Перейти к содержанию
space

Продукты В Египте № 2

Рекомендуемые сообщения

Девушки, подскажите где в Хургаде можно купить свинину, и примерная цена ее? Уже не можем одну говядину есть(((

на счет немецкого магазина, около церкви не уверена работают ли они или нет, зато в Спайси можно приобрести заморозку по "сказочной" цене почти в 100 фунтей))

Изменено пользователем Habibichen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на счет немецкого магазина, около церкви не уверена работают ли они или нет, зато в Спайси можно приобрести заморозку по "сказочной" цене почти в 100 фунтей))

 

 

мда, цена действительно "сказочная" ))) спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато в Спайси можно приобрести заморозку по "сказочной" цене почти в 100 фунтей))

 

а где этот спайси находится. это магазин или что? и 100 ф. это дорого или нормальная цена. тожже бы съела свинную отбивную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда, цена действительно "сказочная" ))) спасибо большое

это еще не самая сказочная :biggrin:

вспомнила я тут про итальянский магазин в Лотосе, там продают бекон, буженину, вяленое мясо и т.д. по 300 фунтиков! хотя - вкусно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это еще не самая сказочная biggrin.gif

вспомнила я тут про итальянский магазин в Лотосе, там продают бекон, буженину, вяленое мясо и т.д. по 300 фунтиков! хотя - вкусно!!

 

 

прелесть))) Спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да.. ты наверное права! лучше не заморачиваться на этом..а то если подумать хорошо, то и вообще окажется что ничего есть нельзя:biggrin:

значит будем искать чистенького и опрятненького "творожного" дядечку:playboy:

 

Девочки, может кто в Хургаде покупает творог не магазинский, подскажите плиз где вы его покупаете?? на рынке в дахаре может поискать??

 

Мой опыт "творжных хозяек" посмотрела на базаре в Хургаде:фильм ужасов тетеньки сидят рои мух,какието комоки серенькие, завернутые в серенькую марлю,так продают творог.А в лавке молочной всегда берем сладкий рис,молоко,йогурт,а попала с пудингом молочным когда доедала увидела большой черный волос- рвать хотелось,и мужу за компанию тоже от увиденого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите где в Хургаде можно купить свинину, и примерная цена ее? Уже не можем одну говядину есть(((

 

 

Уже привыкла без свинины,даже когда дома редко ем ее,смотрели свинину в магазине возле церкви еще тогда была по 90ф бразильская на вид нэ то...решили лутше за такие бабки купить классную говядину,вот бы кто продавал,свежезамороженнную с базара(опять мечты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки а как выглядит сухое молоко? поделитесь фоткой и где его искать. а то рецепт колбасы прочитала...хочу попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это еще не самая сказочная :biggrin:

вспомнила я тут про итальянский магазин в Лотосе, там продают бекон, буженину, вяленое мясо и т.д. по 300 фунтиков! хотя - вкусно!!

 

 

Мы купили у них салями,муж в диком восторге,говорит настоящая итальянская(долго был в Италии),я выплюнула,по запаху во рту простите как у бабушки в сарае Мышатиной воняет,вот так,привыкла к нашей салями с ароматизаторами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки а как выглядит сухое молоко? поделитесь фоткой и где его искать. а то рецепт колбасы прочитала...хочу попробовать

 

 

Я видела полно молока сухого в Абу ашаре возле детского питания,там где свякое разное молоко в пакетах без холод.интересно оно подойдет?тоже хочется такую колбаску попробовать сварганить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сухое молоко продается во всех магазинах, даже в совсем маленьких частных лавочках, так как у египтян является продуктом первой необходимости, наверно в каждом доме оно имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если только ради колбасы, не заморачивайтесь с сухим молоком, делайте с обычным :flowers1: По рецепту сухое молоко нужно развести, так что я не вижу особого смысла в сухом молоке. :girl_blush2:

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупаю сухое молоко Нидо, его полно во всех супермаркетах, желтые коробки и банки. Посмотреть как выглядит можно Тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PrincessAmira, спасибо за наглядное пособие:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите где в Хургаде можно купить свинину, и примерная цена ее? Уже не можем одну говядину есть(((

местные хрюшки питаются такими отбросами,что их мясо реально вредно употреблять в пищу.Даже опасно для здоровья.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедные хрюшки-в Японии рыбкам музыку включают- чтоб они потом полезнее были.

А где в Хургаде продают суповые наборы куриные- которые до 10 фунтов за кило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А где в Хургаде продают суповые наборы куриные- которые до 10 фунтов за кило.

 

а что это вообще?

:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что это вообще?

:girl_blush2:

это кажется крылья,шейки там? не-а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это кажется крылья,шейки там? не-а?

