Перейти к содержанию
Romashka

"Великолепный век"

Рекомендуемые сообщения

Ну понятно, без Хатидже неудовлетворенной не обошлось....boos2.gif Своя жизнь не заладилась так всячески пытается ее Хю и Сулейману испортить злыдня!

А они все такие. Что говорит про Хатидже и Махидевран, если даже приживалка, которая с Хатидже все время ходит, не помню как зовут, и та начала получать удовольствие от травли Хюррем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А они все такие. Что говорит про Хатидже и Махидевран, если даже приживалка, которая с Хатидже все время ходит, не помню как зовут, и та начала получать удовольствие от травли Хюррем.

Гюльфем? Она не приживалка, она же наложница Сулика, только у них деть умер. После этого любви у них уже не было, но они оставались друзьями..пока ее не убили. Такая вот дружба :biggrin:

Изменено пользователем СамаПоСебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все от зависти любви Хю и Сулеймана biggrin.gif

Наташ, не поняла про пока не убили, ее убьют что ли? Или ты про подстроенный случай ее убивания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, не поняла про пока не убили, ее убьют что ли? Или ты про подстроенный случай ее убивания?

Не могу отвечать, что нам готовят в сериале, но исторически ее задушили по приказу Сулика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как! Ну что ж посмотрим. А я уже не дождусь серии с переводом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уже не дождусь серии с переводом!

Жень, сама мучаюсь :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барышни, никто не знает, где можно скачать этот сериал с арабским переводом? Я так понимаю, что на сирийском диалекте он есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барышни, никто не знает, где можно скачать этот сериал с арабским переводом? Я так понимаю, что на сирийском диалекте он есть?

Где скачать не подскажу, но на арабском он точно есть, в октябре в Египте смотрела по тв...правда с большим отставанием в сериях там показывали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А первая серия там в лесу начинается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барышни, никто не знает, где можно скачать этот сериал с арабским переводом? Я так понимаю, что на сирийском диалекте он есть?

Есть на ютубе )))) Можно онлайн смотреть. Я в Египте пока была на арабском еще раз смотрела сериал этот. Его канал дубаи 1 показывает ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барышни, никто не знает, где можно скачать этот сериал с арабским переводом? Я так понимаю, что на сирийском диалекте он есть?

 

я ранее выкладывала ссылки,где можно смотреть онлайн (скачать нигде не нашла)

 

Harim Sultan saison 3 ep حريم السلطان الجزء الثالت الحلقة 8 - Harim Sultan حريم السلطان там выбираете сезон и номера серии внизу списком.

www.foxdrama.com тут есть некоторые серии также

 

а вообще в гугле забиваете -harim sultan season (1,2,3) episode (номер серии)

на ютубе я не нашла целые серии,некоторые сценки только..

 

Он на ливанском диалекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрела и я как вешали оелня. Хюррем просто умничка, так научилась себя держать!!! я прям гордость за наших испытала, как на олимпиаде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ранее выкладывала ссылки,где можно смотреть онлайн (скачать нигде не нашла)

 

Harim Sultan saison 3 ep حريم السلطان الجزء الثالت الحلقة 8 - Harim Sultan حريم السلطان там выбираете сезон и номера серии внизу списком.

www.foxdrama.com тут есть некоторые серии также

 

 

http://serialoed.ru/velikolepnyj/ на русском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А первая серия там в лесу начинается?

да, в лесу. Сулейману привозят депешу, в которой сообщается, что отныне он правитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://serialoed.ru/velikolepnyj/ на русском

 

просто просили на арабском, на русском то без проблем найти,я в ВК смотрю.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как Сюмбюль ее заставит яд выпить. Но ей все по барабану,говорю ж Дункан Маклауд. Потом еще и спать ляжет от злости.

А потом Матракчи-подлиза придет и заберет ее с корабля. Так Ибрагим приказал,чтобы Хюррем наколоть-и дочку забрать и Фирузе во дворец вернуть. Видимо это они с Хатидже на пару придумали пакость такую...

