Перейти к содержанию
маруся 77

Документы для въезда в РФ

Рекомендуемые сообщения

Форма заявления, реквизиты для оплаты госпошлины и форма гарантийного письма - есть в интернете. Так же, если кому-то лень искать, могу сбросить по эл. почте в вордовских файлах.

 

Vladika14, а вы можете мне скинуть всё это? Хочу уже всё подготовить, чтобы на следующей неделе сдать. А вдруг успею и тур визу не придётся делать ещё раз. Мой емейл bikok80@mail.ru

Очень жду! Спасибо :scratch_one-s_head: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а я бы хотела ещё про частное приглашение спросить. Его делают ровно месяц или можно как-то быстрее сделать?

 

Один раз мне сделали за три недели,второй-больше месяца.

Все зависит от того,как быстро ФМС передаст документы в вышестоящие инстанции,ФСБ даст добро и главное:scratch_one-s_head: чтобы не было гос.праздников (выходных так сказать незапланированных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vladika14, а вы можете мне скинуть всё это? Хочу уже всё подготовить, чтобы на следующей неделе сдать. А вдруг успею и тур визу не придётся делать ещё раз. Мой емейл bikok80@mail.ru

Очень жду! Спасибо :scratch_one-s_head: :biggrin: :biggrin:

 

По-быстрому загуглила:biggrin:

http://www.fmsrf.vsi.ru/forms/prig.html смотрите приложение № 2

 

Гарантийное и реквизиты на пошлину:biggrin: попробуйте сами найти,но еще раз повторюсь-вся информация есть на стендах ФМС

А Владике14 наверно лучше написать в личку-быстрее ответит:biggrin:

Удачи:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня,сегодня мой будущий муж звонил в посольство России узнать,что от него требуется,для того,чтоб приехать в Россию,т к мы хотим зарегистрировать брак здесь,но жить в Египте.Ему сказали,что ему нужны справка из банка о том,что у него на счету есть 15000 долларов,письмо с работы,что они будут оплачивать его путешествие и ,соответственно,официальное приглашение.+страховой взнос в размере 2500 долларов,который возвращается по прилету обратно.И визу дают максимум на 6 дней.У меня вопрос,он вообще в то посольство звонил?Может они имели ввиду рабочую визу?Хотя всего 6 дней...Чиь-нибудь мужчины (еще не мужья) стлкивались с оформлением визы в Россию?А то мой рвет и мечет.А я не хочу регистрировать брак в Египте.А время идет.Может подскажите,куда обратиться со всеми этими вопросами?Я не думала,что получить визу для него будет целая эпопея,т к он довольно часто путешествовал по Европе,часто бывает в Италии.Или может я чего-то не понимаю?Спасибо за ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или может я чего-то не понимаю?Спасибо за ранее.

Мне кажется, в этой теме уже несколько раз писали про оформление приглашений, более того, в предыдущем сообщении как раз отвечают на этот вопрос.

Непонятно куда звонил ваш будущий муж, но всего этого не нужно. Оформляйте ему частное приглашение и звоните в ЗАГС и узнавайте, какие документы нужно оттуда привезти. Либо сходите в юридический раздел на сайте, там уже про это говорилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, вы по бизнес приглашению регистрировали на адрес своей квартиры?

Я делюсь своим опытом.

Если бы мне кто-нибудь сказал, что бизнес приглашение на 1 год - это фикция и делать этого не стОит, я бы была очень благодарна этому человеку!

Поэтому сейчас, пройдя многое, пишу факты из своего опыта, чтобы девочки не совершали ошибок, которые сделала я.

Например: бизнес приглашение на 1 год. Это бесполезная трата денег. По законодательству РФ иностранный гражданин имеет право находиться на территории РФ не более 90 дней. И неважно какая у него виза (частная, туристическая или бизнес).

 

да, по бизнес регистрировали в кв-ре. Проблем никаких не было. Я ничуть не пожалела о бизнес приглашении, по законодательству, да может находится не более 90 дней, в нашем фмс зарегестрировали мужа сразу на год. С этой регистрацией и подавали документы дальше, никто вообще не проверял что ему нужно уезжать через 90 дней, он и жил спокойно по бизнес визе без выезда, до получения Рнвп. Возможно повезло, но знаю что наш случай не единичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно повезло, но знаю что наш случай не единичный.

