Перейти к содержанию
space

Продукты В Египте № 2

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а какой сыр в Египте больше похож на наш голландский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дафна,мы тоже любим молодой руми,(гибна руми гидид),он часто бывает в Абу Ашара,там смотри.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а какой сыр в Египте больше похож на наш голландский?

 

гауда... он как на меня самый твердый из всех сыров (Фрико). или я еще не все попробовала....

 

если кто то еще знает тветдые вкусные сыры - пишите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот еще Аdam покупаю, тоже твердый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот еще Аdam покупаю, тоже твердый

 

согласна, даже порой очень вкусный.... гауда тоже есть разная. есть в маленьких головках (размером как эдам), а есть в больших, фото на предыдущей странице.

вот если брать в маленьких - то эдам вкуснее... а если из большого круга, то гауда тверже.. а я более твердые люблю))) и голландский любила за его твердую корочку)))) всегда корки были моими)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1368309023[/url]' post='925932225']

если кто то еще знает тветдые вкусные сыры - пишите)

 

Знать то знаем,но..... из доступных гауда и чеддар,далее можно маасдам ,эдем и выше.В маленьких головках ,это местные аналоги не достойные внимания,ну вот опять .......

Изменено пользователем Gold
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По описанию прямо даже Пармезан напомнило=) А что со вкусом у этого Руми?

 

После него во рту такое ощущение, как будто бы там коза потопталась и скорее всего не одна. :bad:/>

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а лимонную кислоту можно где-то купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а лимонную кислоту можно где-то купить?

Я видела на полках где специи в Метро. Lemon Salt.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дафна,мы тоже любим молодой руми,(гибна руми гидид),он часто бывает в Абу Ашара,там смотри.

Так как я обожаю сыры , могу подсказать где самый самый вкусный руки гедид :flowers1::playboy: В Метро , но не всегда бывает на витрине , надо спрашивать . Очень люблю руми и гедиди и адим :biggrin:

Сыры обожаю , любые , но согласны с Голд , в Египте местные так себе , импорт нового лучше . Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видела на полках где специи в Метро. Lemon Salt.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romy old в Спиннесе, Каир, вкусный - 33 ф/кг, куском, не нарезка.

Romy Barakesh - 45 фунтов, острый, мне не очень.

Мне нравится чеддер, раньше он в спиннесе был по 25-27 фунтов кг, теперь 35-40. Еще нравится мягкий чеддер с кумуном, около 40 ф/кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще нравится мягкий чеддер с кумуном, около 40 ф/кг.

 

Мне тоже. Совершенно случайно купила нарезку, чтоб в очереди не стоять и очень понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romy Barakesh - 45 фунтов, острый, мне не очень.

Romy Batareh...Иногда бывает ничего, малосолёный и не острый, лучше всего попробовать перед покупкой...(муж часто себе берёт, а я иногда "за компанию" пробую...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже. Совершенно случайно купила нарезку, чтоб в очереди не стоять и очень понравился

точно в кумином? Я покупала мягкий чеддер в нарезке с кориандром (с зернышками), очень нравится мне..а с кумином не встречала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно.Фирма Аванти.

А просто Чеддер этой фирмы мерзкий

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на завтраке в отеле увидела кашу как наша перловка на вид, но на вкус мягче. Что это и где искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на завтраке в отеле увидела кашу как наша перловка на вид, но на вкус мягче. Что это и где искать?

 

это пшеница.Блюдо называется белиля.Продается расфасованная в супермаркетах там где и адс, фасоль, бобы, или наразвес у аттара.

И замачивать ее нужно надолго,прежде чем варить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. безумно хочу творог, где он сегодня замечен? :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранше всегда покупала газированную воду Baraka в маленких стеклянных бутылочках, а тепер после 4 месяцев отсутствия не могу найти, может кто покупал недавно в Каире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранше всегда покупала газированную воду Baraka в маленких стеклянных бутылочках, а тепер после 4 месяцев отсутствия не могу найти, может кто покупал недавно в Каире

Поищите, она не всегда есть, а если есть, то немного. Могут несколько бутылок выставлять и все.

Хорошая итальянская, конечно, дороже - Сан Пеллегрино (есть в маленких бутылках и больших. в последних дешевле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищите, она не всегда есть, а если есть, то немного. Могут несколько бутылок выставлять и все.

