Перейти к содержанию
Anastasiya

Детский мир в Египте!

Рекомендуемые сообщения

Была сегодня в "Samir & Ali" на 3-ем этаже :girl_claping::girl_claping::girl_claping: , огромный выбор игрушек от 0 и лет до 8 (не всё еще расставили), прекрасная альтернатива "Камс", цены демократичнее :give_heart: .

Откроют через 3 дня, но я не вытерпела и попросила посмотреть сегодня... :girl_blush2: даже кое что прикупила... :girl_blush2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здорово!!!! так приятно,когда для детей что-то новое и качественное появляется!!!:girl_claping:

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста кто знает, где в Хургаде продают детские велосипеды с ручкой для девочек двух лет. Срочно нужен велосипед для дочки.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста кто знает, где в Хургаде продают детские велосипеды с ручкой для девочек двух лет. Срочно нужен велосипед для дочки.

в Дахаре-на втором этаже, в Сензо...масса мест)))

 

Была сегодня в "Samir & Ali" на 3-ем этаже :girl_claping::girl_claping::girl_claping: , огромный выбор игрушек от 0 и лет до 8 (не всё еще расставили), прекрасная альтернатива "Камс", цены демократичнее :give_heart: .

Откроют через 3 дня, но я не вытерпела и попросила посмотреть сегодня... :girl_blush2: даже кое что прикупила... :girl_blush2:

Марин, а точнее адрес подскажешь? Спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, а точнее адрес подскажешь? Спасибо)))

Дык в Мубараке-2, на дороге, напротив Le Scribe.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки кто нибудь видел в хургаде памперсы can bebe?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки кто нибудь видел в хургаде памперсы can bebe?

в метро каузер были с неделю назад ,но не знаю как сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в метро каузер были с неделю назад ,но не знаю как сейчас

спасибо:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо:flowers1:

не за что:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Le Scribe.

а что это такое?я просто живу в этом доме никогда не слышала чтобы возле нас такое было:girl_blush2: всегда думала что напротив комплекс легенда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что это такое?я просто живу в этом доме никогда не слышала чтобы возле нас такое было:girl_blush2: всегда думала что напротив комплекс легенда

Так и есть, потому что Le Scribe - это магазин папирусов и золота в Легенде на углу, туда туристов возят, там еще этот самый Скрайб сидит (фигура дневнеегипетского писца) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть, потому что Le Scribe - это магазин папирусов и золота в Легенде на углу, туда туристов возят, там еще этот самый Скрайб сидит (фигура дневнеегипетского писца) :)

 

:flowers1: спасибо.теперь буду знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди Добрые, плиз,срочно,скажите ,могу ли я купить такой батут в Каире??? и если можно,цены скажите.

d698d49f9586.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди Добрые, плиз,срочно,скажите ,могу ли я купить такой батут в Каире??? и если можно,цены скажите.

Лично я таких -надувных не видела хотя постоянно хожу по детским магазинам.Есть конструкции из пластика и прыгалки.

 

Кто-нибудь может мне подсказать как называется пояс на живот носить ребёнка.Такой продавала Felfela,но у неё купили.Хочу заказать чтобы привезли со штатов а объяснить не знаю как.

Изменено пользователем Basant
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди Добрые, плиз,срочно,скажите ,могу ли я купить такой батут в Каире??? и если можно,цены скажите.

Котта, Вот все мучаюсь вопросом- на какой тебе такая бандура???

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу ли я купить такой батут в Каире??? и если можно,цены скажите.

Я видела только на Атабе

Там есть магазины только такими штуками и торгующие, мы у них покупали бассеин для детского сада

Но по ценам не подскажу, не интересовалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kotta!

такой стоит в Галакси.

попробуй в тойс спросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кто-нибудь может мне подсказать как называется пояс на живот носить ребёнка.Такой продавала Felfela,но у неё купили.Хочу заказать чтобы привезли со штатов а объяснить не знаю как.

hip seat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hip seat

Спасибо! Я сейчас в интернет глянула они есть в продаже в России хотя я нигде не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда пожалуйста

Изменено пользователем katia8080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки незнаете где в хургаде вот такую машинку можно купить и за сколько хотябы примерно c92e479f8f9ft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки незнаете где в хургаде вот такую машинку можно купить и за сколько хотябы примерно

В Каире такая стоит от 600 до 800Le примерно.Кстати,в Хургаде одна форумчанка продавала такую машинку или предлагала её поменять на что-либо.

