Перейти к содержанию
Trump

Египетское гражданство для проживающих здесь иностранцев.

Рекомендуемые сообщения

а меня не пропустили на паспортном контроле с брачным контрактом. отправили визу покупать:boos2: спорить бесполезно, тем более без знания арабского(

а чего в посольстве тут не делала?

должны были пропустить, наверно ты им сильно понравилась))

 

 

у меня была первая виза, сделанная в мугамме, для заключения брака. Потом мы сделали в хургаде в гаузете визу на 6 месяцев. и все. больше мы никаких виз не делали. и подавали на гражданство с просроченной визой. Видимо повезло.

речь идет не о визах которые сделаны в магамме, и на территории Египта. Мы обсуждали визы, которые получены на территории РФ в посольстве (виза жены или невесты) - вот с ними кто-то умудрялся подавать на гражданство или нет?

 

а тот, путь который был у вас - это стандартная процедура оформления виз и гражданства

 

PS когда в России иностранец получает ВНЖ, это тоже своего рода резидент виза, просто у нас принято называть это внж, а здесь привыкли называть резидент виза(потому что на английском внж это residence permit). Надеюсь моя мысль понятна. :blush:

Более чем:give_heart: в раше вид на жительство отдельная книженция с фото (как паспорт почти), а в Еги просто штамп в паспорте. Отсюда видимо и ассоциации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще когда мы сдавали.то все документы требовались в компьютерном варианте.это делается в сигель эль мэдани

 

деда свидетельство по закону надо предоставлять если он рожден после 1929 года.если До то не надо.но у нас все равно взяли и еще пошлину надо платить что-то там до 100 фунтов(точно не помню)

 

Ужасно, одни бюрократы - везде деньги, деньги, деньги....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасно, одни бюрократы - везде деньги, деньги, деньги....

 

да ладно.не такие уж это большие деньги имхо.это госпошлина.во всех странах платят госпошлины.нигде никто ничего не делает за бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я подавала на гражданство 3 года назад, может тогда немного другие правила были и не так строго. Минусуете за что? За то что у кого-то так, а у кого-то иначе?! Удачи с гражданством и визами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень рада за Вас.поздравляю !Вам просто повезло с этой тетенькой.она там самая добрая.а вторая дама полная в очках и парень-совсем по другому общаются.доки дяди не нужны вообще.дедушка надо если после 1929 грожд.но у нас попросили не смотря на то что дедушка 1907.странно что через месяц приходить.нам сказали через 3 а потом через 6.тоже надо пойти отметиться

 

седня ходили отмечаться. пришли, показали розовые квиточки, на нас так посмотрели, типа чЁ надо?, зачем то на квиточке написали имя мужа. и сказали прийти через полгода. мы задали тетеньке второй вопрос и это оказалось ошибкой..... ее мозговой процессор перегрузился инфой. мы попросили анкету на продление мне визы. (у меня годовая резидентская заканчивается 13 июня, хотели типа двух зайцев, чтоб пять раз не ездить...). тетенька опять на нас посмотрела странным взглядом и задала уникальный вопрос: а зачем ей виза? типа она же ждет гражданство. и она жена египтянина, а жены египтян за просроченные визы штрафы не платят. ну мы покивали и говорим, все это конечно хорошо, но мы вот такие обязательные, не хотим законов нарушать, хотим визу. она нам опять: а зачем вам платить лишние деньги? муж начал объяснять популярно, что до получения гражданства, мне может виза понадобится еще мульён раз. короче ни в какую. сказала, не дам вам анкету, идите типа с миром....... пипец. че делать?

я такая одна, которой не дают больше визу, потому как жду гражданство? или кому то еще так везло?

а вот это отмечание зачем нужно? и что будет, если не отмечаться? girl_blush2.gifу меня подруга не ходит, не отмечается.. это чревато как-то?

я так поняла сегодня, что им до фени, пришел не пришел, они же нигде не записывают, что пришла именно такого то числа и тебе назначили в след. раз прийти такого то числа. это уже на совести каждого. они ж не запоминают кому когда сказали прийти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

седня ходили отмечаться. пришли, показали розовые квиточки, на нас так посмотрели, типа чЁ надо?, зачем то на квиточке написали имя мужа. и сказали прийти через полгода. мы задали тетеньке второй вопрос и это оказалось ошибкой..... ее мозговой процессор перегрузился инфой. мы попросили анкету на продление мне визы. (у меня годовая резидентская заканчивается 13 июня, хотели типа двух зайцев, чтоб пять раз не ездить...). тетенька опять на нас посмотрела странным взглядом и задала уникальный вопрос: а зачем ей виза? типа она же ждет гражданство. и она жена египтянина, а жены египтян за просроченные визы штрафы не платят. ну мы покивали и говорим, все это конечно хорошо, но мы вот такие обязательные, не хотим законов нарушать, хотим визу. она нам опять: а зачем вам платить лишние деньги? муж начал объяснять популярно, что до получения гражданства, мне может виза понадобится еще мульён раз. короче ни в какую. сказала, не дам вам анкету, идите типа с миром....... пипец. че делать?

