Перейти к содержанию
space

Хургада. Что? Где? Как? № 4

Рекомендуемые сообщения

скажите, пожалуйста, процесс проводки газа, у кого он есть уже. канавы длинные копают - а потом что будут делать? по квартирам ходить дырочки сверлить? а платить когда надо? а то ниче не понятно :woodpecker:

 

у нас сначала подвели трубу к дому, потом сказали, что к квартирам будут что-то подводить, только если не менее половины квартир в доме будут участвовать. потом просверлили дырочки в квартирах, согласных на подключение, все поставили, покрасили, дырки замазали. платить уже после подключения. у нас какая-то большая рассрочка. вроде надо платить ежемесячно, но у меня муж постоянно забывает. один раз за забывчивость наклеели бумажка на дверь, а сейчас не напрягаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю что комиссия 10 % от суммы.

Комиссия - не в процентах. Там платится определённая сумма в зависимости от переводимой. Например, "перевод $50-100 стОит $10 (условно говоря, точно не помню)". Т.е. в таком случае выгоднее переводить $100, а не, скажем, $50 или $60. А вот размер комиссии, как и ограничения переводимой суммы, в каждой стране разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас сначала подвели трубу к дому, потом сказали, что к квартирам будут что-то подводить, только если не менее половины квартир в доме будут участвовать. потом просверлили дырочки в квартирах, согласных на подключение, все поставили, покрасили, дырки замазали. платить уже после подключения.

спасибо! :flowers1: все стало более -менее понятно! а как они узнают, кто согласен или не согласен? ходят спрашивают или как-то по-другому? и еще - а платить в газовой конторе, как я понимаю, да?

Изменено пользователем maha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! :flowers1: все стало более -менее понятно! а как они узнают, кто согласен или не согласен? ходят спрашивают или как-то по-другому? и еще - а платить в газовой конторе, как я понимаю, да?

 

у нас просто занимался всем один инициативный человек. мой муж что-то подписывал. подозреваю, что заявление на подключение. а платить действительно газовой конторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно, спасибо еще раз! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, где в хургаде хорошие курсы нем. языка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! :flowers1: все стало более -менее понятно! а как они узнают, кто согласен или не согласен? ходят спрашивают или как-то по-другому? и еще - а платить в газовой конторе, как я понимаю, да?

 

У них четкое разделение трудаplayboy.gifВ начале ходит дяденька по квартирам и предупреждает что скоро будут проводить газ и если Вы хотите, то какие документы нужны и сколько стоит, оставляет свои данные. Можно перезвонить в газовую компанию и проверить правда ли есть такой работник и за какими домами он закреплен. Ходит дяденька много раз чтоб было больше желающих с первого раза. Денежку можно заплатить сразу всю, а можно оформит в рассрочку, муж говорил по 20 фунтов в месяц на пару лет. Платить тоже можно непосредственно этому дяденьке прям дома, а можно придти в газовую компанию и сделать это там. Дяденька дает квитанции об оплате. Потом когда уже и трубы все к подъездам проведены и людей набралось начинают делать дырки в квартирах, и в нутри квартиры трубы закреплять, причем спрашивают куда Вам нужно, может хотите поменять место положение плиты. Делать замеры для труб, сверлить дырки, крепить трубы, замазывать дыру на улицу, красть приходят все разные люди могут пол дня ходить то один то другой. За один прием один не делает. Через какое то время когда у всех желающих в домах есть трубы, проводят трубу общую на улице через весь подъезд и потом ставят счетчик и подключают. После подключения ходит инженер и проверяет, потом еще в течении нескольких дней ходят по квартирам смотрят нет ли утечки и жалоб. На этом и всеbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В оптике Гранд (Сензо). Очки, купленные в их магазинах, ремонтируют бесплатно (проверено и в Хургаде, и в Каире :) ). Правда, как они узнаЮт, что куплено у них, - не знаю. :biggrin: Только настройтесь на ожидание - в ремонт отправляют в Каир.

Спасибо ,но там мы уже были:biggrin:Посмотрели, сказали самим в Каир ехать, ибо в Хургаде делать никто не возьмется, а лучше купить новые - у них как раз скидки:pardon:.

