Перейти к содержанию
Sea&surf

Сиквел. Выборы Президента Египта -2 Тур.

  

363 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Мне просто не вериться,что такое возможно в жизни,что можно так попасть под пресс религ фанатов. Извините ,никого не хотела обидеть.имхо

 

И это самое ужасное,так как если под такой пресс легко попадает Маша (образ собирательный), что же говорить о людях,которые читать писать не умеют.

Мне очень страшно от этого,их полно и терять им нечего,ведь ещё рай обещают.И сейчас наш большой брат скажет, кто не с нами,тот против нас и прирежут нас всех "иначе верующих".:woodpecker: :woodpecker: :woodpecker:

 

Извините,если так всё в тёмных красках ИМХО, но гражданская война неизбежна если победит Шафик.

 

Мы просто в петле:либо война, либо террор от БМ, в случие их победы.

 

Одна надежда на Армию,надеюсь,есть организованные планы и помощь кого-то из вне:phil_39: :phil_39: :phil_39:

Изменено пользователем AleksandraMarty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если бы Мубарек поступился принципами, сдал людей, сказал, что не будет сыночка после него править, начал бы тихо реформы, то мы бы сейчас сидели в ОМЛИ на завалинке :) Но он уперся рогом, а мы получили вот то, что имеем. Увы.

 

 

Мы бы в любом случае это получили ИМХО Уже и Мубарака сколько не было, а страну лихорадило от демонстраций с новыми и новыми и новыми требованиями. Одних премьер-министров как карты тасовали каждый месяц.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините,..и как после всего этого,эта Маша,может встать на сторону непонятного ей движения,а реально,они сами себя не понимают,что хотят и как жить собираются,как может Маша тупо следовать за тем,как муж велит и говорит,ну где же та вся работа ,которая была проделана в делании маши человеком адекватным и нормальным с детства до опред возраста???? Плиз,об ясните мне тем,кто оправдывает и считает это нормальное,что творят сейчас бородатые,короткоштанные,и тд,вы правда так считаете,или так считают ваши мужья??? Мне просто не вериться,что такое возможно в жизни,что можно так попасть под пресс религ фанатов. Извините ,никого не хотела обидеть.имхо

 

Извините, цитату порезала - слишком большая..

Котта, а вы правда считаете, что все, что здесь написано - пишут под прессом мужей?:) Или это только те, кто с вами не согласен, а у согласных мужья адекватные и под прессом не держат и своего мнения не навязывают? :biggrin:

А что сейчас творят короткоштанные? Они лично вас как-то задели, обидели (не дай Бог!)?

Пока на форуме пишут только о глупых шутках.. Если что - я лично не оправдываю противозаконные действия (если такие есть) ни от кого, ни от коротких штанов, ни от длинных.

И почему те, кто против Шафика - религиозные фанаты?

Я ранее писала - я не за Морси. Я против:

- экономической депрессии ( и не надо сваливать на мировой кризис, и исходник и в целом ситуация в Египте далека от европейской скажем)

- использования Египта как ресурсной кормушки (в частности золото вывозят скажем так немного "частным" образом, минуя госбюджет и т.д.)

- искусственно создаваемого напряжения между христианами и мусульманами (как оправдание военного положения)

- тридцатилетнего военного положения, с правом сажать в тюрьму без суда и следствия

- дотационный туризм при низкой самоокупаемости при практически отсутствии конкурентов как зимнего направления

- повальной безграмотности и необразованности

и т.д. и т.п.

Вы видите в этом религиозный фанатизм? Я - нет :flowers1:

Я не уверена, что эти проблемы решит Морси, но я уверена, что их не решит Шафик.

Шафик - это армия, это повторение пройденного, нельзя так долго игнорировать социальные проблемы под видом "стабильности" - это опять приведет к социальному взрыву, и сильнее, чем сейчас..

Кроме того - сейчас Шафик это стопроцентная гарантия столкновений на Тахрире и по Египту в целом.

Только исходя из этого - Морси. Был бы Морси и любой другой независимый кандидат - выбрала бы не МОрси.

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И простите, но видеть во всем только религиозную подоплеку - несколько однобоко, не находите?

