Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

Украинкам из Украины ничего везти не нужно. Все что нужно получите тут в Консульстве, БЕЗ всяких дополнительных справок и бумажек из Украины и от жениха. Удачи! :flowers1:

 

Спасибо Вам огромное! Вы меня успокоили! Надеюсь все получиться!!!!!!!!!:girl_claping::girl_claping::girl_claping::girl_claping::girl_claping::girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюс если ее жених не телится особо и считает, что все можно вообще за пару дней оформить, сдается мне, ее словам и указаниям куда идти и что делать, и в каком порядке - он тоже верить не будет , и будет делать по-своему, а по-своему тут никак , только теми шагами идти, что и все мы прошли, других вариантов нет))В итоге будет снова потеря времени.

На моем примере, Ольвия мне писала про несколько экземпляров бумаги из КО - муж настоял, что одно прокатит, если что, копии сделаем. Ну, я послушалась мужа-результат-потерянное время, лишняя поездка в Каир и бессмысленное ожидание в очереди перед КО в течение 2.5 часов , чтоб второй оригинал справки получить за 5 минут.

Потом муж поверил священнику, что брак офиц. оформить- это пара дней и орфи не надо, и сначала брак, потом венчание, а не мне (я говорила про три недели на брак, отсутствие визы без орфи и сначала венчание, потом брак) -в итоге снова- время, нервы, деньги, лишние поездки.

 

Да, я помню ваши скитания "Луксор-Каир-Луксор-....":phil_39:. Все может быть, что нам просто повезло. мы реально за 20 минут получили в Консульском отделе справку об отсутствии препятствий к вступлению в брак. И маслом меня мазали без каких-либо справок. Только показали мое свидетельство о крещении из нашей церкви. Мы его даже не переводили на арабский (у меня такое красивое свидетельство с крестами золотыми и печатями, что сразу видно, документ из церкви). Я только вот не поняла, почему вас исповедовали перед елепомазанием? У нас разве в церкви перед крещением исповедуют? Сначала вроде бы посвящают в церковь, а потом уже исповедуют и причащают.... Мой муж слава Богу меня во всем слушал, когда документы делали. Я ему объяснила сразу, что если мы сделаем по-твоему (а у него не было достоверных источников информации, даже друзей не было на тот момент, кто официально брак оформил), и у нас что-то не срастется, то чтобы ко мне не было ни единой претензии!!! Он согласился и предпочел делать как я скажу. И слава Магребу!!!!! Если бы не этот сайт, даже не знаю, были бы мы сейчас женаты или всё еще мучились с документами!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, а мой , так же не имея никакого примера перед собой, верил опять же не мне)) не знаю, я исповедовалась именно ПЕРЕД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше где-то я читала, я теперь не могу найти. :-(( Может подскажет мне кто-то - какие печати (где) нужно поставить на полученное на Лазогли свидетельство о браке? Буду очень признательна:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никакие нигде ставить не надо В Лазогли сами все проставляют . Или вам для легализации брака для РФ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше где-то я читала, я теперь не могу найти. :-(( Может подскажет мне кто-то - какие печати (где) нужно поставить на полученное на Лазогли свидетельство о браке? Буду очень признательна:flowers1:

 

Нужно поставить печать в МИДе египетском (визарет харегия) и нотариальном управлении (шара-акари).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никакие нигде ставить не надо В Лазогли сами все проставляют . Или вам для легализации брака для РФ ?

да, мне для дальнейшей легализации брака в РФ

 

Нужно поставить печать в МИДе египетском (визарет харегия) и нотариальном управлении (шара-акари).

 

Спасибо большое!!!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно поставить печать в МИДе египетском (визарет харегия) и нотариальном управлении (шара-акари).

ой да, сорри, про шара акари я забыла. Там надо проставить, вы правы ) а МИД , наверное, только для легализации для РФ, так как мы в МИДе не ставили ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, где находится в Каире египетский МИД (визарет Харегия) и Центральный коптский собор ,где дают разрешение на венчание??:woodpecker: Сами мы не местные и куда бежать не знаем, хотелось бы узнать хотя бы адреса этих учреждений чтобы добраться до туда на такси:girl_blush2:

