Перейти к содержанию
space

Египетский Кулинарный Раздел № 2

Рекомендуемые сообщения

Лесные орехи имеются в виду какие? Кадровые чтоли?

Лесной орех - это конкретное название конкретного ореха, а не любых орехов растущих в лесу :biggrin: по-другому еще называется лещина,орешник, в наших египетских краях - это фундук.

 

Лесной орех и фундук являются плодами кустарников лещины (семейство березовых), которые имеют несколько разновидностей. Наиболее распространены лещина обыкновенная (лесной орешник) и лещина крупноплодная (фундук).

 

 

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посоветуйте дрожжи хорошие и проверенные. Египетские фуфло ( простите мой французский), не поднимают тесто вообще. У меня раньше были турецкие, но я не помню как они назывались. вроде не плохие были.

Я в теме "Продукты в Египте-2" выложила фото тех,про которые ниже (то есть выше моего сообщения:biggrin:) писали-Невада. Отличные дрожжи, турецкие.

Изменено пользователем Leonika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня сделала мою любимую пиццу "Минутка". Мы пиццеманы, а я ненавижу месить тесто:girl_blush2:. Вчера заставила себя теста наделать,так две пиццы за вечер улетели...Сегодня решила по-быстренькому,вкуснотаааа...Главное-чтобы сковородка была легкоотлипчивая, иначе очень тяжело отковырять, пицца нежная. Бывало мы ее ложкой ели,ибо не могли вытащить из неудачной сковороды:biggrin:. А так она-спасение для тех,у кого нет духовки а вкусного охота.

c326eebf8409.jpg

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они мигом меняют цвет и принимают свою любимую позу.

:biggrin:Какая прелесть, не удержалась:biggrin:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лесной орех - это конкретное название конкретного ореха, а не любых орехов растущих в лесу :biggrin: по-другому еще называется лещина,орешник, в наших египетских краях - это фундук.

 

Лесной орех и фундук являются плодами кустарников лещины (семейство березовых), которые имеют несколько разновидностей. Наиболее распространены лещина обыкновенная (лесной орешник) и лещина крупноплодная (фундук).

Спасибо, что посвятили)))) вот я темень! фундук в Хургаде сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня сделала мою любимую пиццу "Минутка".

У меня не открывается ваша ссылка((((( напишите плиз кратенько рецептик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не открывается ваша ссылка((((( напишите плиз кратенько рецептик

 

 

Пицца «Минутка»

Автор: Оля Пятница, 19 февраля 201024 комментария рецептаПросмотров: 25,912 Рецепт ленивой пиццы, когда нет ни сил, ни времени, а кушать хочется. В начинку идет абсолютно все. Ингредиенты: Для теста:

  • 4 столовые ложки сметаны
  • 4 столовые ложки майонеза
  • 2 яйца
  • 9 столовых ложек муки без горки

Для начинки:

  • 100 г салями
  • 100 г ветчины
  • 300 г твердого сыра
  • 1 соленый огурец
  • 1 помидор
  • Майонез

Майонез и сметану взбить с яйцами: Всыпать муку и перемешать: Тесто вылить на смазанную маслом сковороду: По поверхности разложить тонкие полоски ветчины и кружки салями: Сверху поместить нарезанный огурец: И помидор: Полить майонезом: Посыпать толстым слоем тертого сыра: Накрыть сковороду крышкой и поставить на средний огонь: Как только сыр расплавится, сковороду снять: Пицца готова:

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала прикольную пасту: отвариваем макаронки (любые), откидываем, добавляем слив.масла.

Чищеные креветки бросаю на сковородку с оливк. маслом (можно п.с), добавляем соль, специи (по вкусу) когда они немного обжарятся - добавляем сливок или жирного молока,

варим помешивая до загустения (кто как любит) я еще добавляла немного муки для густоты.

Соус готов.

Креветки можно нечищеные сварить, горячие облить холодной водой, почистить и сделать с ними соус.

На макаронки порционно выкладываем соус с креветками. Вкуснотища! Главное соли не жалеть в креветки.

