Перейти к содержанию
space

Украинки В Египте - 2

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос к тем кто недавно делал именно гражданство мужу. Требуется ли справка из консульства об отказе от египетского? И почему из консульства? Что-то я читала и толком не поняла. Проясните ситуацию, пожалуйста.

 

Я не делала, но узнавала об этом.

Гражданство выдается в течение 12 мес с даты подачи документов (там их целый список, в т.ч. экзамен по укр.языку). Потом в течение двух лет человек, подаваемый документы на гражданство, обязан предоставить овиру справку об отказе от своего гражданства.

Справка из консульства (посольства) потому, что человек должен будет отдать свой неукраинский паспорт именно туда в свое консульство. И консульство в свою очередь выдаст ему справку об отказе от гражданства (это как мне объяснили в овире).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не делала, но узнавала об этом.

Гражданство выдается в течение 12 мес с даты подачи документов (там их целый список, в т.ч. экзамен по укр.языку). Потом в течение двух лет человек, подаваемый документы на гражданство, обязан предоставить овиру справку об отказе от своего гражданства.

Справка из консульства (посольства) потому, что человек должен будет отдать свой неукраинский паспорт именно туда в свое консульство. И консульство в свою очередь выдаст ему справку об отказе от гражданства (это как мне объяснили в овире).

да, мы с мужем были в Еги посольстве и общались с консулом, он именно так все и объяснил. Обратно получить еги гражданство можно только через 2 года, таковы еги законы

Но мне вот интересно айди то они не забирают. Приехал в еги по укр паспорту и пошел сделал новый еги загран. С таким беспорядком как сейчас думаю информация пока дойдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, мы с мужем были в Еги посольстве и общались с консулом, он именно так все и объяснил. Обратно получить еги гражданство можно только через 2 года, таковы еги законы

Но мне вот интересно айди то они не забирают. Приехал в еги по укр паспорту и пошел сделал новый еги загран. С таким беспорядком как сейчас думаю информация пока дойдет...

 

Я не знаю всех процедур отказа от гражданства, но думаю, что посольство не выдаст справку об отказе от гражданства пока из Каира не придет подтверждение. Таким образом справку из посольства можно ждать долгие месяцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не делала, но узнавала об этом.

Гражданство выдается в течение 12 мес с даты подачи документов (там их целый список, в т.ч. экзамен по укр.языку). Потом в течение двух лет человек, подаваемый документы на гражданство, обязан предоставить овиру справку об отказе от своего гражданства.

Справка из консульства (посольства) потому, что человек должен будет отдать свой неукраинский паспорт именно туда в свое консульство. И консульство в свою очередь выдаст ему справку об отказе от гражданства (это как мне объяснили в овире).

Спасибо вам большое за ответ. Интересно, а где сдают экзамен по укр. языку? В России вроде как в институте Дружбы Народов, а у нас где?

Не получится сдать только еги загран, а id оставить. Там оно как-то взаимосвязано, деталей просто не узнавала. Но может есть вариант договориься в ОВИРе, чтобы глаза на эту справку закрыли. Надо это дело узнавать в каждом конкретном ОВИРе, мне думается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое за ответ. Интересно, а где сдают экзамен по укр. языку? В России вроде как в институте Дружбы Народов, а у нас где?

Не получится сдать только еги загран, а id оставить. Там оно как-то взаимосвязано, деталей просто не узнавала. Но может есть вариант договориься в ОВИРе, чтобы глаза на эту справку закрыли. Надо это дело узнавать в каждом конкретном ОВИРе, мне думается.

в нашем ОВИРе вообще возникло ощущение, что получить гражданство раз плюнуть. Справку о укр. языке мне девушка сказала пойти в любую школу и за "плату" получить ее. Но это Киев, как в других городах к этому относятся не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое за ответ. Интересно, а где сдают экзамен по укр. языку? В России вроде как в институте Дружбы Народов, а у нас где?

