Перейти к содержанию
Anastasiya

Детский мир в Египте!

Рекомендуемые сообщения

:) Нет, к сожалению.

Просто "подсела" на ее рассказы, жду каждый новый номер.

Прикольный стиль, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В египте есть порошок Бэбилав продаэтса во всех крупных супермаркетах,цена 9 с копейками за 400 гр.Розовая упаковка с малышом

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бенти, я стираю ушастым нянем, но я привозила его с россии,

мне этот вариант не подходит. есть более важные вещи, чем 6-ти килограммовые пакеты с порошком везти, имхо. :)

спасибо всем за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне этот вариант не подходит. есть более важные вещи, чем 6-ти килограммовые пакеты с порошком везти, имхо. :)

спасибо всем за советы.

а я заказывала все знакомым кто летит в хургаду и пока меня не было еще с малышом порошок приехал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В египте есть порошок Бэбилав продаэтса во всех крупных супермаркетах,цена 9 с копейками за 400 гр.Розовая упаковка с малышом

я этот порошок видела в шарме в метро, но упаковки все время расклееные по бокам и весь порошок рассыпан.... а как он стирает, этот бэбилав? например, пятна? ушастый все отстирывает и хорошо прополаскивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне он не очень нравится, но выбора нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кроме пеленок я собираюсь еще и детские вещи стирать, поэтому интересуюсь. взрослые вещи постиранные без кондиционера - это ужас, не надеть реально. вот и интересуюсь малышам надо или потерпят жесткость?

я стираю порошком Pigeon, иногда с ополаскивателем, но не каждый раз, Downy или Vernel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в памперсах разочаровалась котч,много бракованных,много просто грязных изнутри,большинство с какими-то крошками,больше их не покупаю :)

Я тоже их раньше брала, подгузники-трусики были отличные. В Хургаде их по 35 фунтов за 40 шт. продают. А потом что-то совсем испортились. Последние 3 пачки - до 10 шт. бракованных в пачке. И меняет бракованные продавец неохотно. Больше не беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне он не очень нравится, но выбора нет....

У меня притязаний нет.Отстирывает всё,что надо.Я режим машинки ставлю на хлопок ,примерно 1.30 часа,температура 60 С.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже БЭБИ ЛАВ нравится порошек.

стираю на 40 гр.

отстиривает хорошо.можно с этим порошком и на кипячение вещи ставить(и цветные )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне тоже БЭБИ ЛАВ нравится порошек.

стираю на 40 гр.

отстиривает хорошо.можно с этим порошком и на кипячение вещи ставить(и цветные )

Подтверждаю,отстирывал даже ,извените, детские непрятности на одежде ,которые не так уж и легко отстирать.Ну и конечно,я добавляю кондиционер

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последние 3 пачки - до 10 шт. бракованных в пачке.

А трусики как могут быть бракованными? Просто памперсы да, липучки бывают не застегиваются, а трусики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А трусики как могут быть бракованными? Просто памперсы да, липучки бывают не застегиваются, а трусики?

Я в России покупала "трусики" они были на липучках (такие длинные липучки, но очень крепкие), вроде как они удобнее, их рвать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая проблема: у нас в Шарме из под крана течет желтая вода. Очень жалко в ней стирать белые вещи и особенно для малыша. Может есть такое специальное средство, которое нейтрализует желтизну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вот такая проблема: у нас в Шарме из под крана течет желтая вода. Очень жалко в ней стирать белые вещи и особенно для малыша. Может есть такое специальное средство, которое нейтрализует желтизну?

мне кажется,что только через фильт тогда воду можно использовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вот такая проблема: у нас в Шарме из под крана течет желтая вода. Очень жалко в ней стирать белые вещи и особенно для малыша. Может есть такое специальное средство, которое нейтрализует желтизну?

Ничего с  этим поделать нельзя, я сама так себе почти все белые вещи испортила, особенно когда проверяешь вода вроде ничего, а потом как пойдет коричневая жижа.....так что только ругаться с менеджментом, так как они эту воду откуда-то привозят, водопроводной воды в Шарме нет, вот они и должны добавлять эти химикаты, которые делают воду прозрачной, а вы сами в домашних условиях вряд ли справитесь с этой проблемой....и фильтры при такой загрязненности менять-не наменять :give_rose: ...она еще и с камнями бывала у нас........в моей "любимой" :give_heart: "Сиере".......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня дома стоит фильтр на входе , где счетчик и еще один в ванной, чтобы ребенка купать. обычно вода чистая, но когда заливает воду фура в резервуары, то она со дна поднимает осадок, поэтому вода идет мутная. фильтры меняем нечасто. но сохраняется стиральная машинка, белье, здоровье ребенка, мои нервы :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего с  этим поделать нельзя, я сама так себе почти все белые вещи испортила

Для своих вещей я добавляю Хлорокс для стирки (только для тех, которые полностью белые), а для малыша нет.

Lana, Ninelius - срасибо за подсказку про фильтр. Тогда встречный вопрос: где купить, какой марки?

Изменено пользователем Jezebel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы заказывали фильтры в порт саиде. но есть представительство в шарме - вот их телефон в шарме 0120333054

500 фунтов стоит фильтр, который снаружи на трубе стоит, картридж на замену 60 фунтов.

