Перейти к содержанию
маруся 77

Документы для въезда в РФ

Рекомендуемые сообщения

А вы не подскажете можно ли оформить приглашения от лица моей мамы, если она сейчас на пенсии? Или это должен быть обязательно работающий человек? Просто читала выше что если приглашение оформляет студент или пенсионер, то вроде как справка о доходах не нужна.

 

Здравствуйте! Вы можете оформить от своего лица приглашение, если есть возможность предоставить справку с места работы, на бланке компании с указанием ежемесячной зарплаты (не обязательно 2НДФЛ), может знакомые могут написать или на вашем не официальном месте работы могут напечатать. Или справка с банковского счета.

И ваша мама-пенсионерка может сделать приглашение, пенсионеры не предоставляют справку о доходах, их доход это их фиксированная пенсия. Выдержка с сайта УФМС " о порядке регистрации физических лиц в УФМС России и оформления приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства: Приглашающей стороне, за исключением российских граждан, достигших пенсионного возраста или обучающихся в высших учебных заведениях, необходимо предоставить сведения о доходах (денежных средствах), позволяющих обеспечить выполнение гарантий, из расчета установленный Правительством Российской Федерации прожиточный минимум для одного приглашенного человека на месяц пребывания в стране."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как одно за другим сразу? можно сделать два приглашения и открыть сразу визу на два срока? три и сразу еще три месяца?

 

Здравствуйте! У меня была такая ситуация, мама сделала одно приглашение, но с очень коротким сроком, муж по нему получил визу,но не успел приехать в данный срок из-за работы. Тогда она пошла и сделала ещё одно приглашение (делали его соотвественно месяц,т.е. был временной разрыв) на следующий более длительный срок, и тогда он приехал. Он не был в это время на территории РФ. Вот получилось одно за другим,я это имела ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам огромное за ответы! На работе сказали, что проблем со справкой не будет, все напечатают yahoo.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если египтянин находится в России по частному приглашению, возможно сейчас делать второе, чтоб сразу ему отдать на руки или нужно ждать его выезда и потом делать?

 

А почему нет? Я думаю, что проблем с этим не будет. Ведь оформление приглашения никак не связано с местонахождением приглашаемого в момент оформления вами приглашения. Он вылетит из России до окончания срока действия визы по первому приглашению в кармане с приглашением на новый срок, затем в Египте откроет новую визу и прилетит в Россию снова уже в период действия визы по новому приглашению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нет? Я думаю, что проблем с этим не будет. Ведь оформление приглашения никак не связано с местонахождением приглашаемого в момент оформления вами приглашения. Он вылетит из России до окончания срока действия визы по первому приглашению в кармане с приглашением на новый срок, затем в Египте откроет новую визу и прилетит в Россию снова уже в период действия визы по новому приглашению.

а смысл второго приглашения, если мч будет паспорт менять? приглашение будет на старый паспорт и как он будет визу открывать? вот поменяет паспорт и пожалуйста новое приглашение.

 

Девочки, если египтянин находится в России по частному приглашению, возможно сейчас делать второе, чтоб сразу ему отдать на руки или нужно ждать его выезда и потом делать?

 

и еще один вопрос, ему нужно менять паспорт после выезда из России, можно делать приглашение сейчас и он с копией старого сможет взять визу или не стоит рисковать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, да, извиняюсь, не учла информацию про паспорт с истекающим сроком))) написала чисто про ситуацию с оформлением нового приглашения в момент нахождения приглашаемого в России по первому приглашению.:girl_blush2:

Изменено пользователем Nesaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела на стендах в УФМС, надо представить для оформления приглашения: ходатайство в 2 экз., где трудовая деятельность за посл. 5 лет заверяется по месту работы, копия паспорта приглашаемого, квитанция об уплате госпошлины 500 руб. и гарантийное письмо. Справок о доходах либо о нахождении средств на счете не требуется. Регион -Ярославская область.

