Перейти к содержанию
space

Украинки В Египте - 2

Рекомендуемые сообщения

Девушки, чьи папы были в украине и записывали ребенка на себя, как прописано отчество и фамилия детей? Отчество из одного имени или двух? (скиньте пример записи в украинском свидетельстве о рождении)

 

На всякий случай, я когда регистрировала детей для большей схожести с будущими арабскими документами попросила написать отчество из двух имен типа Махмуд-Ахмед, потом у меня обратно попросили свидетельство о рождении и сказали, что по правилам украины окончание должно быть "ович", а чтобы было без окончания должно быть указано что папа иностранец и по законам его страны отчество не склоняют :) + после всего этого у нас записана на сегодняшний день русская фамилия :)

 

После установления отцовства меняется фамилия у детей, а они вписаны в мой загран, что происходит после этого? оставлять у себя копии старых свидетельств о рождении или менять загран паспорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, чьи папы были в украине и записывали ребенка на себя, как прописано отчество и фамилия детей? Отчество из одного имени или двух? (скиньте пример записи в украинском свидетельстве о рождении)

мы записали без -ович, я считаю это уж слишком еще и склонять арабские имена на наш манер или любые другие(иностр).

Я уже не раз писала как именно сделала: имя мужа пошло в отчество ребенка, а отчество мужа в фамилию ребенка...остальные имена отбросила.(предварительно когда делала перевод паспорта на тот момент, в бюро переводов тоже попросила указать отчество мужа как его фамилию. так они в ЗАГСе и списали, а 3 и 4 имя мужа у него в графе отчества, короче поменяла местами, в бюро переводов это сделали тоже без проблем)

В нашем ЗАГСе даже и речи не шло о -ович, как сказали им так и записали..им по ходу вообще было все равно

 

и после смены фамилии конечно лучше поменять ваш загран и вписать их туда уже с новой фамилией

 

у меня вообще получается вроде ребенок чужой, мое все укр у него все арабское, но ни у кого никаких вопросов по этому поводу не возникало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, чьи папы были в украине и записывали ребенка на себя, как прописано отчество и фамилия детей? Отчество из одного имени или двух? (скиньте пример записи в украинском свидетельстве о рождении)

Нас записали на укр. лад )) Джасмiн Ахмедiвна Еiд. В еги свидетельстве уже по всем местным правилам, со всеми именами и фамилией.

О том, что отчество можно не склонять - мы на тот момент на знали, да и как-то без разницы было.

Изменено пользователем Severina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас записали на укр. лад )) Джасмiн Ахмедiвна Еiд. В еги свидетельстве уже по всем местным правилам, со всеми именами и фамилией.

О том, что отчество можно не склонять - мы на тот момент на знали, да и как-то без разницы было.

у меня сын тоже Эид(Инад Аднан Эид) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сын записан в украинском свидетельстве по всем правилам -так как нужно и для египетского свидетельства о рождении-т.е.и в украинском и в египетском свидетельствах о рождении записан одинаковый набор -фамилии и имен(чтобы в дальнейшем не было путаницы)а именно-Фаргалий(это фамилия) Омар (имя ребенка) Медхат(имя папы)без всякого -ович- и дальше имя деда прадеда и прапрадеда Ахмед Абдель Кадер,В ЗАГСЕ вообще никаких проблем не возникло-они сказали запишем так как вы скажете-хоть пять хоть десять имен.Cказали выделите только четко где имя ребенка а где фамилия а остальные все имена запишем в отчество.В ЗАГСЕ сказали что даже украинские пары называют своих детей-''мягко говоря нестандарто и необычно'' и дают своим детям и и двойные и тройные имена-и в ЗАГСЕ должны записать все так как сказали родители-отказать -не имеют права!Правда наш папа прилетал на регистрацию ребенка в Украину и присутствовал лично.И папа тоже записан полностью фамилия имя самого папы + имена отца деда прадеда и т.д.и указано что отец-гражданин Египта.(правда это было в 2007 году -может сейчас что-то изменилось?)А в моем загранпаспорте ребенок вписан просто-фамилия и имя-Фаргалий Омар и уже который год летаем без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в Днепропетровске тоже...

