Перейти к содержанию
space

Украинки В Египте - 2

Рекомендуемые сообщения

В сентябре прошлого года втупило в силу то ли новое постановление то ли изменения в закон, согласно которым приглашение не нужно если речь идет о муже. У меня подобная ситуация была когда я замуж выходила. Я будучи уже в Каире звоню в посольство и спрашиваю о необходимых документах для бракосочитания (хотя уже на тот момент знала, ну так что бы подстраховаться), а мне отвечают есть ли у вас документ подтверждающи что вы не замужем ( я разведена)?

-Да есть решение суда - отвечаю я.

-А заверенно ли оно в украинском МИДе?

-:shok:Чтоооооо?????

-Ну тогда вам нужно вернуться на родину и заверить. ОКАЗЫВАЕТСЯ ВОТ КАК ВСЕ ПРОСТО:woodpecker:

На следующий день, по настовлению мужа, еду ругаться и разбираться. И что вы думаете? У меня взяли только копию, не спрашивая даже оригинала, не говоря уже о штампе МИДа. Складывается впечатление что на звонки в консульском отделе отвечают не работники (юристы), а студенты мед. института :playboy:. Если вы в Каире обязательно нужно посетить посольство лично, ну или муж пускай идет (тем более они там прекрасно говорят на врабском) :flowers1:

А по поводу паспорта - копия загран.паспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, спасибо вам, но я нашла закон о приглашениях и там все таки нужен паспорт и его перевод....а я ну ничего не успеваю здеся сделать...ну если в Украине делать перевод с копии паспорта то максимум что там может стоять это печать бюро переводов, но точно не нотариуса.......тоже какойто бред, получается чтобы выслать человеку приглашение нужно чтобы он в свою очередь выслал копию паспорта с переводом и легализацие....ох страна:phil_39:

 

перевод паспорта нужно для того чтобы правильно записать все данные паспорта на укр.языке, чтобы потом не было дополнительных вопросов в посольстве...+ в переводе разделяют где Ф,И,О. что в вашем случае лучше так как без перевода фамилию могут записать в имя...и т.д..

 

 

 

 

 

сопроводительные документы- это анкета приглашаемого и его даные...там около 3х бумажек, но может это только у нас так как мы отправляем документы в область...и занимается этим у нас отдельное подразделение ОВИРа и им плачу отдельно, они же делают мне копии и собирают нужные документы...

 

 

 

Моя мама, делала приглашение мужу без перевода паспорта.

я тоже 4 раза делала мужу приглашение без его перевода, видимо это новшество, так как я узнавала на счет приглашения прошлой пятницей и мне сказали что изменились суммы и нужно теперь перевод паспорта...

 

 

 

 

После Вашего поста, решила и я узнать, что нужно будет мужу, который поедет 2-ой раз в Украину. (Собираемся летом)

И вот, что узнала только что, от г-на Панагушина А.В., что приглашение нужно в любом случае :(

 

странно как то...муж делал визу в январе...за приглашение даже не заикнулись...дали визу типа С 03 (часная виза) на 90 дней...85 дол стоила...подавал только свид.о браке и о рождения ребенка... :woodpecker: это наверное все связано с теми новшествами о чем мне говорили в ОВИРе в пятницу....дурдом какой то :boos2:

Изменено пользователем Танюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ! :flowers1:

расскажите пожалуйста, как детей прописывали? разрешение на прописку от отца спрашивали?

 

Пожалуйста!

Прописывала у паспортистки. Писала заявление что отец - гражданин Египта и на данный момент находится в Египте, поэтому не может предоставить разрешение на прописку. Прописывают детей по месту жительства матери, поэтому не должно возникнуть проблем.

 

На основании свидетельства о браке могут поставить только печать в паспорте о браке! Т.к. в нем не написано что вы изъявили желание поменять фамилию! ну просто нет этого в арабском бланке. Поэтому я пошла в загс и написала заявление что хочу поменять фамилию и основание почему на эту дала свид о баке. и все мне сделали. а потом я с разрешением этим спокойно поменяла паспорт, стоит недорого это аж 54 грн

Кому интересно подробно пишите я дам всю инфу! только закончила заниматься этим вопросом на укр

 

А как Вам печать в паспорт поставили? Мне отказали, мотивировав тем, что легализированный перевод св-ва о браке и есть мое доказательство о том, что я замужем, и печать они не ставят.

