Перейти к содержанию
space

Животные В Египте. Вопросы Содержания - 2

Рекомендуемые сообщения

всего доброго!Вам что ни говори,Вы всё равно перевернёте в свою сторону,поэтому также удаляюсь ,дабы более не вступать с Вами в абсолютно бессмысленное словоблудие.....и если Вы так ранимо относитесь к своей драгоценной персоне-искренне прошу меня простить,если мои слова ранили Вашу душу!:girl_blush2:

 

ну если Вас не ранит когда Вас ни за что ни про что лягают...то это не значит что можно просто так без причины лягать других?

а в словоблудие со мной вступать и впрямь не надо ибо чем дальше ,тем больше неприятных слов Вы наговариваете и тем труднее вам ответить на вопрос- что все-таки вызвало ТАКОЙ НЕГАТИВ?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемые дамы, дальнейшее общение в подобном тоне настоятельно рекомендую перенести в личку.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное! Благодаря Вам мы нашли свою собаку, которую еще в январе украли! Мы поехали к этим диллерам, но у них там уже было около 10-ти собак.

 

 

Очень рада что вы воссоединились со своим любимым питомцем (за 4000 ф :shok: ) У меня столько злости на этих НЕлюдей!!! Надо же - уборщик спер... Надеюсь, ему достанется по полной. В Египте вообще отношение к животным иное... у большинства собаки - это выгодный объект для продажи, развлечение, повышение собственной уверенности на улице (если собака грозная) и тп.

Вокруг меня и моего маленького ротвейлера каждый вечер стали ошиваться 2 маленькие египетские девочки. Я сперва не обращала внимания, а потом муж увидел и сказал что именно они воруют собак. Он видел этих поганок у того диллера. Так вот эти мерзавки ходят кругами и потихоньку насвистывают - подзывают собаку. :boos2:

Девочки, не учите собак подходить на свист-причмокивание-похлопывание и тп - так очень просто чужой человек сможет увести Ваше животное. Очень переживаю за всех питомцем...:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рада что вы воссоединились со своим любимым питомцем (за 4000 ф :shok: ) У меня столько злости на этих НЕлюдей!!! Надо же - уборщик спер... Надеюсь, ему достанется по полной. В Египте вообще отношение к животным иное... у большинства собаки - это выгодный объект для продажи, развлечение, повышение собственной уверенности на улице (если собака грозная) и тп.

Вокруг меня и моего маленького ротвейлера каждый вечер стали ошиваться 2 маленькие египетские девочки. Я сперва не обращала внимания, а потом муж увидел и сказал что именно они воруют собак. Он видел этих поганок у того диллера. Так вот эти мерзавки ходят кругами и потихоньку насвистывают - подзывают собаку. :boos2:

Девочки, не учите собак подходить на свист-причмокивание-похлопывание и тп - так очень просто чужой человек сможет увести Ваше животное. Очень переживаю за всех питомцем...:give_heart:

 

а я вот ну никак не могу понять одну вещь.....ПОЧЕМУ собака идёт к чужому и ещё позволяет себя увезти....????woodpecker.gifтем более такие собаки,как овчарки,питы и иже с ними...неужели тут совершенно не дрессируют собак хозяева в отношении чужих людей????girl_blush2.gifя сталкивалсь всю жизнь с собаками,особенно бойцовыми и служебными,которые не то что не подойдут к чужому,но даже у себя дома не возьмут еду из рук чужих без команды хозяина!!!phil_39.gifу меня ту был стаф+боксер...попробывал бы кто подойти к нему ближе 2-3 метров.....неужели у людей в обиходе отсутстсвуют команды "чужой" и "охраняй".....я не могу представить ситуацию,допустим,что надо было бы сделать ,чтоб украсть моего стафа-боксера.....woodpecker.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рада что вы воссоединились со своим любимым питомцем (за 4000 ф :shok: )

 

