Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Революции-3

Рекомендуемые сообщения

В данном конкретном случае - против того, чтобы все противники единственно правильной точки зрения с ноги отправлялись в ряды

 

 

и за здоровые аргументы по сути. Хотя, боюсь, поздновато.

 

а Вам не приходит в голову что за прошедшие 1.5 года жизнь стала самым здоровым аргументом?

тем более что рррэволюционеры были весьма убежденные...сами кого хочешь куда хочешь отправят

как сейчас помню даму из Александрии ,сыпавшая контраргументами из жизни родной Беларуси...ой как изменилось многое в ее постах

на сегодняшний день диссонанс скорее забавный возникает-когда некто,долго и подробно в сотне веток живописуя какие ВСе египтяне ленивые и такие-сякие ,тем не менее патетически требует для них полного соцпакета..

ну за исключением подобных анекдотов...остальные уже как бы все сами видят...

засим позвольте эту тему-травлю революционеров более не обсуждать за отсутствием события оной

Изменено пользователем koshkabast
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шариат-то причем? Научили высокоморальные и образованные русские туристы.

 

Это не совсем так. Торговцев часто "гиды" учат плохому. В Луксоре по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не совсем так. Торговцев часто "гиды" учат плохому. В Луксоре по крайней мере.

 

 

А гиды это в школе проходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апрель, я по-прежнему не могу цитировать. Я не про ремесленников, тут я тоже не знаю, можно ли этому выучится. Я про торговые ПТУ. В "Доме Якобяна" невеста там училась, помнишь?

точно, есть школы коммерции и технические училища, где учат либо 3 года, либо 5 лет. Спасибо, Ежих! :flowers1:

 

http://siteresources.worldbank.org/EDUCATION/Resources/278200-1126210664195/1636971-1126210694253/Egypt_Country_Report.pdf

Изменено пользователем April

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А гиды это в школе проходят?

 

гид-специалист с высшим образованием,профессионал

и тем более мерзко их поведение-когда они учат глупостям неграмотных торговцев

сомневаюсь что они настолько глупы что не понимают что творят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что показали в программе Время лодочника..

жена 4 ребенка

долг за электричество за 11 месяцев....18 дней тахририл...сейчас говорит-пусть придет Шафик он знает КТО ВОРОВАЛ И НАВЕДЕТ ПОРЯДОК

опять эта бесконечная заунывная песть про воровство ....когда они наконец поймутч то воровство -ничто рядом с разрухой от ментальности?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шариат-то причем? Научили высокоморальные и образованные русские туристы. Меня один паренек из магазина спросил. Что можно украинцам сказать, такого особенного? А потом, услышав ответ, спросил с опаской, а это не плохие слова? ИМХО друг друга стоим иногда.

 

Ну, допустим, ты (не вы конкретно, а кто-то абстрактный) знаешь отборные матерные слова на арабском, и что, это значит, что нужно каждому встречному египтянину их говорить и ржать? В чем прикол? Показать свой уровень воспитания?woodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некоторые даже не знаю значения сказанного.А в лавках с чаем извините вместо каркаде чай от потенции или вместо чая манго секс турбо машина.Это как не харамно.Да даже если как завлекалку для туристов.....разве не харамно это!woodpecker.gif100% интелект в этих надписях огромный.Лучше б расписали чем чай полезен...да они этого и не знают что говорить.Точно быстрее бы купили.Зато шариатом дышут.

Изменено пользователем trenintos
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, допустим, ты (не вы конкретно, а кто-то абстрактный) знаешь отборные матерные слова на арабском, и что, это значит, что нужно каждому встречному египтянину их говорить и ржать? В чем прикол? Показать свой уровень воспитания?woodpecker.gif

 

Если я, ну или кто-то абстрактный не стесняюсь учить таким словам, пусть даже панибратски заигрывая, я теряю уважение.

На примере: аргентинцы говорят друг на друга "болюдо", на подобии, как моя коллежка говорит на подружек "лушпайка" за какие-то не оч. хорошие дела. Ну, не скажем же мы друг на друга "ублюдок", а вот они говорят, причем легко.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

долг за электричество за 11 месяцев....

 

В Египте? Такого не бывает....за неуплату на втрой месяц электричесвто обрезают. И чем "проще районы" тем быстрее обрезают.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте? Такого не бывает....за неуплату на втрой месяц электричесвто обрезают. И чем "проще районы" тем быстрее обрезают.

 

я ничего не утверждаю..я повторяю то что показал 1 канал....

