Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

спасибо,

 

а еще такой вопрос: медицинская справка нужна в Лазогли? значит, туда мы должны явиться с разрешением из консульства, с паспортами, медицинскими справками и все?

 

Все верно, + ещё справка мужа из армии и фотографии (6 шт от каждого). В Алексе также нужен переводчик (они предлагают свои услуги прям в здании, за 250-300ф), в Каире не нужен. И если вы мусульманка, то ещё нужен сертификат из Аль-Азхара. Паспорт должен быть уже с 6-мес резидентской визой, и если виза выдавалась на основе ОРФИ, то ещё ОРФИ нужен . (+ 5 копий всех документов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорят, есть такие чудо-адвокаты, кто за деньги может оформить брак ЛЮБЫМ образом, но что -то мне сдаетсЯ, что они чаще деньги выманивают и время тянут, и, в итоге, так ничего путного и не делают.

ваш вариант тогда да, женитесь в РФ и легализуете. Просто в МинЮсте на Лазогли без 6-месячной визы с вами даже разговаривать не станут, по своему опыту говорю. Можете попробовать еще раз попробовать получить визу в Каире, собрать все бумаги и объяснить, что до этого визу вы так и не получили.

 

 

Мы брак оформляли, правда 4 года назад, с помощью чудо-адвоката. Все было четко, на следующий день получили брачный контракт. Так что за деньги они хорошо работу выполняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно, + ещё справка мужа из армии и фотографии (6 шт от каждого). В Алексе также нужен переводчик (они предлагают свои услуги прям в здании, за 250-300ф), в Каире не нужен. И если вы мусульманка, то ещё нужен сертификат из Аль-Азхара. Паспорт должен быть уже с 6-мес резидентской визой, и если виза выдавалась на основе ОРФИ, то ещё ОРФИ нужен . (+ 5 копий всех документов)

 

Спасибо, а как еще может выдаваться виза, если не на основе ОРФИ? А если я христианка, а муж - мусульманин - будут вопросы какие-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно, + ещё справка мужа из армии и фотографии (6 шт от каждого). В Алексе также нужен переводчик (они предлагают свои услуги прям в здании, за 250-300ф), в Каире не нужен. И если вы мусульманка, то ещё нужен сертификат из Аль-Азхара. Паспорт должен быть уже с 6-мес резидентской визой, и если виза выдавалась на основе ОРФИ, то ещё ОРФИ нужен . (+ 5 копий всех документов)

 

Спасибо, а как еще может выдаваться виза, если не на основе ОРФИ? А если я христианка, а муж - мусульманин - будут вопросы какие-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а как еще может выдаваться виза, если не на основе ОРФИ? А если я христианка, а муж - мусульманин - будут вопросы какие-то?

 

 

если девушка выходит за копта, то на основании свид-ва о венчании дают визу (поправьте если не права) :girl_blush2:, а если как в вашем случае муж муслим вы христианка, то только на основании орфи дадут 6 мес. визу один раз. Вы так же можете оформить брак например по рабочей визе, или студенческой, вообщем по любой резидентской визе, главное не туристик. Ну или в России узаконить отношения.

 

 

PS не знаю как 4 года назад работали адвокаты за деньги, но в данный момент они работают из вон рук плохо и не важно друзья ли они, или незнакомые адвокаты, но платят им деньги, а они ничего не делают толком. :ranting: Есть единицы здесь тех адвокатов, которые реально выполняют свои функции.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня не было ни просроченной визы, ни какой либо кроме туристической, никогда не подавала на визу невесты. Вопрос-кто либо пробовал делать визу невесты через посольство Египта в москве? Насколько это реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер девушки!!!Знаю что это обсуждалось тысячу раз,но сил перечитывать всю тему нет..Подскажите пожалуйста.Брак заключили уже почти 2 года назад,легализовывать не собиралась,но собираюсь рожать в России.Прочитала,что для того чтобы записать папу в свидетельстве о рождении дитя,нужно иметь легализованный брак.Что нужно делать чтобы его легализовать?можно сделать перевод брака в России и там же его заверить?Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер девушки!!!Знаю что это обсуждалось тысячу раз,но сил перечитывать всю тему нет..Подскажите пожалуйста.Брак заключили уже почти 2 года назад,легализовывать не собиралась,но собираюсь рожать в России.Прочитала,что для того чтобы записать папу в свидетельстве о рождении дитя,нужно иметь легализованный брак.Что нужно делать чтобы его легализовать?можно сделать перевод брака в России и там же его заверить?Заранее благодарю.