Хорошая итальянская, конечно, дороже - Сан Пеллегрино (есть в маленких бутылках и больших. в последних дешевле)

надеюсь, раньше она у нас в исмаилие всегда была, а тут чего-то пропала, заехали в хайпер тоже не обнаружила, завтра в метро еще зайду.

да, итальянская хорошая, если не найду бараку)) то буду ее наверное покупать, хотя дороговато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так если завод нестле, как говорят, сгорел-так и барака там же-вот ее и нет :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь, раньше она у нас в исмаилие всегда была, а тут чего-то пропала, заехали в хайпер тоже не обнаружила, завтра в метро еще зайду.

да, итальянская хорошая, если не найду бараку)) то буду ее наверное покупать, хотя дороговато

 

я вместо бараки покупаю швепс сода(обычная питьевая сильногазированная вода), и цена нормальная

Изменено пользователем fly
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так если завод нестле, как говорят, сгорел-так и барака там же-вот ее и нет :girl_blush2:/>

да? я не знала, жалко...

 

я вместо бараки покупаю швепс сода(обычная питьевая сильногазированная вода), и цена нормальная

спасибо за информацию, посмотрю есть ли она у нас. она в стекле или в пластике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию, посмотрю есть ли она у нас. она в стекле или в пластике?

 

в маленькой стеклянной бутылке и большой пластиковой 1.jpg

Изменено пользователем fly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fly, спасибо, даже с картинкой. буду искать, может внимания просто не обращала на такую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котта, как тоже любитель сырофф)) скажу.

Почти во всех местных сырах животные жиры заменены на растительные. Ужас просто, а не сыры....

Я без сыра тееряю вкус жизни, и могу сказать, что дешевле чем за 80-90ф/кг на данный момент уже практически ничего нет достойного. Даже Дана Блю от 68 стала 88...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
маленькой стеклянной бутылке и большой пластиковой

а еще есть такая же в железной банке как пепси:flowers1:/>

хочу спросить, есть ли в Египте минеральная вода, которая с минералами - то есть соленая на вкус (как в России продают в аптеках, к примеру) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу спросить, есть ли в Египте минеральная вода, которая с минералами - то есть соленая на вкус (как в России продают в аптеках, к примеру) ?

 

Так Барака и Сан Пеллегрино - газированные минеральные воды. Но, мне кажется, столовые. А лечебные я бы без назначения доктора не пила.

О чем писали выше - содовая вода.

Насколько я понимаю, минеральная вышла из-под земли уже "со своими" солями, разлили и все. Содовая - сами добавили соду, др. минералы, углекислый газ в воду, потом разлили. То есть, ИМХО, полезность содовой под сомнением.

 

Про Нестле. В маленьких бутылках я пока не видела. Но подруге в бутылях Нестле уже возит воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так Барака и Сан Пеллегрино - газированные минеральные воды. Но, мне кажется, столовые. А лечебные я бы без назначения доктора не пила.

да это понятно, что барака и сан пеллигрино газированная минеральная вода. Я ее просто газированной водой зову. Для меня минеральная вода, это которая лечебная, соленая. Вот такие тут есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это понятно, что барака и сан пеллигрино газированная минеральная вода. Я ее просто газированной водой зову. Для меня минеральная вода, это которая лечебная, соленая. Вот такие тут есть?

Что-то я такое видела, но возможно то тоже была столовая. Не вникала: не люблю и, думаю, будет дорого.

 

Пишу сказать, что Нестле в коробках уже есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пишу сказать, что Нестле в коробках уже есть

 

Спасибо. А где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это понятно, что барака и сан пеллигрино газированная минеральная вода. Я ее просто газированной водой зову. Для меня минеральная вода, это которая лечебная, соленая. Вот такие тут есть?

Боржоми и Есентуков тут нет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боржоми и Есентуков тут нет....

да мне, в общем-то, не именно они нужны. В России много разных вод, Ну, как я поняла, тут такого нет вообще:girl_blush2:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А где?

В Каире. Видела в небольшом магазине (не сетевом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как у аттаров спросить кардамон, розмарин, куркуму, мускатный орех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как у аттаров спросить кардамон, розмарин, куркуму, мускатный орех?

аль-хиль, розмари, куркум ,:flowers1:/>гузет эль-тииб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×