Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка.

Рекомендуемые сообщения

Девочки, наверное или это мне повезло или вам не повезло. В Египте ж всегда так, каждый выворачивает закон как хочет. Мне наоборот очень помогла девушка в Мугамме, мне надо было быстрее визу проставить, потому что мы должны были возвращаться в Эль-Минию, а через неделю у меня был самолет, и физически не было времени уже ехать перед вылетом еще и в Мугамму. Они мне быстренько проставили и отдали. Это человеческий фактор скорее, как попадешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, где мы разговаривали в начале февраля?

в болталках.И там много кто свое мнение озвучивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня стресс например за визой стоять...

вот честно, не понимаю, объясните плиз :girl_blush2: а почему за ней надо стоять, разве ее не дают один раз, точнее ну пример 3-5 лет, еще есть и год, а потом просто продлевают ??? у меня так было, никаких очередей, точнее никакого собеседования не было, НИКОГДА, после замужества подали на 5 лет, получили через 2 недели, потом продлевала ее и все.точнее как закончилась, подала на втрую пятилетку и через 2 недели получила и все. :girl_blush2:

понимаю, бывают разные моменты, ну или в Хургаде законы другие???

вот и объясни плиз, если у тебя есть уже виза ну пример на 3 года, потом разве не просто продлеваешь ее ??? второй раз же ставят без проблем. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня все печальнее было. Не считаю той момент когда заполняешь анкету, делаешь ксероксы разные, потом к этому чуваку сидели первый раз полтора часа , в итоге что то он не в настроении был и вместо положеной мне 1 годовой визы дал на 6 мес, ну ладно...через 6 мес пришли опять - высидели опять 1,5 часа муж просил на 3 года дать визу ,

 

Да, я на 3 получила сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gold, я сама была поддерживающая.

как быстро мнение поменялось. :woodpecker: Не прошло и года....

 

а почему за ней надо стоять, разве ее не дают один раз, точнее ну пример 3-5 лет, еще есть и год,

Котта, это по замужеству быстро и просто.А вот по недвижке визу получить-набегаешься)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

понимаю, бывают разные моменты, ну или в Хургаде законы другие???

 

мое мнение - действительно от работников зависит, ну оч неприятные люди у нас в хургаде работают с этими визами. ИМХО. От некоторых девочек слышала что в Каире все намного проще и доки о замужестве и визу делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подала на втрую пятилетку и через 2 недели получила и все. :girl_blush2:

понимаю, бывают разные моменты, ну или в Хургаде законы другие???

вот и объясни плиз, если у тебя есть уже виза ну пример на 3 года, потом разве не просто продлеваешь ее ??? второй раз же ставят без проблем. :girl_blush2:

 

котт, это сейчас у меня виза на пять лет, а когда я только приехала, этот дядька нас мурыжил. Первый раз дал на пол года, просили на год, Ладно, второй раз дал опять на пол года, потом три ( видать настрик хороший был), и вот последнюю на 5 лет... Не поверишь как я счастлива что не увижу его фэйса в ближайжее время...biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Котта, это по замужеству быстро и просто.А вот по недвижке визу получить-набегаешься)))

так мы про такую визу и говорим, по недвижке даже не обсуждается.

 

насчет беднота делала революцию, не согласна, ее тут делали разные, точнее и бедные и богатые и просто обычный народ.

ну и посмотри кто делал революцию у нас :biggrin: :biggrin: ага, совсем беднота , Ельцин и вся его братья. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я на 3 получила сразу

 

Повезло вам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я на 3 получила сразу

мне первый раз на 6 мес дали, потом на год и потом мы были уверенны на 100% что уже получу на 3, а не тут то было дали на год опять. Вот сейчас мужу жалуюсь, что это такое, почему к нам такое отношение, он говорит что недай Бог опять начнут возбухать, он скандал устроит, еще знаю кто по знакомству ходит туда , тому все сразу и как положено делают

 

Не поверишь как я счастлива что не увижу его фэйса в ближайжее время...biggrin.gif

не только в ближайшее :playboy: их отдел уже закрыли, процедуру упростили! Только у тетки где анкету берешь все оформляешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

