Перейти к содержанию
Trump

Египетское гражданство для проживающих здесь иностранцев.

Рекомендуемые сообщения

В Каире в Мугамму (на Тахрире, там же, где и визы), а с чем - почитайте последние станички этой темы. Я подавала давно, что-то уже успело поменяться.

 

Писали, что нужны св-ва о рождении отца и деда. Имеется ввиду моих отца и деда? Уж извините, если не поняла:flowers1:. Если св-ва моих родных, то дед умер у меня и св-ва не найти. И еще вопрос про свидетельства - нужны не только копии. но и оригиналы, переведенные на арабский язык?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писали, что нужны св-ва о рождении отца и деда. Имеется ввиду моих отца и деда? Уж извините, если не поняла:flowers1:. Если св-ва моих родных, то дед умер у меня и св-ва не найти. И еще вопрос про свидетельства - нужны не только копии. но и оригиналы, переведенные на арабский язык?

 

конечно же мужа(чтобы было понятно что папа и дед тоже были египтяне)!:) К тому же по закону свидетельство о рождении деда не надо .если он рожден до 1929 года.но на практике могут потребовать.(у нас 1907 года потребовали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно же мужа(чтобы было понятно что папа и дед тоже были египтяне)!:) К тому же по закону свидетельство о рождении деда не надо .если он рожден до 1929 года.но на практике могут потребовать.(у нас 1907 года потребовали)

 

Спасибо вам большое за информацию:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, те, у кого ег. гр-во. В ег. паспорте или АйДи как пишется имя, ведь в рос паспорте указ. только фамилия и имя, а в АйДи нужно 4 имени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, те, у кого ег. гр-во. В ег. паспорте или АйДи как пишется имя, ведь в рос паспорте указ. только фамилия и имя, а в АйДи нужно 4 имени.

Здесь з/паспорт ни при чем.....чтобы получить Айди необходимо перевести и предоставить в органы свое свидетельство о рождении, естественно переведенное, легализованное и заверенное.....

В гражданстве, Айди и паспорте записаны мои имя отчество и фамилия

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь з/паспорт ни при чем.....чтобы получить Айди необходимо перевести и предоставить в органы свое свидетельство о рождении, естественно переведенное, легализованное и заверенное.....

В гражданстве, Айди и паспорте записаны мои имя отчество и фамилия

 

То есть, 3 имени достаточно?

Обязательно легализовывать и заверять? Где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь з/паспорт ни при чем.....чтобы получить Айди необходимо перевести и предоставить в органы свое свидетельство о рождении, естественно переведенное, легализованное и заверенное.....

В гражданстве, Айди и паспорте записаны мои имя отчество и фамилия

 

Вы это о чем? Эта инфа от вас здесь озвучена вами впервые. Свидетельство о рождении нужно переводить, самим, безовсякой легализации и заверения.

 

То есть, 3 имени достаточно?

 

 

Да, только 3 имени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы это о чем? Эта инфа от вас здесь озвучена вами впервые. Свидетельство о рождении нужно переводить, самим, безовсякой легализации и заверения.

Все о том же. Естественно самим переводить, как и все документы на арабский :biggrin: Затем ставим штамп о правильности перевода в нашем Консульстве/Посольстве, а уж потом несем в Харигейю на легализацию.

Я не поняла, что вас так смутило?

 

То есть, 3 имени достаточно?

Обязательно легализовывать и заверять? Где?

Ну да 3 имени (больше у нас нет)

Процесс описАла выше

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я тут прочитала, что с документами надо идти в гаузет города, где я проживаю. Насколько я знаю, гаузет нет в Шарме. Значит надо ехать в Эль Тор. Я правильно поняла или опять ошибаюсь?:woodpecker:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все о том же. Естественно самим переводить, как и все документы на арабский biggrin.gif Затем ставим штамп о правильности перевода в нашем Консульстве/Посольстве, а уж потом несем в Харигейю на легализацию.

Я не поняла, что вас так смутило?

 

 

Меня смутило то, что никакой легализации ни штампов не требуется, а вы настаиваете об обратном.Это ведь трата времени и денег впустую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня смутило то, что никакой легализации ни штампов не требуется, а вы настаиваете об обратном.Это ведь трата времени и денег впустую.

Ну тогда попробуйте получить Айди без всех этих процедур и траты денег.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда попробуйте получить Айди без всех этих процедур и траты денег.

 

Уже получила. И не только я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже получила. И не только я.

Я тоже перевод нигде не заверяла, переводила сама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще ничего не переводила :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит ни у кого не требовали заверенный перевод российского свидетельства о рождении???

 

Подавала доки и получала в Александрии. А вы где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня смутило то, что никакой легализации ни штампов не требуется, а вы настаиваете об обратном.Это ведь трата времени и денег впустую.