 

по-моему, достаточно присутствия папы, вы тогда сделаете бумагу об установлении отцовства, и на ее основе отец вписывается в свидетельство о рождении. если же у отца нет возможности приехать, то тогда, наверное, лучше легализовать контракт. знающие поправят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер девушки!!!Знаю что это обсуждалось тысячу раз,но сил перечитывать всю тему нет..Подскажите пожалуйста.Брак заключили уже почти 2 года назад,легализовывать не собиралась,но собираюсь рожать в России.Прочитала,что для того чтобы записать папу в свидетельстве о рождении дитя,нужно иметь легализованный брак.Что нужно делать чтобы его легализовать?можно сделать перевод брака в России и там же его заверить?Заранее благодарю.

 

как легализовать посомтрите в этой темке https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=11275

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно, + ещё справка мужа из армии и фотографии (6 шт от каждого). В Алексе также нужен переводчик (они предлагают свои услуги прям в здании, за 250-300ф), в Каире не нужен. И если вы мусульманка, то ещё нужен сертификат из Аль-Азхара. Паспорт должен быть уже с 6-мес резидентской визой, и если виза выдавалась на основе ОРФИ, то ещё ОРФИ нужен . (+ 5 копий всех документов)

 

 

справка мужа из армии не нужана на Лазогли. фоток 5 надо. и вообще-то сертификат из Аль-Азхара тоже не спрашивают. копии только паспорта делали и то в одном экземпляре.

 

p.s. мы оформлялись в марте этого года в каире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы расписывались в России в начале 2010года.

Муж въезжал в РФ по частному приглашению от моего имени. Мой отец как владелец квартиры давал письменное согласие на его проживание :)) смешно, но потребовали такой документ в УФМС. В результате приглашение было готово через 47 дней и была получена виза на въезд в РФ на 3 мес.

На предворительной консультации в ЗАГСе мне продиктовали необходимый список документов для регистрации брака, в последствии проблем не возникло, все приняли с 1 раза:

1. паспорт гр-на Египта и его нотариально заверенный перевод на русский язык

2. заявление на заключение брака (никто не уточнял понимает он текст или нет, придирок с их стороны не было). Обязательно до того как придти подавать заявление зарегистрироваться по месту проживания в РФ.

3. справка о том, что муж не женат на территории Египта. Этот документ нужно заверить в МИДе Египта + нотариально заверенный перевод на русский язык.

4. справка о несудимости с печатью МИДе Египта + нотариально заверенным перевод на русский язык.

5. Для того чтобы расписаться быстро и не ждать 5 недель мы с мужем по месту его работы в Египте взяли справку о том, что муж работает по контракту и обязан вернуться на рабочее место до..... (число). На справке естественно тоже стояла печать МИДа Египта и мы сделали нотариальный перевод.

Заявление подавали вместе. Документы переводили в Москве т.к. получается значительно дешевле, чем в Египте. Перевод 3 документов стоил 3200р.