не только в ближайшее :playboy: их отдел уже закрыли, процедуру упростили! Только у тетки где анкету берешь все оформляешь

 

 

Вот и хорошо, харе нам нервы трепать biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот честно, не понимаю, объясните плиз :girl_blush2: а почему за ней надо стоять, разве ее не дают один раз, точнее ну пример 3-5 лет, еще есть и год, а потом просто продлевают ??? у меня так было, никаких очередей, точнее никакого собеседования не было, НИКОГДА, после замужества подали на 5 лет, получили через 2 недели, потом продлевала ее и все.точнее как закончилась, подала на втрую пятилетку и через 2 недели получила и все. :girl_blush2:

понимаю, бывают разные моменты, ну или в Хургаде законы другие???

вот и объясни плиз, если у тебя есть уже виза ну пример на 3 года, потом разве не просто продлеваешь ее ??? второй раз же ставят без проблем. :girl_blush2:

 

я в Хургаде по замужеству получала визу сначала на 1 год, потом на 3, сейчас жду на 5. два раза проходила собеседования. получить сразу более длительную визу шансов не было вообще. из окошка говорили, что надо получать по очереди. и собеседования были обязательными. причем проходили их все, кто подавал вместе со мной на "длинные" визы.

вообще, не вижу проблем с получением визы. собрали документы, заполнили анкеты, подали. основной напряг - это ожидание собеседования в крохотной каморке. там система очереди всегда не ясна и никто толком сказать не может, сколько человек перед тобой. так что шанса занять очередь и подъехать попозже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в Хургаде по замужеству получала визу сначала на 1 год, потом на 3, сейчас жду на 5. два раза проходила собеседования. получить сразу более длительную визу шансов не было вообще. из окошка говорили, что надо получать по очереди. и собеседования были обязательными. причем проходили их все, кто подавал вместе со мной на "длинные" визы.

вообще, не вижу проблем с получением визы. собрали документы, заполнили анкеты, подали. основной напряг - это ожидание собеседования в крохотной каморке. там система очереди всегда не ясна и никто толком сказать не может, сколько человек перед тобой. так что шанса занять очередь и подъехать попозже нет.

спасибо за ответ :flowers1: :flowers1:

наверное такое в Хургаде только, я в Каире получала ,никаких собеседований не было. :girl_blush2: подали доки,через 2 недели пришли и забрали. вот и все.

а какие они там вопросы задают?? что им надо,я про собеседование?? :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ :flowers1: :flowers1:

наверное такое в Хургаде только, я в Каире получала ,никаких собеседований не было. :girl_blush2: подали доки,через 2 недели пришли и забрали. вот и все.

а какие они там вопросы задают?? что им надо,я про собеседование?? :phil_39:

 

собеседование это отдельная песня. лично я оба раза молча стояла за спиной у мужа, а он на арабском языке отвечал на вопросы, откуда он, образование, чем занимается и т.п. смысл собеседования вообще не понятен. возможно конечно, что они в зависимости от ответов и внешнего вида принимают решение о том, на какой срок давать визу. не знаю. я всегда получала именно на тот срок, который писала в анкете.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот честно, не понимаю, объясните плиз :girl_blush2: а почему за ней надо стоять, разве ее не дают один раз, точнее ну пример 3-5 лет, еще есть и год, а потом просто продлевают ??? у меня так было, никаких очередей, точнее никакого собеседования не было, НИКОГДА, после замужества подали на 5 лет, получили через 2 недели, потом продлевала ее и все.точнее как закончилась, подала на втрую пятилетку и через 2 недели получила и все. :girl_blush2:

понимаю, бывают разные моменты, ну или в Хургаде законы другие???