я такая одна, которой не дают больше визу, потому как жду гражданство? или кому то еще так везло?

 

я так поняла сегодня, что им до фени, пришел не пришел, они же нигде не записывают, что пришла именно такого то числа и тебе назначили в след. раз прийти такого то числа. это уже на совести каждого. они ж не запоминают кому когда сказали прийти.

 

 

я думаю.что нужно обратиться или к дежурному офицеру либо требовать начальника тк не дать визы они просто не имеют права.просто издеваются имхо.вообще желательно попасть на женщину христианку такую в возрасте.она более доброжелательная.скорее бы уже получить это гражданство.чтобы не ходить за этими визами и не сталкиваться с сотрудниками гуазета:boos2:

по поводу отмечаний .то я должна была зимой подойти.но пока еще никак не выберусь:girl_blush2: .тоже надеюсь.что ничего страшного..они действительно нигде не отмечают.сомтрят большими удивленными глазами и все:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. ну мы покивали и говорим, все это конечно хорошо, но мы вот такие обязательные, не хотим законов нарушать, хотим визу. она нам опять: а зачем вам платить лишние деньги? муж начал объяснять популярно, что до получения гражданства, мне может виза понадобится еще мульён раз. короче ни в какую. сказала, не дам вам анкету, идите типа с миром....... пипец. че делать?

я такая одна, которой не дают больше визу, потому как жду гражданство? или кому то еще так везло?

 

 

 

Вот таже самая ерунда произошла сказали получайте гражданство через 15 дней,но я то зная египетские 5 минут прикинула сколько это будет 15 дней и стала настаивать на том чтоб мне поставили визу,при чем не важно какую(у меня еще и рабочая действущая) говорю переставляйте рабочую,делайте резиденскую-они говорят тебе не надо! .В итоге заставила их хотя бы рабочую переставить так как и в банке счет отказались открыть,и в аэропорту без ничего в паспорте стремно, и в госпиталь попадешь так доказывай им что ты не турист......но все это было со скандалом и жалобой их начальнику:ranting: Прикол в том что свидетельство о присвоении гражданства не пришло в Хургаду хотя в Каире узнавала все готово.Вот и получается 5 месяцев бы уже без визы в паспорте ходила если бы их послушала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я там хотела повозмущаться, муж утащил меня от туда за руку, сказал приедем через неделю, она нас и не вспомнит, если мы сами не скажем про гражданство. и даст нам нормально без ругани эту чертову анкету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я там хотела повозмущаться, муж утащил меня от туда за руку, сказал приедем через неделю, она нас и не вспомнит, если мы сами не скажем про гражданство. и даст нам нормально без ругани эту чертову анкету.

 

Лично у меня проблем не было, т.к. в загранпаспорте делают отметку, что оформляется гр-во. В аэропорту проблем не было. Может, сейчас по-другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично у меня проблем не было, т.к. в загранпаспорте делают отметку, что оформляется гр-во. В аэропорту проблем не было. Может, сейчас по-другому?

 

первый раз слышу. а где там конкретно отметка эта? на странице с визой? и как она выглядит - надпись, штамп или что то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю здесь, как многие с завидным энтузиазмом добиваются получения еги гражданства и диву даюсь. У меня самой оно есть уже три года, перед получением думала брать или нет. По опыту вижу, что лучше бы не брала. Никаких привилегий безвизового путешествия по другим странам оно не дает, в Иерусалем съездить теперь проблематично,при получение шенгенской визы в российский паспорт наличие егип гражданства будет учитываться, и думаю, не будет плюсом, а в случае развода , считаю, выгоднее быть иностранкой, а не египтянкой,т.к. только такой брак здесь рассматривается как гражданский,ну а, вопросы наследования можно отрегулировать завещанием ...Работы с достойной зар.платой для нас здесь нет. Не вижу также особой проблемы сходить раз в 5 лет и оформить резиденскую визу. Я уже не говорю о возможных трениях в РФ с госорганами из-за наличия второго гражданства. Может быть я не права? Может кто-нибудь может меня разъубедить?