Перевод документов делали через следующую фирму:

Inga Tedeyeva<br style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; ">Corporate Client Dept. Manager.<br style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; ">TransLink Translation Company<br style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; ">Tel: + 7 (495) 730-57-29, 730-51-37 ext.164<br style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; ">E-mail: i.tedeyeva@t-link.ru<br style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; ">WEB: www.t-link.ru

 

Еще мы делали легализацию брака. Стоимость оформления 7250руб. Документы оформлялись около месяца. В Египте на основании легализованных документов очень легко получили свидетельство о браке египетского образца.

 

Пользовались услугами следующей фирмы:

Инце Анастасия

Группа компаний «Право и слово» (г. Москва)

Тел.: (495) 782-4024, 941-9602, 911-1624

e-mail: ince@pravoislovo.ru

website: www.pravoislovo.ru

www.buroperevodov.biz

www.apostilles.ru

www.apostiles.ru

www.advokatgroup.ru

www.eredita.ru

www.pomogaemfirmam.ru

109147, г. Москва, ул. Таганская, дом 24/1, офис 9

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему, достаточно присутствия папы, вы тогда сделаете бумагу об установлении отцовства, и на ее основе отец вписывается в свидетельство о рождении. если же у отца нет возможности приехать, то тогда, наверное, лучше легализовать контракт. знающие поправят :)

 

Вот в том то и проблема,что папа возможно не сможет присутствовать...Хочется на всякий случай перестраховаться;)Спасибо за отклик!!!

 

как легализовать посомтрите в этой темке http://club.maghreb....showtopic=11275

 

Спасибо огромное за информацию!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, так подробно, вы умница :)

 

возник только вопрос что за легализаци и где, я немного не поняла, по тому свидетельству о браке полученному в РФ нельзя будет легализовать в египте?

 

 

 

 

 

 

Мы расписывались в России в начале 2010года.

Муж въезжал в РФ по частному приглашению от моего имени. Мой отец как владелец квартиры давал письменное согласие на его проживание :)) смешно, но потребовали такой документ в УФМС. В результате приглашение было готово через 47 дней и была получена виза на въезд в РФ на 3 мес.

На предворительной консультации в ЗАГСе мне продиктовали необходимый список документов для регистрации брака, в последствии проблем не возникло, все приняли с 1 раза:

1. паспорт гр-на Египта и его нотариально заверенный перевод на русский язык

2. заявление на заключение брака (никто не уточнял понимает он текст или нет, придирок с их стороны не было). Обязательно до того как придти подавать заявление зарегистрироваться по месту проживания в РФ.

3. справка о том, что муж не женат на территории Египта. Этот документ нужно заверить в МИДе Египта + нотариально заверенный перевод на русский язык.

4. справка о несудимости с печатью МИДе Египта + нотариально заверенным перевод на русский язык.

5. Для того чтобы расписаться быстро и не ждать 5 недель мы с мужем по месту его работы в Египте взяли справку о том, что муж работает по контракту и обязан вернуться на рабочее место до..... (число). На справке естественно тоже стояла печать МИДа Египта и мы сделали нотариальный перевод.

Заявление подавали вместе. Документы переводили в Москве т.к. получается значительно дешевле, чем в Египте. Перевод 3 документов стоил 3200р.

Перевод документов делали через следующую фирму:

Inga Tedeyeva<br style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; ">Corporate Client Dept. Manager.<br style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; ">TransLink Translation Company<br style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; ">Tel: + 7 (495) 730-57-29, 730-51-37 ext.164<br style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; ">E-mail: i.tedeyeva@t-link.ru<br style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; ">WEB: www.t-link.ru

 

Еще мы делали легализацию брака. Стоимость оформления 7250руб. Документы оформлялись около месяца. В Египте на основании легализованных документов очень легко получили свидетельство о браке египетского образца.

