Перейти к содержанию
space

Хургада. Что? Где? Как? № 4

Рекомендуемые сообщения

Девочки поделитесь телефончиком фотографа хорошего

Не очень дорого:biggrin:нас на улице пофоткать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как называется белый дом возле десерт перла? где сити маркет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как называется белый дом возле десерт перла? где сити маркет.

Солидер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5D CINIMA

В Сензо, возле Макдональса уже открылся 5D

Время работы с 12-00 до 00-00 часов.

Ассортимент более 30 фильмов.

Стоимость 40 фунтов.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на Новой Марине 7D уже работает :playboy:

Девочки, спасибо всем отписавшимся за наводку :give_heart:. Начиталась здесь отзывов и потащила своего на просмотр. Понравилось очень, особенно мой половин в неописуемом восторге, он-то первый раз смотрел сие чудо (я в Москве в "Imaxе" частенько смотрела такие фильмы). Посмотрели 2 фильма - ужастик и поезд (там много на выбор). Цена вопроса, как уже девочки писАли, 50 фунтов. На второй сеанс сделали скидку.

В общем - рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кроме ужастика что есть, сказали 2 фильма на выбор, может кто-то знает какие?

Не, не 2... там много фильмов на выбор. Названия даже не пыталась запомнить:girl_blush2: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки,поделитесь пожалуйста номером компании, где можно заказать билет на Фери бот с Хургады до Шарма. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки выручайте :girl_blush2: есть ли тут средство для очистки утюга так сказать бережное?? типо"карандаша"" в раше существует, так как покрытие тефлоновое!!! может у кого есть такой "карандашик"??

и существуют ли тут в продаже чехлы для гладельных досок??

Изменено пользователем Veronika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки выручайте :girl_blush2: есть ли тут средство для очистки утюга так сказать бережное?? типо"карандаша"" в раше существует, так как покрытие тефлоновое!!! может у кого есть такой "карандашик"??

и существуют ли тут в продаже чехлы для гладельных досок??

 

если найдешь карандашик.то напиши где.тк мне тоже надо:)

а чехлов сколько хочешь.я последний раз покупала в 3.5 который за метро за 15 фунтов.еще есть в абуашере моб 2 за 30 с копейками.но он со специальным фиксатором на любую форму.тк турецкие гладильные доски отличаются от египетских по размеру.у меня турецкая.так пришлось самой немного чехол подшить.тк я его купила а потом уже с фиксаторами увидела.В Метро тоже есть но там дорогие

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки выручайте :girl_blush2: есть ли тут средство для очистки утюга так сказать бережное?? типо"карандаша"" в раше существует, так как покрытие тефлоновое!!! может у кого есть такой "карандашик"??

и существуют ли тут в продаже чехлы для гладельных досок??

чехлы есть у дедульки в хозяйственном за стэфанни:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг мужа был вчера, 40ле-15мин:).

А кроме ужастика что есть, сказали 2 фильма на выбор, может кто-то знает какие?

Не, не 2... там много фильмов на выбор. Названия даже не пыталась запомнить:girl_blush2: .

Я уже знаю, спасибо :flowers1: . Он смотрел 2 фильма за 40ле, а выбор фильмов штук 40 у них.

Еще муж с сыном сегодня побывали в 5Д в Сензо, посмотрели 2 фильма за 40 ле с человека.

Сыну понравилось!!!

В след. раз я с ним на просмотр поеду:).

Продолжительность 1 фильма - 7 минут, потому 2 входят в стоимость на Марине, и в Сензо. :girl_claping:

Изменено пользователем marishkarizk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хвалят зубной порошок мисвак, у подруги у мужа за неделю использования уже был результат)))) маленькая коробочка стоит 4 ф, большая 7ф)

 

Девочки от порошка на самом деле есть резульат:girl_claping: в отличии от дорогущих паст!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, где в Каусере можно ребенка на паспорт сфоткать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Спасибульки девочки что бы я без вас делала:flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане фотографы, отзовитесь в личку, нужно поснимать детский день рождения на Марине. Работы на час. Недорого :timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите где в Каусере можно купить цемент...лучше весовой или небольшие упаковки ?:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, сколько наличности можно перевозить из России в Египет, без деклорации.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, сколько наличности можно перевозить из России в Египет, без деклорации.

Спасибо

10 тысяч баксов , свыше этой суммы подлежит декларированию. При чем учтите что в эту сумму входят и рубли , вообщем вся наличность не должна превышать 10 тысяч баксов. Из моей практики ...я проходила и никогда никто не пересчитывал сколько я везу с собой денег....но как говорится раз в жизни и палка стреляет, не приятно иметь проблемы на пограничном контроле. Везите на пластике, удобно и не страшно ...:girl_claping:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stella666 , Спасибо большое:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, сколько наличности можно перевозить из России в Египет, без деклорации.