в ванной фильтр - 250фунтов. цены не совсем точные - чеки мы не сохранили...

у них есть каталоги - по своему вкусу выбирайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то обсуждали дет. зубные пасты.

 

мы неск. месяцев назад перешли на KODOMO.паста суперская и в каждой упаковке игрушка в подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто то где то писал, но не могу найти, какое первое печенье тут можно купить малышу? если можно с фото :woodpecker: ( а то среди кучи по названию искать очень сложно)

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

багира! нужно сходить в магазин или аптеку, где продается детское питание. любое печеньице выбираете и даете. его рекомендуют давать с 6 месяцев. а вы там уж сами решайте, подходит оно вам или нет. у нас в шарме сначала был бискутини от нестле, тепрь еще другие печеньица появились..в хургаде - не знаю как с ассортиментом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня дома стоит фильтр на входе , где счетчик и еще один в ванной, чтобы ребенка купать. обычно вода чистая, но когда заливает воду фура в резервуары, то она со дна поднимает осадок, поэтому вода идет мутная. фильтры меняем нечасто. но сохраняется стиральная машинка, белье, здоровье ребенка, мои нервы :girl_bye:

 

поставили такой фильтр на стир машину - не помогло! Белые веши в оранжевых пятнах, приходится детские вещи вручную стирать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может тогда проблема в машинке? ну или фильтр не справляется .....тьфу-тьфу у нас пока все нормально с фильррами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот картинка детского печенья

http://www.nestlebaby.com/Templates/writep...uctl&id=612

спасибо! так в том то и дело, где каши и банки детские печенья то и не видела..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо! так в том то и дело, где каши и банки детские печенья то и не видела..

Я в хургаде их так и не нашла. Однажды в Метро были очень давно. Привозили из Каира. Если надо могу привезти, мы в Каире сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багира, я облазила и в хургаде и в луксоре и в каире аптеки и магазины, но видать слепая - такого печенья не видела, мы едим печенье в голубой упаковке "Мария"(просто оно есть еще и в красной, оно не вкусное), оно на фруктозе, типа нашего юбилейного, не сильно крошится и не сильно сладкое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такого печенья не видела

В Каире во всех больших супермаркетах есть и несколько видов :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Багира, я облазила и в хургаде и в луксоре и в каире аптеки и магазины, но видать слепая - такого печенья не видела, мы едим печенье в голубой упаковке "Мария"(просто оно есть еще и в красной, оно не вкусное), оно на фруктозе, типа нашего юбилейного, не сильно крошится и не сильно сладкое

спасибо, мне только сегодня подруга про него рассказала, но не показала. если можете повесьте фото, а то так сложно (но буду искать). а вы давали это печенье прям маленькому? 7-8 мес?

 

то Ирада

мне до Каира как до Луны :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багир, моя малая ела это печенье с 7 месяцев. Правда в красной упаковке, синюю что-то не видела (может плохо смотрела). В Метро посмотри в отделе где все печенья.

 

В Шарме в Метро точно есть, значит найдешь :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Багир, моя малая ела это печенье с 7 месяцев. Правда в красной упаковке, синюю что-то не видела (может плохо смотрела). В Метро посмотри в отделе где все печенья.

 

В Шарме в Метро точно есть, значит найдешь :give_rose:

ага, оно тут наоборот в мелких лавочках есть, будем искать :)

а нестлевское печенье стоит , мне сказали , 36 фунтов :dash1:

оно золотое что ли? эт 203 рубля :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну его там много! 2 пакета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, оно тут наоборот в мелких лавочках есть, будем искать :)

а нестлевское печенье стоит , мне сказали , 36 фунтов :biggrin:

оно золотое что ли? эт 203 рубля :give_rose:

Совершенно верно, есть в любом магазине :biggrin: Мне оно нравится, потому что не сладкое с фруктозой, дитю маленькому как раз подошло.

А Нестлевское печенье ИМХО очень дорогое. :dash1: Как бы много не было, все равно цена высокая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багира, вот это Мария

190318.jpg

 

голубая потверже, мне она больше понравилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Багира, вот это Мария

 

голубая потверже, мне она больше понравилась

упс, а у меня почему то круглая красная, Bisco фирма?

спасибо за фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багир, это наверное одна фирма. мы ели как раз в красной круглой упаковке. :) Правда последние разы что-то крошилось оно сильно, а так очень даже дите полюбляло :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фирма Bisco Misr

я в красной упаковке брала, так оно там как "дамские пальчики" :give_rose: крошилось оно ооочень сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продам свинг!!!!!

 

a.jpg

 

b.jpg

 

c.jpg

 

Подходит для новорожденных и до 10кг.Сосотояние отличное.Можно использовать как автокресло есть ремни безопасности.Съемные чехлы очень легко стирать.Не занимает много места -складывается.Использовала больше для убаюкивания мелкого( на балконе) и как качели.Две игрушки и музыкальная рыбка.Цена 300LE (доставка по Хургаде).

 

nati0404@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки! вот вы экономите на печенье детском. купила я эту марию(чтобы сэкономить)! в составе нашла ооочень опасную Е добавку 223! особенно для детей. вот ссылочка! http://immunologia.ru/1-spe.html#e3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×