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю здесь, как многие с завидным энтузиазмом добиваются получения еги гражданства и диву даюсь. У меня самой оно есть уже три года, перед получением думала брать или нет. По опыту вижу, что лучше бы не брала. Никаких привилегий безвизового путешествия по другим странам оно не дает, в Иерусалем съездить теперь проблематично,при получение шенгенской визы в российский паспорт наличие егип гражданства будет учитываться, и думаю, не будет плюсом, а в случае развода , считаю, выгоднее быть иностранкой, а не египтянкой,т.к. только такой брак здесь рассматривается как гражданский,ну а, вопросы наследования можно отрегулировать завещанием ...Работы с достойной зар.платой для нас здесь нет. Не вижу также особой проблемы сходить раз в 5 лет и оформить резиденскую визу. Я уже не говорю о возможных трениях в РФ с госорганами из-за наличия второго гражданства. Может быть я не права? Может кто-нибудь может меня разъубедить?

 

 

 

основной причиной получения еги гражданства(лично для меня)является отсутствие необходимости делать резидентские визы.тк каждый поход в гуазет Хургады это стресс.У нас в Беларуси разрешено иметь 2 гражданства и никаких проблем не возникает.поэтому почему бы и нет.ездить в иерусалим у меня нет необходимости.а чувствовать себя полноправным гражданином страны где живу для меня важно.Кроме того.мне интересно поучаствовать в политической жизни поголосовать итп:) ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.вопрос такои-я гражданка Казакстана,двоиное гражданство запрешено.тем не меннее хотим подавать доки на египетское гражданство.кто то недавно упомянул о отметке сделаннои в паспорте о том,4то вы в ожидании полу4ения еги гражданства.ето деиствително так?а после полу4ения гражданства,делаутся соответствуушие отметки в паспорте?

у нас,как и у египтян,загранпаспорт и айди,поетому отметку,если таковая имеет место быть,не спятать будет..следовательно,вопрос о принятии гражданства отпадет.спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый раз слышу. а где там конкретно отметка эта? на странице с визой? и как она выглядит - надпись, штамп или что то еще?

 

Штампа никакого нет, но есть запись работника, принявшего док-ты. Эту запись они могут написать на любой странице, в этом плане у них нет никакого порядка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю здесь, как многие с завидным энтузиазмом добиваются получения еги гражданства и диву даюсь. У меня самой оно есть уже три года, перед получением думала брать или нет.

 

 

 

Я совершенно согласна. Особенно при разводе, нам, иностранкам, можно будет "пободаться" за свои права, за своих детей. А с ег. гр-вом - 3 раза "талак" и все. Советаю тем, кто в браке меньше 10 лет, не брать ег. гр-во. Проблемы возникают не только на границе с Израилем, но и в любой европ. стране (если вы приняли ислам), т.к. они не любят мусульман. Ведь в паспорте египетском указывается вероисповедание. У меня знакомая с мужем-ег. уехали в Финляндию. Ее с рос. гр-вом пропустили, а его - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.вопрос такои-я гражданка Казакстана,двоиное гражданство запрешено.тем не меннее хотим подавать доки на египетское гражданство.кто то недавно упомянул о отметке сделаннои в паспорте о том,4то вы в ожидании полу4ения еги гражданства.ето деиствително так?а после полу4ения гражданства,делаутся соответствуушие отметки в паспорте?

у нас,как и у египтян,загранпаспорт и айди,поетому отметку,если таковая имеет место быть,не спятать будет..следовательно,вопрос о принятии гражданства отпадет.спасибо

 

Если у вас запрещено двойное гр-во, зачем создавать себе проблемы? В паспорте просто делают запись от руки, что приняты док-ты, дата и подпись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю здесь, как многие с завидным энтузиазмом добиваются получения еги гражданства и диву даюсь. У меня самой оно есть уже три года, перед получением думала брать или нет. По опыту вижу, что лучше бы не брала. Никаких привилегий безвизового путешествия по другим странам оно не дает, в Иерусалем съездить теперь проблематично,при получение шенгенской визы в российский паспорт наличие егип гражданства будет учитываться, и думаю, не будет плюсом, а в случае развода , считаю, выгоднее быть иностранкой, а не египтянкой,т.к. только такой брак здесь рассматривается как гражданский,ну а, вопросы наследования можно отрегулировать завещанием ...Работы с достойной зар.платой для нас здесь нет. Не вижу также особой проблемы сходить раз в 5 лет и оформить резиденскую визу. Я уже не говорю о возможных трениях в РФ с госорганами из-за наличия второго гражданства. Может быть я не права? Может кто-нибудь может меня разъубедить?