 

 

Ищу теперь рецептик белого супа-пюре с креветками...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто в специях понимает? Есть Мистика (или мАстика? ) - читала, что ее добавляют в рыбные и мясные блюда....но в каком количестве и на каком этапе готовки? Она так пахнет сильно, это же смола дерева , боюсь переборщить или вообще не получить никакого аромата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто в специях понимает? Есть Мистика (или мАстика? ) - читала, что ее добавляют в рыбные и мясные блюда....но в каком количестве и на каком этапе готовки? Она так пахнет сильно, это же смола дерева , боюсь переборщить или вообще не получить никакого аромата

 

добавляют горошинками, 1-2 шт. на кустрюлю супа. Очень хорошо она сочитается с кардамоном, тож 1-2-3 штучки на сред. кастрюлю бульона.Добавляется с самого начала вместе с кардамоном, она жирорастворима,тач что бульон должен быть хоть слегка наваристым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавляют горошинками, 1-2 шт. на кустрюлю супа. Очень хорошо она сочитается с кардамоном, тож 1-2-3 штучки на сред. кастрюлю бульона.Добавляется с самого начала вместе с кардамоном, она жирорастворима,тач что бульон должен быть хоть слегка наваристым.

благодарю) на кастрюлю какого объема? Там кусочки разные...есть больше-меньше..не принципиально? А если суп вообще не на мясном бульоне, не растворится?Как мясо -рыбу с ней делать не знаете?

:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодарю) на кастрюлю какого объема? Там кусочки разные...есть больше-меньше..не принципиально? А если суп вообще не на мясном бульоне, не растворится?Как мясо -рыбу с ней делать не знаете?

где-то на литра 2.5 -3 потребуется: если совсем маняськи, то 3-4 горошинки, если по-больше то 2-3. Для того, чтоб они растворились, налейте немного подсолн. масла (совсем чуть-чуть), чтоб мастика в него поместилась, выкладываете в центр масла и ждете (на ср. огне) пока не раствориться. Как мастика станет жидкой, добавьте сразу же воду.

 

1) Для рыбного супа, в воду кладем 2 средние луковицы, надрезанные не до конца крест-накрест, 2 шт.надрезанного с одного бока кардамона, 3 шт. черного перца горошком, соль, 2 листочка лаврушки (кладется в конце готовки). Когда вода со специями закипит, уменьшить огонь, закрыть крышкой и дать луку свариться. По-готовности лука, добавьте порезанную рыбу. Дайте закипеть. Суп готов! В случае супа из морепродуктов лаврушку лучше не добавлять. Для лучшего вкуса, после добавления рыбы и морепродуктов, добавьте сливки (по-вкусу) и порезанную петрушку.

 

2) Для мясного бульона начала готовки с мастикой то же.

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое))а то я купить-то купила, а теперь руки чешутся ее куда -нибудь запихнуть....атс сделала сегодня, но решила, что к атсу не пойдет эта мастика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое))а то я купить-то купила, а теперь руки чешутся ее куда -нибудь запихнуть....атс сделала сегодня, но решила, что к атсу не пойдет эта мастика)

не за что:flowers1:

 

я сегодня тоже готовила коричневую чечевицу: 2 ст промытой чечевицы + 1 болшая луковица, прокрученная в блендере + 1 кубиками порезанный помидор + 1 ч. л камона + 1 ст л. тертого на мелкой терке (свежего) имбиря + соль, перец по-вкусу. Томится на маленьком огне до готовности чечевицы.

Кушать можно с добавлением оливкового масла и лемона. Вкусняшка и полезно одновременно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делала сегодня слатЕГ с жареными баклажанами.Это даже не салат,а закуска скорее.

9eb2916a5245.jpg

угощаемся! :give_heart:

если кого интересует,напишу пецепт

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делала сегодня слатЕГ с жареными баклажанами.Это даже не салат,а закуска скорее.

угощаемся! :give_heart:

если кого интересует,напишу пецепт

Так вы сразу пишите рецепт, а те кого интересует - подтянутся :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите как сахлаб приготовить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делала сегодня слатЕГ с жареными баклажанами.Это даже не салат,а закуска скорее.

если кого интересует,напишу пецепт

очень люблю все что касается баклажанов :give_heart: пишите :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делала сегодня слатЕГ с жареными баклажанами.Это даже не салат,а закуска скорее.

если кого интересует,напишу пецепт

Выглядит очень аппетитно! :nyam2: Хотелось бы узнать рецептик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угощаемся! :give_heart:

 

выглядит аппетитно!!! :flowers1:угощусь тоже))) можно рецептик.. ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы сразу пишите рецепт, а те кого интересует - подтянутся :flowers1:

очень люблю все что касается баклажанов :give_heart: пишите :flowers1:

Выглядит очень аппетитно! :nyam2: Хотелось бы узнать рецептик

выглядит аппетитно!!! :flowers1:угощусь тоже))) можно рецептик.. ..

