Перейти к содержанию
space

Животные В Египте. Вопросы Содержания - 2

Рекомендуемые сообщения

Девочки!Прошу вас о помощи пристроить щенят!Пока есть возможность подержать их у себя в доме в пустой квартире, но не факт, что не станут возмущаться соседи. Если найдуться желяющие их взять, будем держать пока кормит мать. если нет, то придется их уносить куда-то....очень прошу. помогите....очень жалко!!!Щенятам щас около недели - полтора, здоровые, активные, хорошо кушают, чистенькие. Есть мальчики и девочки, вроде как 3 на 3. Если кого заинтересовало, пишите в личку, сюда не захожу, чтоб лишний раз не растраиваться за судьбу животных!!!Всем спасибо!

853da929870a.jpg3c66daa68467.jpg

7ed7e5564d39.jpg

ceaf45e09111.jpg

0

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,если кто то ищет верного друг,то в лице этого котика вы его найдёте непременно.

Я готова взять, написала Нефертутси, но я в Каире. Не знаю как это можно решить...

Мой котенок дикий убежал сегодня:(/>, дверь открыла мусор выносить, он выскочил только его и видели. Уличный, не привык за неделю, наверное не хочет дома жить. Ловить больше не буду, а он сам ко мне не идет. Так что у меня один кот, могу взять второго, мой кот дружелюбный другого кота примет, ему общения не хватает.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я готова взять, написала Нефертутси, но я в Каире. Не знаю как это можно решить...

 

 

 

нда,печалька...как бы его отправить то? girl_blush2.gifна самом деле ,я бы его себе оставила,но ему на данный момент надо массу внимания,он с рук не слезает,плачет,если одного оставить,а мы все на работах и моё зверьё его бы гоняло.да и с ножкой надо делать что то,она болтается как на ниточке...в общем не смогу уделять бедолаге должного внимания.....хочется в более спокойную обстановку его....give_heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нда,печалька...как бы его отправить то? girl_blush2.gif

Я тоже работаю и мало дома...но мой кот думаю хорошо бы общался с ним. Он у меня домашний не агрессивный. Тоже ласковый, и спит со мной. К доктору бы свозила не проблема.

Может кто то от вас к нам поедет и сможет взять с собой...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки!Нужен совет! планирую улететь на лето-есть красавец перс-хотела взять его с собой,а смотрю сейчас по билетам-транзиты от 8 часов-весь перелет от 14 до 16 часов-жуть!Что с котом делать-как его везти бедного-а пить-а туалет .есть то нельзя!Оставлять тут так надолго не хочется-но и мучить так котика тоже не хочется-скажите кто летал так долго-как справлялись с такой ситуацией?flowers1.gif

 

 

один раз возили кота: выезд в 5 утра, прибытие на место в 7 вечера - в транспорте спал, когда переноску носили в руках. просыпался, смотрел что происходит.

пить, есть, туалет не просил. На всякий случай в переноску клали пелёнку.

 

Кстати, а cathotel-hurghada.com счас работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз призываю вас не постить непроверенную информацию, и дятел там к чему не поняла. Вас лично хозяева просили пристроить пса? Может стоило поинтересоваться? Бедный мой песик спишь дома и не подозревает, что добрые люди уже ищут ему другой дом. Зачем?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки кто нибудь знает в каком возрасте кошку можно стерилизовать? Я слышала что обязательно надо дать ей один раз родить иначе с ума сойдет.

Я сама в кошках не разбираюсь, а сестра кошатница.вроде как кошке надо дать один раз родить, чтобы избежать онкологии, стерилизация нерожавшей кошки, повышает риск.

А насчет с ума слйдет, это вряд ли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз призываю вас не постить непроверенную информацию, и дятел там к чему не поняла. Вас лично хозяева просили пристроить пса? Может стоило поинтересоваться? Бедный мой песик спишь дома и не подозревает, что добрые люди уже ищут ему другой дом. Зачем?