 

есть ряд арабских государств, с которыми у египта есть соглашения типа как у рф с белоруссией или казахстаном. не факт, что вы захотите туда поехать. про израиль.... ну это ж не всем надо, ездить в Иерусалим, это уже ваши личные пристрастия. при получении шенгена... наоборот. приведу свой пример. когда мы хотели с мужем поехать в европы в агентстве, которое должно было нам делать доки, сказали, что именно я слабое звено. так как я здесь просто живу, не работая. не могу же я принести официальное письмо с работы, в то время как виза не дает мне пока права на работу. если бы было у меня сейчас гражданство и официальное трудоустройство я бы могла показать свои доходы, а так получается я иждивенка....

если нет работы с достойной зп, то где ж все русские то работают? с гражданством и без? виза раз в пять лет..... проще лично по мне, один раз оформить гражданство, ну каждому ж свое....

и какие у вас за три года возникли трения с рос гос органами? можно пример.

и как вам уже ранее ответили, лично для меня важно легально находиться на территории страны проживания. и если я тут живу, почему бы мне не иметь права гражданина этой страны. при этом я же ведь не теряю свои права как иностранка, мое гражданство остается со мной. по мне - вы не правы. но каждый все равно останется при своем мнении

 

Штампа никакого нет, но есть запись работника, принявшего док-ты. Эту запись они могут написать на любой странице, в этом плане у них нет никакого порядка.

 

простите, а вы в каком городе подавали доки на гражданство? я в хургаде, у меня не стоит никаких отметок в паспорте о принятых документах. они приняли доки, выдали 2 розовых квиточка и все. в паспорт ничего не вписали. также и у моих знакомых. в паспорт ничего не вписано. может это в других городах отметки делают?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйста,если получу свидетельство о получении гражданства АРЕ в Каире,потом смогу получить египетское свидетельство о рождении в Хургаде или придется ехать опять в Каир? Как поняла битаку можно получить и в Хургаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

основной причиной получения еги гражданства(лично для меня)является отсутствие необходимости делать резидентские визы.тк каждый поход в гуазет Хургады это стресс.

Вы, наверное, давно не делали визу. После революции никакого стресса в получении визы нет, потому что теперь не надо сидеть в вонючей комнатушке несколько часов, чтобы попасть на собеседование к большому мудиру за семью замками. Теперь просто подаете документы и потом через месяц Вам ставят визу (это если на 3 или 5 лет), если на 1 год, ставят в тот же день.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Я совершенно согласна. Особенно при разводе, нам, иностранкам, можно будет "пободаться" за свои права, за своих детей. А с ег. гр-вом - 3 раза "талак" и все. Советаю тем, кто в браке меньше 10 лет, не брать ег. гр-во.

2 Проблемы возникают не только на границе с Израилем, но и в любой европ. стране (если вы приняли ислам), т.к. они не любят мусульман. Ведь в паспорте египетском указывается вероисповедание. У меня знакомая с мужем-ег. уехали в Финляндию. Ее с рос. гр-вом пропустили, а его - нет.

 

1вы меня простите, своего личного опыта у меня Слава Богу нет, но знаю несколько ситуаций, когда русские девочки, что с гражданством что без него "пободаться " не смогли. или выезжаешь без детей или остаешься здесь после развода не далее стольки-то км от мужа и живешь с детьми, при этом понятное дело замуж снова не выходишь. когда нет детей тоже никак не повлияло. муж моей подруги решил с ней развестись, ОДИН все оформил, даже визу жены ей анулировал и потом ей об этом сказал. (брак был полностью оформлен, только в русском КО не легализован, но это она сама не хотела). ее русское гражданства ни на что не повлияло, полагаю, было бы у нее египетское тоже бы ни на что не повлияло. ИМХО БЕЗ РАЗНИЦЫ какое гражданство, женщина не застрахована от развода.

2 а если я не приняла ислам, (у меня муж христианин), но получила гражданство, как вы думаете у меня возникнут проблемы на границах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, давно не делали визу. После революции никакого стресса в получении визы нет, потому что теперь не надо сидеть в вонючей комнатушке несколько часов, чтобы попасть на собеседование к большому мудиру за семью замками. Теперь просто подаете документы и потом через месяц Вам ставят визу (это если на 3 или 5 лет), если на 1 год, ставят в тот же день.

 

я делала визу после революции сразу, в марте прошлого года (визу невесты) - ждали недели две, потом в июне уже на годовую подавала ждали больше месяца. в се в хургаде. вот на днях решила продлить годовую, так вообще отказались даже анкету выдать. а мне чтоб туда съездить надо отпроситься с работы и подгадать так чтоб и муж мог в этот день с утра отпроситься с работы. у нас такие момекнты редко крайне совпадают. я согласна с Ольвией поход в гаузат это стресс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ violette: Никакого ряда арабских государств с безвизовым посещением для египтян нет, исключение составляет соседняя Иордания, но туда и с российским паспортом без визы въехать можно. Вся инфа по этому вопросу доступна в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ violette: Никакого ряда арабских государств с безвизовым посещением для египтян нет, исключение составляет соседняя Иордания, но туда и с российским паспортом без визы въехать можно. Вся инфа по этому вопросу доступна в интернете.