 

Не верь всему, что пишут на стендах УФМС это называется. Звонила сегодня в отделение УФМС по месту жительства уточнить время приема документов и перечень самих документов. На вопрос, а надо ли 2НДФЛ или справку о доходах, сразу спросили из какой страны приглашаемый, услышав ответ - из Египта, сказали надо!!!!! Хотя в перечне на стенде об этом ни слова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что при оформлении приглашения требуют справку о доходах, чтобы посмотреть, что доход приглашающего не менее суммы прожиточного минимума на двоих человек (если я приглашаю одного человека)? Прожиточный минимум на данный момент по моему региону около 6 тысяч рублей, значит, я должна иметь доход не менее 12 000 рублей в месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ни справку 2НДФЛ, ни тем более справку из банка о доходах в ФМС сейчас не спрашивают. Это положение отменили около года назад. На днях отправила мужу приглашение. Сама в России почти 3 года считаюсь домохозяйкой, о чем честно указала в анкете. Никаких проблем. Причем это уже 2-ое приглашение за 7 месяцев.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ни справку 2НДФЛ, ни тем более справку из банка о доходах в ФМС сейчас не спрашивают. Это положение отменили около года назад. На днях отправила мужу приглашение. Сама в России почти 3 года считаюсь домохозяйкой, о чем честно указала в анкете. Никаких проблем. Причем это уже 2-ое приглашение за 7 месяцев.

 

Я,например,об отмене ничего не слышала,может зависит от региона...В Москве такой отмены нет пока,по крайней мере в нашем районе ЮЗАО,последнее приглашение делала в июле 2011. Выдержка из "Порядка регистрации физических лиц в УФМС России по г. Москве и оформления приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства" - "Приглашающей стороне, за исключением российских граждан, достигших пенсионного возраста или обучающихся в высших учебных заведениях, необходимо предоставить сведения о доходах (денежных средствах), позволяющих обеспечить выполнение гарантий, из расчета установленный Правительством Российской Федерации прожиточный минимум для одного приглашенного человека на месяц пребывания в стране".

Наверно надо уточнять в УФМС по месту жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ни справку 2НДФЛ, ни тем более справку из банка о доходах в ФМС сейчас не спрашивают. Это положение отменили около года назад. На днях отправила мужу приглашение. Сама в России почти 3 года считаюсь домохозяйкой, о чем честно указала в анкете. Никаких проблем. Причем это уже 2-ое приглашение за 7 месяцев.

может в разных регионах России свои правила, но в столице без доказательства доходов никто приглашение не выдаст и я согласна с этим, что случись с иностранцем кто платить за него будет? а если вы как домохозяйка не в состоянии? так что очень и очень странно, что вам так выдают, наверное вам пока везло. 

Изменено пользователем EvaMarishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего в каждом регионе своя практика. Я уже писала, что на вопрос надо ли справку о доходах при оформлении приглашения, сотрудник отделения УФМС уточнила из какой страны приглашаемый, а как услышала Египет, сразу сказала надо справку о доходах!!!! Ради интереса при подаче доков на приглашение попрошу нормативно-правовой акт, устанавливающий данные требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я от Москвы недалеко живу, ближайшее Подмосковье... :pardon: Так что не поленитесь, девушки, дойти до своего ФМС и посмотреть информацию на стендах или уточнить у работников ФМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ни справку 2НДФЛ, ни тем более справку из банка о доходах в ФМС сейчас не спрашивают. Это положение отменили около года назад. На днях отправила мужу приглашение. Сама в России почти 3 года считаюсь домохозяйкой, о чем честно указала в анкете. Никаких проблем. Причем это уже 2-ое приглашение за 7 месяцев.

До сих пор требуют справку о доходах или выписку по счету из банка, ничего не поменялось. Сегодня ходила оформлять приглашение, все по-старому. В нашем регионе прожиточный минимум 9000. Если нет справки НДФЛ, значит на счете должно быть не менее 54000 руб. (по 9 000 на три месяца на двоих). можно приносить выписку по счету (если пластик) или ксерокопия сбер.книжки двух страниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я от Москвы недалеко живу, ближайшее Подмосковье... :pardon: Так что не поленитесь, девушки, дойти до своего ФМС и посмотреть информацию на стендах или уточнить у работников ФМС.