Уже ответила, в теме отдам в хорошие руки. Получше следите за своей собакой, что бы ее не вешали на фейсе с подобными комментами. Очень рада, что у собаки все же есть хозяева!! :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такого бедняжку нашли вчера на улице с веревкой на шее и с вывернутой ногой :(/>/> К какому доктору посоветуете отвезти? Малыш сейчас у временной мамы , очень ласковый и ручной, ходит в кошачий туалет, все ест. Мы его вылечим и кастрируем и уже ищем ему постоянную любящую хозяйку! :give_heart:/>/>

 

kot-0047.jpgkot-0052.jpg

 

Были сегодня у доктора Гергиса. Кстати все лечение и консультация были предоставлены им совершенно бесплатно, так же как и последующие операции по удалению больных зубов и устранению воспаления во рту, кастрация и рентген, за что доктору и его помошнице огромное спасибо! :)

С ногой большая проблемма :(. Перелом тазобедренного сустава был месяца два назад и произошло неправильное сращение :(. Грозит ампутация и жизнь на трех лапах, конечно же только дома у любящих хозяев.

Последний шанс, на следующем приеме перед операцией на зубах и кастрацией, будет сделан рентген и с ним мы отправимся к Самеху, если даже он не сможет сохранить котейку ногу,(и конечно у него это будет уже не бесплатно), тогда все таки прийдется ампутировать :(

Да, в этот раз сделали инъекции обезболивающего и антибиотик и обработали фронтлайном от блох.

Девочки, спасибо всем написавшим слова сочувствия здесь и мне в личку! Буду держать вас в курсе дела!

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки!Нужен совет!Планирую улететь на лето-есть кот-перс красавец-хотела брать с собой-смотрю сейчас по билетам-транзиты-перелеты от 8-до 14 часов-не представляю как кота так везти-это же не прямой рейс-жаль его-стресс то какой-а как с туалетом ,а пить,есть то нельзя-в общем оставлять здесь кому-то так надолго не хочется-но и кота жалко так мучить-кто летал так девочки?как справлялись?Поделитесь опытом!flowers1.gif

 

Не переживайте, нормально они переносят пересадки. Скорее всего есть, пить и ходить в туалет он вообще не будет. Гораздо большее зло для него - остаться в Египте на лето, особенно если ухаживать особо некому. Я 2 раза летала с котом, один раз транзит вообще был большой, сидели в аэропорту часов 15, ничё, выжил :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я 2 раза летала с котом, один раз транзит вообще был большой, сидели в аэропорту часов 15, ничё, выжил smile.gif

 

не орал на весь аэропорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, очень нужен хороший жених для Немецкой Овчарки! :flowers1:/>

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки .как приучить щенка в туалет в определенное место ?:girl_blush2:/>мы маленькие нам 1,5месяца только понимать пока не хотим ,может кто секрет откроет ,что сделать чтоб наша девочка поняла это :blush:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки .как приучить щенка в туалет в определенное место ?girl_blush2.gif/>мы маленькие нам 1,5месяца только понимать пока не хотим ,может кто секрет откроет ,что сделать чтоб наша девочка поняла это blush.gif/>

 

в таком возрасте точности попадания не добиться ))))

можно специальную тряпочку стелить рядом с дверью и туда её водить

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может попробовать как кошек приучают? Где пописала- вытереть тряпкой и положить тряпку в лоток, лоток поставить где пописала. Чтоб она запах чуяла и шла туда. Лоток без наполнителя или сетки, просто чтоб пока привыкла к месту.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может попробовать как кошек приучают? Где пописала- вытереть тряпкой и положить тряпку в лоток, лоток поставить где пописала. Чтоб она запах чуяла и шла туда. Лоток без наполнителя или сетки, просто чтоб пока привыкла к месту.

делала так ,толку ноль :(/>мелкие мы не можем понять еще:(/>а если приносишь ее в туалет и показываешь только ,где надо справлять нужду то она начинает скулить ,как будно я ее убиваю ......хотя я ее пальцем не трогаю ,почему так понять не могу :girl_blush2:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно щенки ходят в туалет после еды, не дожидаясь подхватывайте ее на улицу и гуляйте до получения результата, как сделает- хвалить

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в таком возрасте точности попадания не добиться ))))

можно специальную тряпочку стелить рядом с дверью и туда её водить

Усладик делись опытом :playboy:/>

тряпочку пробовала она не идет на нее (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно щенки ходят в туалет после еды, не дожидаясь подхватывайте ее на улицу и гуляйте до получения результата, как сделает- хвалить

мы еще маленькие для улицы ,нам прививку только через неделю ставить :timeout:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы еще маленькие для улицы ,нам прививку только через неделю ставить timeout.gif/>

