Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

да, я тоже слышала от всех подруг, что в КАИРЕ для визы требуют справку из КО РФ, а вот в Алексе у нас ничего не спросили про справку. В Хургаде тоже не спрашивают.

 

 

как это не спрашивают.у нас еще 3 года назад забрали оригинал в гуазете(но у нас было несколько оригиналов по определенным причинам)про Александрию я не знаю но в Хургаде справка из консульства обязательна.копию забирают но оригинал нужно показать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как это не спрашивают.у нас еще 3 года назад забрали оригинал в гуазете(но у нас было несколько оригиналов по определенным причинам)про Александрию я не знаю но в Хургаде справка из консульства обязательна.копию забирают но оригинал нужно показать

Да, у нас тоже брак и виза-невесты были оформлены 3 года назад в Хургаде,справка из консульства была нужна и ее спрашивали и брали копию. Может сейчас какие-то изменения по данному вопросу...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как это не спрашивают.у нас еще 3 года назад забрали оригинал в гуазете(но у нас было несколько оригиналов по определенным причинам)про Александрию я не знаю но в Хургаде справка из консульства обязательна.копию забирают но оригинал нужно показать

 

8 месяцев назад не спрашивали в гуазете. ни у меня ни у знакомых. визу получала еще до получения справки из консульства. только заполнили анкеты + копии паспорта, айди + копия орфи + фото

Изменено пользователем JuliM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 месяцев назад не спрашивали в гуазете. ни у меня ни у знакомых. визу получала еще до получения справки из консульства. только заполнили анкеты + копии паспорта, айди + копия орфи + фото

 

 

Точно-точно, в Хургаде так. Мы 1 февраля сдали все эти доки на 6-месячную визу, ждем-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как это не спрашивают.у нас еще 3 года назад забрали оригинал в гуазете(но у нас было несколько оригиналов по определенным причинам)про Александрию я не знаю но в Хургаде справка из консульства обязательна.копию забирают но оригинал нужно показать

В Хургаде не нужна справка из консульства, в Египте в каждом городе свои законы, ничего удивительного, а три года назад - это очень большой срок, и правила меняются :biggrin: это же Египет.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. :) Мы только что прошли всю процедуру оформления документов для регистрации брака в РФ, в частности в Москве. Если кому то интересно, могу все подробно описать, какие документы египтянин должен привезти с собой, где он должен их зарегистрировать до прилета и т.д. Всем удачи :)

 

напишите мне пож-та nsevastjanova@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то.что Вы христианка могут написать в консульстве и с Ваших слов в справке о том.что нет препятствий для вступления в брак.нужно именно свидетельство о крещении.я не знаю практики в консульстве Рф.но в Белорусском консульстве легализуют оригиналы.переводчик у нас на месте переводит и присутствие лично с паспортом обязательно.думаю.что вам лучше позвонить напрямую в консульство и узнать.смогут ли они это сделать без вас.я сомневаюсь.если честно.в любом случае ваше личное присутствие в кафедрее при выдаче разрешения на венчание обязательно.тем более вам все равно придется проходить обряд миропамазания и перехода в коптскую церковь без этого сейчас не дают разрешение на венчание.тч без вашего присутствия все равно никак.

 

 

 

привет, а вы где расписывались? в РФ

 

 

или в египте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решили расписаться в РФ, какие доки надо, отпишитесь пож-та кто расписывался в РФ и делал вид на жительство и гражданство, а то глаза уже болят читать форум, жду писем на nsevastjanova@mail,ru

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решили расписаться в РФ, какие доки надо, отпишитесь пож-та кто расписывался в РФ и делал вид на жительство и гражданство, а то глаза уже болят читать форум, жду писем на nsevastjanova@mail,ru

Я здесь напишу . Повторение - мать ученья .

В Египте берёте :

1 . Кэтфарди . ( Это бумага о том , что муж холост ) Для ЗАГСа

2 . Фишуташби , заверенную в эль харригее . ( бумага о том , что он не судим ) .Для УФМС для РнВП .

