Перейти к содержанию
space

Продукты В Египте № 2

Рекомендуемые сообщения

там есть?

Есть. И в Карфуре тоже есть, и в Альфа маркете есть. Тут даже рикотта есть

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а когда в Египте сезон манго? И вообще, можно Вас помучать по поводу "сезонности" фруктов-ягод - когда что? Ну из самого вкусного - клубника, черешня, персики, инжир?

А что из вкусняшек круглогодично?

Изменено пользователем Vladika14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а когда в Египте сезон манго? И вообще, можно Вас помучать по поводу "сезонности" фруктов-ягод - когда что? Ну из самого вкусного - клубника, черешня, персики, инжир?

А что из вкусняшек круглогодично?

Я так понимаю сезон манго как раз сейчас и есть.

 

Если, мне не изменяет память, то в теме Фрукты, овощи, зелень Фото, описание, примерная цена " на первых страницах мы когда-то пытались составлять сезонный календарь фруктов и овощей......... :girl_blush2: Вот как раз там на первой странице и ссылочка вот такая есть Календарь созревания фруктов в Египте , правда по этой ссылке фруктов маловато, но зато в той теме, написано по-моему обо всех, которые "водятся" в Египте :flowers1:

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю сезон манго как раз сейчас и есть.

 

Если, мне не изменяет память, то в теме Фрукты, овощи, зелень Фото, описание, примерная цена "

спасибулечки! почитаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По арабски-буксумат,во всех магазинах видела,рядом с хлебом.

 

всё поняла! значит будем искать в хлебных магазинах, где продают выпечку:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дякую конечно-красивые тортики у нее-а что по вкусу-так грустно даже...А ромашка в отпуске.НУ БУДЕМ ИСКАТЬ..

 

У Натусика даты забивают на год вперед, если бы было невкусно, то не было бы такого спроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё поняла! значит будем искать в хлебных магазинах, где продают выпечку:girl_claping:

 

вы не поняли, рядом с полочками, где хлеб лежит в супермаркетах, а не в хлебных магазинах.В хлебных магазинах никогда не видела, хотя и не задавалась целью. Самый лучший буксомат-Рич Бэйк, как уже писали, продается только в супермаркетах, любых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто пьет растворимый кофе:-)На пршлой неделе купила здесь davidoff,может конечно это я деревня и он тут и был,но я не видела раньше.Мне показался не плохой вроде.Может кто еще что посоветует?Буду рада:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто пьет растворимый кофе:-)На пршлой неделе купила здесь davidoff,может конечно это я деревня и он тут и был,но я не видела раньше.Мне показался не плохой вроде.Может кто еще что посоветует?Буду рада:-)

 

Не было раньше. Я купила экспрессо и немного не в восторге от него.Нескафе голд несколько лучше него именно ароматом кофе натуральным.Но в целом неплохой, хотя не стоит этих денег по-моему.Больше покупать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с капустой? Почему в магазинах пропала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с капустой? Почему в магазинах пропала?

 

салатной? Так не сезон же, чтобы ее было много. Но она есть...то тут, то там.....в карфурах чаще всего вне сезона бывает, у больших овощников. На днях купила за 4 гинея штука.

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было раньше. Я купила экспрессо и немного не в восторге от него.Нескафе голд несколько лучше него именно ароматом кофе натуральным.Но в целом неплохой, хотя не стоит этих денег по-моему.Больше покупать не буду.

А мне нескафе тоже не нра здесь...водянистый какой-то.Может еще что здесь пробовали?Поделитесь опытом:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нескафе тоже не нра здесь...водянистый какой-то.Может еще что здесь пробовали?Поделитесь опытом:-)

 

а если больше засыпать на чашку?:biggrin:

Серьезно. Я дома пила кофе в маленькой чашке. Здесь все как-то побольше попадались и вкус кофе ага, водянистый.

Из всего пробованого здесь только Нескафе Голд, все остальное.....на крайняк тоже нескафе, хоть и классик.

Еще видела Нескафе экспрессо, но не покупала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если больше засыпать на чашку?:biggrin:

Серьезно. Я дома пила кофе в маленькой чашке. Здесь все как-то побольше попадались и вкус кофе ага, водянистый.

Из всего пробованого здесь только Нескафе Голд, все остальное.....на крайняк тоже нескафе, хоть и классик.

Еще видела Нескафе экспрессо, но не покупала.