А я не понимаю, почему какой-то уборщик продал собаку за 800 фунтов, а вы ее выкупили за 4000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот ну никак не могу понять одну вещь.....ПОЧЕМУ собака идёт к чужому и ещё позволяет себя увезти....????woodpecker.gifтем более такие собаки,как овчарки,питы и иже с ними...неужели тут совершенно не дрессируют собак хозяева в отношении чужих людей????girl_blush2.gifя сталкивалсь всю жизнь с собаками,особенно бойцовыми и служебными,которые не то что не подойдут к чужому,но даже у себя дома не возьмут еду из рук чужих без команды хозяина!!!phil_39.gifу меня ту был стаф+боксер...попробывал бы кто подойти к нему ближе 2-3 метров.....неужели у людей в обиходе отсутстсвуют команды "чужой" и "охраняй".....я не могу представить ситуацию,допустим,что надо было бы сделать ,чтоб украсть моего стафа-боксера.....woodpecker.gif

Да, с дрессировкой тут не очень... У 3 моих знакомых увели собак, все щенки, от 5-9 мес., их взять проще простого, 2 из них вернули своих питомцев.

 

А я не понимаю, почему какой-то уборщик продал собаку за 800 фунтов, а вы ее выкупили за 4000?

И я вот не пойму :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот ну никак не могу понять одну вещь.....ПОЧЕМУ собака идёт к чужому и ещё позволяет себя увезти....????woodpecker.gifтем более такие собаки,как овчарки,питы и иже с ними...неужели тут совершенно не дрессируют собак хозяева в отношении чужих людей????girl_blush2.gifя сталкивалсь всю жизнь с собаками,особенно бойцовыми и служебными,которые не то что не подойдут к чужому,но даже у себя дома не возьмут еду из рук чужих без команды хозяина!!!phil_39.gifу меня ту был стаф+боксер...попробывал бы кто подойти к нему ближе 2-3 метров.....неужели у людей в обиходе отсутстсвуют команды "чужой" и "охраняй".....я не могу представить ситуацию,допустим,что надо было бы сделать ,чтоб украсть моего стафа-боксера.....woodpecker.gif

 

Если Вы о взрослой собаке - согласна.

Но со щенком сложно очень в этом отношении. Моему например 5 месяцев, гуляем с 3,5-4 месяцев на улице. Только недельку назад она все-таки стал писать вне дома (и то промахи случаются). Причем делаем это только без поводка - иначе будет гадить дома. Слушается, но часто концентрации не хватает. Поэтому отпускаю только на 2 метра от себя. Но бывает что сидит-сидит тихо и как рванет к людям, кошкам, машинам... Глаз да глаз. Учим, сейчас обращает внимание на других реже. На свист вообще не откликается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы о взрослой собаке - согласна.

Но со щенком сложно очень в этом отношении. Моему например 5 месяцев, гуляем с 3,5-4 месяцев на улице. Только недельку назад она все-таки стал писать вне дома (и то промахи случаются). Причем делаем это только без поводка - иначе будет гадить дома. Слушается, но часто концентрации не хватает. Поэтому отпускаю только на 2 метра от себя. Но бывает что сидит-сидит тихо и как рванет к людям, кошкам, машинам... Глаз да глаз. Учим, сейчас обращает внимание на других реже. На свист вообще не откликается.

 

конечно я о взрослой собаке,о щенке то это понятно...просто были ж случае увода взрослых собак,вот я и удивилась....woodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не понимаю, почему какой-то уборщик продал собаку за 800 фунтов, а вы ее выкупили за 4000?

 

меня тоже мучил сей вопрос....а как то доказать,что это Ваша собака,ну фотки или ещё что,а если б у Вас не было этих 4000,тогда как????ranting.gifвообще ужас,беспредел какой то.cray.gifсвоеобразная Круэлла Дэвиль местная у нас завелась,как бы на неё управу найти...на ум приходят только всякие гадости..KidRock_07.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня тоже мучил сей вопрос....а как то доказать,что это Ваша собака,ну фотки или ещё что,а если б у Вас не было этих 4000,тогда как????ranting.gifвообще ужас,беспредел какой то.cray.gifсвоеобразная Круэлла Дэвиль местная у нас завелась,как бы на неё управу найти...на ум приходят только всякие гадости..KidRock_07.gif

 

Получается, что хозяева узнали, что какой-то уборщик продал собаку...

Для начала пусть тогда уборщик докажет, что это его собака была...И что он имел право ее продавать. Доказать не сможет.