Знаете место где она любит писать? Стелите там газетку или тряпочку - туда и носите (рано еще ей до туалета идти куда вы ее раньше носили), там хвалите когда все сделает, а потом как привыкнет и газетка-тряпочка станет для нее маркером - его и будете постепенно перетаскивать ближе и ближе туда куда надо. Так и за дверь можно потом выставить, но ближе к четырем месяцам. Изменено пользователем veoclub
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен совет от тех, кто привозил из Москвы кошек в Хургаду. Хочу вывезти свою котю, но в списке документов нашла такой пункт, как разрешение из консульства Егпита в Москве. Кто-нибудь такое делал? Была я в этом консульстве, только там вообще русско-говорящих нет. Опишите пожалуйста всю процедуру перевозки (справки и чип уже есть). Очень пережаиваю за нее, что могут задержать на таможне. И еще слышала, что животных вместе с багажом на ленту пускаю при выдаче :shok:/>

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете место где она любит писать? Стелите там газетку или тряпочку - туда и носите (рано еще ей до туалета идти куда вы ее раньше носили), там хвалите когда все сделает, а потом как привыкнет и газетка-тряпочка станет для нее маркером - его и будете постепенно перетаскивать ближе и ближе туда куда надо. Так и за дверь можно потом выставить, но ближе к четырем месяцам.

так туалет для нее разместить рядом со спальным местом ?:girl_blush2:/>до ванной комнаты от ее домика метр -два пройтись :timeout:/>

Девочки большое вам всем спасибо за подсказки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1364841928[/url]' post='925881955']

Нужен совет от тех, кто привозил из Москвы кошек в Хургаду. Хочу вывезти свою котю, но в списке документов нашла такой пункт, как разрешение из консульства Егпита в Москве. Кто-нибудь такое делал? Была я в этом консульстве, только там вообще русско-говорящих нет. Опишите пожалуйста всю процедуру перевозки (справки и чип уже есть). Очень пережаиваю за нее, что могут задержать на таможне. И еще слышала, что животных вместе с багажом на ленту пускаю при выдаче shok.gif/>

 

 

 

Я перед перевозкой кошки в Хургаду искала подробную информацию, и также где-то видела информацию о подобном разрешении. Но никто из перевозивших опрошенных соотечественников этой информации не подтвердили. Я везла кошку из Екатеринбурга. Не думаю, что есть принципиальное отличие между городами России, но никакого специального разрешения на ввоз животного в Египет я не получала. Нужно завести международный кошачий паспорт, заполнить его (у нас записи на русском и английском), в него внести все отметки о прививках. В Египте обязательной является лишь прививка о бешенстве. Ее нужно ставить не позднее, чем за месяц до перевозки. Мы поставили также и несколько прививок от остальных заболеваний. Также в паспорт вносят и отметку о чипировании. Нас заставили сдать анализы на глисты. Также я читала, что если кошка сильно породистая, то нужна справка из клуба, что она не представляет племенной ценности (если это так) или разрешение из клуба на вывоз. Нас это не коснулось, так как беспородные) Поэтому подтвердить данную информацию не могу. За три дня до отъезда едете в гос.клинику и на основании паспорта и остальных справок (если они есть. У нас была справка, что у кошки нет глистов) получаете спец.справку по нужной форме (номер не помню, но там знают какую надо для международных перевозок). Мне рекомендовали за сутки до рейса съездить в ветеринарный контроль аэропорта и обменять там эту справку на международный сертификат. Я приехала примерно за сутки, но меня отправили домой со словами, что подъедете за час до начала регистрации, и мы вам все выпишем. Так и было, процедура оформления заняла минут 10, и справку, полученную в клинике, обменяли на сертификат. Очереди в вет.контроль не было. Возможно в Москве стоит все же заранее приехать.По поводу перевозки в самолете стоит уточнить прямо в авиакомпании, которой полетите. Насколько мне известно Трансаэро перевозят в салоне животных. Я летела Уральскими авиалиниями, и у них повозка животных в салоне ограничивается строгими габаритами (вес и размер переноски), в которые мы никак не вписывались по причине упитанности кошки. Пришлось писать письмо-запрос ген.директору АК, чтобы разрешил перевоз негабаритного животного в салоне. Слава Богу, разрешил) Летела она у меня все 6 часов на коленях, так как переноска не помещалась под впередистоящее кресло и загораживала проход. И обязательно при покупке билетов сразу заявите в АК о том, что полетите с животным. На счет перевозки в багаже подсказать не могу. Но думаю, это можно также уточнить в АК, с которой полетите.