Изменено пользователем Anisa85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А как Вам печать в паспорт поставили? Мне отказали, мотивировав тем, что легализированный перевод св-ва о браке и есть мое доказательство о том, что я замужем, и печать они не ставят.

и мне так же говорят + еще сказали что ставят печать те кто проходят регистрацию в нашем ЗАГСе и штамп есть доказательсвом записи в регистрационной книги а так как у меня брак за границей...послали в ОВИР а в ОВИРе посылают в ЗАГС....короче оставила я эту затею...мне штамп не мешает а наоборот сейчас мне это на руку.. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ! :flowers1:

расскажите пожалуйста, как детей прописывали? разрешение на прописку от отца спрашивали?

у меня вообще ничего не спрашивали об отце..квартира моя..я прописала без проблем,может в этом и ньюанс..

 

В сентябре прошлого года втупило в силу то ли новое постановление то ли изменения в закон, согласно которым приглашение не нужно если речь идет о муже.

совершенно верно..но я как погляжу в украинском посольстве в Египте своя какая-то политика и вижу она на протяжении многих лет неизменна..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вообще ничего не спрашивали об отце..квартира моя..я прописала без проблем,может в этом и ньюанс..

 

тут видимо на кого попадешь, а может законов не знают толком, вот и перестраховываются заявлениями

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После Вашего поста, решила и я узнать, что нужно будет мужу, который поедет 2-ой раз в Украину. (Собираемся летом)

И вот, что узнала только что, от г-на Панагушина А.В., что приглашение нужно в любом случае :(

Единственное он сказал, что можно открыть визу типа "Д" на 45 дней, без приглашения, по брачному контракту, и тогда в Украине муж должен идти и подавать документы на ВНЖ и тогда он сможет быть со мной сколько захочет. А так, если открывать обычную гостевую визу от 30 до 90 дней, то нужно обязательно приглашение для мужа.

И я вот теперь, тоже, вся в раздумьях ((( Просить маму выслать приглашение, либо делать визу "Д" на 45 дней и идти подавать на ВНЖ. Хотя мы и так и так собирались подавать в этом году, только ВНЖ делается 3-4 мес., а с визой на 45 дней, его что быстрее сделают? Или при сдаче документов ему как-то продлят визу до момента получения ВНЖ? Теперь нужно звонить в ОВИР на Родину...

 

Как все сложно у нас в государстве :boos2: А я наивная, думала во второй раз и при наличии Закона не нужно приглашение :timeout:

 

ну вот и мне он сказал о этой визе, но эти 45 дней ни туда и ни сюда, так как приезд мужа связан с родами...а вдруг позже рожу или раньше или еще чето ох:boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и мне он сказал о этой визе, но эти 45 дней ни туда и ни сюда, так как приезд мужа связан с родами...а вдруг позже рожу или раньше или еще чето ох:boos2:

 

Надо сразу идти подавать на ВНЖ он сказал. Я так предполагаю, что когда муж подаст на ВНЖ, ему в паспорте, что-то напишут, что ожидает ВНЖ или временную прописку, может поставят. Хочу вот позвонить на Родину, узнать все про ВНЖ и что будет, если виза заканчивается, а ВНЖ еще нет, т.к. визы не продляют, после окончания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бланк анкеты на визу, можете скачать и заполнить сами и сэкономить 50 грн. на ее заполнение сотрудниками ОВИРа.

 

спасибо вам, а у моей мамы запросили еще справку о составе семьи, выписка из похозяйственной книги, справка о том, кто прописан в доме, а что самое главное о паспорте и слова не сказали:ranting: Но чувствует моя душа когда она пойдет со всеми этими документами то ее спросят " а где паспорт?":woodpecker:

 

Надо сразу идти подавать на ВНЖ он сказал. Я так предполагаю, что когда муж подаст на ВНЖ, ему в паспорте, что-то напишут, что ожидает ВНЖ или временную прописку, может поставят. Хочу вот позвонить на Родину, узнать все про ВНЖ и что будет, если виза заканчивается, а ВНЖ еще нет, т.к. визы не продляют, после окончания.

