Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

в Москве делают визу невесты на 3 месяца,а вот в Египте документы на брак с такой визой не принимают,требуют на 6 месяцев.

Проверено!

Я вышла замуж неделю назад с визой на 3 месяца. Виза должна быть резидентская, и не важно на сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где выходили замуж? В Каире требуют только 6 месяцев

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, визу на основании ОРФИ надо было сразу продлевать или как, просто мне пришлось уехать из Еги, могу ли я приехать в сентябре и сделать визу на 6 месяцев, если ОРФИ заключили в марте? И еще вопросик, если он женат официально на египтянке, может ли жениться еще раз ? Спасибо.

Изменено пользователем Guz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

визу можете получить и позже, а вот ему жениться на вас во второй раз не получится, вернее, не получится ВАМ выйти замуж за него, наше Консульство не выдаст разрешение на брак с уже женатым (от него нужна будет справка о НЕженатости). Так как в РФ такое (две жены ) не возможно ..Если разведется (как я понимаю, он мусульманин у вас), тогда вопросов нет,получите разрешение из Консульства и выйдете замуж

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет: потренеруйте его расписываться всегда одинаковой росписью!! это очень важно!

 

Нас тоже предупреждали. give_heart.gif Действительно очень важно. Мой муж тренировался неделю и все равно не получалось один в один...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вышла замуж неделю назад с визой на 3 месяца. Виза должна быть резидентская, и не важно на сколько.

 

если это в Алексе то я даже не удивлюсь,там все намного проще)))

в Каире не принимают..:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо:flowers1: ну вот есть у меня, к сожалению, страх еще с детства и падаю в обморок (и сейчас) при запахе лекарств в больнице или сдавая анализы крови... и это вопрос не о взрослости, это фобия, с которой сама не знаю как бороться, надеюсь с возрастом пройдет.

 

Не переживайте! :flowers1:Я бы сдала любые анализы без проблем, но никто в больнице про них даже не заикнулся - записали рост, вес, спросили про состояние здоровья и все дела (это в Алексе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

визу можете получить и позже, а вот ему жениться на вас во второй раз не получится, вернее, не получится ВАМ выйти замуж за него, наше Консульство не выдаст разрешение на брак с уже женатым (от него нужна будет справка о НЕженатости). Так как в РФ такое (две жены ) не возможно ..Если разведется (как я понимаю, он мусульманин у вас), тогда вопросов нет,получите разрешение из Консульства и выйдете замуж

 

Спасибо огромное за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где выходили замуж? В Каире требуют только 6 месяцев

В Каире. До нас в этот же день было 6 человек, у трех трехмесячная виза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повезло вам ) странно,честно, может у вас кто-то другой принимал документы, а не тот злой дядька, сидящий там обычно, которому только 6месячную визу подавай)

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в начале апреля ходила со своим будущим мужем в Мугамму подавать документы для 6-ти месячной визы. Справку из Консульства РФ у нас не спрашивали.Вот как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в начале апреля ходила со своим будущим мужем в Мугамму подавать документы для 6-ти месячной визы. Справку из Консульства РФ у нас не спрашивали.Вот как!

 

Если это в Каире, то вам повезло!!!! Нас в феврале развернули - без справки вообще разговаривать не стали, Кстати, мы потом тоже в апреле вернулись со справкой уже, опять же эту справку спросили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это в Каире, то вам повезло!!!! Нас в феврале развернули - без справки вообще разговаривать не стали, Кстати, мы потом тоже в апреле вернулись со справкой уже, опять же эту справку спросили

 

Да, это в Каире. Может нам на самом деле просто повезло (хотя все документы были).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, про Мугамму это вообще отдельная тема. Так каждый день появляются новые правила, каждый раз что-то новенькое придумывают. То одно сначала требуют, в следующий раз совсем другое, в третий - еще что-то говорят принести и т.д.:KidRock: А уж если начнешь у кого то из сотрудников что-то спрашивать и в какое окно надо идти, то они ничего нифига не знают. Короче работать им лень и прикрываются маской - "я ничего и ни о чем не знаю, можете не подходить и не спрашивать". :ranting:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу точно сказать, что не в любом государственном госпитале в Каире можно сделать справку ((((

Мужу сделали рядом с домом за 15 фунтов, меня же отправили в главный районный госпиталь и стоило мне 25 фунтов

взяли только кровь из вены на анализ, при себе нужна копия паспорта и 2 фотографии. Мне сделали за 2 дня

 

на счет БЕЗ анализов и по другим городам девочки подскажут

 

мы в Алексе сделали тоже около дома в небольшой больнице, быстро и удобно, 2 фото, копии паспорта и ID , по 15 фунтов, со слов записали в анкету данные, измерили рост и вес и взяли кровь из вены. Бумагу выдали в этот же день.