 

Пользовались услугами следующей фирмы:

Инце Анастасия

Группа компаний «Право и слово» (г. Москва)

Тел.: (495) 782-4024, 941-9602, 911-1624

e-mail: ince@pravoislovo.ru

website: www.pravoislovo.ru

www.buroperevodov.biz

www.apostilles.ru

www.apostiles.ru

www.advokatgroup.ru

www.eredita.ru

www.pomogaemfirmam.ru

109147, г. Москва, ул. Таганская, дом 24/1, офис 9

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легализация свидетельства о браке российского образца необходима для придания ему юридической силы на территории другого государств т.е. эта процедура строга необходима чтобы брак признали действительным в Египте.

Полная консульская легализация состоит из 5 этапов:

1. перевести документ на арабский язык

2. заверить перевод у нотариуса

3. заверить нотариальную печать и подпись в Министерстве юстиции РФ

4. заверить печать и подпись Минюста в консульском департаменте МИД РФ

5. и, наконец, заверение печатей и подписей в Консульстве Египта в Москве.

Все можно сделать самостоятельно. Но оценив стоимость легализации мы выбрали вариант не париться и доверить это дело профессионалам.

На основании легализованного свидетельства о браке + поставить на него печати МИД Египта + заверить в консульстве России (около 250 фунтов если правильно помню) вы получите свидетельство о браке египетского образца в Шара Акари. В документе дата свадьбы будет дата регистрации брака в России. flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибочки, а вы где живете, мы планируем тут,

 

когда случилась так сказать война пришлось от туда уехать, мой приезжал в РФ ему понравилось, решили жить тут

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Легализация свидетельства о браке российского образца необходима для придания ему юридической силы на территории другого государств т.е. эта процедура строга необходима чтобы брак признали действительным в Египте.

Полная консульская легализация состоит из 5 этапов:

1. перевести документ на арабский язык

2. заверить перевод у нотариуса

3. заверить нотариальную печать и подпись в Министерстве юстиции РФ

4. заверить печать и подпись Минюста в консульском департаменте МИД РФ

5. и, наконец, заверение печатей и подписей в Консульстве Египта в Москве.

Все можно сделать самостоятельно. Но оценив стоимость легализации мы выбрали вариант не париться и доверить это дело профессионалам.

На основании легализованного свидетельства о браке + поставить на него печати МИД Египта + заверить в консульстве России (около 250 фунтов если правильно помню) вы получите свидетельство о браке египетского образца в Шара Акари. В документе дата свадьбы будет дата регистрации брака в России. flowers1.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

справка мужа из армии не нужана на Лазогли. фоток 5 надо. и вообще-то сертификат из Аль-Азхара тоже не спрашивают. копии только паспорта делали и то в одном экземпляре.

 

p.s. мы оформлялись в марте этого года в каире.

 

видимо правила в разных городах различаются, мы женились в Алексе в Шара-Акари в апреле этого года, у нас в первую очередь спросили сертификат из Азхара и справку мужа из армии, а вот из консульства сказали, что не нужна (если вы-мусульманка). Но у нас она была с собой и её прикрепили к общему комплекту документов.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно, иногда требования различаются, даже в той же визе, в одном городе можно ее получить только при наличии справки из КО, а в другом можно и без справки получить визу на 6 месяцев. Так же и с Эль Таусих (в шара акари только печати ставят - это нотариальная контора, Олеся много раз тут писала.) в Каире раньше спрашивали эту справку о том, что муслима, видимо или отменили, или Вам silentia повезло, но в Александрии спрашивают эту справку. Надеюсь кто совсем недавно заключал отпишется о списке документов. Когда я заключала в феврале от нас требовалось 5 фото, 2 справки о состояние здоровья, орфи, мой загран. паспорт, айди мужа, справка из армии (она не подкрепляется, но дяденька ее читает) и копии этих документов. Т.к. христианка вероисповедание записали с моих слов. У Жени такой же список документов, и не вижу смысла спорить, т.к. мы обе заключали брак в Алексе. В каире свои правила, в Алексе свои. Это нормально, т.к. это Египет :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы расписывались в России в начале 2010года.

