Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли возможность заключения брака на территории Еги без обращения в консульство и МИД РФ(чтобы на территори Еги брак официальный действительный был, а в РФ о нем никто не знал)?

А вам по-любому справка заверенная консульством нужна, что вы не имеете препятствий для заключения брака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вам по-любому справка заверенная консульством нужна, что вы не имеете препятствий для заключения брака

 

а в чем тогда различие? и так, и так получается через консульство!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в чем тогда различие? и так, и так получается через консульство!?

Ну вроде как да, а у вас в чем беда? Справку не достать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вроде как да, а у вас в чем беда? Справку не достать?

 

думаю, что со всеми спраками я справлюсь без проблем...просто есть родственники, работающие в органах здесь в РФ,.. из-за того, что я выйду замуж за иностранца у них могут возникнуть проблемы с работой.... вот и думаю как всех обхитрить и самой не прогадать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю, что со всеми спраками я справлюсь без проблем...просто есть родственники, работающие в органах здесь в РФ,.. из-за того, что я выйду замуж за иностранца у них могут возникнуть проблемы с работой.... вот и думаю как всех обхитрить и самой не прогадать ))

 

У меня похожая фигня, только родственники не в органах работают, а я из закрытого города ЗАТО, тоже могут быть проблемы на работе и у матери, и у отца (он и отказал мне в свое время в своем разрешении на брак по этой причине).

 

Мне кажется, выход только один - заключить орфи, потом по нему получить визу на 6 месяцев, потом легализовать орфи, но не нужно его в минюст потом тащить.

Тогда вы будете законной на территории Египта, а в РФ этот брак не будет иметь силы, а это именно то, что вы хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, Карамелечка, вы правы, но только тут говорят все равно надо разрешение на брак... а его в министерстве выдают... не хочется быть причиной лишения работы двух членов семьи, но и быть совсем бесправной в Еги тоже как-то не горю желанием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, Карамелечка, вы правы, но только тут говорят все равно надо разрешение на брак... а его в министерстве выдают... не хочется быть причиной лишения работы двух членов семьи, но и быть совсем бесправной в Еги тоже как-то не горю желанием...

Это вроде от города зависит. В Александрии не требуют пока такие справки. Да и вообще я так поняла, что кому как повезет, могут и в Хургаде /Шарме не просить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость KRASALERKA
Беременность не ускорит процесс оформления брака,ну может быть в консульство вас пустят без очереди.я на 5 месяце,стояла 2 часа и потом заметив живот впустили. мы оформили брак 5 мая в Каире. всё успели за месяц.3 недели ждали визу,Расписали за пол часа. На самом деле не так всё страшно как кажеться. Будут вопросы отвечу. Всем удачи и главное терпения.

 

Marry

как с вами можно связатся, хочу задать пару вопросов, не могу в личку написать! мои адрес krasalerka@bk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вам по-любому справка заверенная консульством нужна, что вы не имеете препятствий для заключения брака

ну обсуждали же это уже пару страниц назад!

не нужна никакая справка если легализовывать брак через суд в городах Каир и Александрия. Это только в Хургаде требуют такую справку!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, вот еще что: получение 6 мес визы невесты- как, где и с какими документами? а главное...когда ее делают - по приезду можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в УФМС проблем не возникнет? У них же уже есть копия действующего свидетельства...не будут придираться при подаче на ВНЖ, например?

Так печатное будет за тем же номером и датой, что и рукописное. При подаче, просто скажете что поменяли его и все.

вам нужно будет новое печатное - перевести, легализовать в Консульстве (все тоже самое что вы делали с рукописным) и уже его давать при подаче документов на Вид.

А зачем вам это? если рукописное имеет ту же силу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
получение 6 мес визы невесты- как, где и с какими документами? а главное...когда ее делают - по приезду можно?

 

Приходите в Каире в Мугамму(рядом с египетским музеем),приносите с собой оригиналы и копии документов:ваш орфи,ай ди мужа,свой паспорт,ваши фотографии и вроде бы всё.Главное пусть муж будет с вами.Он заполнит анкету,её должен подписать должностное лицо(типа офицера в белой форме с погонами,они вам и выдаст анкету,сидит напротив окошек).Потом заплатите за визу.Вам в ваш папорт поставят заметку-число и номер когда прийти за визой.Ещё должно быть какое-то дополнительное интервью с другим должностным лицом(просто задаст пару вопросов мужу,это займёт пару сек).Про это интервью часто забывают сообщить.Визу выдадут недели через 3.Чем раньше подадите,тем раньше её получите.По орфи можно получить только 1 раз!Полагаю что в период Рамадана в Мугамме рабочий день будет сокращён.Так было раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Amino4ka, я буду в Хургаде где-то в октябре и Рамадан уже закончится. То есть лучше сразу по приезду подать документы на 6 мес визу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Amino4ka, я буду в Хургаде где-то в октябре и Рамадан уже закончится. То есть лучше сразу по приезду подать документы на 6 мес визу.