Вот что за деревня у нас, одну маленькую фитюльку и то припаять не могут.

 

Я чинила в Мона Оптикс (рядом с Мона Центром, на Наср Роуд). Попробуйте туда обратиться, сделали при мне.

Спасибо! Надо попробовать:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужас :shok: , ну и система :cray: Olga80 , спасибочки за подробный ответ! теперь понятно абсолютно ВСЕ! :) :give_heart:

Изменено пользователем maha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите как называется нотариальная контора в дахаре,где можно заверить копию айди.и где конкретно она находится.спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, где купить в ХРГ простенький недорогой письменный стол?flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите как называется нотариальная контора в дахаре

ШАХР АКАРИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, где купить в ХРГ простенький недорогой письменный стол?flowers1.gif

 

пару дней назад тоже искали.

есть в батате - качество простеньких не очень, но есть два варианта размеров и два варианта цветов.

в магазине рядом с сондосом у аки - хороший выбор именно простых, но все темные. и конечно все дсп

в ареке - по качеству столы лучше, чем в других местах, но и цена выше

в ин&аут и в смарте столов не нашли.

есть еще маленький магазинчик на мадаресе в торговом комплексе после футбольных полей. там примерно то же, что и около аки, но меньше моделей, а цветов больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, где купить в ХРГ простенький недорогой письменный стол?flowers1.gif

Большой выбор офисной мебели и столов в начале улицы мадерас,мебельный на втором этаже.Ориентир ,напротив офиса Абу Насер компании. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, где купить в ХРГ простенький недорогой письменный стол?flowers1.gif

 

написала в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, где в хургаде хорошие курсы нем. языка?

Я занималась индивидуально на дому у немки, фрау Сисси. Преподает на английском для иностранцев и на арабском для египтян (поскольку живет более 10 лет в Египте, говорит, в т.ч. и по арабски). Цены умеренные, качеством преподавания довольна. Если интересно - дам контакты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто нибудь в ближайшее время получал из России перевод денег через систему Контакт?Работает она тут?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужас :shok: , ну и система :cray: Olga80 , спасибочки за подробный ответ! теперь понятно абсолютно ВСЕ! :) :give_heart:

 

Зато газ дома и не нужно охотиться за амбубамиbiggrin.gif. Конечно когда они ходят хороводом друг за другом.... Зато каждый отвечает за свою работу и если будет притензия то будут знать кто ответственный. когда подключают они еще и плиту всю раскручивают и чет там чистят и настраивают. Так у нас в первый день от плиты газом пахло и туго ручки поворачивались на плите, муж вышел на улицу, поймал первого попавшегося с нужным чемоданом и тот пришел делать. Так следом пробежал другой начал ругаться, это работа другого и если этот на химичит то отвечать другому. Типа подождите и к Вам позже придет тот чья это работа, муж этого галломана выставил за дверь, я плачу деньги и не хочу уснуть вечным сном до прихода ответственного. Ни чего сделали теперь не пахнетbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я занималась индивидуально на дому у немки, фрау Сисси. Преподает на английском для иностранцев и на арабском для египтян (поскольку живет более 10 лет в Египте, говорит, в т.ч. и по арабски). Цены умеренные, качеством преподавания довольна. Если интересно - дам контакты.

 

была бы очень благодарна...и территориально подскажите где..

спасибо заранее:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ,но там мы уже были:biggrin:Посмотрели, сказали самим в Каир ехать, ибо в Хургаде делать никто не возьмется, а лучше купить новые - у них как раз скидки

:biggrin: Ушлые!

 

Девочки, где купить в ХРГ простенький недорогой письменный стол?flowers1.gif

Мы 3 дня назад занимались этим же вопросом. :) Именно простенький и по простенькой :) цене - тут:

 

Большой выбор офисной мебели и столов в начале улицы мадерас,мебельный на втором этаже.Ориентир ,напротив офиса Абу Насер компании. :flowers1:

 

 

Девочки,кто нибудь в ближайшее время получал из России перевод денег через систему Контакт?Работает она тут?

Работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки какой район Хургады выбрать на зиму(ноябрь-апрель)?

Чтоб ветра поменьше ну и потеплее соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки какой район Хургады выбрать на зиму(ноябрь-апрель)?

Чтоб ветра поменьше ну и потеплее соответственно.

странный вопрос. выдумаете здесь ветра дуют избирательно по районам. тогда глубины шери,где дома стоят близко друг к другу и смотрят окна в окна,там точно ветра будет меньше.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки какой район Хургады выбрать на зиму(ноябрь-апрель)?

Чтоб ветра поменьше ну и потеплее соответственно.

Районы Хургады в плане ветра одинаковые. Но если хотите, чтобы на балконе меньше дуло, берите закрытый с обеих сторон. Можно еще чтобы он был не угловой. И на 5-м этаже сильнее дует, чем внизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторяю вопрос по поводу 3G модема. girl_blush2.gifнасколько выгодно его использовать в Хургаде? и вообще, что лучше использовать, чтобы получить более или менее быстрый интернет? не за бешеные деньги, конечно. девочки, какой самый оптимальный вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторяю вопрос по поводу 3G модема. girl_blush2.gifнасколько выгодно его использовать в Хургаде? и вообще, что лучше использовать, чтобы получить более или менее быстрый интернет? не за бешеные деньги, конечно. девочки, какой самый оптимальный вариант?

 

про себя не могу ничего сказать, так как в египте пока не жила, но по опыту пользования интернетом моего МЧ могу сказать: у него была флешка-модем Мобинила-скорость в принципе нормальная была, за 150 фунтов в месяц... Сейчас флешкой не пользуется,он ее продал так как дорогова-то ежемесячно на интернет тратить по 150 фунтиков..а если платить за интернет в мобиниле в месяц 50фунтов- то интернет жутко тормозит. И он подключил проводной интернет дома, скорость не сказать чтоб шибко большая,но не тормозит..все картинки и видео быстро открываются! в месяц платит за интернет около 50фунтов! надеюсь чем то помогла вам:girl_blush2:

Изменено пользователем Yuli4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное-приогромноеflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное-приогромноеflowers1.gif

могу добавить что за 50 фунтов нормальный интернет в афпаде и айфоне. С видео конечно трудновато, а картинки нормально загружаются. смотря что вы хотите делать в инете. если много качать, то 3джи никак не пойдет. а если дежурно почта, соцсети и т п, то вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю,что делать.Все о той же лаундри.Пришла вчера в очередной раз забирать эти же вещи.Просили оставить,пытались реанимировать.Пришел хозяин.Неадекватный и агрессивный.Опять стал меня уверять,что так и было.Потом вылил отбеливателя на футболку и сказал,что если бы она изначально была белой,то мы бы сейчас это увидели...И я это увидела,но уже дома.Я показала фото,где эта футболка действительно белая,а рубашка голубая.А не розовые,как после стирки.В общем,за 5 футболок и 2 рубашки мне предложили 100 фунтов,когда я начала набирать номер полиции..150 фунтов.Но вот же прикол,в полиции трубку не подняли.Что можно сделать,мой сказал,что ерунда,купим новое.А меня жутко злит его позиция,эти 150 фунтов и хамство хозяина.Я,кстати,хотела сойтись на 300..

Что я думаю?Может это глупо и никак не поможет,я ни разу не сталкивалась с полицией здесь.Но я недавно летала домой и у меня есть тур виза.Если я позвоню в тур полицию,какие их действия?Или нужно к ним идти,что-то писать?Подскажите знающие,можно в личку.Спасибо.

Изменено пользователем girlalena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю,что делать.Все о той же лаундри.Пришла вчера в очередной раз забирать эти же вещи.Просили оставить,пытались реанимировать.Пришел хозяин.Неадекватный и агрессивный.Опять стал меня уверять,что так и было.Потом вылил отбеливателя на футболку и сказал,что если бы она изначально была белой,то мы бы сейчас это увидели...И я это увидела,но уже дома.Я показала фото,где эта футболка действительно белая,а рубашка голубая.А не розовые,как после стирки.В общем,за 5 футболок и 2 рубашки мне предложили 100 фунтов,когда я начала набирать номер полиции..150 фунтов.Но вот же прикол,в полиции трубку не подняли.Что можно сделать,мой сказал,что ерунда,купим новое.А меня жутко злит его позиция,эти 150 фунтов и хамство хозяина.Я,кстати,хотела сойтись на 300..

