Перейти к содержанию
Haitba

Вопросы тех, кто собирается впервые посетить Марокко

Рекомендуемые сообщения

а как там с медузами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как там с медузами?

никогда не встречала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость IrinaMonmoransi

не подскажете, а каким туроператорам можно доверять? Собираемся на пляжный отдых в Агадир, далее по стране сами немного на авто предполагаем поездить. Хорошее предложение нашли у "Стар Трэвел" (их я хорошо знаю, это студенческая организация по сути, а нас они кому-то из местных агентств передадут, как я полагаю) и "Каскад Туризм", кто-нибудь знает что-либо о второй фирме? Позиционируют себя как операторы, но я о них не слышала.

Заранее благодарю за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не подскажете, а каким туроператорам можно доверять? Собираемся на пляжный отдых в Агадир, далее по стране сами немного на авто предполагаем поездить. Хорошее предложение нашли у "Стар Трэвел" (их я хорошо знаю, это студенческая организация по сути, а нас они кому-то из местных агентств передадут, как я полагаю) и "Каскад Туризм", кто-нибудь знает что-либо о второй фирме? Позиционируют себя как операторы, но я о них не слышала.

Заранее благодарю за помощь!

 

 

 

Рекомендую Соral Travel !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость IrinaMonmoransi

Спасибо!

Хотя, как я уже сказала, из сооотношения "предложение по гостинице - стоимость" оптимальны два вышеуказанных оператора.

Доверимся тогда "Коралу" :)

До встречи на берегу океана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость mto

Всем доброго времени суток !

Через 4 дня собираемся в Агадир, тур купили у "Корал" Хочется и полежать на пляже и посмотреть что и как. Получил МП и хотел бы взять на прокат авто, подскажите плиз кто в курсе:

 

1. Где лучше взять автомобиль на прокат ? (если можно адрес ближайший к Caribian Village Agadir) и вообще реально ли взять ? вроде как сезон... может лучше забронировать из Москвы ? (нужен совсем не дорогой, дня на 4 что б, долларов 100-150)

 

2. Больше чем на 1 день выезжать скорее всего не получиться, подскажите, если не сложно - куда можно успеть ? и если уж совсем не сложно, несколько мест пожалуйста ! (машину хочу взять дня на 4-5, и каждый день поездить с утра - до ночи)

 

3. Язык - я и жена английский очень-очень-очень слабо, дочь - французский в школе 2-ой год (может сказать что-то... с разговорником) ЭТО НОРМАЛЬНО ? МЫ СМОЖЕМ ДОГОВАРИВАТЬСЯ С МЕСТНЫМИ ??? ИЛИ ОЧЕНЬ СЛОЖНО БУДЕТ?

 

4. Какие вещи (в плане одежды) с собой брать и что не надо ?

 

Заранее спасибо !!!!!! (op-mto@yandex.ru)

 

 

 

Да и забыл ещё, Caribian Village Agadir - нормально ? Сколько денег дать что б номер клёвый дали ? или просто попросить? Как принято ?

Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! есть ли тут кто?

Собираемся в Марокко в сенябре, перелет дешевле всего до Рабата, до Агадира отнас вообще ничего не летает даже чартеры. В связи с этим вопрос, как из Рабата наименее бюджетно добраться до Агадира? и чтобы не очень изматывающей была дорога.

Рассматривали вариант поездом до Марракеша оттду уже до Аагадира, но что то все таки очень емкий о мне кажется может напрямик что-то ходит?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автобус ходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чуть больше инфы можно? Если вы конечно в курсе?

Как часто ? хоть несоклько раз в день? И сколько в пути?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чуть больше инфы можно?

http://www.ctm.ma/

посмотрите этот сайт! Все очень доступно!

http://www.oncf.ma/ - это что касается передвижения на поезде!

Изменено пользователем Machulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Machulik

c поездами все более менее понятно, спасибо, но 12-14 часов ехать это канеш...:(

с автобусами- мой френч увы никакой и как нистаралось ничего похожего на расписание я на этом сайте не обнаружила.

В любом случае, спасибо за участие.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в любом случае прямого поезда до Агадира нет,там просто вообще поезда не ходят.

Поезд идёт до Марракеша,а затем нужно пересаживаться на автобус.

Но всё равно так выдет быстрее,чем автобусом до Агадира.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, наиболее "европезированный" город в Марокко, а лучше отель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте, наиболее "европезированный" город в Марокко, а лучше отель.

Степень "eвропезированности"-понятие абстрактное, но самый туристический-это Агадир :girl_sigh: Отели все хорошие :) Да и чартеры из России сюда зачастили... :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pereputia

как это не ходят поезда напрямик? Мы нашли расписание и сайт Ждшный поезд Агадир -Рабат ходит ,в пути около 13 часов, цена есть 240 дирхам второй класс... Ходят каждые два часа, прямо странно.... Правда там написано что в Марркаеше то ли пересадка то ли остановка... Вы заставили нас задуматься а мы уже думали все просто...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степень "eвропезированности"-понятие абстрактное, но самый туристический-это Агадир :girl_sigh:

+1

Все города прекрасны по особенному. Смотря, что вы хотите от опуска?!

