Перейти к содержанию
Trump

Египетское гражданство для проживающих здесь иностранцев.

Рекомендуемые сообщения

Им мужно ваше имя, имена ваших родителей, национальность, место рождения

Где, кем и когда выдано нужно тоже, чтоб вид документа имело, а не просто бумажка.

Понятно, спасибочки!

А как Вы перевели РСФСР?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня такой бумажки нет... :woodpecker: (справка 40 как я понимаю....) я эту книжку 3 года назад получала.... может и была бумажка, да только где ее теперь искать??????

 

Где искать не знаю, вот, и требования, говорят, уже другие. А мы что-то все никак не соберемся хотябы узнать что к чему blush.gif

 

и так ответственно заявляю, что для получения св-ва о рождении на абассею ехать не надо.

берете карточку о гражданстве и идете туда, где делают айди египтянам, они пошлют в больничку на освидетельствование (паспорт глянули и все) и через 15 дней будет готово св-во о рождении.

Прикольно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в мае пробовала сделать, скажу мужу, чтоб узнал опять

 

Узнаете - напишите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибочки!

А как Вы перевели РСФСР?

 

 

 

Никак не переводила. Я из Белорусии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнаете - напишите, пожалуйста.

узнала - ничего не делают, все по старой схеме, через Аббассею... вискас просто подвезло :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не переводила. Я из Белорусии.

 

Ясно.

 

узнала - ничего не делают, все по старой схеме, через Аббассею... вискас просто подвезло :girl_blush2:

 

Ну, должно же кому-то везти :)

Спасибо, что уточнили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

translit.ru

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

узнала - ничего не делают, все по старой схеме, через Аббассею... вискас просто подвезло :girl_blush2:

 

Ждем, когда Вискас не только пообещают, но и дадут свидетельство и айди. Потому что я больше года делала через Хургаду, для того, чтобы все равно быть посланной на Абассею. Впрочем, это было задолго до революции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

eslli na anglliiskii to soviet union

 

Ни по-английски, ни по-китайски ничего писать не надо. Государственный язык в Египте - арабский.

РСФСР по-арабски Rusia Al Аtakhadia AL Shatrakia Al Sofietia.

В действительности кроме первого слова Русия ничего не надо.

Кстати, почему РСФСР у Вас переводится как Советский Союз, мне непонятно. :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им мужно ваше имя, имена ваших родителей, национальность, место рождения

Где, кем и когда выдано нужно тоже, чтоб вид документа имело, а не просто бумажка.

 

скажите,а отчества как переводить с -овна, -ович ? или краткий вариант, типа Вадим, Людвиг ( вместо Вадимовна, Людвиговна)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Скажите кто в курсе - а если у меня фамилия 2 раза менялась, т.е. в св-ве о рождении она одна а сейчас соответственно третья (другая) - кроме перевода надо еще справки о смене фамилии переводить или сделать как-то по-умнее? А то запутаю всех - может как-то можно с одним переводом грамотно написать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите,а отчества как переводить с -овна, -ович ? или краткий вариант, типа Вадим, Людвиг ( вместо Вадимовна, Людвиговна)?

 

мы переводили кратким вариантом. Для них в -овна(-ович) это совсем другое имя уже...зачем доказывать обратное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы переводили кратким вариантом. Для них в -овна(-ович) это совсем другое имя уже...зачем доказывать обратное?

 

ясненько , спасибо за ответflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

РСФСР по-арабски Rusia Al Аtakhadia AL Shatrakia Al Sofietia.

В действительности кроме первого слова Русия ничего не надо.

 

 

Ежиха, спасибо! give_heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Скажите кто в курсе - а если у меня фамилия 2 раза менялась, т.е. в св-ве о рождении она одна а сейчас соответственно третья (другая) - кроме перевода надо еще справки о смене фамилии переводить или сделать как-то по-умнее? А то запутаю всех - может как-то можно с одним переводом грамотно написать...

 

У меня менялась ровно 5 раз. :biggrin: Все справки принесла, они запутались. Но! Чтобы быть самой собой , этого всего не надо. Потому что в свидетельстве о рождении пишется Ваше имя и все, а потом имена матери и имена отца. Соответственно именем отца должна быть записана Ваша теперешняя фамилия. Вот и у меня отец оказался "Петрова", хотя ни с какими Петровыми не знаком.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня менялась ровно 5 раз. :biggrin: Все справки принесла, они запутались. Но! Чтобы быть самой собой , этого всего не надо. Потому что в свидетельстве о рождении пишется Ваше имя и все, а потом имена матери и имена отца. Соответственно именем отца должна быть записана Ваша теперешняя фамилия. Вот и у меня отец оказался "Петрова", хотя ни с какими Петровыми не знаком.