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- экономической депрессии ( и не надо сваливать на мировой кризис, и исходник и в целом ситуация в Египте далека от европейской скажем)

 

Развивающиеся страны сидят на кредитах и различных помощах. Так вот, во время кризиса эти деньги, а также новые инвестиции урезаются прежде всего. Так что, не нужно сравнивать с Европой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Шафику сколько лет,72? Ну каких перемен можно от него ждать,прямо смешно. И Морси нельзя к власти допускать.Замкнутый круг. Быть второй революции.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развивающиеся страны сидят на кредитах и различных помощах. Так вот, во время кризиса эти деньги, а также новые инвестиции урезаются прежде всего. Так что, не нужно сравнивать с Европой.

 

Так я и написала, что не нужно сравнивать, разве нет? :biggrin:

Имхо - у Египта достаточно своих ресурсов, которые при попадении в бюджет, а не в частный карман позволяют обходиться без кредитов и дотаций.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо - у Египта достаточно своих ресурсов, которые при попадении в бюджет, а не в частный карман позволяют обходиться без кредитов и дотаций.

Можно подробнее изложить?

Удивляет, когда экономику страны рассматривают вне мировых экономических процессов, особенно с 80млн. населением, которое продолжает увеличиваться огромными темпами.

Изменено пользователем izabella
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так я и написала, что не нужно сравнивать, разве нет? :biggrin:

Имхо - у Египта достаточно своих ресурсов, которые при попадении в бюджет, а не в частный карман позволяют обходиться без кредитов и дотаций.

 

дОСТАТОЧНО это очень расплывчато

я ,например ,считаю .что воды уже недостаточно- нету больше стока Нила в море

все разбирается....

соответственно продуктов питания которых раньше было ДОСТАТОЧНО теперь недостаточно...надо покупать за валюту

бензина уже более чем недостаточно-когда-то его вывозили-честно или нечестно а теперь надо ввозить

про египетское зоолото давайте с цифрами поговорим...сколько на годовую добычу минус расходы на нее же можно пшеницы купить ?

а остальные природные ресурсы извините это поделочный камень

Изменено пользователем koshkabast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шишбиш, я внимательно прочитала все, что вы изложили и во многом согласна с вами. Но! Напрашивается вывод: сейчас лучшее из того, что может произойти это возврат(по многим параметрам) к исходной позиции(до"революционной") и это, замечу, положительная динамика.

Вопрос: Так, стоило ли затевать этот беспредел в январе?

Изменено пользователем izabella
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любой религии,если идет фанатизм,это уже.ненормально.

Ирада,какие примеры ты от меня ждешь? Я пока год жила в Каире студенткой,насмотрелась на эти ужасы,что творили бородатые,самое ужасное,что там и наших много,Дагестан,Чечня,Татарстан и тд,долго рассказывать как они под свое крело пытались взять студенток,как они книги *умные* раздавали,как ждали момента,чтобы вылезти на священ войну как сейчас,как мне присылали письма с тем,что я неправильная и куча гадостей и угроз в адрес немусульман,что настанет скоро время,когда они всех резать начнут. Ты скажешь,что у египтян нет такого ,они такое не говорят и не думают,только наши зомбированные дураки??? Откуда это?? В Дагестан шахиды откуда приезжают,и потом терракты делают? Учебные центры Египет ,Сирия,Иордания ( меньше всего).

в семье моего мужа тоже есть

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие,,особой адекватности в их словах и желаниях не видела,и вечные разговоры только про законы ислама,как правильно жить,что мужчина всегда прав,а ты овца безправная молчи и терпи

 

Ирада,а что хорошего они делали или делают?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подробнее изложить?

Удивляет, когда экономику страны рассматривают вне мировых экономических процессов, особенно с 80млн. населением, которое продолжает увеличиваться огромными темпами.

 

Извините, подробно нет времени:)

Кратко:

-золото ( если его не вывозить нелегально в австралию например:) )

-газ

-Суэцкий канал

-туризм

- реальные налоги! (особенно с крупного бизнеса)

- честные тендеры на продажу земель (особенно на побережье)

 

При этом у Египта в данный момент нет:

- развитого социала и бесплатных госстраховок, чем "грешат" прочие страны

- повального кредитования населения без обеспочения кредитов

 

Это если упрощенно

Все имхо имхо имхо

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем ждать, надеяться и верить :flowers1: .