Не получится сдать только еги загран, а id оставить. Там оно как-то взаимосвязано, деталей просто не узнавала. Но может есть вариант договориься в ОВИРе, чтобы глаза на эту справку закрыли. Надо это дело узнавать в каждом конкретном ОВИРе, мне думается.

 

Где сдавать экзамен, говорят прямо в ОВИРе. Скорее всего в каждом городе есть свое место, где можно сдать такой экзамен. А в Киеве, думаю, в каждом районе есть.

Судя по вышевыложенной ссылке, бывают варианты, когда справки не приносят. И я думаю, что это далеко не единственный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в нашем ОВИРе вообще возникло ощущение, что получить гражданство раз плюнуть. Справку о укр. языке мне девушка сказала пойти в любую школу и за "плату" получить ее. Но это Киев, как в других городах к этому относятся не знаю.

 

Вот это да! Ну и ОВИР у вас. :) Никаких сложностей. :)

Мне в ОВИРе дали адресок, где можно сдать экзамен, и что-то мне подсказывает, что он чисто символический.

На самом деле получить гражданство - действительно "раз плюнуть", не считая длинного списка нужных документов. :) Отказов не бывает, разве что один на миллион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справку о укр. языке мне девушка сказала пойти в любую школу и за "плату" получить ее. Но это Киев, как в других городах к этому относятся не знаю.

У нас в Днепре то же самое сказали.

Это как со справкой о несудимости. Официально - запрос.. неделю ждать.... А можно не ждать - вот вам номер телефона. 15 минут и справка готова biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле получить гражданство - действительно "раз плюнуть", не считая длинного списка нужных документов. :)/> Отказов не бывает, разве что один на миллион.

как по мне так и список совсем не длинный, все вполне реально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, а стоит ли заморачиваться с гражданством если есть постоянный вид на жительство, ктр и так бессрочный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, а стоит ли заморачиваться с гражданством если есть постоянный вид на жительство, ктр и так бессрочный?

по сути и с внж хорошо, летаешь без проблем на Украину в любое время и на сколько хочешь. лично меня гр. интересует только в целях заграничных поездок (где египтянам нужны визы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по сути и с внж хорошо, летаешь без проблем на Украину в любое время и на сколько хочешь. лично меня гр. интересует только в целях заграничных поездок (где египтянам нужны визы)

Тоже думала если и заморачиваться, то только с этой точки зрения. Хотя сейчас уже и не так много стран осталось, куда украинцев без виз пускают. многие вступили в Евросоюз и перекрыли нам отдых безвизовый;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите, я прилетела в Хургаду с Киева 3.04 мне надо поехать в Александрию 30.05 я могу визу продлить 30.04 или только после 3.05? А может кто нибудь знает я могу продлить визу в Александрии и где это можно сделать?

:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите, я прилетела в Хургаду с Киева 3.04 мне надо поехать в Александрию 30.05 я могу визу продлить 30.04 или только после 3.05? А может кто нибудь знает я могу продлить визу в Александрии и где это можно сделать?

:flowers1:/>

 

НАсколько я помню, визу можно продлить в центральном Александрийском ОВИРе в центре города. Все водители знают это место.

Думаю, что несколько дней не сделают большой разницы, для егииптян это ничто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАсколько я помню, визу можно продлить в центральном Александрийском ОВИРе в центре города. Все водители знают это место.

Думаю, что несколько дней не сделают большой разницы, для егииптян это ничто.

Вот спасибочки, на одну головную боль меньше))))))))))))))))))) :girl_claping: Надеюсь ничего не поменялось :kiss_mus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот спасибочки, на одну головную боль меньше))))))))))))))))))) :girl_claping:/> Надеюсь ничего не поменялось :kiss_mus:/>

только не забудьте про праздники с 1-6 мая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только не забудьте про праздники с 1-6 мая....