 

Когда Сюмбюль ее заставить яд пить? Если вы про то, что на корабле происходило, то там ей это просто приснилось :biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это был сон (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой девочки, сижу реву, глядя как Хюрремка яд собирается пить. :cray:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо плакать, поживет еще Хю )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ее тоже всегда жаль,сколько ей козни строили и всегда выкручивались,а ее наказывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я смотрела последнюю серию, мне Махидевран так жалко было... :cray:/> И, вообще, каждый раз как показывают ее в том дворце, как она счастлива с Сулейманом там была, у меня каждый раз сердце обрывается... :cray:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, только что посмотрела анонс аж 75 серии - дай Бог здоровья труженицам, делающим субтитры. Хю в истерике, что в Мехмета попала стрела..Сулик обещает своими руками убить того, кто в этом виноват - кто бы то ни был. Параллельно Мустафа спрашивает Махи не они ли причастна. Но, главное, тема оленя начинает раскрываться! Рустем рассказывает Хю и показывает картинку, что рисунок на татуировке Фирузе - признак династии сефивидов (или как там правильно зовут их :girl_blush2: ), короче царского племени наш олень-то :playboy: После чего Хю приказывает бросить Фирузе в темницу, а Сулику вроде как Афифе сообщает о произошедшем, но неясно объясняет причину или нет :woodpecker: С таким развитием действий может Сулик и сам ее как шпионку отправит...вот какой у нас экшен ожидается :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,заинтриговали....!!! так олень анорексичный до 78 серии что ли будет в темнице сидеть? Продюсеры вроде говорили,что она только с 78 серии уйдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,заинтриговали....!!! так олень анорексичный до 78 серии что ли будет в темнице сидеть? Продюсеры вроде говорили,что она только с 78 серии уйдет...

 

:biggrin:/> :biggrin:/> :biggrin:/>

Как мы тут только ее не называем.

Может и будет сидеть пока с голоду не помрет.Запасов жировых то совсем нет.хотя судя по фигуре голодать ей не привыкать:pardon:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже только что глянула анонс. Интересно, что же с Фиркой будет раз она из династии севифидов? Это что вообще означает для тех времен? Они враги Сулеймана что ли были в то время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что вообще означает для тех времен? Они враги Сулеймана что ли были в то время?

Жень, это иранская шахская династия, они ж с ними как раз воюют перманентно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про войну с ними я поняла, это я помню. Я про то, что Фирку из-за этого что ли тоже погонят? Ну из династии да из династии, просто вопрос с какой целью в гарем ломилась.

Девы, 74 серию выложили girl_claping.gifgirl_claping.gifgirl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибочки flowers1.gif,будем смотреть!give_heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже смотрю

 

наложница мехмету говорит:

-я хочу стать мусульманкой

-ну тогда повторяй слова

 

вам ничего не напоминает?:biggrin:/>

третий раз уже,все по накатанной...это се всеми шехзаде теперь так будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же шикарен Рустем ага в 74-й))

Жаль что он не полюбляет Нигярку((

И Михримах жаль( За кого ее потом будет мать выдавать? Не за того старого судью, который Ибрагима покусывает?

От Ибрагимки тоже что то расчувствовалась, так он дочке рад. Будут казнить - плакать буду :girl_sad:/>

 

третий раз уже,все по накатанной...это се всеми шехзаде теперь так будет?

Ну а что делать, если крали в гарем немусульманок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Михримах жаль( За кого ее потом будет мать выдавать? Не за того старого судью, который Ибрагима покусывает?

За Рустема если я не ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про войну с ними я поняла, это я помню. Я про то, что Фирку из-за этого что ли тоже погонят? Ну из династии да из династии, просто вопрос с какой целью в гарем ломилась.

Девы, 74 серию выложили girl_claping.gif/>girl_claping.gif/>girl_claping.gif/>

Ой, целый день ждала, думала уже сегодня не будет, здорово girl_claping.gif/>

Я вот тоже не пойму, что за цель у нее? Хотела бы убить- давно бы уже убила, шпионить- ну даже не знаю, а еще что она может тут делать-то? Если только у нее не цель приворожить Сулеймана и влиять на его политические решения biggrin.gif/>

 

наложница мехмету говорит:

-я хочу стать мусульманкой

-ну тогда повторяй слова

 

вам ничего не напоминает?biggrin.gif/>

третий раз уже,все по накатанной...это се всеми шехзаде теперь так будет?