 

 

ППКС!

Даже в маленькой Хургаде их стало очень много, бородатых и в коротких штанишках... :phil_39: всегда на них в аптеке Эль Азаби натыкаюсь...не видела их никогда раньше, только последний год :timeout: .

В Эль Азаби они были всегда. Очень образованные бородачи:) Исключительно обходительные и интилект на лицЕ!

Но, что-то подсказывает, что это скорее исключение. В Хургаде много ослиных рож ( прости Господи) появилось, это правда :phil_39:

Изменено пользователем Mar
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такой тенденции не заметила. Да, бороды отрастили, потому что стало можно, а больше изменений не вижу.

Вы не видите изменений возможно потому что одеты по всем "правилам", зато большие изменения заметила моя мама которая недавно гостила у меня, и сказала что люди очень изменились, по сравнению с 2-мя годами назад, когда прохожие люди улыбались ей от души и в глазах был интерес и никакого негатива...

Зато сейчас она была разочарована, так как люди перестали улыбаться и быть приветливыми, бросают косые взгляды на нее и ее одежду(хотя короткого и обтягивающего не носит)и иногда в глазах читается злость или ненависть...

Меня надо сказать это очень удивило, потому как я привыкнув к повышенному вниманию, просто стараюсь не смотреть на людей, не замечаю их взглядов, мне так проще здеь жить, но маме наоборот интересны люди и она смотрела им в глаза, и сказала что и на меня они смотрели также, хотя по мне видно что я живу здесь,платка не ношу,но в последнее время часто одевала абеи (современные не черные но тем не менее до щиколотки и с длинным рукавом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, ночью спать почему-то захотелось :)

 

Хм, Шафик тоже не стесняется в выборе средств, да и для любой партии власть - кормушка.

Это и есть выравнивание баланса к нулю??

Мне бы хотелось для Египта лучшего. Это опять путь в никуда.

 

Никто на сегодняшнем этапе в выборе средств не стесняется, помилуйте. Разница есть небольшая в том, что Шафик уже был при кормушке, он знает правила игры. А вот Морси там еще не был. Да и не только Морси. Представляете СКОЛЬКО их придет? Голодных, алчных. Или Вы думаете, что будет распределение средств по чистому Исламу? Я дама немолодая, в чудеса не верю.

 

Так вот, возвращение на круги своя - это как раз и есть выравнивание от минуса к нулю хотя бы. А дальше надо смотреть как и с кем мы пойдем к плюсу. Египту сейчас надо выиграть хот бы грант доверия...

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дОСТАТОЧНО это очень расплывчато

я ,например ,считаю .что воды уже недостаточно- нету больше стока Нила в море

все разбирается....

соответственно продуктов питания которых раньше было ДОСТАТОЧНО теперь недостаточно...надо покупать за валюту

бензина уже более чем недостаточно-когда-то его вывозили-честно или нечестно а теперь надо ввозить

про египетское зоолото давайте с цифрами поговорим...сколько на годовую добычу минус расходы на нее же можно пшеницы купить ?

а остальные природные ресурсы извините это поделочный камень

 

Существует проблема опреснения воды, которой надо заниматься да.. Это кто-то делал при Мубараке?

Продукты питания - Египте сам достаточно экспортирует, ввоз - вопрос лишь денег..

Бензин - во-первых имхо сейчас дефицит создается искусственно (как тут уже писали). А во вторых - часть бензина продается частному бизнесу (отели) по цене ниже экспорта-импорта. Это опять же потери..

Золото имеет смысл обсуждать с реальными цифрами добычи, а не официальными:)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Эль Азаби они были всегда. Очень образованные бородачи:) Исключительно обходительные и интилект на лицЕ!