Я тоже буду в Хургаде в октябре, но не хочется в Каир мотаться.

 

А кто-нибудь знает про орфи такой момент:

 

У нас был недоделанный орфи в 2005 году (просто составленный, а у адвоката не были), там мои паспортные данные старые. Сейчас у меня новый загранпаспорт. Так вот...наш тот орфи - просто можно выбросить или как? Мой МЧ старательно его хранит, видно он все-таки важен для чего-то. Можно ли по тому орфи в суде доказать отцовство, хоть там не заверено ничего, подписей свидетелей нет и мои данные старые паспортные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже буду в Хургаде в октябре, но не хочется в Каир мотаться.

 

А кто-нибудь знает про орфи такой момент:

 

У нас был недоделанный орфи в 2005 году (просто составленный, а у адвоката не были), там мои паспортные данные старые. Сейчас у меня новый загранпаспорт. Так вот...наш тот орфи - просто можно выбросить или как? Мой МЧ старательно его хранит, видно он все-таки важен для чего-то. Можно ли по тому орфи в суде доказать отцовство, хоть там не заверено ничего, подписей свидетелей нет и мои данные старые паспортные?

Сделаете новый ,когда будете подовать документы в Мугамму ваш старый не доделанный орфи не примут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, кто-нибудь регистрировал международный брак на Украине? Подскажите, как можно провернуть все быстро и надежно? :scratch_one-s_head:

Каждое новое место, закон, дополнения, все перепуталось, каждый недоговаривает какого-нибудь документика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки, кто-нибудь регистрировал международный брак на Украине? Подскажите, как можно провернуть все быстро и надежно? :scratch_one-s_head:

Каждое новое место, закон, дополнения, все перепуталось, каждый недоговаривает какого-нибудь документика.

 

Дорогие девушки, просто надо читать всю тему с первой до последней страницы, тогда вопросов быть не должно. Разжевывать одно и то же по 100 раз всех напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже буду в Хургаде в октябре, но не хочется в Каир мотаться.

 

ну... тогда и пересечься можем) а эту визу только в Каире или Алексе откроют я так поняла...или в Хургаде тоже можно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну... тогда и пересечься можем) а эту визу только в Каире или Алексе откроют я так поняла...или в Хургаде тоже можно?

Именно этот вопрос я и задавала и в этой теме, и в теме про визы...Но увы.. гробовое молчание. :scratch_one-s_head: Я так поняла резидентскую на месяц и продление турвизы это можно сделать в Хургаде, а на 6 мес в Каирской Мугамме. Может, я и ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, Карамелечка, вы правы, но только тут говорят все равно надо разрешение на брак... а его в министерстве выдают... не хочется быть причиной лишения работы двух членов семьи, но и быть совсем бесправной в Еги тоже как-то не горю желанием...

 

После того как консульство выдаст Вам эту справку.они вряд ли будут сообщать вашим родственникам о том что вы СОБИРАЕТЕСЬ замуж,так что не волнуйтесь.А в Алексе возможно получить эту справку без разрешения родителей,у меня не настойчиво спросили,я объяснила что папу 20 лет не видела,мама согласна и т.д. Получите справку -оформляйте брак,просто не несите легализовать брачный контракт в консульство пока,а там видно будет..удачи!!!

 

пы сы. сведения свежие,мы офомили все в Алексе в июле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас у меня новый загранпаспорт. Так вот...наш тот орфи - просто можно выбросить или как? Мой МЧ старательно его хранит, видно он все-таки важен для чего-то. Можно ли по тому орфи в суде доказать отцовство, хоть там не заверено ничего, подписей свидетелей нет и мои данные старые паспортные?

Можно выбросить его не жалея. Сделаете еще, а отцовство признать можно, почему нет, если МЧ не против

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так печатное будет за тем же номером и датой, что и рукописное. При подаче, просто скажете что поменяли его и все.

вам нужно будет новое печатное - перевести, легализовать в Консульстве (все тоже самое что вы делали с рукописным) и уже его давать при подаче документов на Вид.

А зачем вам это? если рукописное имеет ту же силу?

Ну ладно, успокоили меня...просто хочу обменять на маленькое свидетельство, оно на одном листе небольшом, удобнее, а то наша "простыня" уже вся измятая, местами надорванная...и не заламинировать ее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно этот вопрос я и задавала и в этой теме, и в теме про визы...Но увы.. гробовое молчание. :scratch_one-s_head: Я так поняла резидентскую на месяц и продление турвизы это можно сделать в Хургаде, а на 6 мес в Каирской Мугамме. Может, я и ошибаюсь.