Мне вообще сказали, что брак зарегестрировать могут, но записать отца ребенка без личного присутствия отца (иностранца) - нет. Получается при живом официальном муже можно быть матерью-одиночкой woodpecker.gif Быть мужем - еще не повод быть отцом так сказать biggrin.gif

Ага,я и говорю,что в регионах-бардак. У нас ,при живом муже,я почти 2 года была матерью одиночкой. Не хотели без отца иностранца записывать ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сын тоже Эид

flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В моем случае история с мамой одиночкой возникла именно по этой причине, когда я рожала муж не прилетал, о том, что есть вариант с доверенностью я тогда не знала.

У нас была аналогичная с вами ситуация. Тоже не знали о доверенности. потом пришлось долго повозиться.ИМХО,знали бы о доверенности,столько бы нервов сохранили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас записали на укр. лад )) Джасмiн Ахмедiвна Еiд. В еги свидетельстве уже по всем местным правилам, со всеми именами и фамилией.

О том, что отчество можно не склонять - мы на тот момент на знали, да и как-то без разницы было.

 

Нас в Красногвардейском ЗАГСе тоже записали Ясмин Мустафивна :)

Я им даже закон показывала что можно не склонять. Но у них свои тараканы в голове woodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага,я и говорю,что в регионах-бардак. У нас ,при живом муже,я почти 2 года была матерью одиночкой. Не хотели без отца иностранца записывать ребенка.

 

А какие сейчас минусы быть матерью-одиночкой на Украине? Зачем тратить деньги на усыновление и т.п.?

Ведь ребенок же все равно живет в Египте, тут у него и мама, и папа... А с украинским гражданством потом сам решит что делать.

Мы вот потратили деньги и время на перевод/легализацию брака на Украине не понятно зачем... Если бы раньше знала, что там такая бюрократия - не занималась бы этим вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо за ответы. Когда я раньше спрашивала мужа как называют детей, то он мне говорил. вот у меня вписано 4 имени, когда дают имя ребенку, то оно добавляется вперед, а последнее отбрасывается. Я пребывала в полной уверенности, что все именно так, пока одна из знакомых мне не сказала, что в семье мужа фамилия передается по наследству.... стала узнавать у мужа, а он мне и говорит, что не знает как на самом деле в египте ребенка назовут, когда будут давать паспорт. Я обратилась к брату мужа, у которого дети на тот момент были в школе, на вопрос как у него зарегистрированы дети в школе сказал имя ребенка и мое первое имя. в поисках дошла до свекра, оказалось и он не знает.....кто может точно сказать какое имя будет вписано в последствии в египетский паспорт ребенка и отчего это зависит? куда обратиться с этим вопросом чтобы получить точный ответ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие сейчас минусы быть матерью-одиночкой на Украине? Зачем тратить деньги на усыновление и т.п.?

Ведь ребенок же все равно живет в Египте, тут у него и мама, и папа... А с украинским гражданством потом сам решит что делать.

Мы вот потратили деньги и время на перевод/легализацию брака на Украине не понятно зачем... Если бы раньше знала, что там такая бюрократия - не занималась бы этим вообще.

 

нам легализация понадобилась, когда мужу вид на жительство оформляли, теперь на всю жизнь может летать безвизово, неприведи Бог что, в любой момент можно улететь, так же если с вами что-то случилось, на основании каких документов папа будет показывать, что он папа и меет право на опеку ребенка и прочее. Если в семье все по-нормальному, то лучше иметь этот документ легализированным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо за ответы. Когда я раньше спрашивала мужа как называют детей, то он мне говорил. вот у меня вписано 4 имени, когда дают имя ребенку, то оно добавляется вперед, а последнее отбрасывается. Я пребывала в полной уверенности, что все именно так, пока одна из знакомых мне не сказала, что в семье мужа фамилия передается по наследству....