Но, что-то подсказывает, что это скорее исключение. В Хургаде много ослиных рож ( прости Господи) появилось, это правда :phil_39:

ППКС, со всем :flowers1: , таких как в Азаби сколько в Египте??? а остальные?? ужас, ладно только бы бороды и штаны подрезанные, живите как хотите.,никого не трогайте, а тут как начнут гнать такое, я честnо их очень боюсь, и не только мужчин,женщин . :phil_39:

 

Ишта, Вы серьезно???

:phil_39:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. мне кажется это лишь пена дней. Хотела бы я посмотреть на того, кто осмелится плюнуть или сделать замечание египтянке..

Речи аятоллы Хомейни тоже многим казались лишь "пеной дней", а теперь иранок забирают в полицию.

Ведь фокусы с переодеванием уже были и есть в Египте, значит - все возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преследовать за бороды перестали - вот народ и отрастил. Зато сразу видно, кто есть кто. Они ж все равно были, не сейчас появились.

О да :) Ну я просто поперхнулась... Таксиста Ахмеда, живущего в дальнем квартале Айн Шамса, преследовали все. Он плакал по утрам, глядя на свое босое лицо... Ему было стыдно, что без бороды он похож на соседку, торгующую фулем на углу.

И вот теперь он гордо ездит по улицам Каира. И все видят кто есть кто. Бородатый - о я, я, натюрлих... Самый праведный, самый самый...

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, подробно нет времени:)

Кратко:

-золото ( если его не вывозить нелегально в австралию например:) ) сколько его добывают и какова стоимость добычи? условно говоря сколько остается?

-газ -кому его можно продать кроме Израиля и по какой цене?

-Суэцкий канал- можно ли увеличить доходы с него? сколько конкретно процентов потребности бюджета он может заполнить?

-туризм который полностью развился именно при Мубареке

у Вас есть рецепт как повысить доходы с него для государства? сейчас он практически разрушен

- реальные налоги! (особенно с крупного бизнеса) так побежали инвесторы...с кого брать будем?

- честные тендеры на продажу земель (особенно на побережье)еще раз- какой процент текущего бюджета можно наполнить честными тендерами ? на хлебные дотации хватит? и еще

продать землю можно один раз...а потом ?

 

При этом у Египта в данный момент нет:

- развитого социала и бесплатных госстраховок, чем "грешат" прочие страны уууу а дотирование всего настолько что женщины вообще могут позволить себе не работать -это не социал? в другой форме...но социал

- повального кредитования населения без обеспочения кредитов спасибо мы это уже прошли в Латвии...население на кредитах разорено...а население в целом пограмотнее египетского

 

Это если упрощенно очень сильно упрощенно

Все имхо имхо имхо

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто на сегодняшнем этапе в выборе средств не стесняется, помилуйте. Разница есть небольшая в том, что Шафик уже был при кормушке, он знает правила игры. А вот Морси там еще не был. Да и не только Морси. Представляете СКОЛЬКО их придет? Голодных, алчных. Или Вы думаете, что будет распределение средств по чистому Исламу? Я дама немолодая, в чудеса не верю.

 

Так вот, возвращение на круги своя - это как раз и есть выравнивание от минуса к нулю хотя бы. А дальше надо смотреть как и с кем мы пойдем к плюсу. Египту сейчас надо выиграть хот бы грант доверия...

 

Шафику сейчас нужно будет "отбить" вложенные в него крупным бизнесом деньги:) С помощью дотаций, выгодных контрактов, должностей и т.д. и т.п. В этом смысле не вижу разницы между Морси и Шафиком.

Так же думаю, что в случае Шафика за плюсом идти дальше будет не с кем - военная диктатура она и есть диктатура. Со стороны никого не пустят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините,если так всё в тёмных красках ИМХО, но гражданская война неизбежна если победит Шафик.

Почему неизбежна? Интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существует проблема опреснения воды, которой надо заниматься да.. Это кто-то делал при Мубараке?а Вы знаете сколько стоит опреснение и насколько оно энергоемкое?

Продукты питания - Египте сам достаточно экспортирует, ввоз - вопрос лишь денег..всего лишь...ничего себе.......жемчуг мелковат))))

Бензин - во-первых имхо сейчас дефицит создается искусственно (как тут уже писали).бездоказательно писали

я тоже могу сказать что весь бензин выпили зеленые человечки.. А во вторых - часть бензина продается частному бизнесу (отели) по цене ниже экспорта-импорта. Это опять же потери..а как Вы предлагаете поддержать гибнущий туризм? и сколько того бензина используют отели?