вот и объясни плиз, если у тебя есть уже виза ну пример на 3 года, потом разве не просто продлеваешь ее ??? второй раз же ставят без проблем. :girl_blush2:

да другие. Визы дают сначала на 1 год потом на 3 потом на 5 в Хургаде.В кАире можно сразу на 5 лет подавать.в хургаде сразу на 5 -нельзя.а стоять надо тк очередь в гуазете всегда:biggrin: людей толпы и до 12 утра принимают доки

собеседование раньше было каждый раз.но я лично ничего страшного в этом не вижу.мужа спросили место работы итп-он ответил.я просто постояла:girl_blush2: . после революции в июне делала визу-собеседования не было.не .не продлевают каждый раз делают новую

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот честно, не понимаю, объясните плиз :girl_blush2: а почему за ней надо стоять, разве ее не дают один раз, точнее ну пример 3-5 лет, еще есть и год, а потом просто продлевают ??? у меня так было, никаких очередей, точнее никакого собеседования не было, НИКОГДА, после замужества подали на 5 лет, получили через 2 недели, потом продлевала ее и все.точнее как закончилась, подала на втрую пятилетку и через 2 недели получила и все. :girl_blush2:

понимаю, бывают разные моменты, ну или в Хургаде законы другие???

вот и объясни плиз, если у тебя есть уже виза ну пример на 3 года, потом разве не просто продлеваешь ее ??? второй раз же ставят без проблем. :girl_blush2:

Kotta, у меня старшая дочка визу получает каждый год (а живем мы тут уже 7 лет) и у меня уже гражданство. И каждый год был ужас. А ей виза для школы нужна, иначе будут проблемы. То ждали по 3 месяца, то справку из школы просили, потом вместо одного года дали на 6 мес. И только в этом году было без проблем, документы отдали через 2 недели получили, без собеседования в полиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное такое в Хургаде только, я в Каире получала ,никаких собеседований не было. :girl_blush2: подали доки,через 2 недели пришли и забрали. вот и все.

а какие они там вопросы задают?? что им надо,я про собеседование?? :phil_39:

 

Не только в Хургаде, я в Алексе получала. Собеседование было не в самом Гаузате, а в Амн эль Дауля, что-то типа секретной полиции, неужто вас не вызывали? Я первый раз в Хургаде получала - на 6 мес. - были на собеседовании. Второй раз в Алексе - тоже были, дали сразу на 5 лет, я попросила типа плиииз, т.к. беременная :) Вопросы к мужу - где работаете, точный адрес проживания, работы, и т. п. И мне задавали - сколько лет замужем, работаю ли, где живу. У меня в Алексе было ощущение, что они проверяют, настоящий ли брак :) Хотя не думаю, что это правда так. А теперь Амн эль Даулю упразднили, соответственно, собеседования тоже! Возможно конечно, что ими займется какой-то другой орган в будущем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ну и посмотри кто делал революцию у нас :biggrin: :biggrin: ага, совсем беднота , Ельцин и вся его братья. :biggrin:

как таковой революции в 90-х годах в России не было.Была, но в 1917))))Там точно не богатеи делали))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вижу.Как правило, обеспеченные и власть имущие против революций.как показывает практика, революцию творит беднота, которым терять нечего.

Как показывает практика в Египте, делают всякие. И мне лично очень даже есть что терять, моя работа от туризма зависит.

Я вообще то не делала революцию. ага.girl_blush2.gifКруто было бы! Я в сторонке наблюдала.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только в Хургаде, я в Алексе получала. Собеседование было не в самом Гаузате, а в Амн эль Дауля, что-то типа секретной полиции, неужто вас не вызывали?

нет,никто никуда не вызывал, но может потому,что у меня до визы 5 лет ,была студенческая виза :girl_blush2: которую в Москве получала, фиг знает.

да и подруга моя,выходила замуж тут, получала визу на 5 лет в Каире,тоже никто никуда не вызывал, никакие спец службы вопросы не задавали. подали документы и все. наверное кому как повезло,или даже не знаю, на что они там смотрят.

 

Табор, спорить даже не буду. Я насчет революции, революцию делают далеко не бедные люди, беднота просто как пушечное мясо, как бы страшно не сказала. я и про 17 год, и 90. :playboy: тут тоже самое, в Египте.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, революцию делают богатые. Руками бедноты.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, революцию делают богатые. Руками бедноты.

ну я тоже самое сказала :girl_blush2: только в грубой форме :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, революцию делают богатые. Руками бедноты.

а беднота и рада стараться))))

богатые просто направляют толпу в нужное русло и снимают "сливки".

Я не понимаю тех, кто охал и ратовал за революцию,прямо с пеной у рта виртуально на форумах и на Тахрире революционировал.Они-то что получили?Что?

