Перейти к содержанию
yassmine

полеты наяву

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем!!! Напишу для уточнения (уже раньше писала).Ездит транзитом через Москву ( в Киев) моя подруга; уже 2 года (последний раз - сентябрь 2009).Я этим интересовалась,потому что хотела лететь через Москву.

Так вот: из Ш2 не выходила (на Киев видимо совпадает терминал); багаж на руки не выдавали (по той -же причине - один и тот-же терминал).Единственное неудобство (по которому я передумала этим путем лететь) - туда ждать надо 9 часов,транзитный зал полный (но это летом,зимой может легче),негде сесть:подруга все время проходила (но она летела одна и с одной сумочкой в руке);сказала что утомительно (ходить).Но обратный путь - очень удобно: разница 1,5 - 2 часа.Получается из самолета в самолет.И что еще ей понравилось : все прилетает и улетает вовремя ( без опоздания).Чего не скажешь об UMR: иногда и на сутки - двое рейс откладывают.

Всем улетающим - легких сборов и приятного полета!!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я летела в 2008 году Аэрофлотом, прилетала из Перми в Москву в Шереметьево 1, приходилось менять аэропорт, то есть забирала чемодан и сама добиралась во второй терминал. Родители этим летом у меня летят так же. А мы летим из Брюсселя в июле (кому интересно появился прямой рейс Брюссель-Бейрут ливанской авиакомпании - мы очень довольны :girl_claping: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,девочки,что рассказали все!я знаю что там огромный аэропорт вот и заблудится можно!!!-куда ехать,когда ехать!)))еще с детем!но вот Елен приедет и узнаю все от нее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишу для уточнения (уже раньше писала).

Так вот: из Ш2 не выходила (на Киев видимо совпадает терминал);

Алисса, мы поняли, что ты про Киев писала.

В Минск, Симферополь, др города надо менять аэропорт или терминал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Минск, Симферополь, др города надо менять аэропорт или терминал.

Marlen ,да - я поняла . :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сейчас уже нет Ш1 и Ш2. Терминалы переименовали и появились новые. Плюс еще рейсы переводят из одного терминала в другой.

 

http://wwww.aeroflot.ru/templates/before_a.../terminals.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, сейчас уже нет Ш1 и Ш2. Терминалы переименовали и появились новые. Плюс еще рейсы переводят из одного терминала в другой.

 

http://wwww.aeroflot.ru/templates/before_a.../terminals.html

О, а я и не знала. Значит надо будет уточнять, а то родители в первый раз полетят заграницу, ничего не знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кипрские авиалинии

 

Мы летим из Москвы Кипрскими авиалиниями. Это транзит. Если заранее озаботиться билетами, то дешевле, чем Аэрофлот получается. Москва-Ларнака-Бейрут. И время ожидания между рейсами небольшое.

 

 

Изменено пользователем Sana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с 11 марта 2010 года будет курсировать самолеты Бейрут-Дюссельдорф-Бейрут и Бейрут-Берлин-Бейрут...билет в один конец 149 евро

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С июня 2010 года авиакомпания "Airbaltic" начинает выполнять прямые рейсы Рига-Бейрут и Рига-Амман здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашла,может кому пригодиться

 

Вот требования некоторых авиа-компаний относительно перевозок беременных женщин:

 

* Лететь самолетом украинских авиакомпаний вы можете до 36 недели (первая беременность) либо до 34 недели (не первая беременность). Вам понадобится справка от медицинского департамента авиакомпании, разрешающая перелет.

* KLM, Northwest Airlines не возят женщин со сроком больше 36 недель.

* British Airways - при сроке более 28 недель необходима справка от лечащего врача, также нужно подписать декларацию о том, что вы сознаете все риски и не накладываете никакой ответственности на авиакомпанию.

* Lufthansa - при сроке более 34 недель необходима справка от врача, подтверждающая отсутсвие противопоказаний к полетам и ПДР (предполагаемую дату родов).

* EasyJet, British European, Air New Zealand - требуют справку до 36 недель, на более позднем сроке не допускают к полету.