так а я разве сказала что безвизово? для египтянина к примеру поездка в Сирию и во Францию - есть две большие разницы

есть ряд арабских государств, с которыми у египта есть соглашения типа как у рф с белоруссией или казахстаном. не факт, что вы захотите туда поехать.

 

и.... получение еги гражданства очень многие здесь никак не связывают с безвизовым или визовым посещением других стран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю здесь, как многие с завидным энтузиазмом добиваются получения еги гражданства и диву даюсь. У меня самой оно есть уже три года, перед получением думала брать или нет. По опыту вижу, что лучше бы не брала. Никаких привилегий безвизового путешествия по другим странам оно не дает, в Иерусалем съездить теперь проблематично,при получение шенгенской визы в российский паспорт наличие егип гражданства будет учитываться, и думаю, не будет плюсом, а в случае развода , считаю, выгоднее быть иностранкой, а не египтянкой,т.к. только такой брак здесь рассматривается как гражданский,ну а, вопросы наследования можно отрегулировать завещанием ...Работы с достойной зар.платой для нас здесь нет. Не вижу также особой проблемы сходить раз в 5 лет и оформить резиденскую визу. Я уже не говорю о возможных трениях в РФ с госорганами из-за наличия второго гражданства. Может быть я не права? Может кто-нибудь может меня разъубедить?

 

 

 

Нет вообще никаких проблем,в России для своей страны вы будете прежде всего россиянкой!Наличие второго гражданства если вы не отказывались письменно от первого не играет никакой роли.В загран паспорте мне например никакой отметки не поставили,а знакомой просто зачеркнули визу.Вылетайте и влетайте по своему Российскому паспорту(если вдруг туда что то напишут-меняйте дома и сообщать что у вас еще гражданство не нужно) ,а на то ,что нет в нем визы при вылете из еги показываете битаку и вас пропускают без уплаты штрафа.Насчет работы-если рассматривать сферу туризма то сейчас предпочтение либо египтянам или иностранцам- тем у кого гражданство,так как проверки участились(те кто без работы из месных -жалобы в комитет по труду пишут ежедневно) Насчет разводов-тоже не соглашусь,вы наверно упустили те случаи когда зная, что иностранка и адвокаты и судьи были на стороне мужа дам оставляли без недвижимости в легкую,или например она имея квартиру здесь оказывалась в самом черном списке и реально не могла влететь в страну хотя бы для того ,чтобы продать эту квартиру а муженек проживал в ней с новыми хабибями и в ус не дул.а если вы уже египтянка то кто и куда вас внесет -вы в своей стране и прав у вас не меньше.Далеее.....например с битакой подруга взяла 2 кондиционера в кредит(долгосрочный) без участия мужа,что бы при разводе он их не забрал ежели чего))))а иностранцу если и дадут с горем пополам то минимум 50%надо оплатить и кредит от 3 до 6 месяцев.Т.е плюсы есть однозначно....ну а вылетать в евро зону опять таки лучше из дома и оформляя доки не говорить ничего о втором гражанстве(проверить очень сложно и если вы по рождению россиянка то никто и ничего копать не будет) и показывать нормальный чистый загран-работает проверенно.:flowers1: Про Израиль не скажу ничего,т к. не знаю-я из тех кого эта страна не интересует))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет вообще никаких проблем,в России для своей страны вы будете прежде всего россиянкой!Наличие второго гражданства если вы не отказывались письменно от первого не играет никакой роли.В загран паспорте мне например никакой отметки не поставили,а знакомой просто зачеркнули визу.Вылетайте и влетайте по своему Российскому паспорту(если вдруг туда что то напишут-меняйте дома и сообщать что у вас еще гражданство не нужно) ,а на то ,что нет в нем визы при вылете из еги показываете битаку и вас пропускают без уплаты штрафа.Насчет работы-если рассматривать сферу туризма то сейчас предпочтение либо египтянам или иностранцам- тем у кого гражданство,так как проверки участились(те кто без работы из месных -жалобы в комитет по труду пишут ежедневно) Насчет разводов-тоже не соглашусь,вы наверно упустили те случаи когда зная, что иностранка и адвокаты и судьи были на стороне мужа дам оставляли без недвижимости в легкую,или например она имея квартиру здесь оказывалась в самом черном списке и реально не могла влететь в страну хотя бы для того ,чтобы продать эту квартиру а муженек проживал в ней с новыми хабибями и в ус не дул.а если вы уже египтянка то кто и куда вас внесет -вы в своей стране и прав у вас не меньше.Далеее.....например с битакой подруга взяла 2 кондиционера в кредит(долгосрочный) без участия мужа,что бы при разводе он их не забрал ежели чего))))а иностранцу если и дадут с горем пополам то минимум 50%надо оплатить и кредит от 3 до 6 месяцев.Т.е плюсы есть однозначно....ну а вылетать в евро зону опять таки лучше из дома и оформляя доки не говорить ничего о втором гражанстве(проверить очень сложно и если вы по рождению россиянка то никто и ничего копать не будет) и показывать нормальный чистый загран-работает проверенно.:flowers1: Про Израиль не скажу ничего,т к. не знаю-я из тех кого эта страна не интересует))))