Вот,пожалуйте))))сорри,что не сразу :give_heart:

1 большой баклажан

1 луковица

1 перец болгарский большой,можно цветной( у меня был зеленый)

2-3 помидора

2-3 зубчика чеснока

1 большая морковка

специи - камун,кориандр,зелень

 

баклажан чистим,режем на полоски,не сильно тонкие,оствляем в соленой воде на полчаса-час,отжимаем,обжариваем на сильном огне до коричневого цвета,откидываем на бумажное полотенце,остужаем.Морковь трем на терке для моркови по-корейски,перец режем полосками,помидоры тонкими дольками,лук полукольцами.Лук на некоторое время оставляем замариноваться в уксусе-соли-сахаре,потом отправляем его в салат.Все смешиваем,солим,перчим,+специи,полложки чайной сахара.Зелень добавляем.Вуаля,салатег готов))))

о,забыла,чеснок давим,ну или режем меленько,кто как привык.

Изменено пользователем alie
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,пожалуйте))))сорри,что не сразу :give_heart:

 

спасибо, попробую сделать :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не умею красиво фотографировать еду, так что получилось как получилось)Печенье Пуговицы)

b920ba99c17b.jpg

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не умею красиво фотографировать еду, так что получилось как получилось)Печенье Пуговицы)

 

Красота какая!!!! Я все кокосанками пробавлялась, пока не объелись ими (я еще вовнутрь шоколадку засовывала, вкуснооо получается).

А какой рецептик?:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой рецептик?

а рецептик может быть вообще любым)тут мне понравился сам способ изготовления Пуговиц))

вот есть два рецепта

Печенье Пуговки.. Комментарии : Блоги на КП-Украина

Печенье «Пуговицы»

 

но я делала немного иначе. Сахар, скажу сразу, надо брать мелкий белый, а не тростниковый. Тростниковый у меня не растворился вообще (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пицца «Минутка»

Автор: Оля Пятница, 19 февраля 2010

Рецепт ленивой пиццы, когда нет ни сил, ни времени, а кушать хочется. В начинку идет абсолютно все. Ингредиенты: Для теста:

  • 4 столовые ложки сметаны
  • 4 столовые ложки майонеза
  • 2 яйца
  • 9 столовых ложек муки без горки

Для начинки:

  • 100 г салями
  • 100 г ветчины
  • 300 г твердого сыра
  • 1 соленый огурец
  • 1 помидор
  • Майонез

Майонез и сметану взбить с яйцами: Всыпать муку и перемешать: Тесто вылить на смазанную маслом сковороду: По поверхности разложить тонкие полоски ветчины и кружки салями: Сверху поместить нарезанный огурец: И помидор: Полить майонезом: Посыпать толстым слоем тертого сыра: Накрыть сковороду крышкой и поставить на средний огонь: Как только сыр расплавится, сковороду снять: Пицца готова:

 

Дополню) навеяно 3-мя днями готовки этой пиццы))).

Я беру для одной пиццы все ингредиенты напополам. Муки не обязательно по рецепту, мука разная бывает, поэтому сыплю так чтоб получилось такое вязкое тесто по консистенции примерно чуть гуще чем на оладьи. В тесто сегодня добавила травки-специи, вышло отлично. Сверху люблю насыпать лучок (порезать четвертькольцами мелко и залить кипятком минут на 10, он тогда хрустящий и не острый), а потом что душа пожелает))) Креветки, ветчина,колбаса, кетчуп, оливки, перец, помидоры, майонез,сыр, огурцы свежие, гар-гир, петрушка:biggrin:.Все что угодно можно вычеркнуть-дописать.:biggrin:

Муж сказал,что эта лучше чем из духовки и уж точно быстрее.Точнее он куснул (а я еще не пробовала),я на него смотрю..нуууу???...Он так скривился и потом "а ээээ...тебе же половина и мне половина:biggrin:". И тут я поняла,что есть ее можно, тем более у меня та еще привереда гурманная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТВОРОЖНО-ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ

Очень похож на яблочный пирог, только в духовку ставится 3 раза.

 

5b9102fc0357.jpg

 

 

Тесто:

300 гр слив. Масла

1 пакет ванили

200 гр. Сахара (кладу 100гр)

3 желтка

400 гр. Муки

1 пакет разрыхлителя

 

Начинка

300 гр. творога

200 гр. сахара

1 ч.л. лимонной цедры

2 ст.л. манки

5-7 шт. яблок

 

Безе

3 белка

200 гр сахара

 

Приготовление

Делаем песочное тесто. Закладываем в миску миксера мягкое сливочное масло, ваниль, сахар и растираем. Постепенно добавляя по одному, три желтка. Белки отправляем в холодильник, они нам пригодятся.Туда же добаляем муку и пакет разрыхлителя, вымешиваем и убираем в холодильник.

 

Дл начинки творог растираем тщательно с сахаром + 1 ч.л. цедры лимона + 2 ст. л. манки . Яблоки 5-7 штук ( вз. от размера) чистим и режем тонко.