* United Airlines, Delta, Alitalia, Swissair, Air France - требуют справку при сроке более 36 недель.

* Virgin - при сроке более 34 недель разрешает перелет с врачом.

* Air New Zealand - не допускается полет при многоплодной беременности.

* Iberia - не накладывает никаких ограничений.

:)

 

взяла отсюда http://rebenok.by/articles/wantchild/pregnant/~id=15039

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет девченки!

Украиночки, кто летит домой рейсом Бейрут-Борисполь ориентировочно 2 июня? Ищу попутчиков :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лечу 2 апреля Бахрейн - Стамбул- Днепропетровск. В Стамбуле буду 6 часов, может еще кто в стамбуле будет куковать, можем вместе в Миллениуме посидеть, я там буду с 6 утра до 12 дня. :girl_bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лечу 2 апреля Бахрейн - Стамбул- Днепропетровск. В Стамбуле буду 6 часов, может еще кто в стамбуле будет куковать, можем вместе в Миллениуме посидеть, я там буду с 6 утра до 12 дня. :girl_bye:

 

что за Миллиниум? где и что?

 

ЗЫ я в стамбульском аэропорту тоже буду сидеть пол дня, но только 6 апреля.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь летит в Бейрут из Москвы в марте? Надо передать лекарства одной девушке. Или может кто знает как еще их можно передать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что за Миллиниум? где и что?

 

ЗЫ я в стамбульском аэропорту тоже буду сидеть пол дня, но только 6 апреля.

Галюсь, как пройдешь транзит контроль, слева на лифте поднимись на 3 этаж, там спроси Миллениум зал, там можно нормально посидеть, с едой (опен буфе), интернет, удобные диваны, в прошлом году стоил 40$ на 6 часов, там по времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галюсь, как пройдешь транзит контроль, слева на лифте поднимись на 3 этаж, там спроси Миллениум зал, там можно нормально посидеть, с едой (опен буфе), интернет, удобные диваны, в прошлом году стоил 40$ на 6 часов, там по времени.

нашла в нете, что это зал только для пассажиров бизес и первого класса , у меня эконом наверное :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галь у меня тоже. Им пользуются все мои знакомые и я в прошлый мой полет. По залам не реально гулять, там и сидеть почти не где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галь у меня тоже. Им пользуются все мои знакомые и я в прошлый мой полет. По залам не реально гулять, там и сидеть почти не где.
  :give_rose:

 

Спасибо за подсказку, попробую там разместиться. С ребенокм же пускают? И сколько платить за манюню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За ребенка не платишь(мои не платили даже за 6 летнего), единственное для детей ничего нет( ни игрух, ни стульев).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начало мая

москва - бейрут - москва

кто-нибудь есть? :Connie_twiddle-thumbs:

подруганка моя летит, хотелось бы найти ей компанию :flag_of_truce::girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начало мая

москва - бейрут - москва

кто-нибудь есть? :Connie_twiddle-thumbs:

подруганка моя летит, хотелось бы найти ей компанию :flag_of_truce::girl_claping:

 

Эх, млин, мы билеты поменяли на апрель... Так, глядишь, компания бы получилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да прокатитсха хочетсха да вот ливан не отпускает-засасивает

1.пожалуйста!пользуйтесь транслитом

2.к чему в этой теме Ваше сообщение?

в следующий раз будут санкции

Модератор

Изменено пользователем yassmine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь летит завтра 23 числа и ночью 24 соответственно второй участок

Аэрофлот маршрут Симферополь-Москва-Бейрут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я новичок у вас. Принимайте.

Несколько раз летал из Минска и Киева в Бейрут. Опыт негативный.

Укр средиземноморские авиалинии больше не ногой. Задержки рейсов постоянные (долгов у компании мама не горюй), не знаешь выпустят самолет из аэропорта или нет, большие проблемы с наличием билетов в летний сезон. Белавия - сервис вообще в принципе отстуствует, с билетами напряженная ситуация, за билет просят 640 долларов.

 

В связи с этим у меня вопрос к вам.