Спасибо

 

декларацию заполнить совсем не сложно.никакими документами не нужно подтверждать происхождение денег.можете просто подчеркнуть пункты.например от продажи недвижимости.на покупку недвижимости итп.банковские справки тоже сейчас не нужны.декларация-это просто формальность.с возникновением таможенного союза ограничения на вывоз валюты из таможенного союза сняты.бланки деклараций лежат в аэропорту.заполняете декларацию и спокойно проходите по красному корридору с любой суммой денег.если пойдете по зеленому и незадекларируете.то деньги конфискуют.а так все правильно Вам ответили до 10000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, сколько наличности можно перевозить из России в Египет, без деклорации.

Спасибо

Общая сумма всех денежных средств (рубли,фунты египтетские,доллары) не должна превышать эквивалент в 10 тысяч долларов США.При вывозе из России более 3000 долларов необходимо оформить декларацию(в двух экземплярах) и пройти через красный коридор таможни.

Изменено пользователем Табор
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем большое за ответ про перевозку денег:flowers1:. Мне просто нужно из России деньги переслать, вот думаем с мамой, как лучше и дешевле. может ва мне еще подскажете, где в Хургаде можно получить деньги по системе "контакт". Еще раз спасибо всем большое, очень приятно, что так много неравнодушных людей:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общая сумма всех денежных средств (рубли,фунты египтетские,доллары) не должна превышать эквивалент в 10 тысяч долларов США.При вывозе из России более 3000 долларов необходимо оформить декларацию(в двух экземплярах) и пройти через красный коридор таможни.

а разве по новому закону не от 10 тыс идет??? я перевозила больше 3х, декларацию не оформляла, сказали после 10. и вывозить можно уже больше 10,как то так было .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем большое за ответ про перевозку денег:flowers1:. Мне просто нужно из России деньги переслать, вот думаем с мамой, как лучше и дешевле. может ва мне еще подскажете, где в Хургаде можно получить деньги по системе "контакт". Еще раз спасибо всем большое, очень приятно, что так много неравнодушных людей:give_heart:

Было в банке Каиро, находится на кольце где олд виг и ля перла, если ехать от муб 2, то перед кольцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общая сумма всех денежных средств (рубли,фунты египтетские,доллары) не должна превышать эквивалент в 10 тысяч долларов США.При вывозе из России более 3000 долларов необходимо оформить декларацию(в двух экземплярах) и пройти через красный коридор таможни.

.уже нет.Ваша информация устарела.с сентября 2010-другие правила(я писала выше)

 

а разве по новому закону не от 10 тыс идет??? я перевозила больше 3х, декларацию не оформляла, сказали после 10. и вывозить можно уже больше 10,как то так было .

все правильно После вступления в Таможенный союз все ограничения на вывоз валюты сняты.декларация оформляется сугубо формально.никакие подтверждающие документы из банка справки о заработке(как было раньше)итд итп не нужны

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите где в Каусере можно купить цемент...лучше весовой или небольшие упаковки ?:girl_blush2:

 

 

возле каусер госпиталь есть магазин,там можно все купить и цемент, и краску,и все для ремонта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где в Хургаде можно получить деньги по системе "контакт".

Banque du Caire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите! кто нибудь покупал в хургаде мобильные телефоны? ходили по шери, все китайское, даже таких фирм никто не знает. где есть выбор нокий, алкателей, сони ериксонов, самсунгов( любых известных марок)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите! кто нибудь покупал в хургаде мобильные телефоны? ходили по шери, все китайское, даже таких фирм никто не знает. где есть выбор нокий, алкателей, сони ериксонов, самсунгов( любых известных марок)???

 

В Спиннисе, вроде, целый отдел есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите! кто нибудь покупал в хургаде мобильные телефоны? ходили по шери, все китайское, даже таких фирм никто не знает. где есть выбор нокий, алкателей, сони ериксонов, самсунгов( любых известных марок)???

Bсе тут покупают :) Богатый выбор. Есть магазины на мидане Саккала, продаются все европейские модели с гарантией. Есть магазин Рая на шератоне, возле Си Гала, то ж самое, но дороже - якобы у них гарантия, а у других нет. Неправда, у всех есть. Ну и сервисные центры Водафона и Этисалата на Шератоне, там тоже продаются телефоны, но не всех марок.

По поводу сборки, сборка сейчас китайская у всех европейских фирм. Не ищите Нокию made in Finland - не найдете.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Banque du Caire

 

Спасибо:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу сборки, сборка сейчас китайская у всех европейских фирм. Не ищите Нокию made in Finland - не найдете.

да ну ладно! у меня сейчас Нокиа - мейд ин Румыния (могу фотнуть), аккумулятор - да, Китай. а перед этим тоже Нокиа - мейд ин Джермани (отдала сестре мужа, а так бы даже фотку выложила). Если поискать, можно найти некитай :playboy:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве по новому закону не от 10 тыс идет??? я перевозила больше 3х, декларацию не оформляла, сказали после 10. и вывозить можно уже больше 10,как то так было .

http://www.tamognia.ru/people/articles/detail.php?ID=1573728

 

http://karriere.rusverlag.de/2011/02/04/1558/ Вывозить единовременно через таможенную границу Таможенного союза валюты стран Таможенного союза и/или иностранную валюту разрешается (резидентам и нерезидентам) так же в сумме, не превышающей в эквиваленте десять тысяч долларов США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну ладно! у меня сейчас Нокиа - мейд ин Румыния (могу фотнуть), аккумулятор - да, Китай. а перед этим тоже Нокиа - мейд ин Джермани (отдала сестре мужа, а так бы даже фотку выложила). Если поискать, можно найти некитай

 

Ну и что, у меня перед этим тож была Нокиа меид ин Финланд. А сейчас made in China. Потому что эта модель для Middle East производится только в Китае.

