Перейти к содержанию
space

Продукты В Египте № 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ваш опыт. Очень познавательно. Буду контролировать процесс от начала до конца. Смотреть на забой кур не боюсь, видела много раз. А они курицу потом ощипывают или в перьях выдают? И если ощипывают то каким образом?

 

должны ощипать и выпотрошить. Вымыть и вам отдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1346016944[/url]' post='2734608']

должны ощипать и выпотрошить. Вымыть и вам отдать

 

А взвешивают живьем с ногами, головой, кишками... или после потрошения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А взвешивают живьем с ногами, головой, кишками... или после потрошения?

 

Ты выбираешь куру, ее взвешивают живую! И платишь за этот вес. Потом ее поторошат, моют. Отдают без кишков канеш, бонус: голова, желудок, легкие. А вот печень не отдают ranting.gif

Изменено пользователем Favola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А взвешивают живьем с ногами, головой, кишками... или после потрошения?

 

да, живьем

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А взвешивают живьем с ногами, головой, кишками... или после потрошения?

 

живой вес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1346017596[/url]' post='2734627']

Ты выбираешь куру, ее взвешивают живую! И платишь за этот вес. Потом ее поторошат, моют. Отдают без кишков канеш, бонус: голова, желудок, легкие. А вот печень не отдают ranting.gif

 

Спасибо Фавола. А что с печенью не так?Я не поняла а почему тогда так дорого получается? Только за то что она свежая (и то не всегда как выяснилось)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, дохлых так просто не подсунешь, у них же кровь не стекла и уже не стечет. Их выкидывают.

НО по поводу несвежеси...у нас было так-покупали постоянно в одном и томже месте, и вот разок приносим домой свежих кур, еще теплых, но запах.....откуда? Я думаю, что из-за толкучки народу в тот день у этого птичника был просто завал с работой, и они элементарно не меняли воду, где моют этих кур. Помыли в "помоях", кура этот запах и впитала. После этого никогда не покупаю кур, если в магазине толпа народу, они не могут обслужить всех толком и вот такие пролеты случаются. Но и жаловаться им нужно, чтоб не расслаблялись, если не хотят клиентов терять..к тому мы больше не ходим.

Там был запах, НО как бы не ото всей курицы, а с одной стороны, будто она только начала портиться. Это в первый раз. А во второй она была просто в уксусе, воняла не тухлятиной, а уксусом, и мясо такое рыхлое. Вот эту как раз я привезла назад продавцам. Они мне начали втирать, что мол не хотели, чтоб курица пропала, пока я ее везла. Ну конечно, все лето им было наплевать, как курица ко мне доедет, и вдруг в конце августа решили замариновать ее в уксусе! :woodpecker:

Про мертвых кур поняла. Отпадает, значит. Тогда даже не знаю...

 

 

PrincessAmira

я не знаю, каким именно образом от перьев очищают, но да, очищают, хотя можно, наверное, попросить, чтоб не очищали... и еще можно попросить, чтоб дали целую тушку, а можно, чтоб разделали. Я беру цел тушку без головы, к ней прилагаются потроха. Один раз дали мне прям с головой, что обнаружилось уже дома :phil_39:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты выбираешь куру, ее взвешивают живую! И платишь за этот вес. Потом ее поторошат, моют. Отдают без кишков канеш, бонус: голова, желудок, легкие. А вот печень не отдают ranting.gif

 

наверное, где как.. дядька, у кот. я беру кур, кладет печень, сердце и желудок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Фавола. А что с печенью не так?Я не поняла а почему тогда так дорого получается? Только за то что она свежая (и то не всегда как выяснилось)?

 

а у меня всегда курицы с печенью попадаются. наверно все от продавца зависит

Изменено пользователем Solniwko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты выбираешь куру, ее взвешивают живую! И платишь за этот вес. Потом ее поторошат, моют. Отдают без кишков канеш, бонус: голова, желудок, легкие. А вот печень не отдают ranting.gif

 

Всем привет!:flowers1:

Так Вы скажите, чтобы отдали, вы же всю курицу целиком покупаете. У нас бабушка даже перья забирала для подушек и одеял :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы покупаем только свежих кур, правда на рынке - взвешивают неощипанных... стоит порядка 25-27 фунтей за килограмм!