скорее это вы исключение из правил, так что вам просто везет

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила, наконец-то, копию паспорта приглашаемого. На днях буду документы на приглашение сдавать. Теперь вопрос по работе приглашаемого. В ходатайстве есть графы для заполнения-место работы, должность и адрес местонахождения организации. Это все действительно надо указывать, или достаточно написать название отеля, должность и просто город, например Хургада, без конкретного адреса места работы??? Или лучше вообще написать, что не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них в паспорте указывается место работы и должность (в старых паспортах точно). Я писала, чтоб совпадала информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них в паспорте указывается место работы и должность (в старых паспортах точно). Я писала, чтоб совпадала информация.

 

в том-то и дело, что он вчера новый получил паспорт и прислал мне, так как срок действия старого истекал в июне 2012. Вот я посмотрела и ничего не нашла про работу.. Я знаю где он работает и кем, но адрес отеля не знаю. Могу, конечно, у него спросить, но может проще написать что не работает или адрес не указывать, а написать просто отель, должность и город, где находится отель, а не полный адрес отеля?

Изменено пользователем Nesaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том-то и дело, что он вчера новый получил паспорт и прислал мне, так как срок действия старого истекал в июне 2012. Вот я посмотрела и ничего не нашла про работу.. Я знаю где он работает и кем, но адрес отеля не знаю. Могу, конечно, у него спросить, но может проще написать что не работает или адрес не указывать, а написать просто отель, должность и город, где находится отель, а не полный адрес отеля?

 

в паспорте нового образца указывается профессия, она идет после номера органа выдавшего паспорт и информации на арабском об ай ди.

 

 

я заполняла название компании и адрес писала, заставила мужа выяснить все это мне и сказать. не думаю, что фмс это проверять будет им до фени если честно, ну заполнено и заполнено. просто напишите название отеля и адрес, например если хургада ред си, шератон и отель. усе. ну и должность, но она должна соответствовать тому что написано в паспорте и ай ди

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в паспорте нового образца указывается профессия, она идет после номера органа выдавшего паспорт и информации на арабском об ай ди.

 

EvaMarishka спасибо! Нашла я в паспорте его должность и чуть не упала - Директор!!!!! понятно, да? В натуре он работает HR менеджером отеля. Т.е. я пишу в ходатайстве на приглашение: директор отеля такого-то и адрес отеля..Упасть не встать :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох..теперь об именах. В его паспорте указано четыре имени: первое его имя и еще три его отца и дедов. В ходатайстве я хочу в графе имя - указать его имя, в графе отчество - сделать прочерк, а в графе фамилия- три остальных имени вписать. Или как лучше? Может его имя и второе вписать в графу ИМЯ, а два оставшихся в графу ФАМИЛИЯ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох..теперь об именах. В его паспорте указано четыре имени: первое его имя и еще три его отца и дедов. В ходатайстве я хочу в графе имя - указать его имя, в графе отчество - сделать прочерк, а в графе фамилия- три остальных имени вписать. Или как лучше? Может его имя и второе вписать в графу ИМЯ, а два оставшихся в графу ФАМИЛИЯ???

в графу фамилия пишите фамилию, в графу имя- 4 имени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох..теперь об именах. В его паспорте указано четыре имени: первое его имя и еще три его отца и дедов. В ходатайстве я хочу в графе имя - указать его имя, в графе отчество - сделать прочерк, а в графе фамилия- три остальных имени вписать. Или как лучше? Может его имя и второе вписать в графу ИМЯ, а два оставшихся в графу ФАМИЛИЯ???

Пишите, как Вам удобно. главное чтобы во всех документах совпадало!!

Я писала первой имя, след два - это отчество, и последнее - фамилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох..теперь об именах. В его паспорте указано четыре имени: первое его имя и еще три его отца и дедов. В ходатайстве я хочу в графе имя - указать его имя, в графе отчество - сделать прочерк, а в графе фамилия- три остальных имени вписать. Или как лучше? Может его имя и второе вписать в графу ИМЯ, а два оставшихся в графу ФАМИЛИЯ???

 

каждый делает по разному и кому как удобнее. я делала так имя мужа шло как первое имя, отчество шли еще 3 имени и фамилия была фамилия мужа ну или 5е имя у кого как.