 

 

Спасибо за обширный отклик, но для себя уяснила только, что выгодно покупать кондицонер и т.п. в кредит с егип гражданством. Во всем остальном не убедили. Опять нужно скрывать или умалчивать что-то. Я предпочитаю жить честно и открыто. Кстати, указывать о наличии второго гражданства в анкете на загранпаспорт считаю обязательным, т.к в конце анкеты есть пометка об ответственности за подачу ложных сведений. И если по закону второе гражданство не запрещено, то зачем скрывать? По поводу "черного списка" соглашусь, но это уже из разряда крайних случаев.... В туризме лучше работать с гражданством, согласно, но даже турфирмы ограничивают свои требования визой резидента. Лично мое резюме один туроператор не стал даже рассматривать, т.к. не вписываюсь в возрастной ценз от 22 до 28. Наличие гражданства не повлияло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас запрещено двойное гр-во, зачем создавать себе проблемы? В паспорте просто делают запись от руки, что приняты док-ты, дата и подпись.

 

 

в том то и дело,что все мы тут пытаемся избежать возможных проблем.очень многие из разных стран СНГ уже получили еги гражданство и ни у кого не было никаких отметок.поэтому и узнаю.

ну а "потерять" паспорт,если в нем что то и напишут-всегда можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.вопрос такои-я гражданка Казакстана,двоиное гражданство запрешено.тем не меннее хотим подавать доки на египетское гражданство.кто то недавно упомянул о отметке сделаннои в паспорте о том,4то вы в ожидании полу4ения еги гражданства.ето деиствително так?а после полу4ения гражданства,делаутся соответствуушие отметки в паспорте?

у нас,как и у египтян,загранпаспорт и айди,поетому отметку,если таковая имеет место быть,не спятать будет..следовательно,вопрос о принятии гражданства отпадет.спасибо

 

 

Отметку в паспорте о получении егип гражданства египтяне не ставят. Но если в вашей стране второе гражданство запрещено, не стоит нарушать законодательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отметку в паспорте о получении егип гражданства египтяне не ставят. Но если в вашей стране второе гражданство запрещено, не стоит нарушать законодательство.

 

 

оно не запрещено.у нас нет договоренности с египтом о двойном гражданстве.я не правильно выразилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, давно не делали визу. После революции никакого стресса в получении визы нет, потому что теперь не надо сидеть в вонючей комнатушке несколько часов, чтобы попасть на собеседование к большому мудиру за семью замками. Теперь просто подаете документы и потом через месяц Вам ставят визу (это если на 3 или 5 лет), если на 1 год, ставят в тот же день.

 

делала как раз после революции.дело не в этом.зачем мне ездить туда .отрывать мужа от дел. подавать на визу потом забирать.мне проще получить гражданство и не заморачиваться ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы в каком городе подавали доки на гражданство? я в хургаде, у меня не стоит никаких отметок в паспорте о принятых документах. они приняли доки, выдали 2 розовых квиточка и все. в паспорт ничего не вписали. также и у моих знакомых. в паспорт ничего не вписано. может это в других городах отметки делают?

