и резидентскую в Каире:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по желанию, не обязательно. главное, что бы имя имело хороший смысл.

 

просто скажите в аль азхаре, что хотите остаться со своим именем.

 

спасибо!

а про процедуру зключения брака в мечети кто-то может рассказать подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!

а про процедуру зключения брака в мечети кто-то может рассказать подробнее?

Никакого официального брака в мечете с иностранкой в Египте быть не может. Такой вариант развития только для египтян.

Максимум Вам выдадут бумагу( по сути тот же ОРФИ) с которой Вы точно так же пойдете получать визу и т.д.

 

Спасибо !!!

 

Девочки, еще вопрос, если я принимаю мусульманство, то меняется мое имя? Я что-то не совсем понимаю. что муж мне говорит.

Вот мы с подругой тут как-то беседовали на эту тему, ислам принимали в одном месте вроде, а вот она осталась Татьяной, а мне не разрешили остаться Александрой :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакого официального брака в мечете с иностранкой в Египте быть не может. Такой вариант развития только для египтян.

Максимум Вам выдадут бумагу( по сути тот же ОРФИ) с которой Вы точно так же пойдете получать визу и т.д.

 

 

Вот мы с подругой тут как-то беседовали на эту тему, ислам принимали в одном месте вроде, а вот она осталась Татьяной, а мне не разрешили остаться Александрой girl_blush2.gif

 

нам нужна бумага, на основании которой выдадут св-во о рождении детей. через мечеть вроде должен пройти вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам нужна бумага, на основании которой выдадут св-во о рождении детей. через мечеть вроде должен пройти вариант.

Ну вот тут не знаю, но могу сказать, что максимум что Вам выдадут это бумага на бланке официального брака с фото и пальчиками, но без единой печати, короче тот же ОРФИ по сути

 

Пишу, чтобы Вы не обольщались, что это какой-то исламский брак, так как никакой силы эта бумага иметь не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виза невесты в Каире оформляется от 2х недель до 1 месяца (в среднем).

С собой: оригинал и копия ОРФИ + оригинал и копия Вашего ЗП + оригинал и копия АйДи будущего мужа + Ваше фото + 160фн (если мне память не изменяет)

оформляли в Хургаде недавно, платили 50 фунтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста в таком вопросе. Как в Египте официально по всем нормам и законам оформляется второй брак, если первая жена египтянка и у них несколько детей (осведомляют ли ее о вступление во второй брак) Вторая планируемая жена христианка да еще с ребенком от первого брака. А то в речи про то, что можно в присутствии двух свидетелей сказать я беру тебя в жены, а я в мужья ну совсем не верится. При этом все будет держаться в строжайшей тайне от первой жены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста в таком вопросе. Как в Египте официально по всем нормам и законам оформляется второй брак, если первая жена египтянка и у них несколько детей (осведомляют ли ее о вступление во второй брак) Вторая планируемая жена христианка да еще с ребенком от первого брака. А то в речи про то, что можно в присутствии двух свидетелей сказать я беру тебя в жены, а я в мужья ну совсем не верится. При этом все будет держаться в строжайшей тайне от первой жены.

 

извините, но вторая жена совсем не дружит с головой. зачем ей это нужно, муж будет все силы отдавать своим детям, а на ребенка второй жены ну никак,

а почему он развестись не хочет?

Изменено пользователем loveinna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разводится не хочет из-за детей( нов первом браке все девочки), а ему сына видители хочется

извините, но вторая жена совсем не дружит. зачем ей это нужно, муж будет все силы отдавать своим детям, а на ребенка второй жены ну никак,

а почему он развестись не хочет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ему сына видители хочется

а что, пол ребенка зависит от женщины?:biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что, пол ребенка зависит от женщины?biggrin.gif/>

 

вот вот

не хочет разводиться из-за детей это сказки

никто ему не запретит видеть их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сколько по времени делют визу невесты в Мугамме? и какие документы нужны. спасибо заранее!

6мес.рез.визу в Каире делают 3 недели. Сроки выдачи зависят от собеседования с полицией (обычно на 3-4 день после сдачи анкеты). После собеседования 10 дней обязательная проверка+3дня обработка документов сотрудницей. С учётом выходных общее кол-во дней 20-21.