Ага, тоже про это подумала biggrin.gif/> И главное все как на хальвет сходят, так сразу мусульманками хотят стать , а до этого что-то ни-ни)) Ну кроме Гульбахар (ну или как там её зовут)

 

 

как же шикарен Рустем ага в 74-й))

Жаль что он не полюбляет Нигярку((

И Михримах жаль( За кого ее потом будет мать выдавать? Не за того старого судью, который Ибрагима покусывает?

 

 

По истории Михримах выйдет замуж за Рустема агу, и он визирем будет. Там еще Синай есть, в неё влюбленный, про него упоминали в фильме, но так толком и не показали еще...

Изменено пользователем GZA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Ага, тоже про это подумала biggrin.gif/> И главное все как на хальвет сходят, так сразу мусульманками хотят стать , а до этого что-то ни-ни)) Ну кроме Гульбахар (ну или как там её зовут)

 

 

 

 

 

 

 

ну так все ж хотят стать султаншами:king2:/> .а для это надо стать мусульманкой.Это еще Сюмбюль в начале сериала говорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так все ж хотят стать султаншамиking2.gif/> .а для это надо стать мусульманкой.Это еще Сюмбюль в начале сериала говорил

 

Заветы Сюмбюля выполняются поколениями и поколениями наложниц непрекословно :biggrin:/> :biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И главное все как на хальвет сходят, так сразу мусульманками хотят стать , а до этого что-то ни-ни))

 

волшебная барбариска видимо направляет в нужное русло :biggrin:/> :biggrin:/> :biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И главное все как на хальвет сходят, так сразу мусульманками хотят стать , а до этого что-то ни-ни)) Ну кроме Гульбахар (ну или как там её зовут)
Гюльнихаль ее звали )))) Хотела ответить, да смотрю Ольвия уже ниже ответила :))) Какая там барбариска, все королевишнами стать хотят вот и все, а про барбариски это уже в других разделах форума biggrin.gif

 

 

ну так все ж хотят стать султаншамиking2.gif/> .а для это надо стать мусульманкой.Это еще Сюмбюль в начале сериала говорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много писали,что Михримах выдадут за Рустема,и ей будет 12 лет,а ему 50.

Фигня полная!

Мать выдала ее замуж,когда ей было 17 лет,а Рустему 39.

Конечно,разница большая,но не забывайте,что на Востоке-девочка в 17 лет была уже полноценной развитой "женщиной." ( при этом Яхья Ташлыджалы было около 35 лет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

волшебная барбариска видимо направляет в нужное русло biggrin.gif/> biggrin.gif/> biggrin.gif/>

 

:lol:/> :lol:/> :lol:/>

 

Очень много писали,что Михримах выдадут за Рустема,и ей будет 12 лет,а ему 50.

Фигня полная!

Мать выдала ее замуж,когда ей было 17 лет,а Рустему 39.

Конечно,разница большая,но не забывайте,что на Востоке-девочка в 17 лет была уже полноценной развитой "женщиной." ( при этом Яхья Ташлыджалы было около 35 лет))

Вот я тоже читала про 12-летнюю Михримах замужем , но что-то в фильме ей намного больше :unknown:/>

А Яхье 35 лет? Я думала он примерно её ровесник, чуть постарше :blush:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://jannasaban.livejournal.com/99909.html

 

а вот версия что Михремах было 22.а Рустаму 44 :)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати в фильме такой глюк с детьми ржачный. Там Михримах буквально на 3-4 года раньше родилась, чем Хатидже родила, а сейчас до сих пор у Хатидже детки выглядят лет на 5-6, а Михримах уже девица на выданье, или ей 10 лет сейчас в фильме? biggrin.gif Тогда вполне допускаю, что в 12 можно было и замуж отдавать biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Про Фирузку меня осенило сегодня. Она же все ребенка Сулейману родить хочет, не иначе как мальчика, а потом наверное всех предыдущих пацанов перетравит и вот вам Тахмасп правитель Османской империи руками сына Фирузе biggrin.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×