А подруга в Каире говорит, делал муж, даже без её присутствия, по 50 ф заплатил и они ничего не сдавали.

А другая подруга вообще говорит, что в хургаде с них требовали огромные деньги за эти справки по 80 долл, поэтому они в Алексе решили делать, но нашли госпиталь, что платили по 100ф (и сдавали кровь.

А подруга из Словакии говорит, что в Каире они и деньги заплатили ,да ещё кровь с мочой пришлось сдавать(((((

Кому как повезет))))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Москве делают визу невесты на 3 месяца,а вот в Египте документы на брак с такой визой не принимают,требуют на 6 месяцев.

Проверено!

 

Я визу невесты получала в Алексе, должна была быть на 6 мес, но мне поставили только на 3, тк у меня уже заканчивался паспорт. И с этой 3х-мес визой меня спокойно поженили, мужик, который нам контракт подписывал (женил нас так сказать) в Шара-Акари (Эль Таусих), говорит, мне нужен именно штамп (синий штампик на полстраницы) ,что вы не турист, а резиден, а какой срок, говорит, ему не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Москве делают визу невесты на 3 месяца,а вот в Египте документы на брак с такой визой не принимают,требуют на 6 месяцев.

Проверено!

 

Не важно на какой срок у вас стоит виза. Для заключения брака нужна любая НЕ туристическая виза. Это может быть рабочая виза, ее оформляет местный работодатель, когда берет Вас на работу. Или это может быть учебная виза либо любая другая виза, которая была выдана не для туристических целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а для Российского Консульства нужно заверять в МИДе справки о семейном положении мужа (кид ферди) и справку из полиции?

 

мы (в Александрии) не заверяли. Консулу так отдали оригиналы. Он ничего не спросил. (зачем их заверять, на них и без того египетские печати стоят). Хотя сама слышала, что кому-то говорят, что надо заверять, ну у нас вообщем этого не потребовали в Алеске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто то может в курсе как работает учреждение, где выдают кид фарди и минюст на Лазогли?give_heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кид фарди выдают в полицеском участке к которому относится ваш муж, они каждый день с 8 утра и до часа вроде бы, пт-само собой выходной, МинЮст - так же, только с 9 (насколько я помню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кид фарди выдают в полицеском участке к которому относится ваш муж, они каждый день с 8 утра и до часа вроде бы, пт-само собой выходной, МинЮст - так же, только с 9 (насколько я помню)

 

Спасибо большое за информацию!!!:flowers1:Очень выручили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите - у меня виза невесты до 21/05/2012. Хочу знать до какой даты я могу сдать документы на регистрацию брака? Существуют ли какие-нибудь правила? (Например, за неделю до окончания визи документы уже не принимают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите - у меня виза невесты до 21/05/2012. Хочу знать до какой даты я могу сдать документы на регистрацию брака? Существуют ли какие-нибудь правила? (Например, за неделю до окончания визи документы уже не принимают).

 

Со всеми подготовленными документами вы должны пойти и заключить брак. Сроков действия для брака при заканчивающейся визы нет, желательно конечно обезопасить себя и оставить хотя бы неделю до окончания визы, так как после получения контракта на руки (а его выдадут не сразу же, а через некоторое время) вы пойдете получать в Мугамму визу жены на 5 лет. А вот в Мугамме уже точно если захотят смогут придраться к этому.

P.S. хотя в Мугамме видела надпись, что при просроченной визе в 1 неделю надо просто заплатить штраф и можно дальше заниматься заменой визы. Но это лишь надпись, а как на самом деле не подскажу, так как не сталкивалась с этим.

Изменено пользователем LjNata5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите - у меня виза невесты до 21/05/2012. Хочу знать до какой даты я могу сдать документы на регистрацию брака? Существуют ли какие-нибудь правила? (Например, за неделю до окончания визи документы уже не принимают).