Приезжаете . Я про Москву .

Идёте в консульство АРЕ . Там делают перевод этих бумаг . Вы их несете в МИД , ставите печати .

Идёте в ЗАГС подаёте доки . Начинаете собирать медицину . К моменту регистрации брака медицина уже может быть собрана ( она нужна для УФМС ) .

Как я уже писала делайте перевод паспорта нотариально заверенный и СРАЗУ ! 3 копии , тоже нотариально заверенные . Копии стоят меньше половины . Перевод ( у меня в районе ) стоит 850 рублей ( оригинал ) , копии по 300 рублей .

Так же берите все доки их Египта , там об образовании , св-во о рождении ( пригодится )

Что ещё , девочки ? Дополните или поправьте .

Если что , пишите в личку . Наберите сообщений по больше , личка откроется .

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по больше бы таких рассказов, а то собираешь по крохам инфо аж бесит, вот кому то повезло :) мне надо немного другое,Как русской девушке выйти замуж за копта в РФ

 

:) может кто ссылку с таким же рассказом подкинет или напишите на почту пож-та nsevastjanova@mail.ru спасипки

 

 

 

 

 

 

Собрала все по памяти воедино, так как самой было очень трудно читать кучу страниц и искать нужную инфу (Этап Первый, до момента оформления офиц. Брака в МинЮсте)

Как русской девушке выйти замуж за копта в Египте

1 Вы привозите из России

• разрешение от обоих родителей (оформленное у нотариуса ), если кого-то из родителей нет в живых- свидетельство о смерти, если разведены и местонахождение одного из родителей неизвестно – свидетельство о разводе

• свидетельство о крещении

• желательно справку о том, что невенчаны (берете в главном Патриархате вашего города)

• на всякий случай справку из архива ЗАГС о том, что не были замужем

 

 

2 От жениха требуется получить по месту прописки

• Сначала кид аеди (справка о составе семьи)

• На ее основе получаете справку кид фарди (справка о неженатости)

• Плюс ко всему в полиции получаете справку фиш уташби с отпечатками ладоней , что несудим -получить все эти справки можно за 1-2 недели, обычно

• Ай Ди мужа

• Сделайте сразу штуки по 4 копии всех этих справок –почти везде они потребуются

 

3 Со всеми этими бумагами едете в Консульство РФ в Каире на ул. Минсаха 34 – там за 30-40 минут и 40-60 фунтов получаете ваше заветное РАЗРЕШЕНИЕ НА БРАК-просите СРАЗУ выдать вам 2 оригинала (один для церкви, один для МинЮста), так как потом они обязательно понадобятся, копии не принимают

 

4 С этим разрешением едете в Кафедрею (центральный коптский Собор - находится на Абассее) – там проходите весь двор и заворачиваете налево- в офис Marriage Contracts- здесь можете отдать КОПИЮ вашего разрешения из Консульства- в замен ее вам выдают направление-разрешение в Церковь вашего мужа (справка о том, что вы можете участвовать в обрядах церкви) , где вам предстоит принять вторым чином веру. Эту справку выдают в течение 2-3 дней, не сразу

 

5 Едете в церковь мужа- там вы обычно исповедуетесь и вас мажут маслом, вас принимают в коптскую церковь таким образом. Вам выдадут бумагу, что вы приняли коптскую веру и теперь вы можете венчаться. Эту справку ТОЖЕ НАДО ЗАВЕРИТЬ в Кафедрее-к ней вам выдадут еще одну справку, что вы можете венчаться .