 

Я оформляла в Луксоре 7 лет назад. Предшествующая рез. виза закончилась, а подали на новую спустя 2 недели. На одной странице паспорта, в уголочке, была отметка (дата и подпись). До получения нов. рез. визы, у меня проблем ни в аэропорту, ни с полицией не было. Когда спрашивали где виза, я показ. отметку и все. С гр-вом тоже самое( у знакомой). Давненько это было, может, сейчас по-другому. В начале след. года у меня закан. рез. виза. Не знаю почему, но ег. полиция (Амна Даули) навязчиво требует принятие ег. гр-ва. С одной стороны, рез. виза для нас является защитой. Перед каждым сроком окончания визы меня, мужа и детей вызывает полиция (Амна Даули), где проверяют док-ты, соответственно и мое существование. Мало ли что может случится с нами? Вдруг муж разлюбит и решит избавиться? Если есть ег. гр-во, убьют, закопают и все, никто и знать не будет. А с визой полиция проверяет. Если человека не будет, то забьют тревогу. Извените, если кого напугала. Считаю, что имею право писать об этом, т.к. живу в этой стране уже 15 лет и наслышалась много чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я оформляла в Луксоре 7 лет назад. Предшествующая рез. виза закончилась, а подали на новую спустя 2 недели. На одной странице паспорта, в уголочке, была отметка (дата и подпись). До получения нов. рез. визы, у меня проблем ни в аэропорту, ни с полицией не было. Когда спрашивали где виза, я показ. отметку и все. С гр-вом тоже самое( у знакомой). Давненько это было, может, сейчас по-другому. В начале след. года у меня закан. рез. виза. Не знаю почему, но ег. полиция (Амна Даули) навязчиво требует принятие ег. гр-ва. С одной стороны, рез. виза для нас является защитой. Перед каждым сроком окончания визы меня, мужа и детей вызывает полиция (Амна Даули), где проверяют док-ты, соответственно и мое существование. Мало ли что может случится с нами? Вдруг муж разлюбит и решит избавиться? Если есть ег. гр-во, убьют, закопают и все, никто и знать не будет. А с визой полиция проверяет. Если человека не будет, то забьют тревогу. Извените, если кого напугала. Считаю, что имею право писать об этом, т.к. живу в этой стране уже 15 лет и наслышалась много чего.

 

Ого как серьезно в Луксоре все.в Хургаде хоть с визой,хоть с гражданством,хоть с лопатой хоть с веником никому нет дела,-если дама не приходит визу обновлять значит улетела домой.Если прилетит- придет, а не придет или не прилетит-фиолетово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Луксоре все в крайней степени НЕсерьезно, самый нерасторопный визовый отдел и полиция, поверьте, может, лет 7 назад иначе было, но после революции все совсем плачевно. Полиции вообще наплевать, где ты живешь и что делаешь, и жив ли вообще )

на гражданство подавать буду (если буду - я, честно говоря, тоже не вижу особых преимуществ, да и муж говорит- нафиг тебе оно надо )точно НЕ в Луксоре, мне хватило того, как мы визу невесты там ждали 2 недели, а вышло 2 месяца, и то - выдали туристическую на 6 месяцев, хотя пятьсот раз уточнили, что именно нам нужно. И каждый раз "бокра-бокра ИншаАлла", а мы, как дурики ходили туда каждые три-четыре дня . Больше в луксорский гауазат ни ногой

Изменено пользователем MarinaDentist
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обширный отклик, но для себя уяснила только, что выгодно покупать кондицонер и т.п. в кредит с егип гражданством. Во всем остальном не убедили. Опять нужно скрывать или умалчивать что-то. Я предпочитаю жить честно и открыто. Кстати, указывать о наличии второго гражданства в анкете на загранпаспорт считаю обязательным, т.к в конце анкеты есть пометка об ответственности за подачу ложных сведений. И если по закону второе гражданство не запрещено, то зачем скрывать? По поводу "черного списка" соглашусь, но это уже из разряда крайних случаев.... В туризме лучше работать с гражданством, согласно, но даже турфирмы ограничивают свои требования визой резидента. Лично мое резюме один туроператор не стал даже рассматривать, т.к. не вписываюсь в возрастной ценз от 22 до 28. Наличие гражданства не повлияло....

Да не за,что:flowers1: Я не говорю скрывать что то,но ведь можно об этом просто не кричать или не договаривать?))))Насчет черных списков-не очень крайние случаи-я работаю в аэропорту -ежедневно стопорят кого то из туристов ,так как фамилии совпадают с кем то из черного списка,увы...Насчет турфирм неправда ваша-я перешла этот возрастной рубеж и проблем не возникло. работаю в одном из крупных туроператоров у нас есть и перешагнувшие больший рубеж.Вопрос только как себя подать и заинтересовать как и везде..Да и еще один плюс вспомнила,одна знакомая (с гр-вом)после развода подала на алименты и добилась!муж выплачивает ей до тех пор пока снова за муж не выйдет))))-а она никак не соберется:biggrin:

Изменено пользователем Millenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого как серьезно в Луксоре все.в Хургаде хоть с визой,хоть с гражданством,хоть с лопатой хоть с веником никому нет дела,-если дама не приходит визу обновлять значит улетела домой.Если прилетит- придет, а не придет или не прилетит-фиолетово.

