Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

раньше суд сам подтверждал легитимность орфи контракта.сейчас это отменили из-за махинаций. суд только может постановить, что бы орфи-муж выполнял обязанности, наложенные орфи.

ни перевести орфи в разряд официального брака, ни присудить заключить официальный брак -суд не может.

 

Я знала, что легализацию орфи отменили, но не догадывалась, что этот путь с подачей иска против жениха - и есть тот же самый процесс легализации, про который так часто писали на форумах. На первый взгляд, это никак не похоже ни на какую "легализацию". Блин может есть еще какой-то путь... например. жених подает на меня в суд с тем, что я не соглашаюсь выходить замуж официально biggrin.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В посольстве резонным образом отмечают, что фраза "отсутствие отметок в паспорте о замужестве" означает, в том числе, и то, что замужем до этого я не была (потому и отметок нет). Но шейху все эти тонкости по барабану. Что там в рос.паспорте за "отметки".

 

девочки, да ничего такого эта фраза не означает, паспорт можно потерять и сделать новый без штампа о браке.

 

а можно просто не ставить, я вот замужем в египте и контракт легализован в россии, т.е. и по рф законам я замужем, но штамп в паспорт не ставила, т.к. это делается на тер-ии россии.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знала, что легализацию орфи отменили, но не догадывалась, что этот путь с подачей иска против жениха - и есть тот же самый процесс легализации, про который так часто писали на форумах. На первый взгляд, это никак не похоже ни на какую "легализацию". Блин может есть еще какой-то путь... например. жених подает на меня в суд с тем, что я не соглашаюсь выходить замуж официально biggrin.gif

 

 

 

 

да, это тот же самый путь, подают в суд именно один на другого, у меня муж на меня подавал, хотя по идее должна была я на него, но у меня визы не было, что бы доvеренность на адвоката писать, и мы подтверждали, что подписи на контракте - подлинные, что орфи имеет силу, вот именно это сейчас и нельзя подтвердить в суде.

они просто не берут на рассмотрение орфи контракты.

 

это ваше личное дело, выходить официально замуж или нет, если вы не хотите, то суд вас заставить не может и муж на вас подать в суд не может, вы можете подать в суд, если у вас ребенок от него и он отказывается платить, ресайтся вопросы только о детя в результате орфи и алиментах. но и тогда, суд может присудить алименты, но присудить пожениться - не может.

 

все со слов мужа- юриста. но я как-то коряво перевожу.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот странно, даже если и есть у них сомнения по поводу предыдущего брака (БЫЛ он или нет), то ГЛАВНОЕ ТО, ЧТО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕ ЗАМУЖЕМ, (и судя по паспорту не была в предыдущие 3 месяца), то какая разница в Шара Акари была ли раньше - ну был развод, не было, ну какая разница, если НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕ ЗАМУЖЕМ? woodpecker.gif

 

Как раз таки, для них неочевидно, что вы не были замужем в последние три месяца. Так как на русский паспорт они не смотрят, а в посольстве четко не пишут: не замужем сейчас и не была в прошлом. Все это укладывается в логику фразы: "отметок о браке в паспорте нет".

 

Понимая это, умоляла дописать мне строчку: "а также нет отметок о предыдущих браках", но мне сказали, что это те же яйца, только в профиль и ерундой они заниматься не хотят.

Изменено пользователем lilyloly
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как расторгается ОРФИ? Читала, что его достаточно порвать. Ничего что он подписывался в присутствии нотариуса? Нигде не осталось отметки о его заключении?

 

орфи не подписывается в присутствии нотариуса,

 

запомните:

 

орфи -АДВОКАТ, ЮРИСТ. про расторжение много раз писали же в теме про орфи.

 

офиц. брак - НОТАРИУС, офиц. брак с иностранкой - ТОЛьКО НОТАРИУС В МИН. ЮСТИЦИИ НА ПЛ.ЛАЗОГЛИ, ака ШАРА АКАРИ ЛАЗОГЛИ, ака ЭЛь ТАУСИХ ЛАЗОГЛИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

суд может присудить алименты, но присудить пожениться - не может.