Изменено пользователем melammory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перед перевозкой кошки в Хургаду искала подробную информацию, и также где-то видела информацию о подобном разрешении. Но никто из перевозивших опрошенных соотечественников этой информации не подтвердили. Я везла кошку из Екатеринбурга. Не думаю, что есть принципиальное отличие между городами России, но никакого специального разрешения на ввоз животного в Египет я не получала. Нужно завести международный кошачий паспорт, заполнить его (у нас записи на русском и английском), в него внести все отметки о прививках. В Египте обязательной является лишь прививка о бешенстве. Ее нужно ставить не позднее, чем за месяц до перевозки. Мы поставили также и несколько прививок от остальных заболеваний. Также в паспорт вносят и отметку о чипировании. Нас заставили сдать анализы на глисты. Также я читала, что если кошка сильно породистая, то нужна справка из клуба, что она не представляет племенной ценности (если это так) или разрешение из клуба на вывоз. Нас это не коснулось, так как беспородные) Поэтому подтвердить данную информацию не могу. За три дня до отъезда едете в гос.клинику и на основании паспорта и остальных справок (если они есть. У нас была справка, что у кошки нет глистов) получаете спец.справку по нужной форме (номер не помню, но там знают какую надо для международных перевозок). Мне рекомендовали за сутки до рейса съездить в ветеринарный контроль аэропорта и обменять там эту справку на международный сертификат. Я приехала примерно за сутки, но меня отправили домой со словами, что подъедете за час до начала регистрации, и мы вам все выпишем. Так и было, процедура оформления заняла минут 10, и справку, полученную в клинике, обменяли на сертификат. Очереди в вет.контроль не было. Возможно в Москве стоит все же заранее приехать.По поводу перевозки в самолете стоит уточнить прямо в авиакомпании, которой полетите. Насколько мне известно Трансаэро перевозят в салоне животных. Я летела Уральскими авиалиниями, и у них повозка животных в салоне ограничивается строгими габаритами (вес и размер переноски), в которые мы никак не вписывались по причине упитанности кошки. Пришлось писать письмо-запрос ген.директору АК, чтобы разрешил перевоз негабаритного животного в салоне. Слава Богу, разрешил) Летела она у меня все 6 часов на коленях, так как переноска не помещалась под впередистоящее кресло и загораживала проход. И обязательно при покупке билетов сразу заявите в АК о том, что полетите с животным. На счет перевозки в багаже подсказать не могу. Но думаю, это можно также уточнить в АК, с которой полетите.

Огромное спасибо, что откликнулись! :flowers1:/> Я уже 4 месяца живу без своей любимицы, никак не решусь ее перевезти. Она меня ждет у родителей. А Вы не знаете случайно, если кошка сильно породистая, но стерилизованная и об этом есть запись в вет. паспорте, то наверное из клуба никакие справки о племенной ценности не нужно получать?

ТрансАэро как раз зарещает перевозку в салоне животных независимо от размеров. А больше никаких регуляпрок в Хургаду из Москвы не летает насколько я знаю. Вы не знаете, на чартере можно животных перевозить.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1364848144[/url]' post='925882129']

Огромное спасибо, что откликнулись! flowers1.gif/> Я уже 4 месяца живу без своей любимицы, никак не решусь ее перевезти. Она меня ждет у родителей. А Вы не знаете случайно, если кошка сильно породистая, но стерилизованная и об этом есть запись в вет. паспорте, то наверное из клуба никакие справки о племенной ценности не нужно получать?

ТрансАэро как раз зарещает перевозку в салоне животных независимо от размеров. А больше никаких регуляпрок в Хургаду из Москвы не летает насколько я знаю. Вы не знаете, на чартере можно животных перевозить.?

 

Если в паспорте есть отметки о стерилизации, то думаю логично, что справка из клуба не нужна.На чартере тоже можно перевозить животных. Мы летели на чартере, просто при бронировании сразу просите, чтобы включили доп.услугу "перевозка животного".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки любители котов, помогите разобраться. К нам на территорию дома приходят все соседские коты, они просто лежат под забором, гуляют по двору. Сегодня вечером выхожу, а на меня в упор смотрит кошка, через минуту была у моих ног и мурлыкала, за ней из кустов подтянулся ее друг с такими же намерениями, а потом пришел еще и третий. К котам относимся очень спокойно, не подкармливали и ничем не приманивали, все коты соседские, но живут фактически на нашей территории. С чем это связано? Есть какие-то приметы по этому поводу?