 

дак еще и на ВНЖ надо кучу документов насобирать, я наверное не выдержу этот шок:woodpecker: и там же наверное какие-то требования, нужно подавать после 2-х лет брака или еще чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо вам, а у моей мамы запросили еще справку о составе семьи, выписка из похозяйственной книги, справка о том, кто прописан в доме, а что самое главное о паспорте и слова не сказали:ranting: Но чувствует моя душа когда она пойдет со всеми этими документами то ее спросят " а где паспорт?":woodpecker:

 

Вот это дааа... Может, это какие-то новшества? :shok:

А мама в каком городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак еще и на ВНЖ надо кучу документов насобирать, я наверное не выдержу этот шок:woodpecker: и там же наверное какие-то требования, нужно подавать после 2-х лет брака или еще чего

 

Ну да... Либо 2 года в браке, либо совместный ребенок...

Сочувствую Вам, держитесь. Не нервничайте, берегите малыша. Лучше сделать приглашение на 90 дней, в вашем случае. Только нужно еще раз уточнить о нужных документах для приглашения, а то что-то много требуют... :boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Складывается впечатление что на звонки в консульском отделе отвечают не работники (юристы), а студенты мед. института :playboy:. Если вы в Каире обязательно нужно посетить посольство лично, ну или муж пускай идет (тем более они там прекрасно говорят на врабском) :flowers1:

А по поводу паспорта - копия загран.паспорта.

 

значит мой муж сегодня был в нашем посольстве, зашел как раз росспросить по поводу документов на визу, так он сказал что отношение как к собакам (так у него мнеие сложилось), закрыли эту калитку и даже не пустили на территорию , так как он отдавал контракт на легализацию то только разрешили протянуть руку и отдать контракт, а по поводу визы звоните по телефону, а там уже нету человека который раньше отвечал на арабском, мой муж хорошо говорит на английском но сотрудник посольства который отвечает на звонки не совсем корректо разговаривает на английском и до толку обьяснить ничего не может ему....муж пришел очень расстроеный домой, как то так не приятно ему было сегодня:cray:

 

Ну да... Либо 2 года в браке, либо совместный ребенок...

Сочувствую Вам, держитесь. Не нервничайте, берегите малыша. Лучше сделать приглашение на 90 дней, в вашем случае. Только нужно еще раз уточнить о нужных документах для приглашения, а то что-то много требуют... :boos2:

 

спасибо Вам, :give_heart::give_heart::give_heart:да будем уточнять

 

Вот это дааа... Может, это какие-то новшества? :shok:

А мама в каком городе?

 

это Винницкая область, город Погребище.......:phil_39:а там свои правила....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит мой муж сегодня был в нашем посольстве, зашел как раз росспросить по поводу документов на визу, так он сказал что отношение как к собакам (так у него мнеие сложилось), закрыли эту калитку и даже не пустили на территорию , так как он отдавал контракт на легализацию то только разрешили протянуть руку и отдать контракт, а по поводу визы звоните по телефону, а там уже нету человека который раньше отвечал на арабском, мой муж хорошо говорит на английском но сотрудник посольства который отвечает на звонки не совсем корректо разговаривает на английском и до толку обьяснить ничего не может ему....муж пришел очень расстроеный домой, как то так не приятно ему было сегодня:cray:

 

Ужассс...

Но я думаю, что по поводу документов, по телефону, можете Вы позвонить, зачем обязательно мужу звонить? Хотя, Вы уже и так узнавали, что нужно для визы. Значит выход один - подать те доки, которые Вам сказали. Перечень документов, получается, что и раньше был до нового Закона. :timeout:

это Винницкая область, город Погребище.......:phil_39:а там свои правила....

 

Возможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитала все....капец что творится.....беспредел...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже взрыв мозга:shout:. Ничего не пойму. На официальном сайте посольства написано виза в течении 10 дней.Нам сказали месяц, ждем уже почти полтора. Другим девочкам по телефону отвечают, что необходимо приглашение, хотя имеется закон, который это самое приглашение исключает. Обращение скотское. Что происходит? А главное что делать?:shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже взрыв мозга:shout:. Ничего не пойму. На официальном сайте посольства написано виза в течении 10 дней.Нам сказали месяц, ждем уже почти полтора. Другим девочкам по телефону отвечают, что необходимо приглашение, хотя имеется закон, который это самое приглашение исключает. Обращение скотское. Что происходит? А главное что делать?:shout:

 

а я на официальном сайте прочитала что ожидание визы возможно до 3-х месяцев.....где-то точно читала:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже взрыв мозга:shout:. Ничего не пойму. На официальном сайте посольства написано виза в течении 10 дней.Нам сказали месяц, ждем уже почти полтора. Другим девочкам по телефону отвечают, что необходимо приглашение, хотя имеется закон, который это самое приглашение исключает. Обращение скотское. Что происходит? А главное что делать?:shout:

 

Возможно это из Евро 2012, так "жестко" все?! А может из-за беспорядков и различных расследований по стране?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужассс...