 

все со слов мужа- юриста. но я как-то коряво перевожу.

 

Все отлично переводите, логика понятна. А можно интересно подать в суд на Шара-Акари на безосновательный отказ в регистрации брака? На кого подать в суд в этой стране. чтоб нас поженили? KidRock_07.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто в Эль-Туре (т.к мы из Шарма) дают визу невесты по-разному,кому на 2 ,кому на 3 месяца.:biggrin: Как левая нога захочет,видимо...

 

визу невесты в эль-туре не делают, на два-три месяца это просто резидентская виза для не тристических целей. после визы невесты я ее делала в эль-туре, а виза невесты, как известно, дается один раз и это именно виза на 6 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, тут в темке недавно писали, что официальный брак оформляют в МинЮсте в Эль Таусих. А Вы пишите, что доки пытались подавать в Шар Акари. Дак все-таки куда документы надо идти подавать??или это одна и таже контора?? :woodpecker:че то я совсем запуталась.... раньше я думала,что после оформления брачного договора в Эль Таусих его надо было заверять в Шар Акари и Визарет Харегия..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все отлично переводите, логика понятна. А можно интересно подать в суд на Шара-Акари на безосновательный отказ в регистрации брака? На кого подать в суд в этой стране. чтоб нас поженили? KidRock_07.gif

 

надо какую-то лазейку в законе искать. возможно искать знакомства в верхушке еги мин.юста.

 

по мнению мужа, препоны ставит российская сторона.

 

Девочки, тут в темке недавно писали, что официальный брак оформляют в МинЮсте в Эль Таусих. А Вы пишите, что доки пытались подавать в Шар Акари. Дак все-таки куда документы надо идти подавать??или это одна и таже контора?? :woodpecker:че то я совсем запуталась.... раньше я думала,что после оформления брачного договора в Эль Таусих его надо было заверять в Шар Акари и Визарет Харегия..

 

эль-тауси и шара акари в данном слуцае почти одно и тоже: адрес пл.лазогли, здание мин.юста, 4 этаж. йль-тауси - просто место, где ставят пецати, не могу подобрать эквивалент на русском. а шара-акари переводится как нотариальная контора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, тут в темке недавно писали, что официальный брак оформляют в МинЮсте в Эль Таусих. А Вы пишите, что доки пытались подавать в Шар Акари. Дак все-таки куда документы надо идти подавать??или это одна и таже контора?? :woodpecker:че то я совсем запуталась.... раньше я думала,что после оформления брачного договора в Эль Таусих его надо было заверять в Шар Акари и Визарет Харегия..

 

Он же Гоша, он же Гога.... biggrin.gif Эль Таусих, Шара Акари, еще можете встретить наименование Лазогли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freya, lilyloly! Спасибочки за разъяснение! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в Алексе подавал в шара-акари заявление с новой справкой из посольства? интересно, там такие же упертые?Мне вот любопытно, если жених прописан в Каире, можем ли мы сгонять в Алекс в шара-акари, или только по месту прописки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, да ничего такого эта фраза не означает, паспорт можно потерять и сделать новый без штампа о браке.

 

а можно просто не ставить, я вот замужем в египте и контракт легализован в россии, т.е. и по рф законам я замужем, но штамп в паспорт не ставила, т.к. это делается на тер-ии россии.

 

Вот именно. поэтому посольство перестало заверять брачный статус. Заверяет только наличие/отсутствие отметок, что как известно не равнозначно одно другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

визу невесты в эль-туре не делают, на два-три месяца это просто резидентская виза для не тристических целей. после визы невесты я ее делала в эль-туре, а виза невесты, как известно, дается один раз и это именно виза на 6 месяцев.