 

а вот сейчас правила поменялись,и уже без заверенного перевода просто футболят,мое гражданство давно готово и все уперлось в свидетельство за которым нет времени ехать в консульство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит ни у кого не требовали заверенный перевод российского свидетельства о рождении???

 

Подавала доки и получала в Александрии. А вы где?

У меня требовали, в Хургаде, давно уже. Как всегда кому как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос, египетское свидетельство делается только в каире, так? а ай-ди тоже там ? а без мужа ето можно делать ? его подпись нужна только при получении книжечки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот сейчас правила поменялись,и уже без заверенного перевода просто футболят,мое гражданство давно готово и все уперлось в свидетельство за которым нет времени ехать в консульство.

Вы про гражданство пишите, а мы про получение св-ва о рождении, для тех у кого уже есть гражданство. Кстати, я гражданство получила в сентябре этого года и у меня не требовали никакого перевода св-ва. Более того, я даже не ездила туда - муж забирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все о том же. Естественно самим переводить, как и все документы на арабский biggrin.gif Затем ставим штамп о правильности перевода в нашем Консульстве/Посольстве, а уж потом несем в Харигейю на легализацию.

Я не поняла, что вас так смутило?

 

 

Ну да 3 имени (больше у нас нет)

Процесс описАла выше

 

Смутило то, что до Вас никто не писал про легализацию и то, что у некоторых все-таки по 4 имени (например, у Ежихи - она на предыдущей страничке писала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы про гражданство пишите, а мы про получение св-ва о рождении, для тех у кого уже есть гражданство. Кстати, я гражданство получила в сентябре этого года и у меня не требовали никакого перевода св-ва. Более того, я даже не ездила туда - муж забирал.

Почему же....мы сейчас обсуждаем получение Айди.....Почитайте выше внимательно

 

Смутило то, что до Вас никто не писал про легализацию и то, что у некоторых все-таки по 4 имени (например, у Ежихи - она на предыдущей страничке писала).

Очень приятно, что я поделилась опытом с другими и это не должно никого смущать.

 

Интересно мне....какое пишут 4-е имя? Имя мужа? Зачем вообще нужно 4-е имя? :woodpecker:

Изменено пользователем MOHAMEDUSHA
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно мне....какое пишут 4-е имя? Имя мужа? Зачем вообще нужно 4-е имя?

вроде как четвертое имя образуют от отчества отца, то есть имя деда. Получается, грубо говоря, одно женское (свое имя), потом фамилия, потом 2 мужских имени (отца и деда). Так ?

А нужно зачем...видимо, затем, что принято в АйДи писать 4-5 имен. Если б не принято было- то писали бы вообще имя и фамилию, тогда и третье было бы не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нужно зачем...видимо, затем, что принято в АйДи писать 4-5 имен. Если б не принято было- то писали бы вообще имя и фамилию, тогда и третье было бы не надо.

Все 3-ри имя пишут как в переводе свидетельства.....А вот зачем еще писать 4-е имя?- это для меня загадка:-)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все 3-ри имя пишут как в переводе свидетельства.....А вот зачем еще писать 4-е имя?- это для меня загадка:-)

не знаю тогда) мне казалось, свидетельство переводят как раз таким образом, чтоб там было имя и отчество отца, то есть имя деда тоже...и я думала это и есть четвертое имя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста в какую тему писать.... хочу поехать в Египет поработать на 3-4 месяца... с чего начинать? пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все 3-ри имя пишут как в переводе свидетельства.....А вот зачем еще писать 4-е имя?- это для меня загадка:-)

 

Загадка в том, что в египетском св-ве о рождении пишется ОДНО имя, а потом имена родителей. У Вас, ведь, есть св-во? Как там написано видели? А потом на основании еги св-ва делается ай-ди и в него переписывается то самое ОДНО имя, а потом имена отца.

 

Почему же....мы сейчас обсуждаем получение Айди.....Почитайте выше внимательно

 

Мы с Вами - да, но я отвечала Millenia, так что сами читайте внимательнее ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загадка в том, что в египетском св-ве о рождении пишется ОДНО имя, а потом имена родителей. У Вас, ведь, есть св-во? Как там написано видели? А потом на основании еги св-ва делается ай-ди и в него переписывается то самое ОДНО имя, а потом имена отца.

Что за бред? Мне выдавали Айди на основании легализованного российского свидетельства о рождении, а потом уже делали египетское свидетельство о рождении на основании Айди. Так что ВЕЗДЕ 3 ИМЕНИ...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста в какую тему писать.... хочу поехать в Египет поработать на 3-4 месяца... с чего начинать? пожалуйста!!!