Но я думаю, что по поводу документов, по телефону, можете Вы позвонить, зачем обязательно мужу звонить? Хотя, Вы уже и так узнавали, что нужно для визы. Значит выход один - подать те доки, которые Вам сказали. Перечень документов, получается, что и раньше был до нового Закона. :timeout:

 

 

у меня такой муж что сам всегда всеми документами занимается, я в это дело никогда не лезу, это так для себя узнаю инфу, а то как-то жалко на него смотреть когда он шишки набивает незнанием что надо, а здеся я уже вызванивала в посольство потому что ему не могут нормально ответить:ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,нужна помощь!!!!Подскажите мне,есть ли прямые рейсы из Украины в Хургаду? Могу ли я с Российским загранпаспортом купить билет в Украине и вылететь в Хургаду?Я предположительно повезу щенка крупной породы.Людям не удобно ехать с щенком в Москву.Мне легче вылететь из Украины?:girl_blush2:очень жду ответов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нашла!!! П О С Т А Н О В А від 1 червня 2011 р. N 567 Київ Про затвердження Правил оформлення віз для в'їзду в Україну і транзитного проїзду через її територію { Із змінами, внесеними згідно з Постановами КМ N 1340 ( 1340-2011-п ) від 26.12.2011 N 150 ( 150-2012-п ) від 15.02.2012 }

Теперь визы делятся на транзитные, кратковременные и долговременные. В разделе про кратковременные о браке вообще ничего не сказано, а вот про долговременные:

Підставою для оформлення довгострокової візи є один з таких

документів:

документ, що підтверджує факт перебування у шлюбі з громадянином України (якщо шлюб між громадянином України та іноземцем чи особою без громадянства укладено за межами України відповідно до права іноземної держави, дійсність такого шлюбу визначається згідно із Законом України "Про міжнародне приватне право") ( 2709-15 ); { Підпункт 3 пункту 11 доповнено новим абзацом згідно з Постановою КМ N 1340 ( 1340-2011-п ) від 26.12.2011 }

 

документ, що підтверджує належність до членів сім'ї іноземця чи особи без громадянства, які мають посвідку на тимчасове або постійне проживання в Україні (документи, видані компетентними органами іноземної держави, повинні бути легалізовані, якщо інше не передбачено законом чи міжнародним договором України, та подані разом із засвідченим в установленому порядку перекладом на українську мову, а у разі відсутності такої можливості - на англійську мову), копія відповідної посвідки на тимчасове або постійне проживання в Україні та документа встановленого зразка, що підтверджує наявність в іноземця чи особи без громадянства достатнього фінансового забезпечення для утримання членів сім'ї в Україні; { Підпункт 3 пункту 11 доповнено новим абзацом згідно з Постановою КМ N 1340 ( 1340-2011-п ) від 26.12.2011 }

 

И никакого приглашения!!!:boos2: Извените я просто чайник - не знаю как ссылку сделать:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так предполагаю, что когда муж подаст на ВНЖ, ему в паспорте, что-то напишут, что ожидает ВНЖ или временную прописку, может поставят.

Ничего не напишут. Когда уже получите ВНЖ - тогда да, будет отметка в паспорте.

 

Девочки,нужна помощь!!!!Подскажите мне,есть ли прямые рейсы из Украины в Хургаду? Могу ли я с Российским загранпаспортом купить билет в Украине и вылететь в Хургаду?