Ох теперь все встало на свои места, спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох теперь все встало на свои места, спасибо flowers1.gif

 

 

Девочки у меня ничего не встало на места к сожалению.Никак не могу получить гражданство,теперь им надо перевод свидетельства о рождении я его сделала и отдала на заверение в консульство-этого им не достаточно?.Дальше какие мои действия?кто такая Абассея и зачем туда ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки у меня ничего не встало на места к сожалению.Никак не могу получить гражданство,теперь им надо перевод свидетельства о рождении я его сделала и отдала на заверение в консульство-этого им не достаточно?.Дальше какие мои действия?кто такая Абассея и зачем туда ехать?

у меня тоже на получение гражданства (синей книжки) просили перевод свидетельства. ясама переводила, просто показала им, без всяких заверений в КО

 

когда получите синюю книжку надо ехать на Аббассею, там вам сделают еги свид-во о рождении (на основании синей книжки и вашего перевода росс свид-ва о рождении)

через неделю пойдете туда же делать ай-ди..

в принципе ничего сложного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня менялась ровно 5 раз. :biggrin: Все справки принесла, они запутались. Но! Чтобы быть самой собой , этого всего не надо. Потому что в свидетельстве о рождении пишется Ваше имя и все, а потом имена матери и имена отца. Соответственно именем отца должна быть записана Ваша теперешняя фамилия. Вот и у меня отец оказался "Петрова", хотя ни с какими Петровыми не знаком.

 

Вот теперь я окончательно запуталась! Ведь потом на основании свидетельства о рождении (того, что в нем написано) будут делать ай-ди и хорошо бы чтоб "я" в ай-ди совпадала со "мной" в брачном контракте flag_of_truce.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в айди имя будет как в справке о гражданстве.

 

мое св-во готово, если б не идиот, записавший меня христианкой, было б готово и айди, теперь надо ехать лично писать, что я действительно мусульманка, справка из Азхара их не удовлетворила :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже на получение гражданства (синей книжки) просили перевод свидетельства. ясама переводила, просто показала им, без всяких заверений в КО

 

когда получите синюю книжку надо ехать на Аббассею, там вам сделают еги свид-во о рождении (на основании синей книжки и вашего перевода росс свид-ва о рождении)

через неделю пойдете туда же делать ай-ди..

в принципе ничего сложного...

 

Подождите,абасея это где?у меня подруга получила все в Хургаде и не куда не ездила.синюю книжку в гаузете а свидетельство в сигаль эль медани и битаку по моему там же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождите,абасея это где?у меня подруга получила все в Хургаде и не куда не ездила.синюю книжку в гаузете а свидетельство в сигаль эль медани и битаку по моему там же

это в каире..... меня отсылают туда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миления, не только ваша подруга так сделала :flowers1:

христианкам намного проще

Изменено пользователем wiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в айди имя будет как в справке о гражданстве.

 

 

Мне имя в ID написали как в еги св-ве о рождении, редкостная фигня получилась, а переделывать никаких сил нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне имя в ID написали как в еги св-ве о рождении, редкостная фигня получилась, а переделывать никаких сил нет.

а в егисвидетельстве о рождении имя откуда? Из брачного контракта. А там откуда? Из паспорта. У меня тоже имя непойми какое, по причине белорусского паспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня менялась ровно 5 раз. :biggrin: Все справки принесла, они запутались. Но! Чтобы быть самой собой , этого всего не надо. Потому что в свидетельстве о рождении пишется Ваше имя и все, а потом имена матери и имена отца. Соответственно именем отца должна быть записана Ваша теперешняя фамилия. Вот и у меня отец оказался "Петрова", хотя ни с какими Петровыми не знаком.

можно для "особо одаренных"

например:

моя теперешняя фамилия Петрова Елена Михайловна

русское св.о р.

Иванова Елена Михайловна

мать. Иванова Ольга Викторовна

отец. Иванов Михаил Семеныч

 

где в переводе надо внести изменения, чтобы получить свою теперешнюю фамилию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в егисвидетельстве о рождении имя откуда? Из брачного контракта. А там откуда? Из паспорта. У меня тоже имя непойми какое, по причине белорусского паспорта.

мне исковеркали имя в брачном контракте, вернее муж постарался :biggrin: в итоге мы везде стараемся, чтобы было это имя с фамилией

 

где в переводе надо внести изменения, чтобы получить свою теперешнюю фамилию?

у меня не девичья фамилия, я св-во о рождении не переводила, мне его тут делали как египтянке, т.е. заново с именем как мне заблагорасудится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

у меня не девичья фамилия, я св-во о рождении не переводила, мне его тут делали как египтянке, т.е. заново с именем как мне заблагорасудится.

 

не заблагорасудится, а как опять-таки в брачном исковерканном контракте. Иначе как?Нужно чтоб все еги документы сходились на одном имени.Пусть и исковерканном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миления, не только ваша подруга так сделала :flowers1:

христианкам намного проще

 

а причем тут христианки ?я имею в виду к абассее неизвестной какое отношение религия имеет?

