Перейти к содержанию
space

Медицина Хургады - 2

Рекомендуемые сообщения

Хочу написать полезную информацию для форумчанок. Сразу говорю не знаю - писалось об этом или нет в теме, но повторение - мать учения.

 

1) если кому-то нужен хороший дерматолог Каирский, который приезжает в Хургаду по определенным дням, то идите в Египетский госпиталь. цена 100 фунтов (второе посещение по назначенному времени бесплатное после лечения или в период лечения), но диагноз ставит очень четко и главное верно, а не как другие. Он принимает на втором этаже, заходить не с главного центрального входа, а с бокового , где написано МЕД СПА)

 

2) если кому-то нужно сдать анализы, то в Египетском госпитале есть лаборатория. цены такие( сдавала меньше месяца назад сыну)

 

кровь из вены 60 фунтов

 

моча 20 фунтов (что мне больше всего понравилось, так это то, что требовали утреннюю мочу! как и положено, которую я отвозила утром часов в 10 в своей банке стеклянной- мне так разрешили, так как первую мочу я приносила в выданной пластиковой баночке и она оказалась непригодной для анализа, так как была дневная)

 

кал 30 фунтов

 

3) педиатр Валид Фарид нормальный, адекватный доктор, в Египетском госпитале, в кабинете есть весы для малюток и напольные, линейка для измерения роста, игрушки, кушетка, на ребенка заводится карточка-файл, единственный минус лично для меня, это то, что он моему сыну стал назначать рентген . просто я решила сдать все анализы и он стал предлагать мне все подряд- все, что можно. прием стоит 60 фунтов, второе посещение в пределах недели бесплатное. находится на 1 этаже с центрального входа.

 

и самое важное если вы, как я, не знаете арабского и английского, нет мужа - египтянина, который может пойти с вами или вашему идти лень, то в госпитале на ресепшен есть русская девочка теперь, которая вам всегда переведет на приеме у доктора, как перевела мне.

 

надеюсь, что моя информация кому-то поможет.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы немного запутались в понятиях :flowers1:

Ультразвуковой скалер как раз и предназначен для скалинга, т.е снятия зубных отложений, в том числе и твердых (зубной камень).

я же не доктор.:) я имела ввиду .как мне объяснял стоматолог в Беларуси что налет снимается машинкой.а сам камень уже в ручную.ну Вы поняли меня:girl_blush2: просто есть такие камни(особенно у курильщиков)которые машинка не берет и доктор специальным железным таким приспособлением их в ручную уже убирает.прошу прощение за незнание медицинских терминов.:girl_blush2:

мне так всегда делали чистку и потом покрывали фторлаком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ветрянка прищиками и все тело чешется,тут или алергия на антибиотики(и все 5 дней жаропонижающие),но алергия тоже ведь опасна,и ...

 

 

У нас недавно было аналогичное, в результате переболели краснухой. Доктор Хасан из Ред Си врач опытный, но в последне наше посещение нам был назначен антигистамин от насморка и антибиотики в 4 раз за 1,5 месяца. Я не выдержала и решила сменить врача на педиатра в Найле. При вирусе пили только жаропонижающий сироп ни каких антибиотиков. Скорейшего выздоровления Вашей крохе:flowers1:

Я как всегда советую - др. Ясер. :) Слава Богу, за почти 4 года, ни одного лечения с антибиотиком.

 

dafna, Olga80 - а ваши детки привиты от краснухи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила сделала УЗИ и поставила диагноз СПКЯ (синдром поликистозных яичников)

 

пришла к доктору Людмиле на осмотр, последний раз до этого была полгода назад. На УЗИ увидела поликистоз.

интересно, у нее это любимый диагноз? у меня тоже увидела. анализ на пролактин показал норму.

 

есть такие камни(особенно у курильщиков)которые машинка не берет и доктор специальным железным таким приспособлением их в ручную уже убирает

со мной один раз такое проделали - пытка инквизиции :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,скажите,в аптеках Хургады продаются противозачаточные Ярина и в каких аптеках(чтобы зря не ездить,не искать)? Они по-английски также называются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,скажите,в аптеках Хургады продаются противозачаточные Ярина и в каких аптеках(чтобы зря не ездить,не искать)? Они по-английски также называются?

 

в любой аптеке должны быть. называются Ясмина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,скажите,в аптеках Хургады продаются противозачаточные Ярина и в каких аптеках(чтобы зря не ездить,не искать)? Они по-английски также называются?

Называются Yasmin. Продаются в принципе во всех аптеках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Называются Yasmin. Продаются в принципе во всех аптеках.