А что работать по 6 не будут? Мне числа 8-9 надо вернуться из Александрии в Хургаду, как то ехать без визы страшновато, хотя мне тут подруга говорит можно еще 2 недели жить спокойно и ездить, вот узнать бы это правда))) Ты случайно не знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что работать по 6 не будут? Мне числа 8-9 надо вернуться из Александрии в Хургаду, как то ехать без визы страшновато, хотя мне тут подруга говорит можно еще 2 недели жить спокойно и ездить, вот узнать бы это правда))) Ты случайно не знаешь?

 

Консульство всегда отмечает праздники как и вся украина, 5 пасха, это воскресенье, значит+1 выходной день понедельник. 9 мая как день победы тоже отмечают. кроме того, консульство еще часто отдыхает и в государственные египетские праздники, мы с этим уже сталкивались, так что пытайтесь в эти дни им дозвониться чтобы вам консульство сказало свой точный график работы на первую половину мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Консульство всегда отмечает праздники как и вся украина, 5 пасха, это воскресенье, значит+1 выходной день понедельник. 9 мая как день победы тоже отмечают. кроме того, консульство еще часто отдыхает и в государственные египетские праздники, мы с этим уже сталкивались, так что пытайтесь в эти дни им дозвониться чтобы вам консульство сказало свой точный график работы на первую половину мая.

 

Не поняла, зачем ей нужно консульство. Она же хочет визу продлить, в Египте. :woodpecker:

 

А что работать по 6 не будут? Мне числа 8-9 надо вернуться из Александрии в Хургаду, как то ехать без визы страшновато, хотя мне тут подруга говорит можно еще 2 недели жить спокойно и ездить, вот узнать бы это правда))) Ты случайно не знаешь?

 

Почему не будут? Будут работать, кроме пятницы.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Консульство всегда отмечает праздники как и вся украина, 5 пасха, это воскресенье, значит+1 выходной день понедельник. 9 мая как день победы тоже отмечают. кроме того, консульство еще часто отдыхает и в государственные египетские праздники, мы с этим уже сталкивались, так что пытайтесь в эти дни им дозвониться чтобы вам консульство сказало свой точный график работы на первую половину мая.

Спасибочки за разъяснения учту))) погулять все любят :biggrin:

 

А кто нибудь может подсказать телефон консульства, там наверняка расскажут где и по какому адресу можно в Алексе продлить визу??? :flowers1: :flowers1: :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла, зачем ей нужно консульство. Она же хочет визу продлить, в Египте. :woodpecker:/>

 

 

 

Почему не будут? Будут работать, кроме пятницы.

Спасибо :flowers1: :flowers1: :flowers1: Взяла таки билет но переживаю. Один раз ехала в Каир, на въезде полиция на выбор проверяла паспорта, взяли с автобуса 4 паспорта и мой в том числе :ranting: вот и трясусь теперь :girl_blush2::phil_39: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибочки за разъяснения учту))) погулять все любят :biggrin:/>

 

А кто нибудь может подсказать телефон консульства, там наверняка расскажут где и по какому адресу можно в Алексе продлить визу??? :flowers1:/> :flowers1:/> :flowers1:/>

 

Консульство только в Каире, и к тому же они наверняка не знают по какому адресу. :)

В центральном александрийском овире обслуживают всех иностранцев, там же они выдают визы и ВНЖ.

 

Спасибо :flowers1:/> :flowers1:/> :flowers1:/> Взяла таки билет но переживаю. Один раз ехала в Каир, на въезде полиция на выбор проверяла паспорта, взяли с автобуса 4 паспорта и мой в том числе :ranting:/> вот и трясусь теперь :girl_blush2:/> :phil_39:/> :biggrin:/>

 

Нужно быть уверенной в себе. :) В случае чего можно сказать "не успела, еду как раз, чтобы продлить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянный вид на жительство, корочка, я имею в виду, вообще не меняется при смене еги паспорта, тк его номер там просто не указан. Наоборот при смене паспорта надо будет потом в новый внести инфо о св-ве о постоянном виде на жительство, его номер и дату выдачи. На границе на это обращают внимание. Св-во меняется только в случае смены прописки, точнее на нем ставят новое, анулировав старое. У девушки был видимо временный вид на жительство (виды на жительство есть 2х видов - временный и постоянный) и теперь ей надо собрать пакет документов на постоянный, а по срокам не успевает, поэтому и просят вылететь и влететь.