+1 мы с Вами :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Мне кажется, в этой теме уже несколько раз писали про оформление приглашений, более того, в предыдущем сообщении как раз отвечают на этот вопрос.

Непонятно куда звонил ваш будущий муж, но всего этого не нужно. Оформляйте ему частное приглашение

Подскажите пожалуйста, а у вас есть эти же данные только на арабском языке...я своему отошлю, а то он мне голову морочит, говорт что не может въехать в РФ по приглашению, пока мы не поженимся на территории Египта. Или бывают какие то экстренные случаи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, а у вас есть эти же данные только на арабском языке...я своему отошлю, а то он мне голову морочит, говорт что не может въехать в РФ по приглашению, пока мы не поженимся на территории Египта. Или бывают какие то экстренные случаи?

Нет, на арабском у меня этого нет. От него не нужно НИЧЕГО, кроме отсканированной копии паспорта. Все остальные документы вы сами собираете в РФ и к нему они отношения не имеют. По частному приглашению вы можете пригLасить КОГО УГОДНО. Это может быть даже незнакомый вам человек.

Так что, по-моему, МЧ просто хочет вас поторопить со свадьбой на его территории.

О каких экстренных случаях идет речь, я не поняла. Он спокойно въедет в РФ без брака.

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О каких экстренных случаях идет речь, я не поняла. Он спокойно въедет в РФ без брака.

Ну например в армии не служил.(хотя

 

О каких экстренных случаях идет речь, я не поняла. Он спокойно въедет в РФ без брака.

 

простите ... хотя армия я думаю вообще влияния никакого не имеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
простите ... хотя армия я думаю вообще влияния никакого не имеет

ну естественное этот вопрос у него должен быть решен: отсрочка от армии или же документ, чот ему служить не надо. брак тут не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, на арабском у меня этого нет. От него не нужно НИЧЕГО, кроме отсканированной копии паспорта. Все остальные документы вы сами собираете в РФ и к нему они отношения не имеют. По частному приглашению вы можете пригLасить КОГО УГОДНО. Это может быть даже незнакомый вам человек.

Так что, по-моему, МЧ просто хочет вас поторопить со свадьбой на его территории.

О каких экстренных случаях идет речь, я не поняла. Он спокойно въедет в РФ без брака.

 

Sansanna могли бы вы мне помочь найти данную информацию на арабском языке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну естественное этот вопрос у него должен быть решен: отсрочка от армии или же документ, чот ему служить не надо. брак тут не поможет.

 

 

ему 27. А в Египте до какого возраста призываются на службу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ему 27. А в Египте до какого возраста призываются на службу?

нет, помочь не смогу, так как эта информация внутренняя, то есть для русских людей, поэтому она есть только на русском, вот здесь, например (зайдите на этот сайт):

1. Документ удостоверяющий личность (ваш паспорт);

2. Заявление установленного образца 2 шт.;

3. Одновременное ходатайство (гарантийное письмо) о предоставлении гарантии материального, жилищного и медицинского обеспечения на период пребывания в РФ;

4. Квитанция об оплате госпошлины 200р.(только в Сбербанке);

5. копию паспорта МЧ

 

окончательная отсрочка от армии в 37 лет наступает. но надо знать каждый частный случай, потому как может быть и раньше.

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sansanna огромное спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sansanna огромное спасибо

пожалуйста!

учтите, это документы только для приглашения. для брака на территории РФ свой список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, а зарплата в справке НДФЛ-2 влияет на открытие частного приглашения? Если официальная зарплата указанная в справке небольшая, могут отказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите, а зарплата в справке НДФЛ-2 влияет на открытие частного приглашения? Если официальная зарплата указанная в справке небольшая, могут отказать?

