Перейти к содержанию
space

Продукты В Египте № 2

Рекомендуемые сообщения

Почему? В Египте растут липы, по легенде, липовые ветви прикрыли Богородицу с маленьким Христом во время их побега в Египет.

 

Да и просто на улицах их можно увидеть, вот в Каире в Маади например их полно........ в период цветения - там такие запахи....мммм.......

Ой, Вы меня порадовали! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так просто в шкафчике стоят, не в холодильнике. Что-то даже не подумала,что их туда надо:girl_blush2:. Пока живут:girl_claping:.

у меня тоже, как раз Невада- пользуюсь год, стоят просто в кухонном шкафу, очень хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Хургаде где рингу можно приобрести? На рынки только не отправляйте, с ребенком не хочу туда идти... А селедочку ой как хочется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Хургаде где рингу можно приобрести? На рынки только не отправляйте, с ребенком не хочу туда идти... А селедочку ой как хочется!

 

 

В метро эль каусер была вчера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В метро эль каусер была вчера

Она в каком виде продается? замороженная или в вакуумной упаковке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,всем доброе утро.Где можно найти творог?или ,может быть,кто-то знает когда будет завоз)

Изменено пользователем Vatrushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она в каком виде продается? замороженная или в вакуумной упаковке?

В Спиннесе, в рыбном отделе, практически всегда есть ринга. Копченая.

И икра отдельно, для любителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Хургаде где рингу можно приобрести? На рынки только не отправляйте, с ребенком не хочу туда идти... А селедочку ой как хочется!

 

В Спинниз развесная хорошая, в Метро бывает марки Си Стар, она самая вкусная. Другие марки брала - ничего, но попадается сухая и соленая очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,всем доброе утро.Где можно найти творог?или ,может быть,кто-то знает когда будет завоз)

 

Я уже без творога больше месяца,самой надоело делать,в Сити маркет мне постоянно букра букра,вчера заехала в Харзамен- там на развес есть на вкус отвратительный,девочки кто в продаже увидет-сообщите пожалуйста:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже без творога больше месяца,самой надоело делать,в Сити маркет мне постоянно букра букра,вчера заехала в Харзамен- там на развес есть на вкус отвратительный,девочки кто в продаже увидет-сообщите пожалуйста:flowers1:

 

дней 5-6 назад стояли банки в муб 2, в магазине около аптеки, и они туда часто его привозят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:flowers1: :flowers1: :flowers1: :flowers1: :flowers1: :flowers1: Спасибо!Сегодня пойду искать творррог Изменено пользователем dafna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:flowers1: :flowers1: :flowers1: :flowers1: :flowers1: :flowers1: Спасибо!Сегодня пойду искать творррог

 

Еще в Хамед санс загляните)))Там тоже бывает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже без творога больше месяца,самой надоело делать,в Сити маркет мне постоянно букра букра,вчера заехала в Харзамен- там на развес есть на вкус отвратительный,девочки кто в продаже увидет-сообщите пожалуйста:flowers1:

 

 

Творог есть в Спинейзе, где сыры на развес. Спросите там Гебну Ариш. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще в Хамед санс загляните)))Там тоже бывает))

 

Везде бывает-я прошу о четком указании магазина о наличии на данный момент. если Вы не читаете предыдущие посты я повторюсь

Я уже без творога больше месяца,самой надоело делать,в Сити маркет мне постоянно букра букра,вчера заехала в Харзамен- там на развес есть на вкус отвратительный,девочки кто в продаже увидет-сообщите пожалуйста:flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а может кто знает где можно купить настоящий мед в Хургаде. Не могу я этот магазинный есть.:nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а может кто знает где можно купить настоящий мед в Хургаде. Не могу я этот магазинный есть.:nea:

 

 

не давно видела продавали в теме куплю продам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а может кто знает где можно купить настоящий мед в Хургаде. Не могу я этот магазинный есть.:nea:

А что значит настоящий? Я правде не в Хургаде, но в обычном супермаркете в сотах покупаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:flowers1: :flowers1: :flowers1: :flowers1: :flowers1: :flowers1: Спасибо!Сегодня пойду искать творррог

 

сегодня нет его :girl_blush2:

 

пару лет назад по муб 2 ходил дядечка с медом.. не знаю на сколько он уж настоящий, но был вкусный.. а сейчас давно его не вижу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а может кто знает где можно купить настоящий мед в Хургаде. Не могу я этот магазинный есть.:nea:

 

А какой Вы покупали?Если витрак то соглашусь.А я уже давно открыла для себя марку Imtenan,кажется,там есть клеверный мед,прям наш на вкус,очень ароматный,вкусный.около 14 фунтов маленькая баночка вСпинессе,Абу Ашаре и в Хамед сонс есть.У них еще цитрусовый-мне не очень понравился.А еще девочки покупают в Бараке гранатовый,хвалят,но еще не пробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит настоящий? Я правде не в Хургаде, но в обычном супермаркете в сотах покупаю

в сотах? правда,продают в сотах? сфоткайте ,пожалуйста,как он выглядит.Тоже хочется :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в сотах? правда,продают в сотах? сфоткайте ,пожалуйста,как он выглядит.Тоже хочется :girl_blush2:

alie, да, хорошо, сфоткаю, а так пока, он в пластиковой прозрачной коробочке, лежит у нас там же где весь мед :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

навеяло соседней темой. :)

 

как варить сгушенку? просто положить в кастрюлю с водой? ничего прокалывать не надо, что бы не взарвалось?