Муж въезжал в РФ по частному приглашению от моего имени. Мой отец как владелец квартиры давал письменное согласие на его проживание :)) смешно, но потребовали такой документ в УФМС. В результате приглашение было готово через 47 дней и была получена виза на въезд в РФ на 3 мес.

На предворительной консультации в ЗАГСе мне продиктовали необходимый список документов для регистрации брака, в последствии проблем не возникло, все приняли с 1 раза:

1. паспорт гр-на Египта и его нотариально заверенный перевод на русский язык

2. заявление на заключение брака (никто не уточнял понимает он текст или нет, придирок с их стороны не было). Обязательно до того как придти подавать заявление зарегистрироваться по месту проживания в РФ.

3. справка о том, что муж не женат на территории Египта. Этот документ нужно заверить в МИДе Египта + нотариально заверенный перевод на русский язык.

4. справка о несудимости с печатью МИДе Египта + нотариально заверенным перевод на русский язык.

5. Для того чтобы расписаться быстро и не ждать 5 недель мы с мужем по месту его работы в Египте взяли справку о том, что муж работает по контракту и обязан вернуться на рабочее место до..... (число). На справке естественно тоже стояла печать МИДа Египта и мы сделали нотариальный перевод.

Заявление подавали вместе. Документы переводили в Москве т.к. получается значительно дешевле, чем в Египте. Перевод 3 документов стоил 3200р.

Перевод документов делали через следующую фирму:

Inga Tedeyeva<br style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; ">Corporate Client Dept. Manager.<br style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; ">TransLink Translation Company<br style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; ">Tel: + 7 (495) 730-57-29, 730-51-37 ext.164<br style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; ">E-mail: i.tedeyeva@t-link.ru<br style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; ">WEB: www.t-link.ru

 

Еще мы делали легализацию брака. Стоимость оформления 7250руб. Документы оформлялись около месяца. В Египте на основании легализованных документов очень легко получили свидетельство о браке египетского образца.

 

Пользовались услугами следующей фирмы:

Инце Анастасия

Группа компаний «Право и слово» (г. Москва)

Тел.: (495) 782-4024, 941-9602, 911-1624

e-mail: ince@pravoislovo.ru

website: www.pravoislovo.ru

www.buroperevodov.biz

www.apostilles.ru

www.apostiles.ru

www.advokatgroup.ru

www.eredita.ru

www.pomogaemfirmam.ru

109147, г. Москва, ул. Таганская, дом 24/1, офис 9

 

 

 

 

 

 

Спасибо, все так понятно и хорошо объяснили.flowers1.gif Это именно ЭТО я и многие здесь искали girl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все так понятно и хорошо объяснили.flowers1.gif Это именно ЭТО я и многие здесь искали girl_claping.gif

 

Всем кто собирается выходить замуж за Египтянина в РФ советую сходить на консультацию в ЗАГС !!! более точной информации никто Вам не даст

мы женились 5 месяцев назад в Москве, с нас потребовалось:

- нотариально-заверенный перевод паспорта (нотариус г.Москвы) - в нашем переводе имя не разбили, указано было полное имя

- нотариально-заверенный перевод (нотариус г.Москвы) справки о неженатости (муж брал ее в Египте в управлении по делам гражданского состояния Министерства Внутр.Дел Египта, на эту справку ставится штамп МВД Египта, Штамп МИДа, Штамп Российского Посольства в Египте)- в этой справке была разбивка имени, но в ЗАГСЕ придрались что вместо "отчество" написано было "имя отца" - пришлось переделывать - срок действия справки 6 месяцев

- копия регистрации по месту пребывания (отрывной части уведомления о прибытии)

- заполнить заявление (в ЗАГСЕ можно взять, там же посмотреть образец заполнения)

- оплатить пошлину (в ЗАГСЕ)

 