 

6 Муж берет в свой церкви еще одну справку , что не был женат (она отличается от той, что брали вначале) –ЗДЕСЬ НУЖНЫ БУДУТ 2 ФОТО мужа, так что сфоткайтесь заранее. Эту справку надо ОБЯЗАТЕЛЬНО проштамповать в Кафедрее и попросить, чтоб ПОДПИСЬ на обратной стороне справки была с госуд.печатью ( то есть с ОРЛОМ, а не просто печать Кафедреи) и написана от руки, иначе придется переделывать (На Лазогли в МинЮсте вас без такой печати завернут)-это тоже займет 2-3 дня

 

7 Идете в Церковь, а именно в церковный офис, где собираетесь венчаться- узнаете все про венчание, вам назначают дату обручения и венчания, выдают квиток на оплату ( от 1000 до 3000 фунтов примерно). За время ДО венчания вам надо пройти врачей в гос.госпитале и получить на руки сертификаты о здоровье (тут понадобится по 2 ФОТО вас и мужа). Отдаете им один из оригиналов вашего разрешения из Консульства + все что они еще попросят (в нашем случае это были копии ВСЕХ имеющихся у нас разрешений –из Кафедреи, из Консульства +мужнины справки –копии)

 

8 Венчаетесь в церкви (акцентируйте внимание, чтобы в свидетельстве о венчании ваше ФИО было записано по-арабски, а рядом ПО –АНГЛИЙСКИ в виде MARIA VIKTOR SALOMONOVA ( именно заглавными буквами, где вторым по счету идет имя вашего отца, а не отчество) ЭТО ВАЖНО. Вам нужно будет на время забрать оригинал свидетельства о венчании из церкви, так как именно оригинал у вас потребуют в МинЮсте на Лазогли. Договоритесь со священником насчет этого

 

9 После венчания идете в Мугамму в Каире или в Гауазат в любом другом городе- подаете копии ваших бумаг (свид-во о венчании , копии загранпаспорта -первой страницы и последней визы, может какие-то еще бумаги потребуют. Везде по-разному. ) Заполняете анкету, прилагаете СВОЕ ФОТО (адын штук), отдаете все в окошко, через 4-7 дней вам назначают встречу с полицейским (дабы проверить насколько чисты ваши намерения), через 2 недели получаете вашу визу на 6 месяцев. Да, еще вот что- тетеньке в окошке ТРИСТА раз скажите, что вам нужна именно НЕТУРИСТИЧЕСКАЯ виза и именно на ШЕСТЬ месяцев (нам в первый раз выдали туристическую, хотя даже в анкете я написала FOR MARRIAGE)

 

если что-то забыла-поправьте меня, писала по памяти)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по больше бы таких рассказов, а то собираешь по крохам инфо аж бесит, вот кому то повезло :) мне надо немного другое,Как русской девушке выйти замуж за копта в РФ

 

:) может кто ссылку с таким же рассказом подкинет или напишите на почту пож-та nsevastjanova@mail.ru спасипки

Я Вам ответила .smile.gif

У нас нет такого длинного списка .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати , по какой визе он собирается приехать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати , по какой визе он собирается приехать ?

 

пока по туристической на три месяца

блин заморочек столько

а что еще за медицина, первый раз слышу?  а перевод обязательно в москве делать? если в питере перевести в бюро переводов?

 

была в моем загсе в городе сказали про какие доки надо,  про то что на доках в МИДе ставить печать ничего не сказали :(  

 

 

Изменено пользователем Туська

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока по туристической на три месяца

блин заморочек столько

а что еще за медицина, первый раз слышу? а перевод обязательно в москве делать? если в питере перевести в бюро переводов?

 

была в моем загсе в городе сказали про какие доки надо, про то что на доках в МИДе ставить печать ничего не сказали :(

 

 

Я пишу то , что делал я . И тоже по рекомендациям . Мне сказали иди туда и делай то , ну я так и делала . Вернее он делал . Я просто говорила что где и как .

Вы поспрашивайте у девочек в Питере . Здесь есть такие .

Я Вам написала КАКИЕ доки вам надо привезти из Египта .

Медицина нужна для УФМС . Мы сдавали RV , на ВИЧ , потом туб диспансер , псих диспансер , нарко диспансер , кожвен дипансер . Потом на основании этих анализо брали единый медицинский сертификат . Заняло по времени не торопясь недели три . Но у всех по разному . Думаю от города не много меняется .