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котта, Вот все мучаюсь вопросом- на какой тебе такая бандура???

 

да нет,он небольшой,есть огромные, как Лана пишет, в Галакси у нас в Сензо, а этот маленький. :biggrin: моя обожает прыгать,хотела ей подарок на денюху сделать, точнее бабуля с дедулей,но 15 кг переть как то в лом :phil_39:

Kotta!

такой стоит в Галакси.

попробуй в тойс спросить

спасибо,спрошу :give_heart:

 

Ирада, а где на аттабе??? я даже не знаю где там игрушки продают :girl_blush2: если мужу объяснить попробовать,может и найдем. спасибо :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирада, а где на аттабе??? я даже не знаю где там игрушки продают :girl_blush2: если мужу объяснить попробовать,может и найдем. спасибо :give_heart:

Эта улица называется Моски, она очень известная на Атабе

Мы ходили и спрашивали надувные бассеины и бейт аль-кора (тоже типа бассеинов, мячиками заполняют, не знаю как по-русски) и нам показали несколько магазинов такими надувными штуками торгующих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта улица называется Моски, она очень известная на Атабе

Мы ходили и спрашивали надувные бассеины и бейт аль-кора (тоже типа бассеинов, мячиками заполняют, не знаю как по-русски) и нам показали несколько магазинов такими надувными штуками торгующих

спасибо :give_heart: съезжу с мужем,если не пошлет меня куда подальше с батутом :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в какую тему писать...решила здесь. Девочки, это правда, что у египетских детей и у смешанных, температура тела от 37,0 до 37,5 и это норма, а не повышение??! :shok: ... Сразу скажу, что у моего нормальная температура-это 36,2. Но когда недавно мы заболели (были в Каире)и температурка поднялась до 37,3 ...мне родственники сказали, что у нас нормальная температура...я удивилась и подумала, что они что-то не то говорят. Но приехав в Хургаду, я услышала, что температура 37,3 - это не температура...Ну для моего, это температура была повышена, так как норма у нас ниже 37,0 , А вообще, действительно есть такое? Я удивлена, почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это правда, что у египетских детей и у смешанных, температура тела от 37,0 до 37,5 и это норма, а не повышение??! :shok: ... Сразу скажу, что у моего нормальная температура-это 36,2. Но когда недавно мы заболели (были в Каире)и температурка поднялась до 37,3 ...мне родственники сказали, что у нас нормальная температура...я удивилась и подумала, что они что-то не то говорят. Но приехав в Хургаду, я услышала, что температура 37,3 - это не температура...Ну для моего, это температура была повышена, так как норма у нас ниже 37,0 , А вообще, действительно есть такое? Я удивлена, почему так?

Тоже сталкивалась с таким мнением. Для россиян чётко: 36.9 - это ещё норма, а 37.0 - уже температура. Для многих же египтян показатель 37 с копейками не воспринимается, как повышенная.

 

Возможно, это связано с тем, что в Египте распространены вирусные заболевания, которые проходят на фоне очень высокой температуры: 39, а то и выше. Соответственно, 37 в сравнении с подобным серьёзным не кажется. Как и мнение, что если у ребёнка "просто сопли" ("просто кашель") - то он не болеет, а всё с ним хорошо, можно в сад смело идти.

Изменено пользователем Aisha (Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, это связано с тем

Это связано с тем, что температуру в Египте градусником меряют во рту, а там нормальная температура выше чем подмышкой Поэтому нормальной считается тепература 37-37.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в какую тему писать...решила здесь. Девочки, это правда, что у египетских детей и у смешанных, температура тела от 37,0 до 37,5 и это норма, а не повышение??!

Правда. И это не только Египетские врачи так говорят.