 

Кошки просто любят добрый людей))))) И т.к. они общаются друг с другом, то рассказывают - типа вот там живут добрые люди, пойдем к ним. Ведь тут, в Египте, люди вообще не любят животных, в большинстве своем. Обижают и издеваются. У меня например есть теперь 2 питомца, которые приходят ко мне поесть. Сначала он приходил один и пел мне песенки под дверьью, весь израненный, в крови, начала подкармливать. Потом он привел свою жену беременную, теперь они ходят вдвоем. Я заметила тут животные более сообразительные, чем бездомные в рф. Кошка своей энергетикой охраняет пространство от злых сил, так что это не плохая примета точно.

 

Если в паспорте есть отметки о стерилизации, то думаю логично, что справка из клуба не нужна.На чартере тоже можно перевозить животных. Мы летели на чартере, просто при бронировании сразу просите, чтобы включили доп.услугу "перевозка животного".

 

Спасибо!!! Послезавтра улетаю домой, в этот раз наверное решусь на перевозку. Тем более у меня кошка без подшерстка и тут ей будет теплее, как раз самое время перевозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1364848905[/url]' post='925882156']

Кошки просто любят добрый людей))))) И т.к. они общаются друг с другом, то рассказывают - типа вот там живут добрые люди, пойдем к ним. Ведь тут, в Египте, люди вообще не любят животных, в большинстве своем. Обижают и издеваются. У меня например есть теперь 2 питомца, которые приходят ко мне поесть. Сначала он приходил один и пел мне песенки под дверьью, весь израненный, в крови, начала подкармливать. Потом он привел свою жену беременную, теперь они ходят вдвоем. Я заметила тут животные более сообразительные, чем бездомные в рф. Кошка своей энергетикой охраняет пространство от злых сил, так что это не плохая примета точно.

 

Скоро они к вам всей семьей приходить будут))) К нам на виллу тоже кот приходит постоянно, подкармливаем. Еще собачье семейство живет. Благо не размножается.

 

Спасибо!!! Послезавтра улетаю домой, в этот раз наверное решусь на перевозку. Тем более у меня кошка без подшерстка и тут ей будет теплее, как раз самое время перевозить.

 

Удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так туалет для нее разместить рядом со спальным местом ?girl_blush2.gif/>до ванной комнаты от ее домика метр -два пройтись timeout.gif/>

Девочки большое вам всем спасибо за подсказки )

 

После того как щенок проснется, сразу зовите его в то место, где вы хотите, чтобы он сделал все дела. Лучше к двери, а можно открыть дверь и позвать ЗА дверь. Похвалить. Потом вы сразу уберете за дверью, а щенок привыкнет, что дома нельзя.

Если видите, что делает дома, подскакивайте и ругайте "нельзя". Можно даже оттащить туда, куда надо. И похвалить потом. Обычно щенки быстро понимают. После каждого сна и спустя небольшое время после каждой еды отводите сами щенка куда нужно и приговаривайте "писай". А потом "молодееееец" :) ))))))

 

Какой породы у вас щенок?

Поздравляю с новым другом!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того как щенок проснется, сразу зовите его в то место, где вы хотите, чтобы он сделал все дела. Лучше к двери, а можно открыть дверь и позвать ЗА дверь. Похвалить. Потом вы сразу уберете за дверью, а щенок привыкнет, что дома нельзя.

Если видите, что делает дома, подскакивайте и ругайте "нельзя". Можно даже оттащить туда, куда надо. И похвалить потом. Обычно щенки быстро понимают. После каждого сна и спустя небольшое время после каждой еды отводите сами щенка куда нужно и приговаривайте "писай". А потом "молодееееец" smile.gif ))))))

 

Какой породы у вас щенок?

Поздравляю с новым другом!