 

а бонни с самооткрываюшейся(в смысле, с язычком, за который надо потянуть) крышкой кто-то варил? технология та же, как если бы крышкиу нужно былыло бы открывать консервным ножом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

навеяло соседней темой. :)

 

как варить сгушенку? просто положить в кастрюлю с водой? ничего прокалывать не надо, что бы не взарвалось?

 

а бонни с самооткрываюшейся(в смысле, с язычком, за который надо потянуть) крышкой кто-то варил? технология та же, как если бы крышкиу нужно былыло бы открывать консервным ножом?

Я варила с такой крышкой все ок, просто кладите в кастрюлю побольше в холодную воду, доводите до кипения и огонек убавляете, следите чтобы воды было выше уровня банки, доливайте, если выкипает, но горячей воды, а не холодной. взрывается из-за разницы температур, у меня никогда не взрывалась, если даже вода немного выкипала и баноцка была видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

навеяло соседней темой. :)

 

как варить сгушенку? просто положить в кастрюлю с водой? ничего прокалывать не надо, что бы не взарвалось?

 

а бонни с самооткрываюшейся(в смысле, с язычком, за который надо потянуть) крышкой кто-то варил? технология та же, как если бы крышкиу нужно былыло бы открывать консервным ножом?

я варила неоднократно - все в порядке!

варю в скороварке полчаса - 40 минут максимум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

варю в скороварке полчаса - 40 минут максимум!

а я что-то боюсь в сковородке :girl_blush2: крышка должна быть с дырочкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я варила неоднократно - все в порядке!

варю в скороварке полчаса - 40 минут максимум!

 

спасибо! сегодня попробую.

 

aaya,

 

так в СКОРОварке, не в СКОВОродке. :biggrin:

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я что-то боюсь в сковородке :girl_blush2: крышка должна быть с дырочкой?

 

|вообще-то писали про скороварку,но я думаю,если сковородка глубокая,можно и в ней.Крышка-нет крышки-без разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

|вообще-то писали про скороварку,но я думаю,если сковородка глубокая,можно и в ней.Крышка-нет крышки-без разницы.

ой точно :girl_blush2: . а еще можно в сковородке делать, но я не пробовала,там как раз надо накрывать крышкой и сковорода обычная

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой Вы покупали?Если витрак то соглашусь.А я уже давно открыла для себя марку Imtenan,кажется,там есть клеверный мед,прям наш на вкус,очень ароматный,вкусный.около 14 фунтов маленькая баночка вСпинессе,Абу Ашаре и в Хамед сонс есть.У них еще цитрусовый-мне не очень понравился.А еще девочки покупают в Бараке гранатовый,хвалят,но еще не пробовала.

 

Раньше муж заказывал у знакомого, он откуда-то с маленького города раз в месяц привозил. А сейчас уже знакомый не в Хургаде, приходится покупать магазинные, много чего перепробывала - все не то. Тот мед через недели две засахаривался всегда, это один из показателей того, что с ним не производилось никаких манипуляций. А магазинные хоть пол-года стоять будут, все такие же прозрачные. Давно читала, что такой мед обрабатывают высокой температурой для сохранения привлекательного вида, но при этом теряется много полезных веществ. С ног сбилась ища в Хургаде засахаренные баночки :girl_to_take_umbrage2:, в России с этим проблем не было как-то.) Вот думаю, может здесь где продают, а я и не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит настоящий? Я правде не в Хургаде, но в обычном супермаркете в сотах покупаю

В сотах - это вообще высший класс!!! Ах, ну почему не в Хургаде:girl_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сотах - это вообще высший класс!!! Ах, ну почему не в Хургаде:girl_sad:

ну почему может и у Вас есть, я вообще в Исмаилие(в глуши) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сотах - это вообще высший класс!!! Ах, ну почему не в Хургаде:girl_sad:

 

А вкус тотже:boos2:... этот мёд и у вас должен быть. Он в банках там где и остальной мед, там просто одна сота в мёде, ее видно, только присмотрется нужно.Я его только из-за пчелиного воска и покупала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дамы только не ржать, но где конкретно есть желатин, в метро нету, в масрии тоже :girl_blush2:

мне в порошке надо, у аттара купила поластины, он не растворяется вообще и странно пахнет, выкинула нафиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дамы только не ржать, но где конкретно есть желатин, в метро нету, в масрии тоже :girl_blush2:

мне в порошке надо, у аттара купила поластины, он не растворяется вообще и странно пахнет, выкинула нафиг

 

на крайняк, если мне в торт нужно, я покупаю более нейтральное готовое желе в пакетике, получается торт с фруктовым вкусом.

 

А как ты пластинки растворяла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

258ac808a70d.jpg

вот он миленький :flowers1:

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот он миленький :flowers1:

спасибо))) :give_heart:

не видАла ни разу...теперь буду спрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо))) :give_heart:

на здоровье, надеюсь найдете :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аттара купила поластины, он не растворяется вообще и странно пахнет, выкинула нафиг

 

пахнет он натуральным желатином, без примесей. Его надо сначала промыть , потом замачить мин.15, чтоб вода покрывала пластинки, а потом, вылить лишнюю воду и, на водяной бане, помешивать до полного растворения. Можно делать это на очень маленьком огне, только желатин не должен закипеть.... иначе все выкинется. Использую желатин в торте "Птичье молоко"

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она в каком виде продается? замороженная или в вакуумной упаковке?

 

в вакуумной упаковке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже без творога больше месяца,самой надоело делать,в Сити маркет мне постоянно букра букра,вчера заехала в Харзамен- там на развес есть на вкус отвратительный,девочки кто в продаже увидет-сообщите пожалуйста:flowers1:

Сегодня в сити-маркете был.

Изменено пользователем Anjus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×