В отношении того, что это можно сделать через консульство, то я бы сказала, что они обязаны это делать по закону, но они не то что не любят этого делать, они этого просто не делают. Справку о несудимости не требуют по новым правилам, ктр уже пару лет точно.

 

 

В отношение вида на жительство. специально подняла документы, в нем прописывается не только номер египетского паспорта, но и дата выдачи и завершения, поэтому при смене египетского загран паспорта корочку вида на жительство надо ОБЯЗАТЕЛЬНО менять. На обложке написано временный вид на жительство для иностранцев, внутри же прописан срок, при нормально оформленных документах вписывается слово БЕССРОЧНЫЙ.

Вид на жительство оформляли как раз два года назад и в Крыму справку о несудимости у нас требовали, она входила в официальный перечень, размещенный в паспортном столе.Если сейчас это поменяли, то слава богу меньше беготни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отношение вида на жительство. специально подняла документы, в нем прописывается не только номер египетского паспорта, но и дата выдачи и завершения, поэтому при смене египетского загран паспорта корочку вида на жительство надо ОБЯЗАТЕЛЬНО менять. На обложке написано временный вид на жительство для иностранцев, внутри же прописан срок, при нормально оформленных документах вписывается слово БЕССРОЧНЫЙ.

Вид на жительство оформляли как раз два года назад и в Крыму справку о несудимости у нас требовали, она входила в официальный перечень, размещенный в паспортном столе.Если сейчас это поменяли, то слава богу меньше беготни.

 

Ничего менять не надо. Просто в новый паспорт проставляется штамп о ВНЖ и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего менять не надо. Просто в новый паспорт проставляется штамп о ВНЖ и все.

 

Меняется сам вид на жительство выписывается новый, в который проставляется новый номер паспорта. Это информация работников паспортного стола. Нам не хотели давать вид на жительство пока муж не заменит паспорт, его паспорт был действителен еще год, но они сказали, что тогда надо опять украинский документ, поэтому мы досрочно меняли египетский загран.И уж чтобы не было сомнений я подняла документы мужа, и серия паспорта и его срок прописаны в ВНЖ и соответствено должны соответствовать фактическому паспорту. А то что в новый загран ставится новый штамп, то это само собой. Кстити, паспорт поменяли, а штамп кто в него поставит? Наше консульство или лететь со старым паспортом и при прохождении пограничного контроля показывать два паспорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстити, паспорт поменяли, а штамп кто в него поставит? Наше консульство или лететь со старым паспортом и при прохождении пограничного контроля показывать два паспорта?

 

Снова же, параллельная Украина. Нам сказали, что достаточно поставить штамп в новый паспорт.

Штамп в паспорт может поставить только ОВИР в Украине. В аэропорту нужно показать два паспорта, старый и новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в нем прописывается не только номер египетского паспорта, но и дата выдачи и завершения, поэтому при смене египетского загран паспорта корочку вида на жительство надо ОБЯЗАТЕЛЬНО менять.

Вид на жительство оформляли как раз два года назад и в Крыму справку о несудимости у нас требовали, она входила в официальный перечень, размещенный в паспортном столе.Если сейчас это поменяли, то слава богу меньше беготни.

у нас в ВНЖ не указан номер еги паспорта и его сроки окончания соответственно.

про справку: она у нас тоже на стеночке висит как обяз. а в итоге даже не спросили, важнее справка о несуд. в Украине..