не поняла за что Вас минусанули-я тоже не верю журналистам и интераью раскаявшихся экс-тахрирцев

Изменено пользователем koshkabast
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Вам не приходит в голову что за прошедшие 1.5 года жизнь стала самым здоровым аргументом?

тем более что рррэволюционеры были весьма убежденные...сами кого хочешь куда хочешь отправят

как сейчас помню даму из Александрии ,сыпавшая контраргументами из жизни родной Беларуси...ой как изменилось многое в ее постах

 

Мне сообщили, что Вы меня все забыть не можете. Я не знаю о каких изменениях в моих постах Вы говорите, если я на форуме стала появляться только последние пару месяцев и только в темах белоруски в Египте и Александрия. Я хочу заметить, что по-прежнему считаю, что революция имела предпосылки, созданные старой системой. Это был взрыв гнойного нарыва. Дискутировать не буду, пожалуйста, не надо тратить время и отвечать мне.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно узнать бабушка кем работала? :phil_39: я так поняла в гос. структуре? а то пенсия в 1500 тыщи не хило:) обычно зарплата у гос.служащих 400-700 фунтов, а тут такая пенсия.. зарплата значит еще больше была?

Тут хитро как-то исчисляется, не от зарплаты. Там ещё плюсуется выслуга лет, профсоюзные бонусы и отчисления, ещё что-то типа индексации, только не государственной, а тоже профсоюзной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сообщили, что Вы меня все забыть не можете.

 

я думаю что Вам лучше спросить у тех кто и что Вам сообщили-.......я вряд ли могу комментировать то что я не знаю...

 

аватары с кошками я обычно запоминаю но эту-нет....

я должна Вас помнить?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю что Вам лучше спросить у тех кто и что Вам сообщили-.......я вряд ли могу комментировать то что я не знаю...

 

аватары с кошками я обычно запоминаю но эту-нет....

я должна Вас помнить?

 

Ну, судя по всему, помните форумчанку из Александрии, сыпавшую контраргументами их жизни родной Беларуси, ну так это я, я прекрасно понимаю, что писали Вы обо мне, именно это с Вами мне выпала честь вести беседу полтора года назад.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, судя по всему, помните форумчанку из Александрии, сыпавшую контраргументами их жизни родной Беларуси, ну так это я, я прекрасно понимаю, что писали Вы обо мне, именно это с Вами мне выпала честь вести беседу полтора года назад.

Алишка, не только вам такая честь выпала тогда :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алишка, не только вам такая честь выпала тогда :biggrin:

Вот-вот. Поэтому лично я предпочитаю больше не общаться на любые темы. Себе дороже :biggrin:

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, судя по всему, помните форумчанку из Александрии, сыпавшую контраргументами их жизни родной Беларуси, ну так это я, я прекрасно понимаю, что писали Вы обо мне, именно это с Вами мне выпала честь вести беседу полтора года назад.

 

ну и?

то есть какие -то претензии сейчас?

Вас срочно пригласили сестры по борьбе..... Вы срочно примчались...я готова предположить что в дискуссии и Вы принимали участие...

вопрос-то в чем?

Вы уж простите великодушно-но это так забавно...человек приходит на интернет форум и говорит...это вот я,я была полтора года назад......

ну давайте если хотите обсудим- помог ли Вам опыт Белоруссии 7

а кстати

аот теперь я вспомнила

Вы с упоением рассказывали о молодежных субботниках по уборке мусора

ну и как?

чисто?

Изменено пользователем koshkabast
  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ничего не утверждаю..я повторяю то что показал 1 канал....

не поняла за что Вас минусанули-я тоже не верю журналистам и интераью раскаявшихся экс-тахрирцев

 

Мой пост был чисто информативный, из личного опыта оплаты электричества в Египте.

А минусанули....ну вот челу показалось, что я не согласная с вами, а он, чел, согласен, поэтому мне и минус.Это же элементарно, но отбивает всякое желание писать даже просто информацию без личного мнения....у нас же даже новости плюсят-минусят:biggrin:, вернее тех, кто эти новости выставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и?

то есть какие -то претензии сейчас?

Вас срочно пригласили сестры по борьбе..... Вы срочно примчались...я готова предположить что в дискуссии и Вы принимали участие...

вопрос-то в чем?