Это зависит от модели и для какого рынка она произведена. Не секрет, что в разные страны поставляются не совсем одинаковые модели. Например, Нокиа 5230 для России и др. европейских стран, но Нокиа 5233 для Еипта и Арабских стран (на Украине тоже). Если человек заинтересован в одной определенной модели и для Египта она производится в Китае, хоть всю Хургаду объезди, другого не найдешь.

 

Хотя модели для России в большинстве своем тоже произведены в Китае. Так дешевле для компании. Это не означает, что качество хуже. Имхо, ничуть.

 

 

:)

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите пожалуйста расписание автобусов спинеса из эль ахия, ну или из дахара хотябы. билет из дахара и обратно 5 фунтов так и стоит??

 

спасибо за наводку на магазины с телефонами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазине женской одежды что в котасе распродажа:-) :-) скидки до 50 %.. платья для пляжа и вечерние.. стильные штучки.. я лично волю потеряла:-) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7D Cinema на Марине сделал сегодня мой вечер!!!!:girl_claping:я так неприлично верещала,ржала и несла чушь по ходу этого ..ээээ....сеанса...:pardon:катались на американских горках....:shout:рекомендую.фильмов много,в основном про динозавров,звёздные войны и ещё что то.а самый прикол,что во время сеанса тебя показывают аутсайд на экране,т.е.вся округа слушала ,как я весело орала ,что "сейчас описаюсь...." и "зачем я ела эти макароны,меня сейчас стошнит...".:tease:посколльку муж заядлый компьютерный игрок,то он был спокоен,но графика впечатлила,с восторгом обзвонил всех друзей,рассказал.:clapping:старший ребёнок 7 лет,при папе не решился показать своего состояния...а дома мне выдал слёзы и "мама ,я так распугался...",но сказал,что ещё пойдёт на монстров...:shok:.а мелкая 3 года,после первой минуты ,закрыла глаза руками и стекла под шатающееся кресло..:girl_sigh:в общем все остались довольны:mail1:а после сеанса я ещё долго шла и истерично хихикала....это было супер!:Viannen_nudge-girl:

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7D Cinema на Марине сделал сегодня мой вечер!!!!:girl_claping:я так неприлично верещала,ржала и несла чушь по ходу этого ..ээээ....сеанса...:pardon:катались на американских горках....:shout:рекомендую.фильмов много,в основном про динозавров,звёздные войны и ещё что то.а самый прикол,что во время сеанса тебя показывают аутсайд на экране,т.е.вся округа слушала ,как я весело орала ,что "сейчас описаюсь...." и "зачем я ела эти макароны,меня сейчас стошнит...".:tease:посколльку муж заядлый компьютерный игрок,то он был спокоен,но графика впечатлила,с восторгом обзвонил всех друзей,рассказал.:clapping:старший ребёнок 7 лет,при папе не решился показать своего состояния...а дома мне выдал слёзы и "мама ,я так распугался...",но сказал,что ещё пойдёт на монстров...:shok:.а мелкая 3 года,после первой минуты ,закрыла глаза руками и стекла под шатающееся кресло..:girl_sigh:в общем все остались довольны:mail1:а после сеанса я ещё долго шла и истерично хихикала....это было супер!:Viannen_nudge-girl:

 

 

На Марине сколько билет стоит? В Сензо 5Д, сеанс 7 минут, один мультик, билет 40 фунтов на чел. Недавно тоже ходили и тоже про горки смотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.tamognia.....php?ID=1573728

 

http://karriere.rusv...011/02/04/1558/ Вывозить единовременно через таможенную границу Таможенного союза валюты стран Таможенного союза и/или иностранную валюту разрешается (резидентам и нерезидентам) так же в сумме, не превышающей в эквиваленте десять тысяч долларов США.

ну так все правильно без декларации-до 10000.если вывозить от 10000 и более надо заполнять декларацию.но никакие справки из банка .документы.подтверждающие происхождение денег предъявлять не надо(раньше нужно было обязательно).тк ограничений на вывоз валюты больше нет/Раньше можно было вывозить до 3тыс без декларации и от 3 до 10тыс с декларацией со справками банка и прочими доками.подтверждающими происхождние денег.те 10000-это был максимум. Теперь он снят

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас Нокиа - мейд ин Румыния (могу фотнуть), аккумулятор - да, Китай.

 

Как подруга девушки, которая эти Нокии 7 лет собирала (а также как бывший переводчик их внутренней газеты в Эстонии), могу сказать, что там только сборка румынская, финская, российская, эстонская или еще какая, где у них заводы есть (поэтому и пишут, что маде ин...). Запчасти все идут из Китая.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×