Был такой лозунг:Кто были ничем, тот станет всем))))

Изменено пользователем Табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю тех, кто охал и ратовал за революцию,прямо с пеной у рта виртуально на форумах и на Тахрире революционировал.Они-то что получили?Что?

 

А есть некоторые идейные. Они и умирать шли, и умерли, а кто-то увечья получил. Если посмотрите на портреты и биографию погибших - это далеко не тупые горлопаны, и им было что терять.

Изменено пользователем junekr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть некоторые идейные.

зомби

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зомби

Есть зомби, а есть идейные, кого не устраивал режим Мубарака. Ну вот не нравился им он, имеют право! Что, все его любить, что ли, должны? Вон, кому-то Путин нравится, кому-то нет. Те, кому не нравится - тоже зомби?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я тоже самое сказала :girl_blush2: только в грубой форме :girl_blush2:

 

Хнык. Пока окошечко ответа откроешь, ребенка уложишь, коту молока нальешь, ответ пошлешь, уже мысль прозвучала. И ты обвинен в плагиате. :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хнык. Пока окошечко ответа откроешь, ребенка уложишь, коту молока нальешь, ответ пошлешь, уже мысль прозвучала. И ты обвинен в плагиате. :biggrin:

:biggrin: :biggrin: :biggrin: ну так по доброму же обвинили. :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те, кому не нравится - тоже зомби?

одно дело не нравится и спокойно себя ведешь, а другое дело-наводить беспорядок в стране,дестабилизировать правопорядок,экономику и все прочие прелести, связанные с этим, прикрываясь благими идеями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одно дело не нравится и спокойно себя ведешь, а другое дело-наводить беспорядок в стране,дестабилизировать правопорядок,экономику и все прочие прелести, связанные с этим, прикрываясь благими идеями.

То есть если не нравится - надо сидеть и молчать в тряпочку? Возможно, но так думают не все. И потом, не буду начинать, но те, у кого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО были благие идеи, как раз хотели этот порядок навести. Понятно, что среди тахрировцев такие были не все.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО были благие идеи, как раз хотели этот порядок навести.

как раз благими намерениями и выстлана дорога в ад.

Бунтарей во все времена и при любой власти наказывали.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть зомби, а есть идейные, кого не устраивал режим Мубарака. Ну вот не нравился им он, имеют право! Что, все его любить, что ли, должны? Вон, кому-то Путин нравится, кому-то нет. Те, кому не нравится - тоже зомби?

В чем идея у "идейных"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем идея у "идейных"?

 

То есть вы спрашиваете, чем им Мубарак не угодил? Про это мнооооого написано уже. Да и не хочется вступать в дискуссии, долго это и неблагодарно :) Вон, уже минусовать начали. Понятно из опроса Ежихи, что у нас на форуме большинстро контрреволюционеров и много потеряли после ухода Мубарака. Так что все зачем снова поднимать.

Изменено пользователем junekr
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как раз благими намерениями и выстлана дорога в ад.

Бунтарей во все времена и при любой власти наказывали.

вот-вот! все революции всегда пожирали своих героев..не я сказала,вычитала где то.но так оно и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те, кто собирается идти на выборы, за кого будете голосовать? Не могу определится :girl_blush2:

Изменено пользователем Алмаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те, кто собирается идти на выборы, за кого будете голосовать? Не могу определится :girl_blush2:

 

А не ходите!за нас и так выберут кого нужно

Изменено пользователем Rezidentка
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те, кто собирается идти на выборы, за кого будете голосовать? Не могу определится :girl_blush2:

ну кто же вам скажет то??? :biggrin: тайна голосования!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не пойдет, да? :biggrin: Я пойду, не могу не пойти, совесть не дает :girl_blush2:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не пойдет, да? :biggrin: Я пойду, не могу не пойти, совесть не дает :girl_blush2:

 

Я пойду. Вот проголосую - тогда расскажу :) А вы за кого? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пойду. Вот проголосую - тогда расскажу :) А вы за кого? ;)

 

зайдите в ветку "В стране и мире" - там у нас голосование по российским выборам. :give_heart:

 

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=13158&pid=2345496&st=450entry2345496

Изменено пользователем Astra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 3 анонимных, 10 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×