Перейти к содержанию
space

Медицина Хургады - 2

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста кто сталкивался, хочу сделать противозачаточную капсулу на 3 года, знаю египтянки делают часто вот и я хочу. Где можно сделать и сделают ли иностранке?

Знаете она не всем подходит. Почитайте в интернете отзывы. Там вроде надо сделать какой то анализ, подойдет вам или нет. Я вот поставила Импланон без всяких анализов, так намучилась с нескончаемыми месячными. 3 месяца не было месячных вообще, а потом началось. Тогда я полезла в интернет смотреть и нашла много отзывов что у других так же. И через пол года удалила.

А кстати мне сделали почти бесплатно. На имя мамы моего мужа:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже слышала,что эти ампулы стоят здесь копейки для египтянок.и еще вроде их можно вшивать только молодым,так как они гормональные,у женщин старшего возраста,могут месячные так и не начатся,и процесс этот необратим.проще начинается преждевременный климакс.но это не проверенная имформация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, выручайте снова, плииииз!!! Может быть кто-то знает хорошего хирурга? Говорили раньше, что где-то был в Хургаде русский хирург. Или любой уже, но хороший. Буду очень-очень благодарна за любую информацию. :flowers1:

 

Русский хирург Юрий есть в Египетском госпитале.

Про его уровень хирургии ничего не могу сказать.

Изменено пользователем milka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, выручайте снова, плииииз!!! Может быть кто-то знает хорошего хирурга? Говорили раньше, что где-то был в Хургаде русский хирург. Или любой уже, но хороший. Буду очень-очень благодарна за любую информацию. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русский хирург Юрий есть в Египетском госпитале.

Про его уровень хирургии ничего не могу сказать.

 

Да Юрий - русский хирург в египетском госпитале с 9 -21 работает перерыв у него где то с 14- 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, выручайте снова, плииииз!!! Может быть кто-то знает хорошего хирурга? Говорили раньше, что где-то был в Хургаде русский хирург. Или любой уже, но хороший. Буду очень-очень благодарна за любую информацию. :flowers1:

есть еще доктор Диа 01001094623

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, выручайте снова, плииииз!!! Может быть кто-то знает хорошего хирурга? Говорили раньше, что где-то был в Хургаде русский хирург. Или любой уже, но хороший. Буду очень-очень благодарна за любую информацию. :flowers1:

[/quote

 

Русский хирург(вроде он с Украины:) )Юрий принимает в Египетском госпитале в эль каусере.обращалась моя знакомая.отзывы положительные.но телефона у меня нет

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо :flowers1: Мне уже дали его телефон. Спасибо девочки!!! :flowers1::give_heart::air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме о родах с Ахмедом Собхи... тут многие были так очарованы им, советовали его как врача хорошего, а он оказался совершенным самозванцем... рожала, что корова в поле... даже, несчастные 150 фунтов, которые должны были пойти на педиатра - и те были украдены, я уже молчу про все остальное... привет ему большой от меня передайте, если кто наблюдается у него, а то он сбежал с больницы, даже попрощаться не захотел...

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirka поздравляю с новорожденым, жаль что людей так деньги портят:( ....а в каком госпитале рожали? ЕР или КС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме о родах с Ахмедом Собхи... тут многие были так очарованы им, советовали его как врача хорошего, а он оказался совершенным самозванцем... рожала, что корова в поле... даже, несчастные 150 фунтов, которые должны были пойти на педиатра - и те были украдены, я уже молчу про все остальное... привет ему большой от меня передайте, если кто наблюдается у него, а то он сбежал с больницы, даже попрощаться не захотел...

 

я писала тоже опыт моей подруги которая рожала у него.бежать от него подальше надо :phil_39: . ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sirka поздравляю с новорожденым, жаль что людей так деньги портят:( ....а в каком госпитале рожали? ЕР или КС?

 

Спасибо большое!

Естественные роды в Медстайле, моей аккушеркой там был мой муж... и педиатром там был мой муж... и вообще, если бы не мой муж, то я не знаю что бы и делала. На Собхи как-то не пришлось полагаться...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, все хотела оставить коммент о Каусер госпиталь, потому что за наши 5 визитов туда, там вечно что-то происходило... к примеру, неделю назад там сильно кричал на персонал египтянин, потому что его жена родила ребеночка у которого были проблемы с легкими, не смотря на то, что инкубаторы в госпитале есть, Ахмед Собхи сказал что госпитализировать малыша будут в другом госпитале и вызвал мобиль, который ехал больше часа... этого египетского папашу всего аж трусило, при этом жена Ахмеда Собхи смеялась и называла этого дядьку тупым! Еще один случай произошел немного раньше, русская пара приходила на прием к Ахмеду Собхи, через 10 минут после визита, девушка вся заплаканная бежала к нему обратно, у нее кровотечение открылось после осмотра, а она была на маленьком сроке беременности. Из своего опыта могу сказать, что пыталась в Каусере делать доплер... я просто была шокирована тем, что узист не смог включить сам аппарат... относительно этого, я делала коммент самому Ахмеду Собхи, на что он сказал, что госпиталь действительно закупил дорогую и качественную аппаратуру, но к сожалению персонал не имеет опыта работы с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Естественные роды в Медстайле, моей аккушеркой там был мой муж... и педиатром там был мой муж... и вообще, если бы не мой муж, то я не знаю что бы и делала. На Собхи как-то не пришлось полагаться...

