Перейти к содержанию
space

Египетский Кулинарный Раздел № 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо !!

Стакан кус-куса заливаете стаканом кипятка (я обычно делаю в кастрюльке Тефаль небольшой), добавляете сливочное масло, закрываете крышкой. Через 10 минут кус-кус готов. Иногда (в зависимости от размера кус-куса) можно добавить еще воды (т.е. соотношение будет 1:1,2). Я обычно потом подогреваю его (мои любят горячим). При подаче посыпать сахарной пудрой.

 

(Мы едим на завтрак сладкий кус-кус, как гарнир к мясу курице у нас не пошел он, попробуйте зайти на марокканскую или алжирскую веточку, там Вам все про кус-кус расскажут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,поделитесь рецептом приготовления в Египте блюд из кус-куса.

ооо,моя семейка любит кус-кус,но мороки много :girl_blush2: Итак кус-кус с овощами и мясом:

- 2 морковки небольшие,2кабачка,2 кортофелины- все режите на 4 части и тушите вместе с мясом с добавлением томатной пасты или помидор.Я мясо немного отвариваю предварительно и затем добавляю овощи.Должен быть житкий бульенчик,овощи не перетушиваем.В этоже время,когда овощи почти готовы, на кострюльку ,где все тушиться ,ставим друшлак с мелким ситичком :girl_blush2: и выкладываем туда кус-кус.Кус-кус предварительно заливаем водой на минут так 10-15 ,вода вся впитается,кус-кус перетераем руками несколько раз.Кус кус будет готовиться на пару, минут так 20,помешивая,увеличивается в объеме ,но не сильно.

Подают в суповой тарелке,в середину кускус и вокруг выкладывают овощи тушеные с мясом с подливой :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще про кускус. Мы покупали ливанский.Там были рецепты и сладкие и с курицей. Сделала с курицей......мда, он мне напомнил пшенную кашу :biggrin:/> Так что любители пшенки, обратите на него внимание:biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fadya, Ваш рецепт вовремя! Спасибо! Я сейчас как раз готовлю это же только без кускуса, пойду добавлюsmile.gif.

ооо,моя семейка любит кус-кус,но мороки много girl_blush2.gif Итак кус-кус с овощами и мясом:

- 2 морковки небольшие,2кабачка,2 кортофелины- все режите на 4 части и тушите вместе с мясом с добавлением томатной пасты или помидор.Я мясо немного отвариваю предварительно и затем добавляю овощи.Должен быть житкий бульенчик,овощи не перетушиваем.В этоже время,когда овощи почти готовы, на кострюльку ,где все тушиться ,ставим друшлак с мелким ситичком girl_blush2.gif и выкладываем туда кус-кус.Кус-кус предварительно заливаем водой на минут так 10-15 ,вода вся впитается,кус-кус перетераем руками несколько раз.Кус кус будет готовиться на пару, минут так 20,помешивая,увеличивается в объеме ,но не сильно.

Подают в суповой тарелке,в середину кускус и вокруг выкладывают овощи тушеные с мясом с подливой flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно-медовик можно испечь на патоке-которая черный мед типа или необходим именно обычный?Стоит банка в холодильнике,не знаю куда испльзоватЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно-медовик можно испечь на патоке-которая черный мед типа или необходим именно обычный?Стоит банка в холодильнике,не знаю куда испльзоватЬ.

я думаю не стоит...... он же совсем не медового вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ пёк. Не совсем медовик, патока ведь не мёд, но не жаловались.Оно будет по вкусу как с коричневым сахаром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,поделитесь рецептом приготовления в Египте блюд из кус-куса. Не нашла здесь рецепта. Сегодня муж купил,а как его готовить..unknown.gif

 

Готовлю два кушанья с кускусом. Сладкий кускус с добавлением корицы, грецкого ореха, сухофруктов (я люблю с инжиром). А еще вкуснейший салат табуле (предпочитаю вариант именно с кускусом, а не булгуром).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для любителей вкусной и здоровой пищи. Проверенный рецепт из рыбы.