Хм,так получается даже если сейчас в течение этих месяцев мы не сможем победить Лазогли,я еще раз могу получить визу невесты в Мугамме в Каире? Я просто была уверена на 100%, что в Эль-Туре дают визу невесты и там как-то так написано,где список документов"...visa married...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм,так получается даже если сейчас в течение этих месяцев мы не сможем победить Лазогли,я еще раз могу получить визу невесты в Мугамме в Каире? Я просто была уверена на 100%, что в Эль-Туре дают визу невесты и там как-то так написано,где список документов"...visa married...".

 

пардон, не совсем верно написала.

посмотрела свои визы, та, которая на 6 мес из каира, temporary residence for non touristic

та, которая на 3 месяц. из ель тура - temporary residence for touristic

посмотрите, цто написано на вашей из ель тура.

 

но помню., что муж говорил, что в ель туре визы невесты не делают.

 

если у вас виза невесты, то почему тогда на 2 месяца, когда у все, кто делал в каире, и помоему в ургаде тозе - на 6? оцень странно.

 

если у вас нон туристик, то можете идти в лазогли, если туристик - то не примут там, а вот является ли она визой невесты и дадут ли в мугамме на 6 месяцев, надо спрасивать в мугамме.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрея, а как же получают визу невесты в Шарме? не только ж в Каире дают..

и да,бывали случаи когда на 3 мес давали всего...но при этом лазогли не всегда их принимали...

 

для автора: не важно где вы получили визу невесты,дается только 1 раз, в каире второй раз не получите.

Изменено пользователем kumetra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрея, а как же получают визу невесты в Шарме? не только ж в Каире дают..

и да,бывали случаи когда на 3 мес давали всего...но при этом лазогли не всегда их принимали...

 

для автора: не важно где вы получили визу невесты,дается только 1 раз, в каире второй раз не получите.

 

так может от того и не принимали, что эта виза туристик? в лазогли не принимают с туристик.

 

все знакомые делали в каире.

 

интересноп все же разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пардон, не совсем верно написала.

посмотрела свои визы, та, которая на 6 мес из каира, temporary residence for non touristic

та, которая на 3 месяц. из ель тура - temporary residence for touristic

посмотрите, цто написано на вашей из ель тура.

 

но помню., что муж говорил, что в ель туре визы невесты не делают.

 

если у вас виза невесты, то почему тогда на 2 месяца, когда у все, кто делал в каире, и помоему в ургаде тозе - на 6? оцень странно.

 

если у вас нон туристик, то можете идти в лазогли, если туристик - то не примут там, а вот является ли она визой невесты и дадут ли в мугамме на 6 месяцев, надо спрасивать в мугамме.

 

Мы ее еще только делаем, завтра на собеседование в полицию аэропорта (зачем-то послали:woodpecker:) пойдем, потом в полицию, потом дадут визу:boos2:. В эль туре опять же. В Шарме почему-то ее дают на более короткий срок:(.

А Каире мы когда были в Мугамме нам сказали счас мы Вас запишем, потом приходите дня так через 4 на интервью с полицией (тк предыдущие визы в Эль-Туре деланы) и потом через дней так 15 получите свою визу невесты...А мы не могли еще 4 дня в Каире сидеть:(.Да и у мужа нашли ошибку в доках брата и пнули нас с китайли и китфарди, вот он почти 2 месяца с помощью родни их делал в Каире. А сейчас воон как все закрутилось в нашем консульстве...И китов своих зря кропал, получается.

Изменено пользователем Leonika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ее еще только делаем, завтра на собеседование в полицию аэропорта (зачем-то послали:woodpecker:) пойдем, потом в полицию, потом дадут визу:boos2:. В эль туре опять же. В Шарме почему-то ее дают на более короткий срок:(.

 

вот я на тристическую 3 месяца тоже проходила собеседование в полис, посмотрите обязательно, что там написано, расскажите нам потом.

 

но по описанию процедуры скорее похоже на туристическую все же.