Соответственно, купля-продаже в первой инстанции - неправомерна. И уж выкупать собаку тоже...Тем более за такие деньги!!! :boos2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что хозяева узнали, что какой-то уборщик продал собаку...

Для начала пусть тогда уборщик докажет, что это его собака была...И что он имел право ее продавать. Доказать не сможет.

Соответственно, купля-продаже в первой инстанции - неправомерна. И уж выкупать собаку тоже...Тем более за такие деньги!!! :boos2:

 

Все описанное Вами - логично. Однако египетская логика - это отсутствие здоровой логики. Тем более в такой ситуации. Пока хозяин бы доказывал - собаки и след бы простыл. Это понятно как 2*2.

Изменено пользователем ANGELIKA
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что хозяева узнали, что какой-то уборщик продал собаку...

Для начала пусть тогда уборщик докажет, что это его собака была...И что он имел право ее продавать. Доказать не сможет.

Соответственно, купля-продаже в первой инстанции - неправомерна. И уж выкупать собаку тоже...Тем более за такие деньги!!! :boos2:

просто пока вы будете проделывать это, все собаку перепрятать могут или еще чего похуже. :phil_39: и потом , если хозяин своего потерянного питомца находит ,то он же не будет спокойно ждать пока законными методами его забрать . Любые деньги отдаст. Этим и пользуются :boos2:

Изменено пользователем Habba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рада что вы воссоединились со своим любимым питомцем (за 4000 ф :shok: )

Вокруг меня и моего маленького ротвейлера каждый вечер стали ошиваться 2 маленькие египетские девочки. Я сперва не обращала внимания, а потом муж увидел и сказал что именно они воруют собак. Он видел этих поганок у того диллера. Так вот эти мерзавки ходят кругами и потихоньку насвистывают - подзывают собаку. :boos2:

 

 

Спасибо!

 

 

О Боже, они и детей приобщили к этому бизнесу! :boos2:

 

Я тоже видела там 2-х девочек.. Ни когда бы не подумала...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что хозяева узнали, что какой-то уборщик продал собаку...

Для начала пусть тогда уборщик докажет, что это его собака была...И что он имел право ее продавать. Доказать не сможет.

Соответственно, купля-продаже в первой инстанции - неправомерна. И уж выкупать собаку тоже...Тем более за такие деньги!!! :boos2:

Почитайте внимательней моё сообщение и вы поймете, что благодаря сообщению Нифертуси мы нашли диллера, который скупает краденых собак! А не уборщика.

 

О том что собаку украл уборщик мы узнали от диллера, так как тот (уже после выкупа дал нам документы в которых написано, что он такой-то купил собаку у такого-то. Копия ай ди продавца прилагается. Именно по этому документу мы и узнали парня который работал уборщиком в офисе моего мужа.

 

 

Пусть уборщик докажет.... А где мне его искать???? Муж написал заявление в полицию, вот пусть они его ищут и пусть он им доказывает....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не понимаю, почему какой-то уборщик продал собаку за 800 фунтов, а вы ее выкупили за 4000?

 

Потому что по документам у собаки уже новый хозяин и он ее за сколько хочет - за столько и продает!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот ну никак не могу понять одну вещь.....ПОЧЕМУ собака идёт к чужому и ещё позволяет себя увезти....????woodpecker.gifтем более такие собаки,как овчарки

Нашу увели когда ей было 2.5 месяцев. Ее и вести не надо, взял под мышку и понес.

 

А взрослых (как мне говорила девушка у которой украли взрослую собаку) чем-то прикармливают.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня тоже мучил сей вопрос....а как то доказать,что это Ваша собака,ну фотки или ещё что,а если б у Вас не было этих 4000,тогда как????

А на кой фиг им (дилерам) мои доказательства? Они включили свою песню о том что они честные люди, собаку не украли а купили и, по доброте своей душевной, готовы нам ее продать. Кстати, выкупать мы ездили с полицией! НО! Собаки в квартире у дилеров не было! Они ее привели только после того как им деньги дали.

 

А если бы не дали - тут уже моё предположение... Пошел бы дилер за собакой и вернулся бы с пустыми руками, сказал бы что собака сбежала по дороге и он ее найти или догнать не смог!