 

TessA

с автобусами- мой френч увы никакой и как нистаралось ничего похожего на расписание я на этом сайте не обнаружила.

Лучший вариант - доехать с остановками в разных городах до Маракеша. А там на автобусе до Агадира. Будет очень увлекательно и в то же время вы сможете посмотреть страну. Любому таксисту скажите, что вам нужно на станцию СТМ - вас довезут. Насколько мне помнится, могу ошибаться, автобусы ходят достаточно часто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pereputia

как это не ходят поезда напрямик? Мы нашли расписание и сайт Ждшный поезд Агадир -Рабат ходит ,в пути около 13 часов, цена есть 240 дирхам второй класс... Ходят каждые два часа, прямо странно.... Правда там написано что в Марркаеше то ли пересадка то ли остановка... Вы заставили нас задуматься а мы уже думали все просто...

 

Вы покупаете билет до Агадира, но поезд в Марракеше останавливается и вас пересадят на ИХ автобус, так как дальше ЖД просто нет.

Это и есть пересадка в Марракеше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы покупаете билет до Агадира, но поезд в Марракеше останавливается и вас пересадят на ИХ автобус, так как дальше ЖД просто нет.

Это и есть пересадка в Марракеше.

Спасибо за ценную информацию.Я даже и не знала, что так можно ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день,

 

у меня такая ситуация получается, что никто толком не может ответить.Может кто-нибудь на форуме что-то знает.Я в Марокко не первый раз.В этом году решила приехать на все лето.У меня Российское гражданство.Первые 12 дней после приезда я прожила в отеле,потом сняла квартиру.Срок прибывания в сране истекает 10 августа, а если я оплачу еще раз квартиру то ее срок 26 августа.Как быть?Жалко платить 5000 дирх только за 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Российское гражданство.Первые 12 дней после приезда я прожила в отеле,потом сняла квартиру.Срок прибывания в сране истекает 10 августа, а если я оплачу еще раз квартиру то ее срок 26 августа.Как быть?Жалко платить 5000 дирх только за 10 дней.

А у Bас есть договор об аренде квартиры? Может тогда с ним в ближайший комиcсариат зайти и попробовать продлить визу? :woodpecker:

Вы тут с 10 мая что ли? Ведь виза три месяца...

 

 

 

Или хозяину квартиры заплатить не за месяц, а за 10 днeй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо буду пробывать что-то предпринять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как быть?Жалко платить 5000 дирх только за 10 дней.

 

Если не получится продлить визу- договорится с хозяином, или снять на 10 дней что-то другое.

Тем более в начале августа Рамадан- и потом уже клиентов на квартиры будет мало. Сдаст и на 10 дней, в тур-городах сдают и на неделю и на уик-енд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем более в начале августа Рамадан-

Я тоже вернулась дописать, что приметрно с 12 числа уже Рамадан, может и не стоит задерживаться. Хотя знакомым туристам именно в Рамадан тут понравилось: пустынно на пляжах, а ночная жизнь в пределах разумного кипит :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста русскоговорящего гида в Агадире, в какое тур агенство можно обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста русскоговорящего гида в Агадире, в какое тур агенство можно обратиться?

Посказываю*************зовут Карим.Очень хорошо говорит по-русски.Делает экскурсии в мини-группах максимум 5 чел.

Ездила с ним несколько раз,очень остались с друзьями довольны и цены хорошие.

Если будут вопросы то звоните мне +212659740427 меня зовут Светлана.Я в Агадире,чем смогу помогу.

 

 

Удалена реклама гида и компании. Все подобные вопросы в личку.

 

Модератор

Изменено пользователем Фрося

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста русскоговорящего гида в Агадире, в какое тур агенство можно обратиться?

Сейчас почти при всех более-менее приличных отелях Агадира есть не просто русскоговорящие, а вполне даже наши-"советские"-гиды :Viannen_loungelizard: И те, что сезонно тут работают, и те, что живут здесь постоянно, но работают в туризме :beach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас почти при всех более-менее приличных отелях Агадира есть не просто русскоговорящие, а вполне даже наши-"советские"-гиды :Viannen_loungelizard: И те, что сезонно тут работают, и те, что живут здесь постоянно, но работают в туризме :beach:

Это точно! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как это не ходят поезда напрямик? Мы нашли расписание и сайт Ждшный поезд Агадир -Рабат ходит ,в пути около 13 часов, цена есть 240 дирхам второй класс... Ходят каждые два часа, прямо странно.... Правда там написано что в Марркаеше то ли пересадка то ли остановка... Вы заставили нас задуматься а мы уже думали все просто...