Что я думаю?Может это глупо и никак не поможет,я ни разу не сталкивалась с полицией здесь.Но я недавно летала домой и у меня есть тур виза.Если я позвоню в тур полицию,какие их действия?Или нужно к ним идти,что-то писать?Подскажите знающие,можно в личку.Спасибо.

 

знаете..мне вот кажется что вы ничего от полиции не добьетесь..в полицию нет смысла звонить-надо идти к ним и писать заявление,они у вас примут заявление и еще вас там продержат почти весь день...а результата никакого не будет!так что не вижу смысла вообще в полицию обращаться и себе нервы еще там мотать! так что оставьте все как есть и думаю нет смысла больше вообще ходить и разбираться с хозяином, больше денег от них вы все равно не выбьете!

P.S.: я уже на собственном опыте поняла,что в египте всегда все правы кроме меня!:cray:

Изменено пользователем Yuli4ka
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки подскажите пожалуйста где в Хургаде можно купить хорошую , кожаную обувь , интересуют босоножки или сандалии для девочки 8 лет.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я показала фото,где эта футболка действительно белая,а рубашка голубая.А не розовые,как после стирки.В общем,за 5 футболок и 2 рубашки мне предложили 100 фунтов,когда я начала набирать номер полиции..150 фунтов.Но вот же прикол,в полиции трубку не подняли.Что можно сделать,мой сказал,что ерунда,купим новое.А меня жутко злит его позиция,эти 150 фунтов и хамство хозяина.Я,кстати,хотела сойтись на 300..

Если я позвоню в тур полицию,какие их действия?Или нужно к ним идти,что-то писать?

Хорошо, что хоть такую компенсацию предложили. В отелях же внизу прайс листа бывает мелкими буквами написано: "отель не несет ответственности...". И в России тоже, правда в химчистке, видела такое объявление: "химчистка не несет оветственности за порчу..." и прочее.

 

Полиция вам скорее всего предложит согласиться на 150 фунтов и радоваться.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли где в хургаде отремонтировать механические наручные часы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где и по какой цене можно купить хорошее масло эвкалипта? Знакомая из России заказала, а я в маслах не разбираюсь. Не хотелось бы нарваться на подделку или купить по сильно завышенной цене...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу добавить что за 50 фунтов нормальный интернет в афпаде и айфоне. С видео конечно трудновато, а картинки нормально загружаются. смотря что вы хотите делать в инете. если много качать, то 3джи никак не пойдет. а если дежурно почта, соцсети и т п, то вполне.

 

У меня выделенная линия, 150 фунтов в месяц, скорость очень быстрая, фильм 1.5 гига можно скачать за 40 минут, кому надо пишите в личку поделюсь контактом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОдскажите, куда обращаться, если совершена кража в квартире. Украли телевизор и ресивер. МОжет ли полиция разобраться в данном вопросе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата подскажите адрес магазина светильников в Эль Каусер.где магазин Мэтро.Там русский хозяин.Нужно.Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата подскажите адрес магазина светильников в Эль Каусер.где магазин Мэтро.Там русский хозяин.Нужно.Заранее спасибо.

 

уже закрыт давно этот магазин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки может не совсем в тему, но кто то точно знает.

Сегодня пыталась купить билеты на 1 сентября через местных, деньги отправила, содрали комиссиию и конвертацию по конскому курсу. Билетов как оказалось нет, теперь деньги нужно забирать обратно, и по новой пересылать и опять же платить эту бешенную комиссию.

Вопрос такой возможно изменить просто имя получателя?

Платить 80 долл нет желания вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли где в хургаде отремонтировать механические наручные часы?

Возле Эль Мины ресторана, там небольшой магазинчик рядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×