Киньте клич Питербурженкам .smile.gif Они вам и адреса могут дать .

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, пожалуйста, а как называется в Каире место, где делают визу невесты? гаузет? и где это находится? да, кстати, в Хургаде, насколько я помню, нужно разрешение из консульства для оформления визы невесты...

 

 

Кать,у меня девочка знакомая ходила за этой визой в Хургаде-их отфудболили.сказали не делают такую.а в Каире им сказали что на эту визу в Хургаде надо подавать..вот такой круг замкнутый получился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кать,у меня девочка знакомая ходила за этой визой в Хургаде-их отфудболили.сказали не делают такую.а в Каире им сказали что на эту визу в Хургаде надо подавать..вот такой круг замкнутый получился

 

мы когда были в Мугамме в Каире и заикнулись, что жить собираемся в Хургаде, тетка нас сразу отправила туда делать визу, но муж сказал, что живем-то мы здесь и в ID у него каирский адрес - тогда она приняла документы.

 

но у каждого работника гаузета свои правила )))) всем известный "параллельный Египет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решили расписаться в РФ, какие доки надо, отпишитесь пож-та кто расписывался в РФ и делал вид на жительство и гражданство, а то глаза уже болят читать форум, жду писем на nsevastjanova@mail,ru

прочитала.что вы спрашивали про коптов.есть один момент.если вы будете жениться в России.потом не сможете повенчаться в Египте(думаю.что для него и его семьи это очень важно).поэтому большинство выходит замуж в египте венчаются итд а потом свидетельство о браке легализуют и автоматически брак становится действительным на территории Рф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как это не спрашивают.у нас еще 3 года назад забрали оригинал в гуазете(но у нас было несколько оригиналов по определенным причинам)про Александрию я не знаю но в Хургаде справка из консульства обязательна.копию забирают но оригинал нужно показать

 

В Александрии точно не спрашивают в Гаузете справку из КО, ни у меня, ни у подруг не спросили. А в Хургаде не знаю, но 2 мои подруги получали визу в декабре 2011 и у них тоже не спрашивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Александрии точно не спрашивают в Гаузете справку из КО, ни у меня, ни у подруг не спросили. А в Хургаде не знаю, но 2 мои подруги получали визу в декабре 2011 и у них тоже не спрашивали.

 

уже разобрались выше.что правила изменились.сейчас действительно не спрашивают.:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что еще за медицина, первый раз слышу? а перевод обязательно в москве делать? если в питере перевести в бюро переводов?

 

была в моем загсе в городе сказали про какие доки надо, про то что на доках в МИДе ставить печать ничего не сказали :(

 

 

 

 

Мы тоже регистрировались в РФ. И тоже никаких печатей мида не надо было. Вы узнайте все в своем загсе - они дадут самую точную инфу о том,что ИМ надо. От моего мужа требовалось: перевод паспорта,заверенный нотариально,с гербовой печатью; справлка о том,что неженат; заявление о желании вступить в брак,на русскомязыке,тоже заверенное нотариально. Он мне все это переслал,и я подала доки без него. А уже на регистрацию непосредственно принесли еще и доки о временной регистрации. Это все было 6 лет назад,что-то могло и измениться.

Так что узнайте последнюю и точную инфу в СВОЕМ загсе.:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже регистрировались в РФ. И тоже никаких печатей мида не надо было. Вы узнайте все в своем загсе - они дадут самую точную инфу о том,что ИМ надо. От моего мужа требовалось: перевод паспорта,заверенный нотариально,с гербовой печатью; справлка о том,что неженат; заявление о желании вступить в брак,на русскомязыке,тоже заверенное нотариально. Он мне все это переслал,и я подала доки без него. А уже на регистрацию непосредственно принесли еще и доки о временной регистрации. Это все было 6 лет назад,что-то могло и измениться.