 

 

А из доказательств у меня есть щенячья карта в которой есть номер клейма, которое находится в ухе у собаки. И вет паспорт в котором указано что владельцем собаки является мой муж и также указано клеймо. Эти доказательства мы предоставили полиции .

 

 

Кстати! Прививку (до кражи) нам делал доктор MOHAMED BAYOUMY он же и выписывал вет паспорт, так как это первая была прививка. И когда собаку украли (16 января) мы ему звонили и просили чтоб сообщил нам если ему приведут на прием нашу собаку ( ее легко узнать по коейму в ухе) Он обещал что так и сделает и еще и других ветеринаров предупредит!

 

А уже 17 января этот же доктор MOHAMED BAYOUMY делал прививку моей собаке и выписывал вет паспорт на имя нового владельца! Причем выдачу паспорта он подписал задним числом! (15-11-2011) !!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто пока вы будете проделывать это, все собаку перепрятать могут или еще чего похуже. :phil_39: и потом , если хозяин своего потерянного питомца находит ,то он же не будет спокойно ждать пока законными методами его забрать . Любые деньги отдаст. Этим и пользуются :boos2:

 

Спасибо за понимание ситуации ! :flowers1: Точнее и не скажешь!

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядела моя Олимпия в 1.5 мес. Сейчас уже совсем большая. Откормлю, покажу :biggrin:

 

328a74b15247.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядела моя Олимпия в 1.5 мес. Сейчас уже совсем большая. Откормлю, покажу :biggrin:

 

 

Хорошая)))

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все описанное Вами - логично. Однако египетская логика - это отсутствие здоровой логики. Тем более в такой ситуации. Пока хозяин бы доказывал - собаки и след бы простыл. Это понятно как 2*2.

 

Я вообще-то не египтянка. И логика у меня присутствует, так же и у моего мужа она тоже есть и вполне здоровая!!! :KidRock:

 

 

И в этой ситуации мы поступили так как посчитали нужным! И самым логичным образом!

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то не египтянка. И логика у меня присутствует, так же и у моего мужа она тоже есть и вполне здоровая!!! :KidRock:

 

 

И в этой ситуации мы поступили так как посчитали нужным! И самым логичным образом!

 

 

 

Вы меня извините,но по моему тот пост не Вам был адресован и тем более не про Вашу логику,а именно про логику диллеров,если я правильно поняла конечно.girl_blush2.gif

 

чего ж Вы на ANGELIKA то налетели ни с того ни с сего...shok.gif

 

.а вот Ваша собачка,когда Вы там её увидели,она Вас узнала?как вообще Ваша встреча происходила?если можно ,расскажите,чего то меня взволновал сей вопрос,наверно трогательно...cray.gif.очень рада за Вас,чес слово,берегите собачку,она настрадалась бедняга,а в каком она состоянии была?ой,чего то я засыпала Вас вопросами,сорри.flowers1.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вокруг меня и моего маленького ротвейлера каждый вечер стали ошиваться 2 маленькие египетские девочки. Я сперва не обращала внимания, а потом муж увидел и сказал что именно они воруют собак. Он видел этих поганок у того диллера. Так вот эти мерзавки ходят кругами и потихоньку насвистывают - подзывают собаку. :boos2:

 

Попробуйте демонстративно поснимать их на мобильник, может это их отпугнет . Даже можете их фото вывесить - другим хозяевам будет полезно узнать воров в лицо .

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините,но по моему тот пост не Вам был адресован и тем более не про Вашу логику,а именно про логику диллеров,если я правильно поняла конечно.girl_blush2.gif

 

чего ж Вы на ANGELIKA то налетели ни с того ни с сего...shok.gif

 

.а вот Ваша собачка,когда Вы там её увидели,она Вас узнала?как вообще Ваша встреча происходила?если можно ,расскажите,чего то меня взволновал сей вопрос,наверно трогательно...cray.gif.очень рада за Вас,чес слово,берегите собачку,она настрадалась бедняга,а в каком она состоянии была?ой,чего то я засыпала Вас вопросами,сорри.flowers1.gif

 

Я извиняюсь за резкость, но обсуждались именно действия хозяина.