 

Если мы говорим о температуре в подмышечной впадине, то для ребенка до 6 месяцев нормальной может считаться температура вплоть до 37,3 °С, а для малыша старше полугода – до 37 °С. Конечно, каждый случай нужно рассматривать отдельно: если обычно у ребенка бывает 36,6 °С, а однажды она поднимается до 37,3 °С, то это уже признак неблагополучия в организме. Если же у малыша постоянно бывает 37–37,3 °С и при этом он чувствует себя хорошо, его ничего не беспокоит, то для него такая температура будет считаться нормой.

http://www.krokha.ru/rebenok-do-goda/zdorovie/sbivaem-vysokuyu-temperaturu-u-rebenka

 

 

Нормальная температура - это около 37 °C, если измерялась во рту, и 37.5 °C, если измерялась в прямой кишке

http://familydoctor.org/online/famdocen/home/children/parents/common/common/069.html

 

Какая температура у ребенка считается повышенной?

Зависит от возраста.

У детей младше 5 лет повышенная - это температура более 37.5 С.

http://www.nhs.uk/chq/Pages/1633.aspx?CategoryID=62&SubCategoryID=64

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки ,где можно купить бодики /ножки закрыты/на два годика в хургаде?не могу нигде найти:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это связано с тем, что температуру в Египте градусником меряют во рту, а там нормальная температура выше чем подмышкой Поэтому нормальной считается тепература 37-37.5

 

Девочки, всем спасибо, что помогли разобраться!

 

Это связано с тем, что температуру в Египте градусником меряют во рту, а там нормальная температура выше чем подмышкой Поэтому нормальной считается тепература 37-37.5

 

Девочки, всем спасибо, что помогли разобраться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда. И это не только Египетские врачи так говорят.

 

 

 

Марина, спасибо за ссылки! Не знала такого... Правда у моего, нормальная температура 36,2, мерила когда не болеем, мерила подмышкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это связано с тем, что температуру в Египте градусником меряют во рту, а там нормальная температура выше чем подмышкой Поэтому нормальной считается тепература 37-37.5

Знаете, у мня недавно ребенок болел (40 на протяжении 4 дней и сбивалось только до 38 +), все способы измерения перепробовала, так вот если держать правильно. Во рту 5 мин а под мышкой 10 , то температура одинаковая, просто под мышкой она медленнее натягивается. В попке да, там на пол градуса выше.

А терапевт наш 37 уже температурой считает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а в каире есть какие нибудь кружки, развлекалки для детей дошкольного и младшего школьного возраста? кроме руского культурного центра. в хургаде детских садов полноо русских, а у нас в каире никаких культурных развлечений для деток (с общением на русском языке) не придумали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, может можно где-то кроме КАМСа найти в Хургаде такой паровозик с Винни-Пухом? Поехали покупать, а они закончились. И выбор таких машин там сейчас маленький.

d8ea5843ea9f.jpg

В случае, если паровоз не найду, куплю машинку, которая на другой картинке. Такого плана в Хургаде где продаются, подскажите, пожалуйста. Только, желательно, качественные.

25f27b749b81.jpg

Изменено пользователем hochuvforum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где в хургаде можно купить дет.велосипед с ручкои?

Изменено пользователем furiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я таких -надувных не видела хотя постоянно хожу по детским магазинам.Есть конструкции из пластика и прыгалки.

 

Кто-нибудь может мне подсказать как называется пояс на живот носить ребёнка.Такой продавала Felfela,но у неё купили.Хочу заказать чтобы привезли со штатов а объяснить не знаю как.

я купила- могу перепродать. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

освежите пожалуйста мне голову на тему памперсов трусиков. какие брать, где и почем ? мерси. А то моя юла не дается совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я купила- могу перепродать. :flowers1:

Написала в личку пока бронь если можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где в хургаде можно купить дет.велосипед с ручкои?

в дахаре на втором этаже,цена от 220-300

в купи продай продовал кто то за 120 с раши велик

 

 

 

В случае, если паровоз не найду, куплю машинку, которая на другой картинке. Такого плана в Хургаде где продаются, подскажите, пожалуйста. Только, желательно, качественные.

 

 

а ни кто не ходил в сами и али ?на третьем этаже нет таких машинок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×