САНИЯТ САМАК

272bc6abd7c7.jpg

 

Нам потребуется

Рыба Лут или Бури весом 1кг или чуть больше

2-3 картофелины

2 луковицы

1 ч.л. чеснока

1-2 шт мастики

4 помидорины

0.5 ч .л камона

Сок 4 лимонов

5 шт черн. перца горошком

Сельдерей

Соль

 

Приготовление

Очищенную и выпотрошенную рыбу разделываем замороженной (ее так легче резать на порционные куски), кладем под холодную проточную воду, даем разморозиться. Заливаем водой, добавляем уксус и соль, оставляем на час. Тчательно моем рыбу проточной водой.Готовим маринад для рыбы: смешиваем лимонный сок + камон+ чеснок +соль (1 ч.л.). Кусок за косочком макаем рыбк в маринад. Оставляем часа на 2 мариноваться.

 

Очищаем картофель и томаты от кожуры. Лук, катофель и томаты режем кружками. В круглую форму льем буквально капельку подс. масла, ставим на огонь. В серединку масла кладем мастику, даем ей раствориться. Теперь наливаем воду с расчетом, что она должна не покрывать рыбу (то есть когда рыба закипит, она даст сок) и выкладываем лук, картошку и черн перец.. Кипятим до практической готовности картофеля и по-верху кладем рыбу, потом томат и сельдерей, оставляем кипеть. Когда рыба чуток покипит, можно добавить соль (если потребуется). Можно форму поставить в духовку, чтоб рыба подсушилась.

 

Приятного аппетита!

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приготовление

Очищенную и выпотрошенную рыбу разделываем замороженной (ее так легче резать на порционные куски), кладем под холодную проточную воду, даем разморозиться. Заливаем водой, добавляем уксус и соль, оставляем на час. Тчательно моем рыбу проточной водой

 

А для чего так вымачивать рыбу? Все ее питательные вещества туда и уйдут.Тем более при размораживании в воде...помню, что читала этот момент в кулинарной литературе flowers1.gif

А в целом рецепт ооочень интересный( и наверняка без неприятного запаха рыбы)flowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif И сочетание сельдерей-рыба -тоже очень удачное.

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего так вымачивать рыбу? Все ее питательные вещества туда и уйдут.Тем более при размораживании в воде...помню, что читала этот момент в кулинарной литературе ..... сочетание сельдерей-рыба -тоже очень удачное.

согласна. А рыбу я не вымачиваю, а для того, чтоб ускорить ее размораживание ставлю под воду. А в том сл, когда в воду добавляется уксус и соль, то это делается для удаления крови из рыбки. Можете этого и не делать, а просто мыть ее по-дольше.

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна. А рыбу я не вымачиваю, а для того, чтоб ускорить ее размораживание ставлю под воду. А в том сл, когда в воду добавляется уксус и соль, то это делается для удаления крови из рыбки. Можете этого и не делать, а просто мыть ее по-дольше.

По той же причине не рукомендуют размораживать рыбу в воде.

Часто она становится еще и водянистой.

Лучше заранее из морозилки в холодильник, но не при комнатной (для всех продуктов). Или в микроволновке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь готовит картофель в томатном соусе в духовке? по какому рецепту интересно? у меня на томатной пасте получается не очень вкусно, возможно что-то не так делаю или чего-то не хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь готовит картофель в томатном соусе в духовке? по какому рецепту интересно? у меня на томатной пасте получается не очень вкусно, возможно что-то не так делаю или чего-то не хватает...

почитайте пост № 1438 "Сания Бататис"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь готовит картофель в томатном соусе в духовке? по какому рецепту интересно? у меня на томатной пасте получается не очень вкусно, возможно что-то не так делаю или чего-то не хватает...

Я не с томатной пастой делаю, а с перемолотыми помидорами. В миксере-стакане перемалываю томаты (я не заморачиваюсь и не процеживаю). Солю, перчу, добавляю специи по вкусу, в кастрюле довожу до кипения. Заливаю картошку (только обычно сразу с курицей делаю и луком) и в разогретую духовку на 40-60 минут. Это мой ужин "на скорую руку" (в смысле что заморачиваться не нужно-закинул в духовку и занимайся своими делами)

Изменено пользователем irro4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не с томатной пастой делаю, а с перемолотыми помидорами. В миксере-стакане перемалываю томаты (я не заморачиваюсь и не процеживаю). Солю, перчу, добавляю специи по вкусу, в кастрюле довожу до кипения. Заливаю картошку (только обычно сразу с курицей делаю и луком) и в разогретую духовку на 40-60 минут. Это мой ужин "на скорую руку" (в смысле что заморачиваться не нужно-закинул в духовку и занимайся своими делами)

спасибо )) :flowers1:/>

а вы не разбавляете помидоры водичкой? сколько вы берете помидор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кулинарки,а кто-нибудь пробовал сделать крем из яиц,сахара и масла? По принципу майонеза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кулинарки,а кто-нибудь пробовал сделать крем из яиц,сахара и масла? По принципу майонеза?

