Перейти к содержанию

Cahara

Новые пользователи
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

-1 революционер

Информация о Cahara

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Египет
  1. Привилегия толька одна - не надо ходить делать визу каждые пять лет
  2. Она предпочла другой вариант, видимо, он оказался легче и быстрее.
  3. Моя знакомая женщина, которая замужем за египтянином, сделала себе резидент-визу ,зарегистрировав фирму на себя и на мужа. Относительтно денежных средств на счете в банке - не в курсе....
  4. Я,к сожалению, не знаю, что такое "правило осла" и спрашивать пока не буду. Рассказала просто о своем личном опыте. С законами Шариата о наследовании в вопросе, которым интерисуюсь знакома. Да, все так как Вы и говорите. Но, видимо египетские законы имеют свои нюансы.
  5. Консультировалась у ТРЕХ адвокатов по поводу наследования жены не мусульманки от мужа мусульманина. Все трое говорят абсолютно одно и то же: при наличии официального (легального) брачного контракта жена наследует за мужем не зависимо от ее вероисповедания. Более того, по закону, не имеет значения какого пола у нас дети, чтобы все имущество осталось внутри семьи, с той лишь разницей, что сын наследует от отца на треть больше, чем дочь.
  6. Отметку в паспорте о получении егип гражданства египтяне не ставят. Но если в вашей стране второе гражданство запрещено, не стоит нарушать законодательство.
  7. Спасибо за обширный отклик, но для себя уяснила только, что выгодно покупать кондицонер и т.п. в кредит с егип гражданством. Во всем остальном не убедили. Опять нужно скрывать или умалчивать что-то. Я предпочитаю жить честно и открыто. Кстати, указывать о наличии второго гражданства в анкете на загранпаспорт считаю обязательным, т.к в конце анкеты есть пометка об ответственности за подачу ложных сведений. И если по закону второе гражданство не запрещено, то зачем скрывать? По поводу "черного списка" соглашусь, но это уже из разряда крайних случаев.... В туризме лучше работать с гражданством, согласно, но даже турфирмы ограничивают свои требования визой резидента. Лично мое резюме один туроператор не стал даже рассматривать, т.к. не вписываюсь в возрастной ценз от 22 до 28. Наличие гражданства не повлияло....
  8. Ответ violette: Никакого ряда арабских государств с безвизовым посещением для египтян нет, исключение составляет соседняя Иордания, но туда и с российским паспортом без визы въехать можно. Вся инфа по этому вопросу доступна в интернете.
  9. Читаю здесь, как многие с завидным энтузиазмом добиваются получения еги гражданства и диву даюсь. У меня самой оно есть уже три года, перед получением думала брать или нет. По опыту вижу, что лучше бы не брала. Никаких привилегий безвизового путешествия по другим странам оно не дает, в Иерусалем съездить теперь проблематично,при получение шенгенской визы в российский паспорт наличие егип гражданства будет учитываться, и думаю, не будет плюсом, а в случае развода , считаю, выгоднее быть иностранкой, а не египтянкой,т.к. только такой брак здесь рассматривается как гражданский,ну а, вопросы наследования можно отрегулировать завещанием ...Работы с достойной зар.платой для нас здесь нет. Не вижу также особой проблемы сходить раз в 5 лет и оформить резиденскую визу. Я уже не говорю о возможных трениях в РФ с госорганами из-за наличия второго гражданства. Может быть я не права? Может кто-нибудь может меня разъубедить?
  10. Египтяне могут переходить границу в Табе без предварительного оформления визы в консульстве для перемещения только до Эйлата. Дальше нужна виза. Поэтому гиды меняются,это бизнес.
  11. Ну, вот, дали же все-таки визу резидентскую без проблем. Получается Вы сами себе противоречите. А в отдельную комнату с сотрудниками службы безопастности и в Москве в аэропорту бывает что приглашают.
  12. И все-таки, завещением вопрос попечительства несовершеннолетних детей регулируется? Извините, не увидела ответа
  13. И правильно ли я поняла Вас,Asmaa, что право попечительства над детьми переходит к семье мужа только по мужской линии. Т.е. отцу,брату,двоюродному брату по отцу и т.д., а сестра мужа,например, не обладает таким правом?
  14. А завещанием мужа этот вопрос регулируется?
×