 

 

Крестиночка с рождением сынульки:flowers1: :flowers1: :flowers1:

 

Пы Сы а где был весь мед персонал госпиталя акушерки и педиатр???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....моей аккушеркой там был мой муж...

я в шоке:shok: . а что доХтор вообще не помогал....ладно схватки пока матка открывается...тут только ждать...а как же сами роды? и правда а где весь персонал был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите,пожалуйста!!

у кого-нибудь деткам оперировали в Хургаде пупочную грыжу?где?какой врач?как операция проходит?какие отзывы?

заранее благодарна! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите,пожалуйста!!

у кого-нибудь деткам оперировали в Хургаде пупочную грыжу?где?какой врач?как операция проходит?какие отзывы?

заранее благодарна! :flowers1:

 

Её вроде как нельзя оперировать, в России к бабушкам отправляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У сестры мужа появилась после 3ей беременности.Она забеременела в 4й раз,врач делал кесарево и заодно прооперировал и пупочную грыжу.В Каире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите,пожалуйста!!

у кого-нибудь деткам оперировали в Хургаде пупочную грыжу?где?какой врач?как операция проходит?какие отзывы?

заранее благодарна! :flowers1:

до 5лет не рекомендуют оперировать :timeout:

сколько вашему ребенку лет?

у нас к 3годам закрылась она :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посоветуйте хорошего педиатра в Хургаде, поехали позавчера в эль Хекму на осмотр и консультацию - там ни одного врача нет, кроме общего дежурного. Я не поняла, почему весь госпиталь на "выходных", если кто туда соберется - предварительно звоните, иначе бесполезно прокатаетесь и время потеряете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже слышала,что эти ампулы стоят здесь копейки для египтянок.и еще вроде их можно вшивать только молодым,так как они гормональные,у женщин старшего возраста,могут месячные так и не начатся,и процесс этот необратим.проще начинается преждевременный климакс.но это не проверенная имформация.

Бред, извините. Это противозачаточные таблетки не рекомендуется принимать после 35 лет, т.к. даже в таблетках последнего поколения доза гормона выше, чем в Импланоне (если вы имеете в виду именно его, а не доисторический Норплант :) ).

 

Девочки, посоветуйте хорошего педиатра в Хургаде, поехали позавчера в эль Хекму на осмотр и консультацию - там ни одного врача нет, кроме общего дежурного. Я не поняла, почему весь госпиталь на "выходных", если кто туда соберется - предварительно звоните, иначе бесполезно прокатаетесь и время потеряете.

Д-р Джихан в Эль Гуне, как всегда. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan, мне бы в самой Хургаде врача хорошего :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до 5лет не рекомендуют оперировать :timeout:

сколько вашему ребенку лет?

у нас к 3годам закрылась она :girl_blush2:

 

Нужен строгий контроль за грыжей. Ведь если защемит кишку - тут счет идет на минуты. Иначе перитонит. Сама медик. В хирургии нашего города (подмосковье) - оперируют и и годовалых girl_hospital.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan, мне бы в самой Хургаде врача хорошего :Cherna_11:

В самой не встречались за последние лет дцать. :) Разве что Вика, но не знаю, здесь ли она...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите нормального врача который может сделать УЗИ брюшной полости и сделать нормальное заключение...

Заранее спасибо за ответ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крестиночка с рождением сынульки:flowers1: :flowers1: :flowers1:

 

Пы Сы а где был весь мед персонал госпиталя акушерки и педиатр???

 

 

Спасибо большое, Вероника!!!! Ну такое ж это счастье - быть маааааамой!girl_claping.gif

 

Педиатра не было, анастазиолога не было, хотя мы договаривались с Ахмедом Собхи, что они будут!!!! Более того, педиатр был включен в сумму. Анастезиолог оплачивался дополнительно, мы условились, что он будет... так он пришел уже утром!!! Акушерка была одна, но она как-то больше была где-то, чем со мной...