Пробовала один раз по этому рецепту. Для нас тяжеловат, но крем очень вкусный и хорош, на сколько я знаю, для украшений.

 

8 белков немного размешать, положив щепотку соли. Добавить 450 гр сахара, поставить на водяную баню но так, чтоб вода не доставала до дна кастрюльки и, помешивая, ждем полного растворения сахара! Как только сахар растворится, снять с огня. Затем миксером взбиваем на максимуме, пока не станет красивым, белым, густым и прохладным. Размягченное масло (600г) туда же кидаем, не прекращая взбивать, по кусочку! Взбиваем на той же максимальной скорости пока не станет красивым, кремовым, пышным, однородным, белым!

Можно сначала взбить масло, а потом добавлять белки с сахаром. Главное, чтоб они были одной температуры. А для вкуса почти вконце взбивания можно добавить немног лимонного сока.

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда не использовала кардамон,сейчас купила,как его добавлять?Растирать коробочки или целиком,сколько их шт. кидать,в конце готовки или во время?прочитала про рецепт мясо с булгуром,хочу попробовать

Изменено пользователем dafna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда не использовала кардамон,сейчас купила,как его добавлять?Растирать коробочки или целиком,сколько их шт. кидать,в конце готовки или во время?прочитала про рецепт мясо с булгуром,хочу попробовать

нужно кидать целиком 2-3 шт, надрезав сбоку, в начале готовки. Страюсь сначала снять накипь, которую дает мясо, а потом бросаю кардамон в бульон. Делаю так, потому что несколько раз вместе с накипью выкидывала случайно кардамон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно кидать целиком 2-3 шт, надрезав сбоку, в начале готовки. Страюсь сначала снять накипь, которую дает мясо, а потом бросаю кардамон в бульон. Делаю так, потому что несколько раз вместе с накипью выкидывала случайно кардамон.

 

 

Спасибо,еще один вопрос-булгур надо замачивать перед приготовлением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кардамона аромат сосредоточен в семечках.Внутри коробочки маленькие чененькие семена.Я их достаю,это совсем просто,а коробочки выкидываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,еще один вопрос-булгур надо замачивать перед приготовлением?

замачивают минут на 10-15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо )) :flowers1:/>/>

а вы не разбавляете помидоры водичкой? сколько вы берете помидор?

Я люблю побольше - штук 7-8 средних. Водички немного добавляю, не больше стакана. Я сразу в миксер-стакан к порезанным помидорам наливаю на глаз воду. Когда заливаю картошку с курицей, до верха формы остается где-то 0,5 см, чтобы когда будет готовиться и бурлить, не выплескивалось. А за время готовки лишняя вода выкипет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, тут есть банки для закрутки огурцов-помидоров 3хлитровые, или хотя бы на 2 литра? Именно чтобы металлической крышкой можно было закрутить? Если нет, кто как дома маринует огурчики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, тут есть банки для закрутки огурцов-помидоров 3хлитровые, или хотя бы на 2 литра? Именно чтобы металлической крышкой можно было закрутить? Если нет, кто как дома маринует огурчики?

 

В крайнем случае, выбираете в супермаркетах оливки, солености в любой банке, какая вам понравится, съедаете их и по окончании-банка ваша! :biggrin:/>

Были здесь и 2-х литровые с завинчивающейся крышкой( с оливками, лимонами, соленостями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были здесь и 2-х литровые с завинчивающейся крышкой( с оливками, лимонами, соленостями)

Я уже про этот способ добывания банок думала)))) надо только найти большие. Пока встречались на литр максимум. Хотя особо не приглядывалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже про этот способ добывания банок думала)))) надо только найти большие. Пока встречались на литр максимум. Хотя особо не приглядывалась

 

не во всех магазинах бывает, но есть.Египетская фирма.НО! со временем использования крышки всеже начинают портиться, и она более большая, так легко не заменить на новую.Может банки со стеклянными крышками?Те, что на клипсу защелкиваются?хотя она, клипса эта, тоже ржаваеет...но снаружи банки.