39 фунтей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо вам за ответыflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 фунтей

 

А мы за 30 покупали )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы за 30 покупали )

 

 

Мы раньше тоже по 30 покупали. В Египте противозачаточные таблетки стОят намного дешевле, чем у нас, т.к. правительство при ввозе в страну покрывает 30% и не добавляют никаких налогов (по крайнем мере, так было со старым правительством).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы раньше тоже по 30 покупали.

Возможно раньше такая была стоимость, сейчас прям на коробочке написана цена 39 L.E.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите детского стоматолога! у подружки дочке 7 лет, болит зубик, когда ест.

незнаю, Инна Алексеевна лечит детские зубки или нет, но уже не записывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ.этот сабж я помню.но у меня все таки не такая сложная процедура.у меня кусочек эмали откололся.просто небольшая пломба .мне сам зуб менять не надо:)

 

пс.вопрос снимаю.тк нашла телефон Александра и записалась на прием

 

Ольвия, поделитесь, пожалуйста, телефоном Александра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольвия, поделитесь, пожалуйста, телефоном Александра!

01221306444

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки.хочу посоветоваться.Хоссам Рафат назначил мне сдать кровь на гормоны 1 фазы менструального цикла(ФГ ЛСГ Экстрадиол итд).назначил день и время(!!!!)23-00.на мой вопрос можно ли кровь из вены на гормоны сдавать поздно вечером.ответил что без проблем.Разве такое может быть?я делала такой анализ ранее в Беларуси.естественно сдавала утром натощак.Теперь прошла курс гормонов и нужно сдавать заново.судя по отзывам этот доктор больше всех внушил доверие и решила к нему обратиться.Впечатление произвел очень положительное .но теперь даже не знаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

01221306444

 

Спасибо большое!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки.хочу посоветоваться.Хоссам Рафат назначил мне сдать кровь на гормоны 1 фазы менструального цикла(ФГ ЛСГ Экстрадиол итд).назначил день и время(!!!!)23-00.на мой вопрос можно ли кровь из вены на гормоны сдавать поздно вечером.ответил что без проблем.Разве такое может быть?я делала такой анализ ранее в Беларуси.естественно сдавала утром натощак.Теперь прошла курс гормонов и нужно сдавать заново.судя по отзывам этот доктор больше всех внушил доверие и решила к нему обратиться.Впечатление произвел очень положительное .но теперь даже не знаю....

ТУт у них так сдают. Мы даже у самого лаборанта спрашивали при разных анализах (и гормоны, и сахар в крови, и моча) - на все один ответ: "В любое время, после любой еды, без проблем"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТУт у них так сдают. Мы даже у самого лаборанта спрашивали при разных анализах (и гормоны, и сахар в крови, и моча) - на все один ответ: "В любое время, после любой еды, без проблем"

 

я понимаю и меня уже ничем не удивишь:biggrin: некоторые анализы действительно можно сдавать в разное время.Просто есть ли смысл сдавать анализы НА ГОРМОНЫ в 23 вечера?если я изначально буду знать.что анализ не верный .то зачем сдавать тратить на это время и деньги.я смогу сдать анализы в любой лаборатории в правильное время.расшифровать мне не составит труда и отказаться от услуг этого доктора.просто хочется все таки найти своего доктора.которому можно доверять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за Александр? Где работает?

Ольвия, поделитесь, пожалуйста, телефоном Александра!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за Александр? Где работает?

стоматолог. Эспланада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТУт у них так сдают. Мы даже у самого лаборанта спрашивали при разных анализах (и гормоны, и сахар в крови, и моча) - на все один ответ: "В любое время, после любой еды, без проблем"

 

В Найле сдавала кровь на сахар с утра натощак не только по своей инициативе, а именно по просьбе работников лаборатории (перед анализом еще раз уточнили). Мочу сдавала также только утреннюю по указанию доктора (кстати Хоссама Рафата). По этому не все так запущенно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мочу сдавала также только утреннюю по указанию доктора (кстати Хоссама Рафата). По этому не все так запущенно:)

Странно тогда, почему он гормоны назначил на такое время. Их же обычно утром сдают. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно тогда, почему он гормоны назначил на такое время. Их же обычно утром сдают. :scratch_one-s_head:

 

 

потому.что в 1 половину для он не принимает.но мы тоже решили сделать по хитрому.муж позвонил и сказал.что он не может в 23 тк по работе не получается.типо или утром или мы пойдем в другую лабораторию.Хоссам Рафат ответил.чтобы ему с утра позвонили и если он сможет проснуться то чтоб у нему приехали.а если нет то чтоб сдавали в лаборатории моабак.в хорус сказал не ходить.тк там плохо делают(с его слов)

 

ходила сегодня к стоматологу Александру на реставрацию зуба.произвел очень приятное впечатление и как специалист и как человек.в пятницу на снятие зубного камня муж записался.стоимость 200 фунтов

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1337782230[/url]' post='2540889']

А что за Александр? Где работает?