Как у мужа, его брата и свекра?

Я так поняла, что в Египте по-разному.

У нас есть семейная фамилия, которая никогда не отбрасывается. Отбрасывается только имя прадеда или пра-прадеда, зависит от того, сколько используют.

Например, имя сына+имя отца+ имя деда + имя прадеда (у нас знают 11 поколений) + фамилия

 

Вот есть тема, вдруг найдете чо-нибудь полезное https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=8519

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мужа в качестве фамилии имя правдедушки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девы,а я в Украине,ваЩЕ незамужняя....

то есть у нас брачн.контракт,переведен,и стоят все печати,но вот чет дальше ничего не сделали...так что для украины я считаюсь незамужем...

вопрос - чем это мне грозит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам легализация понадобилась, когда мужу вид на жительство оформляли

Мы делали ВНЖ на основании ребенка.

А вот теперь на гражданство требуют свидетельство о браке.

 

У нас есть семейная фамилия, которая никогда не отбрасывается. Отбрасывается только имя прадеда или пра-прадеда

Аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у мужа, его брата и свекра?

Я так поняла, что в Египте по-разному.

У нас есть семейная фамилия, которая никогда не отбрасывается. Отбрасывается только имя прадеда или пра-прадеда, зависит от того, сколько используют.

Например, имя сына+имя отца+ имя деда + имя прадеда (у нас знают 11 поколений) + фамилия

у нас вроде тоже как есть какая-то общая фамилия но в доках она нигде не светится т.к. у нас больше племенной устав, а отбрасывается последнее имя в каждом поколении

 

девы,а я в Украине,ваЩЕ незамужняя....

то есть у нас брачн.контракт,переведен,и стоят все печати,но вот чет дальше ничего не сделали...так что для украины я считаюсь незамужем...

вопрос - чем это мне грозит?

а чем должно грозить? я точтно также не замужем типа но у нас даже доки не переведены. Я б сказала даже наоброт это упрощает кое-какие процессы типа взять кредит или еще чего где нужно разрешение мужа...

 

Мы делали ВНЖ на основании ребенка.

А вот теперь на гражданство требуют свидетельство о браке.

скажите пожалуйста, Вы стали заниматься оформлением гр? т.к. я думала начать это дело прошлым летом но в посольстве Египта сказали что надо будет отказаться от еги гр, а взять его обратно офиц можно только аж через 2 года..и мой муж решил оставить это дело и подумать.

Но мне интересен процес, а если отказаться и потом по приезду в еги сказать потерял айиди или паспорт и заново сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и ответ. А у нас Египет - значит низзя

 

Можно.

Когда мы хотели изменить информацию в свидетельстве, нам сказали, что т.к. ребенок рожден не в Египте, то поменять можно только в центральном египетском овире в Каире. А если бы ребенок родился в Египте, тогда можно было бы изменить информацию прямо в центральном овире города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем должно грозить? я точтно также не замужем типа но у нас даже доки не переведены. Я б сказала даже наоброт это упрощает кое-какие процессы типа взять кредит или еще чего где нужно разрешение мужа...

:give_heart: пасиб,солнце)))

да не,в общем-то я понимаю конечно,что ничего криминального нет в нашем "незамужестве" в украине,просто,думаю,спрошу,мож я чего упустила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, Вы стали заниматься оформлением гр? т.к. я думала начать это дело прошлым летом но в посольстве Египта сказали что надо будет отказаться от еги гр, а взять его обратно офиц можно только аж через 2 года..и мой муж решил оставить это дело и подумать.

Но мне интересен процес, а если отказаться и потом по приезду в еги сказать потерял айиди или паспорт и заново сделать...

Мы тоже еще думаем ))) Во-первых надо легализировать брак для Украины. Я с этим не спешу. Вообще, не вижу особого смысла в укр. гражданстве. Хотя муж свято верит, что скоро мы будем в Евросоюзе biggrin.gif

И нам тоже посоветовали "потерять" документы. Мол так многие делают )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девы,а я в Украине,ваЩЕ незамужняя....