 

 

:biggrin: Я не знаю как она меня, но я ее не узнала как ни странно. :girl_blush2: Просто она так вымахала! И светлый ворс на шее и спине появился. Хорошо что клеймо есть ! Все сомнения отпали после его проверки :girl_claping:

 

Нужно отдать должное тому человеку у которого она жила, собака была ухожена, шерсть хорошая, не запуганная, очень дружелюбная, только худая какая-то, хотя когда подошла к миске с кормом , только понюхала а есть не стала.

 

А когда мы домой приехали, она сразу по тем местам прошлась где раньше любила сидеть, где ее миска стояла, легла там где раньше любила лежать. Сегодня она вспомнила про любимый угол ковра который она раньше любила погрызть и отгрызла кусок :KidRock:,

 

А когда дочку мою увила, так обрадовалась !!!! Мы не знали как ее успокоить чтоб она на радостях дите не покалечила :biggrin:, детю 2 года всего , она ее своими нежностями на пол уронила, я боялась чтоб лапой на нее не наступила, короче еле успокоили :biggrin:

 

Вот только приболела она, не знаю то ли это последствия переезда, то ли последствия прогулки во 2-й мубарок. Были у ветеринара , сказала что температура высокая прописала детские микстуры. Вроде идем на поправку.

 

Вот как-то так :) :flowers1:

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь за резкость, но обсуждались именно действия хозяина.

 

 

:biggrin: Я не знаю как она меня, но я ее не узнала как ни странно. :girl_blush2: Просто она так вымахала! И светлый ворс на шее и спине появился. Хорошо что клеймо есть ! Все сомнения отпали после его проверки :girl_claping:

 

Нужно отдать должное тому человеку у которого она жила, собака была ухожена, шерсть хорошая, не запуганная, очень дружелюбная, только худая какая-то, хотя когда подошла к миске с кормом , только понюхала а есть не стала.

 

А когда мы домой приехали, она сразу по тем местам прошлась где раньше любила сидеть, где ее миска стояла, легла там где раньше любила лежать. Сегодня она вспомнила про любимый угол ковра который она раньше любила погрызть и отгрызла кусок :KidRock:,

 

А когда дочку мою увила, так обрадовалась !!!! Мы не знали как ее успокоить чтоб она на радостях дите не покалечила :biggrin:, детю 2 года всего , она ее своими нежностями на пол уронила, я боялась чтоб лапой на нее не наступила, короче еле успокоили :biggrin:

 

Вот только приболела она, не знаю то ли это последствия переезда, то ли последствия прогулки во 2-й мубарок. Были у ветеринара , сказала что температура высокая прописала детские микстуры. Вроде идем на поправку.

 

Вот как-то так :) :flowers1:

 

 

 

 

 

 

ну хорошо,что всё хорошо закончилось и Вы воссоединились!здоровья Вашей любимице и удачи Вам,не теряйтесь больше!give_heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

 

А когда дочку мою увила, так обрадовалась !!!! Мы не знали как ее успокоить чтоб она на радостях дите не покалечила , детю 2 года всего , она ее своими нежностями на пол уронила, я боялась чтоб лапой на нее не наступила, короче еле успокоили

 

Вот только приболела она, не знаю то ли это последствия переезда, то ли последствия прогулки во 2-й мубарок. Были у ветеринара , сказала что температура высокая прописала детские микстуры. Вроде идем на поправку.

 

 

 

Искренне рада за вас и вашего питомца. Будьте здоровы и больше не теряйтесь:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам за ваше сопереживание и добрые слова ! :flowers1::flowers1::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то не египтянка. И логика у меня присутствует, так же и у моего мужа она тоже есть и вполне здоровая!!! :KidRock:

 

 

И в этой ситуации мы поступили так как посчитали нужным! И самым логичным образом!

 

 

 

 

Я за Вас заступилась, а Вы во как... :acute: Я - человек очень миролюбивый,

зла Вам не желала. :woodpecker:

Про логику писала относительно этих диллеров. АнОша правильно заметила. Я имела ввиду, что права то за Вами, но ситуация не позволяла долго разбираться и пришлось собачку выкупить за дорого.