Ясно)))Какие-то тут проблемы с растворимкой!Хочу кофе-машину)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно)))Какие-то тут проблемы с растворимкой!Хочу кофе-машину)

попробуйте просто хороший кофе, а не за 20 фунтей)))

Изменено пользователем Habibichen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте просто хороший кофе, а не за 20 фунтей)))

Я только за!Напишите какой хороший?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да есть тут кофе растворимый, нормальный, и Carte Noire (Карт Нуар) есть и Tchibo есть тоже. И еще куча всяких разных. Я очень давно не пью растворимый кофе, но на полках когда ищу обычный вижу очень много разных марок растворимомго. А Нескафе обычный, так он по-моему везде - отрава. Как впрочем и любой растворимый кофе лично для меня. Но для любителей растворимого - я не вижу в Египте проблем с выбором. :flowers1:

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да есть тут кофе растворимый, нормальный, и Carte Noire (Карт Нуар) есть и Tchibo есть тоже. И еще куча всяких разных. Я очень давно не пью растворимый кофе, но на полках когда ищу обычный вижу очень много разных марок растворимомго. А Нескафе обычный, так он по-моему везде - отрава. Как впрочем и любой растворимый кофе лично для меня. Но для любителей растворимого - я не вижу в Египте проблем с выбором. :flowers1:

Не видела ни того,ни другого здесь,но раз говорите,будем искать:-)Спасибо,Romashova:-)

В Исмаилие даже в Метро такого нет правдаодно Нескафе стоит...эх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если больше засыпать на чашку?:biggrin:

Серьезно. Я дома пила кофе в маленькой чашке. Здесь все как-то побольше попадались и вкус кофе ага, водянистый.

Из всего пробованого здесь только Нескафе Голд, все остальное.....на крайняк тоже нескафе, хоть и классик.

Еще видела Нескафе экспрессо, но не покупала.

 

голд нормальный, а классик жженый пережженый, не пью его, а то изжога замучает. Как вариант, еще бонжорно нормальный, на мой вкус.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да есть тут кофе растворимый, нормальный, и Carte Noire (Карт Нуар) есть и Tchibo есть тоже. И еще куча всяких разных. Я очень давно не пью растворимый кофе, но на полках когда ищу обычный вижу очень много разных марок растворимомго. А Нескафе обычный, так он по-моему везде - отрава. Как впрочем и любой растворимый кофе лично для меня. Но для любителей растворимого - я не вижу в Египте проблем с выбором. :flowers1:

 

 

 

правда чибо есть? Я его с Раши вожу, так как полюбляю очень :) карт нуа видела, но не пробовала, как он на вкус?

Изменено пользователем Favola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правда чибо есть? Я его с Раши вожу, так как полюбляю очень :) карт нуа видела, но не пробовала, как он на вкус?

чибо в последнее время редко попадается, а так - во всех сетевых магазинах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чибо в последнее время редко попадается, а так - во всех сетевых магазинах!

ну вот у нас в метро не видела,есть здесь еще хайпер и карфур,но и там не видала такого:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно)))Какие-то тут проблемы с растворимкой!Хочу кофе-машину)

 

Я вообще на Шахин перешла, молотый.Растворимый муж любит ну и я иногда, когда с молоком хочу, то пью.

Из перечисленных выше сортов растворимого кофе здесь не видела, хоть и постоянно с мужем изучаем кофейные полки в доступных нам сетевых супермаркетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще на Шахин перешла, молотый.Растворимый муж любит ну и я иногда, когда с молоком хочу, то пью.

Из перечисленных выше сортов растворимого кофе здесь не видела, хоть и постоянно с мужем изучаем кофейные полки в доступных нам сетевых супермаркетах.

 

Шахин мне очень нравится, с кардамоном, хороший кофе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще на Шахин перешла, молотый.Растворимый муж любит ну и я иногда, когда с молоком хочу, то пью.

Из перечисленных выше сортов растворимого кофе здесь не видела, хоть и постоянно с мужем изучаем кофейные полки в доступных нам сетевых супермаркетах.

Надо попробовать этот Шахин:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать этот Шахин:-)

 

Хочу предупредить, прежде чем его покупать, нужно определиться, какой именно молотый кофе вам нравится-степень обжарки, наличие-отсутствие кардамона. Я уже столько упаковочек выкинула:girl_blush2:, пока остановилась на том, что мне нравится.А еще больше мне нравится покупать этот кофе на развес у них в магазине в Каире....от туда более ароматный:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу предупредить, прежде чем его покупать, нужно определиться, какой именно молотый кофе вам нравится-степень обжарки, наличие-отсутствие кардамона. Я уже столько упаковочек выкинула:girl_blush2:, пока остановилась на том, что мне нравится.А еще больше мне нравится покупать этот кофе на развес у них в магазине в Каире....от туда более ароматный:girl_claping:

честно признаться тут я полнейшая лошара:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Доброе Утро! (или уже добрый день=) Девочки, подскажите пожалуйста где можно приобрести манную крупу (хочу манной каши!!!!), и где можно посмотреть овсяную кашу, как наши 5минутки, с разными вкусами и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всего пробованого здесь только Нескафе Голд, все остальное.....на крайняк тоже нескафе, хоть и классик.