Если лететь летом через Турецкие авиалинии (Бейрут- Стамбул - Минск):

- сколько в Стамбуле надо ждать самолет

- цена вопроса

Если лететь Эйр Белтик (Бейрут- Рига_ Минск)

- сколько в Риге надо ждать самолет

- цена вопроса

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел AirBaltik неудобные стыковки, в Риге по 8 часов надо ждать вылета в Минск.

Как там по ТУркам, сколько ждать часов в СТамбуле?

 

А вообще поражает политика ценообразования авиарейсов в Бейрут с постсоветского пространства.

Почему в египетский Шарм или Хургаду можно улететь туда-обратно за 200 баксов, в в Ливан лететеь в три раза дороже? Откуда это жлобство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fishka, потому что в Шарм или Хургаду летают чартерные рейсы, билеты на которые продаются через турагентства вместе с путевкой. Я когда в Египет летала и нужен был билет без путевки, то тоже дорого было, либо предлагали покупать в последний момент, если на чартере места будут.

Сайт туркишей, там можно ввести предполагаемую дату отлета-прилета, и посмотреть, какие есть варианты.

 

П.С. 1 июня лечу туркишами Бейрут-Стамбул-Одесса, может, найдутся попутчики? ;)

Изменено пользователем BlueHorizon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писала в другой темке, так что повторюсь!

 

Лечу в ночь со 2 на 3 июня Бейрут - Москва - Санкт-Петербург! Кто со мной?

 

Обратно тот же маршрут 12 июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как там по ТУркам, сколько ждать часов в СТамбуле?

последний раз я ждала 4 часа. иногда 6. но я считаю это нормальный транзит. больше боюсь мнеьше 4 ждать, потому что часто бывают задержки.

Если подешевле из Минска в Бейрут можно лететь Веной, Прагой, Итальянские еще посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за информацию. Кстати из Минска в Бейрут летал чартер до 2009 года (цена тоже была негуманная). Это я в сравнении с лоу-костами, с помощью которых можно всю европу облетать за 100 долларов. Только с 2009 открыли регулярный рейс МИнск Бейрут.

Из реального остается Белавия и Турки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из реального остается Белавия и Турки.

почему, вот я лечу летом через Прагу, дешевле турков. а Вена была еще дешевле, только там прилет в Киев, а я туда не хочу. что-то около 890 долл на двоих было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fishkaf

 

с билетами напряженная ситуация

 

в чем выражается напряженная ситуация?

 

6 лет летаю белавиа,последние 3 года 2 раза в год......не поняла о чем вы...по поводу сервиса -согласна

кста,забронировали билеты Минск-Бейрут-Минск взрослый- 458 евро,детский-33% скидка

Изменено пользователем amalia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь летал с Ukraine International Airlines? Нормальная контора? Мне нужен перелет внутри Украины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bbbyblos это украинские международные авиалинии?

За границу у них хорошие были самолеты а внутри украины маленькие ИЛы и АНы. Так что в любом случае нужны выяснять какие машины у них летают по направлениям. У них бывают промоскидки на билеты внутри У хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bbbyblos это украинские международные авиалинии?

За границу у них хорошие были самолеты а внутри украины маленькие ИЛы и АНы. Так что в любом случае нужны выяснять какие машины у них летают по направлениям. У них бывают промоскидки на билеты внутри У хорошие.

Да, Галька, это они. Ну, я на сайте их посмотрела - просто пишут, что весь их флот - одни Боинги 737. Билет Донецк-Киев-Донецк стоит 57 долларов. Вот хочу купить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Галька, это они. Ну, я на сайте их посмотрела - просто пишут, что весь их флот - одни Боинги 737. Билет Донецк-Киев-Донецк стоит 57 долларов. Вот хочу купить...

если все боинги то отлично. Есть еще ДонбасАэро летает на Донецк, так вот выбирать между двумя этими перевозчиками то МАУ лучше!

57дол нормально, были цены и по 80. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь лететь 17 июня Бейрут-Минск, мож кто тоже собирается :girl_flag_of_truce:

И если случится чудо и МЕА откроет рейс, то тогда этими линиями 14 числа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот блин непруха, отъезд откладывается на неделю, соответсвенно полетим если Белавия то 24 июня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×