 

крылья продаются отдельно. Люблю их запекать в духовке. Шеек никогда не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что это вообще?:girl_blush2:

Это кости, когда курица разделывается на продажу по частям, т.е. от нее отрезаются ноги, крылья и филе, остается скелет куры, с микроскопическими остатками мяса на костях,вот его и продают, обычно очень-очень дешево. 10 фунтов это даже что-то многовато для супнабора...... Эконом-вариант на бульон. Я думаю в лавках с живыми курами должно быть такое, у них же точно остается это все после разделки....другое дело может они тут в Египте не знаю, что это можно еще и продавать :biggrin: я знаю у нас берут на бульоны для каш для больших собак........ как в Египте обстоит дело с суп-наборами я не знаю.... в супермаркетах я точно такого не видела..........но я какбы и не присматривалась, может и продают......... :girl_blush2:

вот так вот выглядит суповой набор:

 

417196.png

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да.. ты наверное права! лучше не заморачиваться на этом..а то если подумать хорошо, то и вообще окажется что ничего есть нельзя:biggrin:

значит будем искать чистенького и опрятненького "творожного" дядечку:playboy:

 

Девочки, может кто в Хургаде покупает творог не магазинский, подскажите плиз где вы его покупаете?? на рынке в дахаре может поискать??

 

Не надо на рынке...phil_39.gif

Я там купила как то гибну ариш. Пришла домой, присмотрелась, а там червячки белые... буЭЭЭЭphil_39.gif

Теперь только в маркетах беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:playboy: именно так это чудо-суповой -куриный набор и выглядит, причем мяска прилично.В Каире еще в прошлом месяце покупала в магазине 7 фунтов за кило в фабричной упаковке-peno branko - египетские куры. В Алексе тоже на рынке продают- фунтов 6-7.А вот в Хургаде хотелось бы найти- и не в Дахаре- я что-то боюсь на этот рынок ходить.(а видимо придется :phil_39: ) Бульон нормальный - можно на нем и борщик сварганить :biggrin: -самим поесть и собачищу накормить. Изменено пользователем Shy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

местные хрюшки питаются такими отбросами,что их мясо реально вредно употреблять в пищу.Даже опасно для здоровья.

 

а коровы и бараны чем? вот чисто инетресно просто

я что-то боюсь на этот рынок ходить.

о,не я одна туда уже 13 лет как боюсь ходить)))так и не хоожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где вы видели крылышки отдельно куриные? раньше в Абу Ашара молл постоянно были,давно не вижу,так хочется остренькие по-мексикански поджарить.

 

Местную свинину не люблю,она сухая,как подошва,пародия на свинину, а уж,как фотки посмотрела местных хрюшек и чем они питаются (Табор-ты права),так мне и даром не надо.

А потом за такие бабки,как свинина предлагается перемороженная,можно отличную телятину купить охлажденную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где вы видели крылышки отдельно куриные? раньше в Абу Ашара молл постоянно были,давно не вижу,так хочется остренькие по-мексикански поджарить.

 

 

Крылышки я в Спиннейс видела. Правда, вчера не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

о,не я одна туда уже 13 лет как боюсь ходить)))так и не хоожу

 

Я иногда на рынок в Дахаре с мужем хожу, но чаще он сам ходит, просто говорю ему что надо купить (в основном овощи-фрукты-яйца).

Мясо мы там не покупали, пару раз курей. Один раз муж принес какую-то "армейскую" курицу (производства армии :)), цена была дешевле, но и есть в ней особо нечего (костей много, мяса мало).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а коровы и бараны чем? вот чисто инетресно просто

 

Коровы, бараны-травоядные. Травой их кормят и сухим комбикормом.Обычно трава продается на овощных рынках по утрам. В Имабе после фаджера телеги груженые то клевером, то еще чем подобным , разъезжают.Не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотела просто поделится радостью, урра я здесь случайно увидела манку на рынке в Дахаре, смотрю "субстанция" знакомого вида на развес продается, купила, сварила. Точно она! С дочкой покушали с удовольствием. Наверное для многих не новость, но почему столько сдесь живя никогда в супермакетах ее не видела, может просто не задавалась целью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотела просто поделится радостью, урра я здесь случайно увидела манку на рынке в Дахаре, смотрю "субстанция" знакомого вида на развес продается, купила, сварила.

она вам, наверное, просто непопадалась наглаза в супермаркетах.

она тут есть и давно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотела просто поделится радостью, урра я здесь случайно увидела манку на рынке в Дахаре, смотрю "субстанция" знакомого вида на развес продается, купила, сварила. Точно она!

 

В супермаркетах есть. Сиреневая упаковка, Semolina, фото, кстати на первой странице этой темы:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотела просто поделится радостью, урра я здесь случайно увидела манку на рынке в Дахаре, смотрю "субстанция" знакомого вида на развес продается, купила, сварила. Точно она! С дочкой покушали с удовольствием. Наверное для многих не новость, но почему столько сдесь живя никогда в супермакетах ее не видела, может просто не задавалась целью.

 

Ну поздравляю :)

Я манку, обычно, в супермаркетах покупаю (но вчера в спиннейс не было), она стоит там же, где и мука, разных торговых марок, египтянки ее используют как муку для басбусы, называется "семолина", на пакетах часто басбуса нарисована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот в Хургаде хотелось бы найти- и не в Дахаре- я что-то боюсь на этот рынок ходить.(а видимо придется ) Бульон нормальный - можно на нем и борщик сварганить -самим поесть и собачищу накормить.