Очень надеюсь на вашу помощь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто знает, с портсаидовским ID где нужно оформлять брак, в Каире или в Алексе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вчера нам так и сказали, что если б не просрочена, то 200 бы стоила. а это все вместе и точно на 5 лет сказали, а не на 3 будет. мы просто оформляли брак за 10 дней до окончания визы 6-мес. и поэтому уже когда получили на руки контракт, то виза уже была просрочена. ну а потом все не было возможности выбраться из Шарма. в итоге аж 2 мес прошло. в итоге, сегодня-завтра увижу свой паспорт со штампом. (надеюсь на 5 лет ))))))

 

В Каире на какую визу подаете - 3 года или 5 лет, то такую и выдают. Не бывает такого что подали доки на 5 лет и заплатили гос.пошлину по прайсу, а выдали на 3 года. Если вы просто подадите документы без уточнения, то вам и выдадут ту, которую сами посчитают нужной.

silentia, ну как у вас с визой? Получили паспорт с заветной визой?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите пожалуйста, где находится в Каире египетский МИД (визарет Харегия) и Центральный коптский собор ,где дают разрешение на венчание??

МИД= в Мохандиссине, , Кафедрея - в Абассее) Таксисты все знают, скажете - отвезут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МИД= в Мохандиссине, , Кафедрея - в Абассее) Таксисты все знают, скажете - отвезут

 

Спасибочки, Марина!!! :flowers1:

я очень надеюсь, что они знают где это и поймут о чем мы им говорим. а иначе будем блудить долго по каиру в поиске их :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название улицы в Мохандиссине - вроде бы Ахмед Ороби...ну вообще, таксисты должны знать, если не знают точно-спрашивают у себе подобных))

МИД работает каждый день, кроме пятницы, субботы и гос праздников с 8,30 до 14,00

про Собор знают точно все, там целый квартал христианский, плюс Собор видно почти отовсюду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МИД= в Мохандиссине, , Кафедрея - в Абассее) Таксисты все знают, скажете - отвезут

 

Согласна, таксистам адрес не нужен, достаточно названия объекта пункта наначения. МИД и Кафедрею знают все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,а возможен брак в церкви с коптом если я была замужем за мусульманином???????????но я религию не меняла я христианка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,а возможен брак в церкви с коптом если я была замужем за мусульманином???????????но я религию не меняла я христианка.

 

нет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а просто брак не церковный возможен только не орфи официальный???????

нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто брак возможен, в эль-таусихе, если вы про это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если не сообщать,что я разведена с мусульманином в посольстве выдают справку что я не замужем и все не пишут подробности а кто проверять будет?????

просто брак возможен, в эль-таусихе, если вы про это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Консульстве сейчас не спрашивают справку о незамужестве, но могут спросить, если вы были замужем только в Египте, то в России возьмите справку, что не были замужем, а если были замужем дома- тогда так не получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была замужем в только в египте я гр.Украины,когда я замуж выходила в посольстве мене выдавали справку только согласно моему заявлению Бчто я не состою в браке

в Консульстве сейчас не спрашивают справку о незамужестве, но могут спросить, если вы были замужем только в Египте, то в России возьмите справку, что не были замужем, а если были замужем дома- тогда так не получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда вам к украинкам надо вопрос переадресовать. У них другие требования в Консульстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

silentia, ну как у вас с визой? Получили паспорт с заветной визой?

 

 

 

пока не получила ((((( в воскресенье сказали, иншаалла в конце недели этой. но сегодня не было новостей про мой паспорт. жду дальше......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,а возможен брак в церкви с коптом если я была замужем за мусульманином???????????но я религию не меняла я христианка.

 

Я не поняла, почему не возможен? Если вы не были ранее венчаны, то возможен. В справке из Консульского отдела не указывается же, была гражданка РФ ранее замужем или нет. Там просто пишут что такая-то не имеет препятствий к вступлению в брак с таким-то. А если вам нужна будет справка из церкви, что не были венчаны ранее (хотя я лично не понимаю, где эту справку сейчас предъявляют), то вы ее без проблем получите в РФ. Вы же сами написали, что за мусульманином были замужем, следовательно, и не венчались.

 

Поэтому не вижу причин, почему вы не можете обвенчаться со своим коптом... Естественно после венчания и брак юридический можете заключить. Удачи вам!

 

ПыСы: Ну и естественно в церкви нужно умолчать о том, что ранее состояли в браке!!!:phil_39:

Изменено пользователем irro4ka
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В справке из Консульского отдела не указывается же, была гражданка РФ ранее замужем или нет.