спасибо большое flowers1.gifна сегодня я отстану от нее ,а то на меня уже обижаются ,хотя я не бью не наказываю ее:girl_blush2:/>:(/>

завтра с утрица приступим ,тоже она почему то это любит делать ночью ,когда мы спим :blush:/>

щенок у нас болонка маленькая ,как писала выше мы еще маленькие нам 1,5месяца :wub:/>спасибо за поздравление:give_heart:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не бью не наказываю ее маленькие нам 1,5месяца :wub:/>/>/>спасибо за поздравление:give_heart:/>/>/>

там еще некого наказывать :wub:/>

в таком возрасте они еще и терпеть не умеют поэтому после каждого пробуждения и кормления относить на "горшок" и ждать до победного

в месяца три она сможет уже немножко терпеть

я на ночь привязывала к месту .........жесткач, конечно ,но что поделать и вставала ночью и несла в туалет. Собака на место где спит не наделает ,поднимет скулеж ..........но этот способ подходит для тех ,кто не обламывается за ночь раза два встать, одеться по солдатски и вынести щена на улицу ( как вспомню так вздрогну : зима, холодень ,а я с седьмого этажа ночами с собакой бегаю :phil_39:/> )

зато к 4 месяцам она уже часов 5 терпеть могла :biggrin:/>

блин хочу собаку

Изменено пользователем Habba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, что откликнулись! :flowers1:/>/> Я уже 4 месяца живу без своей любимицы, никак не решусь ее перевезти. Она меня ждет у родителей. А Вы не знаете случайно, если кошка сильно породистая, но стерилизованная и об этом есть запись в вет. паспорте, то наверное из клуба никакие справки о племенной ценности не нужно получать?

ТрансАэро как раз зарещает перевозку в салоне животных независимо от размеров. А больше никаких регуляпрок в Хургаду из Москвы не летает насколько я знаю. Вы не знаете, на чартере можно животных перевозить.?

 

 

кошкам справки не нужны. только собакам

чартером или регуляркой везти без разницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там еще некого наказывать wub.gif/>

так и я про это biggrin.gifпривязывать это жесть конечно я ее конечно закрыть в домике могу ,но не хочу :blush:/>она скулит и спать не даст мне ,а я и так сплю по 5часов :cray:/>

блин хочу собаку

тебе никто не мешает .самое главное желание :flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кошкам справки не нужны. только собакам

чартером или регуляркой везти без разницы

 

Благодарю за информацию! :flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно я ее конечно закрыть в домике могу

не в домике закрывать не надо

я имела ввиду ,чтоб она нормально могла стоять ,сидеть лежать и крутиться как ей угодно но отойти от места спального не могла

думаю этот способ для тебя резковат

зато собака сразу просекает куда ходить в туалет можно (другое дело ,что еще какое-то время она физиологически вытерпеть не может )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не в домике закрывать не надо

я имела ввиду ,чтоб она нормально могла стоять ,сидеть лежать и крутиться как ей угодно но отойти от места спального не могла

думаю этот способ для тебя резковат

зато собака сразу просекает куда ходить в туалет можно (другое дело ,что еще какое-то время она физиологически вытерпеть не может )

у нас домик большой :)/>но я не решусь на такое :(/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно ,а кто имеет опыт приучения собаки ходить в лоток ?

слышала о таких случаях ,но в реале ни одной собаки не видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно ,а кто имеет опыт приучения собаки ходить в лоток ?

слышала о таких случаях ,но в реале ни одной собаки не видела

 

У меня подруга пока её такса была маленькая приучила писать и какать на постеленную на пол одноразовую детскую простынку (её обычно хватало на несколько раз, моча впитывалась в мягкую основу простыни, а с обратной стороны на простыне клеенка, так что на пол ничего не проходило).

Просто с самого первого пописа на пол промакивала простынку в мочу, показывала таксе слегка тыкая в простынь носом-типа давай дорогая здесь гадь, ну через недельку таких манипуляций собачка пости не ошибалась с туалетом.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щенок у нас болонка маленькая ,как писала выше мы еще маленькие нам 1,5месяца wub.gif

Мы щеночка тоже брали 1,5-месячным. И он через неделю уже сидел у двери и неотрывно смотрел на нас: "Открывайте быстрее, хочу-немогу" biggrin.gif Умница был с раннего возраста и до сих пор. А второй щен полгода дома делал нагло. Зависит от характера, наверное. Удачи вам и легких тренировок с новым ребеночком!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы щеночка тоже брали 1,5-месячным. И он через неделю уже сидел у двери и неотрывно смотрел на нас: "Открывайте быстрее, хочу-немогу" biggrin.gif Умница был с раннего возраста и до сих пор. А второй щен полгода дома делал нагло. Зависит от характера, наверное. Удачи вам и легких тренировок с новым ребеночком!

я сегодня прикуплю пеленки дет. одноразовые будем пытаться приучить ее :)/>

Девочки спасибо большое всем всем :flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×