 

Рез. визу я оформл. в Луксоре, а живу в г.Кене. Это полиция г. Кены проверяет на основании док-тов из Луксора. Очень жаль, что везде по-разному. Буду думать, что мне повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично у меня проблем не было, т.к. в загранпаспорте делают отметку, что оформляется гр-во. В аэропорту проблем не было. Может, сейчас по-другому?

 

 

Штампа никакого нет, но есть запись работника, принявшего док-ты. Эту запись они могут написать на любой странице, в этом плане у них нет никакого порядка.

 

 

Я оформляла в Луксоре 7 лет назад. Предшествующая рез. виза закончилась, а подали на новую спустя 2 недели. На одной странице паспорта, в уголочке, была отметка (дата и подпись). До получения нов. рез. визы, у меня проблем ни в аэропорту, ни с полицией не было. Когда спрашивали где виза, я показ. отметку и все. С гр-вом тоже самое( у знакомой). Давненько это было, может, сейчас по-другому. В начале след. года у меня закан. рез. виза. Не знаю почему, но ег. полиция (Амна Даули) навязчиво требует принятие ег. гр-ва. С одной стороны, рез. виза для нас является защитой. Перед каждым сроком окончания визы меня, мужа и детей вызывает полиция (Амна Даули), где проверяют док-ты, соответственно и мое существование. Мало ли что может случится с нами? Вдруг муж разлюбит и решит избавиться? Если есть ег. гр-во, убьют, закопают и все, никто и знать не будет. А с визой полиция проверяет. Если человека не будет, то забьют тревогу. Извените, если кого напугала. Считаю, что имею право писать об этом, т.к. живу в этой стране уже 15 лет и наслышалась много чего.

 

 

Рез. визу я оформл. в Луксоре, а живу в г.Кене. Это полиция г. Кены проверяет на основании док-тов из Луксора. Очень жаль, что везде по-разному. Буду думать, что мне повезло.

 

простите, но я так и не поняла из ваших постов как вы оформляя 7 лет назад гражданство, до сих пор имеете рез визу, которая заканчивается в след году?

вы писали про отиетки в паспорте о подаче доков на визу? так ,да. всем ставят эту отметку, она называется штамп ожидания. вы меня запутали с отметкой в паспорте о подаче доков на гр-во

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, но я так и не поняла из ваших постов как вы оформляя 7 лет назад гражданство, до сих пор имеете рез визу, которая заканчивается в след году?

вы писали про отиетки в паспорте о подаче доков на визу? так ,да. всем ставят эту отметку, она называется штамп ожидания. вы меня запутали с отметкой в паспорте о подаче доков на гр-во

 

 

Я гр-во не оформляла, только визу. А вот у знакомой виза закон. и она подавала на гр-во. До получения гр-ва она несколько раз пересекала границу. В аэропорту Хург. проблем не было. Сейчас не знаю как. Извените, если кого запутала.

Получать гр-во или нет, спросила у консула в Алексе. Вот, что он мне написал:

Заданный Вами вопрос не в нашей компетенции. Могу сказать только одно: став гражданином Египта, на территории Египта местные органы власти будут обращаться с Вами исключительно как с гражданином Египта. Никакое другое гражданство (например, РФ) ими приниматься во внимание не будет, и в случае чего мы ничем не сможем Вам помочь. (Кстати, так же действует и наш Закон о гражданстве - на территории РФ гр-н РФ воспринимается только как гр-н РФ.).

Думайте сами, плюсы и минусы могут быть самые разные. Чтобы узнать об всем , надо познакомиться со всеми законами Египта.

С уважением,

консул Бабич Г.В.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подавала 2 года назал на ЕГ. 2 года прошло, вот муж поехал проверить, готово или нет. Они придрались, что нужно имя деда еще. Но у нас ведь только фио, а не как здесь, фио и еще куча дедов. И что им нужно тогда показать, какую бумажку с именем дела они хотят, не понимаю. Дед к тому же умер уже как 20 лет... поделитесь опытом, кто делал ЕГ, можно в личку. Сил нет все перечитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,здравствуйте!Не минусуйте пожалуйста сразу,я с тупейшим вопросом.:girl_blush2:

Не поняла,нужно св-ва о рождении МОЕГО деда и отца???:girl_blush2:

- копия свидетельства о рождении деда.

- отца.

- мужа.

- айди мужа.

- копию вашей визы и первой странички паспорта..

- копию странички последнего прилета в страну.

- брачный контракт.

- 4 фото на белом фоне.

 

все в двойном экземпляре.

 

всем удачи .

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще мужниного деда и мужниного отца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще мужниного деда и мужниного отца)

 

спасибо большое Марина:give_heart::girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×