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте. Никогда в жизни ничего не пекла. Руки - крюки. Или сгорит или непропечется. Купила мультиварку. Теперь пекла бы каждый день, было бы для кого. Сама сладкого и мучного не ем, а муж один не справляется. Такой вопрос. Пекла шарлотку и открыла пакет разрыхлителя, но весь не использовала. Вчера пекла бисквит и взяла разрыхлитель из открытого пакета. И он не поднялся так как должен был подняться. На вкусе это не отразилось, конечно. Но бисквит был невысокий совсем. Скажите нельзя открытый разрыхлитель хранить? Он свои свойства теряет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте. Никогда в жизни ничего не пекла. Руки - крюки. Или сгорит или непропечется. Купила мультиварку. Теперь пекла бы каждый день, было бы для кого. Сама сладкого и мучного не ем, а муж один не справляется. Такой вопрос. Пекла шарлотку и открыла пакет разрыхлителя, но весь не использовала. Вчера пекла бисквит и взяла разрыхлитель из открытого пакета. И он не поднялся так как должен был подняться. На вкусе это не отразилось, конечно. Но бисквит был невысокий совсем. Скажите нельзя открытый разрыхлитель хранить? Он свои свойства теряет ?

 

Я предполагаю, что это произошло из-за влажности воздуха(вчасности на кухне). Т.к. в пакете есть сода и есть кислота, быть может они из-за влажности влегка прореагоровали и это снизило активность разрыхлителя. У меня так тоже раз было, с тех пор храню открытый пакетек либо в баночке, либо скотчем заклею, а сейчас вообще купила баночку разрыхлителя с крышкой, т.к. не всегда за раз пакетик уходит и проблемы с хранением. А так-удобно-взял сколько нужно и закрыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, тут есть банки для закрутки огурцов-помидоров 3хлитровые, или хотя бы на 2 литра? Именно чтобы металлической крышкой можно было закрутить? Если нет, кто как дома маринует огурчики?

 

 

Возле абуашары Фемили есть магазин " Все для дома"там где попутно всех попугайчиков начали продавать)) там много разных банок 2л,я купила за 36ф 2.300мл банку с стекляной крышкой по краю прорезиненая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сделала торт "из того что было". По вкусу очень тирамису напомнил. Очень понравился всем, кто пробовал, и очень просто делается. "На бис" и второй раз пришлось делать

Итак, ТИРАМИСУ ОТ САУСАН smile.gif

 

бисквитное тесто

3 яйца

неполный стакан сахара

щепотка соли

разрыхлитель теста полпакетика

мука

 

кофейный ликер

80 мл кипяч воды

1 ст лож сахара

2 ч лож растворимого кофе

чуть ванилина

2 ч лож этилового(!!!) спирта

 

крем

3 части ванильного заварного крема

1 часть сыра "Филадельфия"(или подобного)

 

Взбиваем яйца с сахаром до полного растворения, добавляем муку(столько, чтобы тесто походило на сметану средней густоты, приблизительно 1 стакан) с разрыхлителем и соль. Печем бисквит в смазанной маслом форме в духовке 180 град. минут 40. Вытаскивать из формы, когда остынет. Остывший бисквит разрезаем пополам на 2 коржа. Оба пропитываем кофейным ликером путем выливания из ложечки во многих местах коржа (потом в разрезе на желтом бисквите будут красивые камуфляжные разводы).

Остывший заварной крем взбиваем с мягким сыром. Один корж покрываем толстым слоем этой массы. Вторым накрываем. Украсить можно по вкусу. Я не украшала, у коржей обрезала сухие края, потолкла в крошку и обсыпала смазанный кремом торт

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушке которая дала рецепт булгура с говядиной большое спасибо:give_heart:/>/> :give_heart:/>/> :girl_claping:/>/> ,так вкусно наелись все в том числе мелкая,завтра буду готовить еще,конечно не перловка но как наша каша с мясомпросто великолепно и быстро готовить

Изменено пользователем dafna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, тут есть банки для закрутки огурцов-помидоров 3хлитровые, или хотя бы на 2 литра? Именно чтобы металлической крышкой можно было закрутить? Если нет, кто как дома маринует огурчики?