ой, а откуда такая заоблачная цена? мы покупаем на рынке в Дахаре по 16-18 фунтов/кг! одна обычно получается на 25-30 фунтов! я конечно переспрошу у мужа, сама покупала месяц назад. может за это время ТАК подскочила цена :woodpecker:

потрошат курицу в специальной центрифуге - туда забрасывают тушу, и она вертится, и автоматически с нее выщипываются перья.

нам всегда кладут печень+сердце+желудочек. Обычно прошу разделать тушку на 4 части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, а откуда такая заоблачная цена? мы покупаем на рынке в Дахаре по 16-18 фунтов/кг! одна обычно получается на 25-30 фунтов! я конечно переспрошу у мужа, сама покупала месяц назад. может за это время ТАК подскочила цена :woodpecker:

потрошат курицу в специальной центрифуге - туда забрасывают тушу, и она вертится, и автоматически с нее выщипываются перья.

нам всегда кладут печень+сердце+желудочек. Обычно прошу разделать тушку на 4 части.

 

подтверждаю, кг = 16-18 ф. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Фавола. А что с печенью не так?Я не поняла а почему тогда так дорого получается? Только за то что она свежая (и то не всегда как выяснилось)?

 

а они печенки собирают и отдельно потом продают KidRock_07.gif

 

а у меня всегда курицы с печенью попадаются. наверно все от продавца зависит

 

а мне печень никогда не ставят почему то, в дахаре на рынке.

 

Всем привет!:flowers1:

Так Вы скажите, чтобы отдали, вы же всю курицу целиком покупаете. У нас бабушка даже перья забирала для подушек и одеял :girl_claping:

 

А я не проверяла раньше, положили или нет. Теперь буду требовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да, мы всегда тоже берем на рынке из клетки, да только пару раз был такой прецедент: курицы, якобы только что при мне забитые, оказывались несвежими! Я не смотрю, как их забивают, не могу просто себя пересилить, и у продавцов есть возможность курицу подменить, что они, видимо, и сделали.

 

а как они умудряются подменить на испорченную?я один раз в жизни купила живую курицу.Отходили,смотреть не рискнула.а когда выдали мешочек,он теплый был.Вот эта теплота только забитой курицы меня и доконала,не могу теперь так покупать,не по себе.Глупо,но не могу.так вот если курица испортиться успела,она же уже холодная или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как они умудряются подменить на испорченную?я один раз в жизни купила живую курицу.Отходили,смотреть не рискнула.а когда выдали мешочек,он теплый был.Вот эта теплота только забитой курицы меня и доконала,не могу теперь так покупать,не по себе.Глупо,но не могу.так вот если курица испортиться успела,она же уже холодная или как?

так они же ее общипывают, а потом в горячей воде моют :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там был запах, НО как бы не ото всей курицы, а с одной стороны, будто она только начала портиться. Это в первый раз. А во второй она была просто в уксусе, воняла не тухлятиной, а уксусом, и мясо такое рыхлое. Вот эту как раз я привезла назад продавцам. Они мне начали втирать, что мол не хотели, чтоб курица пропала, пока я ее везла. Ну конечно, все лето им было наплевать, как курица ко мне доедет, и вдруг в конце августа решили замариновать ее в уксусе! :woodpecker:

Про мертвых кур поняла. Отпадает, значит. Тогда даже не знаю...

 

 

 

Еслибы она начала портиться, то запах и липкость были бы по всей ее поверхности, а не с одной стороны. Про уксус.....а нас наш тичник чета начал лимонами ее обливать и оставлять в пакете и в курице половинки лимона....мож и ваш также?