По мне ГОлд - ваще никак. Именно в последние годы, раньше действительно лучше был. А сейчас - отрава отравой, да за такие деньги...

 

Я только за!Напишите какой хороший?

Давидофф и Чибо. ИМХО, опять же. Давидофф раньше очень кусался по цене, под 100 фунтов был, а после революции, наверно, неразбериха пошла с импортом и налогами, так сейчас по 50-60 фунтов в Spinneys, что-то в этом роде... А Чибо вообще копейки, дешевле отвратного Нескафе Классик.

 

чибо в последнее время редко попадается, а так - во всех сетевых магазинах!

СтоИт, как миленький, в Spinneys. :)

 

Не было раньше.

У нас всегда был. В Метро и Абу Ашере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Давидофф и Чибо

Да,мне вроде Давидофф тоже понравился,что-то вот я на цену внимания не обратила,но кажется что-то около 60фунтов. осталось теперь Чибо найти попробовать:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Доброе Утро! (или уже добрый день=) Девочки, подскажите пожалуйста где можно приобрести манную крупу (хочу манной каши!!!!), и где можно посмотреть овсяную кашу, как наши 5минутки, с разными вкусами и т.д

манка- это семолина.

овсянка продается везде. чаще всего именно быстрого приготовления. но меня не интересовала овсянка с добавками. думаю, что и она есть тоже. нужно просто посмотреть на полке с овсянкои в магазе.

 

и то и другое продается в любом супермаркете. Метро, Рагаб санс, Спинис и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще больше мне нравится покупать этот кофе на развес у них в магазине в Каире....от туда более ароматный:girl_claping:

Мы кофе только там и берём. Отличное место! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу предупредить, прежде чем его покупать, нужно определиться, какой именно молотый кофе вам нравится-степень обжарки, наличие-отсутствие кардамона. Я уже столько упаковочек выкинула:girl_blush2:, пока остановилась на том, что мне нравится.А еще больше мне нравится покупать этот кофе на развес у них в магазине в Каире....от туда более ароматный:girl_claping:

 

 

Мы кофе только там и берём. Отличное место! :)

 

Адресочком поделитесь? Я в Хургаде живу, но отправлю брата мужа туда. Мои мама и брат в восторге от кофе Шахин, каждый раз увозят в пачках с кардамоном. Надо их будет развесным порадовать. Его, конечно, с запасом не возьмешь, но с оказией нам в Хургаду передадут быстро:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсажите плиз как тыква по арабски будет:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсажите плиз как тыква по арабски будет:girl_blush2:

 

(к)ара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адресочком поделитесь? Я в Хургаде живу, но отправлю брата мужа туда. Мои мама и брат в восторге от кофе Шахин, каждый раз увозят в пачках с кардамоном. Надо их будет развесным порадовать. Его, конечно, с запасом не возьмешь, но с оказией нам в Хургаду передадут быстро:)))

Shaheen Coffee

 

Dokki: 17 Agriculture Ministry

Nasr City: 39 Abbas El-Akad st.

 

 

Советую попробовать "Арома". Уже четвертый год пью только этот кофе.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адресочком поделитесь? Я в Хургаде живу, но отправлю брата мужа туда. Мои мама и брат в восторге от кофе Шахин, каждый раз увозят в пачках с кардамоном. Надо их будет развесным порадовать. Его, конечно, с запасом не возьмешь, но с оказией нам в Хургаду передадут быстро:)))

 

Его можно брать с запасом и хранить в морозилке, нам так там сказали. И еще его запаявают, так что не выветрится, пока не откроешь.

Один магазин в мадинат наср на Аббасальакад, другой в Докки, недалеко от Русского центра.

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shaheen Coffee

 

Dokki: 17 Agriculture Ministry

Nasr City: 39 Abbas El-Akad st.

 

 

Советую попробовать "Арома". Уже четвертый год пью только этот кофе.:)

 

Большое спасибоflowers1.gif!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его можно брать с запасом и хранить в морозилке, нам так там сказали. И еще его запаявают, так что не выветрится, пока не откроешь.

Один магазин в мадинат настр на Аббасальакад, другой в Докки, недалеко от Русского центра.

 

Про морозилку не зналаgirl_blush2.gif! Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсажите плиз как тыква по арабски будет:girl_blush2:

 

арат асаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×