 

рада буду, если ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я на тристическую 3 месяца тоже проходила собеседование в полис, посмотрите обязательно, что там написано, расскажите нам потом.

 

но по описанию процедуры скорее похоже на туристическую все же.

 

рада буду, если ошибаюсь.

Я на туристик на 3месяца тоже ходила в полицию и делала вид,что я ни на английском ни на арабском не говорю и вообще полуидиотка, сидела хлопала глазами.:biggrin: А уж как они там мою фамилию изнасиловали...паспорт перед глазами,а спрашивают у мужа...А у него это самая большая проблема-сказать мою фамилию:biggrin:. Так шо представляю,что там записали с его слов. но визу дали. Но тогда мы ходили сначала в полицию и там поставили номер а потом поехали в Эль-Тур,а в этот раз из Эль-Тур поставили номер и нас направили в ту и ту полицию и потом обратно за визой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так может от того и не принимали, что эта виза туристик? в лазогли не принимают с туристик.

 

все знакомые делали в каире.

 

интересноп все же разобраться.

 

именно резидентская была.

тут даже писали что многим давали только на 3 месяца,а потом в лазогли принимали через раз..

 

в москве например в посольстве можно получить резиден.визу,на 3 месяца тоже делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас сразу к бородачу направили, типа это начальнег, который сначала комплект документов проверяет, а потом кейсы по подчиненным распределяет.

 

мне тут одна девушка сказала,что этот бородач вовсе и не начальник,а такой же рядовой..

в конце коридора есть кабинет,где и сидит собственно начальник,он моложе бородача.

Если что к нему идите,может подействует..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто в Эль-Туре (т.к мы из Шарма) дают визу невесты по-разному,кому на 2 ,кому на 3 месяца.:biggrin: Как левая нога захочет,видимо...

 

Мне и в Хургаде дали на 3 месяца только )) Правда потом дали и во второй раз, т.к. адвокат напортачил (3 года назад это было, когда ещё можно было оформлять брак через суд) с нашими документами и мне отказались дать визу жены, поэтому в Гаузате предложили мне сделать снова визу резидента (на этот раз уже на 4 месяца :))) ), что бы исправить свид-во о браке и затем уже получить визу жены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тут одна девушка сказала,что этот бородач вовсе и не начальник,а такой же рядовой..

 

Но по крайней мере у этого бородача печать, которая ставится на последнем этапе =(

 

... дали на 3 месяца только )) Правда потом дали и во второй раз

Мне тоже дали на 3 месяца, но только по причине того, что паспорт скоро закончится ... но под датой окончания этой визы написано, что она 6-тимесячная. Когда получу новый паспорт, мне продлят ее еще на 3 месяца!

Изменено пользователем Sense

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше суд сам подтверждал легитимность орфи контракта.сейчас это отменили из-за махинаций. суд только может постановить, что бы орфи-муж выполнял обязанности, наложенные орфи.

ни перевести орфи в разряд официального брака, ни присудить заключить официальный брак -суд не может.

 

Согласна .. отменили потому что стало много фиктивных браков. Мы тоже первоначально пытались через суд, нам написал суд что мы типо муж и жена. но надо обращаться в спец. органы в Каире для официального брака. И эта бумага из суда нигде не пригодилась. Мы хотели вместо орфи в Мугамму отдать копии, а нам сказали что она не нужна, давайте орфи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого приняли справку нового образца?

 

Мы с одной парой подавали на визу одновременно. Потом я их встретила в лазогли, но мы уже поженились в этот день, а они только пришли все узнавать. Так вот ... они получали справку в КО после того, как мы просили внести изменения. Им дали ее уже с исправлением! Так вот они 1 ноября с ней поженились!