В Каире за несколько фунтов свекры покупали на корм собаке. В Хургаде ни разу такого не видела нигде, тем более не в Дахаре. Разве что если спросить на рынке в магазине живой птицы. Даже там может не быть, потому что грудки и ножки, которые у них лежат в холодильниках, имеют заводские этикетки.

 

 

 

В супермаркетах есть. Сиреневая упаковка, Semolina, фото, кстати на первой странице этой темы:)))

Разная есть. И в метро видела, и в спинезе. По-моему, с манкой в Египте вообще не проблема. Удивляет, почему многие так долго ее ищут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В супермаркетах есть. Сиреневая упаковка, Semolina, фото, кстати на первой странице этой темы:)))

 

Сиреневая и не только, их много разных ТМ, в последний раз я покупала ТМ Zam Zam, желто-коричногого цвета, на пачке басбуса нарисована, надписи только на арабском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коровы, бараны-травоядные. Травой их кормят и сухим комбикормом.Обычно трава продается на овощных рынках по утрам. В Имабе после фаджера телеги груженые то клевером, то еще чем подобным , разъезжают.Не дорого.

 

 

а мы с мужем думали, че за трава продается в Дахаре , как у нас сено))))) Аж обрадовалась, когда вы написали)))

 

 

 

Как то перехотела я свинину после всего выше написанного)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивляет, почему многие так долго ее ищут :)

 

так они ее не ищут , форум не читают и не задаются целью ее найти. А потом-БАЦ! и увидела знакомую субстанцию:biggrin: и "открытие века" готово!:biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну поздравляю :)

Я манку, обычно, в супермаркетах покупаю (но вчера в спиннейс не было), она стоит там же, где и мука, разных торговых марок, египтянки ее используют как муку для басбусы, называется "семолина", на пакетах часто басбуса нарисована.

 

спасибо. раньше просто не искала а когда ребенок появился то смотрела как выше говорилось на полках с мукой, но не попадалось, а потом и подзабыла. Ну вот еще можно поставить одну галочу в строке моих родных найденых здесь продуктов. Не найденными остаются только гречка и салоgirl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не найденными остаются только гречка и салоgirl_blush2.gif

так гречки тут и нет,сало тоже маловероятно:-)и опять же исходя из того чем местные хрюшки питаются(девочки писали выше) лучше свинину здесь не покупать

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:playboy: именно так это чудо-суповой -куриный набор и выглядит, причем мяска прилично.В Каире еще в прошлом месяце покупала в магазине 7 фунтов за кило в фабричной упаковке-peno branko - египетские куры. В Алексе тоже на рынке продают- фунтов 6-7.А вот в Хургаде хотелось бы найти- и не в Дахаре- я что-то боюсь на этот рынок ходить.(а видимо придется :phil_39: ) Бульон нормальный - можно на нем и борщик сварганить :biggrin: -самим поесть и собачищу накормить.

 

пару раз в Дахаре на рынке покупали для собаки, про цену точно не скажу потому что не я покупала, но не 7 фунтов точно, а больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. раньше просто не искала а когда ребенок появился то смотрела как выше говорилось на полках с мукой, но не попадалось, а потом и подзабыла. Ну вот еще можно поставить одну галочу в строке моих родных найденых здесь продуктов. Не найденными остаются только гречка и салоgirl_blush2.gif

 

Гречку приходится с Родины заказывать через знакомыхgirl_claping.gif,

можно еще через русский интернет-магазин заказать, но там цены кусаютсяgirl_blush2.gif

Еще иногда на ветке "куплю-продам" продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не творогом единым жив человек! Однако, в Каире есть замечательная сеть магазинов " Мадина Мунаввара", где можно купить свежий, без кислинки творог наразвес -один в один как российский.

пробовала у них,для меня соленый все равно...:(

а гринленд не видела ни разу ни в метро ни в карфе...

 

я делаю сама (для покушать) купите 2 -3 литра молока разливного,прокипятите .

и сколько грамм творога выходит из такого кол-ва? придется самой делать, не могу найти нормальный НЕ соленый творог.

 

 

хотела просто поделится радостью, урра я здесь случайно увидела манку на рынке в Дахаре, смотрю "субстанция" знакомого вида на развес продается, купила, сварила. Точно она! С дочкой покушали с удовольствием. Наверное для многих не новость, но почему столько сдесь живя никогда в супермакетах ее не видела, может просто не задавалась целью.

а я ее купила совершенно случайно,пошла за мукой,взяла не глядя..не знала что симолина это манка..прихожу домой,открываю БААА....делала потом басбусу)))))

 

такой вопрос-в каире есть подобие лаваша?? и где??

 

офф.девушки,я тут смотрю все страдают по гречке(я не фанат), так вот..я 7 сентября лечу в каир, рехаб, могу привезти только 1 упаковку(сумки забиты под завязку)..самовывоз, если кому надо пишите в личку :flowers1:

п.с. кто первый напишет тому и привезу соответственно))))

Изменено пользователем kumetra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×