 

Ничего менять не надо. Просто в новый паспорт проставляется штамп о ВНЖ и все.

но переставить штамп не так уж и просто. нужно собрать полный пакет доков как на ВНЖ

 

или лететь со старым паспортом и при прохождении пограничного контроля показывать два паспорта?

летите с двумя паспортами и все

 

Снова же, параллельная Украина. Нам сказали, что достаточно поставить штамп в новый паспорт.

Штамп в паспорт может поставить только ОВИР в Украине. В аэропорту нужно показать два паспорта, старый и новый.

у меня муж уже который год летает с двумя паспортами, в одном штамп стоит и он "проколот", а второй действующий. сказали переставить штамп - собрать весь пакет доков на ВНЖ, лень заморачиваться, так и летаем ни разу вопросов не возникло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в ВНЖ не указан номер еги паспорта и его сроки окончания соответственно.

про справку: она у нас тоже на стеночке висит как обяз. а в итоге даже не спросили, важнее справка о несуд. в Украине..

 

 

но переставить штамп не так уж и просто. нужно собрать полный пакет доков как на ВНЖ

 

 

летите с двумя паспортами и все

 

 

у меня муж уже который год летает с двумя паспортами, в одном штамп стоит и он "проколот", а второй действующий. сказали переставить штамп - собрать весь пакет доков на ВНЖ, лень заморачиваться, так и летаем ни разу вопросов не возникло....

 

 

Просто невероятно! Нам говорили, что просто переставят и все. Я понимаю, могут попросить перевод нового паспорта, но весь пакет документов!-зачем. если внж уже оформлен. пойду летом к паспартистам на разведку ещетраз, грустно как-то стало....

 

А египетский загран могут просто продлить? вы не сталкивались с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в ВНЖ не указан номер еги паспорта и его сроки окончания соответственно.

про справку: она у нас тоже на стеночке висит как обяз. а в итоге даже не спросили, важнее справка о несуд. в Украине..

Аналогично. В ВНЖ нет даже упоминания о ег. паспорте.

И справку брали о несудимости в Украине. Из Египта никакой справки в нашем списке не было.

 

А египетский загран могут просто продлить? вы не сталкивались с этим?

Могут. Мужу продлевали в прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня муж уже который год летает с двумя паспортами, в одном штамп стоит и он "проколот", а второй действующий. сказали переставить штамп - собрать весь пакет доков на ВНЖ, лень заморачиваться, так и летаем ни разу вопросов не возникло....

 

Серьезно?

У нас никто не просил никакой пакет документов, только перевод нового паспорта и все, за неделю поставили штамп в новый паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично. В ВНЖ нет даже упоминания о ег. паспорте.

И справку брали о несудимости в Украине. Из Египта никакой справки в нашем списке не было.

 

 

Могут. Мужу продлевали в прошлом году.

Вы хотите сказать, что ваш муж предоставлял справку, что нет судимости на Украине? ?? мы предоставляли справку из каира.... Получается на Украине ходят два образцакорочек ВНЖ, так как у нас есть пропечатанные графы о сроке ВНЖ и данных паспорта и они естественно заполнены, прямо от руки написано бессрочный и прочее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что ваш муж предоставлял справку, что нет судимости на Украине? ??

Да, именно так. Эту справку мы нам сделали там же в ОВИРе.за доп. плату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки Украиночки есть вопрос. Понимаю что гдето уже на него отвечали, но физически немогу просматривать весь форум, глючит инет. У меня в феврале заканчиваеться срок загранпаспорта. Можно его продлить или поменять невыезжая из страны? Сколько времени это занимает, денег, и какие то доки еще нужны? если возможно, то можно ответ в личку. Буду премного благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки Украиночки есть вопрос. Понимаю что гдето уже на него отвечали, но физически немогу просматривать весь форум, глючит инет. У меня в феврале заканчиваеться срок загранпаспорта. Можно его продлить или поменять невыезжая из страны? Сколько времени это занимает, денег, и какие то доки еще нужны? если возможно, то можно ответ в личку. Буду премного благодарна.

