Перейти к содержанию
space

Продукты В Египте № 2

Рекомендуемые сообщения

искала я пергаментную бумагу и в метрахс,и абуашарахс,ну нету,тыкните пож-та подробно и детально где ,и скем рядом лежит,я рядом с фольгой смотрела нету(((

 

иногда ее дейтвительно нет. Спрашивать нужно варака зыбда...наверное хорошо разбирают, я тоже не всегда могу найти, а иногда прям завались, сколько ее много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

искала я пергаментную бумагу и в метрахс,и абуашарахс,ну нету,тыкните пож-та подробно и детально где ,и скем рядом лежит,я рядом с фольгой смотрела нету(((

 

В Спинессе есть,на полках с фольгой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-то уже задавал этот вопрос, но просматривать всю ветку некогда. Есть ли в Египте желатин и где его можно купить?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-то уже задавал этот вопрос, но просматривать всю ветку некогда. Есть ли в Египте желатин и где его можно купить?

А просматривать и не надо, достаточно открыть первую страницу этой темы, где в первых сообщениях, представлены самые часто спрашиваемые продукты с фотографиями, в том числе и желатин, или ввести в окошко поиска слово "желатин" :playboy:

 

Купить можно в любом супермаркете или у аттаров на развес.

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

искала я пергаментную бумагу и в метрахс,и абуашарахс,ну нету,тыкните пож-та подробно и детально где ,и скем рядом лежит,я рядом с фольгой смотрела нету(((

 

Покупала пергаментную бумагу дней 10 назад в Спинесе, где фольга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А просматривать и не надо, достаточно открыть первую страницу этой темы, где в первых сообщениях, представлены самые часто спрашиваемые продукты с фотографиями, в том числе и желатин, или ввести в окошко поиска слово "желатин" :playboy:

 

Купить можно в любом супермаркете или у аттаров на развес.

 

ага а потом искать по всем атарам города(порошок)

 

иногда ее дейтвительно нет. Спрашивать нужно варака зыбда...наверное хорошо разбирают, я тоже не всегда могу найти, а иногда прям завались, сколько ее много.

 

спасибочки за перевод,оказывается полно в Харзамене,мой сказал привезет сколько ему говорила по анг не доходило:biggrin: ,печенек напечь то хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А просматривать и не надо, достаточно открыть первую страницу этой темы, где в первых сообщениях, представлены самые часто спрашиваемые продукты с фотографиями, в том числе и желатин, или ввести в окошко поиска слово "желатин" :playboy:

 

Купить можно в любом супермаркете или у аттаров на развес.

Не сообразила. Спасибо, теперь знаю как искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а фото можно

 

Домти(Domty) шоколадный сыр ac80bf642143.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь видел консервированный горошек?

Оливье захотелось... :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой совет любителям горошка-делайте сами,намного вкуснее.Покупаю пачку мороженного горошка,всыпаю его в кастрюлю,заливаю холодной водой,ложку сахара,ложку соли,до кипения,пробую,как сварится,выключаю и вливаю столовую ложку уксуса.Как остынет-можно слить и использовать.Я года 3 сама делаю.Вкусно и бегать не надо,искать.Замороженный горошек в любом супермаркете есть.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой совет любителям горошка-делайте сами,намного вкуснее.Покупаю пачку мороженного горошка,всыпаю его в кастрюлю,заливаю холодной водой,ложку сахара,ложку соли,до кипения,пробую,как сварится,выключаю и вливаю столовую ложку уксуса.Как остынет-можно слить и использовать.Я года 3 сама делаю.Вкусно и бегать не надо,искать.Замороженный горошек в любом супермаркете есть.

 

 

Ложку чайную или сторовую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столовую ложку сахара,столовую ложку соли,столовую ложку уксуса,я обычно делаю полпачки горошка на литр-полтора воды.Забыла еще написать,горошек перед вливанием уксуса не совсем мягкий должен быть,он потом уксусом еще размягчится немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Покупаю пачку мороженного горошка,

Я тоже ьак давно делаю....

а еще лучше покупать замороженый горошек ,который с морковкой вместе.И все это в оливье - вкуснятина))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клубника появилась на базаре по 10ф,купила полкило красная внутри тоже:)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь видел консервированный горошек?

Оливье захотелось... :girl_blush2:

 

В Хейр Заман сегодня НЕ было, а в Метро в Дахаре много баночек было на полке ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой совет любителям горошка-делайте сами,намного вкуснее.

 

Вот по этому рецепту я когда-то и делала... Получалось, действительно, очень вкусно, только вот рецепт был утерян. Спасибо огромное, что озвучили его вновь :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Называется "President" fresh cheese with cream. По вкусу ну очень похож на "Альметте". Да и не в роллы вкусно:girl_claping:.

 

 

я тут подсела на президент блю чиз в стеклянной баночке:girl_claping:

лабанех не понравился, солоноватый.