 

Охлажденное тесто укладываем на дно разъемной формы и в духовку 200 град.. прим.на 10 мин. На припеченое тесто укладывем творог, яблоки и в духовку на 30 мин. Взбиваем белки и 200 гр сахара, Достаем пирог , выкладываем на него белковую массу и опять в духовку. Ждем пока зарумянится .. Достаем, подрезаем аккуратно края, снимаем форму и ....это очень вкусно

Изменено пользователем gianola
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТВОРОЖНО-ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ

....это очень вкусно

охотно верится что это вкусно))))выглядит красЯво))) :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,пожалуйте))))сорри,что не сразу :give_heart:

от всей души - благодарю :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТВОРОЖНО-ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ

Очень похож на яблочный пирог, только в духовку ставится 3 раза.

 

очень похож на яблочное безе) думаю, с творогом еще вкуснее :girl_claping:спасибо за рецепт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охотно верится что это вкусно))))выглядит красЯво))) :give_heart:

 

очень похож на яблочное безе) думаю, с творогом еще вкуснее :girl_claping:спасибо за рецепт)

 

Спасибо, хозяюшки, надеюсь, что вам понравится:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех у кого в семье не переносят запах яиц в кексе. Долго искала как заглушить запах.... сегодня получилось.:girl_claping: Спешу поделиться.

 

Надо:

6 яиц

1.5 ст сахара

1 пакет ванили

3/4 йогурта фирмы "Джухайна" с синенькой этикеткой (200 граммовой банки)

0.5 ст. подсолнечного масла

2 - 2.5 ст. муки

1 пакет разрыхлителя

 

Приготовление:

Хорошо взбиваем сахар +яйца + ваниль. Добавляем йогурт и подсолн. масло. Теперь муку с разрыхлителем. Противень смазываем слив. маслом. Готовим в заранее разогретой духовке при t 180-200. Проверяем лучинкой.

70113d1e7241.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос.

Хочу сделать Кольца с творожной начинкой, например по этому рецепту (они все практически идентичны) Творожное кольцо

где пишут,чтоб наполнить кольца начинкой нужно их разрезать пополам (либо срезать верхушку и т.п.),заполнить кремом и соединить обратно.

НО как оно соединится обратно?? готовое тесто уже.. :woodpecker::woodpecker:

или я может не поняла как правильно разрезать?

 

т.е. я сразу себе представила,например,возьму я булочку,разрежу пополам,запихаю начинку...обратно то уже не соединю воедино..:phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос.

Хочу сделать Кольца с творожной начинкой, например по этому рецепту (они все практически идентичны) Творожное кольцо

т.е. я сразу себе представила,например,возьму я булочку,разрежу пополам,запихаю начинку...обратно то уже не соединю воедино..

в рецепте так же написано, что можно просто, сделав 2-3 дырки в кольцах, заправить их начинкой кондитерским шприцем. Думаю, получится. Творог, когда его взбиваешь, становится жидковатым. Расскажите потом, что вышло.:playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в рецепте так же написано, что можно просто, сделав 2-3 дырки в кольцах, заправить их начинкой кондитерским шприцем. Думаю, получится. Творог, когда его взбиваешь, становится жидковатым. Расскажите потом, что вышло.:playboy:

 

т.е. внутри кольца изначально образуется пустота?

никогда не имела дело с заварным тестом..

ага расскажу,только не скоро это будет:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. внутри кольца изначально образуется пустота?

да, внутри образуется пустота, так же как в эклерах. Ждем-с фото:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне не нравятся сладости-выпечка на растительном масле, тем более, где в рецепте по 200 гр его. Вот чувствую его и все, есть не могу. И считаю это только для тех, кто не ест сливочного по каким-то своим причинам.Даже по жирности растительное более жирное, чем сливочное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leonika,огромная Вам благодарность за чудесную пиццу "Минутка"!

Сегодня делала на завтрак,переживала-получится или нет,получилось очень вкусно!

муж сказал,это теперь любимый завтрак будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли в рецепте торта медовик заменить маргарин на сливочное масло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли в рецепте торта медовик заменить маргарин на сливочное масло?

нужно! еще лучше самна белади. в технологию изготовления маргарина употребляется водород, что есть ооооочень вредно для здоровья.

 

"Около ста тридцати лет тому назад был создан маргарин - смесь животных жиров с растительными, подвергнутыми гидрогенизации или, попросту говоря, насыщению молекул жирных кислот атомами водорода, чтобы превратить жидкие растительные жиры в твердые.

Изобретателем маргарина стал французский химик Ипполит Меж-Мурье"

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×