Есть чартерные рейсы. Купить билет с российским загранпаспортом можете, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нашла!!! П О С Т А Н О В А від 1 червня 2011 р. N 567 Київ Про затвердження Правил оформлення віз для в'їзду в Україну і транзитного проїзду через її територію { Із змінами, внесеними згідно з Постановами КМ N 1340 ( 1340-2011-п ) від 26.12.2011 N 150 ( 150-2012-п ) від 15.02.2012 }

Теперь визы делятся на транзитные, кратковременные и долговременные. В разделе про кратковременные о браке вообще ничего не сказано, а вот про долговременные:

Підставою для оформлення довгострокової візи є один з таких

документі

по той же постанове....это нововедение

 

 

2) короткострокова віза (позначається літерою C, у

машинозчитуваній зоні - VC). Оформляється іноземцям та особам без

громадянства для в'їзду в Україну, якщо строк їх перебування в

Україні не перевищує 90 днів протягом 180 днів з дати першого

в'їзду.

 

Короткострокова віза оформляється як разова, дво- та

багаторазова на шість місяців або період, зазначений у документах,

що є підставою для оформлення такої візи, але не більш як на п'ять

років.

 

У разі коли іноземна держава оформляє візи для громадян

України на строк, що перевищує п'ять років, строк дії

короткострокової візи для громадян такої держави визначається МЗС

з урахуванням принципу взаємності.

 

Підставою для оформлення короткострокової візи є один з таких

документів:

 

запрошення встановленого зразка приймаючої сторони, оформлене

територіальним органом або підрозділом ДМС; { Абзац п'ятий

підпункту 2 пункту 11 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ

N 1340 ( 1340-2011-п ) від 26.12.2011 }

 

 

3) довгострокова віза (позначається літерою Д, у

машинозчитуваній зоні - VD). Видається іноземцям та особам без

громадянства для в'їзду в Україну з метою оформлення документів,

що дають право на перебування або проживання в Україні на строк,

що перевищує 90 днів.

 

Довгострокова віза оформляється дипломатичним представництвом

або консульською установою України як разова на 45 днів, якщо інше

не передбачено законодавством, а на території України -

департаментом консульської служби МЗС згідно з пунктом 8 цих

Правил як разова, дво- та багаторазова на строк до трьох років.

 

Підставою для оформлення довгострокової візи є один з таких

документів:

 

 

 

документ, що підтверджує факт перебування у шлюбі з

громадянином України (якщо шлюб між громадянином України та

іноземцем чи особою без громадянства укладено за межами України

відповідно до права іноземної держави, дійсність такого шлюбу

визначається згідно із Законом України "Про міжнародне приватне

право") ( 2709-15 ); { Підпункт 3 пункту 11 доповнено новим

абзацом згідно з Постановою КМ N 1340 ( 1340-2011-п ) від

26.12.2011 }

 

документ, що підтверджує належність до членів сім'ї іноземця

чи особи без громадянства, які мають посвідку на тимчасове або

постійне проживання в Україні (документи, видані компетентними

органами іноземної держави, повинні бути легалізовані, якщо інше

не передбачено законом чи міжнародним договором України, та подані

разом із засвідченим в установленому порядку перекладом на

українську мову, а у разі відсутності такої можливості - на

англійську мову), копія відповідної посвідки на тимчасове або

постійне проживання в Україні та документа встановленого зразка,

що підтверджує наявність в іноземця чи особи без громадянства

достатнього фінансового забезпечення для утримання членів сім'ї в

Україні; { Підпункт 3 пункту 11 доповнено новим абзацом згідно з

Постановою КМ N 1340 ( 1340-2011-п ) від 26.12.2011 }

 

інші документи, якщо це передбачено міжнародними договорами

України.

 

12. У візовій етикетці зазначається строк, протягом якого

іноземець та особа без громадянства може в'їхати в Україну та

перебувати на її території.

 

Загальний строк перебування на території України іноземців та

осіб без громадянства на підставі транзитної або короткострокової

візи не повинен перевищувати 90 днів протягом 180 днів з дати

першого в'їзду.

 

13. Короткострокова віза громадянам Австралії, Республіки

Албанія, Республіки Гватемала, Малайзії, Мексиканських Сполучених

Штатів, Нової Зеландії, Республіки Панама, Республіки Сінгапур,

Турецької Республіки та Республіки Хорватія оформляється без

подання відповідних запрошень, крім випадку, передбаченого пунктом

7 цих Правил.