почему не указывается? в моей справке это было прописано..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо девчонки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я не поняла, почему не возможен? Если вы не были ранее венчаны, то возможен. В справке из Консульского отдела не указывается же, была гражданка РФ ранее замужем или нет. Там просто пишут что такая-то не имеет препятствий к вступлению в брак с таким-то. А если вам нужна будет справка из церкви, что не были венчаны ранее (хотя я лично не понимаю, где эту справку сейчас предъявляют), то вы ее без проблем получите в РФ. Вы же сами написали, что за мусульманином были замужем, следовательно, и не венчались.

 

Поэтому не вижу причин, почему вы не можете обвенчаться со своим коптом... Естественно после венчания и брак юридический можете заключить. Удачи вам!

 

ПыСы: Ну и естественно в церкви нужно умолчать о том, что ранее состояли в браке!!!:phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была замужем в только в египте я гр.Украины,когда я замуж выходила в посольстве мене выдавали справку только согласно моему заявлению Бчто я не состою в браке

Если вы были замужем на территории Египта ОФИЦИАЛЬНО через МинЮст, и собираетесь снова замуж на территори Египта, вам не подойдет справка, что вы никогда не были замужем и на данный момент в браке не состоите.

 

Вам нужна другая справка, что была замужем, теперь в разводе ( номер документа о разводе), препятсвий для вступления в брак нет...... вероисповедание вашего мужа, ни бывшего, ни будущего, там никто не пишет, а Ваше вероисповедание в справке, так же как и все остальное пишется с ваших слов ( В Украинском Консульстве). Так что что напишете, то и будет указано...... вы просто заранее узнайте какая справка вам нужна........... потому что написать то вы можете, что никогда не была замужем, а потом в МинЮсте вам скажут, что это не подходит.

 

 

Насчет брака с коптом я подсказать не могу ничего, может ли копт жениться на женщине, которая была замужем....но по логике. вы не венчались с мусульманином, так что как бы для церкви и не были замужем............. ну в общем узнавайте сами точно какие вам нужны документы для повторного брака, чтоб два раза в наше Консульство не бегать, так как им абсолютно все равно какую вам выдавать справку, об уголовной ответственности за многомужество и (многоженство) вы предупреждены, об ответсвенности за предоставление ложной информации - тоже, так что все на вашей совести. Но если в МинЮсте такая справка, что вы не замужем и никогда не были, не подойдет, то вам просто придется второй раз ее брать и второй раз платить за новую справку.........  

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты права, копт,

Пожалуйста, или подскажите или ткните носом, где посмотреть. Порядок регистрации брака с коптом. Я слышала, что есть различия.В чем они? Где лучше регистрировать брак: в России или в Египте? И какой порядок венчания.

Извиняюсь заранее, если повторяюсь с вопросом, но все страницы в теме боюсь не осилю.:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот здесь смотрите, там еще вторая часть должна быть где-то дальше

http://club.maghreb....pic=141&st=3750

лучше сначала в Египте венчаться, потом оформить офиц.брак и регализовать его для РФ ,если вам надо.

Если поженитесь сначала в России, то потом не удастся венчаться в Египте, а такой брак не признает семья,как правило

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если поженитесь сначала в России, то потом не удастся венчаться в Египте, а такой брак не признает семья,как правило

 

Спасибо большое, все поняла. В России, конечно было бы проще все оформить. Насчет семьи - Мужчина у меня зрелого возраста, с мнением семьи должен разобраться. Ну, я надеюсь на это. Попробую разложить ему все по полочкам. Тем более он скоро приезжает, справки должен успеть сделать.А уж если не пойдет такой вариант, бум идти тернистым путем. Спасибо еще раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spasibo bolshoe za sovet!!!!!!!!!!!!!

Если вы были замужем на территории Египта ОФИЦИАЛЬНО через МинЮст, и собираетесь снова замуж на территори Египта, вам не подойдет справка, что вы никогда не были замужем и на данный момент в браке не состоите.

 

Вам нужна другая справка, что была замужем, теперь в разводе ( номер документа о разводе), препятсвий для вступления в брак нет...... вероисповедание вашего мужа, ни бывшего, ни будущего, там никто не пишет, а Ваше вероисповедание в справке, так же как и все остальное пишется с ваших слов ( В Украинском Консульстве). Так что что напишете, то и будет указано...... вы просто заранее узнайте какая справка вам нужна........... потому что написать то вы можете, что никогда не была замужем, а потом в МинЮсте вам скажут, что это не подходит.