 

Проблема вся в том, что в России нет централизованной базы по зарегистрированным бракам:( как в Египте, а так бы и проблем всех этих не было. Залезли бы в компьютер, проверили и написали бы!!! Сочувствую Вам девочки! Но как не крути, они должны рано или поздно КО должно что-то предпринять! Просто самое ужасное, что кто-то уже с визами и время идет! =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна .. отменили потому что стало много фиктивных браков. Мы тоже первоначально пытались через суд, нам написал суд что мы типо муж и жена. но надо обращаться в спец. органы в Каире для официального брака. И эта бумага из суда нигде не пригодилась. Мы хотели вместо орфи в Мугамму отдать копии, а нам сказали что она не нужна, давайте орфи.

 

не, мы все сделали через суд - успели подать незадолго до того, как отменили.

 

и по бумаге из суда я и влетала без визы и вылетала без штрафа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, мы все сделали через суд - успели подать незадолго до того, как отменили.

 

и по бумаге из суда я и влетала без визы и вылетала без штрафа.

 

Здорово, вам значит повезло) А мы вот не успели немного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для христианок, кто выходит замуж по новой справке из посольства

Сегодня была попытка номер 3 сдать доки в Шара-Акари. На этот раз задействовали юриста. С формулировкой про брак шейх согласился, а вот с тем, что религия записана со слов - ни в какую! христианкам, независимо от того, за кого они выходят замуж - за копта, или за мусульманина, как в моем случае, с этой новой справкой ПРИДЕТСЯ подтверждать в Шара-Акари веру заверенным и переведенным свидетельством о крещении! Мусульманкам подтверждение веры на требуется!

 

Если у вас уже есть на руках справка из посольства, где написано что вы христианка и у вас нет свидетельства о крещении, и вы выходите замуж за мусульманина (кто выходит замуж за копта, я так понимаю, все равно свидетельство о крещении имеют или получали специально) у вас три пути: 1) крестится в местной церкви или получить бумагу о крещении любым другим путем (может в России знакомый батюшка есть biggrin.gif ); 2) принять ислам в Азхаре и принести оттуда свидетельство, справку из посольства можно не менять; 3) получить заново справку из посольства, где указать, что вы мусульманка. Я лично предпочла третий способ, что завтра и намерена провернуть. Даст бог, завтра с этой справкой наконецтаки сдадим документы в Шара-Акари.

 

Надеюсь, моя информация кому-то полезна flowers1.gif Удачи всем.

Изменено пользователем lilyloly
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для христианок, кто выходит замуж по новой справке из посольства

1) крестится в местной церкви или получить бумагу о крещении любым другим путем (может в России знакомый батюшка есть biggrin.gif ); 2) принять ислам в Азхаре и принести оттуда свидетельство, справку из посольства можно не менять;

 

да, мне муж вчераера эти два варианта предложил, но я как-то постеснялась написать :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для христианок, кто выходит замуж по новой справке из посольства

3) получить заново справку из посольства, где указать, что вы мусульманка. Я лично предпочла третий способ, что завтра и намерена провернуть. Даст бог, завтра с этой справкой наконецтаки сдадим документы в Шара-Акари.

 

Год назад я тоже в справке из КО указала, что мусульманка, на самом деле я христианка. Сделали так специально, чтобы проблем при оформлении официального брака не было. Даже собеседование в полиции не проходили для получения визы невесты на 6 месяцев. Полицейский посмотрел документы и даже не стал принимать нас и что-то спрашивать. Выдали визу за 20 дней в Каире. Но вот при получении визы на 5 лет в Мугамме были проблемы. Так как со свидетельством о браке и справкой из Ко, где и там и там написано, что я мусульманка еще требовали какую то справку, где достоверно должно быть написано что я мусульманка.:woodpecker: Промучили они нас там часа полтора и в итоге, со скрипом в зубах выдали визу на 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для христианок, кто выходит замуж по новой справке из посольства

Если у вас уже есть на руках справка из посольства, где написано что вы христианка и у вас нет свидетельства о крещении, и вы выходите замуж за мусульманина (кто выходит замуж за копта, я так понимаю, все равно свидетельство о крещении имеют или получали специально) у вас три пути: 1) крестится в местной церкви или получить бумагу о крещении любым другим путем (может в России знакомый батюшка есть biggrin.gif ); 2) принять ислам в Азхаре и принести оттуда свидетельство, справку из посольства можно не менять; 3) получить заново справку из посольства, где указать, что вы мусульманка. Я лично предпочла третий способ, что завтра и намерена провернуть. Даст бог, завтра с этой справкой наконецтаки сдадим документы в Шара-Акари.