{ Пункт 13 в редакції Постанови КМ N 1340 ( 1340-2011-п ) від

26.12.2011 }

 

14. У разі потреби працівник уповноваженого органу може

запросити іноземця чи особу без громадянства, яка подає звернення

про оформлення візи, для додаткової співбесіди та одержати

додаткові документи, що уточнюють мету поїздки, зокрема:

 

документи, що підтверджують бронювання або оплату житла,

оплату харчування в Україні;

 

гарантійний лист приймаючої сторони про взяття на себе

зобов'язань із сплати всіх витрат, пов'язаних з перебуванням

іноземця чи особи без громадянства в Україні та виїздом з її

території;

 

інші документи, що свідчать про наявність в іноземця чи особи

без громадянства достатнього фінансового забезпечення на період

запланованого перебування в Україні і повернення до держави

походження або транзитного проїзду через територію України до

третьої держави чи можливість отримати достатнє фінансове

забезпечення в законний спосіб на території України;

 

документи, що дають змогу встановити намір іноземця чи особи

без громадянства залишити територію України до закінчення строку

дії візи (проїзні квитки, виписка з банківського рахунка, довідка

з місця роботи, наявність нерухомості, родинних відносин тощо).

 

15. Іноземці та особи без громадянства подають звернення про

оформлення короткострокової візи не раніше ніж за три місяці до

початку запланованої поїздки.

 

У разі наявності в уповноваженому органі системи попереднього

запису документи повинні бути прийняті в іноземців та осіб без

громадянства не пізніше ніж через два тижні після подання

звернення про оформлення візи.

 

16. Уповноважений орган приймає відповідне рішення протягом

15 календарних днів з дати отримання звернення про оформлення

візи, візової анкети та документів, необхідних для оформлення

візи.

 

Строк розгляду звернення про оформлення візи може бути

продовжено до 30 календарних днів у разі необхідності проведення

подальшої перевірки зазначених документів.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с Египта какой службой ваш муж делал пересылку и сколко дней это заняло , а то будут пересылатся оригиналы и я очень волнуюсь чтобы ничего не потерялось:phil_39:

дело в том, что он отправлял из Турции, т.к. был там на момент отправки. Но думаю можно и из Египта заказным письмом. Ну или fedex например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно это из Евро 2012, так "жестко" все?! А может из-за беспорядков и различных расследований по стране?

нет с Евро это никак не связано..там всегда такой безпредел был и будет..политика такая самого посольства..в кувейте если никогда такого не было так и нету..все без проблем решаемо,все по закону, визы давали раньше и теперь..муж как-то был в Египете летом в посольстве, вышел и сказал больше туда не пойдет.. :KidRock:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подруга прилетает в конце марта из Киева. Никому ничего срочно не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А как Вам печать в паспорт поставили? Мне отказали, мотивировав тем, что легализированный перевод св-ва о браке и есть мое доказательство о том, что я замужем, и печать они не ставят.

Видимо параллельная украина, сказали печать в паспорт - без вопросов, а вот с фамилией.....засада, и подруге сомей кстати в другом регионе тоже печать поставили без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На заметку

 

"Кабмин хочет ввести штрафы за двойное гражданство" http://censor.net.ua/news/196139/kabmin_hochet_vvesti_shtrafy_za_dvoyinoe_grajdanstvo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На заметку

 

"Кабмин хочет ввести штрафы за двойное гражданство" http://censor.net.ua/news/196139/kabmin_hochet_vvesti_shtrafy_za_dvoyinoe_grajdanstvo

да,и в первую очередь оштрафовать почти весь Кабмин,депутатов,и всех "власть придержащих",которые имеют по два и более гражданств.Глядишь и бюджет страны пополнят,

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо вам, а у моей мамы запросили еще справку о составе семьи, выписка из похозяйственной книги, справка о том, кто прописан в доме, а что самое главное о паспорте и слова не сказали:ranting: Но чувствует моя душа когда она пойдет со всеми этими документами то ее спросят " а где паспорт?":woodpecker:

Здравствуйте! Мы с вами землячки, я из Винницы и, действительно, по какой-то причине у меня тоже при оформлении приглашения для мужа в областном ОВИРе не требовали копии паспорта, правда это было в прошлом году. Потребовались те же документы, которые Вы указали выше. Т.е. квитанция об оплате сбора, анкета, которая запонялась и была распечатана сотрудницекй ОВИРа на месте в моем пристутствии (только данные мужа меня попросили написать на листочке для того, чтобы не было ошибки), копия свидетельства собственности на квартиру, справка из ЖЕК по форме3, и письменное заявление всех, кто прописан в квартире( т.е. моих родителей), что они не против проживания, приглашенного гражданина Египта на данной жилплощади во время его пребывания на Украине, которую еще нужно было заверить в ЖЕК. По поводу копии паспорта никто и слова не сказал, так что будем надеяться, что и у вашей мамы все пройдет гладко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, для тех кто в танке напишите еще раз: свидетельство украинское нужно легализовать в Украине, а потом с ним куда? и еще мне сказали сначала легализация свидетельства,а потом делать только перевод и уже второй круг легализации. Это капец! А сразу с переводом никак? Я не могу дозвониться в посольство Египте. Напишите кто делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, для тех кто в танке напишите еще раз: свидетельство украинское нужно легализовать в Украине, а потом с ним куда? и еще мне сказали сначала легализация свидетельства,а потом делать только перевод и уже второй круг легализации. Это капец! А сразу с переводом никак? Я не могу дозвониться в посольство Египте. Напишите кто делал

для каких целей вы хотите легализовать? мы к примеру это делали для получения египетского свидетельства а на его основе получения паспорта ребенку..я ничего не переводила..дубликат легализовала на Украине.мужу отправила по почте он пошел с ним и все сделал..на Украине для себя оставался оригинал украинского свидетельства..но да на счет перевода слышала что дважды легализовать надо, но опыта такого нету не подскажу,может кто так делал скажет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для каких целей вы хотите легализовать? мы к примеру это делали для получения египетского свидетельства а на его основе получения паспорта ребенку..я ничего не переводила..дубликат легализовала на Украине.мужу отправила по почте он пошел с ним и все сделал..на Украине для себя оставался оригинал украинского свидетельства..но да на счет перевода слышала что дважды легализовать надо, но опыта такого нету не подскажу,может кто так делал скажет..

да, для получения еги свидетельства. Т.е Вы просто легализовали дубликат и отправили без перевода, а муж там переводил или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, для получения еги свидетельства. Т.е Вы просто легализовали дубликат и отправили без перевода, а муж там переводил или как?

да муж сам переводил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да муж сам переводил..

а разве не нужно легализовать перевод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, хочу с вами посоветоваться, собираюсь лететь в Киев Турецкими авиалиниями, собственно, после отмены регулярного рейса только ими и летаю, но первый раз хочу взять билет с транзитом в 1 ч. 45 мин., до этого было чуть больше 2-х часов и в аэропорту Стамбула прекрасно успевалои перегрузить багаж, а вот сейчас немножко волнуюсь т.к. транзит менее 2-х часов. Возможно, кто-то уже летал с такой стыковкой и может поделиться опытом рисковано ли брать авиабилет с небольшим временем транзита, чтобы авиакомпания успела перегрузить багаж и насколько велик риск задержки вылета Каир-Стамбул, рейс ночной вылаетает из Каира в 2.55. Заранее огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хочу поделится опытом!!! Хотя не знаю чем ещё всё закончится! Я родила в Египте вторую дочку, первую рожала на Украине. Позвонила в консульство и распросила, что нужно для оформления гражданства? Ответили: Перевод египетского св-ва о рождении, поставить на нём печать МИДа и приехать в консульство. Я живу в Хургаде. Вот с новорожденной приехали в Каир, забрали перевод( муж за день ездил отдавал перевести документы), приехали в МИД!!!! В МИДе говорят- поедьте сначала на Тахрир и поставтьте печать там!!! Мы поехали на Тахрир там вокруг министерства здоровья революция!!!! И никого не пускают!!! Муж долго пытался пробраться через толпу, наконец прошёл, там ему говорят, что печать на переведённом свидетельстве печать ставить не будут!!! Нужно на английском!!!!:ranting: Муж закатил истерику, в итоге там ему перевели на английский и поставили печать. Девушка долго возмущалась зачем он вообще женился на иностранке:boos2: ! Поставив печать, мы поехали обратно в МИД и так как не местные застряли в пробках и приехали к МИДу в 4 часа вечера!! А он ЗАКРЫЛСЯ ещё в 3.30!! Теперь нужно ждать когда приёмные дни будут в консульстве, чтобы попасть к ним!!!:KidRock: Ещё не известно правильно ли мы всё сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хочу поделится опытом!!! Хотя не знаю чем ещё всё закончится! Я родила в Египте вторую дочку, первую рожала на Украине. Позвонила в консульство и распросила, что нужно для оформления гражданства? Ответили: Перевод египетского св-ва о рождении, поставить на нём печать МИДа и приехать в консульство. Я живу в Хургаде. Вот с новорожденной приехали в Каир, забрали перевод( муж за день ездил отдавал перевести документы), приехали в МИД!!!! В МИДе говорят- поедьте сначала на Тахрир и поставтьте печать там!!! Мы поехали на Тахрир там вокруг министерства здоровья революция!!!! И никого не пускают!!! Муж долго пытался пробраться через толпу, наконец прошёл, там ему говорят, что печать на переведённом свидетельстве печать ставить не будут!!! Нужно на английском!!!!:ranting: Муж закатил истерику, в итоге там ему перевели на английский и поставили печать. Девушка долго возмущалась зачем он вообще женился на иностранке:boos2: ! Поставив печать, мы поехали обратно в МИД и так как не местные застряли в пробках и приехали к МИДу в 4 часа вечера!! А он ЗАКРЫЛСЯ ещё в 3.30!! Теперь нужно ждать когда приёмные дни будут в консульстве, чтобы попасть к ним!!!:KidRock: Ещё не известно правильно ли мы всё сделали?