 

У меня претензий вообще никаких, именно поэтому я захожу на форум редко, только по надобности. Но тут мне сказали, что в своем посте Вы меня вспомнили, и мне стало интересно по какому поводу. Когда прочитала, стало интересно, где и какие изменения Вы увидели в моих постах по прошествии времени после революции, если я тут кроме тем про Алекс и Беларусь вообще ничего не пощу, да и то раз в месяц, поэтому решила уточнить свою позицию заядлой революционерки, мнение свое не меняла. Вот и все, вопрос я думаю исчерпан.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну Вы уже выше уже сказали что обьявлена тимуровская тревога по личкам...или по телефону позвонили?

ну давайте сейчас соберитесь.....меня поминусуете,друг друга поплюсуете...все же не так обидно ... не рассказывать же про последствия субботников и рост народного самосознания....

 

Мой пост был чисто информативный, из личного опыта оплаты электричества в Египте.

А минусанули....ну вот челу показалось, что я не согласная с вами, а он, чел, согласен, поэтому мне и минус.Это же элементарно, но отбивает всякое желание писать даже просто информацию без личного мнения....у нас же даже новости плюсят-минусят:biggrin:, вернее тех, кто эти новости выставляет.

 

про новости для меня вообще загадка...

Изменено пользователем koshkabast
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Алексе очень чисто. И пляжи оборудовали кафешками и детскими площадками. Чистят, строят, красят. У нас все ок :playboy:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня претензий вообще никаких, именно поэтому я захожу на форум редко, только по надобности. Но тут мне сказали, что в своем посте Вы меня вспомнили, и мне стало интересно по какому поводу. Когда прочитала, стало интересно, где и какие изменения Вы увидели в моих постах по прошествии времени после революции, если я тут кроме тем про Алекс и Беларусь вообще ничего не пощу, да и то раз в месяц, поэтому решила уточнить свою позицию заядлой революционерки, мнение свое не меняла. Вот и все, вопрос я думаю исчерпан.

 

простите великодушно...где я Вас упоминала?

Вы пришли и сказали что Вас..-хорошо...я не буду спорить

может тогда расскажете про успехи революции заодно?за полтора-то года...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну Вы уже выше уже сказали что обьявлена тимуровская тревога по личкам...или по телефону позвонили?

ну давайте сейчас соберитесь.....меня поминусуете,друг друга поплюсуете...все же не так обидно ... не рассказывать же про последствия субботников и рост народного самосознания....

 

Я НЕ писала, что объявлена какая-то тревога, человек просто, читая форум, узнали меня в Вашем сообщении. Собираться нигде и никто не собирается, не хочется нарушать местную идиллию, а еще мое личное время, мое здоровье и нервы мне дороже.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Алексе очень чисто. И пляжи оборудовали кафешками и детскими площадками. Чистят, строят, красят. У нас все ок :playboy:

 

искренне рада что хоть где-то...

потому что в Хургаде обьективно стало грязнее

люди просто где стоят там и бросают

Изменено пользователем koshkabast
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

про говости для меня вообще загадка...

 

Ты знаешь, я не минусю новости, но прикол выкладывать по 10 страниц одну и ту же новость только в профиль (рерайт), тоже не понимаю. Злит. Нет, вру, один раз проминусила, уже было ни в какие ворота. В теме официальных новостей был бред из ЖЖ украинцев, как они отдохнули в Шарме. Может, нам еще "Отзыв.Ру" начать постить в Новости. :woodpecker:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я НЕ писала, что объявлена какая-то тревога, человек просто, читая форум, узнали меня в Вашем сообщении. Собираться нигде и никто не собирается, не хочется нарушать местную идиллию, а еще мое личное время, мое здоровье и нервы мне дороже.

 

так...

еще раз

 

человек узнал

....................................

может вы тогда к человеку и обратитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Алексе очень чисто. И пляжи оборудовали кафешками и детскими площадками. Чистят, строят, красят. У нас все ок :playboy:

 

Учитывая, что хоть какие-то деньги на этом можно заработать. А вот в местах общего пользования - то как? Потому что Алекс летом - это всегда было что-то ужасное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, я не минусю новости, но прикол выкладывать по 10 страниц одну и ту же новость только в профиль (рерайт), тоже не понимаю. Злит. Нет, вру, один раз проминусила, уже было ни в какие ворота. В теме официальных новостей был бред из ЖЖ украинцев, как они отдохнули в Шарме. Может, нам еще "Отзыв.Ру" начать постить в Новости. :woodpecker:

 

да,и ты тоже права(с) просто во мне говорит разность отношения к добровольно совершаемому труду на общественных началах и ,скажем.к профессиональной работе редакторов...

вот я бы не смогла на регулярной основе выискивать ,вычитывать...так что спасибо им пламенное

и теперь ,когда тело статьи убирают под кат-вообще малина

а ЖЖ украинское-издержки....