советую если ехать в Агадир, то именно комбинацию поезд до Марракеша, далее пересадка на автобус, сами так ездили по этой весне

весь путь занимает примерно 7 часов, вот один из вариантов Рабат Виль (центр) 09h45mn-> Агадир 18h30mn

 

по маршруту Марракеш->Агадир одна остановка по-моему в часе езды от Марракеша (местечко называется Chichaoua , там типа кафэ-забегаловки, у них готовые тажины поджидают проезжих)

 

автобус фирмы Supratour, одни из безопасных как в плане подготовки водителей так и езды по сравнению с др. фирмами

 

а какие пейзажи :good: ...козы на аргановых деревьях и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уже был вопрос, извиняйте! Не все еще прошерстила.

Начинаю потихоньку готовится к путешествию в Марокко. И первый вопрос - какое время для посещения самое приятное в этой стране? Для не очень пляжного отдыха (т.е. пару тройку дней поваляться на пляжу могу, но не более), больше экскурсионного. Если на сентябрь планироваться - это комфортно? А то, боюсь, летом там пекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пекла возле океана нет,но сентябрь очень даже комфортное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость fff18

Здравствуйте всем!

Первый раз собираемся в Марокко, поэтому зарегистрировался здесь.

Прочитал все 9 страниц, очень полезная информация!

Посоветуйте, пожалуйста, какой-то из этих трех отелей:

HOTEL RIU TIKIDA BEACH

HOTEL RIU TIKIDA DUNAS

IBEROSTAR FOUNTY BEACH

Где все-таки персонал получше и питание? А то отзывы совсем разные!

Собираемся в сентябре Имперские города + отдых через Coral Travel.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

Посказываю*************зовут Карим.Очень хорошо говорит по-русски.Делает экскурсии в мини-группах максимум 5 чел.

Ездила с ним несколько раз,очень остались с друзьями довольны и цены хорошие.

Если будут вопросы то звоните мне +212659740427 меня зовут Светлана.Я в Агадире,чем смогу помогу.

 

 

Удалена реклама гида и компании. Все подобные вопросы в личку.

 

Модератор

 

 

 

 

 

 

Спасибо огромное, а можно подробную инфу на skyfair@mail.ru

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное, а можно подробную инфу на skyfair@mail.ru

Ой извиняюсь,не подумала.Ответила на почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость murkin86

Привет всем!!! Улетаю 8 августа в Агадир. Мы выбрали отель Royal Decameron Tafoukt Beach. Отзывов по нему вообще не нашел. Может у кого есть информация о данном отеле? Как там вообще, не оплашались ли мы с этим выбором???)))

 

Заранее благодарю за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как там вообще, не оплашались ли мы с этим выбором???

Не переживайте! Отель на набережной, а тут все хорошего качества :girl_sigh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость murkin86
Не переживайте! Отель на набережной, а тут все хорошего качества :girl_sigh:

 

 

Спасибо большое за ответ, хотя ожидал более развернутый))). А подскажите уважаемая, в августе там солнечно и какая средняя температура воздуха и океана? Также слышал, что существует возможность экскурсии на морскую рыбалку на акул, если есть сведения, то могли бы указать пределы цен на данное мероприятие.

 

Заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за ответ, хотя ожидал более развернутый))). А подскажите уважаемая, в августе там солнечно и какая средняя температура воздуха и океана? Также слышал, что существует возможность экскурсии на морскую рыбалку на акул, если есть сведения, то могли бы указать пределы цен на данное мероприятие.

 

Заранее благодарю

Добрый день,

 

раньше в августе была хорошая погода,даже когда очень жарко,переносится очень хорошо.В среднем 30 градусов.Океан 20-23,когда как.Вы же сами понимаете, что погода на планете меняется.И что будет в следующем месяце никто не знает. ;)

Приезжайте не пожалеете!!!!!Климат тут-сказка.

На прогулку и рыбалку конечно же есть экскурсии.Их можете взять на месте.Цены разные,но не думаю что заоблачные.

 

Добро пожаловать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в августе там солнечно и какая средняя температура воздуха и океана?

В прошлом году на август пришлась недельная жара под 50 :connie_1: Но в целом-комфортно в Агадире. Туман часто у океана, поэтому солнце не всегда.

Еще для справки: примерно в 12-13 числах начинается Рамадан. Но на жизни туристов это мало отражaется, многие кафе работают все равно. Ночью жизнь бурлит еще больше. Вечером, во вpемя первой еды, на улицах совсем пустынно (не в тур.зоне, а за пределами), лучше там не болтаться. Чтоб не съели :biggrin:

 

 

 

Сейчас океан 22-23, но было легкое похолодание, совсем недавно вода была 24-25 :beach:

 

Про охоту на акул впервые слышу :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про охоту на акул впервые слышу :shout:
Как же так? В 2006, например, точно были экскурсии на яхтах на морскую рыбалку. А уж что там туристы выловят... :019: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×