 

 

Насчет брака с коптом я подсказать не могу ничего, может ли копт жениться на женщине, которая была замужем....но по логике. вы не венчались с мусульманином, так что как бы для церкви и не были замужем............. ну в общем узнавайте сами точно какие вам нужны документы для повторного брака, чтоб два раза в наше Консульство не бегать, так как им абсолютно все равно какую вам выдавать справку, об уголовной ответственности за многомужество и (многоженство) вы предупреждены, об ответсвенности за предоставление ложной информации - тоже, так что все на вашей совести. Но если в МинЮсте такая справка, что вы не замужем и никогда не были, не подойдет, то вам просто придется второй раз ее брать и второй раз платить за новую справку.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему не указывается? в моей справке это было прописано..

 

Интересно, на основании чего сотрудники консульского отдела сделали вывод, что ты не была ранее замужем? Сейчас в КО не предоставляется справка из ЗАГСа по форме 35... И справка из церкви не отдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у еги христиан религиозный брак не разделим с гражданским.это я к тому.что если у церкови будут знать о предыдущем замужестве(неважно с мусульманином или представителем других религий).то разрешение на венчание не дадут из за запрета на брак с разведенными.в данном случае неважно предыдущий брак был гражданским или религиозным.факт развода остается фактом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у еги христиан религиозный брак не разделим с гражданским.это я к тому.что если у церкови будут знать о предыдущем замужестве(неважно с мусульманином или представителем других религий).то разрешение на венчание не дадут из за запрета на брак с разведенными.в данном случае неважно предыдущий брак был гражданским или религиозным.факт развода остается фактом

 

Не очень поняла, к какому посту ваш ответ?..

 

Вопрос к вам - каким образом церковь узнает о том, состояла ли ранее девушка в гражданском браке?

 

Девушки, ну поправьте меня, если я не права (признаю свою ошибку ноу проблемс), в справке из КО РФ указывается или нет, что девушка была ранее замужем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, на основании чего сотрудники консульского отдела сделали вывод, что ты не была ранее замужем?

еще раз напишу, у меня в справке было прописано , что замужем я не была, я отдавала справку из ЗАГСа ном. 35, я ее взяла на всяк. случай, хотя в основном списке доков ее сейчас нет, но я уже привыкла, что в Египте то одно, то другое, сегодня одни бумаги нужны, завтра другие, так что подстраховалась (тем более , что раньше эту справку просили). Наверное, если ее не показывать - то и не запишут в разрешении о незамужестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, чем больше читаю, тем больше запутываюсь. :woodpecker: Получается, что венчаться можно до заключения брака в гос.органах? А просто одного венчания достаточно для признания брака (я не про Россию сейчас)? И правильно ли я поняла, что для венчания визу на 6 мес.делать не надо? А вообще, можно как-то без нее обойтись или для гос.брака она нужна?

И, еще раз про необходимые документы, точнее про переводы. Переводить нужно все привезенные документы или нет?Паспорта переводить? И можно ли сделать перевод в Москве и приехать с готовым? Такие доки примут? Как лучше?Извиняюсь, если в стописятый раз. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще вопрос. А на каком языке священник беседы проводит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, наконец-то я получила разрешение на брак в Консульстве РФ!!! Мои документы от родителей подошли, на самом деле обязательная строчка - это отсутствие материальных претензий! Спасибо всем, кто помогал мне в этом вопросе, потому что было бы очень неприятно приехать в Каир и узнать, что у меня ошибка в бумагах :woodpecker: Кстати, бумаги приняли несмотря на то, что они заканчивались 17 июня, а я приехала в консульство 21 - мы ждали Кит Фарди будущего мужа вот и опоздали немного.

Теперь думаю где брать справку о крещении... Знаю, что в Каире есть представительство Русской Православной Церкви, может там кто-то брал? Или это нужно обязательно из той церкви, в которой меня крестили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз напишу, у меня в справке было прописано , что замужем я не была, я отдавала справку из ЗАГСа ном. 35, я ее взяла на всяк. случай, хотя в основном списке доков ее сейчас нет, но я уже привыкла, что в Египте то одно, то другое, сегодня одни бумаги нужны, завтра другие, так что подстраховалась (тем более , что раньше эту справку просили). Наверное, если ее не показывать - то и не запишут в разрешении о незамужестве.

 

Я была ранее официально замужем на территории РФ. В справке КО это не прописано. В справке из ЗАГСа, которую я также брала, не написано о моем предыдущем замужестве ни слова, но только ее выдали мне не с момента прописки, а с года развода.

Изменено пользователем JuliM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 5 анонимных, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×