 

Банки, к сожалению, не видела, свои привозила с Украины. girl_blush2.gif Но я дала свой рецепт соленых огурцовзнакомой девочке, так вот она делали их в пластиковых мини бочонках (небольшие бочонкина 1 - 2 литра с крышкой), правда держали их в холодильнике, говорит, огурцы были вкусными и хрустящими, но это с еёслов сама за результат именно в пластмассовой емкости я не знаю. Вотрецепт огурцов: на дно банки или бочонка ложем зелень по вкусу, я ложу укроп, петрушку,лук, сладкий перец и чеснок пару зубчиков. Тщательно моем огурцы и слаживаем в емкость для консервирования. Делаем рассол:берем 1.5 литра воды, 3 столовые ложки соли, 1.5 столовые ложки сахара – всё это кипятим иждем, пока рассол немного остынет (в стекляную банку с железной крышкой заливаем кипящий расол) . В банку (2-х литровую) наливаем 2 стол ложкиуксуса и заливаем росолом, ставим в холодильник, через сутки можно пробовать,будут немного малосольные, для того что бы они были более соление ждем еще деньдва, банку с огурцами хранить в холодильнике.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

накрываю крышкой оставляю на кухне в тепле на 2-3 дня ,сами увидите начнется процесс брожения,на 3 день огурцы поменяют цвет и будут (как соленые огурцы),все потом убираете в холодильник ,там они дозреют. попробуйте так,не жалейте чеснок и укроп.на 2кг огурцов у меня уходит 3 пучка укропа и 2 больших головки чеснока.Я на рынке всегда выбираю маленькие крепенькие огурцы беляди они отличаются от типа парниковых больших и мягких(не знаю как объяснить)):biggrin:/>

 

 

засолила:girl_claping:/> уже.точно в тепле держать?крышка у меня ну слишком плотная,может зазор для брожения оставить?а в холодильнике сколько дозревают примерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банки, к сожалению, не видела, свои привозила с Украины. girl_blush2.gif

 

Ну ты даеш -как ты их довезла:girl_blush2:/> ??Небось транзитом летела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты даеш -как ты их довезлаgirl_blush2.gif/> ??Небось транзитом летела?

 

летела регуляркой через стамбул, банки положила в сумку по бокам положила веши( сумка не большая типа пляжная) в аеропорте попросола на сумку наклееть надпись стекло. girl_blush2.gifтак вот все баночки в целости и сохраности долетели girl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

летела регуляркой через стамбул, банки положила в сумку по бокам положила веши( сумка не большая типа пляжная) в аеропорте попросола на сумку наклееть надпись стекло. girl_blush2.gifтак вот все баночки в целости и сохраности долетели girl_claping.gif

Везучая...у меня чайник стекляный лопнул.Не раз стояла на прилете с контролем грузчиков,бросают багаж на ленту так...и пофиг какая этикетка если тонны еще в тележке,даже клетки с собаками не жалеют и клетки трещат и животные вижжат((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у вас чайники стеклянные лопали, а у меня картонные пакеты с стиральным порошком(отбеливатель).Разбились так, что высыпались в пакет.Эмиратские авиалинии так стараются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А огурцы лично я делаю так,промываю.отрезаю попки с обоих сторон, кладу на дно кастрюльки пополам разрезанный пучок свежего укропа,несколько кусочков свежего сладкого перца и 2 кусочка острого,головку чеснока очищаю,каждый зубчик нарезаю кладу на дно,выкладываю огурцы ,2-3 раза прокладываю свежим укропом ,еще несколько кусочков сладкого перца,чеснока(укропа и чеснока использую много )делаю рассол: на 1л воды 2ст.л соли и 1ст.л сахара,когда закипит выключаю и сверху наливаю буквально гр 15-20 уксуса,все огурцы залить рассолом( горячим)и накрываю крышкой оставляю на кухне в тепле на 2-3 дня ,сами увидите начнется процесс брожения,на 3 день огурцы поменяют цвет и будут (как соленые огурцы),все потом убираете в холодильник ,там они дозреют.

 

Резидентка, спасибо Вам за такое подробное описание. :flowers1:/>На днях засолила огурчики по Вашему рецепту, сегодня снимала пробу (правда, вместо уксуса добавила сок лайма, хотя боялась, что это может испортить весь эксперимент) - огурчики и вправду получились хрустящими и вкусными, сын так соскучился по соленым огурцам, что смолотил целых 2! забираю в копилку и теперь уже буду почаще радовать себя и сына "деликатесом" :girl_claping:/>

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×