Так что узнайте последнюю и точную инфу в СВОЕМ

 

 

 

 

 

 

 

скажите пож-та а живете вы в РФ и АР? и перевод он делал в АР или вы делали тут?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Он мне все это переслал,и я подала доки без него.

Если честно , то я в шоке .shok.gif Я не говорю , что так не может быть .

Просто тут девочка из под Курска , так они пришли в ЗАГС всё чин чинарём а сотрудники ЗАГСА говорят : " Так он на русском САМ заполнить не может . Вы ему тут переводите , а откуда мы знаем , что это его личное желание и Вы его не вводите в заблуждение ?"

Так и пришлось им идти к ...толи к нотариусу с переводчиком , то ли ещё как то , но чтоб кто то зафиксировал , что он действительно все понял .

СтОило им это где то 100 баксов .

А вы говорите "без него " .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пож-та а живете вы в РФ и АР? и перевод он делал в АР или вы делали тут?

Да и в России делают перевод сколько хочешь чего хочешь и с любого языка !

На каждом углу . В Москве .

Я ещё раз Вам говорю , поспрашивайте у Питерских девочек . Здесь на магрибе .

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже регистрировались в РФ. И тоже никаких печатей мида не надо было. Вы узнайте все в своем загсе - они дадут самую точную инфу о том,что ИМ надо. От моего мужа требовалось: перевод паспорта,заверенный нотариально,с гербовой печатью; справлка о том,что неженат; заявление о желании вступить в брак,на русскомязыке,тоже заверенное нотариально. Он мне все это переслал,и я подала доки без него. А уже на регистрацию непосредственно принесли еще и доки о временной регистрации. Это все было 6 лет назад,что-то могло и измениться.

Так что узнайте последнюю и точную инфу в СВОЕМ загсе.:flowers1:

 

 

Анологично, регистирировали брак в Москве в 2008 году. Муж прислал мне справку о неженатости, заверенную в минюсте и миде египта, копию паспорта и заявление о желании вступить со мной брак на английском, заверенное консулом РФ в Египте. Я сделала в Москве переводы с нотариальным заверением. Никаких печатей МИДа РФ не нужно было, а также не нужна была справка о несудимости. Во дворце бракосочетания подала данные документы, мне назначили день регистрации, за неделю до свадьбы приехал муж, мы подали еще совместное заявление о желании регистрации брака, копию визы и регистрации в Москве, и через неделю нас расписали.

 

Присодединяюсь к совету, сходите в ЗАГС, где будут регистрировать Ваш брак, и все точно узнайте из первых рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сделала в Москве переводы с нотариальным заверением. Никаких печатей МИДа РФ не нужно было, а также не нужна была справка о несудимости.

Справка о несудимости нужна для оформления РнВП . Не мотаться же за ней . И так на 3 месяца всего приедет . Успеть бы подать всё , чтоб потом выехать и ждать в Египте .

Про печати ...я делала так , как мне подсказали те , кто делал это уже ДО меня .

Про то , что подать можно и без жениха заявление ....честно ...сильно удивляет . Надо же ! Оказывается и так бывает .smile.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоприрую сюда мой пост. Многим понадобиться playboy.gifМы регистрировали брак в Москве в сентябре 2011 года. Уточняю, что эти доки только для брака. если вы планируете жить в россии. то еще нужны доки как Люлита написала.

мы только прошли через это пару недель назад. заранее ничего не переводили (т.е. в еги). здесь в москве сделали все за два дня ( + неделя ожидания легализации в миде) .

я делала приглашение на мч , сама разбивала его все 4 имени на имя, фамилию и отчество. и все равно, на основании приглашения, в нашем Консульстве в Каире, написали в визе фамилию на одну букву больше (мягкий знак добавили) .

здесь мы сделали перевод паспорта и нотариально заверили, опять же имя написали так как я разбила его... главное чтоб совпадало в регистрации, в переводе и в заявлении в ЗАГС. в загсе смотрели именно на нотариально заверенный перевод паспорта и регистрацию.

напишу по срокам как у нас...