Совет: потренеруйте его расписываться всегда одинаковой росписью!! это очень важно! у нас с этим был конфуз и работники ЗАГСа пояснили, что бывает такое у египтян)чтобы когда Вы заявитесь в платье и с букетом невесты в назначенный день - не тратить нервы на объяснения, почему жених два месяца назад не своей подписью подписывался

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем кто собирается выходить замуж за Египтянина в РФ советую сходить на консультацию в ЗАГС !!! более точной информации никто Вам не даст

мы женились 5 месяцев назад в Москве, с нас потребовалось:

- нотариально-заверенный перевод паспорта (нотариус г.Москвы) - в нашем переводе имя не разбили, указано было полное имя

- нотариально-заверенный перевод (нотариус г.Москвы) справки о неженатости (муж брал ее в Египте в управлении по делам гражданского состояния Министерства Внутр.Дел Египта, на эту справку ставится штамп МВД Египта, Штамп МИДа, Штамп Российского Посольства в Египте)- в этой справке была разбивка имени, но в ЗАГСЕ придрались что вместо "отчество" написано было "имя отца" - пришлось переделывать - срок действия справки 6 месяцев

- копия регистрации по месту пребывания (отрывной части уведомления о прибытии)

- заполнить заявление (в ЗАГСЕ можно взять, там же посмотреть образец заполнения)

- оплатить пошлину (в ЗАГСЕ)

 

Совет: потренеруйте его расписываться всегда одинаковой росписью!! это очень важно! у нас с этим был конфуз и работники ЗАГСа пояснили, что бывает такое у египтян)чтобы когда Вы заявитесь в платье и с букетом невесты в назначенный день - не тратить нервы на объяснения, почему жених два месяца назад не своей подписью подписывался

 

 

Спасибо за советы (особенно на счет подписи biggrin.gif), вот уж точно не знаешь, какие моменты могут приключиться flowers1.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуйтесь транслитом.

Модератор.

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a ja prinjala mysulmanstvo....a teper sobirays zamyz za xristianina.....hto delat?

 

:shok:если вы соблюдающая муслима, то для вас это очень большой грех, а точнее вам нельзя выходить замуж за христианина, пусть он меняет религию. Или вы приняли ислам так ради кого то, то можете обратно сменить религию. (пример, есть очень близкая подруга семьи, она татарка муслима, но в свое время началась любовь с иностранным студентов, а потом чтобы поженится, она стала католичкой, но семья об этом не знает, что она сменила веру, для них вполне офиц. документа о браке, о венчание они не знают. Женщине за 50, веру она поменяла в 40 с копейками, ну это так для примера)

 

 

Если для вас религия это просто пункт, а не ваши мысли ,образ жизни и все с ней связанное (извините, не знаю как точно выразить мысль :blush: ), то меняйте.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok:если вы соблюдающая муслима, то для вас это очень большой грех, а точнее вам нельзя выходить замуж за христианина, пусть он меняет религию. Или вы приняли ислам так ради кого то, то можете обратно сменить религию. (пример, есть очень близкая подруга семьи, она татарка муслима, но в свое время началась любовь с иностранным студентов, а потом чтобы поженится, она стала католичкой, но семья об этом не знает, что она сменила веру, для них вполне офиц. документа о браке, о венчание они не знают. Женщине за 50, веру она поменяла в 40 с копейками, ну это так для примера)

 

 

Если для вас религия это просто пункт, а не ваши мысли ,образ жизни и все с ней связанное (извините, не знаю как точно выразить мысль :blush: ), то меняйте.

 

 

 

:shok: ну Вы даете?больше ему делать нечего.меня.как христианку.возмущают подобные советы.по вашему для мусульманки-это караул большой грех веру поменять!а для христианина это нормально веру поменять в вашем понимании:boos2: ?считаю подобные высказывания по меньшей мере не корректными и оскорбляющими чувства верующих христиан.возмутительно!

 

a ja prinjala mysulmanstvo....a teper sobirays zamyz za xristianina.....hto delat?