ничего)))

я спать ушла

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что хоть какие-то деньги на этом можно заработать. А вот в местах общего пользования - то как? Потому что Алекс летом - это всегда было что-то ужасное.

Места общественного пользования -это какие?

Пляж у меня из окна виден -новые зонтики, столы, новая детская площадка -горка, качели, карусели. Есть детские площадки с надувными батутами и горками. Кафешки, цветочки. Набережную ремонтируют. Сан-Стефано, Грин-Плаза, Карфур, Монтаза, Маамура -все вроде очень чисто (последнии фото можно посмотреть https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=7947&view=findpost&p=2288589)

2 новых Карфура открыли и еще один строят.

Летом шумно, конечно. Есть районы, где люди снимают квартиры на лето - Маами, например. Мы туда летом стараемся не ездить -оочень много людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нагма, спасибо за фотографии. Класс. Как будто и не Алекс. Не зря я на пенсии мечтала в Алексе жить. Вот еще мой любимый район в порядок приведут, совсем красота будет (заказ на Рас Эль Тин).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Места общественного пользования -это какие?

Пляж у меня из окна виден -новые зонтики, столы, новая детская площадка -горка, качели, карусели. Есть детские площадки с надувными батутами и горками. Кафешки, цветочки. Набережную ремонтируют. Сан-Стефано, Грин-Плаза, Карфур, Монтаза, Маамура -все вроде очень чисто (последнии фото можно посмотреть http://club.maghreb....dpost&p=2288589)

2 новых Карфура открыли и еще один строят.

Летом шумно, конечно. Есть районы, где люди снимают квартиры на лето - Маами, например. Мы туда летом стараемся не ездить -оочень много людей.

 

Вы знаете,я была в Алексе в марте кажется,сейчас посмотрела эти фотки...прям небо и земля, не по тем местам видимо ходила:biggrin:

все равно было грязно и облезло как-то..на такси проезжали жуткие трущобы в глубине,на пляже мусор....

не полюбила ,к сожалению,город....

возможно сейчас что-то и изменилось.....

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не будет? будет, если компания нормальная, то у каждого работника идут отчисления на соц. страховку, с которой потом и будет начисляться пенсия. Знаю это точно. Тут вопрос официального оформления работника и офиц. зарплаты. :playboy: А можно узнать бабушка кем работала? :phil_39: я так поняла в гос. структуре? а то пенсия в 1500 тыщи не хило:) обычно зарплата у гос.служащих 400-700 фунтов, а тут такая пенсия.. зарплата значит еще больше была?

Уточнила про пенсии. Есть у всех :girl_blush2: , кто платит ежемесячно в пенсионный фонд. В гос. структурах - это на автомате, автоматически идут отчисления в пенс.фонд. В частных компаниях дела обстоят по-разному, иногда включено в з.п., но платить надо самому.

У нас египетский дедушка-преподаватель, бабушка - акушер-гениколог.

При выходе на пенсию дедушка получил 30 000ле, бабушка 25 000ле.

Пенсия тоже нормальная около 1500ле у каждого+-,з.п. была больше в 2-2,5 раза.

Так что в Египте НЕ ТАК ВСЁ ПЛОХО С ПЕНСИЯМИ при Мубараке было :give_heart: , вот бы в России бюджетникам, такие выплаты делали, было бы просто отлично :girl_claping: .

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нагма, спасибо за фотографии. Класс. Как будто и не Алекс. Не зря я на пенсии мечтала в Алексе жить. Вот еще мой любимый район в порядок приведут, совсем красота будет (заказ на Рас Эль Тин).

Не за что. У меня много фото, я люблю Алекс фотографировать. Мне тоже всегда казалось, что Алекс не в Египте вовсе :biggrin:

Рас Эль Тин - это очень далеко (от моего района, окраина почти). Сейчас недалеко от Монтазы строят очень много домов (там и Карфур новый открыли). Приличный район.

 

Вот люблю еще дома в Алексе фотографировать, такие разные инепохожие друг на друга

 

i-3976.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете,я была в Алексе в марте кажется,сейчас посмотрела эти фотки...прям небо и земля, не по тем местам видимо ходила:biggrin:

все равно было грязно и облезло как-то..на такси проезжали жуткие трущобы в глубине,на пляже мусор....

не полюбила ,к сожалению,город....

возможно сейчас что-то и изменилось.....

Если интересно, могу завтра сфотографировать пляж прям из окна:) посмотрите:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В частных компаниях дела обстоят по-разному, иногда включено в з.п., но платить надо самому.