Должен быть прожиточный минимум, помноженный на 2 (если вы одного приглашаете). про отказы не слышала - все как-то выкручиваются со справками, но по сути, если вы не можете гарантировать обеспечение иностранца, то могут. 2НДФЛ не обязательно, достаточно просто справку со штампом организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sansanna, спасибо за ответ. А справка какого образца должна быть? Просто что я работаю в данной оранизации?

 

И скажите пожалуйста, кто знает, сколько стоит сейчас в российском посольстве в Каире визу египтяину поставить? Если по тур приглашению. А то наш знакомый из посольства сильно поднял цену за услуги? вот мы и хотим узнать, правда сейчас солько стоит или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sansanna, спасибо за ответ. А справка какого образца должна быть? Просто что я работаю в данной оранизации?

Если у вас туристическое приглашение, то вы никакие документы сами не собираете. Я говорила про частное приглашение и частную визу. Частное приглашение вам обойдется в 200 рублей, и будет действительно 3 месяца.

Стоимость частной визы зависит от быстроты ее получения. Раньше начиналась от 450 фунтов и заканчивалась около 1000 (если в тот же день). Как сейчас не знаю.

Справка о зарплате со штампом организации может быть в вольной форме, у нас делают на 2-ух языках, как для посольства. Там стоит ФИО мое, должность и ежемесячный доход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sansanna, частное прглашение я буду оформлять в первый раз. А туристическую визу я оформляла много раз. Так вот я спрашиваю цену сейчас на тур визу. А за расценки частной визы спасибо :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, по бизнес регистрировали в кв-ре. Проблем никаких не было. Я ничуть не пожалела о бизнес приглашении, по законодательству, да может находится не более 90 дней, в нашем фмс зарегестрировали мужа сразу на год. С этой регистрацией и подавали документы дальше, никто вообще не проверял что ему нужно уезжать через 90 дней, он и жил спокойно по бизнес визе без выезда, до получения Рнвп. Возможно повезло, но знаю что наш случай не единичный.

А это в каком году было? Осенью прошлого года мне не разрешили регистрировать в квартире по бизнес визе. И не только мне, но и знакомым девочкам, у кого мужья египтяне. И выезжали все после 3 месяцев...

Вы знаете, нам с бизнес визой отказали в принятии документов на РНВП, такшта...не знаю...наверное вам действительно очень повезло...

Если не секрет, а в каком районе Москвы вы живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, у кого-нибудь есть опыт регистрации египтянина в Москве (и вне Москвы), получившего приглашение от тур фирмы? По идее он должен регистрироваться в офисе этой же тур фирмы (почта не должна регестрировать граждан по тур приглашениям), но как быть, если мы едем в несколько городов россии??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, у кого-нибудь есть опыт регистрации египтянина в Москве (и вне Москвы), получившего приглашение от тур фирмы?

Если у него тур. приглашение, то по логике вещей его регистрирует гостиница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у него тур. приглашение, то по логике вещей его регистрирует гостиница.

 

Это не принципиально. По тур визе можно регистрировать на почте. У меня проблем не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это в каком году было? Осенью прошлого года мне не разрешили регистрировать в квартире по бизнес визе. И не только мне, но и знакомым девочкам, у кого мужья египтяне. И выезжали все после 3 месяцев...

Вы знаете, нам с бизнес визой отказали в принятии документов на РНВП, такшта...не знаю...наверное вам действительно очень повезло...

Если не секрет, а в каком районе Москвы вы живете?

в позапрошлом :biggrin: но в этом году тоже знакомые приезжали, не было проблем с регистрацией по бизнес визе в кв-ре и не выезжали. у нас СВАО. И доки приняли по визе, тк не написано что виза должна быть только частная. но в каждом Фмсе свои заморочки, могут и завренуть. у нас даже вопросов с бизнес не возникало. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в позапрошлом :biggrin: но в этом году тоже знакомые приезжали, не было проблем с регистрацией по бизнес визе в кв-ре и не выезжали. у нас СВАО. И доки приняли по визе, тк не написано что виза должна быть только частная. но в каждом Фмсе свои заморочки, могут и завренуть. у нас даже вопросов с бизнес не возникало.