 

Кажется, знаю я эту девушкуbiggrin.gif Года 3 назад, когда мы подавали документы для бракосочетания, она тоже долго возмущалась по поводу женитьбы на иностранке, даже сказала моему мужу принести доказательства, что он действительно Египтянин - свидетельства о рождении его отца и матери - Египетского айди ей показалось не достаточно!woodpecker.gif Думала, наверно, что мы еще недельку там тусоваться будем. Слава Богу, брат мужа работал в полиции как раз там где выдают любые свидетельства и меняют айди, прислал нам все машиной в течение 20 минут - так у той девушки, кажется, тогда нервный тик начался когда ей пришлось все-таки ставить нужные печати/марки. Мой муж потом сказал, что там работают жутко зависливые египтянки, если бы на их местах работали бы иностранки или мужчины - все бы было быстрей, организованней и решалось бы в считанные минутыflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, хочу с вами посоветоваться, собираюсь лететь в Киев Турецкими авиалиниями, собственно, после отмены регулярного рейса только ими и летаю, но первый раз хочу взять билет с транзитом в 1 ч. 45 мин., до этого было чуть больше 2-х часов и в аэропорту Стамбула прекрасно успевалои перегрузить багаж, а вот сейчас немножко волнуюсь т.к. транзит менее 2-х часов. Возможно, кто-то уже летал с такой стыковкой и может поделиться опытом рисковано ли брать авиабилет с небольшим временем транзита, чтобы авиакомпания успела перегрузить багаж и насколько велик риск задержки вылета Каир-Стамбул, рейс ночной вылаетает из Каира в 2.55. Заранее огромное спасибо.

я тоже в этом году взяла билеты через Стамбул.И тоже когда выбирали рейсы нашла такой что у нас получается стыковка 1 час 45 минут,(только мне в Симферополь.)

Не стала рисковать.Взяла со стыковкой в 6 часов.Долго.Но спокойней и надежней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже в этом году взяла билеты через Стамбул.И тоже когда выбирали рейсы нашла такой что у нас получается стыковка 1 час 45 минут,(только мне в Симферополь.)

Не стала рисковать.Взяла со стыковкой в 6 часов.Долго.Но спокойней и надежней.

 

А что может быть такое, что не успеют перегрузить багаж за 1.45 ч? Регистрация на рейс заканчивается за 40 минут, получается, что за 40 минут успевают загрузить багаж, а перегрузить с одного самолета в другой за 1.45 тем более должны успеть. Я думаю, что Турецкие авиалинии не стали бы делать такой транзит, за который они бы не успели перегрузить багаж. Они ведь знают, что есть транзитные пассажиры на рейсе и самолет без их багажа не улетит. Это я чисто логически мыслю. Просто, если авиакомпании разные, то возможно и не успеют перегрузить багаж, а вот есть лететь одной авиалинией, то по логике вещей, они обязаны успеть. ИМХО

Изменено пользователем Afrita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а за 1 час 45 мин.Реально пройти досмотры? паспортный,какой там еще?таможенный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×