Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите, плиз))) Приехали к консульству около 10:30, простояли час в очереди на улице, в 11:40 взяли талончик, перед нами было 9 человек, около 13:00 сдвинулось только на 2 человека очередь, у нас грудной ребенок с бабушкой оставался, и уже стал реветь, поэтому мы развернулись и уехали домой. Они же там вроде до 13:30 принимают, как же все успевают или те, кто не успел просто разворачиваются и уходят ни с чем? Во сколько же там надо быть, чтобы успеть эту справку взять? И если туда с коляской, пустят ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И там, вроде, по средам только для русских. Может тогда народу меньше? Или может там как-то можно договориться и без очереди, никто не подскажет? А то с малышкой страшно представить столько стоять и ждать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает наверняка, регистрируют ли второй брак мужа официально без РАЗРЕШЕНИЯ ПЕРВОЙ ЖЕНЫ НА ВТОРОЙ БРАК? Разве не было в законе такого требования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает наверняка, регистрируют ли второй брак мужа официально без РАЗРЕШЕНИЯ ПЕРВОЙ ЖЕНЫ НА ВТОРОЙ БРАК? Разве не было в законе такого требования?

Ежиха Вам правильно написала,зря не поверили:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха Вам правильно написала,зря не поверили:-)

Я уже поняла, что эта бумага не разрешение, а как бы уведомление. Спасибо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продублирую свой вопрос здесь. Подскажите, какое сейчас время ожидания от подачи документов до рег- и брака в Москве? " 2 месяца или больше/меньше? Уложимся в трехмесячную визу, чтобы еще и на РНВП документы сдать? Мандраж у меня какой-то :phil_39:/> заранее. В Каире жениться передумали, тут будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продублирую свой вопрос здесь. Подскажите, какое сейчас время ожидания от подачи документов до рег- и брака в Москве? " 2 месяца или больше/меньше? Уложимся в трехмесячную визу, чтобы еще и на РНВП документы сдать? Мандраж у меня какой-то phil_39.gif/> заранее. В Каире жениться передумали, тут будем.

Уложитесь. Главное все из Египта взять в т.ч. для подачи на РнВП. То есть отттуда: Фишуатшби (о несудимости) со всеми печатями в т.ч. визарет харигейя (МИД Египта) - для РнВП, кидфарди (о неженатости) то же самое (с печатями).

Тогда в Москве вы получаете в консульстве Египта в обмен две другие бумажки (как-бы переводы), их раньше надо было заверять в МИД РФ (сейчас уже все поменялась стописят раз - почитайте как что нужно - возможно все проще).

В ЗАГС лучше идти предварительно на консультацию - вам все расскажут чтобы потом из-за отсутствия перевода например печати консульства Египта или "шапки" на справке вас не развернули переделывать.

На все это - ну две недели максимум, а то и одну. Переводите паспорт жениха (в консульстве Египта в Москве еще полезную справку могут дать о правильном написание ФИО), регистрация само собой должна быть.

Подаете заявление, через месяц расписываетесь, бежите подавать доки на РнВП (заранее сделав медицину - лучше делать ее так чтобы была готова к сроку явки в ФМС). Получить уже не успеваете. В след раз. Удачи!

Изменено пользователем veoclub
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

veoclub,спасибо большое, за то, что все подробно расписали. Так и сделаем. А за РНВП да, потом прилетит, уже насовсем. Спасибо большое еще раз!:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день. Подскажите пожалуйста , перечитав весь форум ответила на всетвопросы, кроме одного. Некоторые пишут что нужна будет спаравка о вере другие что не нужна. Вопрос: допустим в консульстве с моих слов запишут что я хрестиянка, а дальше в Лазогли потребуют, а у меня ее нет т.к. не крещеная. И чтл дальше ? Как быть? Может кто слышал о таких случаях?! Спасибо заранее

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день. Подскажите пожалуйста , перечитав весь форум ответила на всетвопросы, кроме одного. Некоторые пишут что нужна будет спаравка о вере другие что не нужна. Вопрос: допустим в консульстве с моих слов запишут что я хрестиянка, а дальше в Лазогли потребуют, а у меня ее нет т.к. не крещеная. И чтл дальше ? Как быть? Может кто слышал о таких случаях?! Спасибо заранее

 

Если вы не крещеная и вашу душу не терзают вопросы веры, то мой вам совет, пусть в консульстве напишут что вы мусульманка, и дело к стороне, никто никогда и нигде больше у вас справку о вере не потребует (ну по крайней мере в процессе оформления этого брака).

К тому же насколько мне известно атеисты в египте, как и секс в СССР, отсутствуют как понятие. Так что вам все равно надо будет присоединиться к какому то религиозному братству:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

veoclub,спасибо большое, за то, что все подробно расписали. Так и сделаем. А за РНВП да, потом прилетит, уже насовсем. Спасибо большое еще раз!:flowers1:/>/>

Для загса легализация справки о неженатости МИД РФ нужна точно, делают неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю бывали случаи что и мусульманство проверяли. Просто принять хотелось бы осозноно , а не ради брака. Я толькотне понимаю одного. Во времена моего рождения когда крестили ни каких бумаг не давали. Можно ли под дурочку. Типо не помню. Нет бумаг и все?! Но слышала что отправляют перекрещиваться. Тогда лучше принять ислам. А потом разбираться чтотк чему. Только вот процедура смены религии и принятия ее в первый раз различаются ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только вот процедура смены религии и принятия ее в первый раз различаются ?

не отличаются . Только перекрещиваться крайне нежелательно, если все-таки крестили, то можно найти архив в том городе, где это происходило. Если для Вас религия ничего не значит, тогда и правда, идите по пути наименьшего сопротивления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю бывали случаи что и мусульманство проверяли. Просто принять хотелось бы осозноно , а не ради брака. Я толькотне понимаю одного. Во времена моего рождения когда крестили ни каких бумаг не давали. Можно ли под дурочку. Типо не помню. Нет бумаг и все?! Но слышала что отправляют перекрещиваться. Тогда лучше принять ислам. А потом разбираться чтотк чему. Только вот процедура смены религии и принятия ее в первый раз различаются ?

 

 

Нет так нельзя В первую очередь это нужно Вам.а тем.кто Вас отправит как то все равно.Нет бумаги-и разговора нет.Раньше действительно не выдавади свидетельств о крещении но архивные книги и записи вели и хранятся они 30 лет.Если Ваши родители помнят год и месяц крещения то найти по записям инфу не сложно.У меня во всяком случае было именно так.Если Вам более 30 лет.тогда сложнее тк архивы могут не сохранить.Тогда едете в Епархию Вашего города.Пишите заявление и Вам выдают с Ваших слов.Ну у нас в Минске такой порядок во всяком случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ , Ольвия но я не крещеная и знаю это точно. Просто нетхотелось бы принимать веру и не верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где можно почитать про принятие веры?. В Ег проще быть мусульманкой наверно. Сложный вопрос (для меня) (((((((((

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ , Ольвия но я не крещеная и знаю это точно. Просто нетхотелось бы принимать веру и не верить.

 

Не за что.По поводу принятия какой либо веры-это дело сугубо индивидуальное и нигде Вы ничего не прочитаете.Только Вам принимать решение.Поторонние советы тут неуместны Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет так нельзя В первую очередь это нужно Вам.а тем.кто Вас отправит как то все равно.Нет бумаги-и разговора нет.Раньше действительно не выдавади свидетельств о крещении но архивные книги и записи вели и хранятся они 30 лет.Если Ваши родители помнят год и месяц крещения то найти по записям инфу не сложно.У меня во всяком случае было именно так.Если Вам более 30 лет.тогда сложнее тк архивы могут не сохранить.Тогда едете в Епархию Вашего города.Пишите заявление и Вам выдают с Ваших слов.Ну у нас в Минске такой порядок во всяком случае

 

Я брала справку в ноябре прошлого года в Питере в Лавре. Где крестили и когда данные отсутствовали, но справку Владыка дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю бывали случаи что и мусульманство проверяли. Просто принять хотелось бы осозноно , а не ради брака. Я толькотне понимаю одного. Во времена моего рождения когда крестили ни каких бумаг не давали. Можно ли под дурочку. Типо не помню. Нет бумаг и все?! Но слышала что отправляют перекрещиваться. Тогда лучше принять ислам. А потом разбираться чтотк чему. Только вот процедура смены религии и принятия ее в первый раз различаются ?

 

если вам в консульстве чтобы то ни было напишут с ваших слов, это совершенно не значит, что вы теперь последователь этой религии. Это просто бюрократическая бумажка, без которой никак. Справки об исламе никто не требует, так что если ваш будущий муж мусульманин - то сказать что вы тоже как бы мусульманка просто облегчит вам бумажную волокиту. А дальше живите как хотите и верьте во что хотите.

А если муж христианин, то насколько мне известно, креститься придется полубому и уж тогда можете это сразу в египте и сделать.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки за ответы. Я хотела почитать не о выборе , а о процедуре принятия мусульманства. ))Именно не смены, а принятия с нуля так сказать. Я так понимаю ситуации у всех разные и настроения у египтян принимающих документы тоже. В одном месте спросят в другом нет потом бегать доказывать ,искать, покупать. И все же принимать ислам лучше до замужества ?! Вопрос насамом деле рассматриваю чисто с технической стороны, а не со стороны веры. Тк. Многие верят в большую и чистую любовь в своей семье, а судя по темам форума подстраховываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки за ответы. Я хотела почитать не о выборе , а о процедуре принятия мусульманства. ))Именно не смены, а принятия с нуля так сказать. Я так понимаю ситуации у всех разные и настроения у египтян принимающих документы тоже. В одном месте спросят в другом нет потом бегать доказывать ,искать, покупать. И все же принимать ислам лучше до замужества ?! Вопрос насамом деле рассматриваю чисто с технической стороны, а не со стороны веры. Тк. Многие верят в большую и чистую любовь в своей семье, а судя по темам форума подстраховываются.

 

Если вы действительно осознанно готовы принять ислам, то вам достаточно прийти в любую мечеть (а вроде можно даже и без мечети, но тут я не совсем уверена) и при трех свидетелях произнести шихаду (что вы верите только в Аллаха, что Он один, един, и что Мухамед его пророк), с этого момента вы мусульманка. Если вам нужна бумажка, подтверждающая вашу религию, то тоже самое надо сделать в мечете Эль Азхар в Каире.

 

Но еще раз повторю, если в бумажке из консульства будет с ваших слов написано, что вы мусульманка, то НИКТО и НИГДЕ в процессе заключения брака подтверждения у вас не потребует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибочки большое))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осенило. Ну скажу что мусульманкв, поверят. А ечли ы будущем решу принять реально...... глупо как то выйдет. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки за ответы. Я хотела почитать не о выборе , а о процедуре принятия мусульманства. ))Именно не смены, а принятия с нуля так сказать. Я так понимаю ситуации у всех разные и настроения у египтян принимающих документы тоже. В одном месте спросят в другом нет потом бегать доказывать ,искать, покупать. И все же принимать ислам лучше до замужества ?! Вопрос насамом деле рассматриваю чисто с технической стороны, а не со стороны веры. Тк. Многие верят в большую и чистую любовь в своей семье, а судя по темам форума подстраховываются.

 

чисто технически принимать Ислам, конечно, дело последнее, потому что вы тогда попадаете в разряд лицемеров (которые по обещанию в Коране займут самую нижнюю степень Ада, т.е. это хуже, чем быть многобожником, например). Но если вас это не волнует, то свидетельство о принятии Ислама можно получить в Каире в специальном отделении в университете аль Азхар (как его найти, не могу подсказать). Там вас попросят произнести свидетельство "Ашхаду ан ля иляха илля Аллах, уа анна Мухаммаду расулю Ллях" (свидетельствую, что нет достойного поклонения иного божества, кроме Аллаха, и что Мухаммад - посланник Аллаха, в моем свидетельстве еще дописано - и что Муса и Иса (Моисей и Иисус) посланники Аллаха), и вам выдадут официальный документ, не забудьте 2 фото.

У меня в справке из консульства было написано о религии, но и это свидетельство с Азхара забрали со всеми документами. Пока оформляли брак, видела один парень оформлял брак c гражданкой Венгрии без ее присутствия по доверенности, за нее адвокат расписывался. У нее тоже было это св-во от Азхара о принятии Ислама, с консульства не было справки. Ее потребовали, адвокат сказал - вот же есть св-во об Исламе, она не была замужем, поэтому справка из консульства необязательна. Так и приняли у них док-ты.

 

Мы прошли эту тягомотину с оформлением брака. Теперь предстоит тягомотина на гр-во и икаму.

Дольше всего пришлось ждать икаму невесты (визу), справку с консульства без труда за 7 дней получили, из больницы за один день, св-во об Исламе у меня давно было, марку купили на почте, заполнили на официальной бумажке шариатский брак (или Орфи как его тут называют), от мужа справку с воинской части что ли, копия битаки. Долго все это оформляли, часа 4 наверно, но зато получили в тот же день два свидетельства о браке на руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое rumeisaa. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а сколько стоит оформить ОРФИ. Что для этого надо? Я никогда не оформляла, а подруга спрашивает))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а сколько стоит оформить ОРФИ. Что для этого надо? Я никогда не оформляла, а подруга спрашивает))).

 

стоимость зависит от запросов адвоката.

 

нужно айди жениха и паспорт невесты.

 

и два свидетеля мужчины с айди.

 

ну, и юрист с штампом или просто с подписью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоимость зависит от запросов адвоката.

 

нужно айди жениха и паспорт невесты.

 

и два свидетеля мужчины с айди.

 

ну, и юрист с штампом или просто с подписью.

спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Такой вопрос. Официальный брачный контракт с египтянином, если у него есть жена арабка будет выглядеть так же как и стандартный контракт (2 фото и отпечатки пальцев) или как то иначе? Какие документы для оформления брака нужны в таком случае? Такой брак с русской так же оформляется в Каире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Такой вопрос. Официальный брачный контракт с египтянином, если у него есть жена арабка будет выглядеть так же как и стандартный контракт (2 фото и отпечатки пальцев) или как то иначе? Какие документы для оформления брака нужны в таком случае? Такой брак с русской так же оформляется в Каире?

 

Насколько я знаю, вы не можете выйти за него замуж, если он уже женат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а где можно посмотреть официльный список документов для замужества (я русская, он египтянин). И еще такой вопрос, я получила визу невесты по ОРФИ, а после этого ОРФИ был утрачен, нужно ли нам теперь его восстанавливать для оформления брака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, вы не можете выйти за него замуж, если он уже женат.

 

В Египте многоженство разрешено, если мужчина является мусульманином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а где можно посмотреть официльный список документов для замужества (я русская, он египтянин). И еще такой вопрос, я получила визу невесты по ОРФИ, а после этого ОРФИ был утрачен, нужно ли нам теперь его восстанавливать для оформления брака?

ОРФИ нужен лишь для получения визы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Такой вопрос. Официальный брачный контракт с египтянином, если у него есть жена арабка будет выглядеть так же как и стандартный контракт (2 фото и отпечатки пальцев) или как то иначе? Какие документы для оформления брака нужны в таком случае? Такой брак с русской так же оформляется в Каире?

Я так понимаю да, только в контракте вашем будет прописано, что муж уже имеет первую жену и насколько я понимаю легализовать брак Вы не сможите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОРФИ нужен лишь для получения визы

 

Спасибо!!!:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю да, только в контракте вашем будет прописано, что муж уже имеет первую жену и насколько я понимаю легализовать брак Вы не сможите

 

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОРФИ нужен лишь для получения визы

вы уверены? мне почему то кажется что на Лазогли мы орфи тоже показывали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы уверены? мне почему то кажется что на Лазогли мы орфи тоже показывали..

эмм...мы не показывали точно, хотя у Вас наверное более свежая информация.

но я честно тогда не понимаю для чего? ведь нет такого требования иметь ОРФИ для заключения брака, иметь визу да, иметь бумагу из консульства да, но не ОРФИ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот скопировала пост форумчанки один из последних

визу делала в мугамме в каире на 6 месяцев для заключения брака, делала в сентябре, годна до 13 марта, неделю назад заключила брак по ней. из документов нужно было только: справки о состоянии здоровья обоих( за 50 фунтов примерно в любом госпитале), фотографии 3на4(примерно штук 5,но сделать больше на всякий случай-не проблема)+ разрешение на брак- берется в нашем консульстве по паспорту заграничному+ нужен российский-смотрят страницу о семейном положении, чтоб не было пометки о браке в рф.всее. никакие документы больше не потребовались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не уверена если честно, мы в декабре делали, и вроде ОРФИ был нужен, но может я и ошибаюсь, потому что пока мы собирали документы все правила поменялись и половина документов нам не пригодилась вообще, но я все на всякий случай с собой везде носила

 

А нет у них там в этой конторе случайно телефона или мейла (прости господи) где можно было бы точную информацию узнать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×