 

Можно продлить на 5 лет, можно тоже поменять, если в посольстве есть такая возможность. Стоимость обмены, если не ошибаюсь, где-то 100 долл.

ЛУчше позвоните в посольство, там вам скажут все, и какие доки, и сколько денег, и сколько времени. Вам будет легче и быстрее, если сами позвоните и все узнаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо если узнаете и напишите.

Папа наверное был гр-ом Украины на момент рождения дочери.Вписан в ее свидетельство как гр.Украины,а дальше уже никого не интересует.

вот,копирую ответ)

"И я,и муж были с украинским гражданством. Израильского гражданства у нас не было. Мы уезжали с Украины с украинскими загран паспортами. Когда мы въехали в Израиль, то получили месные паспорта и вместе с ними израильское гражданство.И там ,и там дети были вписаны. С укр. паспортами нам нужно было стать на учет в укр.посольстве.Я поехала и там поставили штамп что мы находимся на учете.Когда закончилось действие паспорта я поехала опять в посольство и сделала нам новые.У детей паспортов не было,но я сказала что отправляю их одних на украину и им сделали тоже. С тех пор у нас паспорта,но только загран,а месных укр. у нас нет."

первый ребенок от другого мужа, но тоже получил изр.гражданство.

да как выяснилось, ситуация не такая как наша, но, тем не менее, в посольстве явно знали, что у детей уже 2 гражданства, и отказ от израильского им никто писать не говорил. так что, будем надеяться на такой же вариант))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот,копирую ответ)

"И я,и муж были с украинским гражданством. С укр. паспортами нам нужно было стать на учет в укр.посольстве.Я поехала и там поставили штамп что мы находимся на учете.Когда закончилось действие паспорта я поехала опять в посольство и сделала нам новые."

 

да как выяснилось, ситуация не такая как наша, но, тем не менее, в посольстве явно знали, что у детей уже 2 гражданства, и отказ от израильского им никто писать не говорил. так что, будем надеяться на такой же вариант))

Спасибо за ответ,но не наша ситуация совсем. Родители оба граждане Украины,в свид.о рождении это отмечено,паспорта есть,все на учете в посольстве как украинцы,какие могут быть проблемы у ребенка с гражданством? А то что посольство знает,вернее догадывается о израильском гр-ве,то это не их дело. Для них укр.гр-во родителей единственное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,но не наша ситуация совсем. Родители оба граждане Украины,в свид.о рождении это отмечено,паспорта есть,все на учете в посольстве как украинцы,какие могут быть проблемы у ребенка с гражданством? А то что посольство знает,вернее догадывается о израильском гр-ве,то это не их дело. Для них укр.гр-во родителей единственное.

так, а чего у наших детей будет проблемма с гражданством? они и так уже граждане Украины по матери, + об этом прямо подтверждает справка из посольства о гражданстве ребенка, выданная при легализации свид.о рождениии.

я так поняла, речь шла о том, что при получении паспорта им нужно будет писать отказ от еги гражданства, или я не так поняла?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, а чего у наших детей будет проблемма с гражданством?

 

У ребенка проблем не будет,если он предоставит спрвку о не гражданстве Египта,а потребовать ее могут исходя из того что в свидетельстве о рождении стоит папа гр.Египта. Если у ребенка в графе папа украинец (как в вашем примере) или прочерк,то какие проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никакие))

ладно, поживем увидим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ребенка проблем не будет,если он предоставит спрвку о не гражданстве Египта,а потребовать ее могут исходя из того что в свидетельстве о рождении стоит папа гр.Египта.

А чего все решили, что должны потребовать справку о неимении Еги гр.? возможно никто ее даже и не попросит, также как и не просили при подтверждении гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×