И еще несколько раз нашим курам "случайно" обрезали крылья...типа неспецильно, а так получилось....жаловались, напоминали, чтоб крылья были на месте.Голов никогда не отдавали, лап тоже.Печень и сердечко всегда кладут, иначе я опять таки жаловаться буду.

Про рыхлую курицу....была такая у меня один раз, как так? Не поняла, т.к. толкотни там не было, и кура была теплая.Я слышала, что бывает так, то ли накормили их чем-то, то ли "проколили" какими лекарствами...но чет не понятное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже 2 раза тухляком воняла,подсунули чет не то,сказала мужу,больше у того парня не беру. Печень всегда отдают,когда была собака,он нам еще ноги отдавал,целый пакет бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж засада с этими курами. Нужен глаз да глаз, чтоб тухлятину не подсунули. А там никакого сан контроля же нету в этих клетках, там не могут быть больные куры? Прям страшно брать стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж засада с этими курами. Нужен глаз да глаз, чтоб тухлятину не подсунули. А там никакого сан контроля же нету в этих клетках, там не могут быть больные куры? Прям страшно брать стало.

Согласна. Никогда не брала и не буду. Хотя кто знает что мы за кур заморож. покупаем в том-же Метро и Spinneys ....?!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна. Никогда не брала и не буду. Хотя кто знает что мы за кур заморож. покупаем в том-же Метро и Spinneys ....?!)

угу, а Абу Ашаре в Муб2 на прошлой неделе вычитала на упаковке одной замороженой куры - мейд ин Бразил! во как :( долго она к нам добиралась...

Изменено пользователем OmNazar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразильские куры здесь давно и прочно заняли рынок :biggrin:, как и мясо....все готовые колбасные изделия делаются только из импортного, чаще всего бразильского , мяса. Вон даже реклама по телику на кур Садия, тож Бразиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня муж принес курицу с рынка в Дахаре. Да, свежая была. Но волосатая girl_blush2.gifПришлось еще дома дощипывать и на огне подержать. Знаю, что некоторые вообще живых покупают и тех кур при них и убивают, тогда уж 100% свежак. Но я так не могуsad.gif жалко как-то.

мыв только таких и берем (муж)

 

должны ощипать и выпотрошить. Вымыть и вам отдать

за дополнительные 5 фунтов ощипают вручную до блеска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для тех,кто любит сыр бри,сегодня в Сензо купили кусочек,и недосмотрели,это просто тихий ужас!сыр явно испорчен,жутко горький,запах тоже нехороший.А стоит вообще то 124 фунта кг!Хорошо,что кусочек всего на 30 фунтов ,поэтому обратно не потащусь возвращать,не ближний свет.Так что осторожно,не покупайте.Они его там разложили везде по сырному прилавку.Гады,сбыть пытаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу, а Абу Ашаре в Муб2 на прошлой неделе вычитала на упаковке одной замороженой куры - мейд ин Бразил! во как :( долго она к нам добиралась...

тут очень много бразильскои замороженнои курицы. большои труд наити замороженную куру еги производства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большои труд наити замороженную куру еги производства

 

фирма KOKI по всей видимости египетская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для тех,кто любит сыр бри,сегодня в Сензо купили кусочек,и недосмотрели,это просто тихий ужас!сыр явно испорчен,жутко горький,запах тоже нехороший.А стоит вообще то 124 фунта кг!Хорошо,что кусочек всего на 30 фунтов ,поэтому обратно не потащусь возвращать,не ближний свет.Так что осторожно,не покупайте.Они его там разложили везде по сырному прилавку.Гады,сбыть пытаются.

 

Купила в сензо курицу явно вымоченную в хлоре, запах чувствовался даже после приготовления есть не смогли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила в сензо курицу явно вымоченную в хлоре, запах чувствовался даже после приготовления есть не смогли

 

я везде буру только заморозку.поскольку то,что они предлагают под видом охлажднной, это все та же заморозка,только уже в размороженном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже покупаем по 16 фунтов живых кур на рынке,но по пятницам по 18 фунтов. Я аж прямо удивилась,неужели,думаю, так цена подскочила?