 

ничего не делать.если христианин копт.то церковь не даст разрешение на брак и государственный брак вы заключить тоже не сможете тк по еги законам христианин не может жениться на мусульманке.раз уж стали мусульманкой то ищите мужа мусульманина.что тут еще можно посоветовать.?

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok: ну Вы даете?больше ему делать нечего.меня.как христианку.возмущают подобные советы.по вашему для мусульманки-это караул большой грех веру поменять!а для христианина это нормально веру поменять в вашем понимании:boos2: ?считаю подобные высказывания по меньшей мере не корректными и оскорбляющими чувства верующих христиан.возмутительно!

 

 

 

 

Ольвия, я никого обидеть не хотела :girl_blush2:(если задела ваши религиозные чувства :flowers1: ) просто редкость, когда мусульмане, а тем более женщины меняют веру, согласитесь, что для мусульманки (возьмем за пример местное население Е) - это проблемы с семьей будут в первую очередь (если говорить об не новоиспеченных). У местных христиан та же проблема будет, редкость, когда меняют. А девушки с пост.совет. прост-во, согласитесь очень часто меняют религию, а если не уживается с мужем, то возвращаясь или так живет или обратно меняет религию (говорю не голословно, есть примеры, но там и девочки плохо думали, когда предпринимали такие ответственные шаги)

 

Еще раз извините ,    что так неосторожно написала.

 

PS только увидела, если что минус не мой :flowers1:  

 

 

Изменено пользователем Bescuit
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольвия, я никого обидеть не хотела :girl_blush2:(если задела ваши религиозные чувства :flowers1: ) просто редкость, когда мусульмане, а тем более женщины меняют веру, согласитесь, что для мусульманки (возьмем за пример местное население Е) - это проблемы с семьей будут в первую очередь (если говорить об не новоиспеченных). У местных христиан та же проблема будет, редкость, когда меняют. А девушки с пост.совет. прост-во, согласитесь очень часто меняют религию, а если не уживается с мужем, то возвращаясь или так живет или обратно меняет религию (говорю не голословно, есть примеры, но там и девочки плохо думали, когда предпринимали такие ответственные шаги)

 

Еще раз извините , что так неосторожно написала.

 

PS только увидела, если что минус не мой :flowers1:

 

 

 

.я считаю неккоректным обсуждать кто и почему меняет веру.это личное дело каждого.извинения принимаются:flowers1:

пс а минус от того человека .видимо.кто считает что менять веру можно хоть каждый день в угоду обстоятельствам:playboy: Бог судья таким людям

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста разобраться. Мы собираемся пожениться на территории РФ. В ЗАГС своего города я сходила, там мне дали перечень документов, которые необходимы для регистрации брака. Среди них есть документ об отсутствии препятствий к заключению брака. Его могут выдать несколько органов, в том числе и посольство Египта в Москве. Вопрос: для получения этого документа что нужно привести (какие документы) из Египта ? и еще если мы собираемся жить в России надо получить вид на жительство на основании чего? Спасибо огромное за помощь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а где вы делали справки о состоянии здоровья? это лучше делать в Каире или в Хургаде? можно ли ее сделать без сдачи всяких анализов (у меня просто фобия на это)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделать справку о здоровье можно где угодно, в любом государственном госпитале Египта, неважно в каком городе, можно сделать и НЕ сдавая анализов, хотя чего там бояться-не представляю, все же взрослые люди...

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а где вы делали справки о состоянии здоровья? это лучше делать в Каире или в Хургаде? можно ли ее сделать без сдачи всяких анализов (у меня просто фобия на это)?