 

в инете есть рецепты сырков в шоколадной глазури,хочу попробовать из творога сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клубника появилась на базаре по 10ф,купила полкило красная внутри тоже:)

 

что то сегодня не получилось клубнику купить.. в одном месте была.. по 8..н не много и очень так себе на вид..

а во втором месте оборзели в край продавцы!!

мы уже набрали каждый по килограмму..пока набирали тетка спросила по чем, тот сказал тамания..

нам взвесил говорит 30!!!

при чем разговор вела с ним по арабски.. единственное не могла сказать, что мол вот же у тебя тока спрашивали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера второпйaх вместо дижонской горчицы схватила Dijonnaise-смесь горчицы и майонеза. Очень вкусно. Особенно, как соус длйа "сложносочиненного" бутерброда.

 

 

Изменено пользователем egle
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера второпйась вместо дижонской горчицы схватила Dijonnaise-смесь горчицы и майонеза. Очень вкусно. Особенно, как соус длйа "сложносочиненного" бутерброда.

Мне вообще очень нравится эта марка - маринованные корнишоны у них просто сказка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще очень нравится эта марка - маринованные корнишоны у них просто сказка!

 

эт точно. А мясо с грибами с Дижонской горчицей просто сказка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я купила дижонскую горчицу, но не той марки, что выше указана... и она какая-то совсем не вкусная, горчит что ли... куда ее теперь девать? Можно ее как маринад для мяса-курицы использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я купила дижонскую горчицу, но не той марки, что выше указана... и она какая-то совсем не вкусная, горчит что ли... куда ее теперь девать? Можно ее как маринад для мяса-курицы использовать?

 

Думаю, можно. Я обычно курицу в рукаве готовлю, предапрительно натираю смесью горчицы и меда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я купила дижонскую горчицу, но не той марки, что выше указана... и она какая-то совсем не вкусная, горчит что ли... куда ее теперь девать? Можно ее как маринад для мяса-курицы использовать?

Это вариант: майонез, чеснок, кориандр, орегано и горчица ваша- маринад для курицы, горчица размягчит

 

Думаю, можно. Я обычно курицу в рукаве готовлю, предапрительно натираю смесью горчицы и меда

Согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,попробую,есть ее невозможно, она еще и кислая (только что попробовала бутер сделать,освежить воспоминания о ней) :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше, чем та фирма, которую йа указала, йа пока не ела тут в Египте. Рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, кто видел рингу в шарме недавно и где? оцень хочу рингу, спрашивали в карфуре и в 24/7, и в мелких лавочках возле дома - нет нигде сегодня. :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, кто видел рингу в шарме недавно и где? оцень хочу рингу, спрашивали в карфуре и в 24/7, и в мелких лавочках возле дома - нет нигде сегодня. :KidRock:

 

Вчера видела в Метро,фирмы Sea Star в вакуумной упаковке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут подсела на президент блю чиз в стеклянной баночке:girl_claping:

лабанех не понравился, солоноватый.

 

в инете есть рецепты сырков в шоколадной глазури,хочу попробовать из творога сделать...

Мне кстати жутко понравилось то,что после сыра "Президент" в стеклянном стаканчике у меня остался вполне употребительный красивый стаканчик. И сыр вкусный и посуда в дом:biggrin:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот турецкие дрожжи, очень хорошие (в отличие от египетских). Называются Nevada, подозреваю что этой пачки мне хватит на ооочень долго:biggrin:.

17c9c6a6c52d.jpg

6de22cf963a9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такая открытая пачка не портится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такая открытая пачка не портится?

Пока вроде нет,они у меня уже полгода примерно, "всхожесть" не потеряли:biggrin:. Только сегодня оладьи делала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такая открытая пачка не портится?

в холодильнике не портится до полугода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такая открытая пачка не портится?

 

у меня около 2-х лет простояли в банке в холодильнике, пока не кончились. Даже срок годности вроде истек, но "всхожесть" не потеряли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже второй день в Метро в Хургаде беру не свежие йогурты,совершенно не пригодные .холодильники что не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня около 2-х лет простояли в банке в холодильнике, пока не кончились. Даже срок годности вроде истек, но "всхожесть" не потеряли.

У меня так просто в шкафчике стоят, не в холодильнике. Что-то даже не подумала,что их туда надо:girl_blush2:. Пока живут:girl_claping:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так просто в шкафчике стоят, не в холодильнике. Что-то даже не подумала,что их туда надо:girl_blush2:. Пока живут:girl_claping:.

 

наверное, где место есть, там и стоят.Главное, чтобы сухо, и наверное темно,т.к. их оригинальная упаковка светонепроницаема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда здесь липовый чай? Его в Египте только расфасовывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда здесь липовый чай? Его в Египте только расфасовывают?

Почему? В Египте растут липы, по легенде, липовые ветви прикрыли Богородицу с маленьким Христом во время их побега в Египет.

 

Да и просто на улицах их можно увидеть, вот в Каире в Маади например их полно........ в период цветения - там такие запахи....мммм.......

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×