 

самостоятельно платят те,кто работает нелегально. а так все автоматически высчитывется из зарплат во всех компаниях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, не узнаете, ибо тема давно сложилась так, что любые выступления подобного толка (как бы это поделикатнее выразиться) - в общем не приветствуются. Я тут как-то провела маленький эксперимент - процитировала лично услышанные мнения египтян о Мубареке (причём абсолютно безоценочно со своей стороны), но реакцию огребла. Правда, так и непонятно осталось что с этой реакции тем египтянам, думаю, им-то ни холодно, ни жарко.

 

Ремарк, мне кажется ты все же чуть смещаешь акценты. Имхо, никто не отрицает, что не было предпосылок. Безусловно они были. Что за революция без предпосылок, не бывает :), имхо.

 

Но, вот предположим мы с тобой не сторонники режима в России, так вроде? И даже сильно так не сторонники. Но мы же ощущаем разницу между выходом тех фанатов на ленинградку и некоего стрема от сбора на манежке от "прогулки" или белого кольца. Я "да" и сильно, думаю и ты так же. И именно поэтому столько бумаги извели в теме про рос. выборы пытаясь объяснить, что отличия в протестном движении есть и кардинальные. Одна история - желание модернизации, свободы и эволюции и если хотите, я бы близкую мне оппозицию назвала бы не оппозицией, а правозащитниками. А если бы все стали громко кричать, драться, вестись на провокации и кричать долой Путина и немедленно - я бы все таки ушла в ряды контрреволюционеров. Наверное. Так как бардак и изменения - сильно разные вещи. Требование по соблюдению законности и охлократия - не есть одно и тоже. или?

 

И в том январе феврале, действительно, люди на форуме несколько делились по двум фронтам. За и против. Но в основном по каким позициям - одни говорили, ну отчего, ну пообещал же, что уйдет плавно, ну уж ладно, пора расходиться. Другие говорили -нееет, народ настрадался, надо сейчас "до основания" и это правильно и завтра же все будет хорошо. Другие говорили- нееет, завтра хорошо не будет. Сначала будет не очень то.

 

И второй момент был "раздрайный"- что вот при Мубараке был режим и он посему заслужил казни.

 

Не смотря на всю мою оппозиционость к российскому режиму, я вижу себя активистом за референдум за перевыборы в гордуму, но совершенно не представляю с камнем в руке, с криками долой, немедленной отставки правительства и президента и уж тем паче "дайте Путину высшую меру прямо на лобном месте :)".

 

 

Именно в акцентах имхо и была тогда разница. Другое дело, что прошло много времени, и в общем то- какая уж теперь разница.

 

Я вот и год назад писала, и сейчас попробую. А как -то думаю, что все обойдется. Интересов в том же туризме в Египте не только у американцев, а у тех же заливских - куча. Туризм в эмиратах есть, и спиртное и бикини. В кса , ага -нет, ну так и не было никогда, им бы с паломниками совладать. Если опять массовых волнений не произойдет - то наверное и угомониться все как-то потихонечку. Мы же все вместе сто раз писали, не революция это все же, а переворот. Основ государственного строя и прав собственности не затронуто - ну и ладно.

 

 

ааа, еще был третий раздрайный момент - про миллионы, как их найдут и всем вернут и сколько семья украла. Миллионов не вернули.

 

И в общем эту тему тоже стоит похоронить. Вместе с двумя предыдущими.

 

rip прошлогодним раздраям и с надеждой, что все образуется:flowers1:

 

http://knigger.com/texts.php?bid=23214&page=20 с этой страницы и чуть далее, разговоры разного видения о революциях и взглядах и вообще.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самостоятельно платят те,кто работает нелегально. а так все автоматически высчитывется из зарплат во всех компаниях

Тут много нюансов :flowers1: , к примеру, у мужа в ай ди написано, что он гид, но гидом он не работает уже много лет, поэтому приходится платить самому, либо нужно менять запись в ай ди на другую должность, тогда будет автоматически отчисляться. Но эти деньги включены в зп.

 

Nagma, спасибо, что вы фотографии выкладывайте :flowers1: ! Очень интересно!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут много нюансов :flowers1: , к примеру, у мужа в ай ди написано, что он гид, но гидом он не работает уже много лет, поэтому приходится платить самому, либо нужно менять запись в ай ди на другую должность, тогда будет автоматически отчисляться.

 

 

тоже спросила у мужа,он ответил.что у него написано его образование.а все равно все автоматом отчисляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×