 

 

 

 

 

Александр - стоматолог. Работал в эспланаде на 2-м этаже. Сейчас точно не знаю работает там или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому.что в 1 половину для он не принимает.но мы тоже решили сделать по хитрому.муж позвонил и сказал.что он не может в 23 тк по работе не получается.типо или утром или мы пойдем в другую лабораторию.Хоссам Рафат ответил.чтобы ему с утра позвонили и если он сможет проснуться то чтоб у нему приехали.а если нет то чтоб сдавали в лаборатории моабак.в хорус сказал не ходить.тк там плохо делают(с его слов)

Так он сам что ли кровь берет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он сам что ли кровь берет??

 

да

 

Александр - стоматолог. Работал в эспланаде на 2-м этаже. Сейчас точно не знаю работает там или нет.

 

я же постом выше написала.что работает.сегодня была у него

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, в котором часу идти в Найл Госп. , нужно сделать рентген и к офтальмологу

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, в котором часу идти в Найл Госп. , нужно сделать рентген и к офтальмологу

 

лучше позвонить туда, а так примерно до 13 или после 19

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше позвонить туда, а так примерно до 13 или после 19

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТУт у них так сдают. Мы даже у самого лаборанта спрашивали при разных анализах (и гормоны, и сахар в крови, и моча) - на все один ответ: "В любое время, после любой еды, без проблем"

 

 

Буквально вчера узнавала про анализы LH, FSH и пролактин в лаборатории в Ред Си. В самой лабратории, когда спрашивали про анализы, мед сестра (не врач) сразу же сказала, что приходить нужно только утром, с утра не пить, не есть и... внимание!!!... не писать... :biggrin: Насчёт "не писать" - это она, думаю, слишком перестраховалась.. :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кто знает хорошого мануального терапевта. Сделала вчара МРТ смещение позвоночного диска. Диск давит на нерв. Только нжен такой, котоый действительно комунибдь помог, и с дипломом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому.что в 1 половину для он не принимает.но мы тоже решили сделать по хитрому.муж позвонил и сказал.что он не может в 23 тк по работе не получается.типо или утром или мы пойдем в другую лабораторию.Хоссам Рафат ответил.чтобы ему с утра позвонили и если он сможет проснуться то чтоб у нему приехали.а если нет то чтоб сдавали в лаборатории моабак.в хорус сказал не ходить.тк там плохо делают(с его слов)

 

 

 

неправильно написала название.правильно эль-моктабор.лаборатория работает с 9 утра до 23-00.тч если кому то надо утром сдавать анализы.то можно туда обратиться.

 

пс доктор сказал.обращаться либо туда либо в Найл.другим лабораториям с его слов в Хургаде нельзя верить.в лабораторию мы обратились самостоятельно как частное лицо и его имя никак не озвучивалось.т.е его заинтересованность исключена.Что касается моей ситуации.то доктор сам позвонил в 12 утра и пригласил сдать кровь у него.но мы к этому сремени уже сдали кровь в лаборатории.Вот тогда он и сказал.что хорошо и на будущее можно еще в Найл обращаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато почему то сам врач заинтересован в собственноручном заборе крови, странновато...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто рожал с доктором Акифом? Стоимость не подскажите? И где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто рожал с доктором Акифом? Стоимость не подскажите? И где?

в 2008 году в Найле-КС,Акифу на руки 1 500 и больнице около 3тыс,с прибыванием 3 дня в семейной палате :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато почему то сам врач заинтересован в собственноручном заборе крови, странновато...

 

так понятно почему.у него ж нет своей лаборатории.забор берет сам и отдает в лабораторию(либо частную либо при госпитале).Если в лаборатории мы .как самостоятельный клиент. заплатили 775 фунтов.то у него б мы заплатили больше тысячи.те его услуги(забор крови)+цена лаборатории.я так понимаю Имхо

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то у него б мы заплатили больше тысячи.те его услуги(забор крови)+цена лаборатории.я так понимаю Имхо

 

ну да :)

жадность границ не имеет. вроде и занятость высокая, а нет все равно еще б и кровь взять..

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да :)

жадность границ не имеет. вроде и занятость высокая, а нет все равно еще б и кровь взять..

это точно :pardon:

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А Найл Вы сами выбрали?

в 2008 году в Найле-КС,Акифу на руки 1 500 и больнице около 3тыс,с прибыванием 3 дня в семейной палате :flowers1:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×