Золото имеет смысл обсуждать с реальными цифрами добычи, а не официальными:)а она есть - только не на егопетских сайтах а на сайтах концессионеров...

все это тут обсуждено 16 раз

почитайте

факт- революционеры за год проеди почти весь ЗВЗ и без толку

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же думаю, что в случае Шафика за плюсом идти дальше будет не с кем - военная диктатура она и есть диктатура. Со стороны никого не пустят..

зато порядок наведут, и не зря еще король Фарук загнал в темницы братьев мусульман. там им и место. выпустили джина из бутылки, а обратно он туда не очень то хочет.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы бы в любом случае это получили ИМХО Уже и Мубарака сколько не было, а страну лихорадило от демонстраций с новыми и новыми и новыми требованиями. Одних премьер-министров как карты тасовали каждый месяц.

Стоп, стоп... Я писала о том, что уступки, сделанные вовремя, могли бы помочь избежать для страны подобного накала страстей. Но они сделаны не были. Девочки, особенно которые давно живут среди египтян. Вы же уже должны осознавать их менталитет... Египтяне очень терпеливы и спокойны. *Не трогай мой хлеб, не трогай мою религию* - вот две составляющие. Они прогибаются и прогибаются, затягивают пояса. Но нельзя же вечно стоять в определенной позе... Если бы Мубарек и его клан проявили 25 января дальновидность, то бардака бы не было. Нельзя было упираться в стране, которая 30 лет на карачках...
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы знаете, если я все это сейчас посчитаю и напишу - я сама смогу баллотироваться в президенты Египта :biggrin:

Извините, не хочу затевать бессмысленную дискуссию с цифрами, нет времени. Могу сказать - всем хватит, я все посчитала (шутка :biggrin: ) Не верите - попробуйте сами опровергнуть со всеми цифровыми выкладками ;)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп, стоп... Я писала о том, что уступки, сделанные вовремя, могли бы помочь избежать для страны подобного накала страстей. Но они сделаны не были. Девочки, особенно которые давно живут среди египтян. Вы же уже должны осознавать их менталитет... Египтяне очень терпеливы и спокойны. *Не трогай мой хлеб, не трогай мою религию* - вот две составляющие. Они прогибаются и прогибаются, затягивают пояса. Но нельзя же вечно стоять в определенной позе... Если бы Мубарек и его клан проявили 25 января дальновидность, то бардака бы не было. Нельзя было упираться в стране, которая 30 лет на карачках...

да,да,да

 

но, что бы Мубарак тогда не сказал,сделал бы, думаю уже неважно было, рука из вне и голос,хорошо просчитали все, и хорошую промывку мозгов сделали.

и еще,есть у египтян помимо того,что ты написала,еще одна черта,лень , в общей массе своей и то,что они легко поддаются зомбированию. нет своего мнения. имхо

и если сейчас ездить по ушам как делают БМ и говорить как у них все замечательно в стране,какая она богатая, они верят в это,и во всякий другой бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напрашивается вывод: сейчас лучшее из того, что может произойти это возврат(по многим параметрам) к исходной позиции(до"революционной") и это, замечу, положительная динамика.

Вопрос: Так, стоило ли затевать этот беспредел в январе?

Так беспредел не затевался. Затевать - это означает планировать, иметь цели, программу. Но этого всего не было. Половина страны сама офигела от себя же. А вторая половина от *борзости* первой. Я же помню Тахрир 25 января. Все было очень мирно дл часа ночи, когда началась газовая атака. И последующие дни тоже быди мирными, все можно было исправить. 48 часов форы было у Мубарека и его ставки. Они ею не воспользовались, а начали атаковать собравшихся в пятницу. Если бы я сама не нюхала газ в те дни, то, возможно, писала бы иначе.