 

Я заключала за неделю до окончания визы, но в Алексе, тут в этот же день получаешь контракт, не надо ждать неделю. А на другую визу, можно подавать документы в течение 10 дней после окончания последней визы без штрафа. Из личного опыта подавала на визу через 8 дней, штраф никакой не платила. :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки :flowers1:

Да, в Алексе конечно проще. Но нам через Каир придется... Кстати, паралельно вопрос - подскажите кто не так давно регистрировался в Каире как долго получали контракт на руки? Всё также паралельный Египет кто-то в день подачи документов, кто-то через 5-15 дней??? Или может со сроками попроще сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне вот тоже интересно, почему в Каире срок ожидания есть (от того что большой спрос на офиц. заключение брака с египтянами или что)??? В Алексе приходишь и тратишь часа 4-5 и сам все заполняешь, т.е. один экземпляр пишет дядечька, а остальные 4 переписывают муж и можно свидетели, чтобы побыстрее, и все в этот же день забираешь. :Cherna_11:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки :flowers1:

Да, в Алексе конечно проще. Но нам через Каир придется... Кстати, паралельно вопрос - подскажите кто не так давно регистрировался в Каире как долго получали контракт на руки? Всё также паралельный Египет кто-то в день подачи документов, кто-то через 5-15 дней??? Или может со сроками попроще сейчас?

 

Мы регистрировались 7 апреля в Каире. При регистрации захватите с собой 2 свидетеля, а то там нереально найти, так как тот кто заключает брак в этот же день не может стать свидетелем, а сотрудники не имеют права выступать в их роли. После росписи и отпечатков пальцев вам напишут розовую бумажку когда приходить за контрактом. Обычно пишут через 5 дней на прием, но если не сможете, то можно и позднее приехать за ним. И еще...:girl_blush2: ну это для вашей просто информации - когда будете оттуда выходит сразу куча народу будут просить деньги за ваш союз и "благославлять" его:biggrin: (просят типа чаевые: официанты, человек который вас будет вызывать на роспись после поданных документов, тот кто в лифте возит народ и т.д.) Так что имейте ввиду ;)

 

Да мне вот тоже интересно, почему в Каире срок ожидания есть (от того что большой спрос на офиц. заключение брака с египтянами или что)??? В Алексе приходишь и тратишь часа 4-5 и сам все заполняешь, т.е. один экземпляр пишет дядечька, а остальные 4 переписывают муж и можно свидетели, чтобы побыстрее, и все в этот же день забираешь. :Cherna_11:

 

Долго, потому что в Каире регистрируют не только русско-египетские семьи, но и вообще в принципе иностранцев:flowers1:. Да и поток брачующихся думаю намного больше, чем в Алексе:give_heart:. Именно поэтому сам контракт в 2-х экземплярах отдают через некоторое время. К тому же в Каире все в электронном виде и распечатано, а не написан контракт от руки.

Изменено пользователем LjNata5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы регистрировались 7 апреля в Каире. При регистрации захватите с собой 2 свидетеля, а то там нереально найти, так как тот кто заключает брак в этот же день не может стать свидетелем, а сотрудники не имеют права выступать в их роли. После росписи и отпечатков пальцев вам напишут розовую бумажку когда приходить за контрактом. Обычно пишут через 5 дней на прием, но если не сможете, то можно и позднее приехать за ним. И еще...:girl_blush2: ну это для вашей просто информации - когда будете оттуда выходит сразу куча народу будут просить деньги за ваш союз и "благославлять" его:biggrin: (просят типа чаевые: официанты, человек который вас будет вызывать на роспись после поданных документов, тот кто в лифте возит народ и т.д.) Так что имейте ввиду ;)

 

Спасибо за совет)) Я даже не знала что после росписи сразу торжественная часть с поздравляющими :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Скажите, а получить контракт сможет один муж? Или нужно присутствие обоих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет)) Я даже не знала что после росписи сразу торжественная часть с поздравляющими :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Скажите, а получить контракт сможет один муж? Или нужно присутствие обоих?

 

Да, муж может один получить контракты (2-а экземпляра). Ваше присутствие там вовсе не нужно. Только пусть не забудет взять с собой розовую бумажку, которую выдадут вам при регистрации.:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, муж может один получить контракты (2-а экземпляра). Ваше присутствие там вовсе не нужно. Только пусть не забудет взять с собой розовую бумажку, которую выдадут вам при регистрации.:flowers1:

 

Хорошие новости!!! :girl_claping:

LjNata5 Вы моя спасительница!!! :flowers1: :flowers1: :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

долго, потому что в Каире регистрируют не только русско-египетские семьи, но и вообще в принципе иностранцев:flowers1:. Да и поток брачующихся думаю намного больше, чем в Алексе:give_heart:. Именно поэтому сам контракт в 2-х экземплярах отдают через некоторое время. К тому же в Каире все в электронном виде и распечатано, а не написан контракт от руки.