Изменено пользователем ANGELIKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки... моему маленькому ротвику 2 дня назад машина переехала лапку.... Глупый малыш, вырвался и побежал за кошкой...

Пострадала только ступня - а точнее 2 пальчика. :( Ветеринар сказал что переломов нет - все тщательно прощупывал долго. Рентген не стал делать. Но на одном пальце разорвана подушечка - как так не понимаю... Доктор обработал раны и наложил жгуты и завязал лапку.

Я даю ему кальций и таблетки для заживления суставов. Проблема в том, что он отказывается кушать. Я так думаю стресс у него, поэтому... Очень за него переживаю. Что ж не кушает-то нормально? Не наступает на нее и когда чуть трогаешь - вздрагивает прям, может все-таки перелом есть...

Прям вот слезы на глаза наворачивались - в день когда все случилось, я пришла вечером с работы а он мне прям лапку свою кладет в руку - типа показывает - смотри, мама, что со мной приключилось...:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки... моему маленькому ротвику 2 дня назад машина переехала лапку.... Глупый малыш, вырвался и побежал за кошкой...

Пострадала только ступня - а точнее 2 пальчика. :( Ветеринар сказал что переломов нет - все тщательно прощупывал долго. Рентген не стал делать. Но на одном пальце разорвана подушечка - как так не понимаю... Доктор обработал раны и наложил жгуты и завязал лапку.

Я даю ему кальций и таблетки для заживления суставов. Проблема в том, что он отказывается кушать. Я так думаю стресс у него, поэтому... Очень за него переживаю. Что ж не кушает-то нормально? Не наступает на нее и когда чуть трогаешь - вздрагивает прям, может все-таки перелом есть...

Прям вот слезы на глаза наворачивались - в день когда все случилось, я пришла вечером с работы а он мне прям лапку свою кладет в руку - типа показывает - смотри, мама, что со мной приключилось...:cray:

а у какого врача были? Попросите аришу-она в Хургаде сейчас может посмотрит щенка, а не кушать после такого нормально=стресс=если недолго не ест ничего страшного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за Вас заступилась, а Вы во как... :acute: Я - человек очень миролюбивый,

зла Вам не желала. :woodpecker:

Про логику писала относительно этих диллеров. АнОша правильно заметила. Я имела ввиду, что права то за Вами, но ситуация не позволяла долго разбираться и пришлось собачку выкупить за дорого.

Прошу прощения!!! :flowers1: Я подумала, что Вы имели введу , что логика отсутствует у хозяина собаки, который вместо того чтобы что-то доказывать, кинулся выкупать собаку. :woodpecker:

 

Еще раз прошу меня извинить :girl_blush2:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки... моему маленькому ротвику 2 дня назад машина переехала лапку.... Глупый малыш, вырвался и побежал за кошкой...

Пострадала только ступня - а точнее 2 пальчика. :( Ветеринар сказал что переломов нет - все тщательно прощупывал долго. Рентген не стал делать. Но на одном пальце разорвана подушечка - как так не понимаю... Доктор обработал раны и наложил жгуты и завязал лапку.

Я даю ему кальций и таблетки для заживления суставов. Проблема в том, что он отказывается кушать. Я так думаю стресс у него, поэтому... Очень за него переживаю. Что ж не кушает-то нормально? Не наступает на нее и когда чуть трогаешь - вздрагивает прям, может все-таки перелом есть...

Прям вот слезы на глаза наворачивались - в день когда все случилось, я пришла вечером с работы а он мне прям лапку свою кладет в руку - типа показывает - смотри, мама, что со мной приключилось...:cray:

 

Очень Вам сочувствую!

 

 

Рентген все таки желательно сделать. А не наступает, потому что подушечка болит ( так мне кажется, я не специалист).

 

Желаю скорейшего выздоровления Вашему питомцу!!! :flowers1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у какого врача были? Попросите аришу-она в Хургаде сейчас может посмотрит щенка, а не кушать после такого нормально=стресс=если недолго не ест ничего страшного

 

 

Катя, спасибо. Я напишу Арише. Надеюсь, что она не откажет в нашей беде.

Он может полакать жидкое немного, ну или прям только с рук кушает. А так не хочет самостоятельно. Но лакомства не игнорирует.