Не революция это совсем. Это вырвавшиеся на свободу люди, которые не знают, что же делать с этой свободой. И так ее примеряют на себя, и эдак. Фигово получается... Потому что свобода в их понимании вседозволенность и право толпы

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему неизбежна? Интересно

 

 

Готовы египтяне вернуться к нулю, мирно? Потому, что со стороны это выглядит как предательство, что ли, не знаю как слово подобрать. Для чего было 25-е, если сейчас Шафик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так беспредел не затевался. Затевать - это означает планировать, иметь цели, программу. Но этого всего не было. Половина страны сама офигела от себя же. А вторая половина от *борзости* первой. Я же помню Тахрир 25 января. Все было очень мирно дл часа ночи, когда началась газовая атака. И последующие дни тоже быди мирными, все можно было исправить. 48 часов форы было у Мубарека и его ставки. Они ею не воспользовались, а начали атаковать собравшихся в пятницу. Если бы я сама не нюхала газ в те дни, то, возможно, писала бы иначе.

Не революция это совсем. Это вырвавшиеся на свободу люди, которые не знают, что же делать с этой свободой. И так ее примеряют на себя, и эдак. Фигово получается... Потому что свобода в их понимании вседозволенность и право толпы

слова мужа, стараюсь редко писать,муж сказал и тд :biggrin: ,но- Почему он молчит,почему не отвечает на вопросы своего народа???

ну а потом понеслось. :phil_39: лет через ..... мы узнаем всю правду,кто за этим стоял. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так беспредел не затевался.

Помилуйте. А фейсбук с левыми возможностями выхода в эфир? А призывы в мечетях?

Уступки со стороны Мубарака были, только это никого не интересовало ибо главное в этой истории было: "Мубарак, уходи!", а там ...хоть "трава не расти". Теперь приходится возвращаться на исходные, вы же понимаете о чем я толкую. Смысл?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, если я все это сейчас посчитаю и напишу - я сама смогу баллотироваться в президенты Египта :biggrin:

Извините, не хочу затевать бессмысленную дискуссию с цифрами, нет времени. Могу сказать - всем хватит, я все посчитала (шутка :biggrin: ) Не верите - попробуйте сами опровергнуть со всеми цифровыми выкладками ;)

 

я думаю что если Вы почитаете обе здешние ветки про революцию- Вы многое для себя откроете

я имею в виду цифры...

все уже выкладывалось

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так беспредел не затевался.

 

 

Если все было так спонтанно, то почему 50% до сих пор за Морси?

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помилуйте. А фейсбук с левыми возможностями выхода в эфир? А призывы в мечетях?

Уступки со стороны Мубарака были, только это никого не интересовало ибо главное в этой истории было: "Мубарак, уходи!", а там ...хоть "трава не расти". Теперь приходится возвращаться на исходные, вы же понимаете о чем я толкую. Смысл?

в первые дни было другое, а потом понеслось, после игнора Мубарака,он долго молчал, или его заставили молчать. :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шафику сейчас нужно будет "отбить" вложенные в него крупным бизнесом деньги:) С помощью дотаций, выгодных контрактов, должностей и т.д. и т.п. В этом смысле не вижу разницы между Морси и Шафиком.

Так же думаю, что в случае Шафика за плюсом идти дальше будет не с кем - военная диктатура она и есть диктатура. Со стороны никого не пустят..

Те, кто вкладывался в Шафика, вкладывался не в него, а в себя прежде всего. И все у них уже есть, кроме спокойствия. Платят за свое же спокойствие. А вот у морсиан (за редким исключением) этого ничего нет, там надо делать полный передел.
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все было так спонтанно, то почему 50% до сих пор за Мурси?

египтяне такой народ, по ушам легко пройтись, своего мнения нет. имхо

не у всех конечно, но у большнства.

изначально то бородатых не было на Тахрире, а потом нарисовались, и сейчас стало модно быть бородатым.

будет у власти Шафик или кто другой не БМ, и сразу начнут бороды сбривать и орать о том,какие они продвинутые египтяне, миру мир,войне ... фотки с коптами в обнимку, и общие молитвы . имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в первые дни было другое..

Я прекрасно помню, но это не было спонтанно. имхо

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ишта, Вы серьезно???

:phil_39:

 

Вы о чем именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы о чем именно?

уже выше вы ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×