 

Вы не ошибаетесь,все точно,на резид.визу можно подать и в Хургаде,они отправляют все доки в Каирскую Мугамму и Вам дадут резид.визу на 1-2мес. а если поехать в Каир,то скорее всего дадут на 6 мес,правда прийдется покататься,но по времени чуть быстрее самим,чем ждать.во всяком случае так было у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

пы сы. сведения свежие,мы офомили все в Алексе в июле.

 

поздравляю с оформлением ))) спасибо за советы - будем думать и искать варианты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ладно, успокоили меня...просто хочу обменять на маленькое свидетельство, оно на одном листе небольшом, удобнее, а то наша "простыня" уже вся измятая, местами надорванная...и не заламинировать ее...

у нас тоже самое ,но менять и легализовывать по новой, очень не хочется. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[После того как консульство выдаст Вам эту справку.они вряд ли будут сообщать вашим родственникам о том что вы СОБИРАЕТЕСЬ замуж,так что не волнуйтесь.А в Алексе возможно получить эту справку без разрешения родителей,у меня не настойчиво спросили,я объяснила что папу 20 лет не видела,мама согласна и т.д. Получите справку -оформляйте брак,просто не несите легализовать брачный контракт в консульство пока,а там видно будет..удачи!!!

 

пы сы. сведения свежие,мы офомили все в Алексе в июле.

 

 

 

Здравствуйте!

 

Хотела Вам задать в личку некоторые вопросы по поводу оформления брака в Александрии, но она у вас не работает. Не могли бы Вы поподробнее опиать Ваши действия. Конкретно меня интересует, как Вы оформляли визу на 6 месяцев? Делали ли орфи для этого? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[

Здравствуйте!

Хотела Вам задать в личку некоторые вопросы по поводу оформления брака в Александрии, но она у вас не работает. Не могли бы Вы поподробнее опиать Ваши действия. Конкретно меня интересует, как Вы оформляли визу на 6 месяцев? Делали ли орфи для этого? Спасибо.

моя личка не работает пока :scratch_one-s_head: Да, делали орфи,он нужен только для получения визы,1)с орфи и мужем в каирскую мугамму,они назначают дату интервью,2)после интервью назначают дату получ.визы,3)получаете визу,муж может получить и без Вас,с Вашим паспортом,стоит виза 53ф.

В Алексе оформить все гораздо проще,особенно в плане консульства,удачи! Если будут ещё вопросы,пишите на мейл,с удовольствием отвечу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моя личка не работает пока :scratch_one-s_head: Да, делали орфи,он нужен только для получения визы,1)с орфи и мужем в каирскую мугамму,они назначают дату интервью,2)после интервью назначают дату получ.визы,3)получаете визу,муж может получить и без Вас,с Вашим паспортом,стоит виза 53ф.

В Алексе оформить все гораздо проще,особенно в плане консульства,удачи! Если будут ещё вопросы,пишите на мейл,с удовольствием отвечу

А сколько времени примерно проходит до даты интервью? Так вообще реально или нет...приезжаем мы допустим вдвоем утром в эту Каирскую Мугамму,а дата интервью завтра? Или кому сунуть и сколько, чтобы это было "завтра"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько времени примерно проходит до даты интервью? Так вообще реально или нет...приезжаем мы допустим вдвоем утром в эту Каирскую Мугамму,а дата интервью завтра? Или кому сунуть и сколько, чтобы это было "завтра"?

дату назначают через неделю,это время нужно на процедуры с документами,мы тоже хотели сегодня,т.к.катались из хургады,бесполезно,при том что муж адвокат.но Вы всё равно попытайтесь,а вдруг..

 

для сравнения из хургады я визу ждала почти 2мес. и дали её на 2,5мес ,также брак через суд делать дольше,а в шакр акаре

1 день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дату назначают через неделю,это время нужно на процедуры с документами,мы тоже хотели сегодня,т.к.катались из хургады,бесполезно,при том что муж адвокат.но Вы всё равно попытайтесь,а вдруг..

 

для сравнения из хургады я визу ждала почти 2мес. и дали её на 2,5мес ,также брак через суд делать дольше,а в шакр акаре

1 день.

У меня остался к вам вопрос про визу. Я задам его в теме о визах, чтоб тут оффтопа не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моя личка не работает пока :biggrin: Да, делали орфи,он нужен только для получения визы,1)с орфи и мужем в каирскую мугамму,они назначают дату интервью,2)после интервью назначают дату получ.визы,3)получаете визу,муж может получить и без Вас,с Вашим паспортом,стоит виза 53ф.