то есть у нас брачн.контракт,переведен,и стоят все печати,но вот чет дальше ничего не сделали...так что для украины я считаюсь незамужем...

вопрос - чем это мне грозит?

 

Браки, заключенные заграницей, не регистрируются в Украине, но считаются официальными, достаточно только хаверенного перевода свидетельства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браки, заключенные заграницей, не регистрируются в Украине, но считаются официальными, достаточно только хаверенного перевода свидетельства.

спасибо)))

мне так и говорили,что никаких штампов в паспорт они в ЗАГСе не ставят...

а перевод заверенный у нас имеется))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алие, :) хаха пока все ок в нашем "незамужестве"

 

Severina, вот я тоже начала с Еги посольства, поставила их печати и пообщались мы с консулом и решили пока думать и естественно дальше не стала заморачиваться с легализацией, хотя уже этим летом могли б получит укр паспорт. Лично нам он нужен только для путешествий, т.к. везде где нам открыта дорога египтянам нужна виза, а с моим мужем сложно что-то планировать заранее, а так сел и полетел...

 

ну раз так многие делают, скажу мужу может продолжим процедуру этим летом

 

Lime, но по сути можно оставаться незамужней даже с переводом, просто не показывать его если потребуют...в зависимости от ситуации :) надо быть хитрее чем наши органы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алие, :)/> хаха пока все ок в нашем "незамужестве"

ну раз так,то и остаемся "холостыми" :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я как то не особо верю в "потерял документы", в Египте есть какая-то БД и думается мне если кто откажется т еги гражданства то туда внесут информацию. Вот как со свидетельством о рождении..его же электронную копию можно получить в любой точке Египта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам легализация понадобилась, когда мужу вид на жительство оформляли, теперь на всю жизнь может летать безвизово, неприведи Бог что, в любой момент можно улететь, так же если с вами что-то случилось, на основании каких документов папа будет показывать, что он папа и меет право на опеку ребенка и прочее. Если в семье все по-нормальному, то лучше иметь этот документ легализированным.

Мой муж на Украине жить не хочет. А то, что папа - указано в египетском свидетельстве.

 

девы,а я в Украине,ваЩЕ незамужняя....

то есть у нас брачн.контракт,переведен,и стоят все печати,но вот чет дальше ничего не сделали...так что для украины я считаюсь незамужем...

вопрос - чем это мне грозит?

Мне штамп в паспорт тоже не ставили. Ничем не грозит :)

 

Мы делали ВНЖ на основании ребенка.

А вот теперь на гражданство требуют свидетельство о браке.

 

 

 

О!!! Разве что для этого. А можно получить гражданство, не проживая в Украине?

Можно.

Когда мы хотели изменить информацию в свидетельстве, нам сказали, что т.к. ребенок рожден не в Египте, то поменять можно только в центральном египетском овире в Каире. А если бы ребенок родился в Египте, тогда можно было бы изменить информацию прямо в центральном овире города.

 

Нельзя. У нас даже бумажка с Каирского госпиталя имеется, где типа ребенок родился, с датой. Вот по ней свидетельство и дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lime, но по сути можно оставаться незамужней даже с переводом, просто не показывать его если потребуют...в зависимости от ситуации :)/> надо быть хитрее чем наши органы

 

Наверное для наших органов это не существенно. Многие в Украине живут гражданским браком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно получить гражданство, не проживая в Украине?

Можно! Наши мужья имеют право получить гр на основе брака(мин 2 года должно пройти) при этом не проживая в Украине. Вообще нам во многом повезло. в России даже внж получить большая проблема, куча бумаг, ждать 6 мес живя в стране без права на работу, а за гр так вообще молчу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я как то не особо верю в "потерял документы", в Египте есть какая-то БД и думается мне если кто откажется т еги гражданства то туда внесут информацию. Вот как со свидетельством о рождении..его же электронную копию можно получить в любой точке Египта.