 

 

почему так, потому что потом мы женились в загсе и к нам пристали с разбивкой. потом на основание св-ва о браке еще доки на рвнп подавали и там тоже нужна была разбивка. да и ребенку в свидетельстве о рождении как бы в отчество не хотелось 3 имени вписывать. поэтому делали так и ни разу еще не пожалела об этом.

 

но это у нас такая эпопея долгоиграющая. если вам просто для того чтоб он побыл в россии пару недель, то можно особо и не заморачиватся

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох..теперь об именах. В его паспорте указано четыре имени: первое его имя и еще три его отца и дедов. В ходатайстве я хочу в графе имя - указать его имя, в графе отчество - сделать прочерк, а в графе фамилия- три остальных имени вписать. Или как лучше? Может его имя и второе вписать в графу ИМЯ, а два оставшихся в графу ФАМИЛИЯ???

Имя - одно , какое хотите .

Отчество - следующие имена .

Фамилия - одно , какое хотите .

Думайте о том как его фамилия будет звучать здесь . И имя тоже . Потому что во многих документах пишут ФАМИЛИЯ ИМЯ ОТЧЕСТВО .

То есть например .

Если у него в его египетском паспорте стоит САМИР АХМЕД АБДЕЛЬКАРИМ ИБРАХИМ МАХМУД , то вы , как имя можете выбрать то что вам нравится , фамилию тоже и отчество всё остальное . Например , получится

Фамилия МАХМУД . имя САМИР , отчество АХМЕД АБДЕЛЬКАРИМ ИБРАХИМ .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это новость! выбирай что хочешь :woodpecker:..как правильно так и надо писать, у каждого человека есть определенные фамилия, имя, отчество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это новость! выбирай что хочешь :woodpecker:..как правильно так и надо писать, у каждого человека есть определенные фамилия, имя, отчество.

В России этого никто не знает . Как выберут , чтоб звучало лучше и удобнее было , так и будет . Разбивать самим надо

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России этого никто не знает . Как выберут , чтоб звучало лучше и удобнее было , так и будет . Разбивать самим надо

 

да никто в России не выбирает, делать им нечего, как заполните анкету так и будет, только если данные анкеты не будут соответствовать паспорту, то будут большие проблемы....всего-то :timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да никто в России не выбирает, делать им нечего, как заполните анкету так и будет, только если данные анкеты не будут соответствовать паспорту, то будут большие проблемы....всего-то :timeout:

Но у них в паспорте не обозначено что есть что .woodpecker.gif И обозначаем уже тут .

И не поняла кому ИМ делать нечего ?

 

 

 

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но у них в паспорте не обозначено что есть что .woodpecker.gif И обозначаем уже тут .

И не поняла кому ИМ делать нечего ?

 

 

 

 

чтобы не флудить ответила в личку

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Девочки, вопрос. Может ли муж получить визу для совместного вылета со мной в Росиию, без легализованного  для России свидетельства о браке ??? Или обязательно надо легализовать брак для России, а потом уже вместе лететь. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Кто-нибудь знает сроки оформления свидетельства на возвращение? Если бы кто спросил 5 апреля у выездной сессии, была бы благодарна. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то сдала сегодня доки на приглашение. Сдала стандартный перечень документов, плюс справку о доходах. При приеме документов инспектор отделения УФМС сделала круглые глаза и спросила: "А почему вы не принесли документы на квартиру? квартира в вашей собственности?", я ответила, что да. Она сказала, что документы примет, но надо принести свидетельство о праве собственности на квартиру и его копию. В свою очередь я спросила, а на каком основании вы требуете справку о доходах и документы на квартиру, если ни на сайте, ни на стендах в перечне документов их нет. Она ответила, что это зависит от страны проживания приглашаемого, мол, для Египта мы требуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь про имена приглашаемого, которые надо было как-то распределить по графам в ходатайстве на приглашение. Я пошла по такому пути: у моего приглашаемого в паспорте 4 имени. Я первое имя написала как имя, последнее как фамилию, а два средних имени как отчество. Инспектор отделения УФМС сказала, прочитав ходатайство, что у египтян отчеств нет, и все имена, кроме последнего, надо писать как "Имя", а последнее имя как "Фамилия". Спасибо ей, что не заставила все переделывать, опять бежать на работу заверять в ОК трудовую деятельность, а сказала, что можно зачеркнуть два имени, которые я написала в "Отчество" и дописать их в "Имя".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только у меня вот единственное теперь беспокойство, правильно ли я написала номер паспорта приглашаемого. Может быть инспектор не обратила внимания, когда читала, а может я все-таки правильно написала. Дело в том, что я написала все буквы и цифры в графу "Номер паспорта", а в графе "Серия паспорта" я ничего не написала. Я вроде бы читала ранее в начале этой темы, что серий у еги паспортов нет, только номер. Меня смущает то, что там буква "А" перед номером паспорта стоит. Или эта буква входит в номер? Просветите плиз..Переживаю теперь..и дозвониться не могла сегодня инспектору, кот. принял документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инспектор отделения УФМС сказала, прочитав ходатайство, что у египтян отчеств нет, и все имена, кроме последнего, надо писать как "Имя", а последнее имя как "Фамилия".