Изменено пользователем Millenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абассея это улица :biggrin:

 

с меня потребовали больше документов, потому что я мусульманка, была б христианка, уже давно б с айди бегала, вот и все. Хотя в брачном контракте все прописано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в егисвидетельстве о рождении имя откуда? Из брачного контракта. А там откуда? Из паспорта. У меня тоже имя непойми какое, по причине белорусского паспорта.

Не, имя в еги св-ве у меня должно было быть из переведенного рос.св-ва о рождении, перевели все правильно , а в еги варианте они запутались в именах-отчествах, и получилась такая фигня : Мария Иванова Иван Иванович. Буковки все правильно записаны, только выглядит смешно.

Неправильно моя фамилия была в св-ве у ребенка записана, меняли больше полугода, надоело, больше пока ничего переделывать не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, так и я про то же! Как перевести св-во о рождении, чтобы в результате мои имена-фамилии совпадали во всех еги документах? Пока что все совпадает, но в св-ве будет написано просто мое имя (1 слово), а под ним имена родителей (еще по 3 слова) итого для ай-ди получится как раз 4! Но у меня пока везде по 3. И как соблюсти последовательность? Сейчас у меня Имя Отчество Фамилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает когда закончится виза на 3 года какую еще визу можно или нужно делать?

или только на гражданство подавать?

а если подавать то за сколько надо..за 2 года до окончания 3-х летней визы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает когда закончится виза на 3 года какую еще визу можно или нужно делать?

или только на гражданство подавать?

а если подавать то за сколько надо..за 2 года до окончания 3-х летней визы?

 

 

насколько я знаю, вы можете продлять постоянно резидент визу, будь то виза на 3 года или на 5, имея мужа египтянина. В вашем случае можете сделать опять на 3 года или подать на пятилетнюю. Подавайте на гражданство в любое время, только до окончания вашей визы должно оставаться как минимум 2 года, потому что гражданство ждут 2 года или около того.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает когда закончится виза на 3 года какую еще визу можно или нужно делать?

или только на гражданство подавать?

а если подавать то за сколько надо..за 2 года до окончания 3-х летней визы?

 

Если будете делать 3-х летнюю, то как получите ее сразу и подавайте на гражданство (если хотите гражданство, конечно) - 2 года будете просто ждать гражданства, потом придете к ним, муж подпишет бумажку и вас попросят придти еще через какое-то время (раньше это было 2 нед., теперь уже месяц, а как скажут Вам через 2 года - не известно). Т.е. хорошо бы чтобы виза была "с запасом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает когда закончится виза на 3 года какую еще визу можно или нужно делать?

или только на гражданство подавать?

а если подавать то за сколько надо..за 2 года до окончания 3-х летней визы?

 

затем виза на 5 лет.потом снова на 5 лет итд

По закону документы на гражданство можно подавать сразу после заключения официального брака при наличии действующей резидентской визы на любой период(в тч и 6 мес).но на деле делают все чтобы не принять и отсылают ждать визу на 3 года.но это нарушение. если быть настойчивыми. то документы примут.Проверено знакомыми

 

насколько я знаю, вы можете продлять постоянно резидент визу, будь то виза на 3 года или на 5, имея мужа египтянина. В вашем случае можете сделать опять на 3 года или подать на пятилетнюю. Подавайте на гражданство в любое время, только до окончания вашей визы должно оставаться как минимум 2 года, потому что гражданство ждут 2 года или около того.

 

 

 

 

ничего подобного.Во время ожидания гражданства можно продлять визу без проблем

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите где именно в Эль Торе надо подавать на гражданство? И какие для этого документы нужны. Может кто-то недавно подавал на гражданство. Расскажите, что для этого надо?

Изменено пользователем LjNata5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите где именно в Эль Торе надо подавать на гражданство? И какие для этого документы нужны. Может кто-то недавно подавал на гражданство. Расскажите, что для этого надо?

а с каких пор в торе стали принимать док-ты на гражданство?

раньше такой услуги не было.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с каких пор в торе стали принимать док-ты на гражданство?

раньше такой услуги не было.....

 

Может я что-то перепутала, но по-моему в этой теме писали, что можно подать документы в Эль Торе. :girl_blush2: А если подавать в Каире, то куда и с чем (какими документами) надо идти.:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я что-то перепутала, но по-моему в этой теме писали, что можно подать документы в Эль Торе. :girl_blush2: А если подавать в Каире, то куда и с чем (какими документами) надо идти.:woodpecker:

 

В Каире в Мугамму (на Тахрире, там же, где и визы), а с чем - почитайте последние станички этой темы. Я подавала давно, что-то уже успело поменяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×