 

Могу точно сказать, что не в любом государственном госпитале в Каире можно сделать справку ((((

Мужу сделали рядом с домом за 15 фунтов, меня же отправили в главный районный госпиталь и стоило мне 25 фунтов

взяли только кровь из вены на анализ, при себе нужна копия паспорта и 2 фотографии. Мне сделали за 2 дня

 

на счет БЕЗ анализов и по другим городам девочки подскажут

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а где вы делали справки о состоянии здоровья? это лучше делать в Каире или в Хургаде? можно ли ее сделать без сдачи всяких анализов (у меня просто фобия на это)?

 

Я в Алексе делала, такую справку, в гос.поликлинике, принесли по 2 фото, копию моего паспорта и айди мужа, заняло по времени 30 минут, записали все с наших слов: рост, вес, самочувствие, никаких анализов не сдавали. В кассу заплатили 6 фунтов. Все :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще, по чесноку ,делать должны в любом госпитале, просто часто им не хочется заморачиваться и они отсылают в другие места, а так -форма стандартная, дофига людей ходит за этими справками о здоровье . Мы делали в Луксоре в гос.госпитале за полчаса и 20 фунтов на руки. Без сдачи чего-либо, все тоже записали с наших слов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделать справку о здоровье можно где угодно, в любом государственном госпитале Египта, неважно в каком городе, можно сделать и НЕ сдавая анализов, хотя чего там бояться-не представляю, все же взрослые люди...

 

спасибоflowers1.gif ну вот есть у меня, к сожалению, страх еще с детства и падаю в обморок (и сейчас) при запахе лекарств в больнице или сдавая анализы крови... и это вопрос не о взрослости, это фобия, с которой сама не знаю как бороться, надеюсь с возрастом пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а для Российского Консульства нужно заверять в МИДе справки о семейном положении мужа (кид ферди) и справку из полиции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а для Российского Консульства нужно заверять в МИДе справки о семейном положении мужа (кид ферди) и справку из полиции?

 

нет, не нужно

 

как получите справку в консульстве, вот ее надо

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня не было ни просроченной визы, ни какой либо кроме туристической, никогда не подавала на визу невесты. Вопрос-кто либо пробовал делать визу невесты через посольство Египта в москве? Насколько это реально?

в Москве делают визу невесты на 3 месяца,а вот в Египте документы на брак с такой визой не принимают,требуют на 6 месяцев.

Проверено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди них есть документ об отсутствии препятствий к заключению брака. Его могут выдать несколько органов, в том числе и посольство Египта в Москве. Вопрос: для получения этого документа что нужно привести (какие документы) из Египта ? и еще если мы собираемся жить в России надо получить вид на жительство на основании чего? Спасибо огромное за помощь.

 

этот документ и есть китфарди,который он должен привезти из Египта.

для получения вида на жительство сначала нужно получить РВП,на основании вашего брака он и получит все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для дальнейшего получения РНВП из еги надо привезти еще фишуташби. С марками мид египта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а для Российского Консульства нужно заверять в МИДе справки о семейном положении мужа (кид ферди) и справку из полиции?

 

Вообще надо ставить в Мид (это как с брач. свид-ом, перед тем как его начать легализовать в нашем кон-ве надо ставить штампы в МИДе ) со справками мужа также, но иногда консул закрывает на это глаза, и не отправляет это делать. Мы ставили штампы, уж лучше пусть будет, хуже не будет, зато перестрахуетесь да и стоит это около 15 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый раз слышу про такое, что справки мужа надо пропечатывать в МИДе, это в каком городе, в Александрии? В Каире такого не требуют, справки мужа берут без всяких печатей, а вот разрешение на брак из Консульства потом надо, как правильно написали, проштампить в МИДе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый раз слышу про такое, что справки мужа надо пропечатывать в МИДе, это в каком городе, в Александрии? В Каире такого не требуют, справки мужа берут без всяких печатей, а вот разрешение на брак из Консульства потом надо, как правильно написали, проштампить в МИДе

 

Да Марин, в Алексе спрашивают эти печати из МИДа на справках мужа, и то по настроению, но мы сделали. Да на справке из КО надо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×