 

Если есть связи или умение договариваться за бакшиш, то можно ускорить собеседование с полицией и обработку после проверки. Таким образом сократив до 2 недели.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю да, только в контракте вашем будет прописано, что муж уже имеет первую жену и насколько я понимаю легализовать брак Вы не сможите

 

 

Наши ж законы запрещают многоженство и многомужество..Как консульство может дать добро на брак с женатым человеком? По крайней мере когда мы женились(2 года назад) в консульстве требовали бумаги от меня и от мужа что мы не состоим в данный момент в браке(каждый на своей территории). Да и я слышала что египтянин поэтому и не может жениться больше чем на одной иностранке,потому что ему надо предоставлять справку (перед женитьбой) о семейном положении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши ж законы запрещают многоженство и многомужество..Как консульство может дать добро на брак с женатым человеком?

 

Сейчас новые правила, в консульстве больше не требуют бумагу о том, что жених не женат. Вообще сейчас в консульстве от жениха ничего не требуется. Поэтому можно выходить замуж и 2, и 3, и 4-ой женой. Вот только брак для России не удастся естественно легализовать

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а в мугамме для оформления визы невесты бумагу из КО о неженатости обязатенльно требуют? просто в гаузате в эль туре при формлении аанлогичной визы ее не требуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас новые правила, в консульстве больше не требуют бумагу о том, что жених не женат. Вообще сейчас в консульстве от жениха ничего не требуется. Поэтому можно выходить замуж и 2, и 3, и 4-ой женой. Вот только брак для России не удастся естественно легализовать

 

 

Ошизеть куда мир катится.......Раньше мы хотя бы были защищены таким образом,а теперь...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а в мугамме для оформления визы невесты бумагу из КО о неженатости обязатенльно требуют? просто в гаузате в эль туре при формлении аанлогичной визы ее не требуют...

бумага из КО нужна только в Шара Акари

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас новые правила, в консульстве больше не требуют бумагу о том, что жених не женат. Вообще сейчас в консульстве от жениха ничего не требуется. Поэтому можно выходить замуж и 2, и 3, и 4-ой женой. Вот только брак для России не удастся естественно легализовать

 

почему не удастся? для легализации ведь тоже никаких доп. бумаг кроме брачного контракта не надо, так в чем проблема то?

 

Ошизеть куда мир катится.......Раньше мы хотя бы были защищены таким образом,а теперь...

защищены от чего? может кто-то всю жизнь мечтал быть второй женой:)

 

ИМХО принятие решения о браке дело не одного дня, можно (и нужно!) самой сто раз проверить и перепроверить наличие "побочных" жен. А то что консульство освобождает нас от лишней бумажной волокиты, так это только плюс!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему не удастся? для легализации ведь тоже никаких доп. бумаг кроме брачного контракта не надо, так в чем проблема то?

 

Я так понимаю, что Россия не признает такой брак действительным, т.к многоженство у нас запрещено. Именно поэтому и не удастся легализовать. Но если это не так и такие браки всё равно будут легализовать для РФ, то хорошо для тех, кто их заключает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему не удастся? для легализации ведь тоже никаких доп. бумаг кроме брачного контракта не надо, так в чем проблема то?

 

 

защищены от чего? может кто-то всю жизнь мечтал быть второй женой:)/>

 

ИМХО принятие решения о браке дело не одного дня, можно (и нужно!) самой сто раз проверить и перепроверить наличие "побочных" жен. А то что консульство освобождает нас от лишней бумажной волокиты, так это только плюс!

 

 

А почему вы сразу подумали : быть второй женой? когда я писала,я думала о другом. Я не хочу быть первой!(уловили разницу?)хочу быть единственной. Вот почему написала что раньше мы были защищены от того,что муж может еще раз жениться на иностранке( египтянок я в расчет не беру именно в своей ситуации)

А по поводу легализации согласна,когда легализовали то никаких справок не предъявляли. А КО лучше б освобождало нас от волокиты когда гражданство ребенку на законных основаниях делаем:boos2:/> а про взамуж,там ИМХО потщательнее надо все проверять,чтобы девушки знали за кого замуж выходят. Мы с мужем 2 года потратили чтобы пожениться,3 раза нас отфутболивали из КО,то эта бумага не правилно,то у него не хватает документов. В итоге я рада что все было так,муж понял что это не хухры мухры а все серъезно и что русские женщины не так легко даются)))))))))))))))

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем 2 года потратили чтобы пожениться,3 раза нас отфутболивали из КО,то эта бумага не правилно,то у него не хватает документов. В итоге я рада что все было так,муж понял что это не хухры мухры а все серъезно и что русские женщины не так легко даются)))))))))))))))

 

согласна :)

 

мы шутим, что после того, как с таким трудом поженились... то повторять это уже нет желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×