Ходили к ветеринару что в Хадабе - недошодя до ул. Мадарес - вторая улица от Бомбеи. имя его не помню.

Бедненький мой... мы только стали к улице привыкать в плане туалета... он прям хромает на 3 лапках своих к двери и просится.... а с 4-го этажа нам не спуститься с ним и весит он более 25 кг - не подниму...:cray:

Изменено пользователем ANGELIKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень Вам сочувствую!

 

 

Рентген все таки желательно сделать. А не наступает, потому что подушечка болит ( так мне кажется, я не специалист).

 

Желаю скорейшего выздоровления Вашему питомцу!!! :flowers1:

 

 

 

 

Спасибо :flowers1:

 

Надеюсь, что он быстро поправится. Приходите со своей красавицей - они примерно одного возраста - пусть дружат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездите к самеху=на рентген=лучше перепроверить-ну главное что интерес к еде есть-просто болеет вот и не ест особо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки... моему маленькому ротвику 2 дня назад машина переехала лапку.... Глупый малыш, вырвался и побежал за кошкой...

Пострадала только ступня - а точнее 2 пальчика. :( Ветеринар сказал что переломов нет - все тщательно прощупывал долго. Рентген не стал делать. Но на одном пальце разорвана подушечка - как так не понимаю... Доктор обработал раны и наложил жгуты и завязал лапку.

Я даю ему кальций и таблетки для заживления суставов. Проблема в том, что он отказывается кушать. Я так думаю стресс у него, поэтому... Очень за него переживаю. Что ж не кушает-то нормально? Не наступает на нее и когда чуть трогаешь - вздрагивает прям, может все-таки перелом есть...

Прям вот слезы на глаза наворачивались - в день когда все случилось, я пришла вечером с работы а он мне прям лапку свою кладет в руку - типа показывает - смотри, мама, что со мной приключилось...:cray:

При пораненной подушечке, обычно дают антибиотик, чтобы не воспалилось , вам прописали или нет? Может быть и Augmentin, дозу не подскажу для щенка((. В России есть чудо хлоргексидин, им и промывают , после накладывают Левомеколь ( думаю можно и здесь найти подобное, хотя-бы Ceteal и возможно Fucidin cream ), но конечно лучше консультироваться . Дайте может кефир, от него редко щены отказываются)))Удачи! Выздоравливайте!

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, для того, чтобы вывезти из Египта кота в Россию, ранее привезенного из России, достаточно только взять справку в аэропорт или необходимо дней за 10 еще писать заявление на вывоз животного (как я это делала в РФ)? За сколько дней нужно брать эту справку? На сайте аэрофлота пишут, что 3 дня, но в российских ветклиниках говорят, что можно за 5 и аэрофлот с этим соглашается. Просто если например рейс в воскресенье в 0.05, значит справку надо брать в пт, сб, вс, но в пятницу выходной. Можно ли ее брать в четверг? И сориентируйте примерно по ценам за эту справку от и до. Сама я в Алексе, паспорт, прививки естественно имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При пораненной подушечке, обычно дают антибиотик, чтобы не воспалилось , вам прописали или нет? Может быть и Augmentin, дозу не подскажу для щенка((. В России есть чудо хлоргексидин, им и промывают , после накладывают Левомеколь ( думаю можно и здесь найти подобное, хотя-бы Ceteal и возможно Fucidin cream ), но конечно лучше консультироваться . Дайте может кефир, от него редко щены отказываются)))Удачи! Выздоравливайте!

 

 

Да, он сразу после аварии сделал инъекцию антибиотика. Я повязку боюсь снимать уже 2 дня, чтобы он не наступал на ножку. Сегодня сниму и буду мазать мазью... Но он же глупенький еще - все сразу слижет-раздерет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, он сразу после аварии сделал инъекцию антибиотика. Я повязку боюсь снимать уже 2 дня, чтобы он не наступал на ножку. Сегодня сниму и буду мазать мазью... Но он же глупенький еще - все сразу слижет-раздерет...

Не давайте по-возможности слизывать, понос будет, обрабатывать нужно обязательно! Одной инъекции не достаточно , нужен курс антибиотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×