И вот если бы что вдруг случилось с малышом, мне кажется, они бы мобиль вызывали и реанимировали бы в другой какой-нибудь госпиталь... помнишь, Вероника, ты мне рассказывала как тут с этими мобилями бизнес делают? Я думаю, Ахмед Собхи как раз такой бизнесмен, а бороду для рекламы отрастил!!!

А мне во время родов, прокапали какую-то штуку, после которой у меня начались стремительные роды... простимулировали, а мужу сказали, что это глюкоза. И Ахмед Собхи забыл сделать укол от резус-конфликта... мы с мужем про укол уже через пару дней вспомнили, ездили и искали лекарство по всей Хургаде... и неизвестно подействовала ли оно, его ж нужно сразу вкалывать!

А Ахмед Собхи еще и врет в трубку, мол при резус-конфликте укол делать необязательно, врач называется... ranting.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристина,присоединяюсь к поздравлениям,растите большими и здоровыми на радость папам-мамам.А штуку эту вместо глюкозы всем каапают,некоторым даже под видом антибиотиков.woodpecker.gif

Мне в 3 и 4 роды тоже капали,уж стремительней некуда родила. biggrin.gifС Асмой.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в шоке:shok: . а что доХтор вообще не помогал....ладно схватки пока матка открывается...тут только ждать...а как же сами роды? и правда а где весь персонал был?

 

Он был на самих родах, только ни промежность не поддержал, не сказал когда тужиться надо... так все, на самотек, я рожала сына как хотела. Я даже не помню как родила, муж сказал, что пришел анастезиолог (которого всю ночь не было) и слелал укол... ребенка к груди не приложили, не дождались пока послед сам родится... Ахмед Собхи руками его выдергивал. После родов мы его не видели, акушерка принесла две бумажки с названиями лекарств от Собхи... муж позвонил ему, тот сказал мол не звони мне весь день, а то я устал и у меня дела.

Где был персонал мне неизвестно. Есть версия, что они на свой страх и риск того же педиатра не позвали, что бы деньги себе забрать... ranting.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристина,присоединяюсь к поздравлениям,растите большими и здоровыми на радость папам-мамам.А штуку эту вместо глюкозы всем каапают,некоторым даже под видом антибиотиков.woodpecker.gif

Мне в 3 и 4 роды тоже капали,уж стремительней некуда родила. biggrin.gifС Асмой.

 

Спааасибо большое! Мы умираем от счастья, не нацелуемся ни как! ))))))

 

Так ведь люди разные, кто-то выдержит, а кто-то нет... стремительные без анастезии - может сердце не выдержать, это ж больнее! phil_39.gif Да и для малыша стресс.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! посоветуйте пожалуйста.живу здесь больше полугода. и на пляж достаточно часто ходила и плавала и всё замечательно.

 

а потом меня солнце так долбануло!! я десять дней лежала пластом.давление 120/100, дикие боли в голове.рвота. головокружение. в глазах звёздочки.всё плывёт.и всё функционирует будто наполовину...ездили в госпиталь. посмотрели на меня за 300 фунтов(!!!!!), сделали укол анальгина. таблетку Капотен-25 под язык. бруфен от головной боли и домой.

 

в интернете вычитала что это мигрень с аурой(т.е со звёздочками в глазах).

 

и вот спустя 10 дней конечно получше. но перед глазами всё плавает. хотя и на солнце не бываю....

 

может кто-то сталкивался с такой проблемой и знает как лучше восстановиться???

 

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! посоветуйте пожалуйста.живу здесь больше полугода. и на пляж достаточно часто ходила и плавала и всё замечательно.

 

а потом меня солнце так долбануло!! я десять дней лежала пластом.давление 120/100, дикие боли в голове.рвота. головокружение. в глазах звёздочки.всё плывёт.и всё функционирует будто наполовину...ездили в госпиталь. посмотрели на меня за 300 фунтов(!!!!!), сделали укол анальгина. таблетку Капотен-25 под язык. бруфен от головной боли и домой.

 

в интернете вычитала что это мигрень с аурой(т.е со звёздочками в глазах).

 

и вот спустя 10 дней конечно получше. но перед глазами всё плавает. хотя и на солнце не бываю....

 

может кто-то сталкивался с такой проблемой и знает как лучше восстановиться???

 

 

 

 

 

 

Что-то симптомы нехорошие, на мигрень с аурой не похоже... У Вас эти "звездочки" постоянно? просто при мигрени с аурой они всегда перед тем, как разболится голова... как бы не отслойка сетчатки... к сожалению, не знаю в Хургаде хорошего окулиста. Сама в такой ситуации обратилась бы, наверное, в Эль Гуна госпиталь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sirka, Поздравляю! Главное, что всё уже позади, и с Вами и с малышом всё в порядке! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то симптомы нехорошие, на мигрень с аурой не похоже... У Вас эти "звездочки" постоянно? просто при мигрени с аурой они всегда перед тем, как разболится голова... как бы не отслойка сетчатки... к сожалению, не знаю в Хургаде хорошего окулиста. Сама в такой ситуации обратилась бы, наверное, в Эль Гуна госпиталь...