Хотя теперь все возможно.

Покупаем у одного и того же дядьки,очищена всегда хорошо,без единого волосочка. Единственное что,мне все равно запах вот этого,как объяснить... свежего животного не идет,поэтому научилась у египтянок дома мукой обмазывать,подержать с мукой,а потом промыть хорошо. Тогда ничем не пахнет.

Кстати,режет птичник на сколько скажешь частей. Мне иногда и на 8 частей резал,если надо было.

Изменено пользователем Rugena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купила творог, местный гибна ариш, ГринЛэнд, думала, ну вот, наконец-то творога съем, тут раньше не покупала никогда...а оказалось, что он совсем не вкусный, жирность всего 2.5 процента, очень сухой поэтому и горчит, хотя не просрочен по дате и пахнет съедобно...Муж сказал, на улице часто местные продают такой творог самодельный, он тоже такой же сухой у них или по-разному? Горчить почему может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купила творог, местный гибна ариш, ГринЛэнд, думала, ну вот, наконец-то творога съем, тут раньше не покупала никогда...а оказалось, что он совсем не вкусный, жирность всего 2.5 процента, очень сухой поэтому и горчит, хотя не просрочен по дате и пахнет съедобно...Муж сказал, на улице часто местные продают такой творог самодельный, он тоже такой же сухой у них или по-разному? Горчить почему может?

самодельный у них не вкусный тем более они туда соль добавляют не делают как мы без соли,да и страшновато их самодельный брать я вот лично сомневаюсь что они чистоту и гигиену соблюдают,сделайте сами ,я делаю сама (для покушать) купите 2 -3 литра молока разливного,прокипятите .когда будет чуть теплое, добавьте 1 йогурт без сахара который или стакан кефира, на полдня в теплое место ,потом подкиснет я ставлю на водяную баню и медленный огонь, как начнет отходить жидкость увидите вода(сыворотка )и хлопья творожные, больше не варите ,снимаете,ждете когда остынет, потом или на мелкое сито сливаете или на марлю(я ее в дуршлак кладу) сливаю сыворотку, потом творог который остался завязываете неплотно в марлю, подвесте над раковиной пусть вода стечет, но недолго и наслаждайтесь творогом., а гринленд всегда летом горчит у них, видимо они туда хлористый кальций добавляют, чтоб в жару не испортился,зимой нормальный, а летом всегдя горький ,я из него только сырники делаю ,побольше сахара и ванили и сойдет и горький))

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Муж сказал, на улице часто местные продают такой творог самодельный, он тоже такой же сухой у них или по-разному? Горчить почему может?

я покупаю в Каире у дядечки на рынке - очень вкусный, мне больше нравится, чем Гринленд. Настоящий домашний творог. Абсолютно без соли. Вкусный и жирный. Но он у разных людей разный. У кого-то посуше, у кого-то "помокрее", у кого-то пожирнее, у кого-то покислее в общем, как у нас на рынках. При этом всегда можно попробовать, в итоге просто выбирать "своего" творожного дядечку или тетечку и всегда у него/нее покупать. Вы попробуйте у нескольких человек, я уверена найдете такой. который вам понравится. :flowers1:

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я покупаю в Каире у дядечки на рынке - очень вкусный, мне больше нравится, чем Гринленд. Настоящий домашний творог. Абсолютно без соли. Вкусный и жирный. Но он у разных людей разный. У кого-то посуше, у кого-то "помокрее", у кого-то пожирнее, у кого-то покислее в общем, как у нас на рынках. При этом всегда можно попробовать, в итоге просто выбирать "своего" творожного дядечку или тетечку и всегда у него/нее покупать. Вы попробуйте у нескольких человек, я уверена найдете такой. который вам понравится. :flowers1:

 

 

 

а безопасно ли покупать домашний творог в египте на улице?? все таки с антисанитарией в египте проблемы...я вот в россии даже как-то побаюиваюсь покупать на улице..если и покупаю то только у проверенных знакомых!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а безопасно ли покупать домашний творог в египте на улице?? все таки с антисанитарией в египте проблемы...я вот в россии даже как-то побаюиваюсь покупать на улице..если и покупаю то только у проверенных знакомых!