В Алексе оформить все гораздо проще,особенно в плане консульства,удачи! Если будут ещё вопросы,пишите на мейл,с удовольствием отвечу

 

 

Спасибо за ответ, не могли бы Вы емайл написать...надо подумать над вопросами, думаю, что они. в процессе оформления возникнут :biggrin:. Обязательно напишу :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ, не могли бы Вы емайл написать...надо подумать над вопросами, думаю, что они. в процессе оформления возникнут :biggrin: . Обязательно напишу :scratch_one-s_head:

 

angela_plesso@yahoo.com велком! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста! :scratch_one-s_head: Я совсем запуталась... :biggrin: У меня в России собраны необходимые документы. Мне нужно делать их перевод в России?

Хотим сделать ОРФИ, потом легализовать в суде и в Консульство. Мне в Египет ехать с непереведенными документами???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите пожалуйста! :scratch_one-s_head: Я совсем запуталась... :biggrin: У меня в России собраны необходимые документы. Мне нужно делать их перевод в России?

документы нужны для Рос.консульства, там по русски читать умеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите пожалуйста! :scratch_one-s_head: Я совсем запуталась... :biggrin: У меня в России собраны необходимые документы. Мне нужно делать их перевод в России?

Мне в Египет ехать с непереведенными документами???

 

Уточните пожалуйста,какие у Вас документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне в Египет ехать с непереведенными документами???

С непереведенными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уточните пожалуйста,какие у Вас документы?

 

У меня есть: разрешения родителей и отсутствие с их стороны материальных претензий, заверенные у нотариуса

свидетельство о рождении

справку формы А 35 в ЗАГСе сказали дадут, но взять хочу ее перед отъездом, потому что действие ее 2 месяца.

и конечно оба паспорта:русский и заграничный

Это вроде все, что нужно?...Или что-то еще?

Девочки спасибо за ответ! :scratch_one-s_head: Значит ничего переводить не надо! И то уже легче!

Хорошо, что в Консульстве по русски читать умееют :biggrin: ...Мы сначала хотим оформить ОРФИ(легализовать в суде), для него тоже перевод документов не нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы сначала хотим оформить ОРФИ(легализовать в суде), для него тоже перевод документов не нужен?

перевод сможете и в Еги сделать, наверное даже лучше будет, если там сделаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Мы сначала хотим оформить ОРФИ(легализовать в суде), для него тоже перевод документов не нужен?

 

Если у вас есть справка формы 35 и вы собираетесь, получив на ее основании в консульстве справку о незамужестве, оформить официальные документы в МИД, для чего вам легализовать ОРФИ в суде????

Распишу для тех кто в танке. еще раз, может кому пригодится.

Есть два наиболее используемых пути получения официальных документов о браке:

 

1)ОРФИ - Мугамма виза 6 мес - легализация в суде (долго, тяжело, муторно, но не нужно приносить справку из консульства на основании формы 35, из-за которой все проблемы, а также никаких справок от жениха не надо)- получение визы жены. Процесс занимает от нескольких дней до нескольких ЛЕТ- какое у судьи настроение будет. Нам с мужем вообще в суде отказали.

 

2)ОРФИ - Мугамма виза 6 мес - консульство РФ где дедут справку на основании формы 35 о незамужестве, кроме того там вроде как надо для жениха тоже справку что не женат не судим и тд - МИД где вас с этими доками поженят - получение визы жены. Наиболее простой путь, не занимает много времени. МИНУС - справка из России формы 35, и общение с родным консульством.

 

Поправляйте кто не согласен.

 

Третий путь - оплата энной суммы денег юристу и получение брачного контракта через 4 дня. Готовый легализованный в суде ОРФИ с печатью МИД. Не надо визы, справок, и тд. Паспорта, 5 фоток с каждого и справка мужа об армии. ВСЕ. Если бы я знала об этом, пока мы ходили по судам, я бы сразу этим путем воспользовалась. Потеряли мы в суде год и 2 месяца и кучу нервов.

Если есть финансовые возможности, советую так и сделать.

 

У кого уже имеется виза резидента, по которой женят, полученная волшебным образом без ОРФИ, нехорошей бумажки - супер, круто, вперед с песнями.

 

Всем удачи!

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Распишу для тех кто в танке. еще раз

 

А я действительно ... как в танке :fool2: .....последнии 2 месяца..... :biggrin: ...

Tenderness спасибо большое за подробное объяснение и совет! ...Пока отца нашла на другом конце страны ( он с мамой в разводе) и оформила это согласие, чуть с ума не сошла :biggrin: ...

Спасибочки всем кто ответил! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Очень рада,что перевод в России делать не надо ...одной проблемой меньше... Почитав сообщения, задумаешься...сколько еще может быть проблем в Египте :scratch_one-s_head: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×