Какая у вас продвинутая инспектор.... На самом деле так-то оно так, только писать можно и с отчеством (предположим что у вас есть справка из посольства о написании фио).

Главное чтобы в визе все было правильно (хотя на первый раз даже если перепутают что-то местами в именах - не будет особой проблемы, на первую визу особо не смотрят, а вот уже для получения ВНЖ надо чтобы все было правильно).

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь про имена приглашаемого, которые надо было как-то распределить по графам в ходатайстве на приглашение. Я пошла по такому пути: у моего приглашаемого в паспорте 4 имени. Я первое имя написала как имя, последнее как фамилию, а два средних имени как отчество. Инспектор отделения УФМС сказала, прочитав ходатайство, что у египтян отчеств нет, и все имена, кроме последнего, надо писать как "Имя", а последнее имя как "Фамилия". Спасибо ей, что не заставила все переделывать, опять бежать на работу заверять в ОК трудовую деятельность, а сказала, что можно зачеркнуть два имени, которые я написала в "Отчество" и дописать их в "Имя".

какая деловая инспекторша, а потом они же будут делать нам попу красной и просить с заверением консульства развивку всех имен. нет вот честно ни в одной стране мира нет такого геморроя, простите мой франзуский, с документами и что самое интересное в каждом отделение свои нюансы при том что правила и все прописано по пунктам что как и зачем!!!!

 

может просто они так не заморачиваются с приглашениями в этих УФМС, но зато потом когда с визами, выданными вот по таким приглашениями народ будет ломится оформлять рвнп и иже с ними они же первые в грудь бить будут и орать, что по федеральному закону должно быть так то. ну вот стрелять таких инспекторов :ranting:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может просто они так не заморачиваются с приглашениями в этих УФМС, но зато потом когда с визами, выданными вот по таким приглашениями народ будет ломится оформлять рвнп и иже с ними они же первые в грудь бить будут и орать, что по федеральному закону должно быть так то. ну вот стрелять таких инспекторов :ranting:

 

Слава богу, что я в данный момент оформляю приглашение на однократный въезд в РФ, просто гостевое посещение, поэтому, думаю, что сейчас таких заморочек не будет.. А на будущее, EvaMarishka, спасибо за предостережение! В случае необходимости, более серьезно подойдем к распределению египетских имен по графам ходатайства! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще про серию и номер паспорта приглашаемого снова задаю вопрос..:girl_blush2:3 поста назад спрашивала.. Точно в египетских паспортах нет серии, а только номер? И я правильно написала в ходатайстве, оставив графу серии паспорта пустой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще про серию и номер паспорта приглашаемого снова задаю вопрос..:girl_blush2:3 поста назад спрашивала.. Точно в египетских паспортах нет серии, а только номер? И я правильно написала в ходатайстве, оставив графу серии паспорта пустой?

вот я вспомнаю, в свое время в одну графу писала то ли в номер все, то ли в серию. тогда волновалась на этот счет, так как казалось, что просто буква А не может быть серия. но нам выдали приглашение и даже ничего не спросили на эту тему. получается, что не страшно :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×