 

есть тема"Работа для инострацев в Египте"

смотрите здесь: https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=10483

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за бред? Мне выдавали Айди на основании легализованного российского свидетельства о рождении, а потом уже делали египетское свидетельство о рождении на основании Айди. Так что ВЕЗДЕ 3 ИМЕНИ...

 

а без унижений нельзя? Почему сразу бред?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за бред? Мне выдавали Айди на основании легализованного российского свидетельства о рождении, а потом уже делали египетское свидетельство о рождении на основании Айди. Так что ВЕЗДЕ 3 ИМЕНИ...

Это не бред это все (или почти все) так делают. Это у Вас какой-то особый случай scratch_one-s_head.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извинясь, может уже обсуждали этот вопрос, но, что дает еги гражданство, есть ли какие привилегии, льготы? И если примут новую конституцию, поменяется ли что-нибудь...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кто уже получил египетское гражданство подскажите пожалуйста :

у меня скоро будет 2 года как подавала док-ты на гражданство. недавно были в мугамме на пл.Тахрир хотели уточнить что и как. нам сказали приходить за 2 недели до того как закончится 2 года и никаких более деталей узнать не удалось.

Хотелось бы узнать как быстро получаюся все документы. за сколько дней и в каком порядке.

скорее всего в это время будем не в египте и придется приезжать. хочется узнать сколько дней в идеале нужно на это все

заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смутило то, что до Вас никто не писал про легализацию и то, что у некоторых все-таки по 4 имени (например, у Ежихи - она на предыдущей страничке писала).

 

Ежиха писала, что у нее 4 имени? Это ж что она покурила перед этим. :woodpecker:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха писала, что у нее 4 имени? Это ж что она покурила перед этим. :woodpecker:/>

:biggrin: смотря что.... :biggrin:

 

А сколько имен у Ежихи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin:/> смотря что.... :biggrin:/>

 

А сколько имен у Ежихи?

 

Три. :biggrin: В двух ай-ди :girl_blush2: , заграннике и обеих шахадах. Чесслово. И "своего" поста про 4 имени я также не обнаружила. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кто уже получил египетское гражданство подскажите пожалуйста :

у меня скоро будет 2 года как подавала док-ты на гражданство. недавно были в мугамме на пл.Тахрир хотели уточнить что и как. нам сказали приходить за 2 недели до того как закончится 2 года и никаких более деталей узнать не удалось.

Хотелось бы узнать как быстро получаюся все документы. за сколько дней и в каком порядке.

скорее всего в это время будем не в египте и придется приезжать. хочется узнать сколько дней в идеале нужно на это все

заранее спасибо

 

Приходите как вам сказали(т.е. сразу после истечении 2-х лет) , вас в тотже день выдают ваше свидетельство о гражданстве( книжечка такая),затем с этой книжечкой вам аннулируют вашу действующую визу в паспорте и выдадут справку для получения свидетельства о рождении.Затем идете на Аббасию получать египтеское свидетельство о рождении, после сдачи документов оно готово через днй 10 или 14(вам скажут) Затем идете и подаете на айди, оно готово тоже дней через 10-14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходите как вам сказали(т.е. сразу после истечении 2-х лет) , вас в тотже день выдают ваше свидетельство о гражданстве( книжечка такая),затем с этой книжечкой вам аннулируют вашу действующую визу в паспорте и выдадут справку для получения свидетельства о рождении.Затем идете на Аббасию получать египтеское свидетельство о рождении, после сдачи документов оно готово через днй 10 или 14(вам скажут) Затем идете и подаете на айди, оно готово тоже дней через 10-14.

Спасибо. А в какой момент выдают паспорт египетский (зеленого цвета). Т.е процесс занимает около месяца ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А в какой момент выдают паспорт египетский (зеленого цвета). Т.е процесс занимает около месяца ?

 

Паспорт зеленый тут выдают тогда, когда вы собираетесь путешествовать за пределы Египта как египтянка.Т.е. в тот момент и выдают(т.е. когда все египетские документы у вас готовы) Многие, кто не выезжает из Египта, вообще его не получают, т.к. на территории Египта он не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извинясь, может уже обсуждали этот вопрос, но, что дает еги гражданство, есть ли какие привилегии, льготы? И если примут новую конституцию, поменяется ли что-нибудь...?

 

Привилегия толька одна - не надо ходить делать визу каждые пять лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три. biggrin.gif В двух ай-ди girl_blush2.gif , заграннике и обеих шахадах. Чесслово. И "своего" поста про 4 имени я также не обнаружила. biggrin.gif

 

Ой, простите, значит, это кто-то еще писал - я тогда много прочитала и окончательно запуталась girl_blush2.gif

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×