Тот кто брезгует, тот готовит сам - из покупного молока. ну мне так кажется, я сама готовила года 3 наверное....... а сейчас, как-то попроще стала относиться ко всему. если думать обо всем этом, так и хлеб печь самим надо, потому что кто и какими руками его трогает, где он хранится. падал ли он на пол и т.д.......я кстати и хлеб пекла когда-то :biggrin: Проще об этом не думать.......... "творожный" дядечка у меня всегда чистый и опрятный с чистыми руками, я его долго выбирала, нашла такого, меня устраивает полностью........
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот кто брезгует, тот готовит сам - из покупного молока. ну мне так кажется, я сама готовила года 3 наверное....... а сейчас, как-то попроще стала относиться ко всему. если думать обо всем этом, так и хлеб печь самим надо, потому что кто и какими руками его трогает, где он хранится. падал ли он на пол и т.д.......я кстати и хлеб пекла когда-то :biggrin: Проще об этом не думать.......... "творожный" дядечка у меня всегда чистый и опрятный с чистыми руками, я его долго выбирала, нашла такого, меня устраивает полностью........

 

да.. ты наверное права! лучше не заморачиваться на этом..а то если подумать хорошо, то и вообще окажется что ничего есть нельзя:biggrin:

значит будем искать чистенького и опрятненького "творожного" дядечку:playboy:

 

Девочки, может кто в Хургаде покупает творог не магазинский, подскажите плиз где вы его покупаете?? на рынке в дахаре может поискать??

Изменено пользователем Yuli4ka
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а безопасно ли покупать домашний творог в египте на улице??

Ну, зачем же на улице? Спрашивайте в молочных магазинах (где молоко разливное продают). Там всегда творог свежий, забади, эшта и т.д. Все делают в самом магазине небольшими партиями, поэтому и свежее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, зачем же на улице? Спрашивайте в молочных магазинах (где молоко разливное продают). Там всегда творог свежий, забади, эшта и т.д. Все делают в самом магазине небольшими партиями, поэтому и свежее.

 

 

спасибочки:flowers1: я так понимаю эти молочные магазинчики на ул.Шери тоже есть?? я просто ни разу в таких не была,так как молочку обычно в супермаркетах всегда брали:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Каире. Молочные магазины везде, как и мелкие супермаркеты. Прогуляйтесь там у себя, поспрашивайте, попробуйте. Все как Ромашова и говорит:

Но он у разных людей разный. У кого-то посуше, у кого-то "помокрее", у кого-то пожирнее, у кого-то покислее в общем, как у нас на рынках. При этом всегда можно попробовать,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,спасибо, я тоже решила, что лучше буду сама делать и творог и сыр домашний, по бабушкиным рецептам еще...с улицы тоже как-то стремно покупать,ей-богу, желудок у меня не такой закаленный, чуть что-сразу отравление))у Гринленда горький вкус смутил, но теперь понятно отчего это, :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купила творог, местный гибна ариш, ГринЛэнд, думала, ну вот, наконец-то творога съем, тут раньше не покупала никогда...а оказалось, что он совсем не вкусный, жирность всего 2.5 процента, очень сухой поэтому и горчит, хотя не просрочен по дате и пахнет съедобно...Муж сказал, на улице часто местные продают такой творог самодельный, он тоже такой же сухой у них или по-разному? Горчить почему может?

 

Да, я тоже именно такой купила. Добавила в него немного молока+сметана и сахар=отличный творог, и не жирный:girl_claping:

А с рынка и просто в супермаркетах на развес я брезгую, и не без повода-то волос, то сухая трава, то не свежий, то соли много.....Так что Грин ленд для меня самое то.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите где в Хургаде можно купить свинину, и примерная цена ее? Уже не можем одну говядину есть(((

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×