Yasia, наверное нам не повезло... :scratch_one-s_head: (у нас ЮЗАО)...но может это и к лучшему...потому как всякими знаками Москва нам показывала, что все-таки надо выбрать Египет...

Просто, мне кажется, девочки (решившие остаться в России с мужьями) должны быть в курсе, что действительно у каждого ФМС свое вИдение законов и правил, и в принципе надо быть готовым ко всему... :biggrin:

Изменено пользователем Tartaruga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проживаю в Питере (прописка в Белгороде) регистрации нет, а посольство Египта в Москве, мне что надо в Москву кататься чтобы оформить частное приглашение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я проживаю в Питере (прописка в Белгороде) регистрации нет, а посольство Египта в Москве, мне что надо в Москву кататься чтобы оформить частное приглашение?

Да ну причем тут Москва и посольство? :scratch_one-s_head: вообще-то подается заявление на приглашение по месту прописки в УФМС, но если вы в Питере проживаете сходите попытайте счастья в каком-нибудь из Питерских к начальнику, может сделают вам здесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не принципиально. По тур визе можно регистрировать на почте. У меня проблем не возникало.

Скажите, пожалуйста, вы регистрировались в московской почте?

 

Если у него тур. приглашение, то по логике вещей его регистрирует гостиница.

Тур приглашение без логики и легкостью дают без брони в отеле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятки кто-нибудь может подробно пошагово написать что надо от меня (какие документы) и куда идти и че делать для оформления приглашения? ОООоооочень прошу так как я в этих делах полный зеро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребятки кто-нибудь может подробно пошагово написать что надо от меня (какие документы) и куда идти и че делать для оформления приглашения? ОООоооочень прошу так как я в этих делах полный зеро!

в теме уже много раз про это писалось. на несколько постов выше есть полный список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Tattly

Девушки, кто сталкивался с ситуацией, когда на почте не принимают уведомление об убытии иностранного гражданина. Куда можно обратиться еще или как можно отправить?

Уведомление о прибытии отправили без проблем, а вот обратное уведомление принимать в том же окошке не хотят.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, кто сталкивался с ситуацией, когда на почте не принимают уведомление об убытии иностранного гражданина. Куда можно обратиться еще или как можно отправить?

отнесите в районный ФМС, по тому адресу, куда вы собственно конверт и отправляете, либо просто на другую почту сходите.

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Tattly

Sansana, как Вы считаете, если я его просто заказным письмом с уведомлением отправлю на адрес ФМС, это пройдет. Мы завтра уезжаем и до ФМС я никак не смогу добраться, а очень не хотелось бы проблем, когда мы вернемся.

 

Еще раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansana, как Вы считаете, если я его просто заказным письмом с уведомлением отправлю на адрес ФМС, это пройдет.

дойдет по идее. но я не знаю, можно ли так. попробуйте просто на другую почту зайти. если и там не берут и вы не успеваете сами добраться до ФМС, то заказным тогда. квиточек обязательно сохраните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pearl_9

Уважаемые форумчанки, прочитала все посты в этой теме. Осталась непонятна ситуация с регистрацией прибытия и убытия иностранного гражданина по частной визе на почте. Голова уже кругом идет от обилия информации ))) Кто-нибудь знающий, разъясните, пожалуйста (или ссылку скиньте, где можно поподробнее об этом почитать): когда (вроде как в течение трех дней по прибытии?) это надо делать, что за документ, где его берут (или дают), что с ним вообще делать-то надо? Почему на почте? Только ли на почте? Обязательно ли?

Заранее спасибо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчанки, прочитала все посты в этой теме.

В течение 3-ех дней после прибытия ИГ должен встать на миграционный учет. Он может это сделать 2-мя способами:

1. Отправить заполненное уведомление по почте

2. Лично прийти в районное отделение ФМС и сдать уведомление.

После его отъезда корошок в течение 3 дней (кажется, не помню точно) отсылается или сдается обратно в ФМС.

Способы вы выбираете в зависимости от удобства и дальнейших планов: если человек просто гостит, то лучше по почте, если планирует делать РНВП, то лучше лично в ФМС прийти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pearl_9

2 sansanna - спасибо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×