поехали в понедельник в посольство (с бумагой на арабском что не женат) :

выдали нам справку о том что не женат, на основании кид фарди,

справку о правильном написании его имени фамилии и отчества (опять же разбивала именно я , как надо мне) . затем , в тот же день:

перевели паспорт , заверили.

перевели печать из посольства египта и заверили (со справки о неженатости)

 

во вторник отдали документ в мид , для легализации .

 

и через неделю во вторник забрали этот документ из мида и подали заявление в ЗАГС.

 

 

и по ценам..

 

щасс, вспомню =) могу ошибиться в сто рублей):girl_blush2:

в посольстве - две справки по 900 р (вроде бы ) - 1800 р.

перевод паспорта - 800 р (с заверением нотариуса)

перевод печати из посольства - 700 р ( с заверением)

легализация в миде - 200 р.

оплата заранее пошлины для загса - 200 р.( в самом загсе 220 р)

вроде все)

 

делали в бюро переводов на м. беляево. если вам близко напишу в личку. если нет - то по всей москве есть такие бюро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага и еще шапку и печать со справок из посольства аре в москве переводить надо. Можно ло мид можно после. А то будете бегать в загс три раза и все переделывать. В загс есть специальная консультация и сходите, и все вопросы отпадут. Главное чтобы из египта все привез и там в мид пропечал кидфарди и фишуташби.

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы когда были в Мугамме в Каире и заикнулись, что жить собираемся в Хургаде, тетка нас сразу отправила туда делать визу, но муж сказал, что живем-то мы здесь и в ID у него каирский адрес - тогда она приняла документы.

 

но у каждого работника гаузета свои правила )))) всем известный "параллельный Египет"

 

 

так в том то и дело! у ее мужа ID с мансуры по моему,в Каире делаут ету визу,но так как они живут в Хургаде то естественно их отфуболили сюда.а в Хургадинском гаузете им сказали что такуу визу В ПРИНЦИПЕ И ВООБШЕ никому не делаут.вот и разберись..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в том то и дело! у ее мужа ID с мансуры по моему,в Каире делаут ету визу,но так как они живут в Хургаде то естественно их отфуболили сюда.а в Хургадинском гаузете им сказали что такуу визу В ПРИНЦИПЕ И ВООБШЕ никому не делаут.вот и разберись..

 

странно, потому что мне такую визу делали в Хургадинском гаузете. это обычная резидентская виза на 6 месяцев, но ее выдают при наличии справки из консульства, а если такой справки нет и тур виза прсрочена, то могут поставить штамп на вылет, а могут отправить доки в каир на рассмотрение, но не факт, опять же, что из каира придет положительный ответ... кстати, я это проходила около года назад, возможно, сейчас правила изменились, и справка из конс-ва не нужна, а может, как повезёт....

Изменено пользователем KATYAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Каире это Мугамма эль Тахрир, на 2м этаже, окошко 30-32

 

насчет Хургады не знаю, в Каире нас развернули без разрешения из КО РФ, сказали обязательно

 

спасибо,

 

а еще такой вопрос: медицинская справка нужна в Лазогли? значит, туда мы должны явиться с разрешением из консульства, с паспортами, медицинскими справками и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,

 

а еще такой вопрос: медицинская справка нужна в Лазогли? значит, туда мы должны явиться с разрешением из консульства, с паспортами, медицинскими справками и все?

 

не за что ))

 

с собой нужно разрешение из Консульства, паспорт с визой, его айди, 6 фото с каждой стороны, мед справками с каждой стороны, 2 свидетеля - вроде все )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не за что ))

 

с собой нужно разрешение из Консульства, паспорт с визой, его айди, 6 фото с каждой стороны, мед справками с каждой стороны, 2 свидетеля - вроде все )))

 

flowers1.gif спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, потому что мне такую визу делали в Хургадинском гаузете. это обычная резидентская виза на 6 месяцев, но ее выдают при наличии справки из консульства, а если такой справки нет и тур виза прсрочена, то могут поставить штамп на вылет, а могут отправить доки в каир на рассмотрение, но не факт, опять же, что из каира придет положительный ответ... кстати, я это проходила около года назад, возможно, сейчас правила изменились, и справка из конс-ва не нужна, а может, как повезёт....