"звёздочки" появляются несколько раз в течении дня когда я начинаю активно двигаться.присяду-прилягу и всё нормализуется.но глаза постоянно какие-то "тяжёлые". особо вверх-вниз не поднимаются. будто давит на них что-то...

 

а в Эль-Гуна госпиталь не подскажете к кому обратиться?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сама не обращалась.ходили знакомые с воспалением глаза.он им понравился и помог и потом дали мне визитку на всякий случай.доктор Hany A.el Gammal тел 0653450090 моб 01283450090 принимает на Cheraton road/el Arosa above dr Eleya pharmacy

 

 

может попробовать к этому окулисту обратиться.

 

присоединяюсь много положительных отзывов слышила о этом докторе ,но сами не дошли еще до него :blush:

в ред си окулист мне не понравился :(

 

 

говорят.что есть положительные отзывы

 

пс я не доктор конечно .но мне кажется что у вас перепады давления.и вообще разница маленькая 120-100 сердечное повышенное.у моей мамы тоже так и глаза болели и уши и звездочки были.оказалось перепады давления.тоже сердечное было повышенное.те сердце не отдыхает и плюс у Вас еще имхо тепловой удар .который все это и спровоцировал.но я не врач.сугубо Имхо

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомая к нему ходила,отзывалась положительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пс я не доктор конечно .но мне кажется что у вас перепады давления.и вообще разница маленькая 120-100 сердечное повышенное.у моей мамы тоже так и глаза болели и уши и звездочки были.оказалось перепады давления.тоже сердечное было повышенное.те сердце не отдыхает и плюс у Вас еще имхо тепловой удар .который все это и спровоцировал.но я не врач.сугубо Имхо

спасибо! записала информацию об окулисте.это точно давление, сейчас я всё больше это понимаю по своему состоянию...кто бы мог подумать. что так меня солнышко "полюбит"..надеюсь всё нормализуется.

 

а вот ещё вопрос-есть ли здесь какие-то страховки или полисы медицинские?вот например на будущее, не могу же я бегать к доктору за 300 фунтов каждый раз.или как это вообще тут происходит?это если у меня нет визы и замужества.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

спасибо! записала информацию об окулисте.это точно давление, сейчас я всё больше это понимаю по своему состоянию...кто бы мог подумать. что так меня солнышко "полюбит"..надеюсь всё нормализуется.

 

а вот ещё вопрос-есть ли здесь какие-то страховки или полисы медицинские?вот например на будущее, не могу же я бегать к доктору за 300 фунтов каждый раз.или как это вообще тут происходит?это если у меня нет визы и замужества.

 

 

 

не за что!выздоравливайте поскорее:flowers1:

 

я слышала.что от работы у некоторых есть.подробности не знаю.мы каждый раз ходим и каждый раз платим.если визиты частые(ну.например в случае необходимого узи мониторинга у гинеколога или определенного курса лечения.что необходим контроль у доктора несколько раз в неделю)то муж уже договариваетсяодин раз полная сумма.второй раз-половина итп.все от доктора зависит.у некоторых повторные визиты стоят дешевле.у некоторых одна сумма независимо от приема.но всегда можно договориться.особенно при наличии мужа египтянина.а если не замужем и без визы то тут уже сложнее.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне во время родов, прокапали какую-то штуку, после которой у меня начались стремительные роды... простимулировали, а мужу сказали, что это глюкоза.

Это окситоцин. Обычно его предлагают и колют по желанию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не за что!выздоравливайте поскорее:flowers1:

 

я слышала.что от работы у некоторых есть.подробности не знаю.мы каждый раз ходим и каждый раз платим.если визиты частые(ну.например в случае необходимого узи мониторинга у гинеколога или определенного курса лечения.что необходим контроль у доктора несколько раз в неделю)то муж уже договариваетсяодин раз полная сумма.второй раз-половина итп.все от доктора зависит.у некоторых повторные визиты стоят дешевле.у некоторых одна сумма независимо от приема.но всегда можно договориться.особенно при наличии мужа египтянина.а если не замужем и без визы то тут уже сложнее.ИМХО

 

спасибо! :girl_blush2:ну значит и мы будем и ходить. и платить)) но..надеюсь ещё долго не придётся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки! Кто знает,мне предстоит накладывать шов на шейку матки,какой доктор это делает качественно? Или лучше в Каир поехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×