ну эту информацию можно уточнить в Египте, и раз Северина пишет что так делают, знач прокатывает такой вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно! Наши мужья имеют право получить гр на основе брака(мин 2 года должно пройти) при этом не проживая в Украине. Вообще нам во многом повезло. в России даже внж получить большая проблема, куча бумаг, ждать 6 мес живя в стране без права на работу, а за гр так вообще молчу..

 

А можно подробней, что делать, какие документы, куда? Или ткните, пожалуйста, ссылкой где почитать? flowers1.gif

Изменено пользователем Rusaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно подробней, что делать, какие документы, куда? Или ткните, пожалуйста, ссылкой где почитать? flowers1.gif

Тоже присоединяюст к вопросу!:)

 

Ну в Днепропетровске тоже...

Мне вообще сказали, что брак зарегестрировать могут, но записать отца ребенка без личного присутствия отца (иностранца) - нет. Получается при живом официальном муже можно быть матерью-одиночкой woodpecker.gif Быть мужем - еще не повод быть отцом так сказать biggrin.gif

У нас и папа присутствовал и документы были, а не помогло! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

flowers1.gif/> ДЕВОЧКИ КТО МОЖЕТ БУДЕТ ЛЕТЕТЬ К КОНЦУ АПРЕЛЯ С КИЕВА В ХУРГАДУ ПЕРЕДАДУТ ДОКИ. СПАСИБО.ОЧЕНЬ НУЖНО

Изменено пользователем kimo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, гугл вам в помощь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас и папа присутствовал и документы были, а не помогло! smile.gif

 

А почему? shok.gif

 

девочки, гугл вам в помощь smile.gif

 

как здОрово, что есть гугл :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

flowers1.gif/> ДЕВОЧКИ КТО МОЖЕТ БУДЕТ ЛЕТЕТЬ К КОНЦУ АПРЕЛЯ С КИЕВА В ХУРГАДУ ПЕРЕДАДУТ ДОКИ. СПАСИБО.ОЧЕНЬ НУЖНО

 

скорее всего мі сразу после майских полетим в Хургаду, если не сильно спешно то мі смогли бі взять ваши документі

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто делал мужьям ПМЖ после ВНЖ? Требовали ли у вас чтоб муж вылетал и нова влетал на територию Украины? Как решали вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки извините за вопрос, никак не могу дозвониться в посольство: какие нужны документы, чтобы египтянин, мой друг, приехал вместе со мной на Украину, я живу в Египте сейчас. Что нужно от меня и что делать ему? Я мужчина, если что, :) просто хочу свозить и показать своему хорошему товарищу-египтянину нашу рідну неньку Україну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки извините за вопрос, никак не могу дозвониться в посольство: какие нужны документы, чтобы египтянин, мой друг, приехал вместе со мной на Украину, я живу в Египте сейчас. Что нужно от меня и что делать ему? Я мужчина, если что, smile.gif просто хочу свозить и показать своему хорошему товарищу-египтянину нашу рідну неньку Україну.

А Вы когда звонили? Лучше в приемные дни, приемные часы.

Мой муж по турвизе ездил, так для нас проще и быстрее. Можно по пришлашению.

Надеюсь, знающие девушки отзовутся, и конечно, лучше в консульство дозвониться

Изменено пользователем yulyaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы когда звонили? Лучше в приемные дни, приемные часы.

Мой муж по турвизе ездил, так для нас проще и быстрее. Можно по пришлашению.

Надеюсь, знающие девушки отзовутся, и конечно, лучше в консульство дозвониться

 

спасибо, попробую ещё раз дозвониться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто делал мужьям ПМЖ после ВНЖ? Требовали ли у вас чтоб муж вылетал и нова влетал на територию Украины? Как решали вопрос?

что Вы имеете ввиду под ПМЖ??? это же не документ, а так сказать "выражение" - " я уехал на ПМЖ в Штаты или еще куда"(постоянное место жительства)

а ВНЖ это документ, который дает право иностранцу проживать в стране, влетать в нее и вылетать без визы и еще кучу других прав и возможностей

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×