 

по другому это называется виза невесты, дается на основании ОРФИ и всего лишь один раз, повторно не дадут. Я в декабре в Хургадн подавала документы на эту визу с просрочкой на 3 месяца (из-за адвоката, который обещал но ничего не сделал, вот и друг так сказать) заплатила штраф и все, ждала чуть больше месяца, в середине января получила визу. Из документов были только орфи, 2 мои фотографии, копии паспорта и айди мужа, все. А мой муж из Александрии, и в айди написано его александрийский адрес, и нас никуда не отправляли.

 

 

PS :flowers1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по другому это называется виза невесты, дается на основании ОРФИ и всего лишь один раз, повторно не дадут. Я в декабре в Хургадн подавала документы на эту визу с просрочкой на 3 месяца (из-за адвоката, который обещал но ничего не сделал, вот и друг так сказать) заплатила штраф и все, ждала чуть больше месяца, в середине января получила визу. Из документов были только орфи, 2 мои фотографии, копии паспорта и айди мужа, все. А мой муж из Александрии, и в айди написано его александрийский адрес, и нас никуда не отправляли.

 

 

PS :flowers1:

 

 

 

а почему повторно не дадут? у меня не получилось с первого раза офомить все документы, что ж теперь - убиться об стенку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а нельзя ли визу невесты получить в Посольстве Египта в Москве? может, кто так делал? я звонила в Посольство, мне сказали, что надо, чтобы мой жених написал приглашение + мне записаться на прием к послу, и чтоб мой жених ему лично позвонил.... допустим, мы все это проделаем, но не станут ли придираться к таким образом полученной визе в Лазогли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повторно визу не дают, думаю, в посольстве АРЕ в Москве увидят вашу просроченную визу и не дадут еще раз на 6 месяцев, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повторно визу не дают, думаю, в посольстве АРЕ в Москве увидят вашу просроченную визу и не дадут еще раз на 6 месяцев, имхо

 

у меня такая ситуация: во-первых, паспорт поменян, он девственно чист. во-вторых, даже в том, предыдущем, ее не было - я подала документы в хургаде, скорее всего, ответ из каира пришел положительный, но я, так и не проставив визу в паспорт, вылетела из Египта в силу сложившихся обстоятельств... то есть, в паспорте стоял лишь штамп об ожидании. НО думаю, если в Египте есть какая-то база по визам, то там теоретически должна стоять отметка о том, что виза мне дана...

Изменено пользователем KATYAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не проставлена в паспорт, может и прокатит второй раз получать, в конце концо за получение визы вы расписываетесь, то есть всегда можно оспорить решение о невыдачи визы. База по визам , конечно же ,есть.

 

Мы, допустим, подавили доки на визу, потом уехали в др. город (не пришли даже на собеседование с полицейским ), через месяц вернулись и продолжили где остановились- просто пришли на встречу с полицейским и дальше уже ждали визу, хотя боялись тоже, что из-за того что мы умотали и не явились, когда надо-могут отказать в выдаче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не прокатит? Если откажут в визе, тогда какие есть варианты? Только через Россию и легализовать в Египте? Или есть люди, кто может помочь за взятку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорят, есть такие чудо-адвокаты, кто за деньги может оформить брак ЛЮБЫМ образом, но что -то мне сдаетсЯ, что они чаще деньги выманивают и время тянут, и, в итоге, так ничего путного и не делают.

ваш вариант тогда да, женитесь в РФ и легализуете. Просто в МинЮсте на Лазогли без 6-месячной визы с вами даже разговаривать не станут, по своему опыту говорю. Можете попробовать еще раз попробовать получить визу в Каире, собрать все бумаги и объяснить, что до этого визу вы так и не получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×