 

ну в Алексе так же не только русско-египетские, и тоже в двух экземплярах, а поток и в правду меньше, когда мы регистрировали было всего 8 пар. Спасибо :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в Алексе так же не только русско-египетские, и тоже в двух экземплярах, а поток и в правду меньше, когда мы регистрировали было всего 8 пар. Спасибо :flowers1:

 

Не обижайтесь :flowers1:

Я лично откровенно завидую тем, у кого есть возможность зарегистрироваться в Алексе! Ведь это здорово когда в такой важный момент в жизни все происходит без спешки. Отношение совсем другое. Да и за контрактом не надо дополнительно ездить. Нам вообше из Хургады не ближний свет :phil_39: Так что Вам повезло!!! :girl_claping:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости!!! :girl_claping:

LjNata5 Вы моя спасительница!!! :flowers1: :flowers1: :flowers1:

 

Не за что:give_heart: Обращайтесь если возникнут вопросы ;) Скажите, а визу жены на 5 лет вы в Каире тоже получать будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы в эль-таусих на Лазоргли были вчера после обеда - народу больше чем людей )))) и столько же адвокатов

там и в самом деле встречают - провожают и все готовы "помочь" sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что:give_heart: Обращайтесь если возникнут вопросы ;) Скажите, а визу жены на 5 лет вы в Каире тоже получать будете?

 

Спасибо :give_heart: Визу думаю в Хургаде будем делать. Мне здесь на удивление везет. Буду надеяться что и в этот раз всё гладко пройдет :timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :give_heart: Визу думаю в Хургаде будем делать. Мне здесь на удивление везет. Буду надеяться что и в этот раз всё гладко пройдет :timeout:

 

Удачи вам!:flowers1: Желаю заключить брак и получить новую визу с легкостью ;)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь :flowers1:

Я лично откровенно завидую тем, у кого есть возможность зарегистрироваться в Алексе! Ведь это здорово когда в такой важный момент в жизни все происходит без спешки. Отношение совсем другое. Да и за контрактом не надо дополнительно ездить. Нам вообше из Хургады не ближний свет :phil_39: Так что Вам повезло!!! :girl_claping:

 

Нана, :flowers1: нам просто повезло так сказать, жили мы в Хургаде.визу на 6 мес. я в Хургаде делала, пока у мужа работа была, а потом так получилось, что работы не стало и мы перед НГ уехали к его родителям, хотя в общем то и не собирались, думали после НГ. но как говорится от судьбы не удешь. Я еще надеюсь вернуться ближе к осени :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, по поводу свидетелей в эль таусихе- мы пришли без своих (тут несколько раз писали, что найти там свидетеля не проблема), пока стояли в очередях отдавали-забирали и носили из кабинета в кабинет бумаги - была куча народа в коридоре - бери кого-хочешь в свидетели, как только сказали нам искать свидетеля - почти все исчезли, остались одни тетки , либо НЕ египтяне, либо женящиеся сегодня, либо уже бывшие сегодня свидетелями.. мы уже готовы были уйти и приехать в другой день, но тут один парень (друг какого-то жениха ) привел к нам еще какого-то друга с улицы буквально и они оба стали нашими свидетелями) Но лучше и правда ехать со своими людьми, дабы избежать беготни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, по поводу свидетелей в эль таусихе- мы пришли без своих (тут несколько раз писали, что найти там свидетеля не проблема), пока стояли в очередях отдавали-забирали и носили из кабинета в кабинет бумаги - была куча народа в коридоре - бери кого-хочешь в свидетели, как только сказали нам искать свидетеля - почти все исчезли, остались одни тетки , либо НЕ египтяне, либо женящиеся сегодня, либо уже бывшие сегодня свидетелями.. мы уже готовы были уйти и приехать в другой день, но тут один парень (друг какого-то жениха ) привел к нам еще какого-то друга с улицы буквально и они оба стали нашими свидетелями) Но лучше и правда ехать со своими людьми, дабы избежать беготни

 

Марин, ты права, поэтому я и написала - надо ехать со своими свидетелями:flowers1: У нас была похожая ситуация, только с нами был друг мужа еще. Как только нам сказали про то, что надо искать второго свидетеля, то как ни странно все мужчины, которые были там странным образом отказывали. Мы были честно говоря в шоке и не понимали. Когда наконец один из взрослых мужчин согласился, нам работники сказали, что процесс займет время и свидетель должен будет сидеть и ждать. В итоге, муж нашел второго свидетеля на улице - опять же не без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я сразу мужа предупредила, что едем со своими :biggrin: Был с нами брат мужа и друг. А переводчика там взяли, правда толку от него никакого :woodpecker: имена моих родителей, мой адрес, можно было и со слов мужа записать. В общем переводчик наверное нужен для тех кто совсем не в теме :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×