а ничего, что повторно креститься нельзя?? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lilyloly, очень огорчена вашим сообщением.... я так надеялась на хорошие новости... :cray:

пути решения этой проблемы конечно не айс... что-то как-то все это не по душе. А вы не боитесь что если вы сейчас укажете в новой справке что вы мусульманка потом возникнут какие-нибудь новые проблемы именно с тем что на самом деле вы христианка??? Наверно у мусульманок уж точно имеются доки подтверждающие их веру.....

Кстати этот бородатый злючий дядька из Шара Акари точно не начальник, или по крайней мере не самый старший потому что когда мы там были он повел нас к другому мужчине (помоложе и черненький) в кабинет в конце коридора, и сказал что это его начальник. Этот кстати разговаривал спокойно и все адекватно объяснял и соглашался с нами.

у меня прямо уж трясучка.... это какой-то кошмар.... :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, а как хоть вообще выгляди и называется этот горе-документ который подтверждает христианство? Меня крестили в деревне в церквушке которую тогда только восстанавливали, мне кажется там даже в то время и архивов то никаких не было........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня например нет никаких доков что я мусульманка, записали с моих слов все.

в Лазогли вроде тоже не требуют..

но если и попросят,съездим в Азхар..не проблема.

 

у знакомой в контракте указано,что она муслим,хотя ислам она не принимала...никаких проблем нигде не возникло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, а как хоть вообще выгляди и называется этот горе-документ который подтверждает христианство? Меня крестили в деревне в церквушке которую тогда только восстанавливали, мне кажется там даже в то время и архивов то никаких не было........................

в Питере, в прошлом году получила в Лавре, у секретаря епископа!

записали со слов, что такая то была крещена там-то, тогда-то

подпись, число!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, а как хоть вообще выгляди и называется этот горе-документ который подтверждает христианство? Меня крестили в деревне в церквушке которую тогда только восстанавливали, мне кажется там даже в то время и архивов то никаких не было........................

 

Если нет свидетельства о крещении,то можете сходить в любую церковь в вашем городе, а лучше в ту в которую вы ходите исповедоваться и попросить батюшку, чтобы он просто от руки написал для вас справку в которой будет прописано, что вы являетесь православной христианкой и принимаете участие в жизни храма(церкви). И эту справку пусть батюшка заверит печатью церкви и своей подписью. Или сходите в ту церковь где вас крестили и попросите вам выдать свидетельство о крещении так как ранее его вам не выдавали!

Изменено пользователем Yuli4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой что-то в свете последних событий меня фразы "от руки" и "со слов" уже пугают......

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

христианкам, независимо от того, за кого они выходят замуж - за копта, или за мусульманина, как в моем случае, с этой новой справкой ПРИДЕТСЯ подтверждать в Шара-Акари веру заверенным и переведенным свидетельством о крещении! Мусульманкам подтверждение веры на требуется!

 

 

я так полагаю, что это касается только христианок, которые решили оформить официальный брак до венчания! Так как при оформлении документов в Шара-Акари после венчания, думаю не будет вопросов по поводу вероисповедания девушки!

Изменено пользователем Yuli4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой что-то в свете последних событий меня фразы "от руки" и "со слов" уже пугают......

 

ну я не совсем правильно выразилась! вам просто на фирменном бланке церкви- секретарь батюшки напечатает что вы являетесь православной христианкой и принимаете участие в таинствах и жизни церкви, и все это заверяется печатью